Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 17:23   #3326
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Зачем обижаешься?
Ты перед тек как писать, что либо подумай 10 раз.
Ведь ты же не в третьей лиге пишешь, а в высшей.
Где ты увидел обиду ? Уже давно на вас не обижаюсь. Просто весело вспоминать детсадовские приёмчики )

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:36   #3327
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Ну так речь и идет что взамен протоколов и открытие границ мы получим районы...если все это планировалось изначально, то почему тогда наши шум подняли.
Я же Вам сказал, не 5 районов, а два района, и без предусловий. А это очень важно. Прочтите последное заявление Эрдогана, тогда он раскрыл смысл того, почему Алиева звали в Стамбул:

Цитата:
Мы остаемся верными протоколам, подписанным в Цюрихе, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган по возвращении в Турцию из Вашингтона.

Как сообщают турецкие СМИ, глава турецкого правительства ответил на вопросы журналистов в аэропорту “Эсенбога”, и по поводу армяно-турецкого процесса заметил, что Анкара находится в активных дипломатических контактах: Эрдоган направил специального посланника в Ереван, затем в Баку, в Вашингтоне он встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном, там же состоялась беседа министров иностранных дел Армении и Турции.

“Мы остаемся верными тому, что подписали в Цюрихе. Я говорю это очень искренне… По поводу подписанного в Цюрихе текста, в частности, есть такой подход: вопрос Нагорного Карабаха и тему границы Армения-Турция следует связать друг с другом. Мы здесь напоминаем, что в 1993 году граница была закрыта, поскольку, как вы знаете, была “оккупация” азербайджанских земель. Сейчас мы хотим это исправить”, - заметил Эрдоган, добавив: “А чего хочет Азербайджан? Азербайджан на данный момент говорит: “На первом этапе открытием районов Агдама и Физули мы тоже можем открыть армяно-азербайджанскую границу”, - сказал он.

Эрдоган подчеркнул, что он обсудил карабахскую тему с Обамой, Медведевым и Саркози и выразил желание, чтобы сопредседатели Минской группы ОБСЕ активизировали свои усилия по решению карабахского конфликта.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:39   #3328
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
в 1993 году граница была закрыта, поскольку, как вы знаете, была “оккупация” азербайджанских земель.
Натик, он так и произнес, в кавычках?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:40   #3329
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
мы тоже можем открыть армяно-азербайджанскую границу
а зачем Армении открытие армяно-азербайджанской границы?и очень интересно когда Эрдоган говорит "мы" то подразумевает Азербайджан тоже?

получается что в Азербайджане парадом командует Реджеб Тайип?Ой как нехорошо)

Брут2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:46   #3330
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ardani Посмотреть сообщение
Где ты увидел обиду ? Уже давно на вас не обижаюсь. Просто весело вспоминать детсадовские приёмчики )
Так и я об этом же. Пора выйти из детсадовский штанишек.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:52   #3331
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Натиг, мне не совсем понятно ваше желание полностью лечь под США. Это ваше собственное видение или политика РЕАЛа?
Вы не правы. Не под кого лечь я не предлагаю. Я, ругал и критиковал политику США в Вашингтоне, в здании Гос. Деп.-а, а не как некоторые глупые крикуны здесь в стране, и на нашем форуме. США и Россия две стороны одной и той же медали, но, Россия зло по страшнее, чем США. Это доказала история. А если кто-то Вам говорит о том, что Азербайджан может быть Швейцарией (в плане нейтралитета), плюньте тому прям в глаза, так как, это невозможно.

Старый 21.04.2010, 17:54   #3332
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Натик, он так и произнес, в кавычках?

Друг, я знаю, что здесь очень многие не знают турецкий язык, поэтому, привел перевод его слов на русский из российского источника. В Турецкой прессе полно оригинал этого заявление. Набирите слова Эрдоган, Агдам, Физули, и найдете десятки ссылок на турецком.

Старый 21.04.2010, 18:01   #3333
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ну ведь ясное дело, дорогой ZSJ: кто платит, тот и девушку танцует. Ну кто же тогда будет финансировать учебы в летних университетах, где Мадлен ханым Олбрайтовна встречается со студентами? Кто же Натика пригласит на всякие конференции? Кто же будет оплачивать? Кто же назовет его СЭО?

Я сам лично тяготею чисто идеологически более к западу, а Америку как страну люблю. Шумный Манхаттан, красивая Аризона, солнечный Сан-Диего. Россию же терпеть не могу.

Но при всем это надо быть полным отморозком (в плане "отморозить остатки мозгов"), чтобы желать положить свой народ (страну) под Америку (или какой-нибудь третьей стране)

Даже я будучи эдакой интернетовской страшилкой пантюркизма очень против того, чтобы Азербайджан положили под Турцию, хоть и Турцию люблю как свою страну, а турков считаю своим народом.

Зиядлы чох ... мехлугатсан сен, ве хамыны озун кими билме. Олдуму, бро?

Я тебе говорил, что на эти мероприятие приглашают и людей из правительство тоже, был и министр, были и зам. Министры, были и другие чиновники. По твоей ... логике получается, что и они танцуют под музыку Запада. Может и ты, твое окружение такое, что с тобой танцуют все, кто платят тебе, но, есть и другие люди, есть и другой тип людей. Тебе не понять этого, сколько же раз можно это тебе объяснить. Ты не из той тесты.

Если ты такой герой, выйди вперед, нашу страну подстелили под Россию, покажи своё мужество.

Если кто-то скажет, что Азербайджан может вести независимую политику, тот человек врет, и причем, подло врет. К сожалению, мы не можем позволит себе такое, да и ни кто сейчас в мире не может себе такое позволит. Это так очевидно, что только идиоты, или же, ура-патриоты могут этого не замечать.

Натиг Бей без наездов пожалуйста

Старый 21.04.2010, 18:48   #3334
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Так и я об этом же. Пора выйти из детсадовский штанишек.
Значит договорились. Я ведь не сразу понял, что ты сам себе пиСешь )
Но давай закончим явный оффтоп.

Ашина не смог ответить на простой вопрос. Может ты попробуешь?
Зачем турки должны вам на блюдечке поднести Х-районов? Зачем вообще кто-то должен решать ваши проблемы?

Армения ни за какие "открытые" границы не сдаст вам и миллиметра. Что вообще здесь обсуждается? Не надо ни на турков ни на кого ещё обижаться. Вам и государство подарили и нефть-с-газом, дальше сами, ребята. Са-ми )

Старый 21.04.2010, 18:52   #3335
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наши проблемы никто не решит вместо нас и я согласен с этим. Впрочем как и большинство здесь.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:05   #3336
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем турки должны вам на блюдечке поднести Х-районов?
Ардани, они закрыли границы в 93-м только из-за оккупации азербайджанских территорий. Поэтому это именно их проблема -- что изменилось, чтобы надо было открывать грануцу?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:20   #3337
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит договорились. Я ведь не сразу понял, что ты сам себе пиСешь )
Но давай закончим явный оффтоп.

Ашина не смог ответить на простой вопрос. Может ты попробуешь?
Зачем турки должны вам на блюдечке поднести Х-районов? Зачем вообще кто-то должен решать ваши проблемы?

Армения ни за какие "открытые" границы не сдаст вам и миллиметра. Что вообще здесь обсуждается? Не надо ни на турков ни на кого ещё обижаться. Вам и государство подарили и нефть-с-газом, дальше сами, ребята. Са-ми )
Это не только наша проблема, а общемировая: что дальше делать с уродцем?

Перевоспитать? Обучить какой-нибудь профессии - по минимуму? Что-то такое....

Лично я думаю, что дешевле усыпить, не людей, а государственное образование, которое их истязает. Однако, такая точка зрения слишком свежа и умна для консервативного затхлого мышления "мирового сообщества". В конце концов, они всё равно будут вынуждены признать мою правоту, но на это нужно время...

Армян нужно освободить от неподъёмного для них груза государственности. Он им не только не нужен, но просто гибелен.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (21.04.2010), Dismiss (22.04.2010), Kerim (22.04.2010), Molla Nəsrəddin (22.04.2010), Ziyadli (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 19:24   #3338
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, наблюдаю последние события. Черт, не знаю откуда у нашего МИДа столько ума, толи это ГА завещание написал с подробным инструктажем.

В общем все развивается как должно и скоро мы увидим развязку.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (21.04.2010), Coolio (21.04.2010), Kerim (22.04.2010), Placebo (21.04.2010), Ziyadli (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 19:26   #3339
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Армян нужно освободить от неподъёмного для них груза государственности. Он им не только не нужен, но просто гибелен.
Рано или поздно так и будет. Но это дело будущего.

А сейчас пора запастись попкорном и ждать 24-го апреля.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:52   #3340
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Ардани, они закрыли границы в 93-м только из-за оккупации азербайджанских территорий. Поэтому это именно их проблема -- что изменилось, чтобы надо было открывать грануцу?
Это понятно.
Но теперь посмотри с другого ракурса. Турки закрыли границу уже 17 лет. Так? Т.е. они вам дали или подарили 17 лет преимущества. Что сделал Азербайджан? Ответ за тобой.

Изменилось многое. Просто не могло не измениться. Се ля ви. У Турции свои проблемы, и новые и старые, их за людей не хотят считать, требуют стать цивильнее и т.д. Им ведь тоже не сладко. Тоже хочется одеть фрак и вместо тюбетейки (или как он называется) одеть цилиндр.

Далее. Сеичас же Азербайджан требует от Турции ещё больше. Типа ну не можем мы, ну дальше сделай что-то нибудь, а то этот не то "уродец" ( по Ашине), не то пуп земли (опять по Ашине, ведь Весьмир только и делает, что помогает "уродцу", а не нефте-газовому Азербайджану.. ) ну никак не хочет отдать то, что я прошляпил. Мало, что прошляпил, но и на что-то, какое-то действие просто не способен.. Ах, да, способен отослать Обам с всеми европами (тоже по Ашине)

Ашина, извини, что всё тебя вспоминаю, но ведь ты символ данного форуме, без тебя ведь никак, ну и против тебя тоже никак ..)

Старый 21.04.2010, 20:22   #3341
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Зиядлы чох ... мехлугатсан сен, ве хамыны озун кими билме. Олдуму, бро?
Спокуха, Натик, спокуха. Олдуму, бро?))))

Ты так часто говоришь, что "приглашали и министров, и чиновников", что мне смешно. Они-то понятно, почему приглашены. Они представляют официалные круги. Но вот ты...

Гем йеме, я понимаю, что это заводит- все эти конференции и приемы... и ты чувствуешь себя вдруг оппля важным. Это знают эти западные гагаши. Они на этом собаку сьели

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:40   #3342
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

если отвлечься от личных хотелок тех или иных юзеров, которые обусловливаются прежде всего тем, на какой стороне баррикад они находятся и рассмотреть концепцию Ашины непредвзято, то придется признать, что внутренняя логика в ней присутствует.
Это означает, что и вывод не вызывал бы никаких сомнений, если бы не был сомнителен исходный посыл, а вся концепция строится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на этом посыле.
Он состоит из двух частей:

1. Армения нуждается в спасении. Даже учитывая особенности новояза, о котором мы говорили несколькими страницами раньше, "нуждается в спасении" и "нуждается в помощи" - это разные вещи. Спасение - частный случай помощи. а не наоборот, что важно.

2. Весьмир (кроме Азербайджана) стремится Армению спасти. Азербайджан же готов просто закрыть на это глаза, если за спасение будет уплачена цена: решение НК-вопроса в желаемом им ключе. Даже принимая это допушение, возникает резонный вопрос: "А почему, собственно?". Для чего Весьмиру так необходимо спасение Армении - страны, являющейся одной из самых маленьких как по территории, так и по населению, не участвующей в региональных проектах, не обладающей богатыми природными ресурсами и масштабной экономикой, не являющейся значимым транспортным узлом т.д. и т.п.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:00   #3343
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Рано или поздно так и будет. Но это дело будущего.

А сейчас пора запастись попкорном и ждать 24-го апреля.
Лично я свой попкорн буду хрумкать уже завтра.

Президент Армении обратиться к народу
20:56 / 21.04.2010

Президент Армении, глава Совета национальной безопасности Серж Саргсян созвал 21 апреля заседание СБ.
Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, Серж Саргсян представил членам СБ информацию о своих визитах в Вашингтон и Москву.
Члены Совбеза обсудили последние развития в процессе армяно-турецкого примирения. В этой связи глава Армении подчеркнул, что провел консультации с главами партий коалиции власти. Относительного принятого решения по результатам обсуждений Серж Саргсян 22 апреля выступит с обращением к народу.

http://news.am/ru/news/19625.html

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:04   #3344
Местный

Мои фотоальбомы

Простим армян за лишнюю букву "ь" в слове "обратится" и будем ждать как завтра Сержик объявит народу,что его не устраивают мадридские-шмадридские принипы и что Турция обязана вскорости открыть границы, иначе...

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 21:14   #3345
Местный

Мои фотоальбомы

Одновременно это будет ярчайшей лакмусовой бумажкой в отношенни того,о чем вчера говрили Медведев и Саркисян в Москве.Без согласования с Москвой никаких резких телодвижений не будет.Советую властям Азербайджана и лично Али Гасанову понаблюдать завтра за риторикой господина президента Армении.Это будет и риторикой Москвы к их драгоценнейшему сведению)).

Старый 21.04.2010, 21:18   #3346
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я более чем уверен, эта шмара объявит о том, что мол неподвластны они никому и никто не заставит их отдать Карабах Азербайджану и прочее. После российской сходки, только этого стоило и ожидать. Ему нужна была очередная поддержка медведя. А нашим "первым лицам" стоит призадуматься, как дальше медведю в глаза смотреть не отводя взгляда...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:21   #3347
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Одновременно это будет ярчайшей лакмусовой бумажкой в отношенни того,о чем вчера говрили Медведев и Саркисян в Москве.Без согласования с Москвой никаких резких телодвижений не будет.Советую властям Азербайджана и лично Али Гасанову понаблюдать завтра за риторикой господина президента Армении.Это будет и риторикой Москвы к их драгоценнейшему сведению)).
Кишка тонка, у него будет что-либо сказать супратив Кремля завтра. Ведь по сути - он лишь посредник )))

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:42   #3348
Местный

Мои фотоальбомы

То есть моська.А вот Ашер видит его слоном))

Старый 21.04.2010, 22:27   #3349
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
если отвлечься от личных хотелок тех или иных юзеров, которые обусловливаются прежде всего тем, на какой стороне баррикад они находятся и рассмотреть концепцию Ашины непредвзято, то придется признать, что внутренняя логика в ней присутствует.
Это означает, что и вывод не вызывал бы никаких сомнений, если бы не был сомнителен исходный посыл, а вся концепция строится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на этом посыле.
Он состоит из двух частей:

1. Армения нуждается в спасении. Даже учитывая особенности новояза, о котором мы говорили несколькими страницами раньше, "нуждается в спасении" и "нуждается в помощи" - это разные вещи. Спасение - частный случай помощи. а не наоборот, что важно.

2. Весьмир (кроме Азербайджана) стремится Армению спасти. Азербайджан же готов просто закрыть на это глаза, если за спасение будет уплачена цена: решение НК-вопроса в желаемом им ключе. Даже принимая это допушение, возникает резонный вопрос: "А почему, собственно?". Для чего Весьмиру так необходимо спасение Армении - страны, являющейся одной из самых маленьких как по территории, так и по населению, не участвующей в региональных проектах, не обладающей богатыми природными ресурсами и масштабной экономикой, не являющейся значимым транспортным узлом т.д. и т.п.
Трамп, я вижу, что произвожу на вас сильное впечатление. Не знаю, как к этому отнестись.

Что до вашего вопроса, то ответить очень трудно. Понимаете ли, мы тут уже четвёртый курс заканчиваем, а вы, как зелёная абитура задаете вопросы, которые мы уже решили перед первой сессией.

Вы лучше вот что: смотрите дальше (поп-корн есть?), что и как... Ответ на ваш вопрос явится сам собой. И вас будет полное ощущение, что вы сами его нашли. Так материал лучше усваивается.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:45   #3350
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Трамп, я вижу, что произвожу на вас сильное впечатление. Не знаю, как к этому отнестись.

Что до вашего вопроса, то ответить очень трудно. Понимаете ли, мы тут уже четвёртый курс заканчиваем, а вы, как зелёная абитура задаете вопросы, которые мы уже решили перед первой сессией.

Вы лучше вот что: смотрите дальше (поп-корн есть?), что и как... Ответ на ваш вопрос явится сам собой. И вас будет полное ощущение, что вы сами его нашли. Так материал лучше усваивается.
Там был не только вопрос, если вы заметили.
Вопрос проистекал из утверждения о сомнительности посыла. Но вы не хотите мои сомнения развеять...

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Ответ