Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 03:21   #3826
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 42
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

С его отцом все было понятно.Тот не хотел воевать и не собирался.А вот с сыном не все так однозначно.Этот может.Если захочет.ИМХО.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 03:28   #3827
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
С его отцом все было понятно.Тот не хотел воевать и не собирался.А вот с сыном не все так однозначно.Этот может.Если захочет.ИМХО.
Если это будет угрожать его власти. Но так складывается, что если он за бесплатно выпускает заложника, то - теряет власть.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 03:33   #3828
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Если это будет угрожать его власти. Но так складывается, что если он за бесплатно выпускает заложника, то - теряет власть.
Ашина не вижу никакой прямой связи.Раскроши,пожалуйста, на кусочки свою мысль.От кого будет исходить эта угроза?

Старый 10.05.2010, 03:45   #3829
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина не вижу никакой прямой связи.Раскроши,пожалуйста, на кусочки свою мысль.От кого будет исходить эта угроза?
Другой стиль власти, чем у отца. Другая легитимность.

Давай так. Я сегодня слегка понервничал, поэтому возьму паузу по меньшей мере до завтра. И потом.... я об этом аспекте - зависмости сохранения власти от дел по Карабаху ещё не говорил, поэтому придется долго писать. Если коротко: нужна какая-то ясная перспектива по Карабаху на лето - до осени, иначе эти парламентские выборы будут для клана последними.

ИМХО.

Старый 10.05.2010, 03:49   #3830
Местный

Мои фотоальбомы

Давай завтра.Не вопрос.Только учти,что лично я не вижу никакой связи между продвижением в Карабахе и парламентскими выборами.Уже сейчас есть список кто будет депутатом и сколько процентов голосов "наберет".Ты это тоже знаешь.

Пользователь сказал cпасибо:
ZSJ (10.05.2010)
Старый 10.05.2010, 10:08   #3831
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 49
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мамедьяров не встретился с со-пердседателями МГ
Алиев с Саркисяном...
Что дальше?

Если Армения не принимает Мадридские принципы, то это значит конец МГ?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 11:32   #3832
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А от кого исходила угроза во всех революциях, которые известны истории?

От бунта внутри власти, поддержанного внешними силами. Если ты знаешь какую-то революцию, которая произошла не так, то подскажи. Я не знаю.

Сохранение нынешней ситуации, когда граница закрыта, а районы оккупированы в чисто рациональном плане нам выгодно: ждем нового кризиса типа грузинского, когда всем не до Армении, чтобы разобраться с ней, уже не слушая никаких Эрдоганов.

Но это если по уму. Внешне же это будет выглядеть как поражение. Долго замазываемый кризис внутри власти выйдет наружу. ГА был другой и власть была другая. Эта власть ориентирована на победу - во всех направлениях. Победа её стиль. А продать продолжение блокады Армении как победу очень трудно, хотя, повторяю - это уже успех(на самом деле), если всё продолжится как есть. Одна из важнейших частей "рассказа" (по Эркину), зачем эта власть нужна, из колоды аргументов вынимается. А что тогда, собственно, остается? Есть кое-что, но уже явно недостаточно.

Режим - не чемпион и не победитель. Тогда нафиг он нужен?

И "мировому сообществу" он уже будет не нужен, потому что станет ясно, что никакого статуса, который бы вёл хотя бы к гипотетической независимости через 100 лет, власть не подпишет. Значит, надо попробовать выдавить эту подпись у следующей власти.

Ну... если с этой всё ясно на 100%, что не подпишет, тогда на что надеяться?

Когда убирать? Лучше всего осенью, на выборах. Они легко объявляются сфальсифицированными, а дальше - по уже известному сценарию....

Так примерно. Это если нынешняя пауза не разродится чем-то внятным - войной или освобождением 5 районов без войны и без подписи о статусе.

Старый 10.05.2010, 11:53   #3833
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Когда убирать? Лучше всего осенью, на выборах. Они легко объявляются сфальсифицированными, а дальше - по уже известному сценарию....
Ашина, вы же умный человек. Каким макаром осенью или вообще когда-либо?!! Свои никогда бунт не поднимут, никто не посмеет, задницы нет у наших )) Или морских пехотинцев пошлют из Коннектикута на митинги, или Альфу из Ставропольского Края на те же волнения в Баку? ))) Как вы вообще это видите. Это даже теоретически не возможно. Это уже в крови, ни одна ..ка не посмеет пикнуть. Cапогом размажут прислужники.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 12:03   #3834
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Ашина, вы же умный человек. Каким макаром осенью или вообще когда-либо?!! Свои никогда бунт не поднимут, никто не посмеет, задницы нет у наших )) Или морских пехотинцев пошлют из Коннектикута на митинги, или Альфу из Ставропольского Края на те же волнения в Баку? ))) Как вы вообще это видите. Это даже теоретически не возможно. Это уже в крови, ни одна ..ка не посмеет пикнуть.
Трудно доказать, каким макаром что-то произойдет в будущем. Остается считать это ещё одной моей фантазией.

Я же сказал, что власть теряется, когда бунт внутри властной команды. Всегда. Во всех революциях.

Цитата:
Cапогом размажут прислужники.
В том то и дело, что во время кризиса власти прислужники перестают размазывать сапогами.

==================================

Ладно. Самир спросил, а я ответил. Более равернутый труд типа "Государство и революция" я написать не успею, потому что сами события оставшейся части нынешнего месяца внесут ясность в карабахские дела и они (события) произойдут быстрее, чем я смогу изложить - "каким макаром".

Старый 10.05.2010, 14:10   #3835
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 43
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

давайте подождем конца мая. существует много опасений - и на самом деле ситуация критичная. Либо наша власть докажет, что они не лузеры, либо потеряют уважение как внутри, так и вовне страны - и никто их всерьез принимать не будет.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:18   #3836
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
давайте подождем конца мая. существует много опасений - и на самом деле ситуация критичная. Либо наша власть докажет, что они не лузеры, либо потеряют уважение как внутри, так и вовне страны - и никто их всерьез принимать не будет.
улыбнула наивность )))

Jedem das Seine

GUINNESS (10.05.2010)
Старый 10.05.2010, 14:28   #3837
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 38
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня скалдывается стойкое впечатление того,что Алиев прекрасно осознает,что война неизбежна.Но тянет время.Или выжидает удобное время и условия или элементарно не хочет воевать.Я разрываюсь 50 на 50 между этими двумя вариантами.Если вскоре наши не откажуться от услуг МГ ОБСЕ или заявят,что переговоры будут вестись в другом формате или с другими сопредседателями,то второй вариант возьмет вверх.

одно не исключает другого. война неизбежна плюс время работает на нас. пока что в армянском обществе прогрессирует мнение о беспеспективности роли пятой колонны в регионе. актуальность миацума снижается. более ушлые армяне устроили свою жизнь за рубежом а другие смотрят на них с завистью, которая переходит постепенно в злость.

мы два народа никогда так пристально не изучали друг-друга как сейчас.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:37   #3838
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 49
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Кончится май и перестанем маятся?
Почему май?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:42   #3839
Местный

Поблагодарили 4,472 раз(а) в 3,164 сообщениях
Вес репутации: 395
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, вы же умный человек. Каким макаром осенью или вообще когда-либо?!! Свои никогда бунт не поднимут, никто не посмеет, задницы нет у наших )) Или морских пехотинцев пошлют из Коннектикута на митинги, или Альфу из Ставропольского Края на те же волнения в Баку? ))) Как вы вообще это видите. Это даже теоретически не возможно. Это уже в крови, ни одна ..ка не посмеет пикнуть. Cапогом размажут прислужники.
Когда еще никому и в голову не могло придти что Союза не будет, наши (о составе крови которых вы так уверенно говорите что можно подумать что проводили массовые анализы), одни из первых вышли на много тысячные митинги, когда узнали что происходит в лесах Топхана. Они что, тогда у морских пехотинцев из Коннектикута или у Альфы из Ставропольского Края , а может лично у вас брали ... в прокат? Не сравнивайте своим аршином говоря о нас через многоточие КА, и не судите о народе которая имеет много славных страниц в своей истории. Если не поддержка лжедемократов с двойными стандартами власть никогда не смогла бы сломить волю азербайджанцев.
Я понимаю, что ради акцента это даже очень неплохо, но надо все же с уважением к опоненту.

Последний раз редактировалось kinza; 10.05.2010 в 16:10.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (10.05.2010)
Старый 10.05.2010, 15:11   #3840
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Когда еще никому и в голову не могло придти что Союза не будет, наши (о составе крови которых вы так уверенно говорите что можно подумать что проводили массовые анализы), одни из первых вышли на много тысячные митинги, когда узнали что происходит в лесах Топхана. Они что, тогда у морских пехотинцев из Коннектикута или у Альфы из Ставропольского Края , а может лично у вас брали задницу в прокат? Не сравнивайте своим аршином говоря о нас через многоточие КА, и не судите о народе которая имеет много славных страниц в своей истории. Если не поддержка лжедемократов с двойными стандартами власть никогда не смогла бы сломить волю азербайджанцев.
Вы меня все больше и больше удивляете )) Вы смену власти превратили в какие-то народные нотки исторической гордости, что за абсурд? Или смена власти для вас - разрешение проблем? И кому ее отдадите? Марионеткам из США, или России? Что за лже-патриотические демарши? )) И причем здесь моя задница. Давайте придерживаться субординации плз.

Я так и не понял причем здесь наша История и революция?

P.S.: Перечитал еще раз ваш язвительный пост - кроме как ... я ничего не заметил, уж извините. Или аргументируйте как Ашина, или не встревайте лучше в дискуссии, у вас очень неудачно это получается, скорее очень оскорбительно и без доли весомых аргументов и видения вопроса.

Цитата:
Не сравнивайте своим аршином говоря о нас через многоточие КА, и не судите о народе которая имеет много славных страниц в своей истории.
О ком это о вас? Вы расист? или я гном, или эльф?
Держи себя в руках.

Jedem das Seine

Последний раз редактировалось kinza; 10.05.2010 в 16:07.
Старый 10.05.2010, 15:37   #3841
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они что, тогда у морских пехотинцев из Коннектикута или у Альфы из Ставропольского Края , а может лично у вас брали ... в прокат?

Последний раз редактировалось kinza; 10.05.2010 в 16:10.
Старый 10.05.2010, 15:42   #3842
Местный

Мои фотоальбомы

Kerim,

A что будет делать ...? Пойдет на баррикады? Знаете хоть за кем, если она у вас конечно пошевелится...

Ты же вроде модератор?

Jedem das Seine

Последний раз редактировалось kinza; 10.05.2010 в 16:11.
Старый 10.05.2010, 15:57   #3843
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

простите что эмоциональной реакцией вывел вас из себя. я побывал во многих переделках и могу только жалеть вас (лично) не нюхавщего пороху, не попробовавщего адреналин. славная вещица, затягивает. Я побывал не только на баррикадах.

а апплодировал я истинно ТЮРКСКОМУ ответу, достойного мужчины, кои к сожалению продолжают деградировать ввиду своей зависимости от комфорта.

Старый 10.05.2010, 16:09   #3844
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
простите что эмоциональной реакцией вывел вас из себя. я побывал во многих переделках и могу только жалеть вас (лично) не нюхавщего пороху, не попробовавщего адреналин. славная вещица, затягивает. Я побывал не только на баррикадах.

а апплодировал я истинно ТЮРКСКОМУ ответу, достойного мужчины, кои к сожалению продолжают деградировать ввиду своей зависимости от комфорта.
Блин, откуда вы такие взялись? Строят из себя вояк, говорят белиберду какую-то про комфорт )) Небось сам бы побежал, если ему вид на жительство дали в штатах. И откуда вам известно что не нюхал я пороху то, а? Дорогой ветендаш, я как и любой другой служил, в одном из самых далеких и жарких районов, и отец мой подполковник ВВС республики. Уже на пенсии. О каком порохе вы тут плетете? Какой тюркский ответ? Что за праздник маразма? Строят блин из себя непонятно кого... "амбициионерный" (не путать с пенсионерным) у нас форум, я же говорил )))

Jedem das Seine

Старый 10.05.2010, 16:18   #3845
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 139
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение

Бро ты же не первый день здесь?
Кому нужна эта патетика?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:19   #3846
Местный

Мои фотоальбомы

kinza, да я модер и правила форума для мена закон, но задница останется задницей, в любом контексте, особенно в этом.
U can delete that post afterwards. Just try to be tolerant. Thanks.

Jedem das Seine

Старый 10.05.2010, 16:23   #3847
Местный

Мои фотоальбомы

kinza, вон твой бро тут про комфорт говорит... ты наверно тоже из списка его "комфортных" ребят или исключение? )) прилетел бы, помог другу с баррикадами?

Jedem das Seine

Старый 10.05.2010, 16:30   #3848
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
kinza, да я модер и правила форума для мена закон, но задница останется задницей, в любом контексте, особенно в этом.
U can delete that post afterwards. Just try to be tolerant. Thanks.
Я постарался убрать все что может задеть самолюбие.
Если пропустил то дай знать.

Старый 10.05.2010, 16:33   #3849
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
kinza, вон твой бро тут про комфорт говорит... ты наверно тоже из списка его "комфортных" ребят или исключение? )) прилетел бы, помог другу с баррикадами?
Ты для меня тоже Бро (или нет? ), поэтому ты напрасно так.
Керим имеет свой взгляд на жизнь и я ее принимаю с уважением, хотя совершенно с его позицией не согласен.

Kerim (10.05.2010)
Старый 10.05.2010, 17:02   #3850
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 43
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
улыбнула наивность )))
Причем здесь наивность. Есть две точки зрения на сегодняшнюю власть в Азербайджане. А) Власти наплевать на Карабах, она заинтересована исключительно в максимальной стагнации сегодняшнего момента - поэтому сделает всё для удержания статуса-кво, потому что любое изменение статуса-кво может ей повредить (мнение Натика, оппозиции и многих). Б) Именно с целью укрепления своей власти в Азербайджане и обеспечения ее незыблемости, власти (сорри за тавтологию) будут делать всё, чтобы разрешить карабахский вопрос.

Есть и другие точки зрения, в том числе и промежуточные.

Но так или иначе - май это месяц, когда армянская сторона должна наконец дать окончательный ответ, по протоколам.

Предполагалось, что ответ будет положительный. Но сейчас есть ощущение, что ответ будет "а пошли вы".

От того, как наши власти отреагируют на этот "посыл", будет зависеть их репутация на международной арене. Потому что сказавши "А" ты должен говорить "Б" - все остальное будет расценено как "захавал".

Например последняя речь Обамы 24 апреля была расценена именно так. Он показал, что чтобы турки не делали по армяно-турецкому урегулированию - американцы "геноцид" признавать не собираются.

Тоже самое и с Азербайджаном. После стольких (я уже счет им потерял) грозных выступлений о "начале войны" - если наши "проглотят" "посыл" Армении - это будет означать, что все это время, наши блефовали и военных действий открывать не собираются.

Чтобы Ашина не говорил - если выяснится, что это был блеф - то это будет равноценно "вводу российских миротворцев" или "отказу от применения силы", а с экономической точки зрения "открытию турецко-армянской границы".

Выражаясь простым языком - Саргсян сейчас ловит Алиева на "слабо". И в этой ситуации - отказ от военных действий, будет равносилен поражению в войне.

Поэтому май так важен.

Я не сказал, что военные действия обязательно должны начаться. Но если у американцев и русских будет однозначная уверенность, что Азербайджан начнет военные действия - то армяне примут протоколы.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (10.05.2010), GUINNESS (10.05.2010), Ziyadli (10.05.2010)
Ответ