Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 03:06   #3526
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
))))))))))))))
да что вы так нервничаете... уничтоженной так уничтоженной, я что против...
хорошо бы еще определиться: то ли это только для вас очевидно, то ли это событие (уничтожение армении)значительно отодвинуто или растянуто во времени?)))
Это неправильно назвать "нервничаю". Вспоминаю бессмертное изречение классика и отца народов , перефаразирую: по мере приближения середины мая 2010 года резко усиливаются завихрения в умах.

Я, конечно, ожидал что-то вроде, но не в такой же степени.

ужжжжжжас.... ещё почти месяц - с ума сойти!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 03:16   #3527
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Решил перед сном заглянуть на Опен - всё-таки возмутителем умоффффф на этот раз стал их президент. Натыкаюсь на бессмертое изречение Мана:

Цитата:
Важнее то, что Обама признает Курдистан
Его переспрашивают:
Цитата:
О каком Курдистане ты говорил, Ман? Тот что в Ираке? Или это просто была шутка?
Он подтверждает:
Цитата:
Конечно. Я считаю, что все идет к этому. Перед выводом своих войск из Ирака, Обама решит этот вопрос.
И вот мнение таких кретинов...

Старый 23.04.2010, 07:43   #3528
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно решить, что значит слово "угроза", что значит слово "власть", не говоря уже о слове "его".

Считайте как хотите. Переберите сами несколько возможных вариантов ответа, отложите для себя самый понравившийся и согласитесь с ним.
Ашина, я наверно задел Ваше чувство собственной важности? Видит Бог не хотел!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 08:11   #3529
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю скоро наши с турками договорятся о цене на газ

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:30   #3530
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ильгар Мамедов, убежденный сторонник открытия турецко-армянской границы:

Хорошие новости из Еревана

Цитата:
Что ж, вчера я прокомментировал для армянской службы радио Свобода решение Еревана о приостановке ратификации турецко-армянских протоколов как весьма положительный факт. Логика моего отношения такова.

Саргсян, понимающий долгосрочные нужды Армении, заинтересован в ратификации больше, чем Турция. Экономическая деградация и сопряжённая демографическая катастрофа - не те цели, которые ставил перед собой армянский народ, когда согласился на оккупацию наших земель Россией от своего имени.

Но чтобы сохранить лицо, руководство Армении, которое до сих пор отказывалось от фактически всегда существовавшей привязки турецко-армянского урегулирования к нашим переговорам с Арменией, вынуждено прервать один формальный процесс, то есть ратификацию протоколов, для концентрации усилий на карабахском урегулировании. И как только здесь будет зафиксирован прогресс, устраивающий Турцию, Армения вернётся к теме ратификации протоколов.

Совсем не хочется думать, что в отстающей экономически и демографически Армении вновь возобладал провоенный негативизм «ура-патриотов», и обозначенного мной вИдения в этом решении нет. Потому что продолжением такого преобладания будет война. Также не хочется думать, что 24 апреля Обама сделает ошибку своей жизни, так как она тоже будет шагом к войне.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:12   #3531
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

Спасибо, Натик бей. Я то же слушала интервью Эрдогана и читала в турецких СМИ об этом.

Начало предложения, по поводу фона для протоколов, я могу подтвердить, он это говорил. А вот чтобы он подтвердил, что "был такой план", я не читала. Приведите ссылку на эти слова, если не трудно.
Вам спасибо, и вы правы.

Уважаемая, прошу Вас, неужели и Вы тоже не читаете между строк, неужели и Вы не понимаете "реал политик"? Вы один из моих любимых юзеров, которого я читаю с огромным удовольствием, Вы одна из тех людей на форуме, которая читает и понимает Турецкие СМИ, поэтому, Вы же сами должны понять контекст и подтекст политических заявлений. Эрдоган сказал, что возврат, хотя бы, двух районов (без предварительных условий для нас), был бы хорошим фоном для протоколов. Вы тоже слышали это. Как вы думаете, что это означает? Он же не будет откровенно говорит о том, что был такой план, а Баку, по наводке Москвы сорвал этот план? Его заявление достаточно четко и определенно означает, что были разговоры о двух районах, граничащих с Ираном. А если Вы помните, я об этом написал ещё в марте прошлого года. И написал это не с воздуха.

Итак, первый и очень важный раунд в дипломатической войне вокруг границ и Карабаха, к сожалению, выиграла Россия и Армения. Посмотрим, чем это все закончиться. Наша позиция и боязнь играть вместе с Турцией, поставила под удар не только наше правое дело, но и Турцию. Нельзя быть "братом" только тогда, когда тебе это нужно, надо быть братом всегда, и помогать брату, что бы он помогал тебе. Нельзя так. Турция во вред себе идет на могое, а наши даже о цене на газ не могут договориться с ними.

Вчера до 2-х ночи смотрел разные ТВ каналы Турции. Самая жесткая критика властей Азербайджана была в канале "24 саат", который принадлежит семье Эрдогана. На НТВ тоже прошлись по позиции нашей власти, но, не так сильно, как там. Так же было и по СНН-Турк, и Хабер-Турк. Это говорит уже о многом, это говорит уже о тенденциях.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:23   #3532
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение

Цитата:
Экономическая деградация и сопряжённая демографическая катастрофа - не те цели, которые ставил перед собой армянский народ, когда согласился на оккупацию наших земель Россией от своего имени.
Народ, я правильно поняла мысль И. Мамедова (кстати, это тот, который из Реала?), что Армения не желала "оккупировать" наши земли, но согласилась по каким-то причинам на оккупацию их Россией "от своего имени"?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:30   #3533
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В мире

Госдеп: «США не удивлены заявлением президента Армении»23 апреля 2010 10:18 БАКУ, 23 апр – 1NEWS.AZ
Официальный представитель Госдепа США Филип Кроули прокомментировал заявление президента Армении Сержа Саргсяна о приостановлении процесса ратификации протоколов.
Отвечая на вопрос о заявлении президента Армении по поводу приостановления процесса ратификации протоколов, о времени, выбранном для заявления (сразу после визита в Москву и накануне выступления Обамы 24 апреля) и о возможном давлении России на Армению, представитель Госдепа США Филип Кроули сказал:
«Давайте разделим вопросы. Мы совместно участвуем в Минском процессе, и я не думаю, что дело во внешних влияниях в этом вопросе.
Я также не считаю, что мы удивлены заявлением президента Саргсяна. У нас были интенсивные встречи с армянской и турецкой сторонами здесь, в Вашингтоне. У нас также были постоянные контакты с Азербайджаном. И мы понимаем, что обе стороны достигли, не скажу тупика, но столкнулись с определенным препятствием в процессе ратификации протоколов.
Отмечу, что мы удовлетворены тем, что стороны не вышли из процесса полностью, но в то же время я думаю, что нам просто нужно некоторое время, возможно, чтобы создать новый импульс, который позволит процессу продвигаться вперед. Поэтому я думаю, что армяне своим заявлением намекнули нам, что они готовы делать это, поэтому мы не удивлены этим заявлением», - заявил Кроули.

Старый 23.04.2010, 10:31   #3534
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
США высоко оценивают решение президента Армении Сержа Саргсяна относительно подписанных между Арменией и Турцией протоколов, заявил заместитель госсекретаря США Филипп Гордон.

«Заявление президента Саргсяна уточняет, что Армения не прекратила процесса, а приостановила до тех пор, пока турецкая сторона будет готова идти вперед. Мы высоко оцениваем решение Саргсяна продолжить старания во имя перспективы мира и стабильности. Мы продолжаем призывать обе стороны открыть двери навстречу стараниям к примирению и урегулированию отношений».
""

Брут2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:34   #3535
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

значится Барак муаллим геноцид припрячет до след года...а жаль. Было бы неплохо если бы он произнес то слово, услышать которое так жаждут армяне

Старый 23.04.2010, 10:45   #3536
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Ашина, я наверно задел Ваше чувство собственной важности? Видит Бог не хотел!
Нет, вы этого не сделали. Спасибо за такт и благожелательность.

К сожалению, я не смог (и уверен - не смогу) объяснить вам причины отказа вести разговор (только на эту тему и только в этой теме). Я убедился, что вы не понимаете того, что я пишу. Это мне понятно по тому как вы реагируете на мои ответы на ваши вопросы.

То есть, проблема чисто техническая.

Старый 23.04.2010, 10:48   #3537
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Народ, я правильно поняла мысль И. Мамедова (кстати, это тот, который из Реала?), что Армения не желала "оккупировать" наши земли, но согласилась по каким-то причинам на оккупацию их Россией "от своего имени"?

Нет, что Вы уважаемая, эта несколько сот вооруженных охотничьим оружием армяне Карабаха, бесстрашно сражались, оккупировали 20% наших земель. А Россия здесь не причем.

Старый 23.04.2010, 10:49   #3538
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
В мире

Госдеп: «США не удивлены заявлением президента Армении»23 апреля 2010 10:18 БАКУ, 23 апр – 1NEWS.AZ
Официальный представитель Госдепа США Филип Кроули прокомментировал заявление президента Армении Сержа Саргсяна о приостановлении процесса ратификации протоколов.
Отвечая на вопрос о заявлении президента Армении по поводу приостановления процесса ратификации протоколов, о времени, выбранном для заявления (сразу после визита в Москву и накануне выступления Обамы 24 апреля) и о возможном давлении России на Армению, представитель Госдепа США Филип Кроули сказал:
«Давайте разделим вопросы. Мы совместно участвуем в Минском процессе, и я не думаю, что дело во внешних влияниях в этом вопросе.
Я также не считаю, что мы удивлены заявлением президента Саргсяна. У нас были интенсивные встречи с армянской и турецкой сторонами здесь, в Вашингтоне. У нас также были постоянные контакты с Азербайджаном. И мы понимаем, что обе стороны достигли, не скажу тупика, но столкнулись с определенным препятствием в процессе ратификации протоколов.
Отмечу, что мы удовлетворены тем, что стороны не вышли из процесса полностью, но в то же время я думаю, что нам просто нужно некоторое время, возможно, чтобы создать новый импульс, который позволит процессу продвигаться вперед. Поэтому я думаю, что армяне своим заявлением намекнули нам, что они готовы делать это, поэтому мы не удивлены этим заявлением», - заявил Кроули.
Это заявление США означает одно: не смотря на то, что Турция занимает не конструктивную позицию, армяне такие добрые и миролюбивые, что полностью не вышли из протоколов, а приостановили их реализацию. То есть, они, армяне кинули мяч на поле Турции и Запада, мол, давите на Турцию за то, что она ставит предварительные условие, которых нет в протоколах. И по букве закона, они правы. В протоколах нет не единого слово о Карабахе.

Поэтому я всегда призываю серьезно относится к врагу. А на нашем форуме, как и в обществе, как у властей, очень не серьезное отношение к врагу. Любое оскорбление принимается на ура, и этим, типа, показывают свой «патриотизм».

Этот отрезок за армянами. Сейчас надо думать, как выбить у них инициативу.

Старый 23.04.2010, 10:52   #3539
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Это заявление США означает одно: не смотря на то, что Турция занимает не конструктивную позицию, армяне такие добрые и миролюбивые, что полностью не вышли из протоколов, а приостановили их реализацию. То есть, они, армяне кинули мяч на поле Турции и Запада, мол, давите на Турцию за то, что она ставит предварительные условие, которых нет в протоколах. И по букве закона, они правы. В протоколах нет не единого слово о Карабахе.

Поэтому я всегда призываю серьезно относится к врагу. А на нашем форуме, как и в обществе, как у властей, очень не серьезное отношение к врагу. Любое оскорбление принимается на ура, и этим, типа, показывают свой «патриотизм».

Этот отрезок за армянами. Сейчас надо думать, как выбить у них инициативу.
Натиг, Вы заметили что товарищ из госдепа упомянул что у них были контакты с Азербайджаном?
к чему бы это?

Старый 23.04.2010, 10:53   #3540
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение

Он прав.

Только я не понимаю, зачем нам участвовать в помощи Армении по освобождению её от России.

Армения сейчас - это кусок депрессивного совка. Её армия - реликт Советской Армии, её экономика - глухой российский регион.

Если Армения широко выйдет на Запад, то через 5-10 лет у неё будет небольшая, но хорошо экипированная и обученная армия, а экономика двухмиллионного ереванского мегаполиса быстро выйдет на уровень Хорватии-Польши.

Дело же не только в районах вокруг Карабаха и даже не только в возвращении Нагорного Карабаха, а в победе. В полной и безоговорочной победе над Арменией. Ну раз армяне уже вляпались в этот капкан, зачем им помогать из него выбираться?

Старый 23.04.2010, 10:56   #3541
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Он прав.

Только я не понимаю, зачем нам участвовать в помощи Армении по освобождению её от России.

Армения сейчас - это кусок депрессивного совка. Её армия - реликт Советской Армии, её экономика - глухой российский регион.

Если Армения широко выйдет на Запад, то через 5-10 лет у неё будет небольшая, но хорошо экипированная и обученная армия, а экономика двухмиллионного ереванского мегаполиса быстро выйдет на уровень Хорватии-Польши.

Дело же не только в районах вокруг Карабаха и даже не только в возвращении Нагорного Карабаха, а в победе. В полной и безоговорочной победе над Арменией. Ну раз армяне уже вляпались в этот капкан, зачем им помогать из него выбираться?
Ашина, в Ереване живет чуть более миллиона человек

Старый 23.04.2010, 10:58   #3542
Пользователь

Брут2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В полной и безоговорочной победе над Арменией.
ну что скромничать то?
если судить по вашим постам вы давно и навсегда одержали уже полную и безоговорочную пабеду )))

Старый 23.04.2010, 10:58   #3543
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Натиг, Вы заметили что товарищ из госдепа упомянул что у них были контакты с Азербайджаном?
к чему бы это?

Контакты были на уровне Брадтке. Так что, они правы.

Старый 23.04.2010, 10:59   #3544
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, что Вы уважаемая, эта несколько сот вооруженных охотничьим оружием армяне Карабаха, бесстрашно сражались, оккупировали 20% наших земель. А Россия здесь не причем.

Так ведь речь там не об этом. Дело не в том чьими рука НК брали. Он говорит о том что хаи там как бы не приделах, а жертва коварности русских. Миацума не было, во всем виноваты русские, армяне брадья...

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:00   #3545
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, в Ереване живет чуть более миллиона человек
Экономически частью Еревана является всё, что в пределах часа езды от центра города. Чем компактнее сосредоточена грамотная часть населения страны, тем удобнее эта страна для модернизации, в смысле усвоения страной стереотипов современного экономического поведения.

Старый 23.04.2010, 11:01   #3546
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну раз армяне уже вляпались в этот капкан, зачем им помогать из него выбираться?
Ашина, ты знаешь, что я тебя люблю, давай серьезно поговорим, оставив на стороне терминаторов, ок?

Что ты называешь капканом? Не надо много об этом написать, давай тезисами, типа, капканом является: а), б), в), и т.д. и т.п. Можно?

Старый 23.04.2010, 11:05   #3547
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
Так ведь речь там не об этом. Дело не в том чьими рука НК брали. Он говорит о том что хаи там как бы не приделах, а жертва коварности русских. Миацума не было, во всем виноваты русские, армяне брадья...

Где Вы это там увидели?

Уважаемый, давайте так, или армяне и Армения форпост России, или она незовисимое и сильное государство, какой тезис мы принемаем?

Если бы не русские, не было бы Армении, даже армян в нашем регионе, соотвествено, не было бы и "Миатцума".

Старый 23.04.2010, 11:09   #3548
Пользователь

Брут2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если бы не русские, не было бы Армении, даже армян в нашем регионе

регион то с каких пор стал вашим?неужели с 20 года прошлого века?

Старый 23.04.2010, 11:10   #3549
Пользователь

Брут2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чем больше читаю вашу опозицию тем больше начинаю зауважать ИА))

Пользователь сказал cпасибо:
xRUSLANx (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 11:19   #3550
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, что Вы, "уважаемый", это, конечно, Россия (которой, кстати, тогда ещё, как самостоятельного государства, не было) внедряла в армянские умы идеи миацума и заставила их в 88-м году поднять вопрос о присоендинении Карабаха к Армении. А армяне ни-ни, они не хотели, что Вы, они сопротивлялись, но вынуждены были подчиниться силе. Бедные они, бедные, им надо посочувствовать, а мы их врагами считаем, а они такая же жертва России, как и мы. Надо протянуть им руку помощи и объединёнными усилиями избавиться от общего врага. Только вот я чего не понимаю, почему же они нашу руку не принимают, почему не хотят избавления от тех, кто заставил их "принять на себя" чужой грех? Ведь "Экономическая деградация и сопряжённая демографическая катастрофа" налицо, а это "не те цели, которые ставил перед собой армянский народ, когда согласился на оккупацию наших земель Россией от своего имени."

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ