Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 20:38   #4326
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Мягко говоря странно,когда какая-нибудь тур-фирма неправильно рисует карту Азербайджана поднимается вселенский сачйолма с участием МИДа и дворцовых политологов.Или когда три несчастных депутата приедут в Ханкенди на шашлык-машлык....Доберманов и шавку мубаризку на них спускают.А тут Игорь Попов,сопредседатель МГ ОБСЕ,заявляет что никаких обновленных принципов нет.Тогда о чем ваще говорит Азербайджан ? Чего такой хай подняли вокург принятия-непринятия Арменией? Значит наепывают нас,внутреннюю публику...
Собственно, тут ничего удивительного нет. Он же говорит, что есть какие-то варианты. Наши этого не отрицают, говоря, что принимают принципы в целом, чтобы потом их доработать.

Возможно, что это заявления для успокоения армянской публики.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:37   #4327
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
В декларации (кстати я согласен с Prosecutor, что это всего лишь провозглашение принципов) конкретно указано, что волеизявление и права всех перемещенных лиц и беженцев. Из чего надо полагать мы можем делать выводы, что все они и должны волеизявлять.
Оять же это мой собственный вывод из прочтенного.
Меня интересует возникший из прочтения вопрос: Будет ли учавствовать в референдуме житель Агдама или Кельбаджара? Ведь формально он не является жителем Карабаха?
И еще читая документ я поймал себя на том, что там указаны два рода заинтересованых лиц: вынужденно перемещенные и беженцы.
Формально это тоже самое или все же это две категории?
Вынужденные это те которых насильно переселили и беженцы которые сами уехали опасаясь.
Кто знаком с юридической подоплекой этого?
Формально просто "беженец" - это лицо, вынужденное покинуть страну. А "вынужденный переселенец" - это беженец внутри страны. Хотя в других странах бывает по-другому. Но в данном случае употреблены оба термина, чтобы хотя бы из-за этого не было спора. То есть, все.

А вопрос насчет жителей Агдама и Кельбаджара - очень интересный. Я считаю, что все жители, всех оккупированных территорий должны участвовать в "юридически обязывающем волеизъявлении". Их беженцами или вынуждеными пересесенцами сделала проблема Карабаха. То есть, они были бы вообще непричем, если бы армяне их сами не вовлекли в это дело и сами не стали настаивать на том, что и эти районы - часть Карабаха.

А раз так, то и при окончательном урегулировании - все жители, всех оккупированных территорий должны иметь право голоса по определению окончательного статуса Карабаха.

Хотя такая точка зрения ещё не высказывалась и вряд ли найдет сторонников сразу и слёту, но процесс должен пойти в эту сторону.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:43   #4328
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Наш МИД пока чешет репу.Кстати,по поводу высказывания Попова так и не высказался ни один чиновник МИДа или През.Аппарата.Даже политологи молчат.Даже придурковатый мубаризка.
Да и фиг с ним, с этим Поповым. Какая разница, обновленные они или просроченные?

Главное, чтобы:

1. Вместо слова "референдум" было другое, например, "юридически обязывающее волеизъявление".

2. Не говорилось, что через 10 лет, а бессрочно.

3. Чтобы не упоминалось обязательство по неприменению силы.

4. Чтобы вместо "статус" было "временный статус".

И пусть Попов это называет теми единственными Мадридскими принципами, принятыми Арменией ещё 2007 году.

Кто же спорит? Поэтому и Мубаризка молчит. Пусть они сами там внутри "мирового сообщества" решают, что там Армения приняла или не приняла.

======================================

Если Попов уверяет, что никаких "новых принципов" нет, то почему под этой бумагой, которую мы обсуждаем подпись России?

А в этой бумаге как раз и содержится всё, что я упомянул выше. Пусть армяне скажут так: "а-а-а-а-а-а!!!! это те самые принципы, которые мы уже два года назад приняли?".

Ну да! Конечно, принимаем!

Последний раз редактировалось Ашина; 27.06.2010 в 22:01.
Старый 27.06.2010, 21:59   #4329
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Формально просто "беженец" - это лицо, вынужденное покинуть страну. А "вынужденный переселенец" - это беженец внутри страны. Хотя в других странах бывает по-другому. Но в данном случае употреблены оба термина, чтобы хотя бы из-за этого не было спора. То есть, все.

А вопрос насчет жителей Агдама и Кельбаджара - очень интересный. Я считаю, что все жители, всех оккупированных территорий должны участвовать в "юридически обязывающем волеизъявлении". Их беженцами или вынуждеными пересесенцами сделала проблема Карабаха. То есть, они были бы вообще непричем, если бы армяне их сами не вовлекли в это дело и сами не стали настаивать на том, что и эти районы - часть Карабаха.

А раз так, то и при окончательном урегулировании - все жители, всех оккупированных территорий должны иметь право голоса по определению окончательного статуса Карабаха.

Хотя такая точка зрения ещё не высказывалась и вряд ли найдет сторонников сразу и слёту, но процесс должен пойти в эту сторону.
Ну почему Ашина?
Как раз, я ожидаю, что сторонников думать как ты будет большинство у нас и абсолютно неприемлимо для армян
Спорный момент конечно в том, почему нужно включать районы вовлеченные в конфликт, когда формально они не Карабах? И почему не весь Азербайджан как высказалacь Skarlett ханум?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:12   #4330
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну почему Ашина?
Как раз, я ожидаю, что сторонников думать как ты будет большинство у нас и абсолютно неприемлимо для армян
Спорный момент конечно в том, почему нужно включать районы вовлеченные в конфликт, когда формально они не Карабах? И почему не весь Азербайджан как высказалacь Skarlett ханум?
Формально должен высказаться весь Азербайджан. Это - неизбежно. Никакие надежды на изменение Коституции в связи с этим вопросом не имеют под собой никакого основания.

Да и те, кто желает независимости для Карбаха на Западе (в России и Армении правовой идиотизм), прекрасно это понимают и надеются, что можно добиться от азербайдйжанского общественного мнения постепенного "отпускания на волю Карабаха", как это происходило в случае Сингапура (от Малайзии) да и многих дургих стран, когда отделение происходило мирно.

Но прежде, чем ставить вопрос о референдуме на общенациональный уровень, должна быть изъявлена воля самого населения области в лице легально избранных представителей. Ну... как просьба.

Я о другом. Что вот на этом первом этапе, когда оформляется изъявление воли населения области, то и воля всех пострадавших от конфликта и ставших беженцами, должна быть частью общей воли, т.е. и их голоса должны быть равноправными с голосами жителей НКАО.

Старый 27.06.2010, 22:25   #4331
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я о другом. Что вот на этом первом этапе, когда оформляется изъявление воли населения области, то и воля всех пострадавших от конфликта и ставших беженцами, должна быть частью общей воли, т.е. и их голоса должны быть равноправными с голосами жителей НКАО.
Предвижу новое поле для юридических битв, но пока все под сукном.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 23:11   #4332
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Виген Акопян: Москва отныне не хочет или не может удерживать статус-кво на Южном Кавказе

12:26
Известный политолог, первый заместитель главного редактора ИА Regnum, Виген Акопян, прокомментировал по просьбе Analitika.at.ua, совместное заявление президентов России, США и Франции по Нагорному Карабаху.

Второе по счету совместное заявление Медведева, Саркози и Обамы, схожее по смыслу и содержанию с первым, сделанным в Италии, практически снимает с повестки дня возможность МЕЖДУНАРОДНО ПРИЗНАННОГО силового решения нагорно-карабахского конфликта. Ясно также, что вскоре мы станем свидетелями подписания Мадридских (базовых) принципов урегулирования конфликта, а затем, в очень сжатые сроки, стороны заставят подписать и большой мирный договор, определяющий все параметры будущего урегулирования. Кроме того, по срокам принятия данного заявления понятно, что нагорно-карабахский конфликт обсуждался президентами США и России в ходе их последней встречи в Вашингтоне, а далее текст заявления был согласован с Саркози. Очевидно также и то, что в ходе предстоящего в начале июля визита Госсекретаря США Хиллари Клинтон в Ереван и Баку на стороны будет оказано решающее "воздействие".

Вскоре, может быть уже в этом году, в регионе начнутся масштабные мероприятия по отводу сил Армии обороны Нагорного Карабаха с линии соприкосновения и их замены на международных миротворцев. Судя по всему, это будет совместный российско-европейско-американский контингент, выступающий под эгидой ООН. Я склонен верить в информацию о намерении американцев разместить западный контингент "миротворцев" в приграничном с Ираном Физулинском районе, с чем и связано укрепление иранских сил в северо-западных провинциях ИРИ, граничащих с Азербайджаном. В этой связи можно предположить, что главное отличие "Мадридских принципов" от так называемых "обновленных Мадридских принципов" в том и состоит, что в первом не было Физули и Кальбажара, а во втором они появились. Очевидно, США и Россия пришли к консенсусу по Карабаху, и Москва отныне не хочет или не может удерживать в этом регионе статус-кво. И это главная проблема Армении.

Способствовало этому и изменившаяся позиция РФ по Ирану - самый главный и неожиданный фактор, разрушивший паритет в регионе, развязавший американцам руки.

Ну и самое главное. Отныне понятно, что угрозы Ильхама Алиева – продукт для внутреннего пользования. Алиев преподнесет усилия посредников из Минской группы ОБСЕ как результат своей политики. Мол, Армения испугалась нашей мощи и сдала районы. Хотя мощи Азербайджана явно хватает лишь на мелкие провокации.

В самой Армении, если события пойдут по описанному сценарию, возможна внутриполитическая дестабилизация, поскольку власти страны, а за карабахский вопрос ответственны именно действующие власти, не смогли в решающий момент продемонстрировать самоотверженность и волю. Районы в обмен на временный статус - ущербная схема. По одной простой причине. Что Армения получила, подписав под гарантии США, России и ЕС Цюрихские протоколы с Турцией - открытую границу? Нет. Турция в решающий момент сделала "финт ушами" и поддержала Азербайджан. Какие у Еревана гарантии, что Азербайджан, получив назад свои районы, позволит Карабаху тихо и мирно провести повторный референдум? Гарантии те же - Россия, США и ЕС. То есть никаких. А причин и возможностей сорвать процесс к тому времени будет гораздо больше. Самая действенная из них - невозможность вернуть беженцев в Степанакерт и Шушу.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 01:16   #4333
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Strong на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а что Вы думаете по поводу часто в последнее время озвучиваемой на армянских форумах мысли о том, что согласно данным иранской разведки США и Израиль подтягивают по нашей территории тяжёлую технику к границе с Ираном, о том что Израиль перебросил на наши аэродромы в большом кол-ве тяжелые бомбардировщики, и что в связи с этим Иран усилил свои войска у наших границ?

Strong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 01:46   #4334
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С блога Вугара Сеидова

Цитата:
Отношениями с Ираном Баку дорожит
С мнением Вигена Акопяна можно согласиться с определёнными дополнениями. В частности, он считает, что последнее заявление посредников «практически снимает с повестки дня возможность международно признанного силового решения нагорно-карабахского конфликта». С этим можно соглашаться и не соглашаться. Но если согласиться, то очевидным является также другое – непризнанным в таком случае будет считаться результат не только будущего (грядущего, предстоящего и т.д.) силового решения конфликта, но и последствия прошлой войны. То есть, данный тезис будет работать в оба направления – в будущее и в ретроспективу.
Это было недвусмысленно отмечено в пункте 2 резолюции 1416 ПАСЕ (2005), в пункте 5 резолюции ГА ООН A/RES/62/243 от 14 марта 2008 годa, а также в пункте 6 резолюции Европарламента от 20 мая 2010 года.
В первом документе ПАСЕ «подтверждает, что независимость и выход какой-либо региональной территории из состава государства возможен лишь в результате законного и мирного процесса, в основе которого лежит демократическая поддержка жителей этой территории, а не вследствие вооруженного конфликта, ведущего к изгнанию по признаку этнической принадлежности и фактической аннексии такой территории другим государством». Во втором документе ООН «призывает страны не признавать в качестве легитимной ситуацию, сложившуюся в результате оккупации территорий Азербайджанской Республики, и не оказывать помощь и поддержку, ведущую к закреплению этой ситуации». В третьем же документе Европарламент призывает «оставить намерения закрепить достигнутый путём применения силы и не имеющий международной легитимности нынешний статус-кво».
То есть, во всех трёх документах подчёркивается, что нынешняя ситуация (или, как принято говорить, статус кво), достигнутая военным путём, является нелегитимным.
Согласиться можно также с тем, что по всей видимости конфликт действительно обсуждался президентами США и России в ходе их последней встречи в Вашингтоне, а текст заявления был затем согласован с Саркози. Не вызывает также сомнений, что в ходе визита Госсекретаря США Хиллари Клинтон в Ереван и Баку разговор будет идти, скорее, о Карабахе, чем о протоколах, и на стороны будет действительно оказываться сильное воздействие. Однако я не настроен оптимистично в отношении того, что в скором времени стороны подпишут Мадридские (базовые) принципы, a тем более – всеобъемлющий мирный договор. В это верится с трудом, и на это имеются свои причины.
Со скептицизмом я бы отнёсся также к мнению Акопяна о том, что в Физули будет размещён американский контингент, а в Кельбаджаре – российский. Во-первых, если помните, в прошлом году произошла контролируемая утечка, согласно которой между сторонами конфликта и посредниками была достигнута договорённость о том, что в регионе не будут размещены миротворцы из сопредельных государств и стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, что исключает участие российских (а также турецких) войск. Россия, как известно, граничит с Азербайджаном, а Турция – с обеими конфликтующими странами. Во-вторых, против размещения американских миротворцев в регионе будет в первую очередь сам Баку, тем более в приграничном с Ираном Физулинском районе. Отношениями с Ираном Азербайджан дорожит больше, чем с непредсказуемыми и ненадёжными далёкими заокеанцами. И печальный опыт оставленной наедине Грузии послужил два года назад хорошим уроком. На чужие грабли Баку наступать не станет, особенно когда Нахичеванская автономия экономически и особенно энергетически сильно зависит от помощи из южного направления. Предпринимать шаги, которые могут поставить под удар экономику Нахичевани, Баку никогда не станет. Да и без Нахичевани у Баку нет особого повода портить хорошие отношения с южным соседом. Компенсация, извините, не та.
Кстати, никакого укрепления иранских сил на северо-западе страны не происходит. Давно уже пора понять, что информация непонятного израильского источника непонятного происхождения оказалась обычной «дезой», и давно пора перестать «раскручивать» её на REGNUM-e. В неё никто не верит.
С оценкой того, что Россия не хочет больше работать на сохранение статуса кво, можно согласиться. У неё свои интересы, и в последнее время они сильно модифицировалось. Какими окажутся последствия этой смены приоритетов – гадать не будем. Поживём – увидем.
В.С.

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Strong (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 01:56   #4335
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Собственно, тут ничего удивительного нет. Он же говорит, что есть какие-то варианты. Наши этого не отрицают, говоря, что принимают принципы в целом, чтобы потом их доработать.

Возможно, что это заявления для успокоения армянской публики.
Удивительным мне кажется многомесячная трескотня азербайджанских властей насчет обновленных мадридских принципов и принципиальное с ними согласие и ожидание ответа от Армении.Почти полгода-это главная фишка нашей дипломатии и пропаганды.Мол мы приняли и ждем Армению.А оказывается то никаких обновленных принципов и нет,раз не отвечают Попову.Так зачем спрашивается говорить о том,чего нет?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 01:58   #4336
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
а что Вы думаете по поводу часто в последнее время озвучиваемой на армянских форумах мысли о том, что согласно данным иранской разведки США и Израиль подтягивают по нашей территории тяжёлую технику к границе с Ираном, о том что Израиль перебросил на наши аэродромы в большом кол-ве тяжелые бомбардировщики, и что в связи с этим Иран усилил свои войска у наших границ?
Деза,утка,фуфло,гон...и т.д.

Старый 28.06.2010, 02:01   #4337
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Виген Акопян: Москва отныне не хочет или не может удерживать статус-кво на Южном Кавказе

12:26
Известный политолог, первый заместитель главного редактора ИА Regnum, Виген Акопян, прокомментировал по просьбе Analitika.at.ua, совместное заявление президентов России, США и Франции по Нагорному Карабаху.

Второе по счету совместное заявление Медведева, Саркози и Обамы, схожее по смыслу и содержанию с первым, сделанным в Италии, практически снимает с повестки дня возможность МЕЖДУНАРОДНО ПРИЗНАННОГО силового решения нагорно-карабахского конфликта. Ясно также, что вскоре мы станем свидетелями подписания Мадридских (базовых) принципов урегулирования конфликта, а затем, в очень сжатые сроки, стороны заставят подписать и большой мирный договор, определяющий все параметры будущего урегулирования. Кроме того, по срокам принятия данного заявления понятно, что нагорно-карабахский конфликт обсуждался президентами США и России в ходе их последней встречи в Вашингтоне, а далее текст заявления был согласован с Саркози. Очевидно также и то, что в ходе предстоящего в начале июля визита Госсекретаря США Хиллари Клинтон в Ереван и Баку на стороны будет оказано решающее "воздействие".

Вскоре, может быть уже в этом году, в регионе начнутся масштабные мероприятия по отводу сил Армии обороны Нагорного Карабаха с линии соприкосновения и их замены на международных миротворцев. Судя по всему, это будет совместный российско-европейско-американский контингент, выступающий под эгидой ООН. Я склонен верить в информацию о намерении американцев разместить западный контингент "миротворцев" в приграничном с Ираном Физулинском районе, с чем и связано укрепление иранских сил в северо-западных провинциях ИРИ, граничащих с Азербайджаном. В этой связи можно предположить, что главное отличие "Мадридских принципов" от так называемых "обновленных Мадридских принципов" в том и состоит, что в первом не было Физули и Кальбажара, а во втором они появились. Очевидно, США и Россия пришли к консенсусу по Карабаху, и Москва отныне не хочет или не может удерживать в этом регионе статус-кво. И это главная проблема Армении.

Способствовало этому и изменившаяся позиция РФ по Ирану - самый главный и неожиданный фактор, разрушивший паритет в регионе, развязавший американцам руки.

Ну и самое главное. Отныне понятно, что угрозы Ильхама Алиева – продукт для внутреннего пользования. Алиев преподнесет усилия посредников из Минской группы ОБСЕ как результат своей политики. Мол, Армения испугалась нашей мощи и сдала районы. Хотя мощи Азербайджана явно хватает лишь на мелкие провокации.

В самой Армении, если события пойдут по описанному сценарию, возможна внутриполитическая дестабилизация, поскольку власти страны, а за карабахский вопрос ответственны именно действующие власти, не смогли в решающий момент продемонстрировать самоотверженность и волю. Районы в обмен на временный статус - ущербная схема. По одной простой причине. Что Армения получила, подписав под гарантии США, России и ЕС Цюрихские протоколы с Турцией - открытую границу? Нет. Турция в решающий момент сделала "финт ушами" и поддержала Азербайджан. Какие у Еревана гарантии, что Азербайджан, получив назад свои районы, позволит Карабаху тихо и мирно провести повторный референдум? Гарантии те же - Россия, США и ЕС. То есть никаких. А причин и возможностей сорвать процесс к тому времени будет гораздо больше. Самая действенная из них - невозможность вернуть беженцев в Степанакерт и Шушу.
Мой друг Виген делает явные успехи.Очень неплохой анализ.
Также согласен с Вугаром Сеидовым в его критике работы Акопяна.

Старый 28.06.2010, 09:48   #4338
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Scarlett ханум я очень хорошо Вас пониманию и в ваших словах есть совершенная истина, но как показывют все факты, до сих пор Конституцию Азербайджана никто не учитывал и на мой взгляд сейчас аппелировать к ней, это только создавать дополнительный раздражитель.
В чем проявлялось действие например международных организаций где игнорировалась Конституция не только Азербайджана, а вообще любой страны.
Что вы имеете ввиду говоря о раздражении?

Цитата:
То что вы сторонник жесткой линии и все основываете на букве закона делает вас совершенным маргиналом. Как показывает опыт, маргинальность мешает гибкости и логике мышления.
Для меня всегда остается загадкой как вы можете сочетать и то и другое и как вы можете перключаться с одного на другое.
Чтобы мне ответить мне нужно понять какой смысл вы вкладываете в слово маргинал. В общепринятом понимании:маргинал
1. Тот, кто утратил прежние социальные связи, находится на периферии своей социальной среды, не приспособился к новым условиям жизни и не имеет устойчивого социального статуса; изгой.
2. Тот, кто находится на грани общества (бомжи, бездомные, безработные и т.п.) .

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:10   #4339
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня вопрос вообще. Зачем нужно было это заявление трех президентов именно сейчас в конце июня 2010 года?

Вот вроде всё нормально, чё-то там приняли, кто-то не принял, кто-то говорит, что новые мадридские принципы, кто-то, что они те же старые. Кто-то - что неприминение силы, а кто-то - нет, кто-то что голосование до возвращения беженцев, а кто-то - после....

Ну и катилось бы себе и катилось. Ну и так хорошо. Зачем и почему именно сейчас сделано такое заявление?

Если непонятны мотивы действия, то нечего обсуждать.

Старый 28.06.2010, 10:34   #4340
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Собрались вместе и по случаю сделали дежурное заявление

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:53   #4341
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну и катилось бы себе и катилось. Ну и так хорошо. Зачем и почему именно сейчас сделано такое заявление?
Думаю, просто еще раз напомнить базовые принципы, которые, по их мнению, уже согласованы, чтобы ограничить поле дальнейших маневреов конфликтующих сторон.

И опять эти принципы раскрыты не полностью, судя по формулировкам ("среди них: ...", т.е. список не полный).

Кстати, Регнум добавил в текст своей публикации http://www.regnum.ru/news/polit/1298313.html "Официальный перевод пресс-службы Кремля.", оформленную как внешняя ссылка, но ссылкой не являющейся.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:45   #4342
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, просто еще раз напомнить базовые принципы, которые, по их мнению, уже согласованы, чтобы ограничить поле дальнейших маневреов конфликтующих сторон.

И опять эти принципы раскрыты не полностью, судя по формулировкам ("среди них: ...", т.е. список не полный).

Кстати, Регнум добавил в текст своей публикации http://www.regnum.ru/news/polit/1298313.html "Официальный перевод пресс-службы Кремля.", оформленную как внешняя ссылка, но ссылкой не являющейся.
Ну, всё уже предложено давно. кто-то что-то принял, кто-то чего-то - нет. Да и фиг бы с ним! Большая тройка сделала всё что смогла, она может умыть руки....

Нет, суетятся. Зачем вообще суетятся? Видимо, я не смог внятно задать вопрос.

Оставили бы всё как есть - та и фиг с ним!

Старый 28.06.2010, 11:50   #4343
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
final status of Nagorno-Karabakh to be determined in the future by a legally-binding expression of will, the right of all internally-displaced persons and refugees to return, and international security guarantees, including a peacekeeping operation.

Окончательный статус Нагорного Карабаха будет определен будущим волеизявлением, правами всех вернувшихся вынужденно перемещенных лиц и беженцев, и гарантирован международной безопаностью, включая операции по поддержанию мира.
Спасибо, и если вы не против, то разберемся. И так переводимое предложение заявления состоит из трех частей, где перечисляется последовательность требований которые должны учтены при решении этого конфликта.
1.
Оригинал: final status of Nagorno-Karabakh to be determined in the future by a legally-binding expression of will,

Ваш перевод: Окончательный статус Нагорного Карабаха будет определен будущим волеизявлением,

Мой перевод: Окончательный статус Нагорного Карабаха должен быть определен в будущем путем имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления,

2.
Оригинал: the right of all internally-displaced persons and refugees to return,

Ваш перевод:
правами всех вернувшихся вынужденно перемещенных лиц и беженцев,

Мой перевод: право на возвращение всех вынужденно перемещенных людей(məcburi köçkün –это те которые были выселены из оккупированных территорий) и беженцев(qaşqın - выселенные из Армении),
3.
Оригинал: and international security guarantees, including a peacekeeping operation.

Ваш перевод: и гарантирован международной безопаностью, включая операции по поддержанию мира.

Мой перевод: и гарантия международной безопасности, включая операцию по поддержанию мира.

Цитата:
В декларации (кстати я согласен с Prosecutor, что это всего лишь провозглашение принципов) конкретно указано, что волеизявление и права всех перемещенных лиц и беженцев. Из чего надо полагать мы можем делать выводы, что все они и должны волеизявлять.
Оять же это мой собственный вывод из прочтенного.
Теперь сравните , и тогда поймете, что тут нет даже намека на то что статус Карабаха будет решаться путем волеизъявление всех перемещенных лиц и беженцев.

Прошу исправить, если я допустила ошибки в переводе.

Старый 28.06.2010, 11:58   #4344
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня сразу вопрос к Вам.
На вашей "грешной земле" армяне как поют?
Грешная земля не моя, а всех, где армяне не поют, а воют.

Старый 28.06.2010, 12:25   #4345
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

В конфликт были вовлечены не только азербайджанцы Агдама и Кельбеджера, но и беженцы из Армении, а так же армяне покинувшие Азербайджан. Но и этого будет не достаточно, так в конфликте принимали участия граждане обеих стран, воевали, становились инвалидами, умирали в конце концов. Таким образом вовлеченных и пострадавших разбросало по всему миру и может исходя из вашей логики в решении статуса вовлечем армян и азербайджанцев всего мира?

Старый 28.06.2010, 12:28   #4346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Вместо слова "референдум" было другое, например, .
что конкретно имеется ввиду когда говориться "юридически обязывающее волеизъявление"?

Старый 28.06.2010, 12:37   #4347
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Где говориться, что нужно включать районы, вовлеченные в конфликт?
речь может идти или о мнении всех жителей населяющий Нагорный Карабах, что не возможно, по той простой причине, что нет закона учитывающий их мнение, или о мнении всех граждан страны, часть территории которой ставиться под сомнение, что законно а следовательно единственно возможна с юридической точки зрения.

Старый 28.06.2010, 14:04   #4348
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Надо спросить, к чему такая бутафория?

Старый 28.06.2010, 14:20   #4349
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Регнум
Цитата:
Черт в деталях: Кремль и Белый дом опубликовали два разных заявления по Карабаху

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, президенты России, США и Франции выступили с совместным заявлением по нагорно-карабахскому конфликту. Кремль и Белый дом разместили текст документа на своих официальных страницах. Корреспондент ИА REGNUM Новости обнаружил принципиальные отличия в русской и английской версиях текста заявления.
В частности, предложение относительно возвращения контролируемых армянской стороной районов Азербайджану на сайте Кремля звучит следующим образом: "... возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха;...", а на сайте Белого дома так: "... the return of the occupied territories surrounding Nagorno-Karabakh". То есть, сайт пресс-службы Кремля упустил слово "оккупированные".

Кроме того, предложение, касающееся механизма определения окончательного статуса Нагорного Карабаха, на сайте Кремля звучит так: "... определение будущего окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления его населения". На сайте Белого дома то же самое предложение размещено в таком виде: "...final status of Nagorno-Karabakh to be determined in the future by a legally-binding expression of will". То есть, сайт Белого дома упустил словосочетание "...его населения", что является принципиальным моментом, поскольку обозначает, кто именно будет участвовать в "волеизъявлении" - население собственно карабахское, или же весь Азербайджан.
Вместе с тем, отметим, что официальным документом считается заявление, принятое президентами на английском языке. Таким образом, получается, что пресс-служба Кремля просто отредактировала документ, изъяла и прибавила важные формулировки к первоначальному официальному тексту.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:55   #4350
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Регнум
Если ето действительно так, то ситуация складывается позорная. Выходит все друг друга водят за нос?

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ