Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 16:06   #3401
Местный

Поблагодарили 881 раз(а) в 675 сообщениях
Вес репутации: 78
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что обществу, народу, давно уже по фиг земли свои и государственность?
Хочу сказать, что в данной ситуации лезть в драку величайшая глупость и общество это понимает!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksen (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 16:06   #3402
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 49
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не последовательны, и вынуждаете мне повторять одно и тоже 10 раз. Я всегда писал о том, что Москва изначально была против открытия границ, НО, не могла руками армян притормозить этот процесс, так как, было бы СЛИШКОМ ГЛУПО, если армяне, которые 20 лет плачут и говорят о блокаде, вдруг, отказались бы от подписания протоколов. Согласитесь, это было бы нелепо. Тогда, Москва, руками Баку начала играть и создавать препятствие этой этим протоколам. А когда получила то, что хотела от Турции и Запада, НА СЛОВАХ, стала поддерживать этот процесс, зная, что в любой момент у него есть два рычага, в виде Баку и Еревана, сорвать эти протоколы.

Если бы изначально наши играли бы вместе с Турцией, то, Россия была бы вынуждена руками армян сорвать протоколы, а это поставила бы Армению в глупое положение во всем мире, и открыла бы суть желаний России. Сейчас, Армения окрыленная локальными победами своего хозяина постсоветском пространстве, и лично своими на дипломатическом фронте, и имея в руках ФОРМАЛЬНУЮ, но СИЛЬНУЮ аргументацию, в виде того, что Турция ставит условие, которые НЕТ в протоколах, нашла в себе смелость объявить о том, что протоколы замораживаются. И после этого, давление на Турцию возрастет в разы.
ОТветьте на один вопрос, зачем РОссии быть против открытия границ?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:09   #3403
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Значит, идея Москвы провалилась? Она не хотела руками Еревана остановитъ эти протоколы, но сейчас остановливает?

Зиядлы, ты вообще понял, что мы сейчас обсуждаем. Москва, пока что, с ощутимым преимуществом выиграл в этой дипломатической войне: а) создал имидж миролюбивой страны, которая за открытие границы, б) получила все, что можно было получить

А сейчас, протоколы И ТАК ПРОВАЛИЛИСЬ, увидев это, Москва дала добро своему сынку перейти даже в атаку, а не только оборонятся в «дипломатической войне», так как, именно она должна была обороняться и идти на уступки. Получилось наоборот, она сейчас атакует, как ты думаешь, почему?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:10   #3404
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда говорю, что ты непонятливый, ты ещё смеешь возражать. Ты пьяный заходишь на форум? Не можешь врубиться в то, что читаешь? Если ВОЙНА, то, какого черта митинговать? Ведь, цель митинга призывы начать войну и решить проблему Карабаха. Имей совет, глаза и мозги, что бы писать нормальные вещи а не хренотень.

Ты просто салтафон без мозгов, что ещё тебе ответить.
Ты очень умный. Как грит Руслан.

Ты говоришь: "если до 1 июня (или 1 августа) не война, то надо выходить на улицы"? Т.е. ты предлгаешь устроить прессин. И одновременно говоришь, что устраивают прессинг извне на Азербайджан, чтобы начал он войны.

Итак, спрошу прямo: кто оплачивает твои услуги, дружок?

PS: Натик, я понимаю, что ты сейчас в истерике, но предупреждаю: не переходи на оскорбления. Я же обсуждая и критикуя тебя не перехожу на ругань. Попробуй, авось у тебя получится

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:10   #3405
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 43
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я люблю армян. Только у них получается делать паузу во время паузы.

Цитата:
Приостановление процесса ратификации армяно-турецких протоколов в парламенте Армении является паузой в процессе нормализации и позволит Турции уточнить свои позиции, сказал агентству «Новости-Армения» глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении, зампредседателя РПА Галуст Саакян.
То есть процесс шел, а сейчас армяне сделали паузу. Вах

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:13   #3406
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы, ты вообще понял, что мы сейчас обсуждаем. Москва, пока что, с ощутимым преимуществом выиграл в этой дипломатической войне: а) создал имидж миролюбивой страны, которая за открытие границы, б) получила все, что можно было получить

А сейчас, протоколы И ТАК ПРОВАЛИЛИСЬ, увидев это, Москва дала добро своему сынку перейти даже в атаку, а не только оборонятся в «дипломатической войне», так как, именно она должна была обороняться и идти на уступки. Получилось наоборот, она сейчас атакует, как ты думаешь, почему?

Но ты говорил другое: ты говорил, что Москва не хотела, чтобы Армения сама отказалась. А сейчас приказывает Еревану отказаться.

Что изменилось?

Что выигривала Москва в первом случае?
Что во втором?

Если сможешь обьяснить свои же мысли здесь, то я твой друг навечно. Даже плакат буду на шее носить "Натика в депутаты"

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:13   #3407
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 43
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты очень умный. Как грит Руслан.

Ты говоришь: "если до 1 июня (или 1 августа) не война, то надо выходить на улицы"? Т.е. ты предлгаешь устроить прессин. И одновременно говоришь, что устраивают прессинг извне на Азербайджан, чтобы начал он войны.

PS: Натик, я понимаю, что ты сейчас в истерике, но предупреждаю: не переходи на оскорбления. Я же обсуждая и критикуя тебя не перехожу на ругань. Попробуй, авось у тебя получится
Зиядлы, а в чем смысл анализа речей Натика? Я от этого давно отказался. Если завтра президент скажет что солнце встает с востока, Натик с пеной у рта будет отстаивать, что это ложь.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 16:14   #3408
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
xRUSLANx на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я в восторге от логики. Смотрите, в скобках вопросы глупого человека:
1) Москва изначально была против открытия границ (почему?);
2) Москва не хотела, чтобы Армения отказалась от открытия границ (почему?);
3) Москва добилась, что Баку сорвал открытие границ (как?);
4) Москва чего-то добилась от Турции и Запада (чего?);
5) Москва теперь успокоилась, так как знает, что Баку и Ереван сорвут протоколы (Баку-то здесь при чем?);
6) Теперь Ереван под благовидным предлогом сорвал протоколы;
7) Давление на Турцию возрастет.
Уникально. Уникально. Потрясающе. Уникально. Нет слов.

Может для начала дождаться выступления Саркисяна. Потом подождать, что будет в мире 24 апреля? Потом, что будет делать и говорить Турция? Прежде чем делать выводы о том, что случилось, может дождаться конца событий или хотя бы их начала, чтобы понять что-то.

Натик Джафарли, Вы конечно извините, но когда Вы говорите, возникает ощущение, что говорит судья или какой другой герой из "Ревизора".

xRUSLANx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:20   #3409
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

В Армении каждую неделю митинги, и этим они прекрасно манипулируют, играют в унисон. Надо не только нашей власти, а всему миру показать, что такие переговоры и такая возня надоело народу. Народ должен требовать положит конец этим играм.

Ну что ж, вот я тоже прямо отвечу. Сам вынудил. Как это кто? Разве не помнишь? Мы вышли из собируна, я тебя подвозил на своей машине, там и ты передал мне деньги, что ругай эту власть, а я буду, типа, критиковать тебя на форумах, что бы не понял ни кто. Я не хотел говорить, вынудил, прости, Шеф, что выдал тебя.

П.С. Я истерике? Ты глубоко ошибаешься. На тебя грех обижаться и впадать истерику. Так что, продолжай свою миссию.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 22.04.2010 в 17:04.
Ziyadli (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 16:22   #3410
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 139
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так когда обращение то?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:22   #3411
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
ОТветьте на один вопрос, зачем РОссии быть против открытия границ?

Чем был смысл открытия границ? В том, что бы усилить влияние Турции, и через это Запада в Армении, одну силу, одно влияние (Россию), нейтрализовать другой силой, и другим влиянием. Вы думаете, что Россия до того глупа, что не понимает этого?

Старый 22.04.2010, 16:24   #3412
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Совершенно с Вами согласен.

Но, если и после этого, обществу, народу, и дальше будет безразлично судьба государство и своих земель, то, такой народ уже не будет достоин иметь своё государственность.
А это уже хитро... приём- свалить свою вину на народ,заранее откупной приобретаете сударь.
Зажечь и главное стоять до конца,даже если этот конец -смерть,Натик.
Вот почему Вас здесь клюют,потому что знаю ,что Вы на такое не способны,а ослабить,позицию дестабилизировать ситуацию-запросто.Многие понимают,просчитывают чем это чревато для Истории страны,кроме Вас.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:29   #3413
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чем был смысл открытия границ? В том, что бы усилить влияние Турции, и через это Запада в Армении, одну силу, одно влияние (Россию), нейтрализовать другой силой, и другим влиянием. Вы думаете, что Россия до того глупа, что не понимает этого?
Для России смысл был открыть кислородный кран для своего форпоста и своей базы, после того как в результате русско-грузинской войны дороги закрылись.
Считать что если откроются границы, Турция перекупит все российские активы в Армении, слишком наивно.

Старый 22.04.2010, 16:30   #3414
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Bakhshaliyeff на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сабина Фрейзер: «Без разрешения Карабахского конфликта армяно-турецкие протоколы не будут ратифицированы»

22 апреля 2010 11:30

БАКУ, 22 апр - 1NEWS.AZ

Глава Международной кризисной группы Сабина Фрейзер считает, что без разрешения Карабахского конфликта не будут ратифицированы армяно-турецкие протоколы.

Как передает 1news.az, в своей статье в газете Global Post, Сабина Фрейзер отмечает, что «нет каких-либо надежд на то, что армяно-турецкие протоколы будут ратифицированы в парламенте Турции до предстоящих в этой стране выборов в 2011 году или до подписания соглашения между Арменией и Азербайджаном по карабахскому вопросу».

Bakhshaliyeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:31   #3415
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Но ты говорил другое: ты говорил, что Москва не хотела, чтобы Армения сама отказалась. А сейчас приказывает Еревану отказаться. Что изменилось?

Что выигривала Москва в первом случае?

Что во втором?
Здесь надо говорит о другом, о том, что НЕ изменилось. Не изменилось мнение и твердость Турции. Россия играла очень подло, и рассчитывала, что Турция не устоит перед прессингом, уступит в деле протоколов, а это основательно и серьезно, может даже окончательно, разрушит отношение братских стран, и само собой, закроет вопрос транзита нашего газа в Европу через Турцию. Во всей этой игре, главная цель России и Армении, было разругать наши страны. Наши изначально и в этом постарались. Но, когда поняли, что история с флагами очень негативно оценено в обществе, и поняли, что И У ТУРЦИИ ЕСТЬ МЕХАНИЗМЫ воздействие на внутреннюю политику нашей страны, одумались. Турция пока устояла. Вот это изменилось в планах Москвы.

О выигрыше Москвы писал ни раз: угробила НАБУККО, получила разрешение у Турции на Южный Поток и на строительство АЭС.

Сейчас просто Армения получила добро играть и ради своих интересов. Объявление о замораживание протоколов по вине Турции и из-за того, что Турция выдвигает условие, которое нет в протоколах, сильно усилит давление на Турцию со стороны Запада.

Старый 22.04.2010, 16:35   #3416
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемый Натик! А может все проще? Не думали? Ну вот открытие границ вытеснит Россию (военная база, экономика+ Азербайджан угрожающий Армении)? Как?
Армения никогда и ни на, что не разменяет Россию. Неужели непонятно?
Теперь про замораживание Арменией ратификации протоколов (что ожидается).
Турции выкручивали руки, что давай открывай, а то и геноцид и вообще тебе в ЕС вступать. Турция могла бы произвести размен границы в обмен на замораживание еще лет на 50 вопроса геноцида и начало вступления в ЕС. Но не стала этого делать, увеличила ставки.
Турция не предала Азербайджан, вот и все. Сейчас бы Турции еще и воздух закрыть Армении, была бы картина маслом.
А Азербайджану щас надо сидеть тихо-спокойно, усилив внимание на фронте, мало ли что там, дождаться окончания перипетий вокруг Турции, уточнить с ними позицию и планы, чаще на Север мотаться и увеличить темпы повышения боеготовности армии и планировать работу по переходу госаппарата и общества в режим военного времени.
А то митинги-шмитинги, даты, ультиматумы. Может хватит?

При чем здесь подлая Москва, тут уж скорее подлые "Европа и США". Турция ты открой границы, Азербайджан давай в "Набукко", с Карабахом своим подожди и наберись терпения.
АЭС-то поди выгоднее Турции, чем Москве. А "Набукко"? Где "Набукко"? Что такое "Набукко"? Без туркменского газа нет никакого "Набукко".
Единственное, что напрягает это некоторая несогласованность и неритмичность действий Турции и Азербайджана, вот почему это было так. Вот это плохо.
Хотя может объясняться и простым раздолбайством и капризностью Баку.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baltazar (22.04.2010), ksen (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 16:37   #3417
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Для России смысл был открыть кислородный кран для своего форпоста и своей базы, после того как в результате русско-грузинской войны дороги закрылись.

Считать что если откроются границы, Турция перекупит все российские активы в Армении, слишком наивно.

Наивно думать, что через Турцию, страны НАТО, Россия могла бы поставить для своих военных баз оружие и боеприпасы, даже продовольствие. Границы до сих пор не открыты, и что, Армения сдохла от нехватки кислорода, а может у русский в Армении патроны кончились? Тем более, что уже открыта дорога через Грузию.

Нет, не наивно. Просто это долгий процесс. А как я уже сто раз писал, для "мозговых центров" 10-15-20 лет - это не срок. И ещё, речь не идет об активах России. Российский капитал там в большом бизнесе. Речь идет о том, что влияние Турции усилиться на мелких и средних бизнесменов, а это в 10 раз больше, чем те, кто работают в Российских компаниях в Армении.

Если Вы считаете это наивностью, то, тогда почему США так хочет открытия границ? Для прикола?

Старый 22.04.2010, 16:37   #3418
Администратор

Поблагодарили 10,788 раз(а) в 6,806 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

20.04.2010

Юрий Рокс
Баку всерьез пригрозил Вашингтону

Позицию США по нагорнокарабахскому вопросу называют "недружеской"
Размолвка между стратегическими партнерами – США и Азербайджаном – оказалась серьезнее, чем казалось. В понедельник в Баку с визитом выехал глава МИД Турции Ахмед Давутоглу. По некоторым данным, он повез послание госсекратаря США Хиллари Клинтон президенту Ильхаму Алиеву. Пока же Баку не смягчает звучащую в течение последней недели антиамериканскую риторику, вызванную недружеской, по мнению азербайджанской стороны, позицией США по нагорнокарабахскому вопросу.
Вслед за рядом представителей политического истеблишмента Азербайджана с призывами к Вашингтону пересмотреть роль в урегулировании нагорнокарабахского конфликта выступил советник президента, глава общественно-политического отдела администрации президента Али Гасанов.
С его слов, проармянская позиция США обернется пересмотром политики Баку в отношении Вашингтона. Разумеется, такие заявления не могут делаться без ведома и одобрения главы азербайджанского государства Ильхама Алиева, кстати, на прошлой неделе также допустившего критические замечания в адрес Белого дома.
Азербайджан устал от неурегулированности карабахской проблемы. Он перекормлен обещаниями и заверениями Запада в приверженности принципу территориальной целостности страны. Баку надоела цепь бесконечных встреч, переговоров, «размытых» документов, так составляемых посредниками, что каждая из конфликтующих сторон истолковывает их на свой лад и в конце концов воздерживается от подписания.
«НГ» уже высказывала сомнения в том, что конфликты на постсоветском пространстве удастся урегулировать на основе двух равноправных и равноприменяемых принципов, как пытаются, в частности, делать посредники из Минской группы (МГ) ОБСЕ в карабахском случае: территориальной целостности и права нации на самоопределение. Если несколько утрировать, то попытки одновременного использования обоих принципов приводят к тому, что азербайджанская сторона в согласительных текстах за их основу склонна принимать прописанную в них «территориальную целостность», а армянская – «право на самоопределение». Два понятия разлетаются, как одноименные заряды, в разные стороны, обрекая на провал очередной раунд переговоров.
Азербайджан не в первый раз выражает недовольство посреднической миссией МГ ОБСЕ. Объектом жесткой критики вначале вице-спикера парламента Зияфета Аскерова, затем замминистра иностранных дел Араза Азимова и, наконец, Али Гасанова на сей раз Вашингтон стал, по мнению экспертов, уже не столько из-за стагнации процесса урегулирования, сколько из-за того, что на недавнюю международную антиядерную конференцию в США не был приглашен Ильхам Алиев. При том что в мероприятии участвовали все региональные лидеры. Ситуацию не спасло даже беспрецедентное вмешательство Турции, высокопоставленный представитель которой (по некоторым данным, это был глава МИДа Ахмед Давутоглу. – «НГ») пытался рекомендовать принимающей стороне срочно пригласить Алиева, но нарвался на жесткую отповедь.
«В отношении Азербайджана Соединенные Штаты не осуществляют политику как в отношении стратегического партнера, и поэтому мы можем пересмотреть нашу политику в отношении США... – заявил Али Гасанов агентству Reuters. – Мы считаем, что американцы не должны думать только о том, как помочь Армении преодолеть экономический кризис... но как посредник в переговорах по Нагорному Карабаху Вашингтон должен содействовать урегулированию нагорнокарабахского конфликта». Советник Алиева не стал уточнять, в чем именно могут заключаться метаморфозы, но лишь намекнул: «Баку вовлечен в ряд совместных проектов с Вашингтоном, включая крупные транснациональные энергетические проекты».
Особое раздражение Баку вызывают попытки США дифференцировать проблемы Еревана с соседями на армяно-азербайджанскую и армяно-турецкую. Это выражается в требовании Вашингтона к Анкаре ратифицировать протоколы по нормализации армяно-турецких отношений вне зависимости от состояния карабахской проблемы. «Стремление США примирить Турцию и Армению в отрыве от нагорнокарабахского вопроса ошибочно», – заявил Reuters уже замглавы МИДа Араз Азимов.
Возможно, критика и требования Баку не были бы столь категоричны без поддержки Турции. Анкара, «подавленная» острой болезненной реакцией своего ближайшего регионального союзника на начатый диалог с Ереваном при нерешенной проблеме его территориальной целостности, в последние дни действует с оглядкой на Баку, оказывая ему на международной арене всемерную поддержку. И это, может быть, не признание Анкарой промаха в армянском направлении, сколько ее реакция на готовность Азербайджана к серьезной самостоятельной игре, исключительно в собственных интересах, что, в частности, выразилось в заключенных с Ираном и Россией соглашениях о продаже газа. На азербайджанский газ имеют виды и Турция, и другие возможные участники все еще остающегося на бумаге газопровода Nabucco.
Мало того, Баку, критикуя США по карабахскому вопросу, демонстративно согласился на помощь Тегерана в урегулировании проблемы. Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки в интервью телекомпании ANS сообщил, что азербайджанская сторона согласилась принять посреднические услуги официального Тегерана, слово – за армянской стороной. «Мы можем у нас организовать встречу глав МИДов трех стран и обсудить ситуацию», – сказал Моттаки.
Бакинский аналитик, на условиях анонимности комментируя состояние американо-азербайджанских отношений, высказал уверенность, что охлаждение носит временный характер. «Власти просто не посмеют предпринять конкретные действия против США. Острая критика в адрес Вашингтона призвана больше продемонстрировать степень обиды, чем будет иметь продолжение», – сказал «НГ» собеседник. Что же касается участия Ирана в урегулировании карабахской проблемы, то, по словам аналитика, в условиях фактического бездействия США и других посредников Азербайджану не остается ничего иного, как принять любую помощь, которая может оказаться эффективной, так что активизацию Ирана в регионе исключать нельзя, как бы к этому ни относился Вашингтон.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:40   #3419
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Зиядлы, а в чем смысл анализа речей Натика? Я от этого давно отказался. Если завтра президент скажет что солнце встает с востока, Натик с пеной у рта будет отстаивать, что это ложь.

Уважаемый, а причем сейчас И. Алиев? Разве я щас про него что-то написал? Я пишу свои взгляды и свое мнение, если есть возражение, пишите, если нет, не надо таким образом отмазываться.

Старый 22.04.2010, 16:47   #3420
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наивно думать, что через Турцию, страны НАТО, Россия могла бы поставить для своих военных баз оружие и боеприпасы, даже продовольствие. Границы до сих пор не открыты, и что, Армения сдохла от нехватки кислорода, а может у русский в Армении патроны кончились? Тем более, что уже открыта дорога через Грузию.

Нет, не наивно. Просто это долгий процесс. А как я уже сто раз писал, для "мозговых центров" 10-15-20 лет - это не срок. И ещё, речь не идет об активах России. Российский капитал там в большом бизнесе. Речь идет о том, что влияние Турции усилиться на мелких и средних бизнесменов, а это в 10 раз больше, чем те, кто работают в Российских компаниях в Армении.

Если Вы считаете это наивностью, то, тогда почему США так хочет открытия границ? Для прикола?
Турция давно уже играет в свою игру и если вы не заметели не всегда она совпадает с игрой США. Это было видно и по Ираку и по Ирану.
В данном случае совпали интересы США и России, обе страны хотят открытия границы, одна в надежде в результате перетащить Армению к себе, другая упрочить положение своего форпоста, ди и кроме того РОсиия учитывает и тот факт что Турция не просто проводник чужой политики, а самостоятельный игрок с которым она в последние пару лет строит стратегические отношения во всех сферах, включая и ТЭК.

Чтобы кончились патроны, Натиг, надо их расстреливать...а дорога открыта лишь недавно, да и то не для военных грузов, да и вообще она не надежна пока.

Мелкий и средний бизнес - это в Европе сила, так как это избиратели и от их самочувствия зависит многое, а то что турецкий трикотаж и продукты питания проникнут напрямую в Армению никак не отразиться на ее политическом поле

Старый 22.04.2010, 16:49   #3421
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
Армения никогда и ни на, что не разменяет Россию. Неужели непонятно?

Сегодня да, Вы правы, но, ни то не может сказать, что будет через 10 лет. Я же ни раз отмечал, что это "длинная игра".

Старый 22.04.2010, 17:02   #3422
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Турция давно уже играет в свою игру и если вы не заметели не всегда она совпадает с игрой США. Это было видно и по Ираку и по Ирану.

В данном случае совпали интересы США и России, обе страны хотят открытия границы, одна в надежде в результате перетащить Армению к себе, другая упрочить положение своего форпоста, ди и кроме того РОсиия учитывает и тот факт что Турция не просто проводник чужой политики, а самостоятельный игрок с которым она в последние пару лет строит стратегические отношения во всех сферах, включая и ТЭК.

Чтобы кончились патроны, Натиг, надо их расстреливать...а дорога открыта лишь недавно, да и то не для военных грузов, да и вообще она не надежна пока.

Мелкий и средний бизнес - это в Европе сила, так как это избиратели и от их самочувствия зависит многое, а то что турецкий трикотаж и продукты питания проникнут напрямую в Армению никак не отразиться на ее политическом поле
Вы ошибаетесь. Турция, даже при желании, не может играть в свою игру, так как, есть обязательство и членство в НАТО. В Ираке сейчас Турция играет вместе с США, в вопросе Ирана, именно Турции отведено роль переговорщика, вот и поэтому, Турция наезжает на Израиль и делает заявление, которые нравится Сирии и Ирану, что бы быть надежным переговорщиком. Для Турции приготовили новую роль, и внутренняя и внешняя политика Турции, сейчас подводят к этой новой роли.

Россия не хочет открытие границ. Это не отвечает интересам России. Эта было бы началом ухода Росси со всего нашего региона.

Если Вы не в курсе, Россия уже давно перебрасывает нужные для своей армии средство по воздуху. Дорого это, но, ВПК нужно как-то тратить деньги. И для коррупционной системы, и не важно каким образом.

Сегодня это так, но, через годы, этот фактор может быть решающим. Ещё раз одну силу можно удерживать и балансировать только силой подобной ей. Это очень важный момент.

Старый 22.04.2010, 17:02   #3423
Местный

Мои фотоальбомы

ZSJ, только одно уточнение. США не хочет никого перетягивать. У нее и так с Арменией все хорошо, а Россия обеспечивает ее безопасность от Турции и Азербайджана. Эдакое разделение ролей.
Охраняешь тока ты, а деньгами и ты и я. Причем Россия хотя бы не делает денежных бонусов, да еще и НКР, так тока скупает все, что продается, а США финансирует и Армению и НКР, да еще и Турции руки выкручивает внахалку.
При все при этом Армении разрешено дружить и вообще всякие дела делать с ненавистным США Ираном. А Азербайджан понимаешь должен принять участи в антииранских делах.
Азербайджан, Азербайджан, у тебя вообще голова есть на плечах? Ты с кем связался? Какое США? Какой Запад?

Natiq Ceferli, и через 10 и через 110 лет Армения будет держаться ближе к России и политически и военно. Это единственный шанс им выжить и развиваться.
А экономически сотрудничай хоть с чертом рогатым, России же легче финансово.
Это Азербайджан бросается туда, где его еще и не ждут, всем, что у него есть - экономика пожалуйста, может Вы где еще воевать будете, так не забудьте нас взять. С кем у Вас тут плохие отношения с Ираном? Долой Иран, Долой Иран! А с Россией? Как прохладные? Да Вы что? Да как Россия посмела с такими славными ребятами, как Вы быть прохладной? Проклятая Россия!!! Долой, Долой!!!
Да Вы не смотрите, что мы такие неказистые, мы ого-го. Хе-хе. Возьмите нас в какой-нить Ваш военный блок. Это мы с Арменией воевать не можем, а в составе НАТО мы горазды. Как покажем бронированный кулак, вся Россия разбежится. Ого-го.
А может Вы у нас против Ирана что-нить соорудите? Обязательно, обязательно соорудите!
Долой Россию, Долой Иран!!! Как они посмели не подчиниться Вам? Смерды!!! Возьмите нас в военный блок. Кем? Да кем угодно? Хоть в космос, хоть куда, лучше конечо на кухню, мы Вам такое люля с бастурмой сделаем, что ого-го. А вообще мы потомки древних атлантов, а почему такие неказистые, так русские во всем виноваты.

Старый 22.04.2010, 17:18   #3424
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
Причем Россия хотя бы не делает денежных бонусов, да еще и НКР, так тока скупает все, что продается, а США финансирует и Армению и НКР

Это преднамеренная лож, или не знание ситуации?

Только "НКР" (пишите в кавычках) из Росси поступает 30-40 млн. долларов в год, а в Армению, больше миллиарда. 60% всех инвестиций в Армении - Российские, оружие на почти 2 млрд. долларов, именно Россия отдала Армении, продолжит список?

Я не говорю, что США ангелы, но, надо быть объективным.

Старый 22.04.2010, 17:22   #3425
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не завидую я вам ребята раз у вас такая оппозиция )))

Брут2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ