Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 20:12   #4401
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мано на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
А что пятый действительно умер в госпитале?
Насколько я знаю, да.

Мано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:21   #4402
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас что закрытая зона тут?
Другое дело он себя ведет как кинто.
Если юзер забанен на ник навечно, то для него тут закрытая зона. А он тут не раз был забанен, и каждый раз все равно его пускают под новым ником. Почему ? Чтобы каждый раз выслушивать его такие хамства как "г......н" , "п....к" Вы что специально это делаете? Кстати он уже и вам грозиться.
Цитата:
Сообщение от Мано Посмотреть сообщение
Кинза, ты не собираешься удалить остальное? мне повторить все в более грубой форме?
П.С. прошу не трогать мои посты, чтоб потом не говорить мне голословно.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:24   #4403
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почищу.
забыли отметить, есть товарищ кАмандЫр!
Баш усте!

Старый 28.06.2010, 20:34   #4404
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я там выше спросил, зачем по вашему мнению "мировому сообществу" париться, если и так всё в порядке?

Ответили, но я имею и свой вариант ответа, который может вызвать гомерический смех, но всё равно дам:

Вся эта суета призвана замазать факт проигрыша Арменией войны за Карабах и избежать необходимости для Армении формальной капитуляции.

Всё происходит так, как я предполагал в своём "прогнозе" примерно год назад, но с полугодовым запозданием

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10890

а здесь я пытаюсь объяснить, почему прогноз провалился:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...876#post332876

там уже можно надо мной издеваться, я попросил Дисмисс, чтобы она тему открыла.

Я же сформулирую вопрос по Карабаху, открою тему с опросом.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:47   #4405
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У Азербайджана есть один выход - признать независимость НКР.
Мано, пошли во флуд. Здесь ты все равно ничего разумного не скажешь.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:59   #4406
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вся эта суета призвана замазать факт проигрыша Арменией войны за Карабах и избежать необходимости для Армении формальной капитуляции.
Я тоже допускаю это, но вот скоропостижное возвращение из Санкт Петербурга ИА не дает быть уверенным в этом. Что там произошло?....

Старый 28.06.2010, 21:03   #4407
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я тоже допускаю это, но вот скоропостижное возвращение из Санкт Петербурга ИА не дает быть уверенным в этом. Что там произошло?....

Я прошу прощения, на прямые вопросы мне смогу ответить только завтра.

Старый 29.06.2010, 00:30   #4408
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Пошло новое икрометание у армян...Уже по поводу заявления трех президентов.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:32   #4409
Местный

Мои фотоальбомы

Заявление глав стран-сопредседателей МГ ОБСЕ ведут к войне

Armenia Today [ 28.06.2010 | 18:10 ] Политика , Армения , Карабах , В мире

Социал-демократическая партия Гнчакян, оценивая заявление руководителей стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Обамы, Медведева и Саркози – по поводу Нагорного Карабаха, считает:

1. Мир и региональная стабильность нужны не только армянскому и азербайджанскому народам, но и всему региону и крупным государствам. СДПГ, однако, считает, что эти предложения ведут лишь к войне.

2. Предложение руководителей стран-сопредседателей по своему содержанию более антиармянское, нежели даже пресловутые Мадридские принципы.

3. В очередной раз сверхдержавы пытаются выше оценить «черное золото» Баку, нежели справедливость и нормы международного права.

4. Страны-сопредседатели применяют двойные стандарты в плане международного права. Уверены, что подобные предложения Россия даже не пожелала бы слушать в случае с Абхазией и Южной Осетией, а США – в случае с Косово.

5. В подобной ситуации власти Армении обязаны провести широкие общественные обсуждения, а перед подписанием какого-либо документа провести референдум, выражающий мнение армянского народа и в Армении, и в Нагорно-Карабахской Республике, и в Диаспоре.

Сообщает пресс-служба Социал-демократической партии Гнчакян в Армении.

Старый 29.06.2010, 00:33   #4410
Местный

Мои фотоальбомы

Термин «оккупированные районы» не волнует МИД Армении Armenia Today [ 28.06.2010 | 17:56 ] Политика , Армения

Политической интригой сегодняшнего дня стал вопрос о том, какой версией заявления президентов России, США и Франции руководствовался глава МИД Армении Эдвард Налбандян, говоря о положительной оценке армянского внешнеполитического ведомства на счет заявления глав стран – сопредседателей МГ ОБСЕ.

Как уже отмечало агентство ARMENIA Today, в заявлении, опубликованном на сайте Белого Дома, применительно к освобожденным территориям Арцаха используется термин «оккупированные», в то же время в тексте заявления, размещенного на сайте президента РФ, слово «оккупированные» по неизвестным причинам не присутствует. Оставив в сторону реальные причины различия тракторов, ARMENIA Today обратилось с вопросом в МИД Армении, пытаясь уточнить, какой именно вариант заявления приветствовал глава ведомства Эдвард Налбандян.

В частной беседе с корреспондентом ARMENIA Today один из сотрудников МИД Армении признал, что оригинал заявления был на английском языке, поскольку на сайте президента РФ отмечается, что опубликованная версия – перевод с английского. Сам вопрос каким из вариантов руководствовался глава МИД показался сотрудникам ведомства не принципиальным. На вопрос корреспондента действительно ли для армянской стороны применения термина «оккупированный» не является принципиальным вопросом, последовал ответ: «Принципиально само содержание комментария главы МИД Армении».

Официальный, письменный ответ Министерства иностранных дел Армении стал лишь логическим продолжением неофициальных комментариев. Так, в частности, пресс-секретарь МИД Тигран Балаян заметил, что: «На оба варианта заявления комментарий главы МИД был бы такой же».

Иными словами, действующий глава МИД Армении Эдвард Налбандян не только готов «проглотить» тот факт, что спустя дни после азербайджанской диверсии, главы стран-сопредседателей МГ ОБСЕ никоим образом не обратились к этому вопросу, придав забвению сам факт вопиющего нарушения режима прекращения огня, но и готов переварить термин «оккупированные» в отношении освобожденных территорий Арцаха. Таким образом, упрекая устами Шаварша Кочаряна Баку в отсутствии внешней политики и наличии «одной лишь пропаганды», армянский МИД решил пойти по стопам своих азербайджанских «коллег» и «неважно, что в реальности происходить в процессе урегулирования», гораздо важнее продемонстрировать белые зубы, сохранить хорошую мину при плохой игре и быстро спрятать голову в песок.

Не исключено, что немногим позже глава МИД Армении на очередной пресс-конференции со своим неким иностранным коллегой заметит, что в частной беседе с армянской стороной, президенты трех стран-сопредседателей отмечали: «Ясно, что мы не считаем эти территории оккупированными». Не исключено также, что в ближайшем будущем армянское внешнеполитическое ведомство будет реорганизовано в эдакое Армянское бюро хороших новостей, поскольку опыт показывает, что даже в самые провальные для армянской стороны моменты МИД Армении готов везде и всюду заявлять о разгромной победе армянской псевдо-дипломатии, результаты которой почему-то никто не видит.

Старый 29.06.2010, 00:34   #4411
Местный

Мои фотоальбомы

АРФД: Заявление президентов России, США и Франции - очередная попытка надавить на Ереван Armenia Today [ 28.06.2010 | 16:49 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах

Заявление президентов России, США и Франции является, ставшим уже очередным, давлением на армянскую сторону в карабахском вопросе. Об этом сегодня в беседе с корреспондентом ARMENIA Today заявил член АРФ «Дашнакцутюн», глава бюро «Ай Дат» Киро Маноян.

По его словам, этот факт, что заявление было сделано незадолго после организованной Азербайджаном диверсии в зоне конфликта, но в нем нет ни слова об имевшем месте инциденте – ошибочный завет Азербайджану, который может воспринять этот факт, как разрешение к действию. Остальное содержание заявления, продолжил он, является констатацией мадридских принципов, с которыми в АРФД не согласны. «Мадридские принципы возвращают нас к ситуации 1988 года, фактически, армянскую сторону призывают возместить ущерб за развязанную Азербайджаном войну, тем самым игнорируется факт азербайджанской военной агрессии на стремление карабахского народа самоопределится на своей земле. Положением об «определение будущего окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления» его населения игнорируются итоги проведенных в Карабахе 2 референдумов, согласно которым карабахский народ утвердил свое желание к независимости», - подчеркнул Маноян, добавив, что положение, касающееся будущего статуса Карабаха, расплывчато и туманно.

Кроме того, в заявлении президентов использован термин «оккупированные» применительно к освобожденным территориям вокруг Нагорного Карабаха. Вместе с тем, он заметил, что в заявлении есть стороны, которые могут быть представлены армянскими властями, как относительно положительные. Так, в частности, в этом заявлении нет понятия обновленных мадридских принципов. На вопрос о том, с чем по его мнению связан тот факт, что в заявлении президентов, опубликованном на сайте Кремля, в отличие от сайта Белого Дома, термин «оккупированные» отсутствует, Маноян заметил: «Это свидетельствует, что между ними (Россией и США – ред.) есть свои определенные вопросы».

Старый 29.06.2010, 00:40   #4412
Местный

Мои фотоальбомы

Наш МИД и дворцовые политологи последние 3 дня сквозь землю провалились...

Старый 29.06.2010, 00:50   #4413
Местный

Мои фотоальбомы

Кто определяет лексикон карабахского конфликта - Москва или Вашингтон?

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, русский перевод текста совместного заявления президентов России, США и Франции по процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта, опубликованный на официальном сайте Кремля, принципиально отличается от оригинала документа, доступного на сайте Белого дома.
В частности, в русской версии документа нет слова "оккупированные" в применении к территориям вокруг Нагорного Карабаха (в Ереване эти территории принято называть "поясом безопасности НКР", а то и вовсе "освобожденными"). Кроме того, в русской версии текста четко указывается, что окончательный статус Нагорного Карабаха будет определен путем "имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления его населения". В английской версии документа слова "его населения" опущены, так что непонятно: чье именно волеизъявление определит статус республики - населения НКР или же всего Азербайджана. Это принципиальный вопрос, определяющий характер и судьбу переговоров. Более того, пресс-служба Кремля определяет будущий статус Нагорного Карабаха термином "правовой", в то время как авторы английской (официальной версии) документа, данный термин опустили. Важно отметить, что текст заявления Медведева, Обамы и Саркози, принятый в рамках саммита G20 в Торонто, в основе своей повторяет тезисы, изложенные в заявлении трех президентов - глав государств Минской группы ОБСЕ (официального посредника в процессе карабахского урегулирования) от 10 июля 2009 года в рамках саммита G8 в Аквиле (Италия).
Однако если сравнить эти два заявления - в Аквиле и Торонто, то станет понятно, что термин "оккупированные" в применении к территориям вокруг Нагорного Карабаха отсутствовал в тексте первого и был внесен американцами во второй документ (по согласованию с Москвой и Парижем?!). Кстати говоря, вся фактологическая часть заявления прошлого года фигурирует на сайте Белого дома отдельно от самого текста заявления - в разделе Fact sheet и напрочь отсутствует на сайте Кремля.

Старый 29.06.2010, 00:58   #4414
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Формально должен высказаться весь Азербайджан. Это - неизбежно. Никакие надежды на изменение Коституции в связи с этим вопросом не имеют под собой никакого основания.

Да и те, кто желает независимости для Карбаха на Западе (в России и Армении правовой идиотизм), прекрасно это понимают и надеются, что можно добиться от азербайдйжанского общественного мнения постепенного "отпускания на волю Карабаха", как это происходило в случае Сингапура (от Малайзии) да и многих дургих стран, когда отделение происходило мирно.

Но прежде, чем ставить вопрос о референдуме на общенациональный уровень, должна быть изъявлена воля самого населения области в лице легально избранных представителей. Ну... как просьба.

Я о другом. Что вот на этом первом этапе, когда оформляется изъявление воли населения области, то и воля всех пострадавших от конфликта и ставших беженцами, должна быть частью общей воли, т.е. и их голоса должны быть равноправными с голосами жителей НКАО.
это - лишь наши пожелания, не нашедшие никакого отражения в Мадриских принципах.
На данный момент совершенно очевидно, что сам НК хотят вывести из АР. Этот процесс растянут во времени, чтобы подсластить нам пилюлю в надежде на то, что через 15-20 лет накал страстей иссякнет, и новому поколению будет легче смириться с утратой. да и вообще: кто знает, что там через 20 лет будет.
Всем понятно, что армяне без войны оттуда не уйдут. Но войну допускать нельзя. А армян надо из ж.... вытаскивать Значит надо сделать все, чтобы ее не было СЕЙЧАС. А там видно будет. Просто так АР и Турция блокаду не снимут. А ИА надо представить какой-то результат. Этот результат и повод для снятия блокады - освобождение оккупированных районов. А для того, чтобы азербайджанцы даже через 15 лет, поняв, что их надули, не смогли вернуть НК силой, там разместят миротворцев.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:05   #4415
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1298836.html

Кто определяет лексикон карабахского конфликта - Москва или Вашингтон?
Регнум, даже оправдываясь, врет, как сивый мерин.

Старый 29.06.2010, 01:07   #4416
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Виген Акопян: Москва отныне не хочет или не может удерживать статус-кво на Южном Кавказе

12:26
Известный политолог, первый заместитель главного редактора ИА Regnum, Виген Акопян, прокомментировал по просьбе Analitika.at.ua, совместное заявление президентов России, США и Франции по Нагорному Карабаху.

Второе по счету совместное заявление Медведева, Саркози и Обамы, схожее по смыслу и содержанию с первым, сделанным в Италии, практически снимает с повестки дня возможность МЕЖДУНАРОДНО ПРИЗНАННОГО силового решения нагорно-карабахского конфликта. Ясно также, что вскоре мы станем свидетелями подписания Мадридских (базовых) принципов урегулирования конфликта, а затем, в очень сжатые сроки, стороны заставят подписать и большой мирный договор, определяющий все параметры будущего урегулирования. Кроме того, по срокам принятия данного заявления понятно, что нагорно-карабахский конфликт обсуждался президентами США и России в ходе их последней встречи в Вашингтоне, а далее текст заявления был согласован с Саркози. Очевидно также и то, что в ходе предстоящего в начале июля визита Госсекретаря США Хиллари Клинтон в Ереван и Баку на стороны будет оказано решающее "воздействие".

Вскоре, может быть уже в этом году, в регионе начнутся масштабные мероприятия по отводу сил Армии обороны Нагорного Карабаха с линии соприкосновения и их замены на международных миротворцев. Судя по всему, это будет совместный российско-европейско-американский контингент, выступающий под эгидой ООН. Я склонен верить в информацию о намерении американцев разместить западный контингент "миротворцев" в приграничном с Ираном Физулинском районе, с чем и связано укрепление иранских сил в северо-западных провинциях ИРИ, граничащих с Азербайджаном. В этой связи можно предположить, что главное отличие "Мадридских принципов" от так называемых "обновленных Мадридских принципов" в том и состоит, что в первом не было Физули и Кальбажара, а во втором они появились. Очевидно, США и Россия пришли к консенсусу по Карабаху, и Москва отныне не хочет или не может удерживать в этом регионе статус-кво. И это главная проблема Армении.

Способствовало этому и изменившаяся позиция РФ по Ирану - самый главный и неожиданный фактор, разрушивший паритет в регионе, развязавший американцам руки.

Ну и самое главное. Отныне понятно, что угрозы Ильхама Алиева – продукт для внутреннего пользования. Алиев преподнесет усилия посредников из Минской группы ОБСЕ как результат своей политики. Мол, Армения испугалась нашей мощи и сдала районы. Хотя мощи Азербайджана явно хватает лишь на мелкие провокации.

В самой Армении, если события пойдут по описанному сценарию, возможна внутриполитическая дестабилизация, поскольку власти страны, а за карабахский вопрос ответственны именно действующие власти, не смогли в решающий момент продемонстрировать самоотверженность и волю. Районы в обмен на временный статус - ущербная схема. По одной простой причине. Что Армения получила, подписав под гарантии США, России и ЕС Цюрихские протоколы с Турцией - открытую границу? Нет. Турция в решающий момент сделала "финт ушами" и поддержала Азербайджан. Какие у Еревана гарантии, что Азербайджан, получив назад свои районы, позволит Карабаху тихо и мирно провести повторный референдум? Гарантии те же - Россия, США и ЕС. То есть никаких. А причин и возможностей сорвать процесс к тому времени будет гораздо больше. Самая действенная из них - невозможность вернуть беженцев в Степанакерт и Шушу.
вот и будет и дальше, как и сейчас, но уже со статусом, продолжать существовать оккупационный режим - без возврата наших в Карабах, но под защитой русской армии, которая спит и в радужных снах видит свое туда возвращение навсегда! Амениканцы и европейцы, рано или поздно устав, уйдут, а вот русские войка нет.

Старый 29.06.2010, 01:07   #4417
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
это - лишь наши пожелания, не нашедшие никакого отражения в Мадриских принципах.
На данный момент совершенно очевидно, что сам НК хотят вывести из АР. Этот процесс растянут во времени, чтобы подсластить нам пилюлю в надежде на то, что через 15-20 лет накал страстей иссякнет, и новому поколению будет легче смириться с утратой. да и вообще: кто знает, что там через 20 лет будет.
Всем понятно, что армяне без войны оттуда не уйдут. Но войну допускать нельзя. А армян надо из ж.... вытаскивать Значит надо сделать все, чтобы ее не было СЕЙЧАС. А там видно будет. Просто так АР и Турция блокаду не снимут. А ИА надо представить какой-то результат. Этот результат и повод для снятия блокады - освобождение оккупированных районов. А для того, чтобы азербайджанцы даже через 15 лет, поняв, что их надули, не смогли вернуть НК силой, там разместят миротворцев.
Не могли бы вы указать, на основании чего вы делаете выводы выделенных мною утверждений?

Старый 29.06.2010, 01:58   #4418
Местный

Мои фотоальбомы

Обосра..сь все - от президента и министров до политологов и сапожников. Стычка на границе, происшедщая на фоне угроз АР применить оружие для решения вопроса, вызвало панику и вселенский зов о помощи...

Старый 29.06.2010, 02:04   #4419
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все, что нам надо, есть.
армяне постоянно что-то придумывают, а затем начинают в это искренне верить

Старый 29.06.2010, 02:14   #4420
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ман я тебя предупреждаю.
Если ты пришел дразниться то у тебя шансов или альтернативы быть забаненым нет.
Пришел, значит хочешь что то сказать или узнать, так спрашивай и отвечай.
Ты же не первый день здесь или опять адреналин кончился?

он сюда за очередной порцией дерьма приходит. получает и радостный уходит со своими коллегами делиться )))

Старый 29.06.2010, 02:27   #4421
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не могли бы вы указать, на основании чего вы делаете выводы выделенных мною утверждений?
где-то в мадридских документах сказано о "волеизлеянии" на территории всей АР?
"совершенно очевидно" - для меня. Это - мое мнение.
у вас есть сомнения в том, что армяне миром уйдут? вы хоть раз от них, что-то подобное слышали? ну хоть намек?)))

Старый 29.06.2010, 02:42   #4422
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
где-то в мадридских документах сказано о "волеизлеянии" на территории всей АР?
"совершенно очевидно" - для меня. Это - мое мнение.
у вас есть сомнения в том, что армяне миром уйдут? вы хоть раз от них, что-то подобное слышали? ну хоть намек?)))
Но и не сказано что "волеизъявление" произойдет на территории Нагорного Карабаха.
Ценю ваше мнение и поэтому мне интересно пути появления такого мнения.
У меня нет ни сомнения ни уверенности как отреагируют армяне в массовом порядке, ибо отдельно взятый армянин и армянин в толпе это разное понятие. В частной беседе им такое положение надоело до чертиков, и все у кого есть возможность если не миром то по одиночке покидают не только Карабах но и Армению.

Старый 29.06.2010, 03:07   #4423
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но и не сказано что "волеизъявление" произойдет на территории Нагорного Карабаха.
Ценю ваше мнение и поэтому мне интересно пути появления такого мнения.
У меня нет ни сомнения ни уверенности как отреагируют армяне в массовом порядке, ибо отдельно взятый армянин и армянин в толпе это разное понятие. В частной беседе им такое положение надоело до чертиков, и все у кого есть возможность если не миром то по одиночке покидают не только Карабах но и Армению.
Спасибо)).
а где сказано, что волеизлеяние произойдет во всей АР? Написать, что референдум только в НК - открыто заявить, что НК будет независимым. Все что связано с форматом и сроком референдума - очень неясно, размыто, общие слова о том, что где-то и когда-то он состоится. А ведь это - самое важное, это результат всей этой, асма, миротворческой возьни. Никто не говорит конкретно в этой связи. И наши власти тоже! Или они тоже не знают деталей? Тогда на что они соглашаются?

ни один армянин не посмеет голосовать против независимости. В конце 80-х в Степанакерте публично убивали тех немногих, которые выступали за диалог с азербайджанцами. Говорить они нам в часиных беседах будут, что вам нравится, а делать, как армяне.

Старый 29.06.2010, 03:58   #4424
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Я прошу прощения, на прямые вопросы мне смогу ответить только завтра.
У меня вечером действительно было мало времени, едва успевал отвечать в той теме. Теперь вот....

Вывод о проигрыше Арменией войны я сделал не по отдельным встречам, а по общему ходу событий. Есть тройка: США, Европа и Россия. Есть какой-то консенсус, что нельзя допустить войну за Карабах, но каждая из сторон видит условия невозобновления военных действий по-разному.

Короче, как мне это представляется, Россия больше других склонна валять дурочку, тянуть время, придумывать какие-то новые условия и т.д. но не выходить за рамки общих договоренностей. Наверное, произошло что-то, что позволило Алиеву предположить продолжение валяния Ваньки со стороны России. Поэтому, чтобы не участвовать в балагане он быстро оттуда слинял и тут же поставил русских в неловкое положение этим рейдом или перестрелкой. Ещё один демарш - мгновенный кредит Лукашенко.

Что там в Санкт-Птербурге конкретно произошло, я знать не могу, но именно невыполнение Россией условий каких-то прежних договренностей побудило США и Европу взять Россию в оборот и вдумчиво спросить: "Ты чё, Митёк? Мы же договорились."

Отсюда - заявление 3-х президентов.

То есть, всё вновь поправлено по резьбе. К тому положению, которое я называю поражением Армении в войне за Карабах.

Старый 29.06.2010, 04:11   #4425
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня вечером действительно было мало времени, едва успевал отвечать в той теме. Теперь вот....

Вывод о проигрыше Арменией войны я сделал не по отдельным встречам, а по общему ходу событий. Есть тройка: США, Европа и Россия. Есть какой-то консенсус, что нельзя допустить войну за Карабах, но каждая из сторон видит условия невозобновления военных действий по-разному.

Короче, как мне это представляется, Россия больше других склонна валять дурочку, тянуть время, придумывать какие-то новые условия и т.д. но не выходить за рамки общих договоренностей. Наверное, произошло что-то, что позволило Алиеву предположить продолжение валяния Ваньки со стороны России. Поэтому, чтобы не участвовать в балагане он быстро оттуда слинял и тут же поставил русских в неловкое положение этим рейдом или перестрелкой. Ещё один демарш - мгновенный кредит Лукашенко.

Что там в Санкт-Птербурге конкретно произошло, я знать не могу, но именно невыполнение Россией условий каких-то прежних договренностей побудило США и Европу взять Россию в оборот и вдумчиво спросить: "Ты чё, Митёк? Мы же договорились."

Отсюда - заявление 3-х президентов.

То есть, всё вновь поправлено по резьбе. К тому положению, которое я называю поражением Армении в войне за Карабах.
Я бы сказал проще. Армению перестали считать за человека. Как когда-то мне в Гусарах сказали: "У нас гаишника, который на мотоцикле ездит, за человека не считают".

Ответ