Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 21:52   #4151
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
...

Комментарий в таком виде неприемлим.
Признавать НК нужно, а вопрос решать не на политической а правовой основе здесь азербайджанцы плавают. А коли война, так она и так реальна и без признания. Переговоры дискредитированы.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:59   #4152
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Армяне Нагорного Карабаха были гражданами СССР (вы поинтересуйтесь законом о гражданстве СССР), зачем же им приписывать гражданство АР? И по этому они могут оккупировать вражескую територию входе военых действий которые имели место в 1993 г.
СССР распустился 1991 году, и все граждане автоматически стали гражданами той страны территория и границы которых были признаны мировым сообществом.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:02   #4153
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ара ну ты натуральный хай!

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:12   #4154
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
СССР распустился 1991 году, и все граждане автоматически стали гражданами той страны территория и границы которых были признаны мировым сообществом.

Это вы сами придумали или есть документ регламентирующий эту процедуру?

Гражданство не присуждалось автомaтически (при распаде СССР), впротивном случае тысячи руских в Эстонии не имели бы проблем с гражданством.

Старый 22.06.2010, 22:51   #4155
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Каких если не секрет? Если вы о не участии азербайджанцев в референдуме это их право которым они воспользовались, что то ещё?
вы хоть почитайте хронологию карабахского конфликта, начиная с февраля 1988 г., а потом начинайте что-то говорить. заодно узнаете, что там во время СССР существовала советская власть в лице облисполкома НКАО Аз.ССР)))))). Зайдите в поисковик и ознакометесь с тем, как начинался миацум и разные там крунки.
И какой на фиг референдум на территории НКАО-Аз.ССР-СССР в 1988-1991 г.?
Детский сад... а всё туда же... армянскую "правду" отстаивать...

все "референдумы", "выборы" и пр. на территории НК имеют значение только для армян, и то - временно. Для всего мира они не ценнее использованного клочка туалетной бумаги.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:53   #4156
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Признавать НК нужно, а вопрос решать не на политической а правовой основе здесь азербайджанцы плавают. А коли война, так она и так реальна и без признания. Переговоры дискредитированы.

вместе с азербайджанцами весь цивилизованный мир "плавает")))))

Старый 22.06.2010, 23:06   #4157
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Похоже это вы не понимаете....
Причём здесь Армения и то, что она признаёт? Речь ведь о Карабахе и о его выходе из Азербайджанской ССР. Суверенность она ведь не только от Азербайджана, но и от Армении в противном случае речь шла бы о присоединении к Армении, но мы ведь не об этом. Вот Казахстан после распада СССР признаёт ЦТ Азербайджана и что? Это как то влияет на правовую основу выхода НК из состава АЗССР?
Правильно!

Пусть Армения признает независимость Карбаха!

И делов-то - пшик. Чего боится? Всё мнется, мнется, мнется.... никак! Наверное, кто-то ей бьёт указкой по рукам. А то бы дура и впрямь признала - на потеху весьмиру.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:11   #4158
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гражданство не присуждалось автомaтически (при распаде СССР), впротивном случае тысячи руских в Эстонии не имели бы проблем с гражданством.
Не присуждалось, а так воспринималось. Нельзя быть гражданами не существующей страны. Гражданами какой страны считаются ( являются) армяне живущие на оккупированных территориях Азербайджана?

Старый 23.06.2010, 03:10   #4159
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не присуждалось, а так воспринималось. Нельзя быть гражданами не существующей страны. Гражданами какой страны считаются ( являются) армяне живущие на оккупированных территориях Азербайджана?
Как воспринималось и кем воспринималось значения не имеет. Факт в том, что армяне НК были гражданами СССР, а после развала оного гражданами АР не стали ввиду военных действий АР против армян НК у которых кроме паспортов СССР никаких других документов небыло и быть не могло. Сейчас у них документы НКР для проживания в Карабахе, по ним могут ездить в Армению (хайская солидарность).

Старый 23.06.2010, 03:15   #4160
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Правильно!

Пусть Армения признает независимость Карбаха!
Вот видите, значит можем прийти к согласию по ключевому вопросу. Будем следить за событиями.

Старый 23.06.2010, 03:16   #4161
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как воспринималось и кем воспринималось значения не имеет. Факт в том, что армяне НК были гражданами СССР, а после развала оного гражданами АР не стали ввиду военных действий АР против армян НК у которых кроме паспортов СССР никаких других документов небыло и быть не могло. Сейчас у них документы НКР, для проживания в Карабахе вполне достаточно, могут ездить в Армению.
Понятно. До сих пор я думал, что их обижать нельзя, поскольку они наши граждане. А оно эвон как...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 03:45   #4162
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как воспринималось и кем воспринималось значения не имеет. Факт в том, что армяне НК были гражданами СССР, а после развала оного гражданами АР не стали ввиду военных действий АР против армян НК у которых кроме паспортов СССР никаких других документов небыло и быть не могло. Сейчас у них документы НКР для проживания в Карабахе, по ним могут ездить в Армению (хайская солидарность).
в то время у всех были паспорта СССР. но не смотря на это не являлись гражданами несуществующей страны. И то, что теперь у армян НК есть какая та бумажка, выданное ни кем непризнанной, а значит несуществующей страной не говорит о том что они граждане страны которого нет.

Старый 23.06.2010, 05:01   #4163
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
в то время у всех были паспорта СССР. но не смотря на это не являлись гражданами несуществующей страны. И то, что теперь у армян НК есть какая та бумажка, выданное ни кем непризнанной, а значит несуществующей страной не говорит о том что они граждане страны которого нет.

Бр-р-р...

Старый 23.06.2010, 11:52   #4164
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Это вы так говорите, Натик. А Хикмет-бей говорит, что "только если Азербайджан станет демократическим государством" , Карабах вернется в Азербайджан.
Это действительно смешно. Сколько бы Азербайджан не выкаблучивался перед Карабахом, вопрос возвращения решить не удастся никаким другим способом, кроме как военным. Добровольно Карабах в Азербайджан не вернется ни при каких условиях.

Это уже не только мы говорим, те, кто встречался с разными экспертами из разных стран, сто раз от них тоже самое слышали:

Цитата:
Hasan Oktayın fikrincə, Hillari Klintonun regiona səfərində bu məsələ gündəmə gətirməlidir. Bu məsələni Azərbaycan daim gündəmdə tutmalıdır:

«Azərbaycanın əlində «kozır»lar var. Neft, Qəbələ radiolokasiya sistemi - bunlar Azərbaycanın əlində «kozır» ola bilər».

Politoloq deyib ki, Azərbaycan bu «kozır»lardan səmərəli istifadə etsə, müharibə variantını daim əlində saxlasa, Qarabağ münaqişəsinin həllində siyasətini dəyişib beynəlxalq təşkilatlar, Amerika və digər ölkələr qarşısında məsələni daim gündəmdə saxlasa, irəliləyiş əldə edə bilər:

«Məndən inciməsinlər, Azərbaycan hazırda yürütdüyü daxili və xarici siyasətlə Qarabağ məsələsində irəliləyiş əldə edə bilməyəcək. 18 ildir bu məsələdə arpa boyda irəliləyişin əldə olunmaması belə deməyə əsas verir».

«Azərbaycan bu siyasətlə Qarabağ məsələsində irəliləyiş əldə edə bilməyəcək»

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/2079478.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:55   #4165
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ангела Меркель хочет решить проблему Нагорного Карабаха

Бундесканцлер Ангела Меркель хочет принять непосредственное участие в устранении конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает Stern. «Если мы можем оказать помощь, мы должны это сделать», - заявила Меркель во вторник после встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном. Канцлер пояснила, что, по ее мнению, позитивное решение конфликта между Арменией и Азербайджаном может также способствовать развитию диалога с Турцией.
Гитлер рад, наверное.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:03   #4166
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот видите, значит можем прийти к согласию по ключевому вопросу. Будем следить за событиями.
А чё следить? Не признает и фсё!!! И хто её будет спрашивать. Армянские заявления - пустой шумовой фон. Он не имеет к решению конфликта никакого отношения.

И вам советую не обращать на него внимания. Мешает пониманию сути событий.

Старый 23.06.2010, 17:05   #4167
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Гитлер рад, наверное.
Не думаю. Гитлеру это должно показаться чем-то беззубым, аморфным, безвольным...

Старый 23.06.2010, 18:04   #4168
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А чё следить? Не признает и фсё!!! И хто её будет спрашивать. Армянские заявления - пустой шумовой фон. Он не имеет к решению конфликта никакого отношения.

И вам советую не обращать на него внимания. Мешает пониманию сути событий.
Когда на тебя не возложена ответственность за высказывания и действия, ты не несёшь личной ответственности за их последствие, легко рассуждать о действиях тех кто несёт на себе этот груз (это касается в равной степени руководства Армении и правителя Азербайджана). Другими словами "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны."

Старый 23.06.2010, 18:51   #4169
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда на тебя не возложена ответственность за высказывания и действия, ты не несёшь личной ответственности за их последствие, легко рассуждать о действиях тех кто несёт на себе этот груз (это касается в равной степени руководства Армении и правителя Азербайджана). Другими словами "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны."
Все. Я перестаю быть фанатом Натика. Теперь я Ваш фанат. Слышишь, Натик? Ты просрал всю свою незамысловатость... А как начинал...

Старый 23.06.2010, 21:09   #4170
Местный

Мои фотоальбомы

Очень интересный клип о Азербайджане и музыка приятная.

!

Старый 23.06.2010, 22:07   #4171
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень интересный клип о Азербайджане и музыка приятная.
потому и сидите еще в НК

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (23.06.2010)
Старый 24.06.2010, 11:48   #4172
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Серж Саргсян в Германии вступил в дебаты с азербайджанским беженцем

Участник обсуждений: "Сколько еще времени вы намерены занимать мое родное село?"

Глава Армении Серж Саргсян в рамках официального визита в Германию выступил в фонде Конрада Аденауэра. По сообщению армянских СМИ, в ходе обсуждений после выступления глава Армении вступил в дебаты с одним из участников обсуждений, азербайджанцем по национальности.

Азербайджанский участник обратился со следующим вопросом: "С 1992 года моя деревня, расположенная близ Агдама, находится под оккупацией армяно-российских военных объединений. Сколько еще времени вы намерены занимать мое родное село?". На что Саргсян ответил: "Ровно столько, сколько Вы будете позволять себе допускать четыре неверных утверждения в одном предложении". Он сказал, что в реальности 1992 году ситуация была прямо противоположная – "именно азербайджанские войска с Агдама напали на Карабах". "Более того, в указанном регионе никогда не было ни одного российского солдата. Не стоит собственное поражения оправдывать наличием российского военного контингента, которого в зоне конфликта не было" - сказал глава Армении.

"Я не имею никакого отношения к тем войскам, которые находятся в этом регионе. Эти территории контролируются вооруженными силами Нагорного Карабаха", - добавил Саргсян. Саргсян завершил свое "пояснение" тем, что война была навязана азербайджанской стороной: "Это была навязанная война, которая вынудила население Нагорного Карабаха взять оружие и ценой своей крови и жизни своих детей защитить свою независимость", - заключил президент Армении.

http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=49411

Həyassız köpək oğlu....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:57   #4173
Местный

Мои фотоальбомы

"Сегодня более чем когда-либо необходимо, чтобы Нагорно-Карабахская Республика официально стала бы полноценной стороной переговоров. В мае 1994 года НКР подписала договор о прекращении огня, следовательно, именно Арцах является действительной стороной конфликта, и без его участия не может быть принято приемлемое решение. Необходимо, чтобы НКР как можно раньше бы стала стороной переговоров", - заявил руководитель офиса "Ай Дат" и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн" Киро Маноян в беседе с газетой "Айоц Ашхар".

И это факт... Сам Алиев в своё время распорядился вести переговоры с НКР (есть документ). Пока представители Карабаха не сядут за стол переговоров ни о каких договорах и вариантах решения карабахского вопроса и речи быть неможет. Альтернатива война, но это никогда и не исключалось.

Старый 24.06.2010, 17:28   #4174
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Сегодня более чем когда-либо необходимо, чтобы Нагорно-Карабахская Республика официально стала бы полноценной стороной переговоров. В мае 1994 года НКР подписала договор о прекращении огня, следовательно, именно Арцах является действительной стороной конфликта, и без его участия не может быть принято приемлемое решение. Необходимо, чтобы НКР как можно раньше бы стала стороной переговоров", - заявил руководитель офиса "Ай Дат" и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн" Киро Маноян в беседе с газетой "Айоц Ашхар".

И это факт... Сам Алиев в своё время распорядился вести переговоры с НКР (есть документ). Пока представители Карабаха не сядут за стол переговоров ни о каких договорах и вариантах решения карабахского вопроса и речи быть неможет. Альтернатива война, но это никогда и не исключалось.
А кого интересует, что говорят в Армении? Это посторонний шум. Я тоже могу с три короба наговорить...

Старый 24.06.2010, 17:51   #4175
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А кого интересует, что говорят в Армении? Это посторонний шум. Я тоже могу с три короба наговорить...
Можете, но речь идёт о достижении результатов в переговорном процессе. Другой вопрос в заинтересованности сторон в достижении оного. Азербайджан не заинтересован ибо представляет переговорный процесс как способ достижения максимума без альтернативы компромисса. Такое возможно в случае военного поражения Армении и полной её капитуляции. Армения напротив видит достижение результата только в формате с НКР. Ввиду подобных подходов вот уже 16 лет нет продвижения в переговорном процессе, а сейчас всё идёт к войне.

Ответ