Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 23:03   #3901
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Если не будет войны и не будет подвижек по Карабаху, то где-то в августе-сентябре. Собственно, тогда тут и без меня будет куча ораторов. Все только об этом и будут говорить. Ты обо мне в этой суматохе вообще забудешь.

черт... жалко развязка с середины мая на август-сентябрь отодвигается((((

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:06   #3902
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
черт... жалко развязка с середины мая на август-сентябрь отодвигается((((
Развязка чего?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:26   #3903
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Никаких отмазок! Армения не должна уползти за ковёр бесплатно.
Все таки ситуация после провала протоколов меняется в нашем регионе. У Турции появился козырь, чтоб Америка отстала от него по поводу открытия границ. Иран последнее время недвусмысленно намекает, о принадлежности Карабаха Азербайджану и погибшие там шехиды. Да и с Турцией у Ирана отношения теплеют. Мы разрулили все недопонимания с Турцией, и договорились о цене на газ , и будем продолжать строить ж/д. И в таком всеобщем потеплений допускаете ли такой ход событий что нам Азербайджану, Турции, Ирану и Грузии удастся договориться об уплотнении кольца блокады?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:32   #3904
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Все таки ситуация после провала протоколов меняется в нашем регионе. У Турции появился козырь, чтоб Америка отстала от него по поводу открытия границ. Иран последнее время недвусмысленно намекает, о принадлежности Карабаха Азербайджану и погибшие там шехиды. Да и с Турцией у Ирана отношения теплеют. Мы разрулили все недопонимания с Турцией, и договорились о цене на газ , и будем продолжать строить ж/д. И в таком всеобщем потеплений допускаете ли такой ход событий что нам Азербайджану, Турции, Ирану и Грузии удастся договориться об уплотнении кольца блокады?
Конечно, допускаю. Вон даже грузины начали финтить с задержкой ремонта газопровода из России в Армению.

Весь вопрос в том, что продолжение уплотнения блокады - это недостаточная (чисто во внутриполитическом плане) компенсация при выходе из нынешнего тупика. Она неприемлема эмоционально.

Должен быть какой-то символ победы. Без этого Алиев Армению не выпустит из клинча. Или проиграет лично.

Пользователь сказал cпасибо:
ksen (11.05.2010)
Старый 10.05.2010, 23:38   #3905
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю, как Пратер, но я именно такое развитие событий исключаю полностью. Не давление на ИА, а именно такой набор мер.
если вы объясните почему вы так считаете, я возможно стану на вашу точку зрения

Старый 10.05.2010, 23:40   #3906
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если вы объясните почему вы так считаете, я возможно стану на вашу точку зрения
На мою точку зрения становиться необязательно. Вы привели несколько взаимонесочетающихся мер. Из разных стратегий давления. Вместе они образуют хаотический навал...

Старый 10.05.2010, 23:40   #3907
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы правы, иначе нет страховки от повторений ошибок, но тут есть маленькая, но очень важная деталь: критика не должна быть обобщенной и очерняющей всех и вся, а конкретный, с указанием автора ошибки и его последствий.
тогда это переход на личности - ну, типа. народ не виноват, во всем виноват такой-то.... А где тогда народ был? Безмолствовал?...

Placebo (11.05.2010)
Старый 10.05.2010, 23:47   #3908
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На мою точку зрения становиться необязательно. Вы привели несколько взаимонесочетающихся мер. Из разных стратегий давления. Вместе они образуют хаотический навал...

А кто сказал, что я на нее стану? Я могу стать на ту позицию, которая серьезно аргументирована. Если ваша такова, то почему бы и нет?
Ну так будет какое-то пояснение?)

Любая стратегия или стратегии (но в данном случае тактика) направлены на достижение цели, пусть даже в "хаотичном навале", хотя не понятно в чем хаос)))?

Старый 10.05.2010, 23:52   #3909
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
тогда это переход на личности - ну, типа. народ не виноват, во всем виноват такой-то.... А где тогда народ был? Безмолствовал?...
Перекладывая вину на плечи народа, тем самым мы освобождаем от ответственности отдельных лиц которые принимая ошибочные решения ведет народ за собой и тем самым должен нести ответственность за судьбу народа.
Например во второй мировой войне обвинили фашизм , а не немцев.

ksen (11.05.2010)
Старый 10.05.2010, 23:53   #3910
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто сказал, что я на нее стану? Я могу стать на ту позицию, которая серьезно аргументирована. Если ваша такова, то почему бы и нет?
Ну вы сказали, что "возможно стану", я и всполошился...))))) Что мы потом вдвоём будем делать на одной точке зрения? Тесно же.

Цитата:
Ну так будет какое-то пояснение?)

Любая стратегия или стратегии (но в данном случае тактика) направлены на достижение цели, пусть даже в "хаотичном навале", хотя не понятно в чем хаос)))?
Хаос в том (я же сказал), что упомянутые вами меры не могут проводиться в одном пакете, потому что они несовместимы одна с другой. Не знаю, как ещё чётче объяснить, чтобы при этом не слить тему в оффтоп.

Старый 11.05.2010, 00:04   #3911
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вы сказали, что "возможно стану", я и всполошился...))))) Что мы потом вдвоём будем делать на одной точке зрения? Тесно же.

Хаос в том (я же сказал), что упомянутые вами меры не могут проводиться в одном пакете, потому что они несовместимы одна с другой. Не знаю, как ещё чётче объяснить, чтобы при этом не слить тему в оффтоп.

"аргументация" не предъявления аргументов была железобетонной))))
насчет "хаоса" тоже четко - четче не скажешь))))

Старый 11.05.2010, 00:07   #3912
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, допускаю. Вон даже грузины начали финтить с задержкой ремонта газопровода из России в Армению.

Весь вопрос в том, что продолжение уплотнения блокады - это недостаточная (чисто во внутриполитическом плане) компенсация при выходе из нынешнего тупика. Она неприемлема эмоционально.

Должен быть какой-то символ победы. Без этого Алиев Армению не выпустит из клинча. Или проиграет лично.
Но если учитывать, что и для России, и особенно для Америки такое сближение опасна не только сточки зрения лишения кислорода Армении , а вообще начало конца влияний этих держав в этом регионе. Последнее Российское равнодушие подтолкнула Иран в объятия турков и нас. Иран понимает, что при таком раскладе противостоять Америке он может только побратившись и с Турцией и с нами под мусульманским предлогом. И что бы не довести наше сближения до взаимной любви, они должны торопиться заставить Армению договориться с ИА, чем не победа?

Старый 11.05.2010, 00:14   #3913
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"аргументация" не предъявления аргументов была железобетонной))))
насчет "хаоса" тоже четко - четче не скажешь))))
Ну, например, шантаж коррупционными досье - это из одной байки: типа армяне не могут жить в одном государстве с коррумпированным режимом. Эта стратегия предполагает, культивирование исключительной некоррупционности карабахского клана. Ну... чтобы хоть как-то байка правдоподобна.

А "запрет" (интересно, как он может быть оформлен юридически) применять военную силу государству, у которого оккупирована пятая часть территории - это уж совсем запредельно. Для такого "запрета" должна быть предъявлена "мирная альтернатива", т.е. восстановление норм международного права - но без войны.

Повторяю: эти меры могут быть приняты, но - не в комплексе.

Ну и т.д.... что там у вас ещё?

Старый 11.05.2010, 00:19   #3914
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но если учитывать, что и для России, и особенно для Америки такое сближение опасна не только сточки зрения лишения кислорода Армении , а вообще начало конца влияний этих держав в этом регионе. Последнее Российское равнодушие подтолкнула Иран в объятия турков и нас. Иран понимает, что при таком раскладе противостоять Америке он может только побратившись и с Турцией и с нами под мусульманским предлогом. И что бы не довести наше сближения до взаимной любви, они должны торопиться заставить Армению договориться с ИА, чем не победа?
Это всё - долгие расклады и процессы. Они могут продолжать действовать и дальше. Я говорю о том, каков будет выход из мая 2010 года. Конкретно. Выход из мая 2010 года должен быть лучше, чем вход в май 2010 года.

Он должен выглядеть лучше.

Старый 11.05.2010, 00:25   #3915
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, например, шантаж коррупционными досье - это из одной байки: типа армяне не могут жить в одном государстве с коррумпированным режимом. Эта стратегия предполагает, культивирование исключительной некоррупционности карабахского клана. Ну... чтобы хоть как-то байка правдоподобна.

А "запрет" (интересно, как он может быть оформлен юридически) применять военную силу государству, у которого оккупирована пятая часть территории - это уж совсем запредельно. Для такого "запрета" должна быть предъявлена "мирная альтернатива", т.е. восстановление норм международного права - но без войны.

Повторяю: эти меры могут быть приняты, но - не в комплексе.

Ну и т.д.... что там у вас ещё?
)))

Что это еще за "юридически оформленный запрет"? как вы думаете, почему до сих пор не начинались боевые действия, если даже мне, закоренелому скептику понятно, что АР мощнее РА? "Запрета" же не было?
как вы думаете, публикация в "Вашингтон пост" прибавила авторитета власти внутри страны? Говоря о "коррупционных сведениях", я имел в виду внутреннее использование.
У армян есть другая, более веская отмазка: они теперь придумали, что не могут и не хотят жить в "недемократическом государстве АР" - это для европейцев более понятно, чем "генетическая несовместимость"

Старый 11.05.2010, 00:30   #3916
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
)))

Что это еще за "юридически оформленный запрет"? как вы думаете, почему до сих пор не начинались боевые действия, если даже мне, закоренелому скептику понятно, что АР мощнее РА? "Запрета" же не было?
как вы думаете, публикация в "Вашингтон пост" прибавила авторитета власти внутри страны? Говоря о "коррупционных сведениях", я имел в виду внутреннее использование.
У армян есть другая, более веская отмазка: они теперь придумали, что не могут и не хотят жить в "недемократическом государстве АР" - это для европейцев более понятно, чем "генетическая несовместимость"
Запрета не было, но "как бы" велись мирные переговоры. Теперь они на грани срыва. Могут быть вообще сорваны - это совершенно другая ситуация....

И вообще, вы меня втягиваете в разговор, который конкрентно к сегодняшней ситуации....

А давайте, я стану на вашу точку зрения? Ну... для большей простоты.

Старый 11.05.2010, 00:52   #3917
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Запрета не было, но "как бы" велись мирные переговоры. Теперь они на грани срыва. Могут быть вообще сорваны - это совершенно другая ситуация....

И вообще, вы меня втягиваете в разговор, который конкрентно к сегодняшней ситуации....

А давайте, я стану на вашу точку зрения? Ну... для большей простоты.
добро пожаловать))

Старый 11.05.2010, 02:14   #3918
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

США и ЕС в нашем деле (Карабах) -вне игры.В силу объективных и субъективных обстоятельств.Сейчас нужно говорить только с Россией.Непосредственно и в тандеме с Турцией.С МГ ОБСЕ пора распрощаться.Жестко и навсегда.Чтобы как минимум не потерять лицо.С Турками надо обсуждать вопрос стратегического военного союза или военного договора.И с Ираном надо находить общий язык.Обязательно.Поле разрешения проблемы Карабаха сузилось.После того как США и ЕС в ауте,то вопрос принял характер корпоративной южнокавказской вечеринки.Те,кто далеко стали действительно далеко.И чтобы вмазать гаденышу осталось договориться с 3-мя другими соседями.Но более всего с Россией.Ей должна быть интересна такая сильная ось как Россия-Турция-Иран-Азербайджан.С перспективой вовлечения и Грузии.Без Мишико,конечно.Армения никуда не денется.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 02:19   #3919
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Всякое было в то время, были колоссальные ошибки и безусловный успех в плане пробуждения самосознания.

жаль что мы неаучились использовать позитивный опыт. наши люди которые два-три раза садились вставались на площади до сих пор не могут остыть от злости. А ведь большинство наших граждан никакого иного вклада в дело пробуждения самосознания не внесли.

соседи авно сделали бы это старинным армянским обычаем.

Еркин бей проповедует очень интересную тактику: тактика малых побед. Но нам нужно научится нанизывать эти победы, коих у нас немало на нить большого успеха.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 02:23   #3920
Местный

Мои фотоальбомы

Посмотрим что дадут визиты Медведва в Анкару , Эрдогана в Баку и сопредседателей в Баку же..Иранцы уже посылают нам весьма позитивные сигналы о сотрудничестве.На антиамериканской почве,конечно.Им тоже весьма интересна вышеозначенная ось.И тут Армения никуда не денется.

Старый 11.05.2010, 02:24   #3921
Местный

Мои фотоальбомы

Реально,май получается чудесный месяц))))

Старый 11.05.2010, 02:28   #3922
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Саммит СНГ с карабахским подтекстом

Прошедшие в Москве торжества по случаю 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне отодвинули на второй план политическую составляющую событий, в частности, неформальный саммит СНГ. Встреча глав государств и их представителей носила характер дружеского общения на общем празднике и судьбоносных решений от такого неформального разговора никто не ожидал.

Учитывая особенность момента, участники саммита приняли совместное обращение к ветеранам фронта и труженикам тыла. Политической премьерой на площадке СНГ стало появление на саммите президента Украины Виктора Януковича. Прежнего главу украинского государства Виктора Ющенко в силу разных причин не жаловали в Москве. Другое дело Янукович, развернувший политику своей страны лицом к России и подтвердивший интерес к жизни Содружества. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, прежде редко пропускавший такого рода встречи, прибыл в Москву уже после окончания саммита. Такое решение было продиктовано нюансами переговорного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Как сообщил глава пресс-службы азербайджанского президента, Ильхам Алиев отказался участвовать в каких-либо мероприятиях 8 мая вместе с президентом Армении Сержем Саргсяном. Дело в том, что в этот день в 1992 году армянские вооруженные формирования в Нагорном Карабахе взяли штурмом Шушу, считавшуюся главным азербайджанским городом этой территории. Кроме того, в Москве не было запланировано проведение встреч с армянским президентом, так как переговоры по карабахскому урегулированию зашли в тупик. Армянская сторона так не озвучила своего мнения относительно так называемых мадридских принципов, предложенных посреднической Минской группой ОБСЕ в качестве базиса для решения конфликта. В этих обстоятельствах азербайджанской стороне пока нечего обсуждать с контрпартнерами и посредниками. В этом ракурсе стоит рассматривать и отказ главы МИД Азербайджана провести встречу со своим армянским коллегой в Брюсселе, намечавшуюся на этой неделе.

После того как армяно-турецкое сближение оказалось замороженным во многом из-за неурегулированности нагорно-карабахского конфликта, внимание и усилия политиков региона будут брошены именно на Карабах. Здесь пересекаются интересы многих стран, в том числе и внерегиональных. Надо отдать должное Дмитрию Медведеву, который не стал накалять страсти по поводу решения Ильхама Алиева. Для России было важно присутствие азербайджанского лидера на параде Победы, который он и посетил. По Красной площади 9 мая прошагали азербайджанские солдаты из миротворческого батальона, а за ними прошли военнослужащие армянской армии.

Переформатировать карабахский вопрос как ключ к достижению региональной стабильности будут всем миром. Уже сегодня в Турцию приедет Дмитрий Медведев. Объявлено, что тема конфликта станет одной из составляющих общения российского президента с турецкими официальными лицами. Тандем Турции и России реально может повлиять на ситуацию и сказаться на общем фоне урегулирования конфликта. Сразу после приема Медведева в Анкаре турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган намерен посетить Баку. Вскоре в регион прибудут и сопредседатели МГ ОБСЕ. Очередной дипломатический штурм должен привести к сдвигам в ту или иную сторону. Сложившийся статус-кво уже никого не устраивает. Об этом открыто говорят и в Москве, и в Анкаре, и в Вашингтоне. Треугольник Азербайджан-Армения-Турция должен получить новое уравнение доступное для решения.
Не знаю, как уже внести в наши бдения толику рациональности. Вот Кришталева позвал на помощь.

Не будет выход из мая 2010 года, таким же как и вход в этот месяц.

Не будет. Слишком много заложено.

Старый 11.05.2010, 02:37   #3923
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но если вы были уже тогда умнее всех, где были вы, почему на трибуне был Немат а не Балтазар?
это вопрос+пощечина всем нашим умникам+типа_интеллигенции. что вы ждете от простых парней из деревн, которые не побоялись и вышли в авангард национальной борьбы? у них и образования и практики демагогии меньше чем у нас горожан. я считаю что они никогда не захватывали трибуну.

хорошо говорит по этому поводу Хикмет бей! Он спрашивал у своего отца: а что ты делал папа? Почему не ты а Эльчибей?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 03:11   #3924
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы правы, иначе нет страховки от повторений ошибок, но тут есть маленькая, но очень важная деталь: критика не должна быть обобщенной и очерняющей всех и вся, а конкретный, с указанием автора ошибки и его последствий.
Вот тут я с вами не согласен.
На нашем примере мы можем найти уйму фактов когда действия или слова индивидума или узкой группы привели к катастрофическим последствиям.
Я делаю вывод, раз мы все поддались на такую провокацию, значит были готовы поверить их авторам и не нашлось хоть одного человека пытавшегося предотрвратить катастрофу.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 07:53   #3925
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Вот тут я с вами не согласен.
На нашем примере мы можем найти уйму фактов когда действия или слова индивидума или узкой группы привели к катастрофическим последствиям.
Я делаю вывод, раз мы все поддались на такую провокацию, значит были готовы поверить их авторам и не нашлось хоть одного человека пытавшегося предотрвратить катастрофу.
Можно быть абсолютно правым, но не уметь эту правду даже донести, и быть мошенником и владеть ораторским искусством так, что может повести массы за собой хоть в ад, и при этом внушить им что это и есть предел счастья.
Я не хочу принижать роль народа, но историю делают личности

Kerim (11.05.2010)
Ответ