Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 18:58   #3951
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Тогда вы скажите, в чем концепция отказа армян Карабаха жить в автономной республике предоставленной самые высокие права в составе Азербайджана?

Есть такая "концепция" - "великая армения"))))))))))))))))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:10   #3952
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
Соседи вы что мазохисты что ли?))
какая аФтономия?какой высокий статус?)))
Опомнитесь)Карабах давно уже независим)Столько же сколько сам Азербайджан)
Вам в удовольствие не желание замечать очевидного?)))

мазохизм - это не скрываемая армянами страсть, проявившаяся даже в самоназвании "многострадальные", которое с гордостью носится.
зачем вам автономия? зачем государственность? ваша жизнь спокойней, сытее и счастливее, когда вами кто-то инородный управляет. Мы вас будем кормить, дадим нормальные паспорта и драматический театр на армянском языке в Ханкенди. Будете культурные армянские постановки смотреть, Туманяна, например.

Старый 11.05.2010, 19:33   #3953
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
?????))))))))))
вас взволновал термин "отмазка" или то, что армяне употребляют в качестве новой причины для, асма, невозможности жить в АР его авторитарность?
Ни то, ни другое. Меня взволновало то, что армяне эту причину не употребляют, насколько мне было известно до сих пор.
Узнав от вас, что употребляют, я попросил уточнить, домысел это или реальная информация.
Вы уточните? Где и в какой форме данная причина указывается?

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:41   #3954
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Scarlett, эта концепция является публичной, а потому давно и хорошо известной и я не скажу ничего нового. Правда, когда я Натику объяснял, что реальная "линия армян" - совсем не та "линия", которую он домыслил и с которой собирается бороться, он, судя по его ответу, меня понял.
И стало мне удивительно: человек, который не просто 20 лет "в теме", но и занимается политикой, не знает того, что хорошо известно многим далеким от политики обывателям.
Сейчас - новый домысел. И очевидно кто-то в недалеком будущем примет это за реальную "концепцию противника" и также будет бороться с фантомом вместо реального противника.
Пользуясь случаем, я сначала вновь напомню Натику, что "международно-правовая линия армян" состоит не в том, что НКАО вышел из состава Азербайджанской ССР, а в том, что Азербайджанская ССР вышла из состава СССР, а НКАО осталась.
А концепция "нежелания жить в автономной республике" в тезисной форме выглядит так:

1. Армянская община НКАО заявила о своем желании войти в состав Армянской ССР и мирно выдвинула соответствующие требования.
2. Реакцией Азербайджана было применение силы и попытки этнических чисток.
3. С развалом СССР армянское население Карабаха отстояло свою независимость с оружием в руках в рамках провозглашенной, но не признанной НКР.
4. В результате военных действий под ее контроль перешел ряд территорий вне бывшей НКАО, ставший "поясом безопасности".

И вот из этих перечисленных пунктов в качестве логического вывода (даже скрытого) никак не вытекает "отмазка" о недемократическом характере власти нынешнего Азербайджана. А вытекает из него совсем другой вывод: так как независимость де-факто вместе с "поясом безопасности" была завоевана в ходе вооруженного конфликта и с самого начала Азербайджан пошел по пути применения силы, то ни эта независимость, ни "пояс безопасности" не могут быть предметом торга.

Вот и вся концепция.

все эти армянские "отмазки" - армянская демагогия. Обсуждать такую глупость, как Аз.ССР вышла из СССР, который развалился, а НКАО там (где?)))) осталось, значит становиться на позиции армянского сепарат-идиотизма. Они не говорят, по какому пути должен был пойти, в ответ на территориальные требования и сецессию. Все эти по-армянские дешевые "отмазки" настолько примитивны, что начинаешь чувствовать как опускаешься на их уровень....

Старый 11.05.2010, 19:46   #3955
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ни то, ни другое. Меня взволновало то, что армяне эту причину не употребляют, насколько мне было известно до сих пор.
Узнав от вас, что употребляют, я попросил уточнить, домысел это или реальная информация.
Трамп, то, что вы там привели с каких-то сайтов - это для внутреннего употребления. Поскольку они никем не признаны, то могут писать, что угодно.

На самом деле нужно смотреть на Россию. Армения и Карабах - бандиты второго и третьего разряда. Перворазрядный бандит - Россия. Такой, который назубок знает Уголовный Кодекс.

Так вот обратите внимание, как они признавали ЮО и Абхазию. Разве Россия взывала к каким-то документам советского или постсоветского времени? Нет! Ничего подобного!

Россия заявила о геноциде осетин, а потом и приплела туда и Абхазию. Потом, конечно "геноцид осетин" оказался обычным русским враньём, но факт: причиной признания должна быть невозможность продолжения пребывания в составе государства данной группы населения.

Поэтому свистёж по тем форматам, которые вы приводите, никогда не применяется на международном уровне, потому что это - просто анекдот. Армяне могут это разучивать хором и дальше - для воспитания подрастающего поколения. На международном уровне они упирают не на это. Самый главный довод в пользу признания отделения, ещё раз: несомненная невозможность пребывания в составе метрополии.

Вот вокруг этого и идёт основная аргументация.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:51   #3956
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
все эти армянские "отмазки" - армянская демагогия. Обсуждать такую глупость, как Аз.ССР вышла из СССР, который развалился, а НКАО там (где?)))) осталось, значит становиться на позиции армянского сепарат-идиотизма. Они не говорят, по какому пути должен был пойти, в ответ на территориальные требования и сецессию. Все эти по-армянские дешевые "отмазки" настолько примитивны, что начинаешь чувствовать как опускаешься на их уровень....
Допустим.
Но это же не означает, что надо заменить реально существующую у армянской стороны концепцию некой другой и ее уже обсуждать
Нет, так тоже можно, конечно, но это будет обсуждение фантома и борьба с ветряной мельницей.
Вот вы например запостили о новой "армянской отмазке". Но ее не существует, насколько мне известно. Я попросил вас привести реальные следы ее существования. Иначе это фантом и если допустим, обсуждать нечто примитивное, но существующее - по-вашему значит, "опускаться", то что будет означать обсждение фантома - пусть не примитивного, но не существующего?

Старый 11.05.2010, 19:53   #3957
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

вы читайте больше арминтернетлитературу - юзеров. политологов и прочих болтунов. Нам в наборе "железобетонных причин" невозможности жить в АР есть и эта. Ну кроме "генетической несовместимости"))))

Старый 11.05.2010, 20:01   #3958
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Трамп, то, что вы там привели с каких-то сайтов - это для внутреннего употребления.
Опять 25!
Спустя несколько недель и несколько десятков страниц напоминаю снова.
Натик заявил, что армяне везде "гнут линию", согласно которой НКАО вышла из состава Аз. ССР в период существования СССР.
Я сообщил ему, что армяне "гнут другую линию". И с линией, которую они "гнут" можно ознакомиться на сайте НКР.
То, что написано на сайте НКР - это и есть линия, которую "гнут армяне". И ничего другого они гнуть НЕ МОГУТ, иначе будут противоречить сами себе.
Не могут армяне гнуть линию, что НКР была провозглашена в результате выхода из состава Аз. ССР, если на сайте самой НКР написано ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.

Старый 11.05.2010, 20:09   #3959
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы читайте больше арминтернетлитературу - юзеров. политологов и прочих болтунов.
Читаю. Только не юзеров и не болтунов.
Потому что юзер и болтун может болтать все что угодно. Реальную политическую линию определяет не его болтовня. Соответственно, и отражением ее она не является.
А реальная политическая линия такова, какой я ее описал, отвечая на вопрос Scarlett. И она прямо противоречит той "болтливо-надуманной".
Тем более, что вторая никак не может быть допущена в реальную армянскую политику в качестве центральной, так как если это произойдет, то просто-напросто вся концепция завоеванной независимости будет обрушена. По той простой причине, что она базируется на прямо противоположных основаниях.
Концептуально вы приписываете противной стороне те установки, которыми она сама не в состоянии вооружаться. Тем самым сами себя вводите в заблуждение.

Старый 11.05.2010, 20:13   #3960
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять 25!
Натик заявил, что армяне везде "гнут линию", согласно которой НКАО вышла из состава Аз. ССР в период существования СССР.
Я сообщил ему, что армяне "гнут другую линию". И с линией, которую они "гнут" можно ознакомиться на сайте НКР.
То, что написано на сайте НКР - это и есть линия, которую "гнут армяне". И ничего другого они гнуть НЕ МОГУТ, иначе будут противоречить сами себе.
Не могут армяне гнуть линию, что НКР была провозглашена в результате выхода из состава Аз. ССР, если на сайте самой НКР написано ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.
Да не могут они "гнуть линию", потому что не участвуют в переговорах. Как только их посадят за один стол с властью в Баку, тогда они могут что-то гнуть. К ним ездят сопредседатели и выслушивают их мнение, но они - не сторона переговоров.

Что говорит Натик, я к этому отношения не имею. Гнуть можно только то, что гнётся. А гнётся (до сих пор) только как в Косово: попытка этнической чистки, в результате которой Сербия "потеряла право"... А потом "сироту" берёт на попечение "мировое сообщество" и создает государство.

Россия тоже говорила эти слова, что Грузия "потеряла право", геноцид и т.д. Вы вспомните, пожалуйста. Это были необходимые церемониальные слова для признания.

Ещё раз: они могут гнуть что угодно и куда угодно. Однако, когда речь заходит о серьёзном международном уровне, то применяются те аргументы, которые могут быть приняты.

Старый 11.05.2010, 20:21   #3961
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да не могут они "гнуть линию", потому что не участвуют в переговорах. Как только их посадят за один стол с властью в Баку, тогда они могут что-то гнуть. К ним ездят сопредседатели и выслушивают их мнение, но они - не сторона переговоров.
.
А при чем здесь это? Речь ведь с самого начала шла не о линии, которую "гнет НКР", а о линии, которую "гнут армяне", то есть армянская сторона в целом.
И противоречить одно другому никак не может.

Старый 11.05.2010, 20:33   #3962
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А при чем здесь это? Речь ведь с самого начала шла не о линии, которую "гнет НКР", а о линии, которую "гнут армяне", то есть армянская сторона в целом.
И противоречить одно другому никак не может.
Ну, так я и говорю, что "армянская сторона в целом" может себе гнуть что угодно и куда угодно. Однако, когда "армянская сторона в целом", например, в лице Саркисяна говорит на международном уровне, то приводит в качестве аргумента, что если..... то в Карабахе не останется армян. Напрягите память и вспомните.

Зачем он так говорит? Чтобы заявить, что возвращение Карабаха Азербайджану приведет к исчезновению армян Карабаха как этнической группы, т.е. они уедут и этнос исчезнет.

Вот такой аргумент к рассмотрению принимается в современном мире. И ему как возражение приводят Самую Широкую Автономию.

Старый 11.05.2010, 22:58   #3963
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять 25!

У армян много линий, которые они "гнут" в зависимости от аудитории, в которой они ее "гнут". Та, что выложена на сайте, вами упомянутом, самая безграмотная, потому что приводится безграмотными и рассчитана на безграмотных жителей НКАО. Никакое там НКАО не могло выйти из состава Аз.ССР, тк это противоречило бы Конститции Аз.ССР и СССР. Потому и появилась еще более тупая армянская версия, которую они стали "гнуть" - Аз.ССР вышла из СССР, а НКАО в СССР осталась)))). И это при том, что Аз.ССР "вышла" из СССР только тогда, когда он перестал существовать.
На нкровских сайтах и вообще там соревнуются в идиотизме - там, например, можно прочесть "научные" перлы "начальника главного информационного управления аппарата президента НКР"Д.Бабаяна о том, что Панахали хан был "ставленником карабахских меликов" и выполнял их задание по "сохранению армянской государственности"))))))))

Старый 11.05.2010, 23:02   #3964
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Читаю. Только не юзеров и не болтунов.
Потому что юзер и болтун может болтать все что угодно. Реальную политическую линию определяет не его болтовня. Соответственно, и отражением ее она не является.
А реальная политическая линия такова, какой я ее описал, отвечая на вопрос Scarlett. И она прямо противоречит той "болтливо-надуманной".
Тем более, что вторая никак не может быть допущена в реальную армянскую политику в качестве центральной, так как если это произойдет, то просто-напросто вся концепция завоеванной независимости будет обрушена. По той простой причине, что она базируется на прямо противоположных основаниях.
Концептуально вы приписываете противной стороне те установки, которыми она сама не в состоянии вооружаться. Тем самым сами себя вводите в заблуждение.
единственное, что мне осталось в этой жизни - выдумывать отмазки для армян )))). Если вам не хочется во что-то верить и замечать,это еще не значит, что этого нет.

Старый 12.05.2010, 11:22   #3965
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Россия=лотерея. кому как повезет. Я бы предложил Росси дать нам возможность самим выяснить отношение с армянами. А ей как державе быть гарантом и контролером честности войны. При этом мы можем заранее согласовать количество и тип вооружений применяемой во время боевых действий. И оба государства объязуемся принимать результаты битвы каковыми бы они не оаказлись. Как бы современная дуель государств.
Керим, хочется внести поправку, чисто по технологии. Чтобы дать нам выяснить отношения с армянами, министр обороны РФ не требуется. Достаточно звонка одного главнокомандующего (президента РФ) другому главнокомандующему (президенту АР). Если Россия не вмешается, то и Турция будет только стеречь границу и сторого наблюдать за действиями Ирана. Т.е. для выяснения отношений 1 на 1 достаточно неучастия России.

Но если министр обороны приезжает, то скорее всего затем, чтобы решать срочные вопросы, т.е. пути и технология снабжения российских войск в Армении через территорию АР; характер возможного участия российских войск в миротворческой (или наблюдательной) операции в зоне конфликта. И долгосрочные вопросы: сотрудничество в ВПК, военно-стратегическое сотрудничество и т.д.

Старый 12.05.2010, 11:50   #3966
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, забудьте, пожалуста фразу "неучастие России". Участие России в том и будет состоять чтобы контролировать нашу разборку. Тут важно заранее отсечь все субъективные факторы: закулисное участие Турции, Ирана и так далее.

Думаю на это не согласятся армяне. Иллюзии иллюзиями но они прекрасно понимают за счет чьего .... они такие мужественные. А для совершения звонка одного главокма другому необходимы предварительные разговоры между, сотниками, тысячниками и генералами. если всем миром навалится на этот вариант решения проблемы то к ней по крайней мере прислушаются.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пан (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 12:41   #3967
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Москва представила Сержу Саргсяну схему сдачи территорий вокруг Нагорного Карабаха?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:20   #3968
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ара, Гитлер этот Москва совсем тебя не уважает: она даже не спрашивает уже, хочешь ты отдавать районы или не хочешь?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:37   #3969
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Москва представила Сержу Саргсяну схему сдачи территорий вокруг Нагорного Карабаха?
Может, Алиев потому и не поехал в Москву накануне Парада Победы, что все уже было решено и обсуждать было нечего. Поехал сразу на парад.
Посмотрим, насколько это правда. Но похоже на то.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:42   #3970
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 16
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Может, Алиев потому и не поехал в Москву накануне Парада Победы, что все уже было решено и обсуждать было нечего. Поехал сразу на парад.
Посмотрим, насколько это правда. Но похоже на то.
Опять шапкозакидательствуем? Не устали?

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GUINNESS (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 13:45   #3971
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Это не мы, это армяне паникуют, их газета

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:59   #3972
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Закидывают шапки в случаях радости от победы. Ни 3, ни 5, ни даже 7 районов чувства победы нам не принесут до тех пор, пока Карабах находится под армянской оккупацией. Поэтому в данном случае речь идет не о шапкозакидательстве, а об опасении, что это может быть правдой. Ибо я подозреваю, что если отдадут 7 районов, то могут посчитать, что проблема решена, и расслабиться. А расслабляться нельзя. Поэтому дополнительный раздражитель в виде 7 оккупированных районов нам необходим.

Вот если бы их вернули в качестве первого шага - тогда другое дело. Но я допускаю, что первый шаг может быть последним, и поэтому предпочитаю не получать районы в подарок, а отвоёвывать их самим, вместе с конечной целью - Карабахом.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пан (12.05.2010), Scarlett (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 14:02   #3973
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Ара, Гитлер этот Москва совсем тебя не уважает: она даже не спрашивает уже, хочешь ты отдавать районы или не хочешь?
ала Керим ну что я могу делат(((
берите все раз уж такая пьянка((
берите... если сможете конечно) будете поосторожнее.вдруг грыжу прихватите)задачка то не по сильная для вас)))

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:03   #3974
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не поняли. Меня вообще не волнует, что армяне пишут или думают. Воооообще. Все, что они могли, они (и их покровители) уже сделали. И даже больше.
Меня волнует другое - как образованные и взрослые люди которое уже десятилетие убеждают себя и других, что бугюн-сабах Карабах им на блюдечке поднесут. Жалко...
Пан, то что ситауция не такая как 10 и даже 1 год назад не замечает только слепой.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:05   #3975
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Закидывают шапки в случаях радости от победы. Ни 3, ни 5, ни даже 7 районов чувства победы нам не принесут до тех пор, пока Карабах находится под армянской оккупацией. Поэтому в данном случае речь идет не о шапкозакидательстве, а об опасении, что это может быть правдой. Ибо я подозреваю, что если отдадут 7 районов, то могут посчитать, что проблема решена, и расслабиться. А расслабляться нельзя. Поэтому дополнительный раздражитель в виде 7 оккупированных районов нам необходим.

Вот если бы их вернули в качестве первого шага - тогда другое дело. Но я допускаю, что первый шаг может быть последним, и поэтому предпочитаю не получать районы в подарок, а отвоевать их самим, вместе с конечной целью - Карабахом.
Дисмисс ханум ничего не "вернут")ты же это прекрасно знаешь)
ни одного квадратного сантиметра.
вон у вас есть очень умный и воинственный президент.он же как лев сражался в годы войны.пусть отвоюет.
правда отцовский опыт (минус 20 пирсентоф) у него всегда перед глазами)).

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ