Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 14:08   #3976
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 16
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Пан, то что ситауция не такая как 10 и даже 1 год назад не замечает только слепой.
Хотя я удалил тот свой пост, удовлетворившись ответом Dismiss, (тот вопрос закрыт), постараюсь задать теперь Вам вопрос:

А как она изменилась? Насколько? Если не математически, в цифрах, то хотя бы объективно? И что именно, существенное, появилось на весах, что перевешивает их в сторону Азербайджана?
Сможете ответить? Иначе Ваши слова не имеют никакого смысла.

А так, в общем, ситуация меняется ВСЕГДА. И как правильно отметил Тарасов в другой теме, скорость всех процессов сильно возросла.

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:16   #3977
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Хотя я удалил тот свой пост, удовлетворившись ответом Dismiss, (тот вопрос закрыт), постараюсь задать теперь Вам вопрос:

А как она изменилась? Насколько? Если не математически, в цифрах, то хотя бы объективно? И что именно существенное появилось на весах, что перевешивает их в сторону Азербайджана?
Сможете ответить? Иначе Ваши слова не имеют никакого смысла.

А так, в общем, ситуация меняется ВСЕГДА. И как правильно отметил Тарасов в другой теме, скорость всех процессов сильно возросла.
если коротко, то РОссии есть что дать Азербайджану и Азербайджану есть что дать России. И последние события в области энергетики тому подстверждение.
Думаю будет как раз тот вариант которого опасается Дисмисс, начнется растянутое на десятилетие возвращение районов и новый статус кво с непонятным статусом Карабаха

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:20   #3978
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если коротко, то РОссии есть что дать Азербайджану и Азербайджану есть что дать России. И последние события в области энергетики тому подтверждение.
Ответ неудовлетворительный.
Это мне было ясно и 15 лет назад.
Азербайджан ВСЕГДА после 1991-го давал и мог дать России больше, чем Армения (Габалинская станция, прямой выход на Иран, нефть частично шла через Новороссийск и т.д)

Старый 12.05.2010, 14:29   #3979
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджан ВСЕГДА после 1991-го давал и мог дать России больше, чем Армения (Габалинская станция, прямой выход на Иран, нефть частично шла через Новороссийск и т.д)
Ну жаль чтож тогда...когда говриться в том анекдоте...ну не шмогла

Старый 12.05.2010, 14:39   #3980
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Москва представила Сержу Саргсяну схему сдачи территорий вокруг Нагорного Карабаха?
С чего вдруг? Хотя если учесть что май месяц, этого "вдруга" по прогнозам Ашины следовала бы ожидать. Но тогда зачем в таком тоне? Почему так открыто демонстрировать то, что все эти годы ключ от решения карабахского вопроса в Кремле, а блеяние армян это так себе просто для фона? И чего ИА наобещал такого, чего раньше не мог? Это палка с двумя концами...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:32   #3981
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
С чего вдруг?
Вот и я подумал, с чего?
А в оценке любой информации, особенно в таких "спекулятивных" вопросах, как НК-проблема, самое важное - источник, не так ли?
А источник, на который ссылается СМИ, давшее заметку - другое СМИ, а вернее его заметка. В данном случае - газета "Грапарак".
При простом использовании функционала поисковика выясняется, что сия газета - вообще всегда "самая информированная" по "движениям" в НК-проблеме, причем ее информация всегда сенсационна, а потому охотно перепечатывается или просто пересказывается другими СМИ. Правда, эта сенсационность обратно пропорциональная достоверности.

Например (обратите внимание на дату):

Дата публикации: 19-06-2009

«Грапарак»: Карабах в составе азербайджанской конфедерации?

Армянская Газета «Грапарак» представляет свои сведения по поводу переговоров вокруг Карабаха, а также вариант обсуждаемой карты.

По информации из достоверных источников, Серж Саргсян разъяснил властям Карабаха, что для выхода из ситуации, сложившейся в Армении, серьезным уступкам Азербайджану нет альтернативы.

В Лачинском коридоре будут размещены международные миротворческие силы, а пояс безопасности вокруг НКР будет полностью возвращен Азербайджану.

Будут сданы Физули, Агдам, Джабраил, Кубатлу, Зангелан и Кельбаджар.

Пять из перечисленных шести расположены между Арменией и НКР, однако наша связь с Арцахом, в основном, поддерживается посредством Лачинского коридора...

Tert.am

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пан (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 15:39   #3982
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

what is that all about?

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=228

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:43   #3983
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
what is that all about?

Об этом, Как сообщает 1news.az со ссылкой на Armenia Today, пишет газета «Грапарак».
Вот так "Грапарак" и делает траффик (см. мой пост выше)

Кстати, буквально в конце минувшего года главный редактор сей газеты высказалась следующим образом:

Давления и преследования стали нашими буднями, мы уже к этому привыкли, и это нас не пугает и не удивляет, заявила сегодня на пресс-конференции главный редактор газеты “Грапарак” Армине Оганян, которая вместе с другими своими коллегами подвела итоги уходящего года. Год, по ее словам, был сложным для газет, впрочем, как и последние 20 лет. Но если судить по спросу на газету и увеличению тиража, то год для нее был удачным.

Еще бы!

Вообще спекуляция так называемой "информацией" с обеих сторон уже порядком надоела. на месте армянских и азербайджанских СМИ я бы принял совместную конвенцию: не распространять не проверенных данных, а распространителей с обеих сторон подвергать публичному осуждению.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пан (12.05.2010), Larasha (13.05.2010)
Старый 12.05.2010, 17:51   #3984
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение

«Грапарак»: Карабах в составе азербайджанской конфедерации?

Армянская Газета «Грапарак» представляет свои сведения по поводу переговоров вокруг Карабаха, а также вариант обсуждаемой карты.
Tert.am
газета Грапарак у нас типо оппозиционная газета.А оппозиция у нас вот уже 20 лет все хочет спасти НКР от продажных властей)
Как видите ни один президент (а их у нас пока что было всего 3) не "продалось" не "испуЖались" .И почему то то оба бывшые президенты Армении спокойно живут в Армении,занимаются политикой.Никто из них в изгнание не находится))Не так как у вас.Это вам ни о чем не говорит?)))
Поверьте в Армении нет ни одного человека который уступит кого то угодно хоть сантиметр земли.Нет и не будет )))
Землю надо отвоевать.хотите пробовать- ждем с нетерпением.Не хотите - сидите тихо )

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:37   #3985
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Турция может принять участие в урегулировании карабахского конфликта, заявил на совместной пресс-конференции с Дмитрием Медведевым премьер-министр Турции Тайип Эрдоган.
«Я думаю, что если Минская группа ОБСЕ будет и дальше успешно действовать, то мы рассмотрим вопрос об участии Турции в этом переговорном процессе», – отметил он.
Эрдоган считает, что «основная задача заключается в том, чтобы подтолкнуть Азербайджан и Армению к мирному разрешению этой проблемы». «Мы сделаем все, чтобы этот процесс продолжался», – заключил он.
че за пораженческие настроение у Эрдогана?
с какой стати он решил вот так стать голубем мира интересно?)))

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:46   #3986
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Ашина, забудьте, пожалуста фразу "неучастие России". Участие России в том и будет состоять чтобы контролировать нашу разборку. Тут важно заранее отсечь все субъективные факторы: закулисное участие Турции, Ирана и так далее.

Думаю на это не согласятся армяне. Иллюзии иллюзиями но они прекрасно понимают за счет чьего .... они такие мужественные. А для совершения звонка одного главокма другому необходимы предварительные разговоры между, сотниками, тысячниками и генералами. если всем миром навалится на этот вариант решения проблемы то к ней по крайней мере прислушаются.
Согласие или несогласие армян я обычно из всех рассуждений удаляю, как фактор. Это константа: армяне никогда ни на что несогласны, поэтому можно не учитывать.

==========================================

А что я вижу тут какое-то волнение в теме началось? Так ещё же май не кончился...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:38   #3987
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Закидывают шапки в случаях радости от победы. Ни 3, ни 5, ни даже 7 районов чувства победы нам не принесут до тех пор, пока Карабах находится под армянской оккупацией. Поэтому в данном случае речь идет не о шапкозакидательстве, а об опасении, что это может быть правдой. Ибо я подозреваю, что если отдадут 7 районов, то могут посчитать, что проблема решена, и расслабиться. А расслабляться нельзя. Поэтому дополнительный раздражитель в виде 7 оккупированных районов нам необходим.

Вот если бы их вернули в качестве первого шага - тогда другое дело. Но я допускаю, что первый шаг может быть последним, и поэтому предпочитаю не получать районы в подарок, а отвоёвывать их самим, вместе с конечной целью - Карабахом.
именно это и предполагают обновленные или какие там "мадридские принципы" - передача нескольких районов и "временный статус НК" (уже статус!!!!), введение миротворцев и какое-то размытое во времени и по сути "проведение референдума".

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:59   #3988
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
газета Грапарак у нас типо оппозиционная газета.А оппозиция у нас вот уже 20 лет все хочет спасти НКР от продажных властей)
Как видите ни один президент (а их у нас пока что было всего 3) не "продалось" не "испуЖались" .И почему то то оба бывшые президенты Армении спокойно живут в Армении,занимаются политикой.Никто из них в изгнание не находится))Не так как у вас.Это вам ни о чем не говорит?)))
Поверьте в Армении нет ни одного человека который уступит кого то угодно хоть сантиметр земли.Нет и не будет )))
Землю надо отвоевать.хотите пробовать- ждем с нетерпением.Не хотите - сидите тихо )
Хорошо бы еще, чтобы эта война была один на один. А то так храбро звездеть любая дворовая шпана из-за спины пахана может. На форумах ваши мужественные соплеменники радостно обсуждают, как в случае боевых действий в НК, армянская артиллерия будет поражать азербайджанские цели с территории Армении, а азербайджанцы не смогут ответить, тк смелые армяне будут палить с территории Армении, которая защищена договором ОДКБ. Туда же будут бегать азатмартики на перекур, а затем снова возвращаться....
Вся эта армянская храбрость называется "дозволенная храбрость", которую к мужским качествам отнести нельзя.
И не ждет там нас никто, а с ужасом ожидают, в панике прислушиваясь к раскатам весеннего грома и вопрошая: "неужели началось?"

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 02:12   #3989
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пан тогда Россия все это воспринимала как свое. И даже когда просила о чём-либо, то делала это в такой форме, что волей-неволей все ей отказывали.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 03:33   #3990
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Пан тогда Россия все это воспринимала как свое. И даже когда просила о чём-либо, то делала это в такой форме, что волей-неволей все ей отказывали.
Допустим. И когда произошла перемена восприятия?

Старый 13.05.2010, 09:58   #3991
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Допустим. И когда произошла перемена восприятия?
Ты ж блин, не слепой. Видишь ведь. Кто мог думать, что чеченцы так унизят Россию? Кто мог подумать, что Россия будет воевать с Грузией? Кто мог думать, что российские войска маршируя буду кричать "Аллах Акбар" (кадыровцы)? Кто мог подумать, что россияне будут гордиться и вырисовываться чеченским батальоном Ямадаева пред грузинами?

Все меняется.

Россия напоминает старую, гордую, но опущенную шлюху, которая унаследовала ключи ко всем комнатам ее старого хахаля. Раньше вредничала и не давала людям их, а сейчас поняла, что ей кроме ключей нечего более давать. Годы уже не те

Последний раз редактировалось Ziyadli; 13.05.2010 в 10:31.
Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 10:12   #3992
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ПАН, Ленин-баба демишкен: низы уже не хотели жить по старому а верхи не могли управлять. Или же наоборот... старый стал - всех каламбуров не упомнишь.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:54   #3993
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Урегулирование карабахского конфликта будет способствовать решению проблем на всем Кавказе - Бордюжа

Armenia Today [ 14.05.2010 | 17:29 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах Урегулирование карабахского конфликта будет способствовать решению проблем на всем Кавказе, заявил на пресс-конференции в Москве генсек Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа.

"Я надеюсь, что прогресс, который на сегодняшний день уже достигнут в разрешении карабахской проблемы, будет способствовать полному и окончательному развязыванию того узла противоречий, которые сегодня существуют на Кавказе", - сказал он.

По его словам, есть серьезные усилия и со стороны президентов Армении и Азербайджана по нормализации обстановки и недопущению кризисных явлений.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:10   #3994
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аналитика

Вачаган Григориан: «Армению ждет мощное давление со стороны региональных держав»15 мая 2010 11:17 БАКУ, 15 мая - 1NEWS.AZ
Американский эксперт Вачаган Григориан, прокомментировал развитие событий в регионе Южного Кавказа.
«Говоря о развитии ситуации в регионе Южного Кавказа (ЮК), как впрочем и во всем регионе большого Ближнего Востока, частью которого можно считать ЮК необходимо рассматривать этот вопрос через призму развития турецко-российских отношений», - отметил Вачаган Григориан, комментируя 1news.az перспективы развития региональных процессов на ЮК.
«Очевидно, что администрация Барака Обамы, вопреки многократным заявлениям официальных лиц США о непризнании каких-либо сфер влияния, все-таки согласилась с тем, что ЮК – это в первую очередь зона влияния России. Именно с той целью, чтобы противопоставить России на ЮК еще одну региональную силу, США всячески подталкивали Турцию к нормализации отношений со всеми странами региона – даже с Арменией. По мнению Обамы только так США, не способные самостоятельно противостоять России на ЮК, могут все еще сохранять здесь определенный баланс сил.
Но, как показало время, расчеты США не оправдались, так как Турция проявила себя как самостоятельный игрок, имеющий свою собственную повестку дня. Турция влилась в регион даже без открытия границ, начав еще более активное участие в урегулировании Карабахского конфликта и открыв новую дверь в партнерстве с Россией. Последний визит президента РФ Медведева в Анкару отчетливо дал понять всем игрокам на Ближнем Востоке и ЮК, что между двумя данными странами началась новая эпоха сотрудничества. Возможно впервые за долгое время стратегические интересы России и Турции стали совпадать. Это и энергетические вопросы, и атомная энергетика, и урегулирование конфликтов.
Говоря же о потенциальном развитии Карабахского процесса в контексте данных глобальных изменений, можно сказать, что Армению ждет мощное давление со стороны региональных держав. Турция как исторический партнер Азербайджана будет всеми силами убеждать Россию в необходимости оказания давления на Армению с целью урегулирования Карабахского конфликта, который является в действительности единственным серьезным препятствием для полноценного развития региона, связывающего Юг с Севером, а Запад с Востоком.
Россия же, в свете «ухода» США из региона теперь не нуждается в «статус-кво» в регионе, которое позволяло в определенной мере контролировать ситуацию на ЮК. Подобный геополитический сдвиг как уход США из активной политики на ЮК, может стать катализатором решения Нагорно-Карабахского конфликта по сценарию России и Турции, который вполне вероятно будет про-азербайджанским.
Более того, принимая во внимание сближение позиций Ирана и Турции, а также перспективы стратегического партнерства в энергетической сфере между этими странами, вполне возможно, что и Иран примет данный сценарий урегулирования Карабахского конфликта.
Иными словами, все три супер-силы региона (Иран, Россия и Турция) вероятнее всего начнут оказывать давление на Армению с целью добиться от нее серьезных уступок в Карабахском вопросе.
США, в свою очередь, активно участвовать в данном вопросе не будут, так как на это у них попросту нет ресурсов – слишком много сил отнимают Афганистан, Ирак и внутренние проблемы. Не говоря о полу-провальной посреднической миссии между Израилем и Палестиной», - заключил эксперт.
Ричард Грей

Старый 18.05.2010, 02:34   #3995
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Москва представила Сержу Саргсяну схему сдачи освобожденных территорий Нагорного Карабаха?

Москва представила президенту Армении Сержу Саргсяну схему сдачи освобожденных территорий Нагорного Карабаха, пишет газета «Грапарак».

Согласно источнику, представленная Москвой система, предполагает поэтапную сдачу освобожденных территорий по формуле 2+3+2. Так, на первом этапе предполагается сдать Агдам и Физули, на втором – Джабраил, Кубатлу, Зангелан, на третьем – Кельбаджар и Лачин. Газета ссылаясь на собственные источники сообщает, что схема сдачи территорий была представлена армянскому президенту в ходе его недавнего визита в Москву. В тот же период, отмечается в публикации, в Москве находились представители политической элиты НКР и генералитет. Именно с этим обстоятельством авторы публикации связывают тот факт, что генерал Манвел Григорян не поехал на празднование майских праздников в Степанакерт и Шуши. «Генерал Манвел отказался ехать в НКР, поскольку не захотел подвергаться давлению со стороны политических сил Карабаха и в частности президента Бако Саакяна, которые предпочитают передавать Сержу Саргсяну свой протест в связи со сдачей территорий именно через генерала», - отмечают авторы публикации.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:00   #3996
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Миллет, я об этом писал здесь на форуме и спрашивал мнение юзеров, но, ни кто не ответил. Наша власть постоянно твердила о том, что время работает на нас. Есть десятки таких заявлений из уст президента и других чиновников. Вот что говорит президент 17-ого января 2008-ого года:

"В Ереване прекрасно понимают, что время работает на нас."

http://www.legal.az/content/view/2751/

Вот что он заявил вчера:

"Просто армянская сторона затягивает время."

http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=43091

Как все это понять? Как это объяснить? Они настолько запутались сами, что потеряли нить и суть слов своих....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:14   #3997
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натиг, Вы меня конечно извините, но помоему Вы не тем занимаетесь...ищите какие-то нестыковки. Кстати если не изменяет память, Ваш коллега по РЕАЛу Ильгам Мамедов считает что время работает на нас в среднесрочной перспективе, но растягивать резину до бесконечности не в наших интересах. Кроме того, насчет затягивания времени вполне конкретно говориться что Армения увиливает от ответа на мадридские принципы

Как Вы прокомментируете его запись в ЖЖ?
Цитата:
Planlara siyasi ölüm-itim qarışıqlıq salmasa, İran nüvə proqramı ilə bağlı son gəlişmələr böyük güclərin regionda prioritetlərini dəyişməsə, Qarabağda iki rayonun (ya Kəlbəcər, ya da Ağdam-Füzuli) ermənilər tərəfindən boşaldılmasına lap az qalır. İnanmağım da gəlmir, amma belədir.

Bu cür optimist təxminlərin edilməsini adətən üzərinə götürən az olur. Adətən, insanlar faktlar baş verəndən sonra deyirlər ki, filan şey "gözlənilən idi" Amma, mən bu məsuliyyəti üzərimə götürməkdən çəkinmirəm. Yanılsam da ki, olan şeydir, kimsə gələcəyi dəqiq görə bilməz ki. Hər halda, danışıqlardakı durum mənə məlumdur. Üç il ərzində Qarabağ münaqişəsilə əlaqədar üç dəfə Ermənistanda, sayını-hesabını itirdiyim dəfə Avropa və Amerikada yüksək tədbirlərdə çıxışlar etmişəm, səfirlər və ekspertlərlə hər ay bu mövzuda fikir mübadiləsi aparıram. Seziləbiləcək nə isə olmasaydı, burada bölüşməzdim.

Старый 18.05.2010, 11:26   #3998
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Натиг, Вы меня конечно извините, но помоему Вы не тем занимаетесь...ищите какие-то нестыковки.

Кстати если не изменяет память, Ваш коллега по РЕАЛу Ильгам Мамедов считает что время работает на нас в среднесрочной перспективе, но растягивать резину до бесконечности не в наших интересах. Кроме того, насчет затягивания времени вполне конкретно говориться что Армения увиливает от ответа на мадридские принципы

Как Вы прокомментируете его запись в ЖЖ?

Я не ищу, они сами меня находят. Я привел цитаты, которые противоречат друг - другу. И хотел узнать мнение юзеров.

Ильгар об этом ни раз говорил, и я с ним согласен, но, он всегда подчеркивает то, что время нельзя упускать и надо работать, а не только уповать на время и нефть.

А что касается это записи в ЖЖ, так и я об этом ни раз говорил и писал здесь, о том, что если играть в одной команде с Турцией то, без ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ условий, можно вернуть два района на границе с Ираном. Вы не читали эти мои посты?

Старый 18.05.2010, 11:36   #3999
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Я не ищу, они сами меня находят. Я привел цитаты, которые противоречат друг - другу. И хотел узнать мнение юзеров.

Ильгар об этом ни раз говорил, и я с ним согласен, но, он всегда подчеркивает то, что время нельзя упускать и надо работать, а не только уповать на время и нефть.

А что касается это записи в ЖЖ, так и я об этом ни раз говорил и писал здесь, о том, что если играть в одной команде с Турцией то, без ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ условий, можно вернуть два района на границе с Ираном. Вы не читали эти мои посты?
А что тут противоречивого? Сказано же что Армения тянет время с ответом на Мадридские принципы.

То есть Вы считаете что эти два района освободят просто на условиях открытия границы с Турцией?

Старый 18.05.2010, 11:43   #4000
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

А что тут противоречивого? Сказано же что Армения тянет время с ответом на Мадридские принципы.

То есть Вы считаете что эти два района освободят просто на условиях открытия границы с Турцией?
Ещё раз: наши ни раз заявляли, что армяне ТОЖЕ понимают, что время работает на нас, то есть, мы становимся богаче и сильнее, и чем дальше, тем больше можем "проглатить" армян. На этом строили пропоганду начиная аж с 2006-ого года. Прочтите официальные речи президента, сами увидите. А сейчас наша власть заявляет, что армяне сами тянут время, то есть, получается, что время не работает на нас, или же, армяне совсем идиоты, ЗНАЯ, что время работает на нас, специально тянут её, что бы сами себя загубить. Вы не нахидите это странным?

Сейчас уже незнаю, но, в прошлом году, был такой шанс, и наши упустили этот момент, и упустили это под давлением Москвы.

Ответ