Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 21:41   #3476
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Почему врет?
Подписи-то не отзываются. И не будут отозваны, так и будут стоять на бумаге.
А почему заявление громкое насчет и без того очевидного процесса, нетрудно догадаться. Уже год протоколы висят, необходимо просто заявить, что висят они по вине турецкой стороны, а не армянской.
А вы считаете, что для президента это излишнее заявление? Если он начал процесс, отстаивал его перед оппозицией и т.д., отстоял в результате, но ситуация осталась подвешенной в воздухе, он же должен каким-то образом публично подвести черту под инициированным в том числе и им процессом? Он ее подвел наиболее логичным для армянской стороны образом - вот и все. Теперь не будет вопросов по крайней мере внутри страны. Вовне же они останутся, но он всегда может сказать: "это уже не ко мне".
Ну, так они и с самого начала были всерьёз не к нему. Ладно, посмотрим...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:42   #3477
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
xRUSLANx на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Саркисян разговаривает со своим народом, объясняет ему что-то, видите там оппозицию убеждает и других у которых есть вопросы.
То есть контакт не теряет, чтобы в трудную минуту сплотить и добиться чего-то. Очень правильно, разумно.
Так и должно быть.

А что здесь смотреть? Не на что. Армения явно рассчитывает, что за 1 год создаст Турции еще большие проблемы и вынудит ее подписать мир на более выгодных условиях. Про остальных я писал, повторяться ну буду.
В Минской группе будет еще один участник - формально. Физически его будет представлять широко известный Фасье. Главное, чтобы у него раздвоения личности не было. Ну и его гонорар увеличится и другие бонусы от сторон, раньше он под Францию брал, а щас под Евросоюз.
Азербайджан будет говорить, что вот теперь-то стало понятно почему МГ ничего не добивалась, вот теперь мы начинаем новый процесс.
Нет, чтобы выйти и сказать народу. "Народ, мы долго вели переговоры, но они провалились. Год назад я это предчувствовал и дал приказ готовить общий мобилизационный план. Сегодня план готов и я его подписываю и с завтрашнего дня страна начинает медленный, но верный переход на режим мобилизационного времени.
Это не означает, что мы отказались от переговоров. Нет, они будут продолжны. Но что-то переговоры идут плохо.
Так, что с завтрашнего в нашей с нами жизни начнутся изменения. Прошу Вас проявить терпение, стойкость, выполнять все приказы мобилизационных советов.
Наше дело правое, победа будет за нами".
И с утра следующего дня, нет не война начинается, а подготовка к войне вступает в свою очередную более активную фазу.

xRUSLANx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:54   #3478
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 21
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение

А что здесь смотреть? Не на что. Армения явно рассчитывает, что за 1 год создаст Турции еще большие проблемы и вынудит ее подписать мир на более выгодных условиях.
Это очень сомнительно.
В теме о ратификации протоколов я писал, что подписанты прекрасно представляли себе перспективы ратификации, то есть отсутствие таких перспектив. и сейчас моя точка зрения нисколько не изменилась. А раз так, то они прекрасно представляют и перспективы какого-то принуждения друг друга к чему-то, то есть отсутствие подобных перспектив.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:47   #3479
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Уважаемая, спасибо за ссылку.

Я прошу прошение, когда нашел перевод на русский язык, не обратил внимание на это место цитаты. Я сам слушал Эрдогана в воскресенье по НТВ, где он говорил про Агдам и Физули, но, не помню, что бы он что-то говорил подобное, что написали в русском тексте. Извините.
Спасибо, Натик бей. Я то же слушала интервью Эрдогана и читала в турецких СМИ об этом. Ничего подобного там не было. Это армянские измышления. Обычное дело для них. Плохо, когда мы не разобравшись или по неряшливости сами тиражируем их агитки.

Цитата:
А Эрдоган, уже публично заявив о том, что два района могли бы быть хорошим фоном для протоколов, ПОДТВЕРДИЛ, что был такой план, и дал понять нам, что мы потеряли.
Начало предложения, по поводу фона для протоколов, я могу подтвердить, он это говорил. А вот чтобы он подтвердил, что "был такой план", я не читала. Приведите ссылку на эти слова, если не трудно.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:50   #3480
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 30
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Армяне, испугались Москвы, поэтому упустили шанс полностью прижат Турцию. Москва, из-за своих интересов, приказала действовать им таким образом. Этим, власти Армении, типа, играют и на внутреннюю аудиторию, играют и на диаспору, и показывают миру, мол, вот Турция не отступает от предварительных условий насчет Карабаха, вот и мы так поступили. Хотя, по логике, и учитывая природную хитрость армян, если они сейчас начали бы процесс ратификации протоколов, то, этим сыграли бы на руку тем, кто давит на Турцию. А так, опять благодаря Москве и интересам Кремля, это решение Армении, создает поле для действий Турецких дипломатов.

И сейчас не поздно нам вместе с Турцией сыграть в отличную игру, которая просто не оставит шансов у армян для маневров.

Так они правильно расставили акценты, переложив всю ответственность на турок, которые, якобы, сорвали процесс, выдвигая предусловия, которые к протоколам не имеют отношения. Что, понятно, соответствует действительности. А что армяне? Они, асма, обеими руками за и готовы дальше сотрудничать. Какие к ним претензии?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 23:52   #3481
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Прочитал я, наконец Полный текст послания Сержа Саргсяна о приостановлении процесса ратификации протоколов и ничего не понял. Зачем это всё говорится? Ведь и так турки ясно сказали, что у них протоколы не пройдут.

В чём смысл громкой констатации того, что процесс провален?

Единственный содержательный фрагмент (в котором хоть что-то можно понять) вот этот:

Но 24 апреля послезавтра. Как может Турция предотвратить наступление какой-то даты? Она же не может организовать Конец Света по заказу и предотвратить наступление послезавтрашнего дня?

Ну, наступит 24 апреля, куда же оно денется? Дальше-то что?

Ничего не понятно. Чё мужичок сказать-то хотел????

Может быть, его перебивали и не давали сказать? Может быть он просто не успел сказать?
Действительно, совершенно бессмысленое заявление. Хотя, что ему остается делать в сложившейся ситуации, как не становиться в позу и провозглашать бессмыслицы?

Старый 23.04.2010, 00:01   #3482
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
Natiq Ceferli очень умный человек, очень. Ничего непонятно. Очень умный человек.

Ziyadli, про "НКР", как двухобщинное государство. Еще раз повторяю, что не верю в реализацию этого проекта от тех от кого это зависит, то есть от армян. Понимаете, да? У них в руках НКР, а не у нас.
Чему пример - горлопанство Ардани.

Но если чисто гипотетически рассуждать и фантазировать, то какова цель Азербайджана? Чтобы азербайджанцы вернулись в свои дома и чтобы их там дальше не убивали и чтобы они жили там и развивались.
Мы же не хотим вернуться в Ходжалы, чтобы нас там опять всех переубивали. Правда?
И чисто теоретически, скорее даже фантастически, я бы на месте Азербайджана предложил бы и такой формат переговоров, как параллельный. Давайте рассмотрим статус НК и в составе Азербайджана и как независимого государства.
Ну пусть идут, кому они мешают? Это создало бы и определенные дипломатические успехи, выбило бы козырь у них из рук, и показало бы неискренность их позиции и все такое.

Ну давайте гипотетически. Допустим завтра в Иране возникает азербайджанское государство. Ну разве мы будем против? Нет. Ну пусть будет. Тогда какая разница с НКР, который и так и так сейчас не у нас.
Тут можно вспомнить опыт из недалекой истории, я на том форуме кое-что писал по этому поводу. Не буду повторяться.
Ну если не получается военным путем, тогда надо над чем-то другим думать. Надеюсь я был понят.

Ziyadli, браво за пост № 3397. Браво. Просто браво! Не умею, тут некоторые клавиши давить. Тока их не стрелять надо. А в штрафбаты или там какую грязную работу выполнять.
Особенно понравилось про назначить конкретную дату и объявить мобилизацию.
Главное не забыть армянам копию приказа направить о том, что война назначена на такую-то дату.
Это как? В одной комнате переговоры ведут о независимости, а в соседней - о широкой автономии?

Старый 23.04.2010, 00:01   #3483
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Так они правильно расставили акценты, переложив всю ответственность на турок, которые, якобы, сорвали процесс, выдвигая предусловия, которые к протоколам не имеют отношения. Что, понятно, соответствует действительности. А что армяне? Они, асма, обеими руками за и готовы дальше сотрудничать. Какие к ним претензии?
Ну пусть сотрудничают дальше. Кто им мешает? Вот могут завтра с утречка пораньше встать и сотрудничать, сотрудничать, сотрудничать...

Но граница будет закрыта.

Старый 23.04.2010, 00:08   #3484
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Для России смысл был открыть кислородный кран для своего форпоста и своей базы, после того как в результате русско-грузинской войны дороги закрылись.
Считать что если откроются границы, Турция перекупит все российские активы в Армении, слишком наивно.

всё уже открыто

Старый 23.04.2010, 00:08   #3485
Местный

Мои фотоальбомы

Первая реакция Эрдогана очень спокойная, я бы даже сказала безразличная.
'Niye şöyle söylediniz, bunu niye böyle söylemiyorsunuz' diyecek bir halim yok" dedi.

Старый 23.04.2010, 00:12   #3486
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Действительно, совершенно бессмысленое заявление. Хотя, что ему остается делать в сложившейся ситуации, как не становиться в позу и провозглашать бессмыслицы?
Я не придуриваюсь, а действительно не понимаю. Это - ультиматум? Тогда где условия? Где сроки исполнения? И где те действия, которые последуют, если ультиматум не будет принят?

Единственное рациональное объяснение этого потока слов: желание "перетащить" процесс через 24 апреля, а потом уже балаболить о "протоколах без предусловий" дальше.

Старый 23.04.2010, 00:16   #3487
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Первая реакция Эрдогана очень спокойная, я бы даже сказала безразличная.
'Niye şöyle söylediniz, bunu niye böyle söylemiyorsunuz' diyecek bir halim yok" dedi.
Похоже всё на согласованный маскарад. Шоу.

Старый 23.04.2010, 00:16   #3488
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Ты вообше от жизни отстал.
Здесь один пришелец (между двух х-сов), такое льет, что закачаешься.
Плевать мне на выступление СС, я читаю, читаю, и буду читать этого "х", имя, опять "х", позвольте спросить: до-коль терпеть его ересь?
Я хренею от таких
Ты, чего это, сукин сын, казенные земли разбазариваешь?
На кол.
Не обращайте внимания. Мало ли лазутчиков и в каких только рясах не было на этом форуме?

Старый 23.04.2010, 00:26   #3489
Местный

Поблагодарили 881 раз(а) в 675 сообщениях
Вес репутации: 78
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Ашина, Вы не забыли, я просил провести ликбез?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:28   #3490
Местный

Мои фотоальбомы

GUINNESS, да. Существуют две рабочие группы, одна обсуждает независимость, другая автономию.
Вот так обсуждают себе, обсуждают. А потом сравнивают, что у них получилось.
Учитывая, как Ардани и его товарищи, уходят от разговора о Независимости НК в соседней теме, не исключаю, что к концу переговоров, уже Азербайджан будет за Независимость, а Армения за автономию в составе Азербайджана или опять, как Ардани и Ко будут бегать от ответов на простые вопросы.

thundergirl, да подождите Вы, "разбазариваешь", было бы, что. Ничего нет ведь.

Старый 23.04.2010, 00:31   #3491
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение

Ашина, Вы не забыли, я просил провести ликбез?
Я прочитал, но решил не продолжать, потому что не имеет смысла. Если мы не можем согласовать некоторые очевидные вещи в качестве основы для разговора, то зачем занимать место в теме оффтопом?

Старый 23.04.2010, 00:32   #3492
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не придуриваюсь, а действительно не понимаю. Это - ультиматум? Тогда где условия? Где сроки исполнения? И где те действия, которые последуют, если ультиматум не будет принят?

Единственное рациональное объяснение этого потока слов: желание "перетащить" процесс через 24 апреля, а потом уже балаболить о "протоколах без предусловий" дальше.
Ну, положим, хачики на опене воспринимают это не иначе, как ультиматум. Им так нравится думать.
А что в сухом остатке? Границы как были закрыты, так и остались закрытыми. Даже странная дама уже не верит в успех.
Единственное, на фоне этой комедии параллельно шло проталкивание "геноцидной" резолюции. На первом этапе протолкнули, правда с трудом. Может он и впрямь расчитавает на Обаму? Вот и Ненси Пелоси взывает

ABD Temsilciler Meclisi Başkanı Nancy Pelosi, 1915 olaylarına ilişkin Ermeni iddiaları Amerikan hükümetince "daha yüksek sesle ilan edilinceye kadar kendilerine rahat olmadığını" söyledi.

Старый 23.04.2010, 00:41   #3493
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, положим, хачики на опене воспринимают это не иначе, как ультиматум. Им так нравится думать.
А что в сухом остатке? Границы как были закрыты, так и остались закрытыми. Даже странная дама уже не верит в успех.
Единственное, на фоне этой комедии параллельно шло проталкивание "геноцидной" резолюции. На первом этапе протолкнули, правда с трудом. Может он и впрямь расчитавает на Обаму? Вот и Ненси Пелоси взывает

ABD Temsilciler Meclisi Başkanı Nancy Pelosi, 1915 olaylarına ilişkin Ermeni iddiaları Amerikan hükümetince "daha yüksek sesle ilan edilinceye kadar kendilerine rahat olmadığını" söyledi.
Ну хорошо. Скажет Обама слово геноцид. И что? Что изменится в отношениях Турции и Армении? Границы откроют?

Или будет так: если Турция ратифицирует протоколы, то геноцида не было, а если нет, то геноцид - это исторический факт. Так, что ли?

Старый 23.04.2010, 00:48   #3494
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне кажется, что наоборот, если требуется продолжить процесс, но нужно пережить 24 апреля, то следует сделать громкое, но бессмысленное по сути заявление, которое ничего не меняет.

Боюсь, что вся эта пляска имеет целью заболтать критическое время весну-лето 2010, чтобы избежать резких движений из Баку, а потом устроить "выборы с фальсификациями".

Старый 23.04.2010, 00:50   #3495
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я прочитал, но решил не продолжать, потому что не имеет смысла. Если мы не можем согласовать некоторые очевидные вещи в качестве основы для разговора, то зачем занимать место в теме оффтопом?
Жаль! Я так рассчитывал поучиться у Вас.

Старый 23.04.2010, 00:50   #3496
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Прочитал я, наконец Полный текст послания Сержа Саргсяна о приостановлении процесса ратификации протоколов и ничего не понял. Зачем это всё говорится? Ведь и так турки ясно сказали, что у них протоколы не пройдут.

В чём смысл громкой констатации того, что процесс провален?

Единственный содержательный фрагмент (в котором хоть что-то можно понять) вот этот:

Но 24 апреля послезавтра. Как может Турция предотвратить наступление какой-то даты? Она же не может организовать Конец Света по заказу и предотвратить наступление послезавтрашнего дня?

Ну, наступит 24 апреля, куда же оно денется? Дальше-то что?

Ничего не понятно. Чё мужичок сказать-то хотел????

Может быть, его перебивали и не давали сказать? Может быть он просто не успел сказать?
он всё сказал в последней фразе

Старый 23.04.2010, 00:52   #3497
Местный

Мои фотоальбомы

Хачики думают правильно. Это и есть ультиматум. Турция выдвинула ультиматум, а теперь Армения.
Если Обама признает геноцид, это большой удар по Турции. Очень большой. За Обамой, будут другие страны и лидерыю. преимущественно западные.
Это фактически означает, что на Ближнем Востоке началась смена форматов. Союзнические отношения Турции и НАТО с этого момента вероятнее всего начнут рваться. Да это будет не быстро и нескоро, но начало будет положено. В общем начнется черти чего. Турция будет все больше радикализироваться, ЕС гудбай, здравствуй Россия и Иран и вообще "Гуд бай, Америка".

Старый 23.04.2010, 00:53   #3498
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Жаль! Я так рассчитывал поучиться у Вас.
Сожалею, но вынужден отказаться.

Вы не переживайте, можете пока сами чё-нить почитать по затронутым вопросам.

Старый 23.04.2010, 00:57   #3499
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
он всё сказал в последней фразе
В этой, что ли?
Цитата:
Сегодня мы сильны, как никогда раньше, мы открыты, как всегда. Наши усилия, направленные на создание лучшей Армении, лучшего региона, почему бы и нет – и мира, на цели по созданию более сильного и объединенного армянства в дальнейшем будут только увеличиваться. Будьте уверены, результаты постоянно будут видны»
Тогда непонятно, зачем "весьмир" так суетится. Наверное, затем, чтобы помочь Турции. Ну... если Армения сильна как никогда, то в чём проблемы? Надо сидеть и спокойно смотреть, как Армения наказывает Турцию.

Старый 23.04.2010, 00:59   #3500
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется, что наоборот, если требуется продолжить процесс, но нужно пережить 24 апреля, то следует сделать громкое, но бессмысленное по сути заявление, которое ничего не меняет.

Боюсь, что вся эта пляска имеет целью заболтать критическое время весну-лето 2010, чтобы избежать резких движений из Баку, а потом устроить "выборы с фальсификациями".
И не думайте даже, резких движений не будет.

Ответ