Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 11:36   #3551
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение

Нет, что Вы, "уважаемый", это, конечно, Россия (которой, кстати, тогда ещё, как самостоятельного государства, не было) внедряла в армянские умы идеи миацума и заставила их в 88-м году поднять вопрос о присоендинении Карабаха к Армении.

А армяне ни-ни, они не хотели, что Вы, они сопротивлялись, но вынуждены были подчиниться силе.

Бедные они, бедные, им надо посочувствовать, а мы их врагами считаем, а они такая же жертва России, как и мы. Надо протянуть им руку помощи и объединёнными усилиями избавиться от общего врага.

Только вот я чего не понимаю, почему же они нашу руку не принимают, почему не хотят избавления от тех, кто заставил их "принять на себя" чужой грех?

Ведь "Экономическая деградация и сопряжённая демографическая катастрофа" налицо, а это "не те цели, которые ставил перед собой армянский народ, когда согласился на оккупацию наших земель Россией от своего имени."
Вы уже слово уважаемый второй раз пишите в кавычках. Я же Вас не прошу называть так меня можете обратиться ко мне, просто, по имени, ок? Вы очень плохо знаете историю, а у меня нет желания и времени, заново все вам пересказывать. Миатцум продукт не 88-ого года, более 100 лет они бредят этим. И начали свой бред с подачи русских, когда они вооружили армян в конце 19-ого, в начале 20-ого века, но, потом кинули, чем и воспользовалась Османская империя. Кинут и сегодня, если она, Россия будет слабая, как тогда.

Армяне, как проект России, естественно, воспользовались этим, что бы создать своё государство на тюркских землях.

Да, весь на регион жертва России за последние 300 лет, а мы, как хорошие соседи поможем им излечиться, но, для этого нужна хирургия, а не терапия.

Не принимают, потому что другая рука, которая направляет их намного сильнее, чем наша рука. И пока эта рука, которая их поддерживает не ослабнет, нечего у нас не получится. Поэтому и надо работать в этом направлении.

Вы, как человек, который поверхностно помните и знаете историю, наверняка не смогли понять суть этого предложения. Понимаете, у страны - победителя, не могут быть такие проблемы, как сегодня есть у Армении в экономике. То есть, армянский народ долго терпел такое положение из-за того, то, выиграла первую фазу войны. Но, всякому терпению приходит конец. Речь здесь именно об этом.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:43   #3552
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12
xRUSLANx на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq Ceferli, Вы тут по-моему взяли на себя роль Октая Атахана. С гигантским апломбом и уверенностью несете всякий бред и обвиняете других в поверхностности и глупости.
Армянам помогать собрался излечиться. Терпению приходит конец.
Ничего себе задачу поставил - ослабить Россию. А не слишком ли мелковатая задача для Вас? Может весь христианский мир сразу?
Если, у режима Алиевых и есть 2 заслуги, то одна из них, это то, что всякие горлопаны и черти кто не принимают решения, а вытеснены на обочину.

xRUSLANx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:48   #3553
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
Natiq Ceferli, Вы тут по-моему взяли на себя роль Октая Атахана. С гигантским апломбом и уверенностью несете всякий бред и обвиняете других в поверхностности и глупости.
Армянам помогать собрался излечиться. Терпению приходит конец.
Ничего себе задачу поставил - ослабить Россию. А не слишком ли мелковатая задача для Вас? Может весь христианский мир сразу?
Если, у режима Алиевых и есть 2 заслуги, то одна из них, это то, что всякие горлопаны и черти кто не принимают решения, а вытеснены на обочину.

Так Вас Зиядлы для этого пригласил?

Давайте так, берете мысль целиком, и пишите в чем вы видите изъяны, чем Вы не согласны. Но, аргументами, а не в стиле аля – зиядлы. Ок?

Россия, рано или поздно должна бумерангнутся из-за своей политики за последние 300 лет. Только уменьшение влияния Росси в наш регион, приведет сюда мир и благополучие.

Старый 23.04.2010, 11:59   #3554
Местный

Мои фотоальбомы

Так нет никакой мысли, один "поток сознания". Знаете, есть такой прикол. "Известного тележурналиста Эдварда Радзинского, в то время, как он сидел на унитазе, смыло внезапно нахлынувшим потоком сознания".

Как Вы представляете себе, в каком таком направлении и главное как работать Азербайджану, чтобы ослабить "руку Москвы" в Армении, чтобы последняя ухватилась бы не за чью-нибудь другую руку, а за азербайджанскую. Что за бред Вы несете?
Какие такие проблемы есть в экономике Армении в сравнении с азербайджанской, которые ставят ее на грань коллапса?
И почему Вы решили, что армянскому терпению приходит конец?

Старый 23.04.2010, 12:08   #3555
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Как Вы представляете себе, в каком таком направлении и главное как работать Азербайджану, чтобы ослабить "руку Москвы" в Армении, чтобы последняя ухватилась бы не за чью-нибудь другую руку, а за азербайджанскую.

Что за бред Вы несете?

Какие такие проблемы есть в экономике Армении в сравнении с азербайджанской, которые ставят ее на грань коллапса?

И почему Вы решили, что армянскому терпению приходит конец?
Вы, наверняка, не читали наш форум, другие темы, так как, недавно заглянули сюда. Руку Москвы в Армении, может ослабит другая, соответственная по силе рука. И идея открытия границ с Турцией, первый шаг в этом направлении. Об этом много писал, пройдитесь по темам.

Сбавьте обороты, если хотите дискутировать. А если хотите говорить аля - Зиядлы, увольте.

По структуре и системе, экономики наших стран идентичны, и там и здесь клановая и монопольная экономика. Но, из-за нефти и денег от сырья, у нас есть средство, которые пока что компенсирует это уродство. А в Армении нет таких средств, кроме подачек России и диаспоры. ВВП Армении рухнула, растет внешний долг и цены на продукты, растет безработица, усиливается отток людей из страны.

Я же объяснил здесь, очень долго победители не могут жить в дерме, если раньше они терпели, что это ради победы, и можно ещё год - два потерпеть, сейчас уже это не работает, так как и дерма становиться больше, и Карабах ни как не могут оформит. Надо учитывать ещё то, что карабахских клан прибрал всю страну к своим рукам. Разве вы не в курсе о том, какие митинги и протесты происходят в Ереване? И о чем это говорит?

Старый 23.04.2010, 12:18   #3556
Местный

Мои фотоальбомы

Что за митинги? Какие там лозунги? Там все лозунги одни и те же: "Арцах никогда не станет Карабахом" и "Не предадим кровь убитых в обмен на турецкие шмотки".
"Растет внешний долг и цены на продукты, растет безработица, усиливается отток людей из страны", а что в Азербайджане не так? Я что-то обратно уезжающих из России не видел.
Да читал я. Вы что хотите сказать это Азербайджан хотел открыть границы
Турции и Армении, чтобы запустить туда руку, причем непонятно чью.
"Я же объяснил здесь, очень долго победители не могут жить в дерме".
Это Вы вспомните, как СССР жил после войны. Ага.
И не надо мерить армянам азербайджанским аршином. Это мы готовы ради хорошей жизни "гой хямишя кеф олсун", ничем не утруждать себя.
Я вообще не понимаю Вы, что серьезно тут пишете все, что пишете или просто прикалываетесь?

Старый 23.04.2010, 12:23   #3557
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да читал я. Вы что хотите сказать это Азербайджан хотел открыть границы Турции и Армении, чтобы запустить туда руку, причем непонятно чью.
Нет. Не читали. А если читали, то не поняли. Я такого не говорил и не писал.

Если вспомнили СССР, то, вспомните до конца. Сразу же после войны были многочисленные указы о снижение цен, была раздача квартир ветераном, даже закрывал глаза, когда ветераны войны - победители, избивали местных чиновников, когда были не довольны их работой.

Очень трудно управлять народом, который победил, но, в замен нечего хорошего не получил.

Намного легче управлять проигравшим народом, у которого полно комплексов, реальных, и вбитых в головы со стороны властей

Старый 23.04.2010, 12:38   #3558
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это неправильно назвать "нервничаю". Вспоминаю бессмертное изречение классика и отца народов , перефаразирую: по мере приближения середины мая 2010 года резко усиливаются завихрения в умах.

Я, конечно, ожидал что-то вроде, но не в такой же степени.

ужжжжжжас.... ещё почти месяц - с ума сойти!
завихрения, причем серьезные, имеют место уже давно))))
а в середине мая посмеемся вместе))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:43   #3559
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Вы уже слово уважаемый второй раз пишите в кавычках. Я же Вас не прошу называть так меня можете обратиться ко мне, просто, по имени, ок?..
Ну вот, Вы опять ошиблись. Слово "уважаемый" я взяла в кавычки в первый раз, а до этого я взяла в кавычки слово "дорогая". Потому что в Ваших устах, зная Ваше отношение ко мне, они звучат, как сарказм. Поэтому я тоже прошу Вас, обращайтесь ко мне просто по нику, ок?
Цитата:
...Вы очень плохо знаете историю, а у меня нет желания и времени, заново все вам пересказывать...
Я достаточно знаю историю, чтобы судить о современных событиях, поэтому не надо мне "заново всё пересказывать". У Вас абсолютно армянский подход к истории, уж извините. Так же, как армяне, считающие, что за "грехи" Османской империи должна отвечать современная Турция, Вы считаете, что за "грехи" Российской империи и СССР должна отвечать современная Россия.
Цитата:
...Миатцум продукт не 88-ого года, более 100 лет они бредят этим. И начали свой бред с подачи русских, когда они вооружили армян в конце 19-ого, в начале 20-ого века, но, потом кинули, чем и воспользовалась Османская империя. Кинут и сегодня, если она, Россия будет слабая, как тогда.

Армяне, как проект России, естественно, воспользовались этим, что бы создать своё государство на тюркских землях.

Да, весь на регион жертва России за последние 300 лет, а мы, как хорошие соседи поможем им излечиться, но, для этого нужна хирургия, а не терапия...
Рассмешили. Вся многовековая история этого народа не могла излечить его, а мы вот, "хорошие соседи", сможем помочь им излечиться. Сами Вы-то в это верите? Армяне больны на генетическом уровне. Невозможно излечить народ, у которого в крови вероломство, подлость, предательство, спесь, вера в собственную исключительность и избранность. Если бы этого не было, то никто и никогда не смог бы использовать этот народ в своих целях. Это не Россия, Англия, Франция использовали их, а это они сами всегда, во все времена, предлагали использовать себя в расчёте получить за это какие-то дивиденды. Их кидали "союзники", их уничтожали те, кого они предавали, но они снова и снова повторяли свои попытки. Потому что, повторяю, это у них в крови, на генетическом уровне. Нет другого такого народа, он единственный в своём роде. И я не понимаю Вашего с Ильгаром желания выдать ему, этому народу, индульгенцию, свалив его мерзости на кого-то другого. Вы оскорбляете память всех тех, кто погиб от рук этих негодяев, снимая с них ответственность и перекладывая её на других. Это, по меншеё мере, безнравственно.
Цитата:
...Не принимают, потому что другая рука, которая направляет их намного сильнее, чем наша рука. И пока эта рука, которая их поддерживает не ослабнет, нечего у нас не получится. Поэтому и надо работать в этом направлении...
Ах вот оно что! Вот только поэтому они и не принимают нашу руку! А так они нас конечно же любят, уважают, и все эти разговоры, о том, что их чуть ли не с пелёнок учат ненавидеть "турков", это всё пустая брехня, нет никакой ненависти. И все эти разговоры о том, что они мечтают не только Карабах присоединить к себе, но и Нахчыван, а при случае, если получится, то и все земли до Куры, это всё происки русских, а самим армянам даже и сам Карабах не нужен, и если бы не Москва, они бы уже давно нам его вернули и даже извинились бы, мол, сосед, не держи обиду, это всё Россия, а мы только согласились на оккупацию ею ваших земель от своего имени. Понятно, Натик, спасибо! Вы с Ильгаром всё очень хорошо нам, тёмным людям, не знающим и не разбирающимся не только в истории, но и в современных событиях, объяснили.
Цитата:
...Вы, как человек, который поверхностно помните и знаете историю, наверняка не смогли понять суть этого предложения. Понимаете, у страны - победителя, не могут быть такие проблемы, как сегодня есть у Армении в экономике. То есть, армянский народ долго терпел такое положение из-за того, то, выиграла первую фазу войны. Но, всякому терпению приходит конец. Речь здесь именно об этом.
А кто сказал, что Армения - страна-победитель? Она именно выиграла первую фазу войны, но на этом все её победы и закончились. Отсюда и все её проблемы. И что значит в данном случае "всякому терпению приходит конец"? Её терпению придёт конец, и она, оттолкнув руку Москвы, вернёт нам Карабах? Вы сами-то в это верите? Она уже сейчас ищет новую "руку", которая позволит ей не отдавать Карабах, на тот случай, если Россия, договорившись с нами, станет давить на неё в этом вопросе. Вы просто недооцениваете врага, пытаясь представить его жертвой, а не пираньей, которой только попадись в "зубы", обглодает до костей. Армения - это враг, жестокий, подлый, мерзкий враг. И все её недостатки связаны именно с её слабостью. Поэтому она всегда ищет себе покровителей, за спиной которых и творит свои мерзости. Но творит их она сама, а не её покровители.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xRUSLANx (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 12:54   #3560
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Контакты были на уровне Брадтке. Так что, они правы.
Вообще-то вопрос был не в том с кем, а почему он упомянул о контактах с Азербайджаном

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:00   #3561
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
""

типично армянское жонглирование словами и перевирание смысла. Госдеп "высоко оценивает" не армянский "выход" из процесса, а их намерение "продолжать старания во имя перспективы мира и стабильности". Я тоже это ценю, хотя понимаю, что это значит в армянском исполнении.
Такую хрень лучше на ОА постить - там будут слушать с открытыми ртами и пускать слюни радости.

Старый 23.04.2010, 13:11   #3562
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, что Вы уважаемая, эта несколько сот вооруженных охотничьим оружием армяне Карабаха, бесстрашно сражались, оккупировали 20% наших земель. А Россия здесь не причем.

не соглашусь. Позиция русских постоянно менялась в зависимости от их симпатий на тот момент. Перешли они на сторону армян, когда Эльчибей перешел на сторону Турции. Сами армяне воевали и не несколько сотен. Но и не это было причиной нашего поражения (а не их победы) Они были сплочены, а у нашей армии в тылу шла грязная грызня за власть. Грязная не потому что за власть - это нормальное явление, рваться к власти, грязная потому, что на чашу весов поставили собственные амбиции и карман против азербайджанской государственности и национальных интересов. Перевесил карман и амбиции, потому и проиграли. Происходящее сегодня - лишь менее кровавое следствие и продолжение тогдашнего.
И русские здесь не причем. Никакие русские в период развала, не тем более армяне не смогли бы победить единый азербайджанский народ.
Единство армян - тому пример.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (23.04.2010), xRUSLANx (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 13:45   #3563
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
НФА дорвался до власти и все. Будь они прокляты.
НФА была у власти и вела войну как могла, и имела успехи. До власти дорывалась и дорвалась другая сила, (конечно использовав гниль, которая просунулась в ряды НФА, для которых были важны собственные амбиции и карман) сдав сразу несколько районов почти без боя, заключил перемирие с целью беспрепятственного процветания своей власти.

Последний раз редактировалось Scarlett; 23.04.2010 в 16:07.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (23.04.2010), Natiq Ceferli (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 13:53   #3564
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армяне выгнали азербайджанцев в Армении, бунтуют в НКАО, там же создают нашим, мягко говоря, трудности для проживания.
А в Баку и в остальных местах, все нормально. Армяне живут себе, ходят на работу, делают дела, азербайджанцы с ними дружат...
особенно в сумгаите в феврале 88-ого и в Баку в январе 89-ого ))

Брут2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:01   #3565
Местный

Мои фотоальбомы

Сумгаит с Григоряном, к сожалению был единственный эпизодический акт. Ровно, как и Баку, не в январе 1989, а в январе аж 1990.
Несколько десятков тысяч армян в городе, то есть в наших руках. А сколько убили? По-моему всего-то около 100.
Ах, азербайджанцы, азербайджанцы! Что мы наделали, точнее сколько всего упустили. Ой-ой-ой.
Иншааллах, наступит еще день, и на нашей улице будет праздник. Порадуемся. Иншааллах!

Старый 23.04.2010, 14:17   #3566
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Аппарат президента Франции распространил сообщение, в котором представил свою позицию по поводу решения президента Армении и правящей коалиции в вопросе ратификации армяно-турецких протоколов.
В сообщении, в частности, отмечается: «Президент Франции ознакомился с заявлением президента Армении Сержа Саргсяна по поводу вопроса дипломатических отношений между Арменией и Турцией, а также открытия границы.
Президент Франции приветствует заверение главы армянского государства продолжить процесс налаживания отношений, несмотря на сложности, с которыми столкнулись обе стороны.
Франция призывает власти Армении и Турции продолжить диалог и удвоить усилия в направлении реализации протоколов, что приведет к установлению мира и безопасности во всем регионе».
Довольно обобщенно и поверхностно.
Франция, кстати одна из главных противников вступления Турции в ЕС.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:15   #3567
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Прекращайте оффтоп.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:36   #3568
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение

1. Я достаточно знаю историю, чтобы судить о современных событиях, поэтому не надо мне "заново всё пересказывать". У Вас абсолютно армянский подход к истории, уж извините. Так же, как армяне, считающие, что за "грехи" Османской империи должна отвечать современная Турция, Вы считаете, что за "грехи" Российской империи и СССР должна отвечать современная Россия. Рассмешили.

2. Вся многовековая история этого народа не могла излечить его, а мы вот, "хорошие соседи", сможем помочь им излечиться. Сами Вы-то в это верите? Армяне больны на генетическом уровне. Невозможно излечить народ, у которого в крови вероломство, подлость, предательство, спесь, вера в собственную исключительность и избранность. Если бы этого не было, то никто и никогда не смог бы использовать этот народ в своих целях. Это не Россия, Англия, Франция использовали их, а это они сами всегда, во все времена, предлагали использовать себя в расчёте получить за это какие-то дивиденды. Их кидали "союзники", их уничтожали те, кого они предавали, но они снова и снова повторяли свои попытки. Потому что, повторяю, это у них в крови, на генетическом уровне. Нет другого такого народа, он единственный в своём роде.

3. Вы оскорбляете память всех тех, кто погиб от рук этих негодяев, снимая с них ответственность и перекладывая её на других. Это, по меншеё мере, безнравственно.

4. А самим армянам даже и сам Карабах не нужен, и если бы не Москва, они бы уже давно нам его вернули и даже извинились бы, мол, сосед, не держи обиду, это всё Россия, а мы только согласились на оккупацию ею ваших земель от своего имени.

5. Понятно, Натик, спасибо! Вы с Ильгаром всё очень хорошо нам, тёмным людям, не знающим и не разбирающимся не только в истории, но и в современных событиях, объяснили.

6. А кто сказал, что Армения - страна-победитель?

7. Она уже сейчас ищет новую "руку", которая позволит ей не отдавать Карабах, на тот случай, если Россия, договорившись с нами, станет давить на неё в этом вопросе.

8. Вы просто недооцениваете врага, пытаясь представить его жертвой, а не пираньей, которой только попадись в "зубы", обглодает до костей. Армения - это враг, жестокий, подлый, мерзкий враг. И все её недостатки связаны именно с её слабостью. Поэтому она всегда ищет себе покровителей, за спиной которых и творит свои мерзости. Но творит их она сама, а не её покровители.
1. Нет, Дейка, Вы на самом деле, не знаете историю. Жаль, что это так. Если Вы думаете, что между Петром 1-м и дедушка Лениным есть большая разница, Вы ошибаетесь. За последние 300 лет в России менялась вывеска, а суть и методы правления, цели, оставались низменными.

2. Дейка, как вы думаете, армяне, или мы, куда-то исчезнем, или уедем отсюда, из этой географии? Может армяне на Марс полетят? Хотим мы этого, или нет, армяне будут жить здесь рядом с нами. Будут нашими соседями. И как любой нормальный и адекватный человек (страна), мы должны желать для себя исцеление больного соседа, более, того, сами должны помочь им лечиться. Вылечит их мощное поражение в Карабахе на поле боя. Когда во время АХЧ которую Вы не любите и считаете причиной всех бед даже спустя 18 лет, мы нанесли сокрушительный удар в Агдере, и вплотную подошли к Ханкенди, появились первые признаки излечение. Среди армян резко возросло уровень здравого смысла. Но потом появился ОН, и все подченил интересам Семьи…

3. Дейка, Вы не знаете мою историю, историю моей семьи. У меня брат погиб в Карабахе, двое близких родственников были тяжело ранены. Я сам до объявление позорного перемирия ради трона и нефти, был в фронтовой зоне. Отказался от продолжение учебы в Лондоне, и добровольно пошел в армию. Так что, с вашей стороны это очень бестактно, меня в этом обвинять.

4. Вы совершенно правы, если бы не Россия, Армения давно бы сама умоляла взять обратно наши земли, давно бы умоляла быть частью региональных проектов, и нормально зажила бы. Могу Вам привести слова одного известного армянского политолога, не могу назвать его имя, так как дал ему слово. При личном разговоре в Страсбурге, он сказал, что почему-то мы, армяне думаем, что выиграли. Что мы выиграли, горы в Карабахе? Ради этого мы проиграли Баку, Генджу, и весь Азербайджан. Он прав. Если бы не этот конфликт, армяне до сих пор жили бы в Азербайджане, сейчас пол контингента в БиПи были бы армянами, были бы армяне министры и олигархи, короче, они здесь сейчас зарабатывали бы миллиарды.

5. Всегда рады помочь тем, кто заблуждаются.

6. Разве нет? В войне на поле боя победили они.

7. Вы до сих пор надеетесь на то, что Россия поможет решить этот конфликт? Какая наивность. России не выгодно решение этого конфликта в чью либо пользу. Запомните это.

8. Дейка, Вы опять наговариваете на меня. Пройдитесь по темам, я всегда призываю серьезно относится к врагу. Даже уважаемая Дисмисс, однажды мне сделала замечание, что я переоцениваю армян. А вы говорите, что недооцениваю. Будьте объективны. Спасибо.

Старый 23.04.2010, 16:40   #3569
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, вы этого не сделали. Спасибо за такт и благожелательность.

К сожалению, я не смог (и уверен - не смогу) объяснить вам причины отказа вести разговор (только на эту тему и только в этой теме). Я убедился, что вы не понимаете того, что я пишу. Это мне понятно по тому как вы реагируете на мои ответы на ваши вопросы.

То есть, проблема чисто техническая.
Вот тут вы ошиблись. Представьте себе понимаю, то что Вы пишите, но не разделяю на все 100%. И поскольку, мои вопросы были направлены на разрушение Вашей модели, то мне показалось, что я чем-то обидел Вас.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:48   #3570
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вот тут вы ошиблись. Представьте себе понимаю, то что Вы пишите, но не разделяю на все 100%. И поскольку, мои вопросы были направлены на разрушение Вашей модели, то мне показалось, что я чем-то обидел Вас.
У меня сложилось впечатление, что вы говорите о чем-то другом, а не о моих ответах, потому что не понимаете. Так вы бы предупредили, что всё понимаете, а дурачком прикидываетесь из благородных побуждений - "разрушить мою модель".

Цитата:
мне показалось, что я чем-то обидел Вас.
Нет, вы меня не обидели, но слегка ввели в тоску, а потом оказалось, что оно во-о-о-о-она как... Модель, значит, разрушали.

К сожалению, вы успели меня вогнать в тоску ещё до того, как успели рассказать о своей миссии, поэтому уже поздно.

Я в тоске!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:02   #3571
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня сложилось впечатление, что вы говорите о чем-то другом, а не о моих ответах, потому что не понимаете. Так вы бы предупредили, что всё понимаете, а дурачком прикидываетесь из благородных побуждений - "разрушить мою модель".

Нет, вы меня не обидели, но слегка ввели в тоску, а потом оказалось, что оно во-о-о-о-она как... Модель, значит, разрушали.

К сожалению, вы успели меня вогнать в тоску ещё до того, как успели рассказать о своей миссии, поэтому уже поздно.

Я в тоске!
И это пройдет.

Старый 23.04.2010, 17:09   #3572
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

марш, мыться

Брут2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:13   #3573
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Оффтоп перемещен в тему Арм-аз на фоне карабахской войны, а здесь говорим только о карабахском урегулировании.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:41   #3574
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
из вас актер никудышный, зато отличная интуиция, и вы нутром чувствуете каких вопросов вам лучше избегать, уже не раз наблюдаю….

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:50   #3575
Местный

Мои фотоальбомы

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ В АЗЕРБАЙДЖАНО-ТУРЕЦКИХ ОТНОШЕНИЯХ
БАКУ/23.04.10/TURAN: Несмотря на взаимные заверения в любви и преданности азербайджанских и турецких официальных лиц, в двусторонних отношениях сохраняется плохо скрываемое раздражение и недоверие. В последнее время это недоверие еще более усилилось и обе стороны периодически допускают появление ничем необоснованной критики и негатива в отношении противоположной стороны. В качестве примера можно назвать заявление премьера Эрдогана о том, что Азербайджан недостаточно поддержал Турцию в деле борьбы с армянской пропагандой, публикацию в турецких СМИ о невыгодности нефтепровода Баку-Джейхан, и, наконец, репортаж телеканала ATV о покупке Мехрибан Алиевой портсигара в Анталье за 100 тысяч долларов.
Как сообщил агентству TURAN информированный источник в диаспоре одной из европейских стран, взаимное недоверие сторон обострилось в период подписания армяно-турецких протоколов, когда в Баку с Аллеи шехидов убрали турецкие флаги, там же была закрыта построенная турками мечеть, и началась критика всего турецкого.
Тогда официальный Баку не ограничился только этим и направил в Европу представительную делегацию во главе с двумя официальными лицами и членами парламента. Делегация из Баку провела встречи с диаспорскими организациями азербайджанцев и поручила им объединиться с турецкой оппозицией в деле критики правительства Эрдогана. На все это были выделены солидные средства, а в официальных азербайджанских СМИ и телеканалах стали уделять место турецкой оппозиции, чего ранее никогда не было.
В Европе от имени азербайджанцев этим процессом руководил Конгресс азербайджанцев Европы. В ноябре прошлого года во время встречи Ильхама Алиева и Сержа Саркисяна в Мюнхене, во Франкфурте состоялось одно из антиэрдогановских мероприятий. В ресторан собрались представители диаспор Азербайджана и Турции и ряд официальных лиц. После обильного ужина группа турецких эмигрантов, недовольных правительством Эрдогана, устроила дебош, выкрикивая проклятия в адрес Эрдогана.
Вскоре официальной Анкаре стало известно обо всех этих событиях и о том, кто их инициировал. По словам информированного источника, тогда Эрдоган сказал, что не простит этого. Анкара ужесточила свою позицию по вопросу “Набукко” и цены на азербайджанский газ. Было подписано соглашение с Россией о газопроводе Южный поток. Согласно тому же источнику, именно Анкара сыграла важную роль в том, что Ильхам Алиев не был приглашен в США на Ядерный саммит. Есть основания полагать, что сведения о недвижимости семьи Алиевых в Дубае на 75 млн. долларов просочились в Washington Post тоже из Турции.
В последнее время организации турецкой диаспоры в Европе изменили свое отношение к Азербайджану и не скрывают недовольство позицией официального Баку. Еще одним подтверждением этого стал отказ турецкой диаспоры направлять в Азербайджан на нужды беженцев, собранные в канун Гурбан байрама средства. Хотя ежегодно такие сборы составляли 1-2 миллиона евро.-02B-

Ответ