Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 17:32   #4501
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мано на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Айдын Мирзазаде: "Вооруженные силы Азербайджана завоевали имидж самой дисциплинированной и профессиональной армии в регионе"

"Вооруженные силы Азербайджана завоевали имидж самой дисциплинированной и профессиональной армии в регионе".

Об этом сказал Trend в субботу депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, политолог Айдын Мирзазаде.

"Сегодня азербайджанская армия полностью отвечает всем требованиям - она оснащена современным оружием, достаточно глубоко усвоены тактические вопросы, армия превратилась в такую структуру, служить в которой почетно", - отметил он.

По словам А.Мирзазаде, сегодня азербайджанские военнослужащие под руководством высокопрофессиональных офицеров стоят на страже Родины, обеспечивают силу и мощь азербайджанского государства в различных сферах.

"Создание Вооруженных сил пришлось на период возникновения первой демократической республики. В то время азербайджанские солдаты, не имеющие достаточного вооружения, необходимой организации смогли защитить независимость азербайджанских земель. Этот же дух патриотизма присутствует в Национальной армии Азербайджана и сегодня", - сказал политолог.

Верховный Совет Азербайджанской Республики 9 октября 1991 г. принял закон о создании Вооруженных сил. На основе указа президента Азербайджана от 22 мая 1998 года 26 июня было объявлено Днем Вооруженных сил.
================================================== ===
Позвольте, а как быть с перетр.., простите, с изнасилованным взводом?
Это самый яркий пример дисциплинированности? Тогда получается, что в турецкой и грузинской армии насилуют полками?

Мано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:11   #4502
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Убрал флуд.
Очень прошу не отнимайте у меня и у других время, которое - деньги.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:22   #4503
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Я лишь двумя руками за, если во время войны армяне будут устраивать диверсии на трубопроводах. Это очень даже можно использовать в свою пользу. Помимо экологического аспекта, еще и террористический. Думаю европейцам вряд ли понравится, что кто-то целенаправленно срывает поставки нефтепродуктов.
Вы ещё раз подумайте над тем, что написали, если война начнётся то она будет на уничтожение. Это вам не сейчас петиции и жалобы в ООН писать. Вас будут физически истреблять ровна как и вы будете истреблять армян, а вы очём "Думаю европейцам вряд ли понравится кто-то целенаправленно срывает поставки нефтепродуктов".

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:38   #4504
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Вы ещё раз подумайте над тем, что написали, если война начнётся то она будет на уничтожение. Это вам не сейчас петиции и жалобы в ООН писать. Вас будут физически истреблять ровна как и вы будете истреблять армян, а вы очём "Думаю европейцам вряд ли понравится кто-то целенаправленно срывает поставки нефтепродуктов".
Я вообще-то о том же самом, комментирую заявление Вашего камандоса, о ударе по нефтепроводам и все что из него следует.

Лично мне кажется что камандоса тревожит возможность войны и он пытается (довольно неуклюже, видимо в силу своих возможностей) кивать в сторону заинтересованных сторон, чтобы они удержали Азербайджан, повторяя при этом армянский штамп о том что чуть ли не все доходы от нефти идут консорциуму.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 05:54   #4505
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
. А вот ИА такое сказать не сможет. Через 16 лет ему надо продемонстрировать хоть какой-то результат деятельности его семьи. Это будут 5+ районов в обмен на разблокирование Армении со всех сторон и замораживание конфликта НАВСЕГДА. 15 лет, которые нужны, типа, для установления взаимопонимания, ширма, которой будут пытаться прикрыть реальность: азербайджанцев в Шушу не пустят, условия для взаимопонимания не создадут, голосование (плебесцит, опрос, как хотите называйте) будут проходить на территории, подконтрольной армянской армии, и его результат предрешен.
Вы так думаете, или думаете, что так оно и есть?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 09:24   #4506
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А у вас есть сомнения в его словах? Или полагаете, что во время войны когда убивают тебя, убиваешь ты кто то будет думать о интересах третей стороны, а не о нанесении максимального ущерба противнику?

Даже Росии душка не хватила бомбить БТС во время Грузинской войны. Западу наплевать (властям на Западе) на права человека, на демократию, но, только не на свои безнес интересы. Так что, армяне могут бомбить БТС, но, потом сильно об этом могут пожелеть. Есть места, где БТС проходит всего в 30 км от линии фронта. Если армяне хотели бы навредить экономическим интересам Азербайджана, и при этом не боялись бы реакции Запада, то, давно бы могли совершить терреристическую атаку на БТС, но, как видите, до сих пор этого не сделали, и не сделают.

Но, устами салдафонов, типа, угрожают Западу, мол, если война, то, атакуем БТС., удержите Азербайджан от войны. Но, эти идиоты не понимают, что Азербайджан не начнет войну. Войну может начать главный хозяен армян - Россия, так пусть угражают ей, а не Западу.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 18:19   #4507
Местный

Мои фотоальбомы

Если как утверждают официальные лица в Азербайджане НКР не является стороной конфликта, а конфликт имеет место быть с Арменией, то с кем ведут переговоры посредники, Сопредседатели Минской группы ОБСЕ?

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ согласились на участие Степанакерта в переговорах

Июль 02, 2010 | 16:58

В ходе продлившейся более двух часов встречи президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Робертом Брадтке (США) и Игорем Поповым (РФ) в Степанакерте были обсуждены вопросы, касающиеся нынешнего этапа, последних тенденций и перспектив урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

На встрече, в которой приняли также участие министр иностранных дел НКР Георгий Петросян и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик. Президент Саакян подчеркнул, что деструктивные шаги Азербайджана являются самым большим препятствием мирному урегулированию карабахского конфликта. В этой связи он отметил, что последние случаи нарушения режима прекращения огня не получили соответствующей оценки со стороны международного сообщества, что еще более ужесточает позицию Азербайджана.

Глава государства вновь подчеркнул, что независимость и безопасность НКР не подлежат торгу, и любая попытка вернуть прошлое чревата непредсказуемыми последствиями. Президент в очередной раз подтвердил приверженность Степанакерта к мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ и отметил, что попытки искажения и изменения формата окажут только отрицательное воздействие на переговорный процесс. В этой связи Бако Саакян подчеркнул необходимость восстановления полноценного формата урегулирования конфликта и полноправного участия НКР в переговорах, с чем согласились и сопредседатели, подчеркнув, что это лишь вопрос времени. Обе стороны отметили, что силовой вариант урегулирования конфликта абсолютно неприемлем.

Последний раз редактировалось kinza; 02.07.2010 в 19:00.
Старый 02.07.2010, 22:43   #4508
Местный

Мои фотоальбомы

Политолог Зардушт Ализаде не исключил вероятности того, что Армения в случае войны в Нагорном Карабахе рискнет наносить удары по нефти и газопроводам, идущим с Азербайджана.

"Во время войны противоборствующие стороны стараются нанести как можно больший ущерб друг другу. Да, в ходе армяно-азербайджанской войны удары по инфраструктуре сторон не исключаются. Если Армения ударит по нефти и газопроводам, то нанесет больший ущерб именно себе, чем Азербайджану, так как наша страна не зависит от нефтепровода.( Зачем же врать? А 80 % бюджета Азербайджана из воздуха берётся?) Мы ведь не импортируем, а экспортируем нефть и газ.(Надо полагать за спасибо) Во время августовской войны между Грузией и Россией снаряды падали по обеим сторонам нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, но ни один из них не попал в цель. (Русские не воевали с грузинами на уничтожение Грузии, с вами совсем другая война будет (если будет конечно.....) Армения вынуждена будет действовать точно так же", - сказал Ализаде. (Оптимизм отличительная черта азербайджанцев.)

С еще большей истеричностью к заявлению армянских генералов отреагировал военный эксперт, полковник-лейтенант Узеир Джафаров.

Нефть и газ из Азербайджана идут в Европу и США, тем самым, разбомбив трубопроводы, Армения восстановит против себя весь мир. (Надо пологать, что Азербайджан начав войну в Карабахе найдёт поддержку у Весьмира.)

«Если Армения она все же рискнет ударить по коммуникациям, то настроит против себя и Грузию, что поставит ее в еще более тяжелое положение. Да и другие государства, получающие газ и нефть из Азербайджана, не спустят ей этого с рук», заявил Джафаров. (А армяне будут думать о других когда решается вопрос жизни и смерти?)

Похоже в Азербайджане начинают понимать, что тщетны траты многомилиардных бюджетов на «вооружения», Вы банально прикрываетесь трубопроводами, идущими на Запад.

Последний раз редактировалось Ник изменен; 02.07.2010 в 22:59.
Старый 02.07.2010, 23:22   #4509
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наши отвечают, ударишь, лишь себе хуже сделаешь, симпатий это тебе не прибавит, а ущерб от ударов будет минимальным
Ущерба от ударов Азербайджану не будет вообще никакого. А Армении придется отвечать за терроризм на территории Грузии. Которой ущерб она явно нанесет.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:29   #4510
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В трех южнокавказских столицах ожидают прибытия госсекретаря США. Хиллари Клинтон посетит в начале июля Ереван, Баку и Тбилиси и встретится с руководством Армении, Азербайджана и Грузии.

И, поскольку ситуация в карабахском конфликте сейчас довольно напряжена, Марк Григорян связался с Вашингтоном, где в Центре Карнеги работает эксперт по Кавказу Том де Ваал, и спросил: наверное, Хиллари Клинтон будет говорить в Ереване и Баку о карабахском конфликте?
Послушать можно здесь: http://www.bbc.co.uk/russian/radio/r...caucasus.shtml (2 мин с небольшим)

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:36   #4511
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он, похоже, считает, что во время войны с Азербайджаном Армения имеет право и Ватикан взорвать. И Евросоюз отнесется с пониманием. Война ведь...

Старый 03.07.2010, 14:15   #4512
Местный

Мои фотоальбомы

Армяне в этом плане ничем не отличаются от других. В войне каждая сторона ставит перед собой цель нанести максимальный вред и ущерб противнику. Вы определитесь сперва с кем воевать будите с Арменией или режимом непризнанной НКР, отсюда определите ущерб который вы в состоянии нанести НКР и какой ущерб может нанести НКР Азербайджану, а то вы всё о Ереване заикаетесь и при этом делаете заявления, что на Армению нападать не собираетесь, ОДКБ не позволяет, а НКР это не Армения и ОДКБ ни приделах. Так, что мешает?

Старый 03.07.2010, 14:21   #4513
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армяне в этом плане ничем не отличаются от других. В войне каждая сторона ставит перед собой цель нанести максимальный вред и ущерб противнику. Вы определитесь сперва с кем воевать будите с Арменией или режимом непризнанной НКР, отсюда определите ущерб который вы в состоянии нанести НКР и какой ущерб может нанести НКР Азербайджану, а то вы всё о Ереване заикаетесь и при этом делаете заявления, что на Армению нападать не собираетесь, ОДКБ не позволяет, а НКР это не Армения и ОДКБ ни приделах. Так, что мешает?
Ну, что мешает... Мешает то, что это же наш народ. Оккупированный армянской армией. Они и так уже от вас пострадали. Их жалко...

Старый 03.07.2010, 16:16   #4514
Местный

Мои фотоальбомы

Переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта пока не вошли в завершающую фазу и говорить о ненадобности разработки базовых Мадридских принципов бессмысленно. Об этом в беседе с корреспондентом Regnum.ru заявил секретарь фракции правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя соответствующее заявление заместителя министра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова.

"Они кажется очень туго соображают. На этот раз скажу, используя терминологию, доступную уровню детского сада: "Армянская сторона говорила и говорит, что вопрос войдет в завершающую стадию лишь тогда, когда Нагорный Карабах станет стороной переговоров. Ключи решения конфликта находятся в Степанакерте", - подчеркнул он.

Старый 03.07.2010, 18:40   #4515
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Cлушай, я их иногда путаю. Оба на "ша", только у одного на "ша" имя, у другого фамилия.
Когда прочитал про ключи и увидел "ша", подумал это автор перла о оккупированных Азербайджаном территориях, о которых "сказано" в заявлении президентов.
КРЕТИНИЗМ ОКРУЖЕНИЯ

Президент Союза политологов Амаяк Ованнисян выразил сегодня озабоченность по поводу качества официальной пропаганды. Он говорит, что собравшиеся вокруг власти люди оказывают ей медвежью услугу, создавая вокруг президента «атмосферу восторженного кретинизма». Ованнисян сравнивает нынешний бомонд с окружением советских сатрапов. Он говорит, что происходит отчаянная конкуренция на то, кто будет выглядеть оптимистичнее.

Амаяк Ованнисян считает, что даже если ход внешнеполитических процессов будет в нашу пользу, армянским политическим силам следует выступать с более жестких, претенциозных позиций, что позволит Сержу Саркисяну на переговорах достичь максимума.

17:16:02 - 02/07/2010

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 23:48   #4516
Местный

Мои фотоальбомы

Глава МИД Армении: Без участия Карабаха невозможно соглашение по карабахской проблеме 19:53
Analitika.at.ua. 3 июля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадке (США) и Игорем Поповым (Россия), а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. В ходе встречи сопредседатели представили главе внешнеполитического ведомства РА итоги встреч с руководством Нагорно-Карабахской Республики, состоявшихся днем ранее в Степанакерте. Эдвард Налбандян отметил, что полноценное участие НКР в переговорном процессе является необходимостью и гарантией эффективности переговоров, так как без Арцаха невозможно прийти к согласию.

Собеседники обсудили вопрос продолжения переговоров на основе результатов состоявшейся в Санкт-Петербурге встречи президентов Армении, России и Азербайджана. Также был обсужден вопрос возможной встречи на уровне министров в рамках неформальной встречи глав МИД стран ОБСЕ, которая намечена на середину июля в Алматы.

Старый 03.07.2010, 23:50   #4517
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Глава МИД Армении: Без участия Карабаха невозможно соглашение по карабахской проблеме 19:53
Опять невозможно? Ара, да, э, да...

Старый 03.07.2010, 23:58   #4518
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Опять невозможно? Ара, да, э, да...
Странные вы азербайджанцы, это ведь не просто депутат, это глава МИД Армении с кем ведут переговоры посредники. Армяне достали джокер о котором говорил Колеров, дальше будет смена формата если продолжатся переговоры либо война.

Старый 04.07.2010, 00:09   #4519
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

интересно а почему АР не хочет напрямую договорится с НКР?
у вас тут на форуме некоторые ,,, юзеры твердят что карабахцы очень вас любят,что им ереванские мешают договорится с вами и прочие...
Вот договоритесь с ними и все путем))
...
Ара де зехлем ми тар!

Последний раз редактировалось kinza; 04.07.2010 в 00:57.
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 02:03   #4520
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Как армянские фашисты со своими войсками и агитаторами уберутся забрав собой и головорезов у которых по локоть в крови, так сразу карабахские армяне сами с раскрытыми объятиями, с сладким шербетем, с хлебом солью, со словами матах, цаветаным и со слезами, но на этот раз от счастья будут приглашать , и не в гости и в свои дома, сделав предварительную уборку. Пусть тут некоторые не переживают, а лучше готовятся.

Старый 04.07.2010, 02:07   #4521
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
И думаю, и думаю, что так и есть))
как армяне))))

Старый 05.07.2010, 11:07   #4522
Местный

Мои фотоальбомы

Открытое письмо Ильгара Мамедова, Хилари Клинтон:

http://cumhuriyetci.biz/?p=1570

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7.62 (05.07.2010), GUINNESS (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 12:43   #4523
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Открытое письмо Ильгара Мамедова, Хилари Клинтон:
...Я пишу это открытое письмо с одной стороны продолжая восхищаться той исторической ролью глашатая свободы и справедливости, которую Соединенные Штаты играли и играют для человечества
Господи, позорище-то какое! Можно ли до такой степени унижаться, лгать, льстить? О какой справедливости он говорит, если сам же и приводит дальше список "справедливых" решений этого "глашатая справедливости"?
Цитата:
...в 1989 году Конгресс США принял резолюцию в поддержку территориальных претензий Армении к Азербайджану. Она до сих пор не отменена...
В 1992 году...Конгресс США принял печально знаменитую 907 поправку. Она тоже до сих пор не отменена...
Я также вспомнинаю о том как США недавно проголосовали в ООН “против” по карабахскому конфликту. Эта позиция на самом деле вновь наказывает азербайджанцев – за их отказ от вооруженного сопротивления в Зангезуре...
Ещё одной наградой для тех, кто предпочитает оружие законам можно считать так называемую гуманитарную помощь нашим гражданам армянской национальности, проживающим на оккупированных землях. Она укрепляет позиции местной милитаристской администрации в глазах мирных жителей – заложников...
И после всех этих фактов, а их можно значительно приумножить, если вести речь не только об Азербайджане, потому как эти "глашатаи справедливости" отметились и отличились, и гораздо более страшно, и в других регионах мира, как можно расценивать преамбулу этого открытого письма? Зачем вы унижаете своё и наше, азербайджанское, достоинство такой ложью и лестью? Неужели, вы без этого не можете обойтись? Ей-богу, когда я читаю такое, мне плевать хочется, извините...

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Coolio (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 15:24   #4524
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение

Господи, позорище-то какое! Можно ли до такой степени унижаться, лгать, льстить? О какой справедливости он говорит, если сам же и приводит дальше список "справедливых" решений этого "глашатая справедливости"? И после всех этих фактов, а их можно значительно приумножить, если вести речь не только об Азербайджане, потому как эти "глашатаи справедливости" отметились и отличились, и гораздо более страшно, и в других регионах мира, как можно расценивать преамбулу этого открытого письма?

Зачем вы унижаете своё и наше, азербайджанское, достоинство такой ложью и лестью? Неужели, вы без этого не можете обойтись?

Ей-богу, когда я читаю такое, мне плевать хочется, извините...

Извините конечно, но, такие обращение так делается, показать Вам обращение нашему президенту от писателей, поэтов, депутатов? Если и тогда Вы будите так возмущаться, тогда я с Вами свяжусь, пойдем бить окно Ильгару, я сам первый камень брошу, ок? Ильгар именно культурно показал (сперва, похвалив, потом засунув им в глаза то, что они творили) изъяны политики США, если бы вы умели понимать то, что читаете, то, прочли бы весь текст, и поняли бы смысл. А так, вы, как я понимаю (эта не первый раз), просто накидываетесь на то, что пишет Ильгар, и без аргументов, пытаетесь что-то сказать. Не красиво.

Наше, азербайджанское достоинство унижает, причем, уже 17 лет, ЙАП, отец и сын Алиевы, почему Вы терпите это? Наше достоинство унижает то, что этот ЙАП и эта власть 17 лет не может решить Карабах, наше достоинство унижает эта власть уровнем коррупции в стране, тем, что по уровню прав и свобод, мы рядом с Африканскими странами, унижает наше достоинства эта власть тем, что сажает молодых блоггеров, журналистов. Когда все это вы видите, но, при этом, ваше достоинство не унижается, и вспоминаете о достоинстве только после письма Ильгара, Вы, мягко говоря, не искренны.

Не красиво плеваться, научитесь нормально дискутировать. Здесь форум, а не чемпионат мира по плеванию на дальние расстояние.

Старый 05.07.2010, 15:53   #4525
Местный

Мои фотоальбомы

Джафарли, Ильгар Мамедов тоже из тех кто пишет подхалимские письма президенту? Почему вы оправдываете в унизительном сравнении? Ведь можно было писать обращение не выражая "восхищения", тем более что и восхищаться то не чем

Ответ