Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 01:27   #3276
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ardani Посмотреть сообщение
Ах вот оно что ) Да, Ашина, остались лишь 70-летние и выше. Можете смело наступать ) Но на всякий случай обговорите сначала с Турцией, а то мало ли что .. чтоб не получилось "как всегда" ..
Кстати, как там дела с Турцией? Открыли границу или есть какие-то препятствия? Ты не стесняйся, говори, если что не так. Подумаем, как быть, если чего...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 01:36   #3277
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот и информация о визите:

Цитата:
Президент Армении побывал в Москве с краткосрочным рабочим визитом
2010-04-21

АРМЕНИЯ Президент Армении Серж Саргсян побывал во вторник в Москве с краткосрочным рабочим визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. В ходе встречи главы государств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и международные проблемы. Российский президент тепло приветствовал своего гостя, отметив, что они встречаются и общаются регулярно. В свою очередь, президент Армении, поблагодарив за приглашение приехать в Москву, предложил обсудить также вопрос карабахского урегулирования. Он сообщил, что межправительственная российско-армянская комиссия работает интенсивно, и поблагодарил Медведева за открытие научно- инновационного центра в Ереване. Саргсян также отметил, что в настоящее время правительство Армении совместно с посольством РФ в Ереване «проводит интенсивную работу над восстановлением мемориального комплекса, посвященного русским офицерам, погибшим в армяно-турецкую войну».
Хороший визит. И повестка дня очень содержательная.

Интересно, поедет ли он после этого домой или опять будет в отпуске? Что будет говорить потом? Обычно при произнесении слов "Дмитрий Анатольевич" он подбострастно понижает голос и складывает губки куриной попочкой.

Как будет на этот раз?

Старый 21.04.2010, 01:47   #3278
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Интересно, поедет ли он после этого домой или опять будет в отпуске? Что будет говорить потом? Обычно при произнесении слов "Дмитрий Анатольевич" он подбострастно понижает голос и складывает губки куриной попочкой.

Как будет на этот раз?

Всё так же, никаких изменений.

Старый 21.04.2010, 01:48   #3279
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Абсурдность решений этой власти, просто не имеет границ. Она, типа, обиделась на США и Турцию, но, при этом, бояться обижаться и что-то сказать России, стране, благодаря которой, Армения вообще на свет появилась как государство, и благодаря которой, Армения сегодня существует и продолжает оккупацию наших земель. Наша власть обижается на США и Турцию, которые не имеют с Арменией военного союза и экономических связей (значимых), а вот на Россию, которая является стратегическим партнером Армении в военной области, у которой есть войска в Армении, и огромные инвестиции, бояться даже косо смотреть. Все это ещё раз показывает то, что наша власть окончательно села в объятия Кремля. А это угроза не только для Карабаха, ещё и угроза потери нашей независимости. Даже история их не к чему не учит. Нельзя же так любить трон, и играть судьбой страны.

Наши отказались от военных учений вместе с США, и это объясняют тем, что, мол, они обиделись на США. Глупо это. Если вы такие обидчивые, то, не продавайте нефть США, можете? Ан нет, так нельзя, там же есть интересы Семьи, а не страны, а вот отказаться от военных учений, где США могла бы нас научить к чему-то, или же, дать военную технику, знание, технологию, можно, так как, за это ещё один «молодец» получат от Кремля. Абсурдно отказаться от военного сотрудничество с США стране, которая, якобы, готовиться к войне. Фальшь все это. Не будет ни какой войны с этой властью.
можно. из-за этой непреодолимой страсти проиграна первая война и утрачен Карабах

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 01:49   #3280
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, как там дела с Турцией? Открыли границу или есть какие-то препятствия? Ты не стесняйся, говори, если что не так. Подумаем, как быть, если чего...
Давай сначала один вопрос выясним, потом перейдём к другому. Так нападать без Турции собираетесь или нет?

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 01:53   #3281
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давай сначала один вопрос выясним, потом перейдём к другому. Так нападать без Турции собираетесь или нет?
Я же сказал:
Цитата:
Не будет войны, Ардани. Не бзди.
Ответил. Так что расскажи, как дела с Турцией продвигаются. Хочется чем-нибудь помочь, если вам кто-то мешает подружиться.

Старый 21.04.2010, 01:54   #3282
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Как будет на этот раз?
а может быть поехал снова деньги клянчить ????

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 01:58   #3283
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DJONIK Посмотреть сообщение
а может быть поехал снова деньги клянчить ????
Наверное, это постоянный пункт повестки дня. Но не думаю, что это главное - на этот раз.

Старый 21.04.2010, 02:20   #3284
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
обиделся на вашингтон пост и обаму
Представляете в каких дураках окажется Алиев, если США объявят о признании Карабаха за Азербайджаном?

Что он тогда будет говорить? Как будет оправдываться этот преступный режим?

Старый 21.04.2010, 02:31   #3285
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наверное, это постоянный пункт повестки дня. Но не думаю, что это главное - на этот раз.
А деньги действительно кончились......

Цитата:
Дмитрий Медведев: Отношения России и Армении характеризуются духом стратегического партнерства

"Хочу поздравить нас в связи с открытием в Ереване инновационного центра. Это очень хороший шаг. И хочу проинформировать, что правительство Армении вместе с посольством Российской Федерации в Ереване интенсивно работают над восстановлением памятника, мемориального комплекса, посвящённого русским офицерам, погибшим в русско-турецкие войны. И хочу ещё раз поблагодарить Вас за выделенный год назад кредит в 500 миллионов долларов. Почему я сейчас возвращаюсь к этой теме? Потому что именно сейчас мы стали получать положительный эффект от этого кредита. За первый квартал мы имели пять с половиной процента роста валового продукта. Думаю, мы и дальше будем восстанавливать то, что потеряли".

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 02:34   #3286
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, это - глупость. Уложить массу ребят, чтобы штурмовать горы?

Надо изобразить, обозначить стремление "освободить два-три района", но потребовать прекращения вмешательства Армении в военные действия на территории другой страны и в следующую секунду (или одновременно) начать военные действия против Армении "до" подвижек на Карабахском фронте.

Только почувствовав угрозу их уродцу, мировое сообщество всерьёз пойдёт на уступки.

круче и не представишь....

Старый 21.04.2010, 02:43   #3287
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я вот никак сообразить не могу это в каком направлении можно будет ударить по Армении? Товуз-Казахское направление?

а чего думать? Через Агдам - на Ханкнди, а оттуда прямым ходом на Ереван, из Нахичевани долбануть по Горису, а туркам поручить атаковать русских в Гюмри.

Старый 21.04.2010, 02:46   #3288
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Может хватит направление обсуждать? Давайте переходить к делу. Один на один. Сколько ещё ждать?

Хужани мек!

да ладно... вы там все такие смелые, потому что знаете, что защитят. Это называется "дозволенная смелость". Качество не из лучших и благородных...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (21.04.2010), Oğuz (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 02:51   #3289
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ардани, ты чё, с дуба слетел? Это Сергей Марков так говорит, щадя самолюбие своих холопов.

Это ладно... Как там "переговоры" Сержика с Митьком? Чё-то ничего не слышно. Тишина.... А следовало бы поинтересоваться, насколько старательно Сержик вылизал русский сапог.

будет интересно, если он за это "вылизывание" получит НК, а мы, стоящие в третьей позиции с гордо поднятой головой и посылающие всех на хрен, дырку от бублика.

Старый 21.04.2010, 02:54   #3290
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Соглашусь. Но ты лучше это кинзе обьясни, а то уже на пустом месте решил меня приличию учить. Кинзит, так сказать )
В Моем лексиконе нет слова "уродец".
Пока нет.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 03:03   #3291
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Представляете в каких дураках окажется Алиев, если США объявят о признании Карабаха за Азербайджаном?

Что он тогда будет говорить? Как будет оправдываться этот преступный режим?

интересно, что произойдет раньше: это признание или рак на горе свистнет?)))))

Старый 21.04.2010, 10:20   #3292
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, я не думаю, что последние демарши наших властей в адрес США, вызваны позицией США в урегулировании карабахского конфликта. Несерьезно все это.
Совершенно верно. Не только несерьезно, но, и не логично. США предложила вместе с Францией и Россией новые Мадридские принципы (они нам не выгодны, но, речь не об этом), и наша власть заявила, что принимает их, а вот Армения не приняла. Так, какого же черта, США должна давить на нас в Карабахском вопросе, раз мы приняли их условие? Где логика? По логике, они должны давить на Армению, что бы они приняли этот вариант, но, они не принемают, так как, Россия так хочет.

И. Алиева разозлила статья в Вашингтон Пост, а не позиция США по Карабаху. А это статья, как я уже писал, не связан с Карабахом, просто ему дали четко понять то, что его деньги и недвижимость в их руках, а если и дальше и глубже он уйдет под Россию, то, они будут использовать эти рычаги. Вот и все. То есть, своей коррупционной сути и желанием любой ценой сохранить трон, эта власть создает угрозу и Карабаху, и государственности.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:25   #3293
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
круче и не представишь....
Почему же?

Гораздо круче вариант, при котором освобождаются один-два района и... война почему-то прекращается.

Старый 21.04.2010, 10:28   #3294
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сайлент, скажи мне, почему Эрдоган стал препятствовать проходу американского флота в Чёрное море в 08.08.08?

Ведь от Турции не требовалось, чтобы она воевала с Россией. Просто не мешать.

От внятного ответа на этот вопрос зависит всё остальное.

скорее всего кто-кто кому-то "нашептал": я буду рваться в драку а ты держи меня, типа успокаивай. Это излюбленный прием бакинских гагашей, позволяющий и лицо сохранить (типа я хотел его в*****ть, а меня не пустили) и невыгодной драки избежать.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:29   #3295
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Совершенно верно. Не только несерьезно, но, и не логично. США предложила вместе с Францией и Россией новые Мадридские принципы (они нам не выгодны, но, речь не об этом), и наша власть заявила, что принимает их, а вот Армения не приняла. Так, какого же черта, США должна давить на нас в Карабахском вопросе, раз мы приняли их условие? Где логика? По логике, они должны давить на Армению, что бы они приняли этот вариант, но, они не принемают, так как, Россия так хочет.

И. Алиева разозлила статья в Вашингтон Пост, а не позиция США по Карабаху. А это статья, как я уже писал, не связан с Карабахом, просто ему дали четко понять то, что его деньги и недвижимость в их руках, а если и дальше и глубже он уйдет под Россию, то, они будут использовать эти рычаги. Вот и все. То есть, своей коррупционной сути и желанием любой ценой сохранить трон, эта власть создает угрозу и Карабаху, и государственности.
Мне это кажется маловероятным...и не думаю что в интересах штатов разыгрывать комедию с демократией и антикоррупцией.
Какие рычаги они могут собственн использовать? Арестовать недвижимость в Дубае? каким образом?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:33   #3296
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Думаю, что этот результат наихудший из возможных.

Любой результат, не включающий перенесение военных действий на территорию собственно Армении, следует считать провальным.

Пользы от тупого штурма Карабаха - никакого, а вони будет на весь мир.
Ты забыл, Ашина, мы с тобой сто раз об этом говорили, что если наша власть согласилась бы играть в одной команде с Турцией, то, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ, мы могли бы уже получить два-три района, те, которые граничат с Ираном. Сейчас уже о этом откровенно говорят официальные лица Турции. И это был бы отличным вариантом, а не наихудшим.

Ашина, что это, популизм, или глупость?

А вот это, просто шедевр. То есть, если мы, на своей же территории будем осуществлять чистку, начнем освобождение своих же земель, весь мир провоняет, а вот, если нападем на Армению - нет? Что с твоей логикой? Армения и Россия просто мечтают, что бы мы начали войну не в Карабахе, а на границе с Арменией. Скажу больше, если даже мы начнем войну в Карабахе, то, Армения и Россия, САМИ специально будут провоцировать наши войска на границе с Арменией, что бы там началась вторжение. Могут даже наших пропустить на несколько км во внутрь Армении, а потом, вместе с пиАр компанией по всему миру, начат контр удар, который поставит под сомнению не только операцию в Карабахе, но, само существование государственности. Ты, с начало подумай, потом говори. Ок?

Старый 21.04.2010, 10:36   #3297
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
скорее всего кто-кто кому-то "нашептал": я буду рваться в драку а ты держи меня, типа успокаивай. Это излюбленный прием бакинских гагашей, позволяющий и лицо сохранить (типа я хотел его в*****ть, а меня не пустили) и невыгодной драки избежать.
Да нет... Тут Просекьютор месяца полтора назад вывешивал статью, где говорилось, что Буш и команда рассматривали вариант разгрома Черномрского флота. Потом они взвесили все "за" и "против" (включая и позицию Турции) и решили пойти на "промежуточный вариант": доставку "гуманитарной помощи" Грузии военными транспортами - как теми кораблями, которые в ограниченном количестве пропустила Турция, так и военно-транспортными самолетами в Тбилиси.

Первоначальное заявление Ющенко, что он не пустит назад ЧФ в Севастополь, тоже укладывалось в "более военный вариант" равития ситуации. Потом всё переиграли и Ющенко дали отбой.

Старый 21.04.2010, 10:41   #3298
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Мне это кажется маловероятным...и не думаю что в интересах штатов разыгрывать комедию с демократией и антикоррупцией.
Какие рычаги они могут собственн использовать? Арестовать недвижимость в Дубае? каким образом?
Не в этом дело. Это скорее угроза натравить шайку "борцов с тоталитаным режимом". Но у них отработана только технология объявления выборов сфальсифицированными и потом буча, но это может быть лишь осенью, а вопрос спасения Армении нужно решать сейчас. Цейтнот.

Старый 21.04.2010, 10:41   #3299
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение

Да причем здесь демократия? Давление на власть есть, но, не по поводу Карабаха, как я уже написал, США предложила Мадридские принципы, наши приняли, так что, Карабах здесь не причем. Давление есть по поводу тому, что Азербайджан полностью ушел на Север. И тем самым, мешает глобальным планам. Тем самым, мешает тому, что бы весь регион со временем вошел в орбиту Запада. Я уже несколько раз объяснял, что для ни нет отдельно Азербайджана, Грузии, или Армении, для них есть регион, который должен стать надежным поясом, когда начнется демонтаж России.

Рычагов уйма, помните историю про деньги Лукашенко, или сербских лидеров?

Старый 21.04.2010, 10:45   #3300
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да причем здесь демократия? Давление на власть есть, но, не по поводу Карабаха, как я уже написал, США предложила Мадридские принципы, наши приняли, так что, Карабах здесь не причем. Давление есть по поводу тому, что Азербайджан полностью ушел на Север. И тем самым, мешает глобальным планам. Тем самым, мешает тому, что бы весь регион со временем вошел в орбиту Запада. Я уже несколько раз объяснял, что для ни нет отдельно Азербайджана, Грузии, или Армении, для них есть регион, который должен стать надежным поясом, когда начнется демонтаж России.

Рычагов уйма, помните историю про деньги Лукашенко, или сербских лидеров?
Не помню...
Как же не при чем...США открытым текстом хотят ратификации протоколов Турцией и Арменией и открытия границы без увязывания с Карабахом. Вот отсюда то все давление на Азербайджан и Турцию.

Демократия при том что это излюбленный способ штатов борьбы с неугодными режимами...

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ