Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 16:38   #4451
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
После опроса (плебисцида), юридическим оформлением этого, займется Минская группа. Они и есть закон...если ты не можешь стать законом на своей терретории....
Извини за дотошность, но не мог бы показать на каком основании Минская группа возьмет на себя право принимать решение?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:52   #4452
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Извини за дотошность, но не мог бы показать на каком основании Минская группа возьмет на себя право принимать решение?
На основе право сильного. Как они смогли оформить Косово? Как они смогли разрушить Ирак, или Югославию? Как они смогли оформить все это? Как Россия подошла 25 км до Тбилиси? Как русские смогли сврегнуть Бакиева и оформить это через референдум? Право сильного.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:57   #4453
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мадридские принципы унизительны для Армении – Манвел Егиазарян

15:30 • 29.06.10

На сегодняшней пресс-конференции командир легендарного отряда «Арабо» Манвел Егиазарян от имени всех азатамартиков (воинов освободителей) заявил, что они выступают против предложений, озвученных в заявлении трёх президентов:

«Никто в Армении не может поставить своей подписи под данным документом. Если нас заставили молчать, то это еще не значит, что нас убедили.
На сегодняшний день мы, может и промолчим, но год спустя…ведь даже планеты не вечны, ничего вечного нет. Я вам всем говорю, что в случае подписания подобного документа…Я ничем никому не угрожаю, но от нас можно ожидать всего, так что ждите, ребята!!!».

Командир объяснил, почему он не угрожает. «Чтобы люди не боялись, что Манвел предпримет попытку убийства», - сказал он.

Говоря о Мадридских принципах, Егиазарян отметил, что они не только неблагоприятны для Армении, но и «унизительны». Командир не исключает вероятность революции в том случае, если армянский народ будет против всего этого.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:04   #4454
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджанский политолог Расим Мусабеков прокомментировал трехстороннее заявление президентов США, России и Франции.

Заявление президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ является сигналом для Армении.

Об этом, как сообщает Bakililar.AZ, заявил политолог Расим Мусабеков, комментируя трехстороннее заявление президентов США, России и Франции по Нагорному Карабаху. По словам Мусабекова, в заявлении президенты четко дают понять, что выступают против затягивания переговорного процесса.

Политолог отметил, что армянская сторона не желала заявления президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и всячески противилась этому. Заявление по Нагорному Карабаху не отвечает интересам Армении, - сказал Мусабеков.

Политолог подчеркнул, что заявление дает основание считать, что переговоры по нагорно-карабахскому урегулированию уже близятся к завершению. В заявлении четко отмечено, что стороны должны сделать шаги для сближения позиций и согласования оставшихся несогласованными принципов.

"Всем известно, что именно Армения затягивает переговоры и чинит препятствия, не выражая позицию по обновленным Мадридским принципам", - сказал политолог.

Вам самим не смешно от таких "пAлитологов"?

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:14   #4455
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Мадридские принципы унизительны для Армении – Манвел Егиазарян
Хороший пример того, можно ли договорится с карабахскими?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:18   #4456
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Пример того что Сержику угрожают пальчиком.."ну-ну-ну". Хотя у меня есть сомнения, что эти группировки представляют реальную силу.

Вчерашние герои вообще в Армении не у дел.

Старый 29.06.2010, 17:20   #4457
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Это просто примитивная игра, армяне давно играют в эти игры, и довольно не плохо играют. Когда есть гражданское общество, когда есть оппозиция, появляется поле для разных игр во благо государственности.

То, что есть конфликт между ереванскими и карабахскими армянами - это факт, но, даже этот конфликт они используют для достижения своих целей. Цель - Карабах.

Старый 29.06.2010, 17:21   #4458
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пример того что Сержику угрожают пальчиком.."ну-ну-ну". Хотя у меня есть сомнения, что эти группировки представляют реальную силу.

Вчерашние герои вообще в Армении не у дел.
Никаких возражений Бро.
Все именно так и есть.
Я просто использовал это чтобы у нас не возникало иллюзий, что с карабахскими (своими) армянами нам легче договориться.

Старый 29.06.2010, 17:24   #4459
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это просто примитивная игра, армяне давно играют в эти игры, и довольно не плохо играют. Когда есть гражданское общество, когда есть оппозиция, появляется поле для разных игр во благо государственности.

То, что есть конфликт между ереванскими и карабахскими армянами - это факт, но, даже этот конфликт они используют для достижения своих целей. Цель - Карабах.
Именно так.
Все уходит в сторону если Карабах на кону.
Единственно где можно обнаружить трещину, так это левонаканы и сержиковичи.

Старый 29.06.2010, 17:27   #4460
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Мне трудно понять как конфликт можно использовать в целях присвоения Карабаха.
Тер-Петросян использовал недовольство карабахцами в своей президентской компании.

некоторые карабахцы неплохо устроились и достигли своих целей

Старый 29.06.2010, 17:39   #4461
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне трудно понять как конфликт можно использовать в целях присвоения Карабаха.
Все очень просто: когда есть оппозиция, когда есть общество, когда есть процессы в обществе, открывается огромное поле для манипуляций, мол, видите, как трудно здесь, надо любое решение соглосовать с народом, надо что бы народ принял любое решение по Карабаху.

А у нас, власть настолько глупо истребила общество, что и Запад, и Россия, прекрасно понимают, что здесь решение надо обговорить с властью, учитывая интересы трона, а не с народом, эта власть с дубинкой в руках сама разберется со своим обществом.

Если очень коротко, то, вот так.

Старый 29.06.2010, 17:44   #4462
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все очень просто: когда есть оппозиция, когда есть общество, когда есть процессы в обществе, открывается огромное поле для манипуляций, мол, видите, как трудно здесь, надо любое решение соглосовать с народом, надо что бы народ принял любое решение по Карабаху.

А у нас, власть настолько глупо истребила общество, что и Запад, и Россия, прекрасно понимают, что здесь решение надо обговорить с властью, учитывая интересы трона, а не с народом, эта власть с дубинкой в руках сама разберется со своим обществом.

Рад, что в Азербайджане таких как вы практически неосталось.

Старый 29.06.2010, 17:48   #4463
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Рад, что в Азербайджане таких как вы практически неосталось.
наивный чукотский юноша

Старый 29.06.2010, 17:52   #4464
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
The White House
Office of the Press Secretary
For Immediate Release
June 26, 2010

G8 Summit: Joint Statement On The Nagorno-Karabakh Conflict by Dmitry Medvedev, President Of The Russian Federation, Barack Obama, President Of The United States Of America, and Nicolas Sarkozy, President Of The French Republic

Muskoka, 26 June 2010
We, the Presidents of the OSCE Minsk Group's Co-Chair countries, France, the Russian Federation, and the United States of America, reaffirm our commitment to support the leaders of Armenia and Azerbaijan as they finalize the Basic Principles for the peaceful settlement of the Nagorno-Karabakh conflict.
We welcome as a significant step the recognition by both sides that a lasting settlement must be based upon the Helsinki Principles and the elements that we proposed in connection with our statement at the L’Aquila Summit of the Eight on July 10, 2009, relating to: the return of the occupied territories surrounding Nagorno-Karabakh, interim status for Nagorno-Karabakh guaranteeing security and self-governance, a corridor linking Armenia to Nagorno-Karabakh; final status of Nagorno-Karabakh to be determined in the future by a legally-binding expression of will, the right of all internally-displaced persons and refugees to return, and international security guarantees, including a peacekeeping operation.
Now the Presidents of Armenia and Azerbaijan need to take the next step and complete the work on the Basic Principles to enable the drafting of a peace agreement to begin. We instruct our Ministers and Co-Chairs to work intensively to assist the two sides to overcome their differences in preparation for a joint meeting in Almaty on the margins of OSCE Informal Ministerial.

Spec, по моему выделенная фраза вполне осязаемо указывает на то, что в "волеизявлении" должны учавствовать все перемещенные лица и беженцы.
Тут двух мнений быть не может. В референдуме будут учавствовать все так или иначе проживавшие в Карабахе лица.
Не знаю, неужели я не так понимаю?
Тут у нас Просекьютор силен в таких делах, может он обьяснит конкретнее.
Из расхождения в Вашингтонском и Кремлевском тексте заявления 3 президентов можно сделать и следующие выводы

итак

- в Вашингтонском написано - оккупированные В Кремлевском этого нет

- в в Вашингтонском написано - детерминайшен оф зе статус бай легал вилл, в Кремлевском - путем волеизъявления НАСЕЛЕНИЯ КАРАБАХА

Отсюда ясно одно

а) Запад - за нас, Россию - за Армению

б) Запад и Россия еще не договорились по Карабаху

отсюда и надо плясать

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:53   #4465
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

если есть конфликт между частями общества (читай раскол) то это не есть гуд и в свою пользу. Вся эта лирика про несогласные общества для наивных людей.
Вам не кажется что на встречах сопредседателей и презиндетов идут немного другие разговоры, нежели "Манвел сотоварищи не согласны"
Жирайр Сейфилян на своих митингах несогласных по 30 человек собирает.

Я не оправдываю нашу власть, но мне кажется наивными Ваши рассуждения...они не имеют никакого отношения к тому как делается реальная политика.

Старый 29.06.2010, 18:00   #4466
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
наивный чукотский юноша
Моя наивность исходит из состояния вашего общества. На самом деле общество в Азербайджане активно и способно на практике бороться за свои права. В Азербайджане человек чувствует себя свободным и имеет возможность открыто выражать своё не согласие. Власть учитывает мнение народа и считается с ним. А такие как Natiq Ceferli компрометируют власть, вот по этому я и написал "Рад, что в Азербайджане таких как вы практически неосталось." Нельзя так открыто выражать недовольство правителем, не по азербайджански это.

Старый 29.06.2010, 18:07   #4467
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет Бей так вы не отметились, кто будет учавствовать в "детерминайшен оф зе статус бай легал вилл"?

Старый 29.06.2010, 18:44   #4468
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение

Вам самим не смешно от таких "пAлитологов"?
Помоему нам всем есть над чем посмеяться

Цитата:
Что же касается оккупированных территорий, то в заявлении не отмечено - «оккупированные территории Азербайджана». Если они имеют ввиду под «оккупированными территориями» районы Шаумян, часть Мардакерта, Мартунашен и Геташен, конечно же, это оккупированные территории. Других оккупированных территорий не существует».

По мнению Шармазанова, Армения не против возвращения беженцев, однако, беженцы не могут вернуться в страну, статус которой не признан.

Старый 29.06.2010, 20:29   #4469
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

господа официальной реакции ваших властей по поводу недавного заявления уже есть?

Кинза надеюсь мой вопрос не расходится с обсуждаемой темой?

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:21   #4470
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Молчание МИД и Аппарата Президента по поводу заявления трех президентов выглядит очень странным и непонятным.Какова позиция страны? Поддерживает страна или нет данное заявление? Даже мубаризке еще отмашку не дали....Странно...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 22:07   #4471
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кинза, Манвел убийца, и с ним ни кто договариваться не будет. Если не будет каяться будут судить по всей строгости закона.

Старый 29.06.2010, 23:51   #4472
Местный

Мои фотоальбомы

Ну,наконец-то...Разродились.

Старый 29.06.2010, 23:53   #4473
Местный

Мои фотоальбомы

Глава МИД Азербайджана высоко оценил последнее заявление президентов России, Франции и США

ВН.РЕД.: Добавлены подробности после седьмого абзаца
Германия, Берлин, 29 июня /спецкорр. Trend О.Саттаров/
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров высоко оценил и признал очень важным, последнее заявление президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Торонто.

"Оккупация есть оккупация, и все это признают. Мой оптимизм по поводу решения нагорно-карабахского конфликта усилится, если мы будем знать, чего хотят армяне. Если они хотят аннексии Карабаха, то это исключено. Если они продолжат настаивать на независимости этого региона, то это мне также не представляется возможным", - сказал Мамедьяров 29 июня на встрече с депутатами Бундестага во время своего рабочего визита в Германию.

По словам Мамедъярова, он уверен, что президент РФ Дмитрий Медведев стремится урегулировать конфликт. "Медведев понимает, что налицо есть факт оккупации, и что армянские вооруженные силы должны быть выведены из оккупированных территорий", - сказал министр.
При урегулировании конфликта очень важно также взаимное доверие между тремя странами-сопредседательницами Минской группы ОБСЕ, сказал Мамедъяров. «Если мы хотим добиться мира в регионе, то этот мир должен основываться на международном праве",- сказал глава МИД.

Говоря о процессе урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, Мамедъяров сказал о принятии Азербайджаном обновленной версии Мадридских принципов.
"В принципе, мы дали на них свое согласие", - сказал министр.

Их основными положениями являются: освобождение на первом этапе 5-ти из 7-ми оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха с условием, что остальные 2 района будут освобождены через 5 лет; разблокирование коммуникаций в регионе (здесь на повестку дня также встанет открытие турецко-армянской границы); проведение восстановительных работ, возвращение беженцев в свои дома, размещение миротворческих сил для гарантий безопасности населения; промежуточный статус для Нагорного Карабаха с широким самоуправлением; и лишь в конце, восстановив доверие между сторонами, можно будет в спокойной атмосфере обсудить окончательный статус Нагорного Карабаха, сказал министр.
Возможность встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении в рамках СМИД ОБСЕ в Астане 16-17 июля будет обсуждена во время визита в регион сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По его словам, возможность встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Астане зависит от графиков министров, сказал Мамедъяров на мероприятии в рамках визита в Берлин, отвечая на вопрос корреспондента Trend.

Старый 29.06.2010, 23:57   #4474
Местный

Мои фотоальбомы

Насчет Медведева хорошго ввернул...Конкретно...

Старый 30.06.2010, 01:12   #4475
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
и лишь в конце, восстановив доверие между сторонами, можно будет в спокойной атмосфере обсудить окончательный статус Нагорного Карабаха, сказал министр.
Да какой к черту атмосфера, почему он не говорит кто и как будет решать и о каком статусе идет речь?

Ответ