Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 13:59   #3376
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Мнение Сергея Маркедонва.Выдержка.

"...Учитывая же стремление Анкары объединить прогресс в нагорно-карабахском урегулировании с армяно-турецкой нормализацией, можно предположить: Россия и США будут стремиться к продвижению двух непростых переговорных процессов в более тесной взаимосвязи. При этом Вашингтон будет делать акценты на армяно-турецкой нормализации, а Москва на нагорно-карабахском урегулировании. В пользу этого тезиса говорит повестка дня двусторонних переговоров Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна 20 апреля 2010 года. В них карабахской теме было отдано явное предпочтение.

Такой подход США и РФ будет напоминать сеанс одновременной шахматной игры на двух досках. На первой можно будет брать тайм-аут, сосредотачивая интеллектуальные усилия на второй доске, и наоборот. Все это может и ускорить, и затянуть окончательное потепление армяно-турецких отношений. С одной стороны, сложности и противоречия переговоров будут в итоге удваиваться, но с другой, могут найтись неожиданные формулы политических «разменов» (взятые из одной партии в другую). Впрочем, многое будет зависеть и от воли «больших игроков», от готовности всех участников мирных процессов к уступкам..."

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:05   #3377
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Мнение Сергея Маркедонва.Выдержка.

"...Учитывая же стремление Анкары объединить прогресс в нагорно-карабахском урегулировании с армяно-турецкой нормализацией, можно предположить: Россия и США будут стремиться к продвижению двух непростых переговорных процессов в более тесной взаимосвязи. При этом Вашингтон будет делать акценты на армяно-турецкой нормализации, а Москва на нагорно-карабахском урегулировании. В пользу этого тезиса говорит повестка дня двусторонних переговоров Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна 20 апреля 2010 года. В них карабахской теме было отдано явное предпочтение.

Такой подход США и РФ будет напоминать сеанс одновременной шахматной игры на двух досках. На первой можно будет брать тайм-аут, сосредотачивая интеллектуальные усилия на второй доске, и наоборот. Все это может и ускорить, и затянуть окончательное потепление армяно-турецких отношений. С одной стороны, сложности и противоречия переговоров будут в итоге удваиваться, но с другой, могут найтись неожиданные формулы политических «разменов» (взятые из одной партии в другую). Впрочем, многое будет зависеть и от воли «больших игроков», от готовности всех участников мирных процессов к уступкам..."
какое-то бла-бла-бла.
С самого начала понятно что турецко-армянский и карабахский вопросы взаимосвязаны и решаться они должны также не просто синхронно, а совместно

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:09   #3378
Местный

Мои фотоальбомы

Интересное мнение Манвела Саркисяна.

"Решение коалиции Армении об изъятии с повестки дня армяно-турецких протоколов, не означает завершение переговорного процесса, а всего лишь преследует цель его продолжения в обход протоколам. Об этом в беседе с корреспондентом ARMENIA Today заявил эксперт Армянского центра национальных и стратегических исследований Манвел Саркисян.
По мнению эксперта, коалиция не является настолько самостоятельным органом, чтобы принимать такого рода решения, без учета позиции президента Армении Сержа Саргсяна.
По мнению Манвела Саркисяна, армянская сторона, под давлением заинтересованных сторон, приняла решение о продлении переговорного процесса с Турцией, однако уже без наличия протоколов, что и ожидается по всей вероятности услышать в выступлении сегодня президента Армении."

Получается меняют формат переговоров,но не прерывают их.Разумное решение.Чтобы не зацикливаться на протоколах можно о них забыть или проигнорировать.

Старый 22.04.2010, 15:27   #3379
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ermenistan protokolleri dondurdu

http://www.cnnturk.com/2010/dunya/04...1.0/index.html

Почти час сейчас смотрел разные комментарии турецкой стороны по этому поводу.

Армяне сделали это, как только Саркисян вернулся из Москвы. Именно Москва не хочет этого. Тактически, армяне сделали сильный ход перед 24 апреля, а вот стратегически, допустили оплошность. И этим нужно воспользоваться.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:29   #3380
Местный

Мои фотоальбомы

Натиг,переговоры с Турцией армяне могут вести и без ратификации конкретно этих протоколов.Может быть предложен иной формат дальнейших переговоров.Может быть действительно переговоров больше не будет.Надо посмотреть на речь Саркисяна сегодня.А насчет Москвы я еще вчера сказал,что Саркисян будет озвучивать именно то, о чем говорил позавчера с Медведевым.Никакой самодеятельности не будет))

Старый 22.04.2010, 15:35   #3381
Местный

Мои фотоальбомы

Армяне, испугались Москвы, поэтому упустили шанс полностью прижат Турцию. Москва, из-за своих интересов, приказала действовать им таким образом. Этим, власти Армении, типа, играют и на внутреннюю аудиторию, играют и на диаспору, и показывают миру, мол, вот Турция не отступает от предварительных условий насчет Карабаха, вот и мы так поступили. Хотя, по логике, и учитывая природную хитрость армян, если они сейчас начали бы процесс ратификации протоколов, то, этим сыграли бы на руку тем, кто давит на Турцию. А так, опять благодаря Москве и интересам Кремля, это решение Армении, создает поле для действий Турецких дипломатов.

И сейчас не поздно нам вместе с Турцией сыграть в отличную игру, которая просто не оставит шансов у армян для маневров.

Старый 22.04.2010, 15:35   #3382
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ermenistan protokolleri dondurdu

http://www.cnnturk.com/2010/dunya/04...1.0/index.html

Почти час сейчас смотрел разные комментарии турецкой стороны по этому поводу.

Армяне сделали это, как только Саркисян вернулся из Москвы. Именно Москва не хочет этого. Тактически, армяне сделали сильный ход перед 24 апреля, а вот стратегически, допустили оплошность. И этим нужно воспользоваться.
Натиг, Вы все время говорили что нам надо было играть с Турцией в какую-то игру и не мешать протоколам, а мы играем с Москвой.
А теперь получается что Армения будет делать то что хочет Россия, а РОссия не хочет открытия границы

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 15:41   #3383
Местный

Мои фотоальбомы

Обращение Сержа Саргсяна не будет кардинально отличаться от заявления коалиционных сил - политолог

Предстоящее обращение президента Амении Сержа Саргсяна не будет кардинально отличаться от заявления коалиционных сил. Об этом в беседе с корреспондентом ARMENIA Today заявил директор Института Кавказа Александр Искандарян.

По мнению политолога, предложение коалиции об изъятии армяно-турецких протоколов с повестки парламента обусловлено бездействием турецкой стороны, а также некоторыми внутриполитическими соображениями. Однако как отметил Искандарян, он не считает возможным, что Армения откажется от дальнейшего развития армяно-турецкого процесса и заявит об отзыве подписей

Напомним, что сегодня президент АрменииСерж Саргсян выступит с обращением к народу в связи с армяно-турецкими протоколами.

Старый 22.04.2010, 15:41   #3384
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Натиг,переговоры с Турцией армяне могут вести и без ратификации конкретно этих протоколов.Может быть предложен иной формат дальнейших переговоров.Может быть действительно переговоров больше не будет.Надо посмотреть на речь Саркисяна сегодня.А насчет Москвы я еще вчера сказал,что Саркисян будет озвучивать именно то, о чем говорил позавчера с Медведевым.Никакой самодеятельности не будет))
Во многом, согласен.

Саркисян озвучит это решение, и обратиться к миру с призывам: а) признать "геноцид", б) будет плакать о том, какая же Турция не хорошая, тем, что ставит предварительные условие, которых нет в протоколах, в) скажет, что Карабах уже давно независимая страна, и пора всем это понять и помочь с оформлением документов.

А после такого выступления, наша власть, или, должна объявить мобилизацию и конкретно назначит дату начало войны с предупреждением, что если, допустим, до 1-ого июня армяне не освобождают 5 районов БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ условий, то, война, или же, должны объявит о выходе из переговорного процесса.

Если не будет не того, не другого, то, это станет ещё одним фактом того, что наша власть просто тянет время исходя из своих личных интересов.

Старый 22.04.2010, 15:46   #3385
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во многом, согласен.

Саркисян озвучит это решение, и обратиться к миру с призывам: а) признать "геноцид", б) будет плакать о том, какая же Турция не хорошая, тем, что ставит предварительные условие, которых нет в протоколах, в) скажет, что Карабах уже давно независимая страна, и пора всем это понять и помочь с оформлением документов.

А после такого выступления, наша власть, или, должна объявить мобилизацию и конкретно назначит дату начало войны с предупреждением, что если, допустим, до 1-ого июня армяне не освобождают 5 районов БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ условий, то, война, или же, должны объявит о выходе из переговорного процесса.

Если не будет не того, не другого, то, это станет ещё одним фактом того, что наша власть просто тянет время исходя из своих личных интересов.
Получается, что Армения и ее друзья обустраивают положение так, чтобы втянуть в войну Азербайджан в нужное для себя время, а ты предлагаешь усилить давление на наше правительство в это же время.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 15:50   #3386
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во многом, согласен.

А после такого бездействия власти, наша опозиция, или, должна объявить о протесте и конкретно назначит дату начала вывода людей на митинги.

Если не будет не того, не другого, то, это станет ещё одним фактом того, что наша опозиция просто тянет время исходя из своих личных интересов.

Новый метод писания постов-заменил пару слов

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:50   #3387
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:

Для кого? Для тех, кто мысли в унисон с Вами?

Или для общественности в целом?

Если Вы имели в виду общественность, то глубоко заблуждаетесь.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:52   #3388
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Натиг, Вы все время говорили что нам надо было играть с Турцией в какую-то игру и не мешать протоколам, а мы играем с Москвой.
А теперь получается что Армения будет делать то что хочет Россия, а РОссия не хочет открытия границы
Вы не последовательны, и вынуждаете мне повторять одно и тоже 10 раз. Я всегда писал о том, что Москва изначально была против открытия границ, НО, не могла руками армян притормозить этот процесс, так как, было бы СЛИШКОМ ГЛУПО, если армяне, которые 20 лет плачут и говорят о блокаде, вдруг, отказались бы от подписания протоколов. Согласитесь, это было бы нелепо. Тогда, Москва, руками Баку начала играть и создавать препятствие этой этим протоколам. А когда получила то, что хотела от Турции и Запада, НА СЛОВАХ, стала поддерживать этот процесс, зная, что в любой момент у него есть два рычага, в виде Баку и Еревана, сорвать эти протоколы.

Если бы изначально наши играли бы вместе с Турцией, то, Россия была бы вынуждена руками армян сорвать протоколы, а это поставила бы Армению в глупое положение во всем мире, и открыла бы суть желаний России. Сейчас, Армения окрыленная локальными победами своего хозяина постсоветском пространстве, и лично своими на дипломатическом фронте, и имея в руках ФОРМАЛЬНУЮ, но СИЛЬНУЮ аргументацию, в виде того, что Турция ставит условие, которые НЕТ в протоколах, нашла в себе смелость объявить о том, что протоколы замораживаются. И после этого, давление на Турцию возрастет в разы.

Старый 22.04.2010, 15:52   #3389
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Во многом, согласен.

Саркисян,насколько я знаю,будет выступать по теме протоколов и Карабахского конфликта касаться не будет.Так что формального повода ставить Армении ультиматум у Азербайджана нет.
Но в общем я с вами согласен.Радикальное хирургическое вмешательство-единтсвенный шанс привести в чувство инвалида с детства).

Старый 22.04.2010, 15:53   #3390
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
Рад бы ошибиться, но боюсь не ошибаюсь.
У меня почему-то абсолютно противоположная картина. Я тоже не истина последней инстанции, но есть повод думать, что все не так плохо, как ты описал.

Старый 22.04.2010, 15:55   #3391
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А после такого бездействия власти, наша опозиция, или, должна объявить о протесте и конкретно назначит дату начала вывода людей на митинги.

Если не будет не того, не другого, то, это станет ещё одним фактом того, что наша опозиция просто тянет время исходя из своих личных интересов.

Совершенно с Вами согласен.

Но, если и после этого, обществу, народу, и дальше будет безразлично судьба государство и своих земель, то, такой народ уже не будет достоин иметь своё государственность.

Старый 22.04.2010, 15:55   #3392
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
Да ура-патриотизма много. Но осознания, что война это лишения, потери, кровь, долгий и кропотливый труд, по-моему очень мало, а соответственно и нет подготовки к переходу государства и общества на рельсы военного времени. Нельзя бросить воевать только армию, это преступление.

5+

Старый 22.04.2010, 15:55   #3393
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я всегда писал о том, что Москва изначально была против открытия границ, НО, не могла руками армян притормозить этот процесс, так как, было бы СЛИШКОМ ГЛУПО, если армяне, которые 20 лет плачут и говорят о блокаде, вдруг, отказались бы от подписания протоколов. Согласитесь, это было бы нелепо.
Значит, идея Москвы провалилась? Она не хотела руками Еревана остановитъ эти протоколы, но сейчас остановливает?

Старый 22.04.2010, 15:57   #3394
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение

Если Вы имели в виду общественность, то глубоко заблуждаетесь.
Хотите сказать, что обществу, народу, давно уже по фиг земли свои и государственность?

Старый 22.04.2010, 15:58   #3395
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение

Простите, а под каким лозунгом?

Старый 22.04.2010, 15:59   #3396
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Дискуссия о том, чего хотят стороны конфликта, перенесена в новую тему.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:59   #3397
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Совершенно с Вами согласен.

Но, если и после этого, обществу, народу, и дальше будет безразлично судьба государство и своих земель, то, такой народ уже не будет достоин иметь своё государственность.
Офигительно. Обычно во время войны и власти, и оппозиция забывают о разборках и выступают единым фронтом. А тут Натик Джафарлы предлагает усилить давление на власти и начинать пропоганду выхода на улицы.

Эхх... с каким бы удовольствием перестрeлял бы я вас- крикунов. Просто без суда и разбирательства: к стенке и индийский хал в лоб

Старый 22.04.2010, 15:59   #3398
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12
xRUSLANx на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq Ceferli очень умный человек, очень. Ничего непонятно. Очень умный человек.

Ziyadli, про "НКР", как двухобщинное государство. Еще раз повторяю, что не верю в реализацию этого проекта от тех от кого это зависит, то есть от армян. Понимаете, да? У них в руках НКР, а не у нас.
Чему пример - горлопанство Ардани.

Но если чисто гипотетически рассуждать и фантазировать, то какова цель Азербайджана? Чтобы азербайджанцы вернулись в свои дома и чтобы их там дальше не убивали и чтобы они жили там и развивались.
Мы же не хотим вернуться в Ходжалы, чтобы нас там опять всех переубивали. Правда?
И чисто теоретически, скорее даже фантастически, я бы на месте Азербайджана предложил бы и такой формат переговоров, как параллельный. Давайте рассмотрим статус НК и в составе Азербайджана и как независимого государства.
Ну пусть идут, кому они мешают? Это создало бы и определенные дипломатические успехи, выбило бы козырь у них из рук, и показало бы неискренность их позиции и все такое.
Ну давайте гипотетически. Допустим завтра в Иране возникает азербайджанское государство. Ну разве мы будем против? Нет. Ну пусть будет. Тогда какая разница с НКР, который и так и так сейчас не у нас.
Тут можно вспомнить опыт из недалекой истории, я на том форуме кое-что писал по этому поводу. Не буду повторяться.
Ну если не получается военным путем, тогда надо над чем-то другим думать. Надеюсь я был понят.

Ziyadli, браво за пост № 3397. Браво. Просто браво! Не умею, тут некоторые клавиши давить. Тока их не стрелять надо. А в штрафбаты или там какую грязную работу выполнять.
Особенно понравилось про назначить конкретную дату и объявить мобилизацию.
Главное не забыть армянам копию приказа направить о том, что война назначена на такую-то дату.

xRUSLANx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:00   #3399
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Саркисян,насколько я знаю,будет выступать по теме протоколов и Карабахского конфликта касаться не будет.Так что формального повода ставить Армении ультиматум у Азербайджана нет.
Но в общем я с вами согласен.Радикальное хирургическое вмешательство-единтсвенный шанс привести в чувство инвалида с детства).
Все президенты Армении в канун «геноцида», в своих выступлениях касались и Карабаха. Я более, чем уверен, что тема Карабаха и переговоров, займет не малое место в его выступление. И на этот раз, позиция по Карабаху, будет намного жестче, чем обычно бывает в таких выступлениях.

Старый 22.04.2010, 16:04   #3400
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Офигительно. Обычно во время войны и власти, и оппозиция забывают о разборках и выступают единым фронтом. А тут Натик Джафарлы предлагает усилить давление на власти и начинать пропоганду выхода на улицы.

Эхх... с каким бы удовольствием перестрeлял бы я вас- крикунов. Просто без суда и разбирательства: к стенке и индийский хал в лоб
Когда говорю, что ты непонятливый, ты ещё смеешь возражать. Ты пьяный заходишь на форум? Не можешь врубиться в то, что читаешь? Если ВОЙНА, то, какого черта митинговать? Ведь, цель митинга призывы начать войну и решить проблему Карабаха. Имей совет, глаза и мозги, что бы писать нормальные вещи а не хренотень.

Ты просто салтафон без мозгов, что ещё тебе ответить.

Ответ