Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 15:08   #4551
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 30
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Диагноз товарища Саахова Ашины подтверждается. У пациента Армении белая горячка. Она не согласится, чтобы ее сейчас спасли. Армения и далее будет хиреть, а угроза войны усилилась

это всё слова, которые имеют тенденцию превратиться в обычные лозунги. Хиреть-то она будет, это очевидно, но нам-то какой прок?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 15:11   #4552
Местный

Поблагодарили 881 раз(а) в 675 сообщениях
Вес репутации: 78
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Согласна. Только я исхожу из имеющейся информации и здравого смысла, а Натик... Не было никакой информации о том, что в Стамбуле будет обсуждаться Карабахская проблема, да и здравый смысл мне говорит, что во время "праздника" проблемы не обсуждаются, они обсуждаются "до". Но даже если бы "уважаемые" Обама и Клинтон и уделили несколько минут своего драгоценного времени Алиеву, что они могли сказать ему? Ты, мол, не мешай нам, согласись и поддержи своим присутствием столь важное мероприятие, а мы потом, после поспособствуем, чтоб армяне вернули вам два(а по некоторым "источникам", аж целых пять!) районов? По-моему, только такие, как Натик могут в это поверить. И не только поверить, но и утверждать, доказывать, что именно так оно и было, собирались армяне расплатиться за протоколы районами, а из-за недальновидной позиции Алиева всё сорвалось. Детский сад какой-то, а не аналитика.
Видимо каждый понимает "здравый смысл" по разному. Но в любом случае
И. Алиев обязан был ехать в Стамбул и отстаивать интересы страны.
В этом, Натиг прав на все 100%!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (06.07.2010), Natiq Ceferli (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 15:13   #4553
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Диагноз товарища Саахова Ашины подтверждается. У пациента Армении белая горячка. Она не согласится, чтобы ее сейчас спасли. Армения и далее будет хиреть, а угроза войны усилилась
Она уже стала неизбежной, не угроза, война. Так что долго страдать вам не предётся, армян готовят к войне.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:30   #4554
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Она уже стала неизбежной, не угроза, война. Так что долго страдать вам не предётся, армян готовят к войне.
Подготовка это хорошо! Но как бы стартовое волнение не сыграло с армянами злую шутку - вдруг возьмут и перегорят.

Старый 06.07.2010, 15:35   #4555
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Подготовка это хорошо! Но как бы стартовое волнение не сыграло с армянами злую шутку - вдруг возьмут и перегорят.
А вы как думали, мобилизация сознания за раз происходит? Главное что бы азербайджанцы в тонусе были и не побежали раньше времени.

Старый 06.07.2010, 15:42   #4556
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы как думали, мобилизация сознания за раз происходит? Главное что бы азербайджанцы в тонусе были и не побежали раньше времени.
Должен сильно разочаровать вас. Мы уже бежим...

Старый 06.07.2010, 15:44   #4557
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Что, Натик, и подхалимаж не помог? А как пел, как пел, соловьём разливался! "Глашатаи свободы и справедливости!" Справедливостью не торгуют! Если за восстановление справедливости требуют для себя каких-то преференций, то это обычные торгаши, а не "глашатаи".

Чем в таком случае Россия хуже США? Она имеет точно такое же право преследовать свои интересы, как и США. Но одних вы ненавидите, а другими восхищаетесь.

Вы говорите, Алиев озабочен сохранением трона, а на Карабах ему наплевать?

Так в чём же дело? Вот же американцы предлагают всего! 4 пункта, выполни их и получи гарантии от Самих... Великих... Соединённых... Штатов! Гарантии США - это вам не хухры-мухры! А он почему-то упрямится. Непорядок! Не понимает своей выгоды, надо бы ему объяснить.

Так "в апреле 2009-ого года" у нас был и твёрдый президент, и твёрдая власть. И наш твёрдый президент очень твёрдо, твёрже не бывает, послал Штаты туда, где им и место.

Поскольку в Стамбуле никто не собирался обсуждать Карабахскую проблему, а Алиева приглашали на презентацию протоколов и заранее сообщили, что они принимаются без всяких предусловий, так что не мог он там поднимать эту проблему, разве что перед журналистами. Он нужен был там всего лишь для того, чтобы снять тяжесть с души Турции, потому как совесть их там, где-то в глубине души, всё-таки мучила, понимали они прекрасно, что это предательское соглашение. Алиев не стал облегчать им жизнь. Ни им, ни Штатам. Ваш вымысел о том, что в Стамбуле с Алиевым стали бы обсуждать Карабахскую проблему - это всего лишь Ваш вымысел, ничего больше. Не было такой информации ни с какой стороны. Точно так же, как является вымыслом Ваше утверждение, что сопредседатели

Вы или не умеете анализировать информацию, или сознательно искажаете её. И то, и другое очень плохо, Натик, но второе хуже, намного хуже.
Когда я Вам говорю, что вы не умеете понять то, что читаете, вы ещё и обижаетесь. Я вам очень культурно и развернуто объяснил, что хвалить страну за исторические достижение одно, хвалить конкретных политиков, ИМЕНА - это другое. В том письме Ильгар открыто раскритиковал политику США, а вы это называете подхлемажем. Вы не объективны.

Чем Россия хуже США? Вы ещё спрашиваете? Может с начало, прочитаете историю нашей Родины? Может поймете, как Российская империя, а потом и Советская империя, где сменилась только вывеска, а суть осталось, планомерно уничтожала нашу Родину и наш народ. Разве США разделила Азербайджан на две части в 19-м веке? Разве США в том же веке разместила армян из Ирана в Карабахе, и создала мину замедленного действия? Может США 1923-м году создала НКАО и создала фундамент наших сегодняшних бед? Может эта США 1990-м танками ворвалась в Баку и убила мирных жителей? Может США дала оружие Армении на 2 млрд. долларов? Может у США есть войска, а не России в Армении, чем нас постоянно пугают дашнаки-армяне? Будьте объективны и честны, знайте свою историю. И ещё, ни кто США не восхищается, те слова, которые в адрес США говорят на форумах, или же на наших ТВ каналах ЙАПуны, я в лицо говорил им в Вашингтоне.

Вы, точно не умеете читать и понимать прочитанное. Где я написал, что Алиеву наплевать на Карабах? Вот мои слова: "цель нашей власти, если не могут решить сегодня в нашу пользу эту проблему то, сохранить статус-кво, ещё как минимум на 10 лет, и это желание на все 100% совпадает с желанием России НЕ допустить решение этого конфликта". Теперь понятно?

Дейка, если Алиев примет все 4 условие США, в.т.ч. и свободные выборы, права человека, свободу слова, то, этой власти не будет, это же ТАК элементарно. Вот и не принимают, власть наша принимает 2 условие, Афганистан и нефть и газ, вот и все.

Если Вы верите, что Алиев может послать США по дальше, тогда эти сказки расскажите в другом месте, это утверждение оскорбляет мой интеллект. Договорились?

Хотите десятки ссылок на разные источники, которые подтверждают то, что в Стамбуле могли бы обсуждать Карабах и добиться результата? Я же не виноват, что Вы не умеете следить за событиями, не читаете Турецкие и Западные СМИ, начните читать, многое узнаете.

Откройте глаза, Россия, Франция, и США, да и не только они, но и разные международные организации, хотят сделать "НКР" стороной переговоров. Благо, для этого отец Алиев УЖЕ создал почву, позволив "НКР" подписать Бишкекскую декларацию как сторона конфликта. Он пошел на это, потому что был в цейтноте, времени мало было, надо было срочно подписать Контракт Века, что бы укрепить свою власть. Учите историю, и будьте объективны. Спасибо.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:55   #4558
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А как же сакральное "Время работает на Азербайджан!"??
Разве я что-то подобное когда-то говорил? Время работает ПРОТИВ народов наших стран, и ЗА уродливые власти в наших странах.

Пользователь сказал cпасибо:
Ник изменен (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 15:58   #4559
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Должен сильно разочаровать вас. Мы уже бежим...
Ну что вы, меня этим не разочаруешь, для армян вашь бег хоть вперёд хоть назад благо. Быстрее всё будет оформлено, потому и о войне начали говорить, не ВЫ, армяне.

Старый 06.07.2010, 16:03   #4560
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Натигом, что нашей власти нужен только трон. И если это даже отчасти так, то сохранение этого трона зависит от карабахского вопроса.
Надо быть дураком, что бы утверждать, что И. Алиев горит желанием сдать Карабах, я такого ни когда не говорил. Я говорю другое, я говорю о приоритетах во время торга с Западом и с Россией. Эта совсем другое. И ещё, эта власть "прекрасно" правит 17 лет без Карабаха, и не вернула даже одного селения, и что? Разве эта им выходит боком? Разве народ десятками тысяч выходит на улицу и требует Карабах от власти? Может, хотя бы, 10 тысяч беженцев до сх пор хоть раз вышли с этими требованиями? Согласен с тем, что судьба трона зависит от Карабаха, но, ни кто не говорит, что они подпишут с сдатут Карабах. Они хотят ПРОДЛИТЬ это, но, когда эта власть уйдет, у нас не будет не средств, не возможностей, не козырей, что бы как можно безболезненно вернуть свои земли. Проблема в этом. А если ещё и заставят власть подписать договор о миротворцев, тогда вообще навсегда потеряем возможность вернуть Карабах.

Да и единственное решение этой проблемы, это интеграция наших стран в НАТО и ЕС. Нет другого решения на сегодняшний день. Про войну забудьте, наша система не выдержит войну.

Старый 06.07.2010, 16:08   #4561
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что вы, меня этим не разочаруешь, для армян вашь бег хоть вперёд хоть назад благо. Быстрее всё будет оформлено, потому и о войне начали говорить, не ВЫ, армяне.
Научитесь для начала ясно излагать свои гениды, Месроп Маштоц. Впрочем, они никому не интересны.

Старый 06.07.2010, 16:15   #4562
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Они хотят ПРОДЛИТЬ это, но, когда эта власть уйдет, у нас не будет не средств, не возможностей, не козырей, что бы как можно безболезненно вернуть свои земли. Проблема в этом..

Я добавлю, есть возможность потерять ещё больше. Когда нефти-доллары закончатся, а перевооружаться будет не начто.

Старый 06.07.2010, 16:57   #4563
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты, мол, не мешай нам, согласись и поддержи своим присутствием столь важное мероприятие, а мы потом, после поспособствуем, чтоб армяне вернули вам два(а по некоторым "источникам", аж целых пять!) районов? По-моему, только такие, как Натик могут в это поверить. И не только поверить, но и утверждать, доказывать, что именно так оно и было, собирались армяне расплатиться за протоколы районами, а из-за недальновидной позиции Алиева всё сорвалось. Детский сад какой-то, а не аналитика.
Я же говорю, Вы не информированы, а ещё так резко пишите обо мне, а сами даже до детского садика ещё недоросли. Вот что писал Хуриййет (а эта не желтая пресса):

İki rayona sınır açılsın’ masada

Başbakan Recep Tayyip Erdoğan’ın Azerbaycan ziyaretinde gündem; krizi bitiren doğalgaz anlaşması ve Karabağ’da açılım için Ermenistan’ın çekilmesi beklenen rayonların sayısının ikiye kadar indirilmesine ilişkin pazarlıklar.

Başbakan Erdoğan’ın bugün başlayacağı kritik Bakü ziyareti prensipte anlaşılan doğalgaz fiyatının ilanı kadar Karabağ’da açılım için muhtemel hamleler açısından da büyük önem taşıyor. Erdoğan’ın gündeminde Karabağ görüşmelerinde Ermenistan’ın 7 rayondan 2’sinden çekilmesi halinde Azerbaycan’ın Ermenistan’a sınır kapısını açması için ortaya atılan son öneri de var. Bakü yakın zamana kadar rayonlar konusunda 5 rayon formülünde ısrarlıydı ancak Ermenistan’ın hiçbir esneklik göstermemesi nedeni ile görüşmeler çıkmaza girmişti. Erdoğan, 24 Nisan öncesinde ABD Başkanı Barack Obama ve Ermenistan Cumhurbaşkanı Serj Sarkisyan ile yaptığı görüşmelerde ve son olarak Rusya Devlet Başkanı Medvedev’in Türkiye ziyareti sırasında iki tarafı yaklaştıracak bir orta yol formülü ile ilgili nabız yokladı. Rayon sayısı konusundaki pazarlıklarda en önemli unsurlardan biri Kafkaslar’daki enerji projelerinde bölge aktörlerinin atacağı adımlar.

Dengeler yeniden kuruldu

Başbakan Erdoğan, Ankara ile Erivan arasındaki normalleşme süreci nedeni ile yaşanan gerilim üzerine 2009 Mayıs’ında apar topar Bakü’ye giderek Azeri meclisinde meşhur Karabağ açıklamasını yapmıştı. Ermenistan ile protokollerin Ekim’de imzalanmasının ardından Ankara-Bakü hattı yine gerilmiş, Azerbaycan’da Türk bayraklarının indirilmesine kadar varmıştı. Geçen 8 ay içinde Ankara ilişkileri Azeriler ile dengeleri yeniden kuracak noktaya getirmeyi başardı. Erdoğan, bir yıl aradan sonra bu kez Bakü’ye iki ülke arasında uzun süre krize neden olan doğalgaz anlaşmasını imzalamaya gidiyor. Enerji Bakanı Taner Yıldız’ın yürüttüğü pazarlıklarda taraflar doğalgaz fiyatı ve geçiş ücretleri konusunda ön anlaşmayı yaptı. Anlaşmanın nihai hali Erdoğan ile Azerbaycan Devlet Başkanı İlham Aliyev’in yapacağı görüşmenin ardından kamuoyuna açıklanacak.

Kelbecer kilidi

Erdoğan-Aliyev görüşmesinin bir diğer önemli maddesi ise Ermenistan’ın Karabağ dışında işgal ettiği rayonlarla ilgili pazarlıklar. Bakü yönetimi kamuoyuna yaptığı açıklamalarda “5+2” formülünden geri adım atmadıklarını belirtse de kapalı kapılar ardında 2 rayon önerisi konusunda detaylı pazarlıkların sürdüğü öğrenildi. Söz konusu iki rayonun Kelbecer ve Fuzuli olduğu belirtiliyor. Ankara, Türkiye-Ermenistan sınırını 1993’de Ermenistan’ın Kelbecer’i ele geçirmesinin ardından kapatmıştı. Bu nedenle Ermenilerin Kelebecer’den çekilmesi Ankara-Erivan ilişkileri açısından hayati önem taşıyor. Son önerinin kabul görmesi halinde hem Türkiye’nin Kelbecer beklentisi karşılanmış olacak hem de Ermenistan-Azerbaycan sınırının açılması, Türkiye’nin de sınırı açmak için elini rahatlatmış olacak. Ancak ne Bakü ne de Erivan henüz iki rayon önerisi konusunda henüz kartlarını açmış değil.

Yeni yol haritası

Protokollerin imzasının ardından Türkiye’nin Karabağ ile normalleşme arasında bağ kuran, Ermenistan’ın ise soykırım iddialarını gündeme getiren açıklamalardan uzak durması için mutabakata varılmıştı. Ancak bu sessizlik süreci 24 Nisan öncesinde bozulmuştu. Başbakan Erdoğan’ın Washington’da Obama ve Sarkisyan ile yaptığı görüşmelerde bu kez yeni bir sessizlik süreci konusunda moratoryuma varılmıştı. Kamuoylarında tansiyona neden olan 24 Nisan iklimini unutturacak sessizlik süreci, yeni yol haritasının hayati unsuru. Ankara, Karabağ konusunda açıklama yapmak yerine kapalı kapılar ardında Karabağ görüşmelerini olumlu etkileyecek manevralara ağırlık verdi.

Azerbaycan’ın çekilme beklediği rayon sayısını düşürmesi bu sürecin bir diğer önemli unsuru. Ankara ince bir diplomasi ile Ermenistan’ın rayonlardan çekilme sinyali vermesini sağlamaya çalışıyor. Bu sayede protokollerin TBMM’de onayı ve Ermenistan’da askıdan indirilmesi için uygun zemin sağlanmış olacak. Hükümete yakın kaynaklar, Ermeni tarafının yeni rayon önerisi konusunda uzlaşmacı bir tavır sergilememesi durumunda Ankara’nın normalleşme sürecini uzun bir süre için derin dondurucuya kaldırabileceğini belirtiyor

Старый 06.07.2010, 17:10   #4564
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда я Вам говорю, что вы не умеете понять то, что читаете, вы ещё и обижаетесь. Я вам очень культурно и развернуто объяснил, что хвалить страну за исторические достижение одно, хвалить конкретных политиков, ИМЕНА - это другое. В том письме Ильгар открыто раскритиковал политику США, а вы это называете подхлемажем. Вы не объективны...
Натик, это Вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете, о чём речь. Хвалить "страну за исторические достижение" можно и нужно. Иногда. Приписывать стране достижения, которых она не имеет, награждать её эпитетами, которых она не заслуживает, восхищаться её не существующим образом, причём тогда, когда тебя никто за язык не тянет и никто тебя не накажет, если ты этого не скажешь - это и есть чистейшей воды подхалимаж. Тем более омерзительный, что Вы утверждаете, что он с этого ничего не поимеет, ни квартиры, ни работы и т.д., то есть это было сделано чисто альтруистически, из любви, так сказать "к искусству", искусству льстить. Ну, да, бог ему судья, наш человек, не может он без этого обойтись, чтоб хоть кому-то, человеку ли, стране ли, не подольстить. Менталитет-с...
Цитата:
...Чем Россия хуже США? Вы ещё спрашиваете? Может с начало, прочитаете историю нашей Родины?..
А Вы оцениваете человека или страну исключительно по тому, как он или она относятся к Вам лично или к Вашей стране? То есть если человек - подонок, терроризирует всех вокруг, но лично с Вами поддерживает нейтральные отношения - то этого достаточно, чтобы считать его порядочным и даже восхищаться им? Если - да, то вопрос снимается. Если нет, то тогда я его повторю: Чем Россия хуже США? Или несколько переиначу и спрошу, чем США лучше России? Всё, что Вы перечислили, Россия делала и делает исходя из своих, правильно или неправильно понимаемых, интересов. Но и США всё, что ни делают, делают исключительно в своих интересах. Вы привели пример Японии и Германии, а я приведу пример Ирака, Афганистана, Косово. Именно США сделала всё для независимости Косово и признания этой независимости, тем самым дав уверенность таким сепаратистским образованиям, как Карабах, Приднестровье, ЮО и Абхазия, что стоит им ещё немного продержаться и ещё немного поднажать, как и они будут признаны. Единственным, кто "криком кричал" и предупреждал не делать этого, потому что тогда придётся признавать и других, был Путин, была Россия. Не прислушались. США решили, что они боги, и что позволено им, не позволено больше никому, никто не осмелится. А вот Россия взяла, да и осмелилась, признала ЮО и Абхазию. Это был её адекватный ответ США - произвол в Грузии в ответ на произвол в Сербии. В отличии от Вас, Натик, и Ильгара, мне не симпатичны, скажем так, мягко, ни те, ни другие. И я не понимаю, почему, ненавидя одних, вы восхищаетесь другими. Кстати, к "историческим достижениям" США вы, наверное, относите и почти полное уничтожение аборигенов , населявших эти земли, и рабство и сегрегацию, от которых они фактически избавились только к середине прошлого века и многое, многое другое.
Цитата:
...Вы, точно не умеете читать и понимать прочитанное. Где я написал, что Алиеву наплевать на Карабах? Вот мои слова: "цель нашей власти, если не могут решить сегодня в нашу пользу эту проблему то, сохранить статус-кво, ещё как минимум на 10 лет, и это желание на все 100% совпадает с желанием России НЕ допустить решение этого конфликта". Теперь понятно?..
Господи, Натик, Вы из поста в пост, не раз и не два, повторяете, что Алиеву наплевать на Карабах, ему важно только "трон" сохранить, пока есть нефть, а потом "слинять" и т.д., а теперь Вы спрашиваете, где Вы это говорили? Мне просто лень искать наши дискуссии по этому поводу, но я их помню, и помню, что просила Вас привести мне информацию, что это так. Информацию, на основе которой Вы пришли к таким "замечательным" выводам, Вы, конечно не предоставили, а сейчас вдруг делаете невинные глазки и спрашиваете, где Вы такое говорили? Это уже не смешно!
Цитата:
...Хотите десятки ссылок на разные источники, которые подтверждают то, что в Стамбуле могли бы обсуждать Карабах и добиться результата? Я же не виноват, что Вы не умеете следить за событиями, не читаете Турецкие и Западные СМИ, начните читать, многое узнаете...
Мне не нужны десятки "источников", дайте один, официальный, где говорится, что Обама собирался обсуждать с Алиевым проблему Карабаха, а именно, предложить ему не противиться протоколам в обмен на районы.. Есть же такая практика, когда приглашают официальное лицо, то заранее сообщают, что именно будет обсуждаться, пусть не в деталях (ну, там, районы в обмен...). Так что будет вполне достаточно, если дадите текст официального приглашения. То, что "могли бы обсуждать Карабах и добиться результата", я об этом уже писала. Если Вы всерьёз верите, что армяне могли сдать районы в обмен на протоколы, то мне остаётся только развести руками.
Цитата:
...Откройте глаза, Россия, Франция, и США, да и не только они, но и разные международные организации, хотят сделать "НКР" стороной переговоров. Благо, для этого отец Алиев УЖЕ создал почву, позволив "НКР" подписать Бишкекскую декларацию как сторона конфликта. Он пошел на это, потому что был в цейтноте, времени мало было, надо было срочно подписать Контракт Века, что бы укрепить свою власть. Учите историю, и будьте объективны. Спасибо.
Натик, ну почему Вы, когда Вас спрашивают об абсолютно конкретных вещах, сразу начинаете увиливать, советовать "открыть глаза", "учить историю" и т.д.? Во-первых, Вы же не написали "хотят", Вы написали "требуют". Ну так дайте, пожалуйста, хотя бы одно высказывание, где они "требуют". Я вот приведу Вам из последнего сообщения из Ханкенди (по памяти, лень искать, но за выделенное ручаюсь). На встрече в Ханкенди Бако заявил, что "НКР" должен стать стороной переговоров, а сопредседатели согласились, что в будущем непременно должен стать. Повторяю, в будущем, именно так и было сказано. Разве в этом есть что-то новое? Естественно, в будущем, когда Армения уберётся с наших земель, нам придётся сесть за стол переговоров с "НКР". Так на основании чего Вы сделали вывод, что вот теперь, из-за неправильной политики Алиева, посредники уже требуют или, пусть даже, хотят ввести "НКР" в формат переговоров?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:13   #4565
Местный

Мои фотоальбомы

Дейка:

Цитата:
Digər önəmli anlaşma isə Azərbaycan tərəfinin 2 rayonun boşaldılması təklifinə müsbət yanaşmasıdır. Həmin iki rayonun Kəlbəcər və Füzuli olduğu bildirilir. Türkiyə 1993-cü ildə Ermənistanla sərhədlərini Kəlbəcərin boşaldılmasından sonra bağlayıb. Lakin hələlik nə Bakı, nə də İrəvan iki rayon məsələsində kartlarını açmayıb. Hökumətə yaxın mənbələr deyir ki, erməni tərəfi bu təklifi də rədd etsə, o zaman normallaşma prosesi qeyri-müəyyən müddətə təxirə salınmış olacaq”.
Qeyd edək ki, 2 rayonun boşaldılması əvəzində sərhədlərin açılması ideyasını baş nazir Ərdoğan da Vaşinqtondan dönərkən dilə gətirib. Lakin o zaman söhbət Ağdam və Füzilidən gedirdi
.

Старый 06.07.2010, 17:20   #4566
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Про войну забудьте, наша система не выдержит войну.
Ах, как страшно и безнадежно! Я рыдаю...

Старый 06.07.2010, 17:22   #4567
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 42
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Зиядлы,Армении не дадут окончательно захиреть и на более или менее приличном уровне путем льготных кредитов и грантов всегда поддержат.На это рассчитывать не надо.На себя надо рассчитывать.И четко осознать,что без применения силы вопрос не решится.Я этого не хочу и не сторонник войны.Но объективное положение дел от моего желания не зависит.Единственное что заставит делу сдвинутся с места-это мощный и решительный военный удар по врагу.Если этого не произойдет,то захиреет Азербайджан.Как государство не способное себя защитить т отстоять свои законные земли.Нах нужно тогда такое государство,которое построено на фундаменте поражения ? Сильные и долговечные государства строятся на основе побед,а не неудач...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Ник изменен (06.07.2010), Ziyadli (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 17:22   #4568
Местный

Мои фотоальбомы

Дейка, Вы понимаете на Османлы тюркчеси? Если да, то, послушайте выступление Ердогана, там 8 частей, в одном из них он открыто говорить о 2-х районах:

http://www.univision.com/uv/video/ba.../id/3110589433

Это Вы считаете официальным заявлением?

Вы опять перечислили то, что сделала США в Косово, или в Ираке, а я Вам перечислил то, что сделала Россия НАШЕЙ РОДИНЕ! Чувствуете разницу? Ну нельзя же быть столько не объективным!

А что касается Алиева и сдачи Карабаха, я УТВЕРЖДАЮ (уже) то, что Вы не понимаете то, что читаете. Я же только что написал:

Цитата:
Надо быть дураком, что бы утверждать, что И. Алиев горит желанием сдать Карабах, я такого ни когда не говорил. Я говорю другое, я говорю о приоритетах во время торга с Западом и с Россией. Эта совсем другое. И ещё, эта власть "прекрасно" правит 17 лет без Карабаха, и не вернула даже одного селения, и что? Разве эта им выходит боком? Разве народ десятками тысяч выходит на улицу и требует Карабах от власти? Может, хотя бы, 10 тысяч беженцев до сх пор хоть раз вышли с этими требованиями? Согласен с тем, что судьба трона зависит от Карабаха, но, ни кто не говорит, что они подпишут с сдатут Карабах. Они хотят ПРОДЛИТЬ это, но, когда эта власть уйдет, у нас не будет не средств, не возможностей, не козырей, что бы как можно безболезненно вернуть свои земли. Проблема в этом. А если ещё и заставят власть подписать договор о миротворцев, тогда вообще навсегда потеряем возможность вернуть Карабах.
Именно это я СТО раз писал на форумах, говорил в эфире, писал на блоге своем. Речь идет о приоритетах.

Старый 06.07.2010, 17:28   #4569
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ах, как страшно и безнадежно! Я рыдаю...
Вы очень эмоциональны, то рыдаете, то хотите плеваться, с начало успокойтесь. Эта система не выдержит войны. Не может воевать страна, где у солдата берут взятку, контуры, не может воевать страна, где можно за деньги косить от армии, не может воевать страна, где столько коррупции. Эта аксиома. Вся мировая история доказывает это. Если войну проиграем, эта власть автоматом уйдет, а если выиграет, то, уже победившим народом нельзя будет править так, как сегодня правят в стране. Эта тоже аксиома. Одним словом, войну эта система, где главный приоритет пресловутая «стабильность», просто не выдержит. Так как и система в Армении. И там система почти такая, как у нас. Просто там общество другое. Властям в Армении и в Азербайджане, не хочется войны, и причина этого угроза потери власти ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ.

Старый 06.07.2010, 17:32   #4570
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
...На себя надо рассчитывать.И четко осознать,что без при менения силы вопрос не решится.Я этого не хочу и не сторонник войны.Но объективное положение дел от моего желания не зависит.Единственное что заставит делу сдвинутся с места-это мощный и решительный военный удар по врагу.Если этого не произойдет,то захиреет Азербайджан.Как государство не способное себя защитить т отстоять свои законные земли.Нах нужно тогда такое государство,которое построено на фундаменте поражения ? Сильные и долговечные государства строятся на основе побед,а не неудач...
Нииззя, Наутилус! "Система не выдержит"(с). Мы ещё не начали войну, но уже её проиграли, спросите Натика. Тогда зачем её вообще начинать? Давайте лучше поплачемся, дружно утрёмся и повернёмся лицом к НАТО. Уж оно-то точно поможет, а, главное, мечтает нам помочь.

Старый 06.07.2010, 17:33   #4571
Местный

Мои фотоальбомы

Почему полгода нагнеталась истерия насчет непринятия Арменией обновленных принципов? Почему не было встреч между министрами ИД и президентами? Почему Азербайджан так настаивал на ответе Армении все эти полгода? И что теперь...Продолжение переговоров ? Но с каким лицом Алиев будет вновь встречаться с Серкисяном....Почему он должен с ним встречаться после всего сказанного и сделанного по последние 7 месяцев? Это потеря лица и утирание от армянского плевка...Под давлением или нет,не важно...

Ник изменен (06.07.2010), Natiq Ceferli (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 17:42   #4572
Местный

Поблагодарили 4,478 раз(а) в 3,169 сообщениях
Вес репутации: 401
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если войну проиграем, эта власть автоматом уйдет,
ГА пришел к власти, тут же подряд потеря 6 районов, подпись в Бишкекском договоре доказывающий проигрыш нами первой фазы войны, а власть приведшая к этому проигрышу до сих пор у власти.
Цитата:
а если выиграет, то, уже победившим народом нельзя будет править так, как сегодня правят в стране.Эта тоже аксиома.
И если под руководством Главнокомандующего войну мы выиграем то наш благодарный народ вообще на него божится будет.

Джафарли, аксиома все таки не то что вы думаете.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:44   #4573
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Да и единственное решение этой проблемы, это интеграция наших стран в НАТО и ЕС. Нет другого решения на сегодняшний день. Про войну забудьте, наша система не выдержит войну.
Очень сомнительный тезис о вступлении в НАТО, как единственном способе решить проблему. 17 лет "решения" - это явный перебор. Это понятно всем и власти. Потому и активность в этом направлении. Но я все-таки отдаю себе отчет в том, что и он, при всем своем желании, может перепрыгнуть через обстоятельства. С другой стороны, не менее бессмысленно искать решение вопроса в РФ. На самом деле ситуация такая же тупиковая, как и 20 лет назад.

Вопрос с "молчанием" беженцев имеет корни в нашей новейшей истории. Три руководителя Аз.ССР и АР были сметены именно ими. Представляю, что власть имеет средства и методы затыкать им рот.

Старый 06.07.2010, 19:53   #4574
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
. Единственным, кто "криком кричал" и предупреждал не делать этого, потому что тогда придётся признавать и других, был Путин, была Россия. Не прислушались.

к сожалению, Путин "криком кричал" абсолютно по другим причинам - не потому, что его сильно волновала целостность Грузии или Aзербайджана)).

Старый 06.07.2010, 21:08   #4575
Местный

Мои фотоальбомы

Ну,вот,а что я говорил....Кыргызам на восстановление юга страны - 450 млн.,а живой-здоровой Армении с населением в 2 раза меньше кыргызского аж 600 млн.А вы говорите захиреет...)))

ЕврАзЭС выделит Армении $600 млн льготного кредита
Июль 06, 2010 | 18:52

Антикризисный фонд ЕврАзЭС выделит Армении $600 млн. льготного кредита. Такое решение принято по итогам заседания Межгосударственного совета ЕврАзЭС, прошедшего 5 июля в Астане.
В настоящее время соответствующие ведомства готовят пакет документов.
Отметим также, что Киргизия запросит из антикризисного фонда ЕврАзЭС средства на восстановление Оша и Джалал-Абада. Исполняющий обязанности министра финансов Киргизии Темир Сариев ранее заявил, что на восстановление Оша и Джалал-Абада, предварительно, потребуется $450 млн. Таджикистану будет предоставлено $90 млн. льготного кредита.
Армения имеет в ЕврАзЭС статус наблюдателя.

Ответ