Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 01:24   #4476
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Хикмет Бей так вы не отметились, кто будет учавствовать в "детерминайшен оф зе статус бай легал вилл"?
а это именно и есть трюк Запада

там не отмечено, КАК референдум будет проводится, это сделано специально, чтобы сдвинуть переговоры с мертвой точки

Армения может думать, что - население Карабаха

а Азербайджан - что население всего Азербайджана (согласно нашей Конституции).

И раз Кремль пишет, что решать будет население Карабаха, то это ясно показывает, на чьей она стороне.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 01:37   #4477
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
если есть конфликт между частями общества (читай раскол) то это не есть гуд и в свою пользу. Вся эта лирика про несогласные общества для наивных людей.
Вам не кажется что на встречах сопредседателей и презиндетов идут немного другие разговоры, нежели "Манвел сотоварищи не согласны"
Жирайр Сейфилян на своих митингах несогласных по 30 человек собирает.

Я не оправдываю нашу власть, но мне кажется наивными Ваши рассуждения...они не имеют никакого отношения к тому как делается реальная политика.
Вы не правы

Именно так, как написал это Натиг, все и происходит.

Если странам пытаются навязать спорный мирный договор, то тут "спонсоры мира" безусловно рады, что "работать" придется не с разноголосым свободным обществом, а с одноголосым правительством.

В конце 90-х я был в Вашингтоне и беседовал с одним из лидеров демократической партии - Нельсоном Ледски - очень влиятельным аксаккалом дем.партии (ныне покойный) и он сказал мне:

"Сегодня в Азербайджане, нет партии, которая может подписать карабахский мир и не уйдти в отставку, кроме партии Гейдара Алиева".

Это и было одной из причин того, почему Запад в 2003 г. поддержал нынешнее правителсьво. Надеялись, что им будет легче с Ильхамом Алиевым и поверженным обществом.

Но, как видно, пока Ильхам держится.

А если он не устоит (скажем, наедут лично на него), то защитить Карабах больше уже будет некому.

Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 02:21   #4478
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Джафарли, упоминая на каждом посту "нашей власти" , тем самым ты лишаешь конструктивно воспринять сказанное тобой мысль, которая больше похожа на аллергическую реакцию.

Он прав по сути. Вне зависимости от того, сколько раз он помянул власть. Которая, кстати, и несет ответственность.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 02:21   #4479
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А если он не устоит (скажем, наедут лично на него), то защитить Карабах больше уже будет некому.
Почему же, он может обратиться к народу и объявить освободительную войну.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 02:24   #4480
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Он прав по сути. Вне зависимости от того, сколько раз он помянул власть. Которая, кстати, и несет ответственность.
то что наша власть кака , бяка я не спорю, но знаю и то что ИА не меньше нашего заинтересован в возвращении Карабаха.

Старый 30.06.2010, 02:42   #4481
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Глава МИД Азербайджана высоко оценил последнее заявление президентов России, Франции и США

ВН.РЕД.: Добавлены подробности после седьмого абзаца
Германия, Берлин, 29 июня /спецкорр. Trend О.Саттаров/
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров высоко оценил и признал очень важным, последнее заявление президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Торонто.

"Оккупация есть оккупация, и все это признают. Мой оптимизм по поводу решения нагорно-карабахского конфликта усилится, если мы будем знать, чего хотят армяне. Если они хотят аннексии Карабаха, то это исключено. Если они продолжат настаивать на независимости этого региона, то это мне также не представляется возможным", - сказал Мамедьяров 29 июня на встрече с депутатами Бундестага во время своего рабочего визита в Германию.

По словам Мамедъярова, он уверен, что президент РФ Дмитрий Медведев стремится урегулировать конфликт. "Медведев понимает, что налицо есть факт оккупации, и что армянские вооруженные силы должны быть выведены из оккупированных территорий", - сказал министр.
При урегулировании конфликта очень важно также взаимное доверие между тремя странами-сопредседательницами Минской группы ОБСЕ, сказал Мамедъяров. «Если мы хотим добиться мира в регионе, то этот мир должен основываться на международном праве",- сказал глава МИД.

Говоря о процессе урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, Мамедъяров сказал о принятии Азербайджаном обновленной версии Мадридских принципов.
"В принципе, мы дали на них свое согласие", - сказал министр.

Их основными положениями являются: освобождение на первом этапе 5-ти из 7-ми оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха с условием, что остальные 2 района будут освобождены через 5 лет; разблокирование коммуникаций в регионе (здесь на повестку дня также встанет открытие турецко-армянской границы); проведение восстановительных работ, возвращение беженцев в свои дома, размещение миротворческих сил для гарантий безопасности населения; промежуточный статус для Нагорного Карабаха с широким самоуправлением; и лишь в конце, восстановив доверие между сторонами, можно будет в спокойной атмосфере обсудить окончательный статус Нагорного Карабаха, сказал министр.
Возможность встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении в рамках СМИД ОБСЕ в Астане 16-17 июля будет обсуждена во время визита в регион сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По его словам, возможность встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Астане зависит от графиков министров, сказал Мамедъяров на мероприятии в рамках визита в Берлин, отвечая на вопрос корреспондента Trend.
"широкое самоуправление" в НК интерсно что значит? Управленческие и военные структуры оккупационного режима вроде роспуску не подлежат? На хрен армянам это "широкое самоуправление", если они и так самоуправляются? А теперь будут самоуправляться под защитой вооруженных миротворцев.

Старый 30.06.2010, 02:46   #4482
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да какой к черту атмосфера, почему он не говорит кто и как будет решать и о каком статусе идет речь?

да не дойдет до решения... потому что атмосферы для этого не будет, азатмартики не позволят... будет вечный "временный статус"...

Старый 30.06.2010, 02:57   #4483
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

А тем временем...

"Тем временем в пресс-службе МИД АР отказались комментировать текст заявления глав государств-сопредседателей МГ ОБСЕ. "Этот документ должен быть прокомментирован на уровне представителей аппарата президента", - пояснил "Эхо" пресс-секретарь МИД АР Эльхан Полухов. "

Мдаа..

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 03:01   #4484
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
то что наша власть кака , бяка я не спорю, но знаю и то что ИА не меньше нашего заинтересован в возвращении Карабаха.

понятно, что он не хочет отдать его армянам. А вот тут надо вспомнить то, о чем говорят Натиг и Хикмет-заде. На разноголосое общество труднее оказывать внешнее давление, чем на авторитарное. Власти первого, проявляя неуступчивоть и выторговывая для себя более выгодные условия, всегда могут сослаться на оппозицию, которая, придя в власти, асма, будет более радикальна в отстаивании национальных интересов. А вот ИА такое сказать не сможет. Через 16 лет ему надо продемонстрировать хоть какой-то результат деятельности его семьи. Это будут 5+ районов в обмен на разблокирование Армении со всех сторон и замораживание конфликта НАВСЕГДА. 15 лет, которые нужны, типа, для установления взаимопонимания, ширма, которой будут пытаться прикрыть реальность: азербайджанцев в Шушу не пустят, условия для взаимопонимания не создадут, голосование (плебесцит, опрос, как хотите называйте) будут проходить на территории, подконтрольной армянской армии, и его результат предрешен. Почему, не знаете, в принципах нет ни слова о выводе армянской армии из НК, о том, что будет с властными структурами НК?

Natiq Ceferli (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 08:12   #4485
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
понятно, что он не хочет отдать его армянам. А вот тут надо вспомнить то, о чем говорят Натиг и Хикмет-заде. На разноголосое общество труднее оказывать внешнее давление, чем на авторитарное. Власти первого, проявляя неуступчивоть и выторговывая для себя более выгодные условия, всегда могут сослаться на оппозицию, которая, придя в власти, асма, будет более радикальна в отстаивании национальных интересов. А вот ИА такое сказать не сможет. Через 16 лет ему надо продемонстрировать хоть какой-то результат деятельности его семьи. Это будут 5+ районов в обмен на разблокирование Армении со всех сторон и замораживание конфликта НАВСЕГДА. 15 лет, которые нужны, типа, для установления взаимопонимания, ширма, которой будут пытаться прикрыть реальность: азербайджанцев в Шушу не пустят, условия для взаимопонимания не создадут, голосование (плебесцит, опрос, как хотите называйте) будут проходить на территории, подконтрольной армянской армии, и его результат предрешен. Почему, не знаете, в принципах нет ни слова о выводе армянской армии из НК, о том, что будет с властными структурами НК?
Хороший вопрос.

Действительно этого нет. Хотя это не странно, потому что не относится напрямую и формально к плоскости межэтнического конфликта, но странно, что об этом не говорят и аналитики. Между тем вопрос ключевой даже если будут стараться действовать по модели Косово для получения независимости для Карабаха. Ликвидация незакнных квази-госструктур и создание нового гос. аппарата (пусть даже набранного из прежних людей) - неизбежное условие для создания государства, которого раньше не существовало даже в виде колонии.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:03   #4486
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если есть конфликт между частями общества (читай раскол) то это не есть гуд и в свою пользу. Вся эта лирика про несогласные общества для наивных людей.
Вам не кажется что на встречах сопредседателей и презиндетов идут немного другие разговоры, нежели "Манвел сотоварищи не согласны"
Жирайр Сейфилян на своих митингах несогласных по 30 человек собирает.

Я не оправдываю нашу власть, но мне кажется наивными Ваши рассуждения...они не имеют никакого отношения к тому как делается реальная политика.

"Реал политик" делается именно так как я написал выше. Жаль, что мы этого не осознали, жаль, что до сих пор мы этого не понимаем. Мы и сейчас думаем, что армянское лобби сильно количеством, хотя, уже в любой стране, где есть армянская диаспора, живут намного больше тюрков. Во Франции 400 тысяч армян, но, почти около миллиона тюрков живут и политики во Франции поддерживают армян не потому, что они им нравится, нет, дело даже не в хрестянстве, это все байки, поддерживают потому, что армяне АКТИВНЫ в политике они голосуют, они выбирают, они жертвуют деньги, пишут, публикуют книги, статьи, выступают по ТВ. А что делают наши? Снимают дочь президента и крутят это по СНН, и считают, что эта реклама страны, хотя, эта антиПиар, в условиях 21-ого века.

За последние 10-15 лет турки, которые живут в Европе и в США, поняли, что лоббирование может быть только через активную политику. Поэтому, сейчас во многих Европейских странах, в парламент попадают турки, элита этих стран, начинает бороться за голоса турков, вот это и есть активное лоббирование интересов, а не строительство парка им. Г. Алиева в Бухаресте за 3,7 млн. евро.

Если вы думаете, что все это не имеет отношение к Карабаху, к решению этой проблемы в нашу пользу, вы глубако ошибаетесь.

А что касается роли оппозиции и общества, если есть государственные интересы, если цель - государственность и Карабах, а не трон, то, активная и сильная оппозиция, могла бы дать властям огромное поле для действий и поводов, что бы нажать на Запад и Россию в Карабахском вопросе.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:14   #4487
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, согласен, надо быть глупым человеком, что бы утверждать обратное. НО, встает вопрос: в чем он больше заинтересован, в возврате Карабаха, или в сохранение трона? Что бы сохранить трон, он должен уступить, а объект уступок - наши земли, экономические и политические, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы страны.

Старый 30.06.2010, 12:16   #4488
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Да, согласен, надо быть глупым человеком, что бы утверждать обратное. НО, встает вопрос: в чем он больше заинтересован, в возврате Карабаха, или в сохранение трона? Что бы сохранить трон, он должен уступить, а объект уступок - наши земли, экономические и политические, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы страны.
его трон можно пошатнуть только изнутри, а общество аморфна и уже свыкся его правлением. сели он уступит то общество ему это не простит и выкинет из трона. Так что он не только из патриотических чувств, но ради сохранения трона сделает все возможное и не возможное чтоб вернуть трон. И если ему удастся добиться политической победы, то этим его трон бетонируется навечно.

Старый 30.06.2010, 12:43   #4489
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
"Реал политик" делается именно так как я написал выше. Жаль, что мы этого не осознали, жаль, что до сих пор мы этого не понимаем. Мы и сейчас думаем, что армянское лобби сильно количеством, хотя, уже в любой стране, где есть армянская диаспора, живут намного больше тюрков. Во Франции 400 тысяч армян, но, почти около миллиона тюрков живут и политики во Франции поддерживают армян не потому, что они им нравится, нет, дело даже не в хрестянстве, это все байки, поддерживают потому, что армяне АКТИВНЫ в политике они голосуют, они выбирают, они жертвуют деньги, пишут, публикуют книги, статьи, выступают по ТВ. А что делают наши? Снимают дочь президента и крутят это по СНН, и считают, что эта реклама страны, хотя, эта антиПиар, в условиях 21-ого века.

За последние 10-15 лет турки, которые живут в Европе и в США, поняли, что лоббирование может быть только через активную политику. Поэтому, сейчас во многих Европейских странах, в парламент попадают турки, элита этих стран, начинает бороться за голоса турков, вот это и есть активное лоббирование интересов, а не строительство парка им. Г. Алиева в Бухаресте за 3,7 млн. евро.

Если вы думаете, что все это не имеет отношение к Карабаху, к решению этой проблемы в нашу пользу, вы глубако ошибаетесь.

А что касается роли оппозиции и общества, если есть государственные интересы, если цель - государственность и Карабах, а не трон, то, активная и сильная оппозиция, могла бы дать властям огромное поле для действий и поводов, что бы нажать на Запад и Россию в Карабахском вопросе.
Мне трудно поверить что державы могут быть озабоченны противостоянием чахлой оппозиции или довольно таки апатичного общества какому-то решению. Если России будет выгодно что-то по Карабаху, разве оно не сможет это навязать Армении?
Им достаточно наменуть что они могут постоять в сторонке с пару недель и предоставить Азербайджану и Турции разобраться с Арменией в парочке локальных боев, чтобы у Саркисяна застучали зубы.
Я сильно сомневаюсь что кто-то будет всерьез воспринимать аргументы Саркисяна "ара, дашнаки против".

Насчет лоббирования согласен, но с оговорками.
Лоббирование находит такой отклик в нежных и отзывчивых сердцах европейской и американской элиты,лишь по причине, того что является хорошим инструментом давления на Турцию...не больше не меньше.
Вся раскрутка геноциидального вопроса всегда была завязана на давлении на Турцию

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:35   #4490
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

его трон можно пошатнуть только изнутри, а общество аморфна и уже свыкся его правлением. сели он уступит то общество ему это не простит и выкинет из трона.

Так что он не только из патриотических чувств, но ради сохранения трона сделает все возможное и не возможное чтоб вернуть трон.

И если ему удастся добиться политической победы, то этим его трон бетонируется навечно.
Согласен, но, сама же говоришь, что общество аморфна, свыкся, и т.д. и т.п. То есть, этого видят и из Запада, и из России тоже. И понимают, главное обеспечить интересы И. Алиева, а вот интересы Алиева, не всегда (мягко говоря) совпадают с интересами страны и государсвенности.

Вернуть Карабах, наверняка, ты имела виду, да? Если да, то, здесь есть опять нестыковка. Он и его отец, 16 лет прекрасно правят и без Карабаха, разве это им мешает? Разве могла бы в какой-то стране власть, которая 16 лет не решила бы самую важную проблему страны, остаться у руля? Это же нонсенс.

И это спорное утверждение. Любая победа (политическая, или военная) несет в себе огромную угрозу для системы. С народом, который победить в войне, невозможно будет править так, как они сейчас правят. Народ, который пойдет на танки врага и освободить свои земли, не будет бояться дубинки, это, если будет военная победа. А если будет дипломатическая победа (в это я не верю, этим путем Карабах мы потеряем, это однозначно, вернем только 6 районов, и плюс часть Лачына), и это создаст огрмные проблемы для такой неуклюжей системы. Тогда нужно будет решать конретные задачи, нужно будет менять стиль и форму правления, нужно будет идти на конфликт с огромной частью насиления, что бы их заселить в те районы. Система всегда боится конфликтов, система боится изминений, система боится противовесов, поэтому и их уничтожает в зародыше.

GUINNESS (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 15:52   #4491
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Госдеп США: Переговоры по Карабаху застопорились

Июнь 30, 2010 | 13:40

Ситуация застопорилась на более длительный период, чем нам хотелось. И каждый раз, когда там возникает всплеск насилия в той или иной степени, нас это очень волнует. Об этом на специальном брифинге заявил заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон, отвечая на вопрос, обострилась ли в последнее время ситуация в зоне карабахского противостояния в контексте имевшего место вооруженного инцидента в зоне соприкосновения вооруженных сил.
В ответ на вопрос об отношении к инициативе президента Армении о подписании с азербайджанской стороной соглашения о неприменении силы и об отказе официального Баку пойти на это заместитель госсекретаря США уклончиво отметил, что обе стороны ясно заявили о своей приверженности Хельсинским принципам, первым из которых является неприменение силы или угроза ее применения, и «мы обратимся к мним, чтобы вновь подтвердить приверженность всем Хельсинским принципам в рамках этого процесса».
Отвечая на вопрос, намерена ли госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе визита в Ереван обратиться к президенту Армении с вопросом о выводе армянских войск из районов вокруг Нагорного Карабаха, нашедшим отражение в последнем заявлении президентов США, России и Франции, Филип Гордон заметил: «Я думаю, что все принципы, которые президенты отметили в своем заявлении в Торонто, очень важны для нас, и мы хотели бы, чтобы во всех них были подвижки».
Напомним, что в ночь на 19 июня на территорию НКР проникла азербайджанская диверсионная группа. В результате боя с армянской стороны погибли 4, и ранения получили 4 военнослужащих. Азербайджанцы отступили, оставив на поле боя одного убитого.
В рамках же саммита G8 президенты стран – сопредседателей Минской группы ОБСЕ – США, России и Франции выступили с совместным заявлением, в котором призвали руководителей Армении и Азербайджана ускорить темпы переговорного процесса по карабахскому урегулированию.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:58   #4492
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Мне трудно поверить что державы могут быть озабоченны противостоянием чахлой оппозиции или довольно таки апатичного общества какому-то решению. Если России будет выгодно что-то по Карабаху, разве оно не сможет это навязать Армении? Им достаточно наменуть что они могут постоять в сторонке с пару недель и предоставить Азербайджану и Турции разобраться с Арменией в парочке локальных боев, чтобы у Саркисяна застучали зубы. Я сильно сомневаюсь что кто-то будет всерьез воспринимать аргументы Саркисяна "ара, дашнаки против".

Насчет лоббирования согласен, но с оговорками. Лоббирование находит такой отклик в нежных и отзывчивых сердцах европейской и американской элиты,лишь по причине, того что является хорошим инструментом давления на Турцию...не больше не меньше. Вся раскрутка геноциидального вопроса всегда была завязана на давлении на Турцию

Я согласен с Вами, что роль и место США, России и Европы огромная в этом вопросе. Но, такая страна, как США, потерпела поражение в Вьетнаме, когда решила игнорировать мнение народа, терпеть поражение в Ираке и в Афганистане, где до сих пор игнорируют мнение местного населения и народа, так же как Россия до сих пор в дерме в Северном Кавказе, где решил воевать с народом. Такие сильные страны, как Испания, или Англия, в конце концов, не устояли и сели за стол переговоров с теми, с кем воевали годами, не смотря на то, что те, с кем воевали, были террористами. И такая сильная страна, как Турция, сейчас обсуждает возможности договорится с ПКК и с курдами, хотя, уже 26 лет идет война, и Турецкие войска уничтожили 58 тысяч боевиков ПКК. То есть, хочу сказать, что история развитие мира показала, что нельзя игнорировать мнение народа, если хочешь решить какую-то важную проблему. И армяне, этим очень хорошо пользуются, играют на этом. Вы думаете Саркисяну приятно разрешить митинги в центре города, куда собираются 100 тысяч армян? Этим он хорошо играет на переговорах, мол, завтра ни кто не сможет удержать этих людей, этот народ, если будет решение не в их пользу. А здесь, наша власть просто издевается над своим народом на всех фронтах, а народ молчит, вот и думают большие дяди, что главное не трогать интересы трона, а сама власть, как-то разберется со своими гражданами, и сможет заставить общество проглотить любое решение по Карабаху. Вся политика, вся пропаганда, ведется именно в этом направлении. Недавно разговаривал с Расимом Мусабековым, они проводят каждый год опрос среди населения, и один блок вопросов относится к тому, что, какую проблему народ ставит на первую строчку. В прошлые годы, сами давали варианты ответов, где был и Карабах, и естественно, огромное большинство опрошенных, отметили первым эту проблему. А в последний раз, они решили не давать вариантов ответов, и Карабахский вопрос резко упал на 4-е место. Первые 3 места заняли коррупция, безработица, не выполнение законов. Это дает много пищи для размышлений...

Можно согласится, но я совсем о другом написал. Я написал о том, что турки САМИ поняли, что борьба, настоящее лоббирование, идет в политическом поле, и проходит через активность в политике. Вот и поэтому, сейчас в 12 странах Европы, в их парламентах, уже сидят депутаты-турки, а граждане этих стран - турки, стали для политиков этих же стран, огромным источником голосов на выборах. Я именно об этой модели говорю.

Старый 30.06.2010, 19:25   #4493
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне трудно поверить что державы могут быть озабоченны противостоянием чахлой оппозиции или довольно таки апатичного общества какому-то решению.
Правильно

и чтоб никто не "противостоял какому-либо решению" оппозицию надо сделать чахлой, а общество аморфным

о чем мы и говорим

Старый 30.06.2010, 22:28   #4494
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне трудно поверить что державы могут быть озабоченны противостоянием чахлой оппозиции или довольно таки апатичного общества какому-то решению. Если России будет выгодно что-то по Карабаху, разве оно не сможет это навязать Армении?
Им достаточно наменуть что они могут постоять в сторонке с пару недель и предоставить Азербайджану и Турции разобраться с Арменией в парочке локальных боев, чтобы у Саркисяна застучали зубы.
Я сильно сомневаюсь что кто-то будет всерьез воспринимать аргументы Саркисяна "ара, дашнаки против".

Насчет лоббирования согласен, но с оговорками.
Лоббирование находит такой отклик в нежных и отзывчивых сердцах европейской и американской элиты,лишь по причине, того что является хорошим инструментом давления на Турцию...не больше не меньше.
Вся раскрутка геноциидального вопроса всегда была завязана на давлении на Турцию
А что для СС страшнее: война или внутренние беспорядки, которые неизвестно чем закончатся, и ненависть диаспоры?

Старый 01.07.2010, 12:18   #4495
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что для СС страшнее: война или внутренние беспорядки, которые неизвестно чем закончатся, и ненависть диаспоры?
Cтрашно наверное и то и другое, но думаю поражение в войне для него будет смертельным, а с беспорядками он справится и денежек ему подкинут если надо

Старый 01.07.2010, 13:16   #4496
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Война в любом случае приведет к внутренним беспорядкам, которые неизвестно чем закончатся, и ненависть диаспоры, а еще и полное поражение вплоть до потерь армянских территорий. Поэтому если он еще не потерял остатки мозгов, он выберет меньшее зло. Но чтоб подтолкнуть его к этому нужно на деле показать, что угроза войной не только угроза.

Старый 01.07.2010, 14:04   #4497
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мано на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Любой шаг властей Армении, не согласованный с народом - чреват. Это не ваш султанат.

Мано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:08   #4498
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Мано Посмотреть сообщение
Любой шаг властей Армении, не согласованный с народом - чреват. Это не ваш султанат.
видели в марте 2008 года...действительно, чреват...для народа

Старый 01.07.2010, 16:11   #4499
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армянский генерал советует нанести ответный удар Азербайджану

В том, что в ходе диверсии азербайджанской стороны 18 июня на границе Нагорного Карабаха погибли армянские солдаты, есть вина их командования. Об этом на пресс-конференции 1 июля заявил участник карабахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос).
Виновные в том, что бдительность на границе была на недостаточном уровне, по мнению Тер-Тадевосяна, будут выявлены по итогам расследования специальной комиссии и наказаны: "Это будет уроком для многих других для того, чтобы в дальнейшем подобные инциденты не имели место".
Отвечая на вопрос, в чем именно была ошибка армянских командиров, генерал-майор сказал, что, на участке, по его оценкам, была ослаблена бдительность, а в первых рядах находились неопытные солдаты, за которыми должны были внимательно следить.
Говоря о том, какую цель преследовало азербайджанское руководство, организовавшее диверсию, Командос отметил, что таким образом, скорей всего, противник пытается показать силу своей армии, доказать, что готов к военному решению конфликта, тем самым, всего лишь скрывая собственную слабость.
"Я, как человек военный, посоветовал бы нанести ответный удар. Наше командование стремится довести до минимума подобные провокации, с их же стороны для этих целей создаются специальные группы", - подчеркнул генерал-майор, добавив, что возможность нанесения ответного удара является лишь его личным мнением.
Он также заметил, что подобные инциденты на границе происходят очень часто, однако средства массовой информации и общественность не всегда информируются об этом. Азербайджан же, сообщая о стычках на границе, свои же провокации умело маскирует, более того, как он добавил, перестрелки между собственными солдатами они списывают на нарушение режима о прекращении огня.
В случае же возобновления военных действий Командос прогнозирует следующий сценарий: на первом этапе, скорей всего, армянская сторона понесет многочисленные жертвы, поскольку Азербайджан задействует всю свою военную технику, но когда придет очередь прямого столкновения вооруженных сил, преимущество перейдет к армянской стороне и "человеческий фактор возьмет свое". Таким образом, по его словам, благодаря моральному духу карабахской армии азербайджанские войска не только будут отброшены, но и, возможно, бой пойдет на противоположной стороне.

В то же время, он указал на тот факт, что инфраструктура Азербайджан, со всеми нефтепроводами и газопроводами, весьма уязвима, чего нельзя сказать о Карабахе: "Наша задача вывести из строя все их газопроводы и нефтепроводы, что навредит не только Баку, но другим странам, учитывая то, что всего 15% нефти принадлежит Азербайджану", - считает он. Внешним игрокам и инвесторам, которые вложили большие деньги в нефтепромышленность в этой стране, такой сценарий не выгоден, заключил Тер-Тадевосян.
Надо же быть таким недалеким чтобы грозить тем кто по его предположению владеет 85% нефти в Азербайджане

Получается у нас вообще нет нефтедолларов

Старый 01.07.2010, 17:00   #4500
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Надо же быть таким недалеким чтобы грозить тем кто по его предположению владеет 85% нефти в Азербайджане

Получается у нас вообще нет нефтедолларов
Нет, получается что тому кто владеет 85% доходов вовсе невыгодно их терять, а что бы не потерять им легче держать в узде Азербайджан в мирное время, чем во время войны неизвестно кого.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ