Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 04:16   #4426
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина а что это означает?
Hам вернут все районы и Kарабах впридачу?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 04:24   #4427
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Армению вернут. И это - неизбежно. Они это знают. А ты, похоже, в сомнениях.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 04:26   #4428
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не понял, Кинза. Что значит "впридачу"? Такого слова я у себя не помню. Я как-то Нагорный Карабах не отделяю мысленно от остального Карабаха.

Когда я говорю "весь Карабах", то считаю вместе с территорией бывшей НКАО. Когда говорю "районы, то имею в виду 5 районов нижнего Карабаха и Лачин с Кельбаджаром. То есть, считаю, что конечным итогом процесса должно стать возвращение всего Карабаха Азербайджану.

"Должно стать" это не формальный приказ стать, а некий самый вероятный ход событий.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 04:30   #4429
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Не понял, Кинза. Что значит "впридачу"? Такого слова я у себя не помню. Я как-то Нагорный Карабах не отделяю мысленно от остального Карабаха.

Когда я говорю "весь Карабах", то считаю вместе с территорией бывшей НКАО. Когда говорю "районы, то имею в виду 5 районов нижнего Карабаха и Лачин с Кельбаджаром. То есть, считаю, что конечным итогом процесса должно стать возвращение всего Карабаха Азербайджану.

"Должно стать" это не формальный приказ стать, а некий самый вероятный ход событий.
Извини Ашина я просто не в курсе что ты имеешь ввиду весь Карабах. Означает ли это что армянское население впридачу?

Старый 29.06.2010, 04:36   #4430
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Извини Ашина я просто не в курсе что ты имеешь ввиду весь Карабах. Означает ли это что армянское население впридачу?
А тебе оно не нравится? По мне - пусть будет...

Старый 29.06.2010, 04:39   #4431
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А тебе оно не нравится? По мне - пусть будет...
Я уже проголосовал, чтo по мне пусть себе живут.
Я то вполне верю, что при таком повороте судьбы армян там в течении надцати лет не будет,
Ни одного!

Старый 29.06.2010, 04:41   #4432
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да... А как же. Мадридские принципы составлены широко, есть поле для инетпретаций каждой стороной в свою пользу. Раньше, т.е. два года назад, негласно подразумевалось, что в пределах поля для маневра, они всё-таки легче трактуются в пользу армянской позиции.

За эти два года произошли перемены, которые заставили "мировое сообщество" понимать эти принципы так, что они когда-то в более далеком будущем будут истолкованы в пользу азербайджанской трактовки.

Дело не только в каких-то формальных изменениях текста, а в самой конечной цели.

Ты спрашиваешь об армянском населении, естественно у него будет выбор: оставаться в Карабахе жителями широкой автономии или не быть жителями автономии. Других вариантов у них нет.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 04:43   #4433
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уже проголосовал, чтo по мне пусть себе живут.
Я то вполне верю, что при таком повороте судьбы армян там в течении надцати лет не будет,
Ни одного!
Их вообще не будет. Нигде. Читай Фактбук. Но не надо привязывать исчезновение армян к теперешней проблеме. Пусть будут пока...

Старый 29.06.2010, 04:47   #4434
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну да... А как же. Мадридские принципы составлены широко, есть поле для инетпретаций каждой стороной в свою пользу. Раньше, т.е. два года назад, негласно подразумевалось, что в пределах поля для маневра, они всё-таки легче трактуются в пользу армянской позиции.

За эти два года произошли перемены, которые заставили "мировое сообщество" понимать эти принципы так, что они когда-то в более далеком будущем будут истолкованы в пользу азербайджанской трактовки.

Дело не только в каких-то формальных изменениях текста, а в самой конечной цели.

Ты спрашиваешь об армянском населении, естественно у него будет выбор: оставаться в Карабахе жителями широкой автономии или не быть жителями автономии. Других вариантов у них нет.
Ну это же мой вариант вот уже на протяжении нескольких лет.
Отправим Герра "Z" с его саблей и ятаганом открывать музей в Гянджу, а Карабах оставим дозревать.
БС армяне построить не успели, но это уже не актуально.

Старый 29.06.2010, 05:05   #4435
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну это же мой вариант вот уже на протяжении нескольких лет.
Отправим Герра "Z" с его саблей и ятаганом открывать музей в Гянджу, а Карабах оставим дозревать.
БС армяне построить не успели, но это уже не актуально.
Да, все проблемы у нас решатся. Но в Нью-Йорке может возникнуть Шаумян-Авеню. Надеюсь, этого права карабахских армян, переселившихся в Нью-Йорк, ты отрицать не станешь?

Старый 29.06.2010, 05:10   #4436
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, все проблемы у нас решатся. Но в Нью-Йорке может возникнуть Шаумян-Авеню. Надеюсь, этого права карабахских армян, переселившихся в Нью-Йорк, ты отрицать не станешь?
Ну положим переименовать Авеню им не дадут, но музей-панорамy Арцаха, где нибудь в Манхаттене вполне по силам.

Старый 29.06.2010, 05:22   #4437
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну положим переименовать Авеню им не дадут, но музей-панорамy Арцаха, где нибудь в Манхаттене вполне по силам.
Почему это не дадут? В Баку же были всякие многочисленные Нагорные, Свердловские, Завокзальные, все понумерованные и все с какими-то другими именами. Пусть после Исхода и в Нью-Йорке будут.

Старый 29.06.2010, 06:45   #4438
Местный

Поблагодарили 456 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 47
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему это не дадут? В Баку же были всякие многочисленные Нагорные, Свердловские, Завокзальные, все понумерованные и все с какими-то другими именами. Пусть после Исхода и в Нью-Йорке будут.
Вся "изюменка" и "соль" именно в этом заключается... что были... Нью-Йорк нам уже не интересно...
Главное, это чтобы они организированно и в порядке очередности топали туда в страну, в которой они нашли свою "обитованную страну" и "великий Хаястан"... Диаспора должна принять их "скитальцев" в свои многострадательские обьятия...
Мы даже готовы оплатить ихний проезд...
Вот Мы же помогли беларусскому Батьке в его разборке с Пут... извини с Мед.. чёрт побрал... как там у них коцовка... ах да ну вроде как "газпром"?
Исхода небудет... только потому что "гости" всегда являются только гостями и рано или поздно... они так называемые "гости" просто сами вспоминают, что они только "гости" и им пора "увольняться"... так как "виза" для них не продливается!
А я между прочим сижу в саду... мангал готов и самовар пыхтит... лето дивное в этом году!
Интересно кто в этом году станет чемпионом по футболу?

Последний раз редактировалось Həmşəri; 29.06.2010 в 07:55.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:14   #4439
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Конечно, не случайно заявления преподносится таким образом чтоб его можно было интерпретировать по-разному. Это, если в верхах придут согласию, поможет уступавшему обмануть свое общество что бы получить согласие. Предположим, ИА уступает и ему нужно обмануть. Но для этого чтоб референдум проведенный в Карабахе имел юридическую силу нужно изменить конституцию, и если дело дойдет до изменения конституции, то обмануться нам не удастся. И в худшем случае окончательного статуса можно отложить на очень долгий ящик. А если уступать придется армянскому президенту, то когда дело дойдет до референдума, они будут перед фактом что закон предполагает референдум во всей стране. Но так как к тому времени между армянами и азербайджанцами Карабаха установиться мир, дружба , фестиваль, то независимость будет неактуальна. И все устаканится само по себе. Надо усвоить одно, этот конфликт нужен был не карабахским армянам, и завершение его зависит не от их решение. Если зачинщиков верхах заставят отступиться, так оно и будет.

Дорогая Scarlett, мы на форуме об этом ни раз говорили и обсуждали эту тему. Подвох в том, что по конституции у нас нельзя провести именно РЕФЕРЕНДУМ на отдельной части страны, но, конституция не запрещает проведения опроса, или плебисцита. Подвох в этом.

Переговоры сейчас зашли в тупик из-за этого, из-за сроков проведения опроса. То, что опрос, или плебисцит будет - это решенное дело, Алиев дал на это согласие. Просто, он настаивает на том, что бы этот опрос и вопрос с окончательным статусом ИСХОДЯ от опроса (итог опроса ясень - это выгодно армянам) было отложено на 10-15 лет (до конца большой нефти), а армяне настаивают на том, что бы максимум, через 3 года, после вывода их войск с 5-и районов и начало вывода из Келбеджара и части Лачина (большую часть Лачына тоже уже отдали армянам, Алиев об этом сам ни раз заявил), и началом возвращения беженцев именно в эти районы (о Карабахе, о Шуше, даже речь не идет) провести опрос в Карабахе, и определить статус. Алиев уже дал согласие на ПЕРЕХОДНОЙ статус Карабаха, когда начнутся вывод войск. От чего, ко чему ПЕРЕЙДЕТ статус - сейчас не говорят, но, это становится понятно.

Одним словом, сейчас речь идет о двух принципиальных моментов - СРОКИ опроса и состав миротворческих сил! всё. Об остальном, уже договорились.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:28   #4440
Местный

Мои фотоальбомы

Любое решение о вводе миротворческих сил без возвращение беженцев в 7 районов и сам Карабах, без определение статуса Карабаха в составе Азербайджана – это предательство, этого нельзя допустить. Если эта власть даст согласие на это, она лишит будущие поколение возможности решить Карабах в нашу пользу. Этого ни как нельзя допустить. Цель России – её войска в регионе, но, США так легко на это не даст согласие. Поэтому, скорее всего, миротворцами будут Беларусь и Казахстан. Формально – это будет их войска, а реально русское командование.

Как мне кажется, сегодняшняя игра России и Беларусь в газовую «войну», часть этого плана, типа, отношение между Россией и Беларусь натянуты, Белорусские войска лучше, чем российские, тем более, что И. Алиев сделал жесть, и дал Лукашенко 200 млн. долларов что бы Батька погасил долг России. Типа, Алиев идет против России, и дружит с Беларусь, и войска этой страны будут на нашей стороне. Читайте:

İlham Əliyevin 200 milyonluq jestinin arxasında nə dayanır?

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/2084845.html

LUKAŞENKO ƏLİYEVDƏN 200 MİLYON ALDIĞINI TƏSDİQLƏDİ

http://www.musavat.com/new/Gündəm/79...LƏDİ

Александр Лукашенко: Президент Азербайджана одолжил $200 миллионов. Мы оплатили "Газпрому" долг

Об этом президент Беларуси рассказал в интервью телеканалу "Евроньюс"

http://kp.by/online/news/691898/

Деньги на оплату российского газа Беларуси в течении суток одолжил Азербайджан - А.Лукашенко

http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=933813

Вот ещё:

Цитата:
Беларусь стала вторым после Грузии должником Азербайджана
Баку, Fineko/abc.az. Беларусь заявила о полученном у Азербайджана займе, который направлен на погашение её задолженности перед российской монополией Газпром.

Как заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, я обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, и он мне в течение суток, даже меньше суток, одолжил $200 млн.

«Из них $187 млн. мы заплатили Газпрому», – сказал А.Лукашенко.
Ранее Азербайджан предоставил Грузии государственный кредит на аналогичную ($200 млн.) сумму. А.Лукашенко в контексте займа у Азербайджана назвал И.Алиева «своим другом».

Старый 29.06.2010, 10:31   #4441
Местный

Мои фотоальбомы

Вот мнение Ильгара Мамедова по поводу заявление президентов:

Русская версия

http://cumhuriyetci.biz/?p=1560

Старый 29.06.2010, 10:49   #4442
Местный

Мои фотоальбомы

И. Алиев и наш МИД ни раз заявляли, что армяне не принимают обнавленные Мадридские принципы, сейчас армяне заявили, что:

Цитата:
Армения высоко ценит совместное заявление президентов

Э.Налбандян: "Армения еще два года назад заявила, что принимает, признает мадридский документ"

http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=50112
Получается, что наша власть в очередной раз армян не смогла дожать, и что сейчас они скажут?

Старый 29.06.2010, 12:15   #4443
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Вот мнение Ильгара Мамедова по поводу заявление президентов:
Мен де дедим , несе йени бир фикир вар....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:24   #4444
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Вот оригинал прошлогоднего заявления

http://www.whitehouse.gov/the-press-...abakh-conflict

А это русская версия.

http://news.kremlin.ru/ref_notes/51

Учитывая это, в этом году Кремль был на много искренней.

Сравнивая прошлогоднее и то что было подписано сейчас, в новом заявлении упоминая Хельсинкских принципов, не отмечается территориальная целостность но так же отсутствует и неиспользование силы.

Старый 29.06.2010, 12:27   #4445
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Получается, что наша власть в очередной раз армян не смогла дожать, и что сейчас они скажут?
Джафарли, упоминая на каждом посту "нашей власти" , тем самым ты лишаешь конструктивно воспринять сказанное тобой мысль, которая больше похожа на аллергическую реакцию.

Старый 29.06.2010, 14:33   #4446
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогая Scarlett, мы на форуме об этом ни раз говорили и обсуждали эту тему. Подвох в том, что по конституции у нас нельзя провести именно РЕФЕРЕНДУМ на отдельной части страны, но, конституция не запрещает проведения опроса, или плебисцита. Подвох в этом.
Допустим. Но имеет ли достаточной юридической силы опрос или плебисцит чтобы отделить часть территории от страны?

Старый 29.06.2010, 15:24   #4447
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Джафарли, упоминая на каждом посту "нашей власти" , тем самым ты лишаешь конструктивно воспринять сказанное тобой мысль, которая больше похожа на аллергическую реакцию.
Я разве скрывал, что у меня аллергия на эту власть? Зачем я должен писать неискренно, что бы показать себя продвинутым? Во всем виновата власть, если она не уйдет, мы профукаем Карабах, эта аксиома. И к вайне эта система не готова, любые военные действие (не имеет значение, победа, или поражение) сломают эту систему. И это тоже аксиома для меня.

Эта система, даже к мирному варианту не готова, если завтра армяне вернут 2-3 района, такая система как наша, не готова заселить эти районы, потому что, тогда тоже может выйти угроза для преславутой "стабильности", что так ценить РЭМ и Ко....

Старый 29.06.2010, 15:27   #4448
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Допустим. Но имеет ли достаточной юридической силы опрос или плебисцит чтобы отделить часть территории от страны?
После опроса (плебисцида), юридическим оформлением этого, займется Минская группа. Они и есть закон...если ты не можешь стать законом на своей терретории....

Старый 29.06.2010, 16:04   #4449
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я разве скрывал, что у меня аллергия на эту власть? Зачем я должен писать неискренно, что бы показать себя продвинутым? Во всем виновата власть, если она не уйдет, мы профукаем Карабах, эта аксиома. И к вайне эта система не готова, любые военные действие (не имеет значение, победа, или поражение) сломают эту систему. И это тоже аксиома для меня.
Джафарли, аллергия болезнь и его надо лечить. давай по существу.
Из поста #4439, ты мне показался информированным. Не можешь объяснить что происходит за закрытыми дверьми? например, почему мы признали обновленные Мадридские принципы, а Армения взяв 2 недели на обдумывания пол года не могла согласиться. И в друг выясняется( Павлов) что никаких обновленных принципов нет, а Армения свое согласия дала еще 2 года тому назад. Хотя даже на совместном заявлении упоминается об обновленные принципы. Если так то чего тянула Армения? Далее, если учесть что прошлогоднее заявление почти ни чем не отличается от нынешней, то почему в прошлом году не наблюдалось такая радость армянской стороны как в этом? И еще , как вы утверждали турки чтоб получить добро от нас на открытие границ с трудом уговорили армян на возврат двух районов, а тут армяне с радостью возвращают все оккупированные территории. К какому решению пришли в последней встрече в Петербурге?

Последний раз редактировалось Scarlett; 29.06.2010 в 16:20.
Старый 29.06.2010, 16:29   #4450
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Джафарли, аллергия болезнь и его надо лечить. давай по существу.
Да, согласен, надо лечить, надо избавится от источника аллергии.

Цитата:
Из поста #4439, ты мне показался информированным. Не можешь объяснить что происходит за закрытыми дверьми?
У меня есть свои предположение и взгляд на проблему, есть мысли, которые слышал от разных аналитиков из Запада, точной информации нет, да и не может быть, оно и поэтому закрыты, эти двери.

Цитата:
почему мы признали обновленные Мадридские принципы, а Армения взяв 2 недели на обдумывания пол года не могла согласиться. И в друг выясняется( Павлов) что никаких обновленных принципов нет, а Армения свое согласия дала еще 2 года тому назад. Если так то чего тянула Армения?
Нам Россия сказала, что принимай эти принципы, а мы постараемся надавить на армян. Мы обявили, что принимаем эти принципы, а армяне тянули, потому что из Москвы не было команды. Потом из текста убрали некоторые моменты (конкретику насчет времени освобождение районов), армяне сразу же выставили нас в неловкое положение, что мы уже 2 года назад приняли эти принципы. Одним словом, армяне получли добро от России, потом сказали своё мнение.

Цитата:
Далее, если учесть что прошлогоднее заявление почти ни чем не отличается от нынешней, то почему в прошлом году не наблюдалось такая радость армянской стороны как в этом?
Да, Вы правы, нет существенной разницы, но, ещё раз большие дяди сказали, что войны точно не будет, и вы получите статус взамен на формулу 5+2. Отсюда и радость.

Цитата:
И еще , как вы утверждали турки чтоб получить добро от нас с трудом уговорили армян на возврат двух районов, а тут армяне с радостью возвращают все оккупированные территории.

Я об этом ни раз писал:есть существенная разница, армян вынуждали отдать 2 района БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ условий, потом Терминатор испугался Москвы, и этот план рухнул. Сейчас они готовы возвращать районы, и ставят УСЛОВИЕ, утром статус, вечером районы.

Цитата:
К какому решению пришли в последней встрече в Петербурге?
Не было конкретных решений, просто, армянам дали слово, что районы возьмут у них только в замен на статус. Как я уже написал выше, остается договорится о сроках, наш настаевает на 10-15 лет, а армяне на 3-5. Вот и вся разница. И самое главное, не смотря на смешные и громкие заявление наше власти, в Питере поставили точку:войны не будет. А это выгодна армянам, и не меньше выгодно нашей власти.

Ответ