Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 19:39   #4126
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Июнь 21, 2010 | 18:22
Господа,а полчаса это не слишком быстро? Ну,там час или полтора еще куда не шло...Но полчаса...
Ты не учел Звездолет "Грибоедофф".
Но в целом, нам бы побольше таких Аркадиков-параноиков.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:19   #4127
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Нет конечно, только если вы (я не только вас имею ввиду), говорите о юридической, правовой основе это одно. Нужено конкретное подтверждения юридического характера, дакумента где Армения указывается в качестве оккупационного государства. В тех резалюциях ООН на которые принято давать сылку это не фиксируется, а декларируется следующее:

"правительство Республики Армении продолжать оказывать свое влияние в целях обеспечения соблюдения армянами нагорно-карабахского региона Азербайджана положений резолюции 822 (1993) и настоящей резолюции и принятия этой стороной предложений Минской группы;"

Если вы говорите о историческом аспекте то почему вы ограничиваетесь аж 19 веком? Конфликт начался аж в 11 с появлением сельджукских племён на Южном Кавказе. Только в чём смысл исторической ретроспективы коль конфликт решается в политико\правовом контексте.
Вам знаком текст резолюции ООН 822 (1993)?
Если нет, то там, в частности, сказано: "Требует... немедленного вывода всех ОККУПАЦИОННЫХ сил из Кельбаджарского района и других недавно ОККУПИРОВАННЫХ районов Азербайджана"

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:22   #4128
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а от кого требует?))

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:57   #4129
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
Дисмисс ханум Карабах НИКОГДА в Азербайджан не вернется ни при каких условиях.И вы все прекрасно это знаете ))

Это армяне скорее всего не вернуться, а Карабах, наша земля, вернется. Скорее весго без армян, но это к лучшему - для армян. Армяне знают, что в Карабахе им не жить. Потому и поднимают такой визг каждый раз, когда с нашей стороны раздается выстрел, чувствую приблежение...
Вы тоже, Гитлер, потому пену регулярно пускаете, потому что все прекрасно знаете. Ничего, очередное многострадание будет способствовать сплочению вашей растворяющейся нации. Из всего надо извлекать пользу)))).

Старый 21.06.2010, 23:55   #4130
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Часть постингов в Оффтопе, часть - в Паноптикуме.

В этой теме прошу не флудить и воздержаться от шуточек.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:35   #4131
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Часть постингов в Оффтопе, часть - в Паноптикуме.

В этой теме прошу не флудить и воздержаться от шуточек.

ничего себе шуточки...

Старый 22.06.2010, 02:51   #4132
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
а от кого требует?))
От инопланетян.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:34   #4133
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
От инопланетян.
Зачем же придумывать? В декларациях чётко указано от кого .

соблюдения армянами нагорно-карабахского региона Азербайджана

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:03   #4134
Местный

Мои фотоальбомы

Oснова применения принципов "неприменения силы, свободного самоопределения и территориальной целостности” для разрешения Карабахской проблемы может стать признание Азербайджаном, а также государствами-Сопредседателями Минской группы Россией, США, Францией юридического факта выхода Нагорного Карабаха из состава Азербайджанской ССР в соответствии с Законом СССР "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР”.
Речь идет о принятии государствами – Сопредседателями Минской группы за основу своей посреднической деятельности факта неправомерности применения принципа территориальной целостности в отношении Азербайджанской Республики с рассмотрением в составе последней легитимно отделившейся в 1991 году от Азербайджана Нагорно-Карабахской Республики.

Старый 22.06.2010, 11:22   #4135
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Oснова применения принципов "неприменения силы, свободного самоопределения и территориальной целостности” для разрешения Карабахской проблемы может стать признание Азербайджаном, а также государствами-Сопредседателями Минской группы Россией, США, Францией юридического факта выхода Нагорного Карабаха из состава Азербайджанской ССР в соответствии с Законом СССР "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР”.
Речь идет о принятии государствами – Сопредседателями Минской группы за основу своей посреднической деятельности факта неправомерности применения принципа территориальной целостности в отношении Азербайджанской Республики с рассмотрением в составе последней легитимно отделившейся в 1991 году от Азербайджана Нагорно-Карабахской Республики.
Это уже юридически невозможно, и весмирзнает об этом. Государства, вышедшие из состава конфедерации под названием СССР, вошли в СНГ, в ООН, в разного рода европейские и мировые структуры, признав друг друга в качестве суверенных государств в нынешних границах.

И под всеми документами подпись Республики Армения. Фсё!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:28   #4136
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это уже юридически невозможно, и весмирзнает об этом. Государства, вышедшие из состава конфедерации под названием СССР, вошли в СНГ, в ООН, в разного рода европейские и мировые структуры, признав друг друга в качестве суверенных государств в нынешних границах.

И под всеми документами подпись Республики Армения. Фсё!
Вполне возможно при.........

Признание Арменией независимости НКР должно быть скоординировано с подачей Арменией ряда правовых исков против Азербайджана в Международный суд ООН в Гааге и в Конституционный суд России, которая является правопреемником и правопродолжателем СССР. Основанием для этих правовых исков является грубое и вызывающее нарушение Азербайджаном международных императивных правовых норм и закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» в части включения территории НКР в состав азербайджанского государства.

Старый 22.06.2010, 12:26   #4137
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
ничего себе шуточки...
Если это были не шуточки, а серьезные постинги, то дайте знать, обсудим.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:26   #4138
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Признание Арменией независимости НКР должно быть скоординировано с подачей Арменией ряда правовых исков против Азербайджана в Международный суд ООН в Гааге и в Конституционный суд России, которая является правопреемником и правопродолжателем СССР. Основанием для этих правовых исков является грубое и вызывающее нарушение Азербайджаном международных императивных правовых норм и закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» в части включения территории НКР в состав азербайджанского государства.
Вы не понимаете, о чем я говорю? Армения признала границы, существовавшие на момент распада СССР, в нескольких основополагающих документах, по которым сама Армения принята в ряд суверенных государств. Если Армения нарушит эти принципы, то и законность её сущствования под вопросом.

Когда Алиев задумчиво говорит, что Иреванское ханство, что Зангезур... что он имеет в виду? А именно то, что кто-то может поставить под вопрос неприкосноенность границ союзных республик.

Это было бы просто чудесно! Простор для импровизации широченный. Но пока, к сожалению, так: терииториальная целостность. Скучно, конечно, без неё было бы намоного веселей. Но что поделаешь?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:23   #4139
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не понимаете, о чем я говорю? Армения признала границы, существовавшие на момент распада СССР, в нескольких основополагающих документах, по которым сама Армения принята в ряд суверенных государств. Если Армения нарушит эти принципы, то и законность её сущствования под вопросом.

Когда Алиев задумчиво говорит, что Иреванское ханство, что Зангезур... что он имеет в виду? А именно то, что кто-то может поставить под вопрос неприкосноенность границ союзных республик.

Это было бы просто чудесно! Простор для импровизации широченный. Но пока, к сожалению, так: терииториальная целостность. Скучно, конечно, без неё было бы намоного веселей. Но что поделаешь?
Вообще-то все уже давно сказано. 20% - это с Зангезуром. Без него никак не получается. О заселении Иревана стоит поговорить после того, как там последний армянин выключит последний армянский осветительный прибор...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:37   #4140
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

20 пирсентоф это вместе с Кировабад-Гандзаком)
Так что Зангезур тут ни при чем))

Старый 22.06.2010, 18:53   #4141
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
20 пирсентоф это вместе с Кировабад-Гандзаком)
Так что Зангезур тут ни при чем))
А что, вы уже и Гянджу завоевали?

Старый 22.06.2010, 18:56   #4142
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а всему свое время)
мы еще нет но вы же знаете что это будет.так что 20 пирсентоф как раз и будет)

Старый 22.06.2010, 19:05   #4143
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а всему свое время)
мы еще нет но вы же знаете что это будет.так что 20 пирсентоф как раз и будет)
Вообще-то не 20, а 30. Но это потом. Когда вы уйдете от нас на поля Вечной Охоты. Добровольно, как теперь вы и делаете. Раньше того Весьмир не позволит. Да и нам нужна постепенность в деле возвращения территорий...

Старый 22.06.2010, 19:15   #4144
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

а) решение облисполкома НКАО Аз.ССР, проведенное с нарушением демократических норм (недопушение депутатов азербайджанской национальности к голосованию относительно выхода из Аз.ССР), было отклонено Верх.Советом СССР с силу того, что оно противоречило Конституции СССР. В принципе Армения, следуя советам таких знатоков международного права, может еще раз попробывать вывести НКАО из состава АР через Россию, как правопреемницу СССР. Будет любопытно понаблюдать за реакцией Москвы. Может хоть на этот раз там поймут с кем имеют дело))))
б) пусть Армения подаст иски в Гаагский суд, и мы посмотрим, что из этого выйдет))))
в) пусть Армения подаст иск в Контитуционный суд РФ, и мы еще с большим удовольствием посмотрим, что из этого выйдет
г) пусть Армения хотя бы признает НКАО ))))))))))))
Остается только гадать, почему Армения до сих пор всего этого не сделала...

Пользователь сказал cпасибо:
Prosecutor (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 19:17   #4145
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Если это были не шуточки, а серьезные постинги, то дайте знать, обсудим.

я абсолютно серьезно назвал надлежащее месторасположение "арцахского триколора" и название его носителей

Старый 22.06.2010, 19:31   #4146
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем же придумывать? В декларациях чётко указано от кого .

соблюдения армянами нагорно-карабахского региона Азербайджана
Оккупация это насильственный захват чужой государственной территории военной силой. Армяне Нагорного Карабаха граждане Азербайджана и поэтому они не могут оккупировать государственной территории гражданами которой вяляются . Их действие квалифицируется как сепаратистский. А действие вооруженных сил Армении оккупационными.

Последний раз редактировалось Scarlett; 22.06.2010 в 21:53.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vintage (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 21:17   #4147
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Похоже это вы не понимаете....
Причём здесь Армения и то, что она признаёт? Речь ведь о Карабахе и о его выходе из Азербайджанской ССР. Суверенность она ведь не только от Азербайджана, но и от Армении в противном случае речь шла бы о присоединении к Армении, но мы ведь не об этом. Вот Казахстан после распада СССР признаёт ЦТ Азербайджана и что? Это как то влияет на правовую основу выхода НК из состава АЗССР?

Старый 22.06.2010, 21:28   #4148
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Оккупация это насильственный захват чужой государственной территории военной силой. Армяне Нагорного Карабаха граждане Азербайджана и поэтому они не могут оккупировать государственной территории гражданами которой являться. Их действие квалифицируется как сепаратистский. А действие вооруженных сил Армении оккупационными.
Армяне Нагорного Карабаха были гражданами СССР (вы поинтересуйтесь законом о гражданстве СССР), зачем же им приписывать гражданство АР? И по этому они могут оккупировать вражескую територию входе военых действий которые имели место в 1993 г.

Старый 22.06.2010, 21:44   #4149
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
а) решение облисполкома НКАО Аз.ССР, проведенное с нарушением демократических норм (недопушение депутатов азербайджанской национальности к голосованию относительно выхода из Аз.ССР)...
Каких если не секрет? Если вы о не участии азербайджанцев в референдуме это их право которым они воспользовались, что то ещё?

Старый 22.06.2010, 21:44   #4150
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

...

Комментарий в таком виде неприемлим.

Ответ