Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 01:03   #3501
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Сожалею, но вынужден отказаться.

Вы не переживайте, можете пока сами чё-нить почитать по затронутым вопросам.
Не поможет, нет у меня столь буйной фантазии. Надеялся с Вашей помощью развить, ан не вышло...

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:03   #3502
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну пусть сотрудничают дальше. Кто им мешает? Вот могут завтра с утречка пораньше встать и сотрудничать, сотрудничать, сотрудничать...

Но граница будет закрыта.
они уже много лет закрыты, а они на всех положили, и никто ничего сделать не может...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:04   #3503
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Какое-то квелое заявление Азатыча.Я ожидал большего задора.Даже побеспокоил дух Гитлера вчерась.Напрасно.А оно во как получается.Констатировал факт провала протокольного процесса.Это мы и без него знали.Эх...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:04   #3504
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
И не думайте даже, резких движений не будет.
То есть, вы думаете, что Алиев будет покорно ждать "выборов с фальсификациями" и "народного возмущения"? Сомневаюсь. На кону власть.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:07   #3505
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну хорошо. Скажет Обама слово геноцид. И что? Что изменится в отношениях Турции и Армении? Границы откроют?

Или будет так: если Турция ратифицирует протоколы, то геноцида не было, а если нет, то геноцид - это исторический факт. Так, что ли?
Я думаю, дело не в том, что скажет Обама. Армяне рассматривают этот спич как сигнал. Ждут.
Главное же, насколько решительно настроена Турция. Мне кажется у них есть некая информация о том, что Турция уже достаточно расшатана и настала пора для ее дробления. Во всяком случае, грезы именно такие.

Такой вывод делается не спроста, они ведь не сидят сложа руки, работают так, как нам и не снилось. Им кажется, что есть весомые признаки.
Стамбульская гниль им в помощь. Вот, послезавтра они собираются выйти на Таксим и почтить, гранты ведь отрабатываются очень акккуратно. Нам, грят, история по фигу, что было, чего не было. Какая разница? Так и говорят - по миру идет эпидемия извинений (следуют примеры), так почему бы и нам не извиниться, от нас ведь не убудет, наоборот легче станет. Присоединяйтесь. Говорят все это, невинно потупив глазки, аки агнцы. А армяшки смотрят на все это офонарев совершенно от сладостных предчувствий.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:07   #3506
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
они уже много лет закрыты, а они на всех положили, и никто ничего сделать не может...
Полтора года с войны в Грузии - это "много лет"?

Старый 23.04.2010, 01:12   #3507
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть, вы думаете, что Алиев будет покорно ждать "выборов с фальсификациями" и "народного возмущения"? Сомневаюсь. На кону власть.
Есть угрозы его власти?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:14   #3508
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
GUINNESS, да. Существуют две рабочие группы, одна обсуждает независимость, другая автономию.
Вот так обсуждают себе, обсуждают. А потом сравнивают, что у них получилось.
Учитывая, как Ардани и его товарищи, уходят от разговора о Независимости НК в соседней теме, не исключаю, что к концу переговоров, уже Азербайджан будет за Независимость, а Армения за автономию в составе Азербайджана или опять, как Ардани и Ко будут бегать от ответов на простые вопросы.

thundergirl, да подождите Вы, "разбазариваешь", было бы, что. Ничего нет ведь.
вот потому они и ведут "переговоры" здесь. а не на гос уровне)))
такие противоречивые темы параллельно могут обсуждаться на уровне НПО. Не припомню, чтобы официальные представители обсуждали принципиально противоречащие др другу варианта решения проблемы. Впрочем, с армянами это возможно - потом смогут сказать, что и в этом были первыми))

Старый 23.04.2010, 01:15   #3509
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Я думаю, дело не в том, что скажет Обама. Армяне рассматривают этот спич как сигнал. Ждут.
Главное же, насколько решительно настроена Турция. Мне кажется у них есть некая информация о том, что Турция уже достаточно расшатана и настала пора для ее дробления. Во всяком случае, грезы именно такие.

Такой вывод делается не спроста, они ведь не сидят сложа руки, работают так, как нам и не снилось. Им кажется, что есть весомые признаки.
Стамбульская гниль им в помощь. Вот, послезавтра они собираются выйти на Таксим и почтить, гранты ведь отрабатываются очень акккуратно. Нам, грят, история по фигу, что было, чего не было. Какая разница? Так и говорят - по миру идет эпидемия извинений (следуют примеры), так почему бы и нам не извиниться, от нас ведь не убудет, наоборот легче станет. Присоединяйтесь. Говорят все это, невинно потупив глазки, аки агнцы. А армяшки смотрят на все это офонарев совершенно от сладостных предчувствий.
Ну армяне, могут фантазировать. И памукнутая стамбульская гниль тоже. Но я себе плохо представляю реализацию их грёз. Чтобы сложилась картинка, надо вспомнить хоть что-то подобное у других, чтобы извинения могли привести к каким-то весомым результатам.

Расшатать государство, можно, конечно, но что толку? Народ без государства просто вышвырнет армян и из Армении тоже. Где два миллиона христиан Ирака? Уехали...

Повторяю: армяне могут мечтать о чем угодно. Меня интересует позиция тех, кто вменяем и кто реально несёт ответственность за безопасность Армении, т.е. США и Европа. На что они расчитывают? Они что? Всерьёз хотят устроить развал Турции?

Старый 23.04.2010, 01:20   #3510
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Есть угрозы его власти?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно решить, что значит слово "угроза", что значит слово "власть", не говоря уже о слове "его".

Считайте как хотите. Переберите сами несколько возможных вариантов ответа, отложите для себя самый понравившийся и согласитесь с ним.

Старый 23.04.2010, 01:22   #3511
Местный

Мои фотоальбомы

Усложнять и драматизировать ничего не надо.Экстраординарного ничего не произошло.Все вернулось на круги своя.Турция не боится и выдержит любое давление.Не в первый и не в последний раз.Мне интереснее другое.Как сейчас,после турецкого камбэка,будут спасать инвалида с детства ? Банальные кредиты и гранты?Или чота поновее придумают?

Старый 23.04.2010, 01:27   #3512
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В этой, что ли?

Тогда непонятно, зачем "весьмир" так суетится. Наверное, затем, чтобы помочь Турции. Ну... если Армения сильна как никогда, то в чём проблемы? Надо сидеть и спокойно смотреть, как Армения наказывает Турцию.

будем сидеть и смотреть, а что нам еще делать, уже наказанным? причем конкретно.

Старый 23.04.2010, 01:34   #3513
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина,

много здесь понаписали. На самом деле выступление Сержа, ну и парламента, сегодня очень интересно. Не то, что неожиданно, а скорее интригующе.

Смотри сам, Серж едет в США, встречается с американцами и турками, затем сразу в Москву, ну а потом это заявление сегодня. За два дня до 24 апреля.

Как ни странно у меня основной вопрос, не зачем это сделано, а кем это инспирировано - американцами, русскими или это местная самодеятельность.

Попкорном мы запаслись, колой тоже, первый акт сегодня меня отнюдь не разочаровал. С нетерпением ожидаю акта второго завтра в Анкаре, и финального акта послезавтра в Вашингтоне.

В общем по трем актам будет все понятно, выскажу такую теорию как возможную.

Теория 1

Первый акт был затеян русскими. Расчет прост - американцы ставятся в неудобное положение. На протоколах поставлен крест, значит Обаме надо либо признавать геноцид, либо признавать, что с турками он блефовал. В первом случае Россия насладится серьезной трещиной в американо-турецких отношениях, во втором же выбивается один из рычагов давления американцев на турков.

По моим наблюдениям у Турции сейчас колоссальный авторитет среди арабских стран (просто чудовищно колоссальный, ощутил это сам) и американцы просто не в состоянии сбрасывать это со счетов.

В результате Саргсян поставил Обаму в патовое положение. И признавать "геноцид" не может, и не признавать - значит признать слабость.

Саргсяну это дивидендов не принесет особых, а вот Турция и Россия оказываются в выигрыше.

Теория 2

Это могли придумать американцы, только если задумали признать "геноцид". Но в такой вариант я просто не верю. Хотя все возможно.

Теория 3
Местная самодеятельность. Но поверить, что Саргсян пошел на собственный вариант, без поддержки либо русских, либо американцев сложно. Значит возвращаемся к варианту 1 и 2.

Итак варианты. Если Эрдоган уверен в себе, он завтра выступит с осуждением Саргсяна и со своей стороны заявит о "паузе" в ратификации протоколов.

Тем самым он обострит ситуацию до максимума и если Обама не признает, то американцы выглядят полными чмошниками.

Или же турки могут проигнорировать Саргсяна, тем самым позволив Обаме слегка сохранить лицо.

Ну и наконец в третьем акте будет либо повторение прошлого года, что несколько скучно, либо (во что я не верю хотя и хочу) будет долгожданное Признание.

Хоть это и маловероятно, но зато будет полностью соответствовать всем ляпам ГосДепа за последний год.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:34   #3514
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Усложнять и драматизировать ничего не надо.Экстраординарного ничего не произошло.Все вернулось на круги своя.Турция не боится и выдержит любое давление.Не в первый и не в последний раз.Мне интереснее другое.Как сейчас,после турецкого камбэка,будут спасать инвалида с детства ? Банальные кредиты и гранты?Или чота поновее придумают?
Думаю, что действительно ничего не изменилось. Будут гнуть прежнюю линию: открыть границы во что бы то ни стало.

Просто нужно шоу, чтобы переждать 24 апреля.

Старый 23.04.2010, 01:41   #3515
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Полтора года с войны в Грузии - это "много лет"?

ну зачем самообманом заниматься? вы же всё, надеюсь, понимаете. Государство не может в течении 15 лет экономически нормально развиваться имея одну дорогу через Грузию, а вторую - через Иран. Уже привыкли и подстроились. Им эти экономические сложности диаспора, США и Москва компенсируют - кто деньгами. а кто оружием. Тем более, что коммуникации восстановлены.
У них другие акценты. Они скорее все на заработки уедут, что нац идею предадут без применении силы. А так как их прикрывают, дозволяя быть смелыми, то и результат на лицо - положили на всех.

Старый 23.04.2010, 01:42   #3516
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пратер, прочитал.

Я всё-таки думаю, как сказал Самиру, что всё для перехода через дату 24 апреля. В прошлом году диаспора обвинила Сержа в том, что он сорвал им кампанию по признанию геноцида именно в апреле.

Старый 23.04.2010, 01:46   #3517
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
ну зачем самообманом заниматься? вы же всё, надеюсь, понимаете. Государство не может в течении 15 лет экономически нормально развиваться имея одну дорогу через Грузию, а вторую - через Иран. Уже привыкли и подстроились. Им эти экономические сложности диаспора, США и Москва компенсируют - кто деньгами. а кто оружием. Тем более, что коммуникации восстановлены.
У них другие акценты. Они скорее все на заработки уедут, что нац идею предадут без применении силы. А так как их прикрывают, дозволяя быть смелыми, то и результат на лицо - положили на всех.
Гинесс, я устал говорить о вещах, которые мне представляются очевидными.

В любой игре по моделированию кризиса в регионе Армения оказывается уничтоженной. Она сейчас живет на честном слове Турции (да и других соседей), что её не тронут.

Ну правда... Не могу уже.

Старый 23.04.2010, 01:49   #3518
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, что действительно ничего не изменилось. Будут гнуть прежнюю линию: открыть границы во что бы то ни стало.

Просто нужно шоу, чтобы переждать 24 апреля.
Да они могут гнуть линию или даже десять линий.Все это дело бесполезное.Чем скорее все стороны забудут про наличие футбольной дипломатии и протоколов,тем лучше для всех.Начинаем с чистого листа.Я был бы не против,если Хусейныч послезавтра произнес бы наконец это самое долгожданное слово.А Гейдарыч начал бы серьезно готовится к дератизации карабахского региона.

Старый 23.04.2010, 01:49   #3519
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ашина,

много здесь понаписали. На самом деле выступление Сержа, ну и парламента, сегодня очень интересно. Не то, что неожиданно, а скорее интригующе.

Смотри сам, Серж едет в США, встречается с американцами и турками, затем сразу в Москву, ну а потом это заявление сегодня. За два дня до 24 апреля.

Как ни странно у меня основной вопрос, не зачем это сделано, а кем это инспирировано - американцами, русскими или это местная самодеятельность.

Попкорном мы запаслись, колой тоже, первый акт сегодня меня отнюдь не разочаровал. С нетерпением ожидаю акта второго завтра в Анкаре, и финального акта послезавтра в Вашингтоне.

В общем по трем актам будет все понятно, выскажу такую теорию как возможную.

Теория 1

Первый акт был затеян русскими. Расчет прост - американцы ставятся в неудобное положение. На протоколах поставлен крест, значит Обаме надо либо признавать геноцид, либо признавать, что с турками он блефовал. В первом случае Россия насладится серьезной трещиной в американо-турецких отношениях, во втором же выбивается один из рычагов давления американцев на турков.

По моим наблюдениям у Турции сейчас колоссальный авторитет среди арабских стран (просто чудовищно колоссальный, ощутил это сам) и американцы просто не в состоянии сбрасывать это со счетов.

В результате Саргсян поставил Обаму в патовое положение. И признавать "геноцид" не может, и не признавать - значит признать слабость.

Саргсяну это дивидендов не принесет особых, а вот Турция и Россия оказываются в выигрыше.

Теория 2

Это могли придумать американцы, только если задумали признать "геноцид". Но в такой вариант я просто не верю. Хотя все возможно.

Теория 3
Местная самодеятельность. Но поверить, что Саргсян пошел на собственный вариант, без поддержки либо русских, либо американцев сложно. Значит возвращаемся к варианту 1 и 2.

Итак варианты. Если Эрдоган уверен в себе, он завтра выступит с осуждением Саргсяна и со своей стороны заявит о "паузе" в ратификации протоколов.

Тем самым он обострит ситуацию до максимума и если Обама не признает, то американцы выглядят полными чмошниками.

Или же турки могут проигнорировать Саргсяна, тем самым позволив Обаме слегка сохранить лицо.

Ну и наконец в третьем акте будет либо повторение прошлого года, что несколько скучно, либо (во что я не верю хотя и хочу) будет долгожданное Признание.

Хоть это и маловероятно, но зато будет полностью соответствовать всем ляпам ГосДепа за последний год.

зря, вы ребята, попкорном и колой только на три дня запаслись. запаситесь лет на 20 - при таком развитии может и не хватить на 20-ть лет)))))

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (23.04.2010), xRUSLANx (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 02:00   #3520
Местный

Мои фотоальбомы

Чота скулеж сплошной пошел и размазывыание соплей по витрине.Пойду ка я спать.Бон нуар,сограждане!

Старый 23.04.2010, 02:04   #3521
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Да они могут гнуть линию или даже десять линий.Все это дело бесполезное.Чем скорее все стороны забудут про наличие футбольной дипломатии и протоколов,тем лучше для всех.Начинаем с чистого листа.Я был бы не против,если Хусейныч послезавтра произнес бы наконец это самое долгожданное слово.А Гейдарыч начал бы серьезно готовится к дератизации карабахского региона.
Плохо, конечно, и безнавственно желать братьям того, чего они сами не хотят, но я думаю тоже, что лучше бы все государства сочуствующие армянам признали эту ложь - так было бы яснее, кто есть кто.

И Гейдарыч начнет, если будет реальная угроза режиму. А она может быть, потому что он стал поперёк главной задачи: обеспечить долгосрочную безопасность Армении. Гейдарыч этого совсем не хотел, его вынудили. Теперь, если данный раунд игры не закончится тем, что хоть как-то можно представить как успех, он вынужден будет пойти на обострение.

Старый 23.04.2010, 02:42   #3522
Местный

Мои фотоальбомы

Я балдею от этих амеров! Такой сюрной администрации еще не было.

США приветствовали решение Армении о заморозке армяно-турецких протоколов

США приветствовали решение Армении о заморозке армяно-турецких протоколов
"Заявление президента Армении Сержа Саргсяна свидетельствует о том, что Армения не полностью прекратила процесс нормализации отношений с Турцией, а приостановила его до тех пор, пока Турция будет готова продвигаться вперед".
Об этом говорится в письменном заявлении помощника Госсекретаря США Филиппа Городона относительно решения официального Еревана приостановить процесс ратификации армяно-турецких протоколов, о котором было заявлено 22 апреля.
. "Мы высоко ценим решение президента Армении продолжить усилия во имя перспективы мира, во имя стабильности и согласия. Мы продолжаем призывать обе стороны держать двери открытыми для усилий по примирению и нормализации отношений", - говорится в заявлении представителя Госдепа США.

Старый 23.04.2010, 02:48   #3523
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну армяне, могут фантазировать. И памукнутая стамбульская гниль тоже. Но я себе плохо представляю реализацию их грёз. Чтобы сложилась картинка, надо вспомнить хоть что-то подобное у других, чтобы извинения могли привести к каким-то весомым результатам.

Расшатать государство, можно, конечно, но что толку? Народ без государства просто вышвырнет армян и из Армении тоже. Где два миллиона христиан Ирака? Уехали...

Повторяю: армяне могут мечтать о чем угодно. Меня интересует позиция тех, кто вменяем и кто реально несёт ответственность за безопасность Армении, т.е. США и Европа. На что они расчитывают? Они что? Всерьёз хотят устроить развал Турции?
Я Вам рассказала про грезы армяшек, теперь Ваша очередь, Ашина, рассказать мне про тех, кто вменяем.

Старый 23.04.2010, 02:55   #3524
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Я Вам рассказала про грезы армяшек, теперь Ваша очередь, Ашина, рассказать мне про тех, кто вменяем.
Вы уже недели две-три здесь ведёте плотные разговоры с теми, кто весьма старательно излагает эти грёзы и даже на свой страх и риск пытается их защищать. Я вас читаю всегда, поэтому могу сказать, что мне к их рассказам добавить нечего.

Старый 23.04.2010, 02:57   #3525
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гинесс, я устал говорить о вещах, которые мне представляются очевидными.

В любой игре по моделированию кризиса в регионе Армения оказывается уничтоженной. Она сейчас живет на честном слове Турции (да и других соседей), что её не тронут.

Ну правда... Не могу уже.

))))))))))))))
да что вы так нервничаете... уничтоженной так уничтоженной, я что против...
хорошо бы еще определиться: то ли это только для вас очевидно, то ли это событие (уничтожение армении)значительно отодвинуто или растянуто во времени?))) Настолько, что только обладатели орлиного зрения могут это увидеть))

Ответ