Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 09:49   #3676
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение

Армяне хотели подписать и ратифицировать протоколы. Турки, тоже этого хотели. Хотели и американцы. Да и русские были не против, иначе Лавров не писал бы знаменитую записку "Эдвард подписывай". К тому же русские могли бы запороть протоколы еще на ранней стадии, через тех же армян.

Один Азербайджан (да и армянская диаспора) был против протоколов. И?

Маленький Азербайджан сорвал все планы США и Турции.

Вот тебе и Терминатор.
Вы сами верите в то, что написали? Русские не могли сорвать процесс протоколов руками армян. Очень глупо и нелепо было бы, если Армения, которая 20 лет плачет о блокаде, вдруг, даже по приказу Кремля, отказалась бы от открытие границ. Поэтому, русские пошли другим путем, начали чинить препятствие протоколам руками Баку. А что касается этой записки Лаврова, "а был ли мальчик?"

Против протоколов откровенно выступала армянская диаспора, наша власть, а скрытно Россия. Может тогда это заслуга диаспоры и России? Интересы армянской диаспоры, нашей власти, и России, совпали. Интересный факт, не так ли?

Вы очень умный человек. Подумайте, может ли Азербайджан, Баку сопротивляться чему-то, если этого хотели бы и США, и Россия? Не могли бы, если бы одна из сторон не поддерживала бы в этом нас. Если поддержавшая сторона не США, выходит, это победа России. Полная и безоговорочная победа Москвы на данном этапе.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:08   #3677
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

Извините, что отвечаю не сразу, в последннее время на форум времени не хватает. Я, возможно, не разбираюсь в "реалполитик", но все же не думая, что для этого надо уметь, в том числе, читать между строчками. Когда мне говорят о междустрочье, я вспоминаю известный пример со стаканом, который наполовину полный или наполовину пустой. Интерпретация зависит от пристрастий и настроений. Поэтому, c Вашего разрешения я буду считать, что Эрдоган все же не говорил о том, что такой план был. Он не говорил об этом и об этом не говорил ни один реал политик . Об этом говорили (предполагали, прочитав между строк) на форумах. После такого предположения можно легко рассуждать и о срыве плана по планам Москвы и т.д.. Но к реальности такой вывод отношения иметь не будет.

Почему Вы так решили?
Я придерживаюсь противоположного мнения. На мой взгляд, Армения в этом раунде не выиграла. По фактам.
У нее, по большому счету, были две цели:
1)добиться открытия границ с Турцией
2)вбить клин между Турцией и Азербайджаном.
Ни того, ни другого она не добилась.

Про Россию ничего не могу сказать. Но если в ее планах было открытие коммуникаций к своим базам в Армении, то и она этого не добилась.

Да, я наблюдала.
Но сегодня Эрдоган клялся в вечной верности АКП интересам Азербайджана.

Уважаемая, Эрдоган сейчас заявил о том, что на столе был вариант с двумя районами, которые без предварительных условий, можно было обменять на протоколы. Об этом я писал ещё год назад, неужели вы верите в такие совпадение? Об этом в политических кулуарах Анкары говорили ещё в январе 2009-ого года. И сейчас это официально подтвердил Эрдоган.

Давайте трезво рассуждать. Армения этот раунд выиграла, потому что: 1) не одно селение не вернула, даже под давлением некоторых стран, 2) более того, процесс давление отвела от себя и направила на Турцию и Азербайджан, мол, в протоколах уступаю, в Карабахе нет, видите, мы такие хорошие, хотим открыть границы, а вот Турция ставит условие, которых НЕТ в протоколах, 3) добилась максимального охлаждения отношений нашей страны с Западом, 4) добилась внутреннего напряжения в отношениях между нами и Турцией, 5) смогла избежать раскола между Арменией и диаспорой

Уважаемая, если даже границы открылись бы, ни одна машина с военным, или полу военным грузом для Российской базы в Армении, не могла, и не смогла бы пройти через территорию Турции. Эта аксиома. Так что, у России даже в мыслях не было этого, ибо, она это прекрасно понимала. Этой игрой Россия выиграла то, о чем я ни аз писал: 1) угробила НАБУККО, 2)вбила крен между Азербайджаном и Турцией в газовом вопросе, 3)добилась разрешение на Южный Потом через воды Турции, 4)добилась разрешение на строительство АЭС в Турции, 5) немножко исправила свой отвратный имидж после Грузии

Вы же прекрасно знаете внутреннюю ситуацию в Турции. Эрдоган вынужден играет на публику тоже. На носу изменение конституции, референдум, даже перспектива досрочных выборов. Вот и он играет на избирателей. Но, параллельно, через СМИ, там началась компания против нынешней нашей власти. До сих пор не было этого. До 2010-ого года, в СМИ Турции почти не было материалов на счет внутренней политики в Азербайджане. Сейчас во многих СМИ Турции, особенно в ТВ каналах откровенно говорят об авторитарном режиме у нас, о проблемах с демократией и свободой слово. Повторяю, такого до этого года не было. Это говорит о многом. Это говорит о желание Турции активно играть на внутреннем поле в нашей стране.

Старый 26.04.2010, 10:30   #3678
Местный

Мои фотоальбомы

Прочтите:

Цитата:
Как сообщил АПА Вафа Гулузаде, о том, что протоколы не будут ратифицированы, было известно заранее: "О претворении в жизнь протоколов мечтала Америка. Вашингтон желал вывести Армению из-под влияния России и сделать ее государством региона. США надеялись, что испытывающая большую нужду Армения после открытия границы с Турцией изменит свою политику и повернется лицом к Западу - Турции, а это станет и изменением ориентации в сторону НАТО. Россия же с самого начала была против этого, однако сыграла игру. Она дала разрешение Армении подписать протоколы в первой фазе. Однако после этого дала Армении необходимые инструкции не утверждать протоколы и свалить всю вину на Турцию. Серж Саркисян так и сделал. Он сам провел деструктивную политику, направленную на то, чтобы протоколы не были ратифицированы, заявив, что вопрос о "геноциде" не будет темой обсуждений, несмотря на то, что этот вопрос был отражен в протоколах довольно дипломатичным образом. Кроме того, территориальная целостность Турции не была признана и после подписания протоколов. Как могли быть ратифицированы протоколы в дальнейшем?"

По мнению В.Гулузаде, С.Саркисян воспользовался в качестве предлога и карабахским вопросом: "К примеру, из последнего выступления Эрдогана можно понять, что он может открыть границы с Арменией и без карабахской проблемы. Эрдоган сделал это потому, что он ясно видел нежелание Армении открывать границы. До этого Эрдоган, будучи в Москве, попросил Путина помочь в этом вопросе, Путин же отклонил эту просьбу в довольно резкой форме. Здесь столкнулись геостратегические интересы Америки и России. Россия, так сказать, пока победила, сохранив Армению в качестве своего "форпоста", оберегла Ереван от влияния Запада, не дала возможности для открытия границы с Турцией. В этом суть вопроса".

Старый 26.04.2010, 11:13   #3679
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
в смысле они уже привыкли?
И это тоже.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:56   #3680
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я же написала в самом посте где находятся доказательства.
)))))))....

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:05   #3681
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Гиннес о чем Вы говорите? Речь идет о том, что в/ч без приказа вдруг поднялось и истребило жителей своего же населенного пункта. Командиров части должны были вздрючить по любому!
это был период развала и ухода армии из Азербайджана. Когда командиры частей продавали танки и оружие вагонами, их почему-то не дрючили.
Я здесь никого не пытаюсь защищать и оправдывать. Считаю, что преступление совершенно армянами при вооруженной поддержке деморализованной частью СА.

Пользователь сказал cпасибо:
ZSJ (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 12:41   #3682
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12
xRUSLANx на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

GUINNESS, видите ли в чем дело. В разное историческое время складывается разная обстановка.
Про Зангезур, не находите никаких аналогий с Карабахом? Азербайджан не смог удержать эти территории по разным причинам, но не смог. Скажем в 1918-1920 г.г. Азербайджан и Армения воевали один на один. И Азербайджан не смог победить. А после установления Советской власти и там и там, проявил слабость и оказался неспособен дипломатическим путем добиться успеха, хотя и не допустил полного провала _ НКАО и НАР остались в составе Аз.ССР, в Армении осталась большая группа азербайджанцев.
Депортация в 1948 году действительно имело место быть, что было вызвано тем, что армяне из-за границы хотят переехать в Советскую Армению и такой процесс тоже был. Но это был не процесс, связанный с "изъятием" у Азербайджана Карабаха.
Я опять возвращаюсь к "Кольцу" те же русские тех же армян пинали. Получается Армения вовсе и не "священная корова", и русские могут ее пинать в угоду Азербайджану.
Так, что у России нет вечных друзей, а есть вечные интересы и Азербайджан должен постараться свои интересы совместить с русскими.
Вообще этот разговор становится беспредметным потому, что в рамках этого обсуждения так и не установлено, какова нынешняя ситуация (глубина проблемы), с кем Азербайджан имеет дело (каковы его интересы), какие стратегические и тактические цели преследует Азербайджан (зачистка Карабаха рано или поздно, возвращение армян под лоно державы) или что. Отсюда и проблемы в обсуждении.

xRUSLANx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:42   #3683
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Не полезет Россия на Азербайджан,если завтра последний двинет армию освобождать оккупированный Карабах.Имеет полное право после 17 лет бесплодных переговоров.Зачем обманывать себя и других страшилкой России? Это слабость.Элементарная слабость.
Во многом согласен, но, надо правде смотреть в глаза. Если мы начнем операции в Карабахе, то, в Казахском и в Товузском направлениях, на границе, армяне сразу же начнут провокации, начнут стрелять и вынуждать нас на ответные действия. А если все это, как они умеют, смогут оформит в мощный пиАр, то, это может быть трактовано, как нападение на члена ОКДБ со всеми вытикаюшими отсюда последствиями. Поэтому я устал говорить: что бы начать войну, надо одну силу нейтрализовать другой, соотвествующей силой. Но, как я вижу, некоторые, все ещё верят в терминаторов...

Старый 26.04.2010, 12:53   #3684
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
По моему статус-кво уже не устраивает и Азербаиджан. Не может быть, чтобы пар собиравшийся в течении года, просто вышел в гудок. Не может ситуация просто взять и вернуться на положение начала 2009 года, как будто ничего и не было. Об етом и Алиев говорит - "Мы пока ждем ответа от Армении. Если последние предложения будут приняты, то тогда может начаться работа над мирным соглашением. Если же предложения не будут приняты, то тогда мы вообще должны пересмотреть переговорный процесс, и Азербайджан, конечно же, продемонстрирует адекватную позицию к создавшейся ситуации."

То есть заболтать процесс просто так за бесценок никому не удастся. Слишком много крови попортили они нам своими протоколами. Слишком много ресурсов было потрачено властями на противодействие. Докатились до того, что была сделана откровенная попытка дискредитации лично Алиева и его семьи. Ето был бессмысленный и ошибочный ход - Алиев простил бы многое, но не личный наезд (западу еше предстоит ето понять). Так же как может простить многое, но не кидалово (Ердоган с Гюлем ето уже поняли). Ето не по понятиям.

Думается, предстояшая встреча все расставит по местам. СС сейчас пока извивается и выдумывает всякую хрень - типа ни да, ни нет. Но факт есть факт - Алиев ждет от него ответа, и на встрече сержик должен будет сказать да или нет, причем глядя Алиеву в глаза. Вообше, предстояшая встреча потенциально может длиться 5 минут. Первый же вопрос должен быть в лоб - согласны? Если да то можно продолжать. Если нет, можно сразу же вылетать обратно, т.к. обсуждать будет уже нечего. Во всяком случае как правильно заметил Самир, если вопрос не решится сейчас, то не решится уже никогда. Ето очевидно.
Согласен. В мае всё должно решиться. Конечно, было бы лучше, если парочка Гюль-Эрдоган и не начинала эту бодягу, чтобы Армения посидела ещё годика два-три взаперти, но раз это уже начато, раз страсти накалены, раз в течение всего этого года столько произошло, то нужен результат.

Только следует отдавать себе отчет в том, что целью войны (если всё-таки дело до этого дойдёт) должно быть не столько возвращение Карабаха, сколько полная дестабилизация всего региона, желательно, чтобы полетели правительства Турции и Ирана, чтобы вспыхнул Северный Кавказ, чтобы эти "мозговые центры" не знали куда бежать и кого спасать...

Осознание вероятности такой переспективы (только это!) может подвигнуть "мировое сообщество" найти способ вылечить своего уродца.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:59   #3685
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
GUINNESS, видите ли в чем дело. В разное историческое время складывается разная обстановка.
Про Зангезур, не находите никаких аналогий с Карабахом? Азербайджан не смог удержать эти территории по разным причинам, но не смог. Скажем в 1918-1920 г.г. Азербайджан и Армения воевали один на один. И Азербайджан не смог победить. А после установления Советской власти и там и там, проявил слабость и оказался неспособен дипломатическим путем добиться успеха, хотя и не допустил полного провала _ НКАО и НАР остались в составе Аз.ССР, в Армении осталась большая группа азербайджанцев.
Депортация в 1948 году действительно имело место быть, что было вызвано тем, что армяне из-за границы хотят переехать в Советскую Армению и такой процесс тоже был. Но это был не процесс, связанный с "изъятием" у Азербайджана Карабаха.
Я опять возвращаюсь к "Кольцу" те же русские тех же армян пинали. Получается Армения вовсе и не "священная корова", и русские могут ее пинать в угоду Азербайджану.
Так, что у России нет вечных друзей, а есть вечные интересы и Азербайджан должен постараться свои интересы совместить с русскими..
не совсем понял: это в поддержку моего мнения или contra?
я вроде примерно тоже самое говорил))))

Старый 26.04.2010, 13:01   #3686
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

наконец то созрели !
Цитата:
Общественный совет по внешней политике и безопасности (FSPC) НКР призывает армянскую диаспору инициировать процесс международного признания Нагорно-Карабахской Республики. Обращение направлено трем традиционным армянским партиям и лоббирующим структурам зарубежной армянской Диаспоры.

«С апреля 2009 года, когда армяно-турецкий диалог вышел на публичный уровень, мы столкнулись с новыми вызовами. Переговорный процесс между Арменией и Турцией, подписание двух известных протоколов стали поводом для бурных внутриармянских дискуссий. Продолжающиеся попытки Турции увязать ратификацию протоколов в собственном парламенте с территориальными уступками армян в пользу Азербайджана создали дополнительную напряженность в кавказском регионе. Западное сообщество, при поддержке армянских организаций Диаспоры, активизировало процесс международного признания Геноцида армян, как способ давления на турецкое руководство, отказывающееся от выполнения взятых на себя обязательств по армяно-турецкому примирению.

В ответ на это давление представители политического руководства Турции заявили об угрозе дестабилизации ситуации в регионе. Принимая во внимание милитаристские планы Азербайджана — ближайшего союзника Турции, можно не сомневаться, где именно эта дестабилизация может произойти. В связи с этим актуализировалась проблема укрепления безопасности НКР для исключения угрозы повторения нового геноцида уже в Восточной Армении.

Общественный совет по внешней политике и безопасности НКР считает, что наряду, с решением такого важного для нашего народа вопроса, как признание Геноцида, армянским организациям Диаспоры необходимо рассматривать вопрос международного признания Республики Арцах в качестве равнозначного приоритетного направления своей деятельности».

По словам председателя Общественного совета по внешней политике и безопасности Масиса Маиляна, недавние прецеденты на Балканах и Кавказе доказали, что признание является реальным механизмом укрепления безопасности в конфликтных зонах и поддержания стабильности, а также не требует больших материальных затрат.

Член Общественного совета, депутат Национального Собрания НКР Гегам Багдасарян отметил: «У наших зарубежных соотечественников есть богатый опыт, обретенный за десятилетия работы по признанию Геноцида армян. Пришло время использовать этот опыт для международно-правового закрепления армянских побед в Арцахе».
По мнению Общественного Совета, признание Арцаха, даже со стороны региональных органов или органов местного самоуправления отдельных стран, воодушевит соотечественников в Арцахе, придаст им больше стойкости и послужит серьезной моральной и институциональной поддержкой.

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:06   #3687
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
наконец то созрели !
Я же тебе сказал, чтобы ...старому пердуну Ману на приднестровком форуме.

Чего опять ...?

Последний раз редактировалось kinza; 26.04.2010 в 18:03.
Старый 26.04.2010, 13:07   #3688
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

интересно что привели пример событий на Балканах и Кавказе.
Армения не осмелилась признать Косово, чтобы не портить отношения с Россией и пошла й нее на поводу.
Признание ЮО и Абхазии не произошло чтобы не портить отношения с Грузией.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 13:47   #3689
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
наконец то созрели !
страшно стало?
незаконнорожденный просит маму признать его и вписать в паспорт.

Старый 26.04.2010, 13:53   #3690
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я же тебе сказал, чтобы ... старому пердуну Ману на приднестровком форуме.

Чего опять ...?
Ашина, это бессмысленно. Если армяне завелись, то это надолго.
У них у многих явная склонность к капрофилии прослеживается. Их в дерьме обмазывают, а они с удовольствием за следующей порцией приходит. Пусть приходят, если нравятся дерьмо кушать.

Последний раз редактировалось kinza; 26.04.2010 в 18:04.
Старый 26.04.2010, 14:10   #3691
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
страшно стало?
незаконнорожденный просит маму...
которая всю жизнь уверяла сына, что его отец генерал - поймать проходящего мимо генерала и публично признать его то есть ЛЕГАЛИЗОВАТЬ его иллюзию.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:50   #3692
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
Так, что у России нет вечных друзей, а есть вечные интересы и Азербайджан должен постараться свои интересы совместить с русскими.
Вообще этот разговор становится беспредметным потому, что в рамках этого обсуждения так и не установлено, какова нынешняя ситуация (глубина проблемы), с кем Азербайджан имеет дело (каковы его интересы), какие стратегические и тактические цели преследует Азербайджан (зачистка Карабаха рано или поздно, возвращение армян под лоно державы) или что. Отсюда и проблемы в обсуждении.
А Вам не приходило в голову - чтобы остановить армян Кремлю достаточно было дать им соответствующую команду и, что операция "Кольцо", затевалась именно с целью превращения конфликта в локальную войну?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 15:48   #3693
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
)))))))....
В свидетельских показаниях участников этих событий смешного ничего нет.
Цитата:
Считаю, что преступление совершенно армянами при вооруженной поддержке деморализованной частью СА.
Не могли бы и вы предъявить факты придавший вам уверенности в не причастности русских официально?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:42   #3694
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, это бессмысленно. Если армяне завелись, то это надолго.
У них у многих явная склонность к капрофилии прослеживается. Их в дерьме обмазывают, а они с удовольствием за следующей порцией приходит. Пусть приходят, если нравятся дерьмо кушать.
Просто именно этому ... там на форуме ПМР я сказал, чтобы он тут больше не показывался. Не послушался.

Последний раз редактировалось kinza; 26.04.2010 в 18:05.
Старый 26.04.2010, 17:54   #3695
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
366-й полк, входивший в состав 23-й дивизии 4-й армии имел в своем составе около 630 чел, из них 129 офицеров и прапорщиков, при этом 49 из них армяне, и это далеко не основная часть как вы утверждаете. Весной 1991 г. командиром полка был назначен подполковник Юрий Зарвигоров. В январе 1992 года заместитель командующего Закавказским военным округом, генерал-лейтенант Сейран Оганов и командир 366 полка Зарвигоров были на приеме Евгения Ивановича Шпошникова, Главнокомандующего Вооруженными Силами СНГ, где договорились о проведении ходжалинской операции, и спустя месяц этот план был приведен в исполнение. Я не отрицаю, что при этом русские офицеры щедро вознаграждались. Но если Зарвигоров не подчинялся главнокомандующему, то его действия по захвату Ходжалы как минимум должны были расценены как неподчинение верховному командованию, что влечет за собой военный трибунал, чего не последовало. Наоборот, на данный момент Зарвигоров живет припеваючи получая почетную пенсию, за верное служение.
Постойте а кто такой Сейран Оганов???
Насколько я знаю там был всего лишь один Оганян. Если вы имеете ввиду одного и того же человека то ошибаетесь в его звание. Сейран Оганян закончил БВОКУ в 83 году и на 92 год был маёром в 366 мсп. если память мне не изменяет он был начштаба. в 93 он потерял ногу под члдыраном так как отказался от полевого лазарета и рвался в Ереванский госпиталь...
Я никогда не слышал про генерала Сейрана Оганова причём зам командующего...

Последний раз редактировалось Baltazar; 26.04.2010 в 18:13.
Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:19   #3696
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто именно этому ... там на форуме ПМР я сказал, чтобы он тут больше не показывался. Не послушался.
.. ...тебе не по себе становится от моего ника)))
лечи нервы и брось ... ))
"я там сказал тут сказал"

Старый 26.04.2010, 18:34   #3697
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Постойте а кто такой Сейран Оганов???
Насколько я знаю там был всего лишь один Оганян. Если вы имеете ввиду одного и того же человека то ошибаетесь в его звание. Сейран Оганян закончил БВОКУ в 83 году и на 92 год был маёром в 366 мсп. если память мне не изменяет он был начштаба. в 93 он потерял ногу под члдыраном так как отказался от полевого лазарета и рвался в Ереванский госпиталь...
Я никогда не слышал про генерала Сейрана Оганова причём зам командующего...
почитай .....здесь все написано....

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:10   #3698
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DJONIK Посмотреть сообщение
почитай .....здесь все написано....
С недавнего времени к писанине Ризвана Гусейнова отношусь с подозрением.
Явно анти-муталлибовская истерика. да и хрен с ним с первым президентом
Где ещё можно прочитать про генерала Сейрана Оганова?

Старый 26.04.2010, 19:23   #3699
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Католикос всех армян Гарегин II и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерены посетить армянскую церковь в центре Баку.
Как сообщает 1news.az в районе церкви наблюдается большое количество полицейских и лиц в штатском, с целью обеспечения безопасности религиозных лидеров на высшем уровне
""

Старый 26.04.2010, 19:26   #3700
Местный

Мои фотоальбомы

Ввёл в поисковик Генерал Сейран Оганов
просмотрел несколько страниц. все ссылки на Оганяна. на Оганова только от Чаладзе...

Ответ