Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 15:58   #4526
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Извините конечно, но, такие обращение так делается, показать Вам обращение нашему президенту от писателей, поэтов, депутатов? Если и тогда Вы будите так возмущаться, тогда я с Вами свяжусь, пойдем бить окно Ильгару, я сам первый камень брошу, ок? Ильгар именно культурно показал (сперва, похвалив, потом засунув им в глаза то, что они творили) изъяны политики США, если бы вы умели понимать то, что читаете, то, прочли бы весь текст, и поняли бы смысл. А так, вы, как я понимаю (эта не первый раз), просто накидываетесь на то, что пишет Ильгар, и без аргументов, пытаетесь что-то сказать. Не красиво...
Поверьте, Натик, я прекрасно понимаю то, что читаю. И я прочитала весь текст, потому у меня и возникло недоумение. Какие аргументы я должна была приводить, если сам Ильгар привёл очень веские и убедительные доказательства несправедливого отношения США к Азербайджану. Разве что добавить про Косово, Ирак, Афганистан. Но зачем? Тех примеров, что привёл сам автор вполне достаточно, чтобы вызвать недоумение: на каком основании он восхищается и провозглашает Штаты "глашатаем свободы и справедливости", несущими эту "справедливость" миру? И не надо говорить, что эти обращения так и делаются. Что изменилось бы, если бы в преамбуле не было этой мерзкой лести? Клинтон обиделась бы? А теперь, после таких восхищённых эпитетов, она, разумеется, прослезится, признает неправоту США и, вернувшись в Америку, будет настаивать на отмене поправки, на подписи под резолюцией или на отмене помощи "НКР"? Зачем нужно было унижать себя неправдой и лестью? Каков КПД? И не надо ссылаться на наших поэтов, писателей, депутатов. Мне противна любая лесть, у меня сразу скулы сводит от омерзения и стыда. Но вы же не они. Вы же это осуждаете, вы пытаетесь нам доказать, что вы не такие, вы лучше. А чем вы лучше? Или лесть по отношению к заграничным "тёткам" лучше, чем лесть по отношению к нашей власти? Власти льстят, чтобы от неё кормиться. Ну, а вы льстите США, чтобы тоже кормится от них. Так чем вы лучше?
Цитата:
...Не красиво плеваться, научитесь нормально дискутировать. Здесь форум, а не чемпионат мира по плеванию на дальние расстояние.
"Если бы Вы умели понимать то, что читаете"(с), то не написали бы такой глупости, Натик. "Хочется плевать" и "плеваться" - это абсолютно разные вещи, так что не учите меня "нормально дискутировать".

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:07   #4527
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение

Джафарли, Ильгар Мамедов тоже из тех кто пишет подхалимские письма президенту?

Почему вы оправдываете в унизительном сравнении?

Ведь можно было писать обращение не выражая "восхищения", тем более что и восхищаться то не чем
Нет, он один из тех, кто публично очень резко критикует президента, а не только власть.

Я не оправдываю, наоборот, я показал разницу.

Эта очень тонкий дипломатический момент. Восхищаться есть над чем - эта история США, и внутреняя политика этой страны по отношению к собсвеннему народу. Подчеркивая эта, потом в лицо говоря то, что они совершили такие ошибки, указываешь на то, что эта не подобает такой страны, как США, с такой историей развития.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:18   #4528
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение

Поверьте, Натик, я прекрасно понимаю то, что читаю. И я прочитала весь текст, потому у меня и возникло недоумение.

Какие аргументы я должна была приводить, если сам Ильгар привёл очень веские и убедительные доказательства несправедливого отношения США к Азербайджану. Разве что добавить про Косово, Ирак, Афганистан. Но зачем? Тех примеров, что привёл сам автор вполне достаточно, чтобы вызвать недоумение: на каком основании он восхищается и провозглашает Штаты "глашатаем свободы и справедливости", несущими эту "справедливость" миру?

И не надо говорить, что эти обращения так и делаются. Что изменилось бы, если бы в преамбуле не было этой мерзкой лести? Клинтон обиделась бы? А теперь, после таких восхищённых эпитетов, она, разумеется, прослезится, признает неправоту США и, вернувшись в Америку, будет настаивать на отмене поправки, на подписи под резолюцией или на отмене помощи "НКР"? Зачем нужно было унижать себя неправдой и лестью? Каков КПД?

И не надо ссылаться на наших поэтов, писателей, депутатов. Мне противна любая лесть, у меня сразу скулы сводит от омерзения и стыда. Но вы же не они. Вы же это осуждаете, вы пытаетесь нам доказать, что вы не такие, вы лучше.

А чем вы лучше? Или лесть по отношению к заграничным "тёткам" лучше, чем лесть по отношению к нашей власти? Власти льстят, чтобы от неё кормиться. Ну, а вы льстите США, чтобы тоже кормится от них. Так чем вы лучше?

"Если бы Вы умели понимать то, что читаете"(с), то не написали бы такой глупости, Натик. "Хочется плевать" и "плеваться" - это абсолютно разные вещи, так что не учите меня "нормально дискутировать".
Рад, что читали до конца.

Вот именно, эта лесть не Клинтону, не ей, а стране, которая смогла дать все лучшее своему народу, и помогла стать нормальной страной таким государствам, как Япония, Южная Корея, Западная Германия (список можно дополнить). А теперь, такая страна, как США, делает такие несправедливые шаги по отношению к нам. Именно эта и подчеркнул Ильгар.

Прочтите ЕЩЁ раз, эта лесть не Клинтону, не Обаме, а стране - эта разные вещи. И эта было сделано правильно, что бы подчеркнуть, настолько далеко сегодня руководители этой страны ушли от идеалов отцов-основателей США.

Я рад, что вы так относитесь к лести. Но, на форуме, публично, если осуждали бы лесть в ПРИНЦИПЕ, то, это было бы правильно. Но, если вы замечаете одну лесть, но, пропускаете мимо ушей и глаз другие, тогда возникает вопрос об искренности человека.

Вы совершенно правы, здесь льстят, что бы получить материальную пользу от власти, а разве Ильгар написал письмо Клинтону что бы получить квартиру от неё? Вес текст посвящен Карабаху, и весь текст насыщен открытой, иногда скрытой, но КРИТИКОЙ в адрес политики США, и в тексте есть призывы к решению Карабаха. Разве там есть личная просьба? Пока вы будите так не объективно оценивать людей, с Вами трудно дискутировать.

Может Вы объясните ту большую разницу между тем, что Вы написали, и тем, что я сказал, а?

Старый 05.07.2010, 16:27   #4529
Местный

Поблагодарили 4,472 раз(а) в 3,164 сообщениях
Вес репутации: 395
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, он один из тех, кто публично очень резко критикует президента, а не только власть.

Я не оправдываю, наоборот, я показал разницу.

Эта очень тонкий дипломатический момент. Восхищаться есть над чем - эта история США, и внутреняя политика этой страны по отношению к собсвеннему народу. Подчеркивая эта, потом в лицо говоря то, что они совершили такие ошибки, указываешь на то, что эта не подобает такой страны, как США, с такой историей развития.
Это я знаю, и поэтому сравнение унизительна.

поверьте, со стороны виднее, и это было оправдание в сравнении.

В тексте письма было ясно, четко, конкретно указано чем именно был восхищен Мамедов....))))

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:34   #4530
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение

Это я знаю, и поэтому сравнение унизительна. поверьте, со стороны виднее, и это было оправдание в сравнении.

В тексте письма было ясно, четко, конкретно указано чем именно был восхищен Мамедов....))))
Может быть, надеюсь уже онятно, почему я сравнил, хотел показать разницу.

Совершенно верно, а тексте четко все ясно, если не понятно на русском, или на английском, вот первое предложение на нашем - тюркском, от самого автора:

Цитата:
Bu açıq məktubum bir tərəfdən Birləşmiş Dövlətlərin bütün dünya üçün tarixən oynadığı azadlıq və ədalət carçısı roluna heyranlığımdan, digər tərəfdən isə yaxınlarda səfər edəcəyiniz Azərbaycandan bu böyük vəzifənin gələcəyinə baxarkən yaranmış rahatsızlıqlarımdan doğur.
И где здесь лесть Клинтону, или Обаме?:-))))

Старый 05.07.2010, 16:39   #4531
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Президент Армении: Народ Нагорного Карабаха имеет право свободно распоряжаться своей судьбой

Июль 04, 2010 | 21:40

На протяжении долгих лет Соединенные Штаты вносили свой вклад в нагорно-карабахское урегулирование. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, приветствуя госсекретаря США Хиллари Клинтон.

«Сегодня самая важная задача, стоящая перед армянским народом,– это решение нагорно-карабахского вопроса в соответствии с принципами международного права. Народ Нагорного Карабаха имеет право свободно распоряжаться своей судьбой и развиваться на своей исторической территории. Это неотъемлемое право, и именно благодаря реализации этого права сегодня в мире многие народы чувствуют себя счастливыми», - подчеркнул он.

В свою очередь госсекретарь Хиллари Клинтон заявила: «Спасибо за Ваши добрые слова относительно усилий, прилагаемых администрацией США и президентом Обамой в разрешении конфликта на основании Хельсинкских принципах».

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:49   #4532
Местный

Мои фотоальбомы

Здесь на форуме мы часто спорили, может ли помочь демократия решить Карабахскую проблему, или нет? Я, и Хикмет бей, не один раз подчеркивали на форуме, что это один из первых условий, что бы вернуть наши земли. С нами многие спорили, называли нас романтиками в политике. Сейчас я всем вам отчетливо покажу разницу между тем, как мир, США, относится к проблемам стран, где есть демократия, и странам, где нет свобод:

Заявление Клинтон в Тбилиси:

Amerika Gürcüstanı tək qoymayacaq

Hillari Klinton: "Biz Gürcüstanın ərazi bütövlüyünün bərpasına çalışacağıq"

“Gürcüstanın ərazisi Rusiya tərəfindən işğal olunub və ABŞ heç vaxt bununla barışmayacaq. Biz Gürcüstanın ərazi bütövlüyünün bərpasına çalışacağıq”. Bu fikri Tiflisdə Gürcüstanın qadın liderləri ilə görüşdə ABŞ-ın dövlət katibi Hillari Klinton ifadə edib.

“Biz vəziyyətin bu cür davam etməsi ilə barışa bilmərik və Gürcüstan ərazisinin işğaldan azad olunmasına çalışacağıq. Gürcüstan xalqı ardıcıl olaraq ölkənin ərazi bütövlüyü və azadlığı uğrunda mübarizə aparmalıdır” deyən dövlət katibi qaçqınların öz evlərinə qayıtmaq haqlarının olduğunu da bildirib.

http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=az&nid=51196

До сих пор, ни США, ни Франция, и естественно, Россия ни разу не сказали, что Армения – страна оккупант, которая оккупировала земли Азербайджана, и МЫ ЭТОГО ТАК НЕ ОСТАВИМ, и этого НЕ ПРИМЕМ. Не было такого заявления, и не будет, пока мы сами не станем нормальной страной. А ведь, нам ДОСТОТОЧНО такая позиция США и Запада, что бы иметь ПРАВО на войну. Мы даже этого право не имеем. Поэтому я говорю, что Карабах достанется тому, кто первым станет правовой и демократической страной. На сегодняшний день, к сожалению, Армения на шаг впереди от нас в этом вопросе.

Старый 05.07.2010, 17:00   #4533
Местный

Мои фотоальбомы

ХИЛАРИ КЛИНТОН ЗАЯВИЛА О ПРИВЕРЖЕННОСТИ США К ПОДДЕРЖКЕ ДЕМОКРАТИИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

США верны своим обязательством помогать Азербайджану в построении демократии и превращении в развитую страну. Об этом заявила госсекретарь США Хилари Клинтон в воскресенье на встрече с активистами из проправительственных и независимых молодежных организаций в Бакинском «Мугам клубе», передает Turan.

При этом Клинтон отметила, что Азербайджан является страной, имеющей важное стратегическое географическое расположение и богатые ресурсы. Вместе с тем, она выразила мнение, что в 21 веке долгосрочное развитие будут иметь государства, «открытые к диалогу и интеграции».

Касаясь полной отмены 907-ой поправки к Акту о поддержке свободы, Клинтон отметила, что вот уже 8 месяцев Администрация США работает над этим вопросом.

В то же время, она сказала молодежи, что оказание помощи непризнанному Нагорному Карабаху в размере 10 млн. долларов относится к полномочиям Конгресса и Госдепартамент не имеет отношения к этому решению. Она также сказала, что США будут прилагать усилия в Минской группе ОБСЕ для урегулирования Карабахского конфликта.

Последний раз редактировалось Ник изменен; 05.07.2010 в 17:26.
Старый 05.07.2010, 17:29   #4534
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджан просит США помочь в урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе.

«Для нас это главная проблема, которую мы считаем основной угрозой региональной безопасности», - заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев во время встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

«Мы хотим найти выход из ситуации как можно быстрее. Наш народ страдает», - добавил Алиев.

Старый 05.07.2010, 17:52   #4535
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 30
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Господи, позорище-то какое! Можно ли до такой степени унижаться, лгать, льстить? О какой справедливости он говорит, если сам же и приводит дальше список "справедливых" решений этого "глашатая справедливости"? И после всех этих фактов, а их можно значительно приумножить, если вести речь не только об Азербайджане, потому как эти "глашатаи справедливости" отметились и отличились, и гораздо более страшно, и в других регионах мира, как можно расценивать преамбулу этого открытого письма? Зачем вы унижаете своё и наше, азербайджанское, достоинство такой ложью и лестью? Неужели, вы без этого не можете обойтись? Ей-богу, когда я читаю такое, мне плевать хочется, извините...
Есть некие словесные фигуры при обращении к лидерам государств, особенно если есть намерение от них что-то добиться...
посмотрите как армянские лидеры вылизывают задницы, и ведь добиваются своего

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:55   #4536
Местный

Мои фотоальбомы

O чем гласит устав ООН

51 статья - единственная статья в уставе ООН, позволяющая начать боевые действия, но исключительно в целях самообороны. «Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности», - гласит 51 статья.

Старый 05.07.2010, 22:42   #4537
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Было бы чего боятся, особливо мне Вас. Просто констатация рухнувшей надежды Азербайджана на поддержку со стороны США. "Азербайджанский народ страдает" Алиев- страдайте дальше.
а я не про себя говорил. а про ваших лидеров, визжащих по всему миру о необходимости "мирного решения" и "не применения силы". Визг заметно усилился после недавнего инцендента в Карабахе. Одно выступление Налбандяна в "Независимой газете" чего стоит!!!))))

Если вам так легче - думать, что весь мир только и думает, как спасти армян - продолжайте. Поможет ли? Знаете, как страусс поступает, когда ему страшно? При этом он думает, что таким образом все его проблемы разрешатся))))))

Старый 05.07.2010, 22:43   #4538
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
O чем гласит устав ООН

51 статья - единственная статья в уставе ООН, позволяющая начать боевые действия, но исключительно в целях самообороны. «Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности», - гласит 51 статья.
распечатайте этот текст, и будете им потом в Карабахе прикрываться. Мож поможет...

Старый 06.07.2010, 03:24   #4539
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 42
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Говорил сегодня за чашкой пива с одним украинским журналистом из УНИАН.Он только вернулся из Баку.Говорит,что в кулуарах судачат о неудачном визите Клинтон в Баку.Нечего по сути предложено не было по Карабаху,кроме как соблюдать прекращение огня и далее беседовать с армянами по душам еще N-ое количество лет на темы,предлагаемые "минскими" путешественниками.То есть США нужен статус-кво.Интересно как отреагирует на это Баку? Будет продолжать переговоры и не стрелять,как настоятельно предложено Клинтон или будет вести свою самостоятельную игру? У кого какие мысли...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 03:52   #4540
Местный

Мои фотоальбомы

Смена формата или продолжение унижений на переговорах с Арменией . Что то ещё?

Старый 06.07.2010, 10:06   #4541
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Говорил сегодня за чашкой пива с одним украинским журналистом из УНИАН.Он только вернулся из Баку.Говорит,что в кулуарах судачат о неудачном визите Клинтон в Баку.Нечего по сути предложено не было по Карабаху,кроме как соблюдать прекращение огня и далее беседовать с армянами по душам еще N-ое количество лет на темы,предлагаемые "минскими" путешественниками.То есть США нужен статус-кво.Интересно как отреагирует на это Баку? Будет продолжать переговоры и не стрелять,как настоятельно предложено Клинтон или будет вести свою самостоятельную игру? У кого какие мысли...

Давайте по рассуждаем чего хочет США, а чего хочет наша власть, тогда поймем, как надо оценить визит Клинтона. И для этого надо детально изучить все заявление Клинтона, сделанные в Тбилиси, в Ереване, и в Баку.

США хочет:

1) поддержка нашей страны в деле обеспечение войск США в Афганистане
2) хочет, то бы мы вместе с Турцией, все же, решили вопрос с открытием границ, согласились на то, что бы армяне вернули два района на границе с Ираном, и разместить там технику, позволяющую контролировать территорию Ирана
3) хочет твердых шагов в проекте НАБУККО
4) хочет улучшение положение в стране со свободой слово и с правами человека, хочет вернуть Радио Азадлыг на ФМ волну

Чего хочет наша власть:
1) твердых гарантий трона, 2) хочет избежать прямого вопроса с курсом развития страны, 3) хочет договориться по многим вопросам, но, только что бы вопросы с правами, свободами и с выборами, не ставил Запад.

Какие требование США могут выполнить наша власть, или, о чем они сейчас договорились:

1) помощь в Афганистане с обеспечением войск, предоставление воздушного коридора и услуг с обслуживанием военных самолетов на территории Азербайджана, 2) поддержка НАБУККО в будущем.

Только эти вопросы наша власть готова решить в угоду США, взамен на гарантии трона. Карабахский вопрос не стоит главным в торге с США и с Россией для этой власти. И здесь интересы Азербайджана, США и России, где-то совпадают: все хотят сохранение статус-кво, продление этой ситуации до неопределенности.

Как не странно, этим не согласны армяне, сейчас именно они хотят определенности со статусом. Но, если этого не будет, армяне не сильно этим проиграют, потому что, чем больше "НКР" живет таким образом, тем больше у них шансов на оформление в будущем на их условиях. Сейчас без стыда сопредседатели Минской группы, особенно француз и русский, открытым текстом говорят об "НКР", как о де-факто власти в Карабахе. И это говорят уже не в Ереване, а в Баку. И требуют, что бы "НКР" тоже стал частью переговоров. А это уже новый формат, а это уже несколько лет переговоров, что бы "НКР" стал частью переговоров.

То есть, цель нашей власти, если не могут решить сегодня в нашу пользу эту проблему то, сохранить статус-кво, ещё как минимум на 10 лет, и это желание на все 100% совпадает с желанием России НЕ допустить решение этого конфликта.

Я сто раз писал о том, что эта власть уступает экономические и политические интересы страны и Западу и России, что бы удержать трон, а не для того, что бы вернуть Карабах. Сегодня это отчетливо видно. Если наша власть сейчас уступила США в деле обеспечение войск НАТО в Авгане, то, на днях, Россия, которой это НЕ нравится (Киргизия тому пример, и угроза Медведева странам СНГ в свете этих событий) потребует от нас ещё уступки в каких-то вопросах. И это будет продолжатся долго: власть будет уступать то тем, то этим, а в результате будет страдать государственные интересы Азербайджана. Смешно то, что все это, эту позу ШПАГАТА, власть выдаёт за "сбалансированную" политику...

Если бы в апреле 2009-ого года, у нас был бы твердый президент, и твердая власть, и поехали бы в Стамбул то, в Стамбуле, добились бы четких шагов в деле решение Карабахской проблемы. А сейчас, опять все отложено на неопределенное время. Даже разрешение на войну (как хорваты в 90-е получили от Запада, и за 3 дня решили свою проблему) мы не смогли получить. Да и не хотели, эта власть сама прекрасно понимает, что такая система войну не выдержит...

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 06.07.2010 в 10:22.
Пользователь сказал cпасибо:
Ник изменен (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 13:30   #4542
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...США хочет:

1) поддержка нашей страны в деле обеспечение войск США в Афганистане
2) хочет, то бы мы вместе с Турцией, все же, решили вопрос с открытием границ, согласились на то, что бы армяне вернули два района на границе с Ираном, и разместить там технику, позволяющую контролировать территорию Ирана
3) хочет твердых шагов в проекте НАБУККО
4) хочет улучшение положение в стране со свободой слово и с правами человека, хочет вернуть Радио Азадлыг на ФМ волну...
Что, Натик, и подхалимаж не помог? А как пел, как пел, соловьём разливался! "Глашатаи свободы и справедливости!" Справедливостью не торгуют! Если за восстановление справедливости требуют для себя каких-то преференций, то это обычные торгаши, а не "глашатаи". Чем в таком случае Россия хуже США? Она имеет точно такое же право преследовать свои интересы, как и США. Но одних вы ненавидите, а другими восхищаетесь. Вы говорите, Алиев озабочен сохранением трона, а на Карабах ему наплевать? Так в чём же дело? Вот же американцы предлагают всего! 4 пункта, выполни их и получи гарантии от Самих... Великих... Соединённых... Штатов! Гарантии США - это вам не хухры-мухры! А он почему-то упрямится. Непорядок! Не понимает своей выгоды, надо бы ему объяснить.
Цитата:
...Если бы в апреле 2009-ого года, у нас был бы твердый президент, и твердая власть, и поехали бы в Стамбул то, в Стамбуле, добились бы четких шагов в деле решение Карабахской проблемы...
Так "в апреле 2009-ого года" у нас был и твёрдый президент, и твёрдая власть. И наш твёрдый президент очень твёрдо, твёрже не бывает, послал Штаты туда, где им и место. Поскольку в Стамбуле никто не собирался обсуждать Карабахскую проблему, а Алиева приглашали на презентацию протоколов и заранее сообщили, что они принимаются без всяких предусловий, так что не мог он там поднимать эту проблему, разве что перед журналистами. Он нужен был там всего лишь для того, чтобы снять тяжесть с души Турции, потому как совесть их там, где-то в глубине души, всё-таки мучила, понимали они прекрасно, что это предательское соглашение. Алиев не стал облегчать им жизнь. Ни им, ни Штатам. Ваш вымысел о том, что в Стамбуле с Алиевым стали бы обсуждать Карабахскую проблему - это всего лишь Ваш вымысел, ничего больше. Не было такой информации ни с какой стороны. Точно так же, как является вымыслом Ваше утверждение, что сопредседатели
Цитата:
...требуют, что бы "НКР" тоже стал частью переговоров...
Вы или не умеете анализировать информацию, или сознательно искажаете её. И то, и другое очень плохо, Натик, но второе хуже, намного хуже.

Ziyadli (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 13:57   #4543
Местный

Поблагодарили 881 раз(а) в 675 сообщениях
Вес репутации: 78
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Натиг Джафарли:

Цитата:
...Если бы в апреле 2009-ого года, у нас был бы твердый президент, и твердая власть, и поехали бы в Стамбул то, в Стамбуле, добились бы четких шагов в деле решение Карабахской проблемы...
Дейка:
Цитата:
...в Стамбуле никто не собирался обсуждать Карабахскую проблему, а Алиева приглашали на презентацию протоколов и заранее сообщили, что они принимаются без всяких предусловий...
Тезисы обоих уважаемых участников форума абсолютно бездоказательны.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (06.07.2010), Ник изменен (06.07.2010), Scarlett (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 14:31   #4544
Администратор

Поблагодарили 10,922 раз(а) в 6,900 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Часть постов переброшена в тему Армения и США.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:37   #4545
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Как не странно, этим не согласны армяне, сейчас именно они хотят определенности со статусом. Но, если этого не будет, армяне не сильно этим проиграют, потому что, чем больше "НКР" живет таким образом, тем больше у них шансов на оформление в будущем на их условиях.
А как же сакральное "Время работает на Азербайджан!"??

Старый 06.07.2010, 14:37   #4546
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что, Натик, и подхалимаж не помог? А как пел, как пел, соловьём разливался! "Глашатаи свободы и справедливости!" Справедливостью не торгуют! Если за восстановление справедливости требуют для себя каких-то преференций, то это обычные торгаши, а не "глашатаи". Чем в таком случае Россия хуже США? Она имеет точно такое же право преследовать свои интересы, как и США. Но одних вы ненавидите, а другими восхищаетесь. Вы говорите, Алиев озабочен сохранением трона, а на Карабах ему наплевать? Так в чём же дело? Вот же американцы предлагают всего! 4 пункта, выполни их и получи гарантии от Самих... Великих... Соединённых... Штатов! Гарантии США - это вам не хухры-мухры! А он почему-то упрямится. Непорядок! Не понимает своей выгоды, надо бы ему объяснить. Так "в апреле 2009-ого года" у нас был и твёрдый президент, и твёрдая власть. И наш твёрдый президент очень твёрдо, твёрже не бывает, послал Штаты туда, где им и место. Поскольку в Стамбуле никто не собирался обсуждать Карабахскую проблему, а Алиева приглашали на презентацию протоколов и заранее сообщили, что они принимаются без всяких предусловий, так что не мог он там поднимать эту проблему, разве что перед журналистами. Он нужен был там всего лишь для того, чтобы снять тяжесть с души Турции, потому как совесть их там, где-то в глубине души, всё-таки мучила, понимали они прекрасно, что это предательское соглашение. Алиев не стал облегчать им жизнь. Ни им, ни Штатам. Ваш вымысел о том, что в Стамбуле с Алиевым стали бы обсуждать Карабахскую проблему - это всего лишь Ваш вымысел, ничего больше. Не было такой информации ни с какой стороны. Точно так же, как является вымыслом Ваше утверждение, что сопредседатели Вы или не умеете анализировать информацию, или сознательно искажаете её. И то, и другое очень плохо, Натик, но второе хуже, намного хуже.
Ладно, Натиг плохой. А вы то что по сути сказать можете? опровергнете его, если у вас есть примеры каких-то результатов власти в решении вопроса.

Старый 06.07.2010, 14:49   #4547
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Натиг Джафарли:

Дейка:

Тезисы обоих уважаемых участников форума абсолютно бездоказательны.
Согласна. Только я исхожу из имеющейся информации и здравого смысла, а Натик... Не было никакой информации о том, что в Стамбуле будет обсуждаться Карабахская проблема, да и здравый смысл мне говорит, что во время "праздника" проблемы не обсуждаются, они обсуждаются "до". Но даже если бы "уважаемые" Обама и Клинтон и уделили несколько минут своего драгоценного времени Алиеву, что они могли сказать ему? Ты, мол, не мешай нам, согласись и поддержи своим присутствием столь важное мероприятие, а мы потом, после поспособствуем, чтоб армяне вернули вам два(а по некоторым "источникам", аж целых пять!) районов? По-моему, только такие, как Натик могут в это поверить. И не только поверить, но и утверждать, доказывать, что именно так оно и было, собирались армяне расплатиться за протоколы районами, а из-за недальновидной позиции Алиева всё сорвалось. Детский сад какой-то, а не аналитика.

Старый 06.07.2010, 14:54   #4548
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение

Судя по всему все опять зашло в тупик.
Армяне, американцы и все остальные перепугались, что действительно запахло порохом. Войны в регионе допускать не хотят: американцам не нужна дестабилизация в регионе, который им может пригодиться для Афганистана и Ирана, РФ нужен замороженный конфликт, армянам тоже, тк в противном случае у них отнимут районы вокруг НКАО или вообще вышибут из НКАО.
Потому Клинтон приехала, чтобы уговаривать не начинать войну.
С одной стороны, это хорошо - значит есть реальные опасения начала боевых действий (это было очевидным и ранее, судя по тому писку, который подняли армяне). С другой - опять неопределенность.
Никакие "мадридские предложения" приняты не будут. Это уже ясно.
Не соглашусь с Натигом, что нашей власти нужен только трон. И если это даже отчасти так, то сохранение этого трона зависит от карабахского вопроса.

Scarlett (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 15:01   #4549
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласна. Только я исхожу из имеющейся информации и здравого смысла, а Натик... Не было никакой информации о том, что в Стамбуле будет обсуждаться Карабахская проблема, да и здравый смысл мне говорит, что во время "праздника" проблемы не обсуждаются, они обсуждаются "до". Но даже если бы "уважаемые" Обама и Клинтон и уделили несколько минут своего драгоценного времени Алиеву, что они могли сказать ему? Ты, мол, не мешай нам, согласись и поддержи своим присутствием столь важное мероприятие, а мы потом, после поспособствуем, чтоб армяне вернули вам два(а по некоторым "источникам", аж целых пять!) районов? По-моему, только такие, как Натик могут в это поверить. И не только поверить, но и утверждать, доказывать, что именно так оно и было, собирались армяне расплатиться за протоколы районами, а из-за недальновидной позиции Алиева всё сорвалось. Детский сад какой-то, а не аналитика.
следуя вашей логике, надо было и в этот раз Клинтон послать подальше. Зачем встречаться, если результат известен?
Надо использовать любую возможность, любую встречу или трибуны для донесения своей позиции. Зачем СС пару дней назад поехал на совещание АзЕЭС? Никого из наблюдателей, каким является РА, и даже некоторых членов там не было. Кому он там нужен и что решает? Поехал общаться с главами государств, жаловаться, просить...
А наш, видимо, крутой парень, если всем фиии сказать может. Если такой крутой, пусть вернет НКАО

Natiq Ceferli (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 15:04   #4550
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Судя по всему все опять зашло в тупик.
Армяне, американцы и все остальные перепугались, что действительно запахло порохом.
Диагноз товарища Саахова Ашины подтверждается. У пациента Армении белая горячка. Она не согласится, чтобы ее сейчас спасли. Армения и далее будет хиреть, а угроза войны усилилась

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ