Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 10:56   #4601
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Вы правы, но, вспомните те годы, то время, ведь по официальной версии партии и правительство, именно ГА спас остальной Азербайджан, и в потери тех районов нет его вины, он не причем. И годами это вбивали в головы народу, и огромная часть народа именно так и воспринимает те события.

Дорогая Скарлетт, эта именно аксиома. Очень трудно ТАК ЖЕ ПРАВИТЬ, как сейчас с победившим народом. Эта власть годами истребила национальный дух и самосознание, смелость и гордость народа, а победа на войне, за миг изменит восприятие и поведение народа. Этого, даже такой изверг, как Сталин, понял в 1946-м году. Ему сообщили, что фронтовики, у которых есть и трофейное оружие, после возвращение домой, начали бить и крушить на местах власть и требовать хлеб и хорошее пропитание для своих семей. Такие событие были везде, в Беларусь, в Украине, в центральных районах России. Когда эти выступление стали массовыми, Берия предложил Сталину заткнуть эти выступление внутренними войсками. Сталин не дал согласие, что, мол, эти люди шли на немецкие танки, дошли до Берлина, и что, их можно напугать внутренними войсками? Сказал, что тогда они будут до конца воевать и биться с ними.
Психология победителя - это очень сильное оружие, и наша власть это понимает, прекрасно понимает. Поэтому, любой исход войны, опасен для СИСТЕМЫ, и система не выдержит войны.
Ну, и чем это закончилось? Падением сталинского режима в 45-м? Какая чушь...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:57   #4602
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А эта ссылка при чем? Ты что, совсем уже исписался?

А ты подумай, прочти и думай, какие скрытые угрозы несет в себе система, и что будет, если завтра, чудесным образом вернуть районы и как туда будут заселять людей.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:00   #4603
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, и чем это закончилось? Падением сталинского режима в 45-м? Какая чушь...
(отредактировано) ещё раз прочти, может тогда поймешь.

Предупреждение за переход на личность.

Последний раз редактировалось Dismiss; 08.07.2010 в 09:51. Причина: предупреждение
Старый 07.07.2010, 11:02   #4604
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А ты подумай, прочти и думай, какие скрытые угрозы несет в себе система, и что будет, если завтра, чудесным образом вернуть районы и как туда будут заселять людей.
Ну, ты-то в этой системе как рыбка в воде себя чувствуешь, в меру своих способностей. Так что не жалуйся на систему...

Старый 07.07.2010, 11:09   #4605
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
(отредактировано) ещё раз прочти, может тогда поймешь.
Натик, твою убогую писанину и один раз прочитать - много. Я задал вопрос, но ты, (отредактировано) не пытаясь ответить, наезжаешь на меня. Ну, давай...

Ашер, не отвечайте в том же духе.

Последний раз редактировалось Dismiss; 08.07.2010 в 09:53. Причина: ответный переход на личность
Старый 07.07.2010, 11:12   #4606
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, твою убогую писанину и один раз прочитать - много. Я задал вопрос, но ты, (отредактировано) не пытаясь ответить, наезжаешь на меня. Ну, давай...
Ладно-ладно, извини. Ты хороший. Давай про Карабах. Ок?

Старый 07.07.2010, 11:45   #4607
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Ну,вот,а что я говорил....Кыргызам на восстановление юга страны - 450 млн.,а живой-здоровой Армении с населением в 2 раза меньше кыргызского аж 600 млн.А вы говорите захиреет...)))

ЕврАзЭС выделит Армении $600 млн льготного кредита
Июль 06, 2010 | 18:52

Антикризисный фонд ЕврАзЭС выделит Армении $600 млн. льготного кредита. Такое решение принято по итогам заседания Межгосударственного совета ЕврАзЭС, прошедшего 5 июля в Астане.
В настоящее время соответствующие ведомства готовят пакет документов.
Отметим также, что Киргизия запросит из антикризисного фонда ЕврАзЭС средства на восстановление Оша и Джалал-Абада. Исполняющий обязанности министра финансов Киргизии Темир Сариев ранее заявил, что на восстановление Оша и Джалал-Абада, предварительно, потребуется $450 млн. Таджикистану будет предоставлено $90 млн. льготного кредита.
Армения имеет в ЕврАзЭС статус наблюдателя.
Новости Армении - NEWS.am

А где Сиявуш Новрузов, или другие представители ЙАП-а, которые обвиняют США о том, что они помогают армянам, и при этом, ни одного слово против России не говорят, а?

Старый 07.07.2010, 18:07   #4608
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Фикрет Садыхов - Удивляют и встречи Клинтон с молодежью и журналистами, ее менторские нравоучения по поводу развития демократии и пр. Нам от США нужны не рекомендации по развитию демократии, а реальная помощь в освобождении захваченных земель".
А как же ваша армия? Бюджет? Армяне трусы и нищие? Что вы просите у других то, что сами должны решать? Вы и вам уже 100 раз было сказано: НКР это не Армения ОДКБ вмешиватся не будет, что вы за народ такой? Только бла, бла, бла, а на деле унижаетесь перед Всеми, чтоб Гарабаг вернули.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NAUTILUS (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 18:31   #4609
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В чем состоят эти Хельсинкские принципы? Наверное, об этом хорошо знают те, кто занимается вопросом. Здесь главный принцип – территориальная целостность. Есть также принцип самоопределения народов. Однако этот принцип не должен наносить ущерба территориальной целостности стран, вступать с ней в противоречие. Возможности самоуправления и самоопределения народов не должны нарушать территориальную целостность стран.
Зачем же свои фантазии выдавать за реальность?

В преамбуле четко указано:

Государства-участники…
заявляют о своей решимости уважать и применять в отношениях каждого из них со всеми другими государствами-участниками, независимо от их политических, экономических и социальных систем, а также их размера, географического положения и уровня экономического развития, следующие принципы, которые все имеют первостепенную важность и которыми они будут руководствоваться во взаимных отношениях.

Вы хоть читать документы умеете? Или видите, что вам выгодно, а если не видите, то придумываете.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 19:02   #4610
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Зачем же свои фантазии выдавать за реальность?

В преамбуле четко указано:

Государства-участники…
заявляют о своей решимости уважать и применять в отношениях каждого из них со всеми другими государствами-участниками, независимо от их политических, экономических и социальных систем, а также их размера, географического положения и уровня экономического развития, следующие принципы, которые все имеют первостепенную важность и которыми они будут руководствоваться во взаимных отношениях.

Вы хоть читать документы умеете? Или видите, что вам выгодно, а если не видите, то придумываете.
Этим "болеют" обе стороны.При чем делается это намеренно.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 19:32   #4611
Местный

Мои фотоальбомы

МИД Армении: Право народа Карабаха на самоопределение не может ограничиваться территориальной целостностью Азербайджана

Июль 07, 2010 | 18:46

Пытаясь отказаться от достигнутых договоренностей на трехсторонней встрече президентов Армении, Азербайджана и России в Санкт-Петербурге, руководство Азербайджана обманывает свой народ, фальсифицируя суть переговорного процесса по карабахскому урегулированию и достигнутых договоренностей. Для достижения своих целей Баку предпринимает неудачные попытки переписать историю, географию и международное право. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя последнее заявление президента Азербайджана Иьхама Алиева.
«Заявления высокопоставленных чиновников Азербайджана являются продолжением организованной ими же провокации в Карабахе в ночь на 19 июня. Они определенно направлены на срыв переговорного процесса», - отметил Балаян.
По его словам, несмотря на безнадежные усилия Баку, «пражский процесс – это пражский, а не бакинский, мадридские предложения – это мадридские, а не бакинские предложения, а вот агрессия против Нагорно-Карабахской Республики – агрессия Азербайджана. Право народа Нагорного Карабаха на самоопределение не может ограничиваться территориальной целостностью Азербайджана».
«Не извлекая уроки из реальной истории, руководство Азербайджана грозит новыми провокациями и авантюрами. Заявления Баку подтверждают тот факт, что каждый раз перед важной встречей руководство Азербайджана предпринимает целенаправленные шаги, направленные на срыв переговоров, в этот раз – на срыв пятисторонней встречи в Алматы через 10 дней. Конструктивность основывается на правде, а не строится на лжи и угрозах», - резюмировал Тигран Балаян.

http://news.am/rus/news/24413.html

Старый 07.07.2010, 19:33   #4612
Местный

Мои фотоальбомы

Чо это за петербургские договоренности? Армяне уже который день талдычат....Кроме них - никто....

Старый 07.07.2010, 19:48   #4613
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чо это за петербургские договоренности? Армяне уже который день талдычат....Кроме них - никто....

в чем-то самих же себя убедить хотят, чтобы потом искренне верить. Ну как с их историей)))
Лучше скажи, чего это они так 18 июня перепугались? Уже почти месяц прошел, а они никак забыть не могут.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 22:15   #4614
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
в чем-то самих же себя убедить хотят, чтобы потом искренне верить. Ну как с их историей)))
Лучше скажи, чего это они так 18 июня перепугались? Уже почти месяц прошел, а они никак забыть не могут.
Два момента их всерьез обеспокоили:
1.Почувствовали на своей шкуре,что словами Азербайджан может и не ограничиваться в дальнейшем.Реально получили в лоб.Без словесной шелухи.
2.Реакция мирового сообщкества.Почти всем было ясно,что стоит за инцидентом.Чай не дети.Но предпочли сделать вид,что не поняли.Это их побеспокоило пожалуй более всего.

Старый 08.07.2010, 03:26   #4615
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Два момента их всерьез обеспокоили:
1.Почувствовали на своей шкуре,что словами Азербайджан может и не ограничиваться в дальнейшем.Реально получили в лоб.Без словесной шелухи.
2.Реакция мирового сообщкества.Почти всем было ясно,что стоит за инцидентом.Чай не дети.Но предпочли сделать вид,что не поняли.Это их побеспокоило пожалуй более всего.
да, скорее второе, чем первое.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 05:00   #4616
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
да, скорее второе, чем первое.
Не скажи,Гин.Наша армия ,конечно,не образец и далека от совершенства,но с армянской один на один в данный момент справится успешно.Несмотря на всю их тупую браваду,военные спецы и аналитики это знают.Особенно их шокировала реакция России.По-существу она промолчала.Запад принял позу кота Леопольда.Эти сигналы их обеспокоили.
Не все,конечно,однозначно,но тенденция для армян очень неблагоприятная.

Старый 08.07.2010, 09:58   #4617
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется, потому что такие эпизодические, но кровавые вылазки способны деморализовать население больше, чем массированное наступление.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:18   #4618
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Там ещё раз договорились о неприминение силы, но, наш получил добро от России, что бы для внутренной аудитории, для внутренного потребления, часто говорить о войне. Только говорить...

Старый 08.07.2010, 10:37   #4619
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Там ещё раз договорились о неприминение силы, но, наш получил добро от России, что бы для внутренной аудитории, для внутренного потребления, часто говорить о войне. Только говорить...
Подобные договоренности по большому счету полная туфта.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:55   #4620
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Подобные договоренности по большому счету полная туфта.
Согласен. Но, факт то, что наш придерживается этому.

Миллет, последное выступление президента и его некоторые слова и утверждение, например, насчет переходного статуса, Лачинского коридора, возврашение беженцев в 5 районов, а через 5 лет в часть Лачына и Келбеджар, и слова о том, что возврат беженцев в Шушу, в сам Карабах может занять ещё больше времени, и ещё слова о миротворцах, рождает множество вопросов. То, что он принимает, не отвечает нашим интересам. Особенно, Лачинский коридор, переходной статус, и вопрос о миротворцах. Именно эта тема должна быть главной в обществе, в стране, в устах политиков. Но, к сожелению, всем на всё наплевать. Под коридор в Лачинском районе попадает около 30 селений, где жили азербайджанцы, то есть, эти земли навсегда уходят армянам и останутся под их контролем. Кто дал властям право разбазаривать эти земли? А где жители этих 30-и селений, почему они молчат? Под коридор попадает такое огромное в прошлом селение, как Минкенд, где в начале 90-х жил около 4-х тысяч граждан. Где они? Лично я, с этого села знаю 3-х, которые живут в новостройках, и водят дорогие машины, работают в гос. органах. А что означает переходной статус Карабаха? От чего к чему перейдет этот статус? Почему президент сказал, что мротворцы будут размешены между Карабахом и Азербайджаном, почему, хотя бы, не на нгранице Армении и Азербайджана? Разве не ясно, что после размишение миротворцев, мы даже ПУГАТЬ армян войной не сможем, о наступление и речи быть не может? Неужели так трудно это понять?

Старый 08.07.2010, 13:37   #4621
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что значит "там еще договорились"? О чем еще договорились? Вообще,откуда такая информация? Источники?Кроме вас и армян,Натиг,никакие иные источники про договоренности информации не дают.

Старый 08.07.2010, 14:16   #4622
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен. Но, факт то, что наш придерживается этому.

Миллет, последное выступление президента и его некоторые слова и утверждение, например, насчет переходного статуса, Лачинского коридора, возврашение беженцев в 5 районов, а через 5 лет в часть Лачына и Келбеджар, и слова о том, что возврат беженцев в Шушу, в сам Карабах может занять ещё больше времени, и ещё слова о миротворцах, рождает множество вопросов. То, что он принимает, не отвечает нашим интересам.
Ну что же, не нравится - берите власть!
Bu meydan, bu şeytan!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:30   #4623
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Интересная статья Александра Караваева ПЕРЕЗАГРУЗКА ДЛЯ ЮЖНОГО КАВКАЗА:

Цитата:
В отличие от Грузии, где Россия и США играют скорее друг с другом, в карабахском конфликте они выглядят как нейтрально заинтересованные посредники. Здесь возможны любые варианты: от самых благоприятных для перспективы создания армяно-азербайджанского мира, до крайне негативных. Визиту Клинтон предшествовали два весьма показательных события. Совместное заявление, сделанное Медведевым, Обамой и Саркози в ходе саммита G8. В нем президенты, по существу, изложили то, как они видят план позитивного урегулирования карабахской проблемы мирным путем. Второе событие случилось неделей раньше и совпало со встречей Саргсяна и Алиева на Петербургском саммите – жесткое боевое столкновение на линии разделения сторон. Его можно интерпретировать как намек на военный сценарий эскалации в случае провала позитивного плана. На самом деле при всей заскорузлой твердости позиций все же найдены принципы, которые теперь все громче звучат со стороны спонсоров урегулирования. В заявлении саммита четко обозначено, что необходимо возвращение оккупированных азербайджанских районов вокруг Нагорного Карабаха, затем оформление промежуточного статуса для Нагорного Карабаха, обеспечивающего гарантии безопасности и самоуправления. Среди обязательных мер – обеспечение коридора, связывающего Армению с Нагорным Карабахом, а также обеспечение права всех внутренне перемещенных лиц и беженцев на возвращение в места прежнего проживания. Для этого, возможно, необходима организация гуманитарно-миротворческой миссии во главе со странами – председателями МГ ОБСЕ. Наконец отмечена необходимость определения будущего окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем референдума. В Баку с оптимизмом восприняли этот документ, даже несмотря на то, что в русском переводе текста выпало слово «оккупированные» территории. Главное, что показан маршрут выхода на подписание мирного договора.

... в Ереване опасаются, что, уступив Баку территорию, примыкающую к Карабаху, Азербайджан осуществит военный реванш. Однако трудно себе представить, что в Баку рискнут собственными руками оборвать мирный процесс на этапе его реализации. Алиев совсем не похож на Саакашвили.
http://atc.az/index.php?newsid=1549

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:20   #4624
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что значит "там еще договорились"? О чем еще договорились? Вообще,откуда такая информация? Источники?Кроме вас и армян,Натиг,никакие иные источники про договоренности информации не дают.
Не "там ещё договорились", а "ещё раз там договорились". Первый раз договорились об этом в Майендорфе, когда подписали декларацию. Вот слова Мерзлякова, после подписания:

Цитата:
Основная ценность подписанной сегодня Декларации по Нагорному Карабаху заключается в том, что это первая договоренность на бумаге, заключенная с 1994 года «непосредственно между двумя конфликтующими сторонами», подчеркнул российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков. Он назвал декларацию «очень важным документом», который сможет придать импульс дальнейшему урегулированию исключительно в мирном русле.
А в Питере, Москва напомнила это всем, и дала понять, что если даже будет война, то, решение об этом примет Кремль, а не Баку, или Ереван.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 08.07.2010 в 17:06.
Старый 08.07.2010, 16:24   #4625
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Ну что же, не нравится - берите власть!
Bu meydan, bu şeytan!
Хорошо, как скажите. Ну, это, как возмем власть, сообщить Вам, или и тогда ТОЖЕ Вас не беспакоить?

Ответ