Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 14:11   #3101
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

KAK VAM ETO? ))))

Али Гасанов: «Азербайджан может пересмотреть политику в отношении США»

Азербайджан может пересмотреть политику в отношении Соединенных Штатов.

Об этом сказал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов.

«Соединенные Штаты не реализуют политику в отношении Азербайджана, как в отношении своего стратегического партнера, и поэтому мы можем пересмотреть и нашу политику относительно США», - сказал агентству Reuters Али Гасанов.

По его мнению, будучи посредником в переговорах по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Вашингтон «должен в первую очередь содействовать его урегулированию».

«Мы считаем, что американцы не должны думать только о том, как помочь Армении преодолеть экономический кризис», - сказал Али Гасанов.

Он не уточнил, какие шаги Азербайджан может предпринять, но сказал, что Баку участвует в ряде совместных проектов с Вашингтоном, в том числе в «крупных транснациональных энергетических проектах».

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:51   #3102
Местный

Поблагодарили 881 раз(а) в 675 сообщениях
Вес репутации: 78
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
ТАЙМ-АУТ БУДЕТ НЕДОЛГИМ
Боже, какая параша!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (18.04.2010)
Старый 18.04.2010, 02:39   #3103
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
KAK VAM ETO? ))))

Али Гасанов: «Азербайджан может пересмотреть политику в отношении США»
Если вопрос ко мне (он идет сразу за моим постом), то мне это заявление нравится.

Смысл озвученного Али Гасановым мнения Алиева в том, что ему прежде всего не нравится подход: весь этот балаган с участием разноцветных засранцев под названием "ядерный саммит" был затеян с единственной целью - спасти уродца. И Алиев это прекрасно понимает.

Понимая это, он готов лишить Америку доступа не только к энергетическим проектам, то и вообще закрыть Центральную Азию.

Меседж такой примерно...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 10:19   #3104
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне (он идет сразу за моим постом), то мне это заявление нравится.

Смысл озвущенного Али Гасановым мнения Алиева в том, что ему прежде всего не нравится подход: весь этот балаган с участием разноцветных засранцев под названием "ядерный саммит" был затеян с единственной целью - спасти уродца. И Алиев это прекрасно понимает.

Понимая это, он готов лишить Америку доступа не только к энергетическим проектам, то и вообще закрыть Центральную Азию.

Меседж такой примерно...
Если это действительно так, то он делает все правильно.
Главное, чтобы за этими словами стояли четкие действия. 1-2 примера будут достаточными о показательными для Обамы. С нетерпением жду...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:22   #3105
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:

Смысл озвученного Али Гасановым мнения Алиева в том, что ему прежде всего не нравится подход: весь этот балаган с участием разноцветных засранцев под названием "ядерный саммит" был затеян с единственной целью - спасти уродца. И Алиев это прекрасно понимает.

Меседж такой примерно...
Allah sənə qənı-qənı rəhmət eləsin ey Sabir!

Kim nə deyər bizdə olan qeyrətə ?!
Qeyrətimiz bəlli bütün millətə !...

Biz qoca qafqazlı igid ərlərik,
Cümlə hünər mərdlərik, nərlərik,
Iş görəcək yerdə, söz əzbərlərik,
Aşiqik ancaq quru, boş söhbətə,

Çırmanarıq keçməyə çay gəlməmiş,
Başlayırıq qızmağa yay gəlməmiş,
Söz veririk indi - bir ay gəlməmiş,
Asta qaçıb dürtülərik xəlvətə,

Cümlə cahan yatsa da, biz yatmarıq,
Qeyrətü-milliyyəmizi atmarıq,
Əhlimizi başqalarına satmarıq,
Bir quruşa, bir pula, ya bir çetə !

Bizdə görünməz nə fəsadü nifaq,
Işləmədə bir-birimizdən qoçaq,
Bax, budur islamı gətirrik qabaq;
Boyləcə xidmət olunur millətə,

Bir işə min hummətimiz var bizim !
Bax, neçə cəmiyyətimiz var bizim !
Bundan gözəl niyyətimiz var bizim !
Ay bərəkallah, bu gözəl niyyətə !

Hansı məkatib ki, onu açmadıq ?
Hansı sənaye ki, para saçmadıq ?
Verdiyimiz sözdən uzaq qaçmadıq;
Işlərimiz mindi bütün surətə !..

Bax, neçə darüləcəz, dari-elm !
Bir neçə məktəb, neçə asari elm !
Bizlərik, əlbəttə, xəridari-elm !
Çatmışıq ondandı belə hörmətə !..

Bizdə nə fəhlə tapılar, nə gəda,
Bizdə nə sail və nə bir binəva,
Bəxtəvər övladımıza mərhəba!
Baş aparıb hər biri bir sənətə!..
Kim nə deyər bizdə olan qeyrətə?!

Etmişik ifa atalıq mehrini,
Çəkmişik övladımızın fikrini,
Ömrümüz olsa görərik bəhrini,
Onda ki, onlar uyacaq sirqətə,
Həbsdə məşğul olacaq işrətə,
Fəxr edərik biz də bütün millətə!
Kim nə deyər bizdə olan qeyrətə?!
Ay bərəkallah, bu gözəl niyyətə!..

Пан (18.04.2010)
Старый 18.04.2010, 15:57   #3106
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев 17 апреля принял заместителя министра обороны США по политике Мишель Флоурной. На встрече были обсуждены перспективы развития военного сотрудничества Азербайджан-США, военно-политическая ситуация на Южном Кавказе и Карабахский конфликт.

На встрече Сафар Абиев заявил, что «если страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ не усилят давление на Армению, то мир в регионе будет невозможен и Азербайджан будет вынужден прибегнуть к другим методам»
СУлушайте какой вумный у вас министр обороны.
Ждем но никак не дождемсИ этих других методов ))))

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:08   #3107
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Allah sənə qənı-qənı rəhmət eləsin ey Sabir!

Qeyrətimiz bəlli bütün millətə !...
Это вы к чему? Вы перепутали раздел и тему.

А вообще на мой вкус - довольно ритмично, но слишком пафосно. Зачем так кричать??? Что случилось?

Конец Света, что ли?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:35   #3108
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А тем временем страна живет своей жизнью ))

Цитата:
C 14 по 17 апреля президент Нагорно-Карабахской республики (Арцах) Бако Саакян провел встречи с руководителями партий, центральной избирательной комиссии, органов государственной власти и местного самоуправления республики.
В ходе встреч были обсуждены вопросы, касающиеся намеченных на 23 мая выборов в Национальное собрание.
Глава государства подчеркнул, что предстоящие выборы - политически ответственное событие для Арцаха, и все ветви власти, органы местного самоуправления должны сделать все для обеспечения высокого уровня организации и должного хода выборов, создав для каждого партийного и беспартийного кандидата равные и справедливые условия борьбы.
Бако Саакян призвал все участвующие в выборах партии и кандидатов в депутаты провести избирательную кампанию цивилизованно, в конструктивной атмосфере, в соответствии с нормами закона и морали.
Президент отметил, что власти Республики Арцах в рамках своих полномочий обеспечат организацию и проведение свободных, справедливых и прозрачных выборов

Старый 18.04.2010, 23:51   #3109
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 30
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
А тем временем страна живет своей жизнью ))

Гитлер, а там у нихъ паспорта свои есть?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:44   #3110
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение

Натик, я во многом согласен с тем, что вы пишете. Но я согласен и с вашими оппонентами в том, что слишком часто вы употребляете относительно них всякие эпитеты типа "в своем уме" и т.д. Давайте договоримся, что по отношению ко мне вы этого делать не будете, ладно?

Но я отвечу. Да, я в своем уме. Пожалуйста, зайдите на сайт НКР и там буквально на главной странице изложена та самая линия, о которой мы говорим (жирным я выделю важные для нашего спора моменты).
Ок, извините, просто, Ваш аргумент был не уместным. Поэтому и я так отреагировал.

Вы зачем мне ссылку на сайт "НКР" даете? Это наши граждане, которые заблудились, и пишут свои заблуждение. Я вам говорю об Армении, о той линии, которую гнут армяне почти во всех международных конференциях. Как участник нескольких таких мероприятий, могу сказать то что и представители властей Армении, и оппозиция Армении, и представители гражданского общество, гнут именно такую линию, о чем я написал выше. Но, это, мягко говоря, не умная линия, так как, в конституции СССР, не было механизмов выхода автономных областей из состава союзных республик. Это могло быть только по решению центральных властей самого союзного государство. А такого решения не было. Но, армяне утверждают, что были такие механизмы, и на основе этих механизмов, НКАО до развала СССР, вышла из состава Азербайджана, и соответственно (по их мнению), когда Азербайджан объявил о своей независимости, он это сделал без НКАО. Глупая позиция, но она есть у армян.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:03   #3111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение

1. Ну и? Прочитала, посмотрела. Там нет таких ответов, которые Вам хотелось бы услышать, но там есть ответы на все Ваши вопросы. Я всегда квотирую посты и всегда отвечаю конкретно. Если это не то, что Вы ожидали от меня услышать, то извините, я излагаю своё мнение и почти всегда привожу факты, на основе которых я пришла к такому мнению. В отличии от Вас, потому что на просьбу привести факты, Вы почему-то сразу умолкаете, или отшучиваетесь, или объявляете, что это же всем известно, это и так понятно и т.д.

2. Во-первых, это было не утверждение, а моё мнение, основанное на анализе многочисленных фактов. А сейчас и подтверждённое и нашим президентом, и его советником. Считаете, что они тоже говорят неправду, далеки от реальности, не владеют информацией и в чём там Вы ещё меня обвиняли? Ну что же, подождём тогда реакции Вашингтона. По идее, они должны тогда возмутиться: "Да мы, да не покладая рук, да всем сердцем и душой! А вы, неблагодарные, нас обвиняете!" и т.д. Согласны?

3. О роли России я прекрасно осведомлена. Я против того, чтобы ей приписывали то, чего она не делала. Она воспользовалась Карабахским конфликтом в своих целях, но не она его инициировала.

4. Все государства заботятся в первую очередь о своих собственных интересах, почему Россия должна быть исключением? Но в отличии от Вас я вижу признаки, что её интересы меняются.

5. А я отсюда делаю вывод, что, видимо и Россию, и Францию устраивает урегулирование на основе обновлённых МП и они готовы и оказывают давление на Армению, с целью принудить её принять их, а вот США это почему-то не устраивает.

6. Но вот у Вас мнение "железобетонное", на все случаи жизни, и его, похоже, ничто не в состоянии поколебать. Это очень плохо для того, кто идёт в политику. Опять же, это всего лишь моё мнение.

1. Вы не объективны, я отвечал, и отвечаю на все ваши вопросы. Даже отвечал на одни и те же вопросы несколько раз.

2. Да, согласен, и даже такая реакция была, видимо, вы пропустили. А то, что президент и его окружение часто говорят неправду, разве это новость для Вас? Для меня нет.

3. Видимо, Вы очень плохо знаете роль России в это конфликте. Я вам уже отвечал на это. Еще раз скажу. Именно Россия переселила армян из Ирана в Карабах, тем самым, заложила мину медленного действия. Именно Россия в 1923-м году, создала НКАО, что бы всегда иметь возможность взорвать эту мину. Именно Россия помогала и помогает оружием и оказывала и оказывает Армении всякую поддержку, и именно Россия оккупировала наши земли руками армян. А когда 1999-м году, армяне под давлением США, хотели принять план урегулирования Карабахского вопроса (причем, это план был намного выгодней нам, чем тот, который есть на столе переговоров), именно Россия расстреляла парламент Армении, тем самым, сорвала подписание этого документа. Именно Россия держит свои войска в Армении, именно России НЕ выгодно окончательное решение этого вопроса в чью либо пользу, именно Россия является полноправной хозяйкой Армении, именно с Россией, в конце конов, нам придется, или договариваться, или же воевать, что бы вернут наши земли. Зная это, вся наша политика должна быть направлена на то, что бы минимизировать влияние России на весь регион, нейтрализовать её силу другой силой, а не быть в объятиях России, что бы она нас задушила там. Это ТАК очевидно, что, мне лично стыдно и обидно, это объяснять Вам, очень грамотному и образованному, взрослому человеку.

4. Вот и прекрасно, если видите, ПОКАЖИТЕ и мне, где и как меняются интересы России в нашу пользу.

5. Как же легко вы делайте выводы. То есть, Россия и Франция сдает армян, а вот проклятые америкосы не дают этого сделать? Не обижайтесь, это просто не правильные рассуждение, это ещё мягко говоря. Именно России НЕ выгодно открытие границ, и решение Карабахской проблемы. Просто НЕ выгодно. Сто раз об этом писали и размышляли разные эксперты.

6. Почему же, мнение изменить под воздействием умных и разумных аргументов, я всегда готов. И всегда, когда такое бывает, я извиняюсь перед оппонентом и признаю свою ошибку. Но, я не меняю свои УБЕЖДЕНИЕ, а для политика, это очень даже не плохо. Спасибо.

Старый 19.04.2010, 11:12   #3112
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А когда 1999-м году, армяне под давлением США, хотели принять план урегулирования Карабахского вопроса (причем, это план был намного выгодней нам, чем тот, который есть на столе переговоров)
вы тут наверно что то путайте.
"выгодный " для вас план был у первого президента Армении Тер-Петросяна.Именно из за него ему пришлось подать в отставку тем самым создав прецендент.Теперь любой гражданин Армении знает что тот кто в своих мыслях допустит сдачи хоть пяди земли будет в лучшем случии лишен должности!.
Цитата:
. Именно Россия переселила армян из Ирана в Карабах, тем самым, заложила мину медленного действия.
Если вам будет не трудно просветите меня когда именно переселились армяне в Карабах и кто жил в Карабахе до переселении туда армян.
Цитата:
именно России НЕ выгодно окончательное решение этого вопроса в чью либо пользу
с этим утверждением я соглашусь.
Цитата:
именно Россия является полноправной хозяйкой Армении, именно с Россией, в конце конов, нам придется, или договариваться, или же воевать, что бы вернут наши земли
тут вы выдаете желаемое за действительность.но это на так уж страшно.

Старый 19.04.2010, 11:52   #3113
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 21
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ок, извините, просто, Ваш аргумент был не уместным. Поэтому и я так отреагировал.
Натик, дело-то в том, что это не было аргументом. Это было поправкой. Но вы теперь пишете:

Цитата:
Вы зачем мне ссылку на сайт "НКР" даете? Это наши граждане, которые заблудились, и пишут свои заблуждение. Я вам говорю об Армении, о той линии, которую гнут армяне почти во всех международных конференциях. Как участник нескольких таких мероприятий, могу сказать то что и представители властей Армении, и оппозиция Армении, и представители гражданского общество, гнут именно такую линию, о чем я написал выше.
Конечно, я в отличие от вас ни на каких конференциях не был. Но мне очень трудно себе представить, чтобы на конференции гнулась одна линия в то время как есть те документы, которыми руководствуется сама НКР и они не тайные какие-то, а совершенно открытые.
Как в этой ситуации представители Армении могут гнуть ту линию, о которой вы пишете, я просто не представляю.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:00   #3114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это вы к чему? Вы перепутали раздел и тему.

А вообще на мой вкус - довольно ритмично, но слишком пафосно. Зачем так кричать??? Что случилось?

Конец Света, что ли?
Вы не заметили, там, есть такие слова:

"Çırmanarıq keçməyə çay gəlməmiş,
Başlayırıq qızmağa yay gəlməmiş,
Söz veririk indi - bir ay gəlməmiş,
Asta qaçıb dürtülərik xəlvətə,
"

Как раз в тему. Надо сильно захотеть, чтобы не заметить это

Старый 19.04.2010, 12:11   #3115
Администратор

Поблагодарили 10,788 раз(а) в 6,806 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Часть постингов перемещена в Арм-аз, часть в Оффтоп.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:15   #3116
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:

Меседж такой примерно...
Азербайджан дал положительный ответ на посредничество Ирана в Карабахском урегулировании

04-19 12:06

Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки на пресс-конференции в Тегеране заявил, что Баку уже дал положительный ответ на посредничество Ирана в Карабахском урегулировании.

Как сообщает 1news.az, отвечая на вопрос телекомпании ANS о влиянии Карабахского конфликта на региональное сотрудничество, глава МИД Ирана заявил, что «война между Арменией и Азербайджаном еще не завершена и есть некоторые вопросы, которые мешают урегулированию конфликта и даже бросают тень на мирный процесс».

«Иран очень обеспокоен продолжением этого конфликта и на своих встречах как с представителями Азербайджана, так и Армении мы постоянно старались внести свой вклад в дело разрешения этой проблемы. Эти проблемы являются грузом для Кавказа. Подобные конфликты очень плохо сказываются на региональных проектах, политических и экономических отношениях между странами региона. Мы верим, что конфликт между Азербайджаном завершится мирным путем. Тегеран желает мира своим соседям, и будем делать все возможное, чтобы помочь справедливому решению этого конфликта. Свои предложения мы передали азербайджанской и армянской сторонам. Баку принял их, а от Еревана пока ответа нет. У нас с Азербайджаном очень теплые и дружественные отношения. Мы воспринимаем безопасность Азербайджана, как свою»,- отметил М. Моттаки.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Пан (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 12:30   #3117
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 17
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Араз Ализаде: «Война - это единственный путь возвращения оккупированных Арменией азербайджанских территорий»

«Москва - стратегический союзник Еревана, и она поддерживает его во всех вопросах».

Об этом заявил Day.Az политолог Араз Ализаде, комментируя предстоящий визит президента Армении Сержа Саргсяна в Россию, и возможность оказания давления Москвы на Ереван с целью принятия обновленных Мадридских принципов.

«Нам надо понять одну простую истину, что подвижек в мирном урегулировании карабахского конфликта не будет. Мы должны научиться жить, осознавая то, что находимся в состоянии войны. Единственный путь вернуть оккупированные Арменией азербайджанские территории - это война», - подчеркнул он.

Говоря о возможной связи визита президента Армении Сержа Саргсяна в Москву 20 апреля с датой годовщины так называемого «геноцида армян» (24 апреля), А.Ализаде отметил следующее: «Россия признала так называемый «геноцид армян» еще в 1990-ых гг. Более того, под давлением мировой общественности, может, даже и Турция признала бы данную небылицу. Единственное, что ее останавливает - это претензии Еревана на 30-миллиардную контрибуцию. Таких денег у Анкары попросту нет».

«Что касается позиции России по вопросу сближения Армении и Турции, то думаю, что она “за”», - отметил политолог.

А.Ализаде также подчеркнул, что в настоящее время Россия и США поддерживают Армению.

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Брут (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 12:37   #3118
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Азербайджан дал положительный ответ на посредничество Ирана в Карабахском урегулировании
Какая глупость. Иран и Россия, два государство, благодаря которым и есть Армения. А наши, типа, «на зло кондуктору идут пешком». Это было бы смешно, если не так печально. И это может быть плачевно для нас. Потеря Шушы не стал уроком для них...

Старый 19.04.2010, 13:17   #3119
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Араз Ализаде: «Война - это единственный путь возвращения оккупированных Арменией азербайджанских территорий»

Старый 19.04.2010, 15:03   #3120
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 98
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
А если будет война,во,что я абсолютно не верю,пойдешь воевать?

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:45   #3121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Армения отказывается от услуг посредников в урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта

04-19 14:12

Армения продолжает тормозить процесс урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

Как сообщал 1news.az, отвечая на вопрос телекомпании ANS о влиянии Карабахского конфликта на региональное сотрудничество, глава МИД Ирана заявил, что Баку принял выдвинутые ранее предложения Тегерана по посредничеству в урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта.

Моттаки также отметил, что от Еревана пока ответа нет.
В то же время, несколько дней назад армянский информационный ресурс АрмИнфо распространил информацию со ссылкой на неназванный дипломатический источник о том, что «Армения, конечно, ценит усилия Ирана в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, однако переговоры ведутся в рамках Минской группы ОБСЕ».

Таким образом, армянская сторона фактически дала понять, что в посреднических услугах Ирана не нуждается.

Подобное отношение Армении к инициативам по интенсификации процесса урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, равно как отказ от принятия обновленных Мадридских принципов, предложенных МГ ОБСЕ и принятых Азербайджаном, еще раз отчетливо демонстрирует контр-продуктивную позицию Армении в переговорном процессе и может расцениваться как отказ от услуг посредников в урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта.

Это еще раз доказывает, что целью Армении является исключительно торпедирование любых подвижек в процессе урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта и сохранение отрицательного статус-кво в регионе.

************************************************** ***************************************
Тегеран предлагает провести трехстороннюю встречу глав МИД Азербайджана, Армении и Ирана

04-19 15:28

Тегеран предлагает провести трехстороннюю встречу глав МИД Азербайджана, Армении и Ирана, сказал министр иностранных дел ИРИ Манучехр Моттаки.

Как сообщает Trend, Иран выступил с инициативой о посредничестве между Арменией и Азербайджаном в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и с этой целью намерен провести трехстороннюю встречу глав внешнеполитических ведомств в Тегеране, сказал Моттаки на пресс-конференции журналистам, передает агентство İSNA.

По словам министра, Азербайджан уже дал свое согласие, Тегеран теперь ждет ответа от Армении.

Иран приложит все усилия для решения конфликта, отметил Моттаки. "Карабахский конфликт может быть решен путем переговоров и на основе принципа справедливости", - сказал глава МИД Ирана.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению Нагорно-Карабахского региона и других оккупированных территорий до сих пор не выполняются Арменией.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 19.04.2010, 17:16   #3122
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
А если будет война,во,что я абсолютно не верю,пойдешь воевать?
конечно не пойду Винтаж))куплю билет на первый попавшый рейс (как лет 20 назад) и запою гуд бай Армения)))

просто понимаешь ли в чем суть Винтаж.
Никто никому на блюдочке ничего поднести не будет.сколько там наш "хозьяин" Россия или ваш "хозьяин" Турция этого не просили(требовали).
хотите Карабах - берите в руку топор(ну или автомат.кому что по душе).Не хотите войны-сидите тихо.Вот и все!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (21.04.2010), Пан (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 17:29   #3123
Местный

Мои фотоальбомы

БАКУ, 19 апр
Официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов прокомментировал недавно предложенные официальным Тегераном посреднические инициативы по разрешению Карабахского конфликта, а также возможность встречи глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, Ирана и Армении.

Цитата:
«Официальный Баку положительно оценивает высказанные министром иностранных дел Ирана Манучехром Моттаки в Тегеране инициативы о посредничестве между Азербайджаном и Арменией в разрешении Нагорно-Карабахского конфликта. Азербайджан поддерживает предложение Ирана, который еще в начале 90-х гг. неоднократно участвовал в переговорном процессе. К тому же официальный Тегеран всегда признавал территориальную целостность и суверенитет Азербайджана», - сказал Эльхан Полухов.
http://www.1news.az/politics/20100419043239311.html

Цитата:
БАКУ, 19 апр
Совместное азербайджано-американское военное учение отложено.
http://www.1news.az/politics/20100419041741622.html
А. Троицкий

Старый 19.04.2010, 17:31   #3124
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 17
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всё, процесс пошел, бир ограш демишкян.
Видать, всё слишком серьезно.

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:35   #3125