Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 07:19   #3176
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ладно. Посмотрим. В принципе всё должно быть ясно к середине мая. Так или иначе.
А если и в мае не прояснится, что тогда? Вы признаете, что были не правы?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:10   #3177
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение

Он некогда не признает свою неправоту. Проверено годами. В этой «программе» отсутствует эта опция.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:27   #3178
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Он некогда не признает свою неправоту. Проверено годами. В этой «программе» отсутствует эта опция.
Натиг, не обижайтесь, но вот этими вашими словами можно охарактеризовать лично вас.

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:38   #3179
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Угу. Арийский метод: убежать на Абшерон, а потом когда в Абшероне достают лалаяны дожидаться помощи из или Гянджи, или от турков, или от горцев
...и самое главное не забыть после всего этого хаять и хаять турков, горцев и особливо гянджинцев во всех мыслимых и немыслимых грехах: о чушкаризма до бесконечности!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:52   #3180
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
Натиг, не обижайтесь, но вот этими вашими словами можно охарактеризовать лично вас.

Я на критику ни когда не обижаюсь. Вы в праве так думать. А что касается Ашины, я его виртуально знаю уже почти 5 лет, он, стал мне даже родным человеком (если он не программа, а живой человек), по этому, мы так шутим с ним часто. Это нормально.

Старый 20.04.2010, 11:13   #3181
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А вы можете сформулировать, что я говорил, и что должно произойти, чтобы можно было сказать, что я оказался прав или неправ?

В советские времена был такой анекдот: что такое соцреализм? Ответ: это выражение любви к КПСС на понятном ей языке.

Поскольку я излагаю свои мнения на языке, не соответствующем вашей "освобжденческой" мифологии, то вы просто не понимаете, что я говорю. Естественно, вы не можете сравнить - ни того что я сказал в качестве предположения, ни того, что произошло потом.

Я часто был неправ, и часто это признавал. Просто вы этого не видите.

=================================

А по теме вот что:

К переговорам Медведева и Саргсяна в Москве

Такого подробного и развернутого изложения позиции сторон и сути нынешнего конфликта (и именно на данном этапе) я давно не видел в исполнении официального СМИ России. Сегодня должен быть изложен итог преговоров Москва-Баку, чтобы сравнить его с результатами разговоров по линии Вашингтон-Анкара... чтобы стало "ясно" или "не ясно".

Вот с сегодняшнего дня и начинается обратный отсчет времени до момента, когда будет "ясно" или "не ясно".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:18   #3182
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И так, мы хотим воевать, очень давно этого хотим, должно быть, это вот-вот случится... Вопрос: с кем воевать будем?

С Арменией?

или

С Россией?

Если с Арменией, то, мы начав даже вчера, позавчера и главное – в самой первой Карабахской выиграли бы. Если наш враг Армения, я не понимаю, почему до сих пор мы с ней возимся? Неужели Армения сильнее США? Против США адекватные решения принимать ж…пы хватает, а перед Арменией бессильны? Не логично.

Но, все, у кого хоть грамм мозгов имеется, прекрасно понимают, что наши земли оккупированы со стороны России. А Запад не доволен ходом событий исключительно тем, что не смогла оказаться на месте России... Но, он на худой конец согласен и на свой кусок – а тут уже с Россией договориться надо, что и они делают. (не все же бегут докладывать к нашему метагиганту о ходе скрытых переговоров).

В любом случае, если вчера была хоть какая та надежда, сегодня уже никаких - Запад не будет поддерживать нас, если мы начнем воевать...

Давайте представим, что мы будем воевать именно против Армении, как вы думаете, какую позицию займет Запад и Россия?

По-моему послав Запад, мы не можем рассчитывать на то, что он не будет хотя бы морально поддерживать армян, не так ли?

Значит, послать Запад - не верный ход, или мы на самом деле не воевать, а кое-что другое хотим. Что? Об этом чуть попозже.

Если мы собираемся воевать против России, должно быть у нас крыша съехала, и нам нужна медицинская помощь. Тем более, опять таки, всех, кто мог нам помочь, мы оптом послали.

Кстати, в списке посланных Россию кто ни будь, заметил? Я – нет! Вот вам и ответ: Мы всех посылаем, весь мир становиться козлом (отпущения) и … Россия дает добро терзать Армению, но не очень сильно, чтоб вторых не обидеть, в какой то решающий момент встает между сторонами и как старый старший и справедливый брат берет оба стороны под свою опеку. На сцену выходит Зейнаб Ханларова – народный артист Армении и Азербайджана… все счастливы – занавес.

Иными словами, Россия дает нам кусок мяса карабахского ишака, а мы весь свое - ей.

Возможен другой вариант, более приемлемый и более реальный на сей день:

Россия, Турция, Иран в одной не объявленной коалиции ведут единую политику, вместе ограждают себя от коварный планов Запада, и в конце, в худшем случае:

как всегда, Россия кинув всех, становиться единоличным хозяином региона.

Или каким то чудом Россия ведет чистую игру… на что я не верю,

но видимо турки на что-то надеются, раз согласились играть в одной команде.

Надеюсь, на сей раз не русские, а турки окажутся в выигрыше.

Только подобный исход игры может гарантировать нам возвращение оккупированных земель без пожертвования хрупкой государственной независимости и счастливой мирной жизни в будущем.

кстати, наша проблема с армянами похожа на противостояние двух блох на голове (или в другом месте) старого воина, который веками не выходит с поля сражения и нуждается срочной бане.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 11:39   #3183
Местный

Мои фотоальбомы

Абсурдность решений этой власти, просто не имеет границ. Она, типа, обиделась на США и Турцию, но, при этом, бояться обижаться и что-то сказать России, стране, благодаря которой, Армения вообще на свет появилась как государство, и благодаря которой, Армения сегодня существует и продолжает оккупацию наших земель. Наша власть обижается на США и Турцию, которые не имеют с Арменией военного союза и экономических связей (значимых), а вот на Россию, которая является стратегическим партнером Армении в военной области, у которой есть войска в Армении, и огромные инвестиции, бояться даже косо смотреть. Все это ещё раз показывает то, что наша власть окончательно села в объятия Кремля. А это угроза не только для Карабаха, ещё и угроза потери нашей независимости. Даже история их не к чему не учит. Нельзя же так любить трон, и играть судьбой страны.

Наши отказались от военных учений вместе с США, и это объясняют тем, что, мол, они обиделись на США. Глупо это. Если вы такие обидчивые, то, не продавайте нефть США, можете? Ан нет, так нельзя, там же есть интересы Семьи, а не страны, а вот отказаться от военных учений, где США могла бы нас научить к чему-то, или же, дать военную технику, знание, технологию, можно, так как, за это ещё один «молодец» получат от Кремля. Абсурдно отказаться от военного сотрудничество с США стране, которая, якобы, готовиться к войне. Фальшь все это. Не будет ни какой войны с этой властью.

Oğuz (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 11:46   #3184
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
И так, мы хотим воевать, очень давно этого хотим, должно быть, это вот-вот случится... Вопрос: с кем воевать будем?

С Арменией?

или

С Россией?

Если с Арменией, то, мы начав даже вчера, позавчера и главное – в самой первой Карабахской выиграли бы. Если наш враг Армения, я не понимаю, почему до сих пор мы с ней возимся? Неужели Армения сильнее США? Против США адекватные решения принимать ж…пы хватает, а перед Арменией бессильны? Не логично.

Но, все, у кого хоть грамм мозгов имеется, прекрасно понимают, что наши земли оккупированы со стороны России. А Запад не доволен ходом событий исключительно тем, что не смогла оказаться на месте России... Но, он на худой конец согласен и на свой кусок – а тут уже с Россией договориться надо, что и они делают. (не все же бегут докладывать к нашему метагиганту о ходе скрытых переговоров).

В любом случае, если вчера была хоть какая та надежда, сегодня уже никаких - Запад не будет поддерживать нас, если мы начнем воевать...

Давайте представим, что мы будем воевать именно против Армении, как вы думаете, какую позицию займет Запад и Россия?

По-моему послав Запад, мы не можем рассчитывать на то, что он не будет хотя бы морально поддерживать армян, не так ли?

Значит, послать Запад - не верный ход, или мы на самом деле не воевать, а кое-что другое хотим. Что? Об этом чуть попозже.

Если мы собираемся воевать против России, должно быть у нас крыша съехала, и нам нужна медицинская помощь. Тем более, опять таки, всех, кто мог нам помочь, мы оптом послали.

Кстати, в списке посланных Россию кто ни будь, заметил? Я – нет! Вот вам и ответ: Мы всех посылаем, весь мир становиться козлом (отпущения) и … Россия дает добро терзать Армению, но не очень сильно, чтоб вторых не обидеть, в какой то решающий момент встает между сторонами и как старый старший и справедливый брат берет оба стороны под свою опеку. На сцену выходит Зейнаб Ханларова – народный артист Армении и Азербайджана… все счастливы – занавес.

Иными словами, Россия дает нам кусок мяса карабахского ишака, а мы весь свое - ей.

Возможен другой вариант, более приемлемый и более реальный на сей день:

Россия, Турция, Иран в одной не объявленной коалиции ведут единую политику, вместе ограждают себя от коварный планов Запада, и в конце, в худшем случае:

как всегда, Россия кинув всех, становиться единоличным хозяином региона.

Или каким то чудом Россия ведет чистую игру… на что я не верю,

но видимо турки на что-то надеются, раз согласились играть в одной команде.

Надеюсь, на сей раз не русские, а турки окажутся в выигрыше.

Только подобный исход игры может гарантировать нам возвращение оккупированных земель без пожертвования хрупкой государственной независимости и счастливой мирной жизни в будущем.

кстати, наша проблема с армянами похожа на противостояние двух блох на голове (или в другом месте) старого воина, который веками не выходит с поля сражения и нуждается срочной бане.
Сайлент, скажи мне, почему Эрдоган стал препятствовать проходу американского флота в Чёрное море в 08.08.08?

Ведь от Турции не требовалось, чтобы она воевала с Россией. Просто не мешать.

От внятного ответа на этот вопрос зависит всё остальное.

Старый 20.04.2010, 11:50   #3185
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, Natiq, не знаю на сколько достоверна, где то читал, что якобы США уменьшил, почти что на два раза, покупку азлайта.

Старый 20.04.2010, 12:04   #3186
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Медведев и Саргсян пообщаются тет-а-тет

МОСКВА, 20 апреля. Президент России Дмитрий Медведев и его армянский коллега Серж Саргсян на переговорах в Москве во вторник обсудят нагорно-карабахское урегулирование и международную повестку. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию президента, лидеры двух стран проведут переговоры в формате «один на один», в ходе которых рассмотрят ряд актуальных вопросов российско-армянского союзнического партнерства.

«Значительное внимание на встрече будет уделено вопросам международной и региональной повестки дня», — отметил представитель президентской администрации.

По его словам, между Россией и Арменией налажена эффективная внешнеполитическая координация, как в двустороннем формате, так и в рамках общих интеграционных объединений, прежде всего ОДКБ.

Как отметили в администрации, Россия положительно воспринимает процесс нормализации армяно-турецких отношений, рассчитывая что налаживание добрососедских связей между Арменией и Турцией будет объективно способствовать оздоровлению ситуации в регионе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:05   #3187
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Ованнисян: В армяно-российских отношениях не все гладко

ЕРЕВАН, 19 апреля. В армяно-российских отношениях имеются серьезные проблемы, считает один из лидеров армянской оппозиционной партии «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян. Как сообщает Tert.am, Ованнисян прокомментировал предстоящий 20 апреля визит президента Армении Сержа Саргсяна в Москву.

«Я бы не сказал, что русские на нашей стороне», — сказал Ованнисян. Он отметил, что не знает «внезапен ли визит президента в Москву или он был заранее запланирован», и выразил сомнение в том, что в армяно-российских отношениях нет проблем.

Напомним,, президент России Дмитрий Медведев 20 апреля проведет встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном, который прибудет в Москву с рабочим визитом.

Предыдущая встреча лидеров Армении и России состоялась 18 января 2010 года, когда президент Армении Серж Саргсян с супругой совершил краткосрочный визит в Москву по приглашению Медведева.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:07   #3188
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пардон, в качестве оффтопа по поводу "признаю или непризнаю свою неправоту".

Пробежался по ветке назад в поисках примера, когда я признаю свою неправоту и не нашёл.

Между вот этим постом Кинзы:
Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Да брось ты Trump, что пристал к Ашине?
ИА послал Обаму с Хиллари ровно год назад, потом покрутил уши всему руководству Турции. Скажешь не так?
И постом Зиядлы:
Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Я лично думаю, что без войны никак. И это я думаю с первых дней. Врага надо бить.
был мой пост, гда я сказал, что был неправ, а прав, видимо, окажется Пратер.

Но пост куда-то пропал. Так что мне приходится признать, что по крайней мере вчера я не признавал, что был не прав.

Доказательства исчезли.

Старый 20.04.2010, 12:10   #3189
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, Natiq, не знаю на сколько достоверна, где то читал, что якобы США уменьшил, почти что на два раза, покупку азлайта.

США, в принципе, уменьшили покупку нефти, а от покупки газа вообще отказались. То есть, не думаю, что если даже это так, это как то связано с давлением на власть. Продавать нефть в нынешних правилах игры в мире, это раз плюнуть, на это большого ума не надо иметь. США может, и будет давить на власть из-за её коррупционной сути, и из-за тех счетов и недвижимости, которые у них есть на Западе.

Кстати, если в ближайшее время конгресс США даст добро на увеличение добычи нефти в Америке, то, это существенно снизит цены на мировом рынке. И так без этого нефтяной пузырь слишком сильно раздут из-за «перезагрузки» США и России. В газовом вопросе, США уже нанесла сильный удар России, став страной лидером в мире по газодобыче, США полностью обеспечила себя газом, тем самым, освободились большие объемы у Катара, который продавал газ США. Катар был вынужден снизить цены и продавать газ Европе. Из-за этого, Россия в прошлом году потеряла 30% объема продаж в Европе. А если новая технология извлечение сланцевого газа придет в Европу, то, (в Польше и в других странах Европы, уже есть подтвержденные огромные запасы этого газа) цена газа в Европе сильно упадет, и тем самым, уменьшиться интерес Европы к новым газовым проектам. Что и мы сейчас наблюдаем с НАБУККО. Так что, наша власть очень зря надеется на газовый шантаж Турции и Европы, взамен на трон, и очень зря надеется на большие деньги от газа.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 20.04.2010 в 12:36.
Старый 20.04.2010, 12:20   #3190
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сайлент, скажи мне, почему Эрдоган стал препятствовать проходу американского флота в Чёрное море в 08.08.08?

Ведь от Турции не требовалось, чтобы она воевала с Россией. Просто не мешать.

От внятного ответа на этот вопрос зависит всё остальное.
Если США хотели бы воевать, то, они сделали бы это.

Давай без эмоций – это фактически означило начало третей мировой войны. На что никто и не осмелился бы…

Есть международное договоренность: она и определяет, какие судна, сколько и каким образом могут пройти залив.

Турция обязана была придержаться к ее требованиям. Иначе, подобное же право потребовала бы Россия, и другие, иными словами права над заливами пошли бы под хвост, и за них пришлось бы воевать заново.

Кроме всего, если даже Турция пустила, США не решилась бы… Россия перебил бы все судна США, имея огромное преимущество на воде и на суше в данном секторе. Америкосо никаких шансов на победу не было.

С другой стороны, не заняв нейтралитет, Турция автоматом становился врагом России, когда она собиралась строить общие дела с ней, не желая военного театра под своим носом. Надо идитом быть, чтоб дать наэто согласие.

Выбор верный: США лоханулись, кроме всего на весь мир продемонстрировали не состоятельность защитить своих союзников.

В тот момент нужно было потушит пожар, который мог охватить весь регион, а не подливать масло в огонь. Кстати, в тот момент наша боевая готовность связана была именно с этим, так как, белая медведь мог топать дальше…

Перечень можно дополнить. Но, не вижу смысла.

Последний раз редактировалось Oğuz; 20.04.2010 в 13:42.
Старый 20.04.2010, 12:36   #3191
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если США хотели бы воевать, то, они сделали бы это.

Давай без эмоций – это фактически означило начало третей мировой войны. На что никто и не осмелился бы…

Есть международное договоренность: она и определяет, какие судна, сколько и каким образом могут пройти залив.

Турция обязана была придержаться к ее требованиям. Иначе, подобное же право потребовала бы Россия, и другие, иными словами права над заливами пошли бы под хвост, и за них пришлось бы воевать заново.

Кроме всего, если даже Турция пустила, США решилась бы… Россия перебил бы все судна США, имея огромное преимущество на воде и на суше в данном секторе. Америкосо никаких шансов на победу не было.

С другой стороны, не заняв нейтралитет, Турция автоматом становился врагом России, когда она собиралась строить общие дела с ней, не желая военного театра под своим носом. Надо идитом быть, чтоб дать наэто согласие.

Выбор верный: США лоханулись, кроме всего на весь мир продемонстрировали не состоятельность защитить своих союзников.

В тот момент нужно было потушит пожар, который мог охватить весь регион, а не подливать масло в огонь. Кстати, в тот момент наша боевая готовность связана была именно с этим, так как, белая медведь мог топать дальше…

Перечень можно дополнить. Но, не вижу смысла.
Сообщаю: на Черном море только турецкий флот сильнее ЧФ России раза в полтора-два, уж не говоря о подходивших американских судах.

Если тебе не видна беспомощность всех остальных твоих аргументов, то мне лучше не говорить дальше.

У меня два возможных объяснения - по классике: глупость или предательство.

Теперь Турция вместо того, чтобы оставаться партнером Америки, стала её слугой по самым позорным поручениям: спасать Армению, например...

Старый 20.04.2010, 12:37   #3192
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почему-то складывается ощущение (в свете динамики событий) что мы приближаемся к чему-то "безвозвратно-утерянному".
И выход один. Универсальный, обще-исторический и обще-человеческий.
Силой оружия вернуть себе свои земли, самоуважение, самоидентификацию и возможность прямо смотреть в глаза собственным потомкам.
Скоро возможно придется вспомнить дедушку Ленина :
" Промедление смерти подобно ! "

Сколько можно болтать и заниматься мышиной возней со всевозможными благодетелями-посредниками ? Ни болтовня, ни многочисленные анализы ума, кала и мочи не вернут нам ни сантиметра земли. Ни грамма и ни литра.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:38   #3193
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Так что, наша власть очень зря надеется на газовый шантаж Турции и Европы, взамен на трон, и очень зря надеется на большие деньги от газа.
Это сцена из той же драмы – сценарист и режиссер Россия.

Знаешь, перспектива этой игры меня привлекает, если конечно, Россия не кинет Турцию, а «наши» ради обещанного трона могут не только Турцию, все возможное и невозможное могут предать.

Вот ты представь, что у нас самая передовая демократичная, народная власть, что она могла бы сделать в данном случае?

По-моему ситуация могло быть куда хуже, чем сейчас. Россия чтоб ее (народную, независимую власть) на колени поставить, пошла бы на то, что мы понаблюдали в Грузии.

Старый 20.04.2010, 12:40   #3194
Модератор

Мои фотоальбомы

SILENT

Русских бояться не надо. Массово они на нас не попрут.
И мы не трусоватые грузины, побежавшие задрав штаны от звука моторов русской техники.

Старый 20.04.2010, 12:40   #3195
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, ну не надо так, прошу тебя, ты же умный мужик. А что, Турция и США могли начать войну с Россией? Понимаешь, как это нелепо звучит? Это, во-первых. А во-вторых, Турция пустила корабли США, даже флагмана пустила. В-третьих, Турция была рядом с Грузией, Эрдоган был в Тбилиси, когда твой Терминатор смотрел Олимпиаду в Пекине, вместе с Сержиком.

Oğuz (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 12:44   #3196
Модератор

Мои фотоальбомы

Эрдоган, остановивший американский флот, рвущийся в бой - это конечно же круто.

Такой перформанс ставит Эрдогана на исторический пьедестал рядом с Гаврилой Принципом.

Гаврила "развязал" первую мировую, а Реджеб загасил в зародыше третью мировую.

Гаврила и Рэджеб - братья - антагонисты. Историяда ерляри вар...

Старый 20.04.2010, 12:45   #3197
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Почему-то складывается ощущение (в свете динамики событий) что мы приближаемся к чему-то "безвозвратно-утерянному".
И выход один. Универсальный, обще-исторический и обще-человеческий.
Силой оружия вернуть себе свои земли, самоуважение, самоидентификацию и возможность прямо смотреть в глаза собственным потомкам.
Скоро возможно придется вспомнить дедушку Ленина :
" Промедление смерти подобно ! "

Сколько можно болтать и заниматься мышиной возней со всевозможными благодетелями-посредниками ? Ни болтовня, ни многочисленные анализы ума, кала и мочи не вернут нам ни сантиметра земли. Ни грамма и ни литра.
Брат, учти что, при этом можем потерять все остальное.

Кроме всего, взяв в руки оружие не должны забывать о возможности ближневосточной, афганской, иракской и грузинской перспективы.

А так, в любом случае, рано или поздно кровь за Карабах прольется.

Старый 20.04.2010, 12:49   #3198
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы можете сформулировать, что я говорил, и что должно произойти, чтобы можно было сказать, что я оказался прав или неправ?
Вы часто отвечаете вопросом на вопрос?

Цитата:
Поскольку я излагаю свои мнения на языке, не соответствующем вашей "освобжденческой" мифологии, то вы просто не понимаете, что я говорю. Естественно, вы не можете сравнить - ни того что я сказал в качестве предположения, ни того, что произошло потом.
Навязывая собеседнику тезис о мифологизированности его мышления, Вы ставите этим его в неравное положение. Вы отдаете себе отчет в в том, что это некрасиво?

Цитата:
Я часто был неправ, и часто это признавал. Просто вы этого не видите.
Я никогда не говорил, что Вы не признаете своих ошибок. Поэтому, Вы не можете судить о том, что я вижу.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:52   #3199
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Эрдоган, остановивший американский флот, рвущийся в бой - это конечно же круто.

Такой перформанс ставит Эрдогана на исторический пьедестал рядом с Гаврилой Принципом.

Гаврила "развязал" первую мировую, а Реджеб загасил в зародыше третью мировую.

Гаврила и Рэджеб - братья - антагонисты. Историяда ерляри вар...
Цитата:
Встанет ли Турция на сторону своего союзника по НАТО США, пропустив дополнительное количество американских боевых кораблей в Черное море на помощь Грузии? Или она предпочтет Россию?

Отказ Турции нанесет самый серьезный ущерб американским попыткам поддержать осажденную кавказскую республику. Турция, вступив в 1952 году в НАТО, надеялась на то, что ей никогда не придется делать выбор между альянсом и своим северным соседом Россией. Однако именно такое решение предстоит принять Анкаре. Если Турция не пропустит американские корабли, это будет означать, что она, по сути дела, заняла сторону России
Цитата:
Куда же идет Турция? Турецкие официальные лица заявляют, что они используют свои доверительные отношения с самыми разными сторонами, чтобы играть роль посредника между странами в регионе: США и Ираном, Израилем и Сирией, Пакистаном и Афганистаном и так далее. Может быть и так. Но поскольку сегодня все больше американских кораблей на полных парах идет в сторону Черного моря, приходит время делать выбор.
Зейно Баран. 29 августа 2008 года.

http://atc.az/index.php?newsid=313

Поведение Эрдогана было плевком в лицо протурецки настроенной части американской политической элиты.

Чего теперь сокрушаться? Я понимаю, что Азербайджан сам должен воевать против России....

Старый 20.04.2010, 12:53   #3200
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это сцена из той же драмы – сценарист и режиссер Россия.

Знаешь, перспектива этой игры меня привлекает, если конечно, Россия не кинет Турцию, а «наши» ради обещанного трона могут не только Турцию, все возможное и невозможное могут предать.

Вот ты представь, что у нас самая передовая демократичная, народная власть, что она могла бы сделать в данном случае?

По-моему ситуация могло быть куда хуже, чем сейчас. Россия чтоб ее (народную, независимую власть) на колени поставить, пошла бы на то, что мы понаблюдали в Грузии.

Я понимаю тебя. Но, одну большую силу, можно и нужно сдерживать другой большой силой. Эта аксиома. И Азербайджан, и Армения, глупо думают, что Карабах станет принадлежат тому, кто больше и глубже лизнет России. Это не так. Россия некогда не захочет решение этой проблемы в чью-то пользу. А если мы, на самом деле, хотим вернуть Карабах, то, первым делом, должны минимизировать влияние России в наш регион и на эту проблему. Должны играть именно для этого. Без этого нельзя вернуть земли.

А если мы станем нормальной и цивильной страной, с лучшими условиями жизни, то, можно после этого, с помощью метода «кнута и пряника» поговорить с армянами, с нашими согражданами, которые попали под дурное влияние. И наш долг их вылечить. Если мы вылечим армян Карабаха, наших граждан, то, это повлияет и на армян в Армении, и они потихоньку начнут процесс излечение о иллюзий.

Я уже писал здесь, скажу ещё раз. Карабах достанется тому, кто первым побежит от России по дальше, и первым прибежит к Западу. Россия, не смотря на то, что сейчас визуально усилила свои позиции в постсоветском пространстве, реально проиграет в будущем.

Сегодняшние победы Кремля можно сравнить с тем, что на охоте, когда хотят победить большого медведя, подразнив его, начинают отступать по тому маршруту, что заранее было продумано. А медведь, окрыленный тем, что охотники испугались и отступают, начинает преследовать их, но, делает это по плану охотников, которые заранее знают куда бежать, и заранее готовят «сюрпризы» для медведя в виду капканов и ям. Так вот, у меня такое ощущение, что сознательно ведут медведя в сторону большой ямы, и оттуда этот зверь не выйдет, или же, выйдет измотанным и потерявшим силы.

И беда в том, что сейчас и наша власть, и армянская власть, похожи на детей этого медведя, которые начали бежать вслед за этим медведем в сторону ям и капканов. И не смотря на свой рост и беззубость, получая смелость от размера и силы большого медведя, начали огрызаться в сторону охотников. Глупо это.

Ответ