Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 16:04   #3026
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

А аналогичной позицией России доволен что ли? Сказал "А" говори уже и "Б".Что за муть?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 16:12   #3027
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Очередная глупость от Джафарли.Не надоело еще? Нашему врагу помогает не от того,что политика Азербайджана провальная,а от того,что этого многострадального христианского выкидыша всегда поддерживали и будут поддерживать Россия,США и ЕС.По целому ряду причин.Тут и диаспора,христианское единтсво,"геноцидированность",многострадальность и иные факторы.Азербайджан завтра хоть наизнанку вывернись все равно не поможет.Эти факторы поддержки Армении внешняя константа,так было всегда и Азербайджан на них никак влиять не может своей политикой.

Это чушь, полнейшая чушь. По вашей логике, если завтра все мы, 9 миллионов население примем Христианство, то, США, Россия, ЕС, сразу же вернет нам Карабах, так? Такую чушь повторяют уже аж 1993-ого года, причем, как власть, так и оппозиция. Надоело читать такие бредовые вещи, особенно насчет Христианской солидарности.

Единственная причина того, что США и страны ЕС (многие) поддерживают армян - это их (армян) слаженная, единая позиция, умение работать, умение отстаивать свои БРЕДОВЫЕ, БОЛЬНЫЕ, но все же идеи, выше всего на свете. Они работают с населением, они работают с гражданами тех стран, где живут. Они действуют на политику через участье, через избирательную систему, а не через КРЕСТ на шее. Для многих стран ЕС, религиозная идентичность на 10-м месте, надо это давно понять, а не жить штампами и иллюзиями. Это для таких больных народов, как армения, крест стоит на важном месте. В европе это давно не так.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:15   #3028
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А аналогичной позицией России доволен что ли? Сказал "А" говори уже и "Б".Что за муть?

Вот это правильный вопрос. И это ещё раз доказывает, настолько абсурдна позиция Азербайджана. Справедливо ругает США, но, ещё больше уходит в объятие России, которая и есть основная причина всех наших бед, и потери Карабаха тоже. Бред...

Старый 15.04.2010, 16:20   #3029
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Резолюции кстати обтекаемые...там Армению никто не называет оккупантом

Да, есть такое. Но, эти 4 резалюции, самая важная наша победа в дипломатическом фронте, и это было не во время Алиевых.

Старый 15.04.2010, 16:21   #3030
Местный

Мои фотоальбомы

Заур,ты думал Сержик проводит свой отпуск в Лас-Вегасе или Атлантик-сити? А вот и ничего подобного.Человек работает:

Президент Армении неожиданно прибыл с визитом в Париж
15 апреля 2010 15:42

Президент Армении Серж Саргсян с неожиданным визитом прибыл в Париж.
Примечательно, что эту информацию сообщают не армянские, а турецкие СМИ.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкое государственное телевидение TRT, президент Франции Николя Саркози в Париже 15 апреля встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном. В ходе встречи обсуждались армяно-турецкие протоколы.
Встреча Саркози - Саргсян прошла в Елисейском дворце. В повестке встречи были подписанные армяно-турецкие протоколы и вопрос Нагорно-Карабахского урегулирования.
З.Р.

Старый 15.04.2010, 16:24   #3031
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Это чушь, полнейшая чушь. По вашей логике, если завтра все мы, 9 миллионов население примем Христианство, то, США, Россия, ЕС, сразу же вернет нам Карабах, так? Такую чушь повторяют уже аж 1993-ого года, причем, как власть, так и оппозиция. Надоело читать такие бредовые вещи, особенно насчет Христианской солидарности.

Единственная причина того, что США и страны ЕС (многие) поддерживают армян - это их слаженная, единая позиция, умение работать, умение отстаивать свои БРЕДОВЫЕ, БОЛЬНЫЕ, но все же идеи, выше всего на свете. Они работают с населением, они работают с гражданами тех стран, где живут. Они действуют на политику через участье, через избирательную систему, а не через КРЕСТ на шее. Для многих стран ЕС, религиозная идентичность на 10-м месте, надо это давно понять, а не жить штампами и иллюзиями. Это для таких больных народов, как армения, крест стоит на важном месте. В европе это давно не так.
В Европе тоже так.Тем более мы мусульмане.А на современном этапе это очень важно,чтобы вы не говорили.Не надо этому придавать столь мизерное значение.С остальным могу согласиться.Но что против этого может противопоставить Азербайджан? Столетняя работа многомиллионной диаспоры и молодая республика.Разные весовые категории.Вам так не кажется?

Старый 15.04.2010, 16:30   #3032
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Заур,ты думал Сержик проводит свой отпуск в Лас-Вегасе или Атлантик-сити? А вот и ничего подобного.Человек работает:
Да, все работают, все обсуждают ту проблему, которую должны были обсуждать и решать мы. А наш отсиживается, вчерашнее заседание правительство, ещё раз показало, настолько эта власть, президент, далеки от реалий в стране, да Бог с ним со страной, онсузда бизи Аллах хелелик сахлайыр, они далеки от всего того, что происходит в мире. Вчера я заставил себя час смотреть выступление президента, и мне стало очень обидно за себя, за страну, за этот народ. Столько лжи, столько неправды, столько отсутствие реалий я услышал, что просто не знаю как передать свое разочарование...

Старый 15.04.2010, 16:40   #3033
Местный

Мои фотоальбомы

Глава МИД Турции призвал США не вмешиваться в армяно-турецкие отношения Armenia Today [ 15.04.2010 | 15:29 ]

Министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу прокомментировал вопрос армяно-турецких отношений в вашингтонском Институте стратегических исследований. «Я не вижу никакой логики в связке армяно-турецких отношений с турецко-американскими отношениями. Турция и Армения - две соседние страны, которые на протяжении многих веков живут бок о бок, и мы сами сможем наладить наши отношения без постороннего вмешательства», - заявил глава МИД Турции Ахмед Давутоглу, сообщает CNN- Turk.

«Мы не хотим видеть Армению бедной страной, а хотим видеть успешной и богатой. Когда мы подписывали протоколы, исходили именно из этой логики. Нормализуя отношения с Арменией, мы готовы установить их также с армянами в Париже, Лос-Анджелесе. Мы готовы выслушать внимательно наших армянских друзей по всем вопросам нашей совместной истории»,- заявил он.

Старый 15.04.2010, 16:40   #3034
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

В Европе тоже так.Тем более мы мусульмане.А на современном этапе это очень важно,чтобы вы не говорили.Не надо этому придавать столь мизерное значение.

С остальным могу согласиться.Но что против этого может противопоставить Азербайджан? Столетняя работа многомиллионной диаспоры и молодая республика.Разные весовые категории.Вам так не кажется?

Нет, это совсем не так. Для европейцев нет принципиальной разницы кто мы, а кто армяне. Они смотрят на результаты пропаганды, все зависит от того, настолько ты можешь "продать" им свою позицию через СМИ.

Нет, не кажется. По численности, наши уже почти догнали армян во многих странах Европы (кроме Франции), даже в США, вместе с южными азербайджанцами и турками, численное преимущество в 3-4 раза больше. Значит, остается только работать и пускать деньги на пиар. А не делить диаспору на ЛОЯЛНЫХ и ОППОЗИЦИОННЫХ, как это делает наша власть. Наша власть, на самом деле уникальна, только мы во всем мире отсюда, от Ана Довлет, помогаем диаспоре деньгами, при чем тем, кто лояльны к Алиевым. А во всем мире, именно диаспора помогает Ана Довлет инвестициями и работой. Нужно тратить 3,7 млн. евро не на памятник Г. Алиеву в Бухаресте, а пустить эти деньги на пропаганду, на пиар. И не смотреть при этом на политические убеждение своих соплеменников зарубежном. Очень многое можно сделать. Элементарно, надо навести порядок у себя в стране, улучшить имидж страны, провести реформы, что бы хотя бы в этом, опережать армян. Саркисян умело играет фактором оппозиции, позволяет им провести митинги в центре Еревана, не потому что, он демократ, он партократ и говнюк, но, он это делает ради игры, ради большой игры. А наши вчера диким способом разогнали 50 человек, которые вышли протестовать. Это все ВО ВРЕД нашей общей цели - Карабаху. Пока МЫ этого не поймем, пока это не сможем изменить, нам Карабах не видать.

Старый 15.04.2010, 16:42   #3035
Местный

Мои фотоальбомы

Армения более уязвима с точки зрения международного давления, нежели Турция Armenia Today [ 15.04.2010 | 13:25 ] Политика , Армения

По словам координатора Армянского Национального Конгресса Левона Зурабяна, из-за ошибочных расчетов президента Армении Сержа Саргсяна правящий режим потерпел фиаско, не сумев отделить процесс армяно-турецкого примирения от Карабахской проблемы.

«Как прежде, так и теперь Турция последовательно и четко заявляет, что процесс армяно-турецкого примирения не может продвигаться вперед, и что протоколы не будут ратифицированы, пока не будет прогресса в урегулировании Карабахского вопроса. Встречи в Вашингтоне показали, что Армения более уязвима с точки зрения международного давления, нежели Турция. Главный провал политики Сержа Саргсяна заключается именно в этом», - сказал Зурабян.

С точки зрения Зурабяна, одним из доказательств ошибочных расчетов является то что «хотя Серж Саргсян ранее заявлял, что не собирается обсуждать вопрос урегулирования Карабахской проблемы с Турцией, тем не менее, согласно турецким СМИ, в ходе встречи Саргсян-Эрдоган именно этот вопрос был основной темой обсуждения».

«Серж Саргсян рассчитывал на то, что международное сообщество принудит Турцию продвигать вперед процесс армяно-турецкого примирения, в этом случае Армения, фактически, получила бы свободу маневра в Карабахском вопросе, - продолжил Левон Зурабян и отметил. – Серж Саргсян рассчитывал на то, что, международное сообщество, удостоившее его похвалой за усилия, освободит его от давления в Карабахском вопросе. Теперь происходит прямо противоположное: процесс сосредотачивается на решении Карабахской проблемы. Потому что сегодня весь мир, фактически, видит, что в целом это единственный способ сдвинуть с места региональные процессы. Теперь давление усилится».

Старый 15.04.2010, 16:46   #3036
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, это совсем не так. Для европейцев нет принципиальной разницы кто мы, а кто армяне. Они смотрят на результаты пропаганды, все зависит от того, настолько ты можешь "продать" им свою позицию через СМИ.

Нет, не кажется. По численности, наши уже почти догнали армян во многих странах Европы (кроме Франции), даже в США, вместе с южными азербайджанцами и турками, численное преимущество в 3-4 раза больше. Значит, остается только работать и пускать деньги на пиар. А не делить диаспору на ЛОЯЛНЫХ и ОППОЗИЦИОННЫХ, как это делает наша власть. Наша власть, на самом деле уникальна, только мы во всем мире отсюда, от Ана Довлет, помогаем диаспоре деньгами, при чем тем, кто лояльны к Алиевым. А во всем мире, именно диаспора помогает Ана Довлет инвестициями и работой. Нужно тратить 3,7 млн. евро не на памятник Г. Алиеву в Бухаресте, а пустить эти деньги на пропаганду, на пиар. И не смотреть при этом на политические убеждение своих соплеменников зарубежном. Очень многое можно сделать. Элементарно, надо навести порядок у себя в стране, улучшить имидж страны, провести реформы, что бы хотя бы в этом, опережать армян. Саркисян умело играет фактором оппозиции, позволяет им провести митинги в центре Еревана, не потому что, он демократ, он партократ и говнюк, но, он это делает ради игры, ради большой игры. А наши вчера диким способом разогнали 50 человек, которые вышли протестовать. Это все ВО ВРЕД нашей общей цели - Карабаху. Пока МЫ этого не поймем, пока это не сможем изменить, нам Карабах не видать.
Спорить с вами мне ,если честно,не охота.Времени жалко.В ваших рассуждениях и доводах есть смесь правды и ваших ошибочных измышлений.Я живу в сугубо христианской и европейской стране и хорошо знаю как относятся к христианским,а как к мусульманским странам.Начать хотя бы с вопроса прописки и трудоустройства.если заканчивать политикой,то там положение еще хуже.Не надо идеализировать Запад.Там столько гамна,что ничуть не меньше,чем у нас.Только все под маской благочестия и толерантности.Но маска есть маска.Тот кто здесь живет это знает и чувствует.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bakhshaliyeff (15.04.2010), Пан (15.04.2010), ksen (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 16:49   #3037
Местный

Мои фотоальбомы

Армения, видимо, не готова к решению карабахской проблемы - Эрдоган Armenia Today [ 15.04.2010 | 11:00 ] Политика , Армения , Турция , Карабах

Армения, видимо не готова к решению карабахской проблемы. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган по возвращении из Вашингтона, глее он участвовал в саммите по ядерной безопасности.

По его словам, одной из основных тем переговоров как с президентом США Бараком Обамой, так и главой России Дмитрием Медведевым являлось обсуждение карабахской проблемы. «Анкара хочет быстрого решения этой проблемы, но Ереван видимо пока этому не готов. Армения заявляет, что готова установить отношения без предусловий, но в подписанных цюрихских протоколах по нормализации отношений между Арменией и Турцией есть очень важная фраза: «Стороны обязуются содействовать миру в регионе». Необходимо учитывать и разрешение конфликта между Азербайджаном и Арменией. Если армяне уйдут хотя бы из двух оккупированных районов решение вопроса ускорится», - отметил Эрдоган.

Старый 15.04.2010, 17:00   #3038
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Спорить с вами мне ,если честно,не охота.Времени жалко.В ваших рассуждениях и доводах есть смесь правды и ваших ошибочных измышлений.Я живу в сугубо христианской и европейской стране и хорошо знаю как относятся к христианским,а как к мусульманским странам.Начать хотя бы с вопроса прописки и трудоустройства.если заканчивать политикой,то там положение еще хуже.Не надо идеализировать Запад.Там столько гамна,что ничуть не меньше,чем у нас.Только все под маской благочестия и толерантности.Но маска есть маска.Тот кто здесь живет это знает и чувствует.
Вы, по-моему, не поняли о чем речь, но продолжаете размышлять. Я не говорю об отношение к мусульманам (которые живут там, в этих странах) в самих Европейских странах. Я говорю о том, что им по фиг кто азербайджанцы и армяне по вероисповеданию в далекой Армении, и в далеком Азербайджане. Они даже толком не знают где эти страны находятся. Армяне работают с избирателями, с обществом, а наши, по привычке, по мышлению, пытаются работать (подкупить, подмазать) избранных народом людей. А эти люди, могут взять деньги, но, ближе к выборам в своих странах, кинуть наших, как ни раз делали. Вот в этом и есть разница Они, европейцы, общество, избератели, «кушают» то, что видят по СМИ. И армяне этим пользуются. И ни кто не запрещает нашим вести умную и продуманную агит. пропаганду.

Старый 15.04.2010, 17:08   #3039
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 16
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, есть такое. Но, эти 4 резалюции, самая важная наша победа в дипломатическом фронте, и это было не во время Алиевых.
Natiq, никакой победы я там не вижу. Декларация известных фактов и пустые миролюбивые советы.
Ты же сам писал про "армянские силы", указанные в декларациях. Вот если бы там все-таки написали правду, т.е. "Вооруженные силы Армении".

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:19   #3040
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Natiq, никакой победы я там не вижу. Декларация известных фактов и пустые миролюбивые советы.
Ты же сам писал про "армянские силы", указанные в декларациях. Вот если бы там все-таки написали правду, т.е. "Вооруженные силы Армении".
Я понимаю, сам об этом написал, но, и беда в том, что это лучшее, что мы добились. По этому и я спрашиваю, что а где результаты успешной внешной политики?

Старый 15.04.2010, 18:36   #3041
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как же Вы быстро забыли резалюции ООН, которые были приняты ДО Алиева, разве это не был успехом, которого нужно было закрепить, а не думать о нефти и о троне сразу же 1994-м году!
Эти резолюции ООН Армению ни к чему не обязывали - это раз. Азербайджан неоднократно пытался провести через ООН резолюцию, признающую Армению оккупантом. Не получилось. Вы видите в этом плохую работу азербайджанских дипломатов? Я вижу в этом хорошую работу дипломатов тех стран, которые покровительствуют Армении, только и всего. Им это не нужно. А нам бороться сразу со всеми ними не-под силу. Тем более тогда, когда мы сами ещё нетвёрдо стояли на ногах. Это два. А в-четвёртых, Натик, поймите, ни Вам, будь Вы президентом Азербайджана, ни кому-то бы ни было, не удалось бы сделать больше того, что сделано. Более того, результаты были бы намного хуже, чем сейчас. Хотя бы потому, что Вы и такие как Вы не понимают, что думать надо одновременно о многом, на то и политик высокого ранга, что одновременно может думать и о Карабахе, и о нефти, и о укреплении государственности, или, как Вы выразились, "о троне". На самом деле, где бы мы были и кто мы были бы, если бы вовремя не озаботились о развитии своего нефтяного и газового сектора? Кому мы были бы интересны и кто бы с нами считался? Что бы Вы не говорили, но мы пока не проиграли. Не выиграли пока, но и не проиграли. Не надо представлять дело так, будто армяне стоят на воротах, а мы пытаемся бить им пенальти. В таком случае, да, наши промахи были бы нашими промахами. На самом деле идёт игра, с "нападающими" и "защитниками", и в этой игре, до недавнего времени и судьи и зрители были всецело на стороне армян, подсуживали им, "не замечали" нарушений правил с их стороны и т.д. Нам удалось сломать этот стереотип, перетянуть часть симпатий на свою сторону, заставить считаться с нами. Это уже много в тех условиях, с которых "матч" начинался. Вы можете не замечать всего этого и продолжать ругать власть, но я, когда сравниваю что было и что есть, вижу, что проделана большая работа и она продолжается. "Ещё не вечер!"(с)

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:43   #3042
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 16
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
А нам бороться сразу со всеми ними не-под силу. Тем более тогда, когда мы сами ещё нетвёрдо стояли на ногах.
А щас твердо стоим? Боремся с ними со всеми?
Цитата:
политик высокого ранга, что одновременно может думать и о Карабахе, и о нефти, и о укреплении государственности
и о недвижимости в Дубае...
Цитата:
Нам удалось сломать этот стереотип, перетянуть часть симпатий на свою сторону, заставить считаться с нами.
Да Вы что? Например?

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:37   #3043
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Президент Армении неожиданно прибыл с визитом в Париж
15 апреля 2010 15:42

БАКУ, 15 апр – 1NEWS.AZ
Президент Армении Серж Саргсян с неожиданным визитом прибыл в Париж.
Примечательно, что эту информацию сообщают не армянские, а турецкие СМИ.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкое государственное телевидение TRT, президент Франции Николя Саркози в Париже 15 апреля встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном. В ходе встречи обсуждались армяно-турецкие протоколы.
Встреча Саркози - Саргсян прошла в Елисейском дворце. В повестке встречи были подписанные армяно-турецкие протоколы и вопрос Нагорно-Карабахского урегулирования.
З.Р.
Какой кошмар! Сержа! принимали! в Елисейском! дворце! А нашего опять не пригласили! Ужоссс!!!

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:11   #3044
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ни Вам, будь Вы президентом Азербайджана, ни кому-то бы ни было, не удалось бы сделать больше того, что сделано.
а что сделано?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:14   #3045
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какой кошмар! Сержа! принимали! в Елисейском! дворце! А нашего опять не пригласили! Ужоссс!!!

аха... принимали... и опять не пригласили...))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:33   #3046
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эти резолюции ООН Армению ни к чему не обязывали - это раз. Азербайджан неоднократно пытался провести через ООН резолюцию, признающую Армению оккупантом. Не получилось. Вы видите в этом плохую работу азербайджанских дипломатов?
Да, вижу. Точнее, не только МИД-а и дипломатов, это результат плохой работы всей системы власти. Это результат топорной внутренной политики, это результат отсусвие "визиона" у власти, это результат не желание выявить приоритеты ради страны, а не ради трона. Все это результат всего этого.

Цитата:
Я вижу в этом хорошую работу дипломатов тех стран, которые покровительствуют Армении, только и всего. Им это не нужно. А нам бороться сразу со всеми ними не-под силу. Тем более тогда, когда мы сами ещё нетвёрдо стояли на ногах. Это два.
С начало подумайте, почему многие страны поддерживают Армению? Объективно подумайте, ок? Я об этом ни раз писал.

Цитата:
А в-четвёртых, Натик, поймите, ни Вам, будь Вы президентом Азербайджана, ни кому-то бы ни было, не удалось бы сделать больше того, что сделано. Более того, результаты были бы намного хуже, чем сейчас. Хотя бы потому, что Вы и такие как Вы не понимают, что думать надо одновременно о многом, на то и политик высокого ранга, что одновременно может думать и о Карабахе, и о нефти, и о укреплении государственности, или, как Вы выразились, "о троне". На самом деле, где бы мы были и кто мы были бы, если бы вовремя не озаботились о развитии своего нефтяного и газового сектора? Кому мы были бы интересны и кто бы с нами считался?
Уважаемая, вы, или стерли то, что в-третьих, или же, сразу же перешли к четвертому аргументу, который вообще не логичный. Вот скажите мне, Вы же, вроде, не Ванга, тогда, откуда у вас такая уверенность, что, было бы намного хуже, чем сейчас. На чем основывается эти ваши предположение? Только на этот несчастный год правление АХЧ? Прошло ведь уже 17 лет с этого момента, целый 17 лет! И кто говорит, что ненадо было развивать нефть и газ? Просто, эти козяря надо было использовать РАДИ решение Карабаха, а не РАДИ укрепление ТРОНА, и своего личного благосостояния!

Цитата:
Что бы Вы не говорили, но мы пока не проиграли. Не выиграли пока, но и не проиграли. Не надо представлять дело так, будто армяне стоят на воротах, а мы пытаемся бить им пенальти. В таком случае, да, наши промахи были бы нашими промахами. На самом деле идёт игра, с "нападающими" и "защитниками", и в этой игре, до недавнего времени и судьи и зрители были всецело на стороне армян, подсуживали им, "не замечали" нарушений правил с их стороны и т.д.
Ещё раз, о чья вина в том, что судьи и зретели на стороне соперника? Ненадо вести себя как страус, и искать причину только в религиозном вопросе, это миф и сомообман! Да и я не говорю, что МЫ проиграли! Я говорю, что эта система, эта власть, не решает проблему, а наоборот, создает такие препядствие, что энергия народа, общество, уходит не на решение Карабаха, а на элементарное виживание. Я вас спрашивал, вы не ответили, ещё раз спрошу: В том, что у нас есть огромная коррупция в армии, есть много проблем, виноваты "судьи и зрители", то есть, другие страны? Разве в армии страны, у которой 20% оккупированы, может быть коррупция? Эта чья вина? США, России, Ирана? Может Ванатау?

Цитата:
Нам удалось сломать этот стереотип, перетянуть часть симпатий на свою сторону, заставить считаться с нами. Это уже много в тех условиях, с которых "матч" начинался. Вы можете не замечать всего этого и продолжать ругать власть, но я, когда сравниваю что было и что есть, вижу, что проделана большая работа и она продолжается. "Ещё не вечер!"(с)
Можете на примерах показать это, то, что симпатии на нашей стороне? Вы имеете виду "ЮНЕСКО ве ИСЕСКО-нун хош мерамлы сефири"? Может Исламскую лигу? Кроме Турции, ни одна страна, ОТКРЫТО не сказала, что поддерживает терр. целостность нашей страны ВМЕСТЕ с Карабахом! Да, конечно, "ещё не вечерь", подеждем ещё 17 лет под ЙАП-ом, да? Дорогая моя, в любом обществе, в любой нормальной стране, на решение каких-то проблем, для власти отпускается 5 лет, а если видят, что есть сдвиги, дают ещё 5 лет, а после этого, автоматом эта команда уходит. Сколько же вы предлогаете нам ждать, что бы наступил "вечерь"?

Старый 16.04.2010, 09:47   #3047
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот это правильный вопрос. И это ещё раз доказывает, настолько абсурдна позиция Азербайджана. Справедливо ругает США, но, ещё больше уходит в объятие России, которая и есть основная причина всех наших бед, и потери Карабаха тоже. Бред...
Опять Миркадыров:

Цитата:
Во-первых, обращает на себя внимание то, что официальный Баку и армянская оппозиция придерживаются диаметрально противоположных позиций. Армянская оппозиция считает, что давление оказывается на официальный Ереван, а в Баку утверждают, что на Турцию и Азербайджан.

Во-вторых, критиковать внешнюю политику США, в том числе в урегулировании конфликта вокруг Нагорного Карабаха, можно и нужно. Однако не совсем понятны реверансы в отношении России. Разве Россия придерживается диаметрально противоположной позиции по урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха и нормализации армяно-турецких отношений? Официальная Москва не раз, причем на самом высоком уровне, заявляла, что эти процессы никак не связаны между собой.

В-третьих, представители правящей партии не раз отмечали, что Армения является не независимым государством, а губернией России. А если выразиться словами председателя Госдумы Грызлова, единственным "форпостом" России на Южном Кавказе. Именно поэтому утверждалось, что ключи от урегулирования конфликта лежат в Кремле. В любом случае, все признавали, что влияние России на Армению бесспорно. Кто же тогда больше виноват, что до сих пор армяно-азербайджанский конфликт не урегулирован - Россия или же США? Вопрос, конечно же, риторический... Ведь уже была попытка урегулировать конфликт с помощью России. В 1993 году Азербайджан вступил в СНГ, заявил о своей готовности участвовать тогда еще в Договоре о коллективной безопасности. Но ничего не получилось...

В-четвертых, ни для кого не секрет, что не будь экономической поддержки России, Армении не удалось бы выжить в течение этих 19 лет независимости. Но и это не все.

Когда в прошлом году США приостановили помощь Армении по программе "Вызовы тысячелетия" из-за кровавых поствыборных событий, Москва предоставила Еревану в условиях экономического кризиса 500 млн. долларов льготного кредита. Буквально на днях Россия заявила о предоставлении Армении в качестве безвозмездной гуманитарной помощи 500 тысяч тонн зерна. Хотя никаких сообщений о том, что Армении угрожает голод, не было.

В-пятых, в отличие от США, Россия оказывает Армении не только экономическую, но и военно-политическую помощь. Достаточно напомнить о том, что Армения (в отличие от Азербайджана) имеет привилегию закупать у России оружие по внутрироссийским ценам, не говоря уж о союзнических отношениях между Москвой и Ереваном в рамках ОДКБ.

В-шестых, создается впечатление, что или у нас нет четко разработанной внешней политики на длительную перспективу, и, как следствие, приходится реагировать на конкретную ситуацию, или же в руководстве Азербайджана существуют серьезные расхождения. Хотя не исключено, что имеет место и то, и другое.

Достаточно вспомнить, что когда начался процесс нормализации армяно-турецких отношений, у нас стали жестко критиковать политику официальной Анкары. А это привело к резкому обострению двусторонних отношений. Мы даже вдруг вспомнили, что турецкие флаги не там висят. А сегодня "позиция, которую демонстрирует Турция в последнее время, вполне устраивает Азербайджан".

Еще две недели назад глава МИД Эльмар Мамедъяров говорил об отсутствии проблем между Баку и Вашингтоном. Он сказал, что при поддержке США Азербайджан реализовал важные энерготранспортные проекты. А сегодня мы США обвиняем в поддержке Армении.

И, наконец, обращает на себя внимание то, что новые антиамериканские выпады прозвучали сразу по завершении вашингтонских встреч премьер-министра Турции. А это позволяет сделать следующие выводы. Первое: в Вашингтоне, скорее всего, не удалось уговорить Саркисяна принять обновленный вариант Мадридских принципов. Второе: Реджепу Тайипу Эрдогану не удалось также убедить Вашингтон в необходимости перевести отношения с официальным Баку в русло нормального межгосударственного диалога, который присущ странам-стратегическим партнерам....

http://www.zerkalo.az/2010-04-16/politics/8640p2-read

Старый 16.04.2010, 09:54   #3048
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Посмотрите, этот "гений" что говорить про Россию:

Цитата:
При этом Али Гасанов выразил удовлетворение развитием отношений с Россией. "В последние годы экономические, социальные, культурные отношения между Азербайджаном и Россией значительно интенсифицировались. Стороны смогли согласовать взаимные интересы по тем или иным вопросам", - сказал Гасанов в беседе с журналистами перед началом "круглого стола" на тему "Россия и Азербайджан: через расширение межрегионального сотрудничества к укреплению стратегического партнерства". "Это исходит из того, что Россия рассматривает Азербайджан как равноправного партнера", - добавил А.Гасанов.

Азербайджан в свою очередь, "учитывая большую роль РФ в регионе, совместную историю, просвещение азербайджанского народа на протяжении 200 лет через Россию и другие преимущества, расценивает Россию как великое государство, как друга и партнера и придает важное значение отношениям с ней".

Далее оказывается, что Азербайджан и Россия играют важную роль в системе региональной безопасности, в том числе на Каспии. "Видение Азербайджана и России заключается в том, что мы можем стать сильнее, если будем взаимодействовать на разных направлениях", - сказал он. Россия и Азербайджан являются кавказскими государствами и делают все возможное для обеспечения мира и стабильности в этом регионе", - отметил А.Гасанов.
Надо ещё доказательств тому, что власть полнустью ушла под Россию?

Старый 16.04.2010, 09:55   #3049
Местный

Мои фотоальбомы

Azərbaycan Rusiyadan razılıq, ABŞ-dan isə giley edir

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/2013323.html

Старый 16.04.2010, 11:24   #3050
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Видимо мы их прижали за... :

Госдеп: «США надеются, что Турция и Азербайджан достигнут соглашения по газу»

США будут приветствовать участие Туркмении в проекте Южного энергетического коридора (включает в себя строительство газопровода Nabucco) для транспортировки природного газа из каспийского региона в Европу, но исключают участие в нем Ирана.

Об этом заявил старший советник спецпредставителя США по вопросам энергетики в Евразии Дэниел Стейн на Международном газовом конгрессе в Ашхабаде в четверг.

Он подчеркнул, что США поддерживают, как Европу в ее попытках решить проблему энергетической безопасности, так и кавказские и центральноазиатские страны в их стремлении найти новые выходы на рынки для своих энергоносителей.

«Южный коридор мог бы предоставить коммерческую пользу странам Кавказа и Центральной Азии, и создать долгосрочное партнерство, основанное на общих интересах с Европой», - сказал Д.Стейн.

Вместе с тем, американский дипломат отметил, что идею Южного коридора невозможно будет реализовать, «если страны, которые могли бы получить самую большую пользу от этого, не смогут достичь коммерчески разумных, обоюдно выгодных соглашений об условиях, по которым будет поставляться газ».

Стейн выразил разочарование тем, что Турции и Азербайджана до сих пор не могут достичь соглашения о покупке и транзите газа с азербайджанского месторождения «Шах-Дениз». Он подчеркнул, что обе страны являются хорошими друзьями США, и Америка не поддерживает ни одну из сторон в их переговорах. «Мы надеемся, что две стороны достигнут соглашения раньше, а не позже, чтобы не подорвать уверенность в Южном коридоре», - сказал представитель Госдепа.

Американский дипломат высказался и о возможности участия Ирана в реализации проекта Южный коридор. «Мы не видим места иранскому газу в Южном коридоре, принимая во внимание нынешний подход его руководства, и пока идут международные усилия, направленные на решение вопроса по иранской ядерной программе», - сказал Д.Стейн.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ