Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 22:00   #4576
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просто интересно на что рассчитывают азербайджанцы взывая к США, ЕС, России к странам которые содержат Армению?

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:17   #4577
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 30
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Просто интересно на что рассчитывают азербайджанцы взывая к США, ЕС, России к странам которые содержат Армению?

на то, что им наконец-то надоест содержать эту старую, истеричную и безполезную шлюху...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NAUTILUS (07.07.2010)
Старый 06.07.2010, 22:23   #4578
Местный

Мои фотоальбомы

Армянское и азербайджанское общества готовы к войне в Карабахе

В чистом остатке у нас вопросов больше, чем вразумительных ответов. Ясно одно: если и в армянской, и в азербайджанской прессе муссируется, пережевывается и обсуждается лучшее время начала войны, а не ее (не)возможность или (не)желательность - война обязательно будет. Она уже в воздухе. Общества к этому явно готовы, к сожалению. Ни посредники, ни международное сообщество не сделали ничего, чтобы остановить эскалацию ненависти.

Ованнес Никогосян - директор НПО "Институт Публичной Политики" (Армения)

Источник: regnum.ru

Старый 06.07.2010, 22:23   #4579
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Ну,вот,а что я говорил....Кыргызам на восстановление юга страны - 450 млн.,а живой-здоровой Армении с населением в 2 раза меньше кыргызского аж 600 млн.А вы говорите захиреет...)))

ЕврАзЭС выделит Армении $600 млн льготного кредита
Июль 06, 2010 | 18:52

Антикризисный фонд ЕврАзЭС выделит Армении $600 млн. льготного кредита. Такое решение принято по итогам заседания Межгосударственного совета ЕврАзЭС, прошедшего 5 июля в Астане.
В настоящее время соответствующие ведомства готовят пакет документов.
Отметим также, что Киргизия запросит из антикризисного фонда ЕврАзЭС средства на восстановление Оша и Джалал-Абада. Исполняющий обязанности министра финансов Киргизии Темир Сариев ранее заявил, что на восстановление Оша и Джалал-Абада, предварительно, потребуется $450 млн. Таджикистану будет предоставлено $90 млн. льготного кредита.
Армения имеет в ЕврАзЭС статус наблюдателя.

вот для этого и надо, как я писал выше, ездить, встречаться и общаться, а не становится в позу Кисы Воробьянинова...

==========================

Наутилус, в прошлом году дали 500 млн., в этом 600 млн. И еще кто-то дал и т.д. Ты считаешь, что государство, даже такое как Армения, может на эти средства нормально существовать? На шее у него еще висит "карабахский недоносок", которого надо кормить и вооружать, много вооружать.

Старый 06.07.2010, 22:24   #4580
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Вы очень эмоциональны, то рыдаете, то хотите плеваться, с начало успокойтесь. Эта система не выдержит войны. Не может воевать страна, где у солдата берут взятку, контуры, не может воевать страна, где можно за деньги косить от армии, не может воевать страна, где столько коррупции. Эта аксиома. Вся мировая история доказывает это. Если войну проиграем, эта власть автоматом уйдет, а если выиграет, то, уже победившим народом нельзя будет править так, как сегодня правят в стране. Эта тоже аксиома. Одним словом, войну эта система, где главный приоритет пресловутая «стабильность», просто не выдержит. Так как и система в Армении. И там система почти такая, как у нас. Просто там общество другое. Властям в Армении и в Азербайджане, не хочется войны, и причина этого угроза потери власти ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ.
Все дезертиры, которые соскочили прямо с линии фронта во время Первой Карабахской, практически слово в слово повторяли то, что теперь сказал ты. Подкрепляя свои слова подробностями. И происходило это во время правления наинекоррумпированейшего и наидемократичнейшего НФА.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:29   #4581
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
на то, что им наконец-то надоест содержать эту старую, истеричную и безполезную шлюху...

Насчёт старой согласен, насчёт истеричной вы ничего не путаете? Насчёт бесполезной, ну это вы явно не да оцениваете, только благодаря Армении Азербайджан покорен и услужлив КПД Армении в этом, Азербайджан используют ВСЕ, а в самом Азербайджане не лучше чем в свободной республике Того, а разве так было бы не будь Армении? И кто после этого шлюха ? Вопрос риторический.

Армении платят для того, что бы иметь Азербайджан. Здесь Армения в роли сутенёра.

(вот для этого и надо, как я писал выше, ездить, встречаться и общаться, а не становится в позу Кисы Воробьянинова...) истерика и капризы

Старый 06.07.2010, 22:34   #4582
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчёт старой согласен, насчёт истеричной вы ничего не путаете? Насчёт бесполезной, ну это вы явно не да оцениваете, только благодаря Армении Азербайджан покорен и услужлив КПД Армении в этом, Азербайджан используют ВСЕ, а в самом Азербайджане не лучше чем в свободной республике Того, а разве так было бы не будь Армении. И кто после этого шлюха ? Вопрос риторический.

Армении платят для того, что бы иметь Азербайджан. Здесь Армения в роли сутенёра.
В том, что Армения кому-то нужна только потому, что есть Азербайджан, и она тут с ним рядом пристроилась - Вы правы. В остальном - нет.

Старый 06.07.2010, 23:30   #4583
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчёт старой согласен, насчёт истеричной вы ничего не путаете? Насчёт бесполезной, ну это вы явно не да оцениваете, только благодаря Армении Азербайджан покорен и услужлив КПД Армении в этом, Азербайджан используют ВСЕ, а в самом Азербайджане не лучше чем в свободной республике Того, а разве так было бы не будь Армении? И кто после этого шлюха ? Вопрос риторический.

(вот для этого и надо, как я писал выше, ездить, встречаться и общаться, а не становится в позу Кисы Воробьянинова...) истерика и капризы
мечты и фантазии старой и никчемной бандарши, правда, с богатым опытом биксы. в сутенёры выбиться не удалось.

Старый 07.07.2010, 03:18   #4584
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 42
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Алиев выступил сегодня перед карабахцами.Некоторые тезисы из его пространной речи.Полностью ознакомиться с ней можете по ссылке.

-Страны-сопредседатели выдвинули разработанные на этой основе предложения, и Азербайджан с определенными исключениями принимает их. В чем они состоят? Я хочу еще раз проинформировать об этом. В первую очередь, оккупационные силы выводятся со всех оккупированных регионов, расположенных вокруг Нагорного Карабаха. Пять районов освобождаются немедленно, а два района – Кяльбаджарский и Лачинский – спустя определенный период. В предложениях предусмотрен пятилетний период. Причина этого в том, что Кяльбаджарский и Лачинский районы расположены между Нагорным Карабахом и Арменией и, в некотором роде, должны быть приняты более масштабные меры безопасности для возвращения азербайджанского населения в эти районы. Однако все регионы, все районы возвращаются под контроль Азербайджана. Между Арменией и Нагорным Карабахом функционирует дорога, то есть коридор, и Азербайджан согласился и с этими предложениями. Так как это важный вопрос для урегулирования конфликта. Так как должны быть предоставлены все гарантии безопасности.
...Поэтому существующая между Нагорным Карабахом и Арменией дорога должна функционировать так, как она функционировала раньше, и я считаю, что это предложение может быть принято. Должны быть предоставлены гарантии безопасности. На административной границе Нагорного Карабаха должны быть размещены миротворческие силы, и я считаю, что и в этом для нас нет никакой угрозы, так как должна быть обеспечена также безопасность граждан Азербайджана, которые возвратятся на оккупированные в данный момент земли. Миротворческий контингент будет выполнять эту функцию до тех пор, пока все стороны не возьмут на себя обеспечение мер безопасности.

Обсуждается вопрос предоставления Нагорному Карабаху переходного статуса. Этот статус не нарушит территориальной целостности Азербайджана. Все пострадавшие от оккупации люди должны возвратиться в родные места. Это означает, что граждане Азербайджана должны вернуться в Нагорный Карабах, Шушу, о чем открыто говорится в недавнем заявлении трех стран-сопредседателей

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 03:19   #4585
Местный

Мои фотоальбомы

- Если конфликт будет урегулирован на основе этих принципов, то, я считаю, интересы Азербайджана будут полностью обеспечены. Во-первых, граждане Азербайджана вернутся во все регионы, расположенные вокруг Нагорного Карабаха. За последние годы население Азербайджана выросло, и, конечно же, демографическая ситуация в том регионе за короткое время полностью обеспечит наши интересы. Возвращение азербайджанского населения в Нагорный Карабах, Шушу должно быть обязательным. Наверное, времени на это потребуется несколько больше. Но без этого данный конфликт не может быть урегулирован, и Азербайджан использует все возможности, чтобы добиться этого за максимально короткое время.

Старый 07.07.2010, 03:21   #4586
Местный

Мои фотоальбомы

- С точки зрения экономического потенциала азербайджанская экономика в 7-8 раз превышает экономику Армении. Демографический потенциал также усиливает позиции Азербайджана. Сегодня численность населения Азербайджана составляет 9 миллионов человек, а численность населения Армении по неофициальным, но точным данным – где-то около 1 миллиона 800 тысяч человек. По имеющейся у нас информации, сегодня в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана проживает около 60 тысяч человек, то есть население одного района. Экономика, географическое положение, демография, строительство армии, промышленный потенциал, геополитическая ситуация и усиление позиций Азербайджана в регионе и мире – все эти факторы укрепляют нашу позицию и позволят нам достичь своей цели.

Старый 07.07.2010, 03:23   #4587
Местный

Мои фотоальбомы

- В течение последних 5-6 лет на основе принципов, о которых я говорил выше, сформировался формат переговоров, который мы называем "Пражским процессом". Сегодня мы приблизились к логическому концу этого процесса или его важного этапа, уже в декабре на основе Мадридских принципов были представлены обновленные предложения. Одна сторона – азербайджанская в принципе согласна с этими предложениями. Другая сторона либо не согласна, либо же все еще занимается затягиванием времени. Если противоположная сторона – Армения не отреагирует положительно на эти предложения, то тогда в продолжении переговоров в данном формате нет никакого смысла. Если продолжение переговоров в этом формате будет невозможно, то тогда о мирном процессе вообще не стоит говорить. Так как до сегодняшнего дня были обсуждены различные варианты, представлены предложения на основе различных формул. Но результата нет. Я считаю, что формат, который мы называем "Пражским процессом", - это последний шанс. Последний шанс для Армении добровольно покинуть захваченные земли и, таким образом, обеспечить свое будущее и безопасность, не жить больше в страхе.
Поэтому этот этап является решающим. Недавно в ходе переговоров с представителями стран-сопредседателей мы высказали свое мнение об этом. Мы считаем, что в этот решающий момент должны быть предприняты все необходимые шаги для решения вопроса.

Старый 07.07.2010, 03:25   #4588
Местный

Мои фотоальбомы

- В Армении полагают, что со временем их позиции усиливаются. Это ошибочный подход. Их позиции во всех областях слабеют. Просто сильные позиции мирового армянства обеспечивают сохранение сегодняшнего статус-кво. Пока еще обеспечивают. Но статус-кво не может быть вечным, долгосрочным. Еще раз хочу сказать, что существует режим прекращения огня. Но сегодня в том регионе нет миротворческих сил, есть армянские и азербайджанские солдаты. Расстояние между ними порой составляет 40-50 метров. Никто не может дать гарантий, что там не произойдут неприятные события. До каких пор азербайджанский народ должен терпеть? До каких пор он должен мириться с этой несправедливостью? Это в определенном смысле можно было объяснить в то время, когда между Арменией и Азербайджаном существовал военный баланс. Но сегодня такого военного баланса нет. И мы хорошо знаем это.

Старый 07.07.2010, 03:26   #4589
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А где ссылка?

Старый 07.07.2010, 03:27   #4590
Местный

Мои фотоальбомы

Президент Ильхам Алиев: "Никогда на переговорах территориальная целостность Азербайджана не ставилась под сомнение"

http://news.day.az/politics/217659.html

Старый 07.07.2010, 03:30   #4591
Местный

Мои фотоальбомы

Чота Ильхам Гейдарыч ничего про будущее волеизъявление (референдум) по окончательному статусу не сказал карабахцам...Выпало это у него...Но появились демографические моменты...Мол 60 тысяч армян в Карабахе,а наших за 20 лет стало мноооого больше.Явный расчет,что из оставшихся 60 половина после сдачи оккупипрованных территороий в течение 10-15 лет просто исчезнет.Если не больше...Демографическое оружие на службе территориальной целостности.

Старый 07.07.2010, 03:34   #4592
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Президент Ильхам Алиев: "Никогда на переговорах территориальная целостность Азербайджана не ставилась под сомнение"

http://news.day.az/politics/217659.html
Это, в смысле, новость?

Старый 07.07.2010, 03:34   #4593
Местный

Мои фотоальбомы

Правда,речи хороши..Но воевать все же придется...Надеюсь Ильхам Гейдарыч это понимает не хуже меня.Агрессора треба пинать под зад,а не трепотней доставать))

Старый 07.07.2010, 03:37   #4594
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Это, в смысле, новость?
Это, в смысле, некое обобщенное изложение позиции Ильхама Гейдарыча на 06.07.10г..Нового тут мало,но наговорил он много...Может кому и покажется интересным,занимательным,а может и новым...)))

Старый 07.07.2010, 04:56   #4595
Местный

Поблагодарили 4,457 раз(а) в 3,153 сообщениях
Вес репутации: 379
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
По имеющейся у нас информации, сегодня в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана проживает около 60 тысяч человек, то есть население одного района.
60 тысяч это без военного контингента Армении?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:15   #4596
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 18
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
60 тысяч это без военного контингента Армении?
Да. Но зато вместе с Гургеном и его семейством, бывшими соседями с пятого етажа. Они уехали в Гарабаг, когда розовая заря миацума еше только занималась над страной.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:08   #4597
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение

ГА пришел к власти, тут же подряд потеря 6 районов, подпись в Бишкекском договоре доказывающий проигрыш нами первой фазы войны, а власть приведшая к этому проигрышу до сих пор у власти.

И если под руководством Главнокомандующего войну мы выиграем то наш благодарный народ вообще на него божится будет. Джафарли, аксиома все таки не то что вы думаете.

Вы правы, но, вспомните те годы, то время, ведь по официальной версии партии и правительство, именно ГА спас остальной Азербайджан, и в потери тех районов нет его вины, он не причем. И годами это вбивали в головы народу, и огромная часть народа именно так и воспринимает те события.

Дорогая Скарлетт, эта именно аксиома. Очень трудно ТАК ЖЕ ПРАВИТЬ, как сейчас с победившим народом. Эта власть годами истребила национальный дух и самосознание, смелость и гордость народа, а победа на войне, за миг изменит восприятие и поведение народа. Этого, даже такой изверг, как Сталин, понял в 1946-м году. Ему сообщили, что фронтовики, у которых есть и трофейное оружие, после возвращение домой, начали бить и крушить на местах власть и требовать хлеб и хорошее пропитание для своих семей. Такие событие были везде, в Беларусь, в Украине, в центральных районах России. Когда эти выступление стали массовыми, Берия предложил Сталину заткнуть эти выступление внутренними войсками. Сталин не дал согласие, что, мол, эти люди шли на немецкие танки, дошли до Берлина, и что, их можно напугать внутренними войсками? Сказал, что тогда они будут до конца воевать и биться с ними.
Психология победителя - это очень сильное оружие, и наша власть это понимает, прекрасно понимает. Поэтому, любой исход войны, опасен для СИСТЕМЫ, и система не выдержит войны.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:11   #4598
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Все дезертиры, которые соскочили прямо с линии фронта во время Первой Карабахской, практически слово в слово повторяли то, что теперь сказал ты. Подкрепляя свои слова подробностями. И происходило это во время правления наинекоррумпированейшего и наидемократичнейшего НФА.
Ну, ты, как дезертир, наверняка, обшался со "своими" и помнишь то, что они говорили. А так, вот, читай:

http://www.zerkalo.az/2010-07-07/sho...er-aqdam-draka

Старый 07.07.2010, 10:17   #4599
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Алиев выступил сегодня перед карабахцами. На административной границе Нагорного Карабаха должны быть размещены миротворческие силы, и я считаю, что и в этом для нас нет никакой угрозы, так как должна быть обеспечена также безопасность граждан Азербайджана, которые возвратятся на оккупированные в данный момент земли. Миротворческий контингент будет выполнять эту функцию до тех пор, пока все стороны не возьмут на себя обеспечение мер безопасности.
Эта де-юре (де-факто уже потеряли) потеря Карабаха! Неужели он не понимает этого? Пусть вся власть ворует все что хочет, но оставит, хотя бы, шанс после них вернуть наши земли! Нельзя согласится на миротворцев без окончательного решение статуса Карабаха в рамках Азербайджана! Если им дать переходной статус, и разместить там миротворцев, то, это ПЕРЕХОД будет от сегодняшнего положение к независимости Карабаха! Тем более, что этими "моротворцами" будут Российские войска, которые и помогли армянам победить в первой фазе войны....

Старый 07.07.2010, 10:54   #4600
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ну, ты, как дезертир, наверняка, обшался со "своими" и помнишь то, что они говорили. А так, вот, читай:

http://www.zerkalo.az/2010-07-07/sho...er-aqdam-draka
А эта ссылка при чем? Ты что, совсем уже исписался?

Ответ