Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 22:04   #3001
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 16
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджану остается только воевать
а кому-то это было неясно? зачем тратили керосин на перелеты?

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:04   #3002
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Нет Самир все же ты был прав. Это то самое интервью.
Да,другого просто не было.Это интервью опровергает сейчас Давутоглу.Причину я не очень понимаю.Разве,что Турция опять собирается сделать какое-то телодвижение в сторону Армении.Под давлением США,например.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:08   #3003
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
а кому-то это было неясно? зачем тратили керосин на перелеты?
Действительно,вот керосина в самом деле жалко.

Старый 14.04.2010, 22:08   #3004
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Bakhshaliyeff на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Специальное сообщение АПА в связи с интервью главы МИД Турции Ахмеда Давудоглу

[ 14 Aпр. 2010 13:14 ]
Баку - АПА. Агентство АПА выражает сожаление в связи с проблемой, создавшейся в связи с интервью министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу вашингтонскому корреспонденту АПА.

АПА заявляет, что вашингтонский корреспондент АПА Изабель Левин аккредитована для освещения саммита по ядерной безопасности в США, и ей было поручено центральным офисом агентства взять интервью у принимавших участие в мероприятии официальных представителей Турции и Армении.

В связи с этим И.Левин взяла интервью у министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу. Но примерно через 10 часов после распространения интервью Министерство иностранных дел Турции со ссылкой на главу пресс-службы Бурака Озюгяргина заявило, что глава МИДа не давал такого интервью.

Агентство проверило факт и выяснило, что утверждение Б.Озюгяргина совершенно далеко от истины, и интервью дано именно А.Давудоглу.

В связи со сложившейся ситуацией вашингтонский корреспондент АПА И.Левин отметила в сообщении, направленном ею в центральный офис агентства: «Меня очень удивил тот факт, что официальные представители Турции утверждают, будто бы я не брала интервью у Давудоглу. Вчера я была в отеле, где остается Давудоглу, и попыталась получить разрешение у его пресс-секретаря на интервью, однако он отказался помочь мне. Я прождала до того момента, когда Давудоглу должен был спуститься на обед, подошла к нему и задала ему несколько вопросов. У министра не было времени, и он сказал, что должен идти, поэтому вынужден ответить на вопросы кратко. Я задала ему три вопроса и получила ответы на них. Те самые ответы, которые распространены агентством. Я действительно не знаю, что мне делать, потому что никогда не сталкивалась с подобным фактом. Я не могла выдумать приведенные цитаты и не могла знать о результатах встречи, так как являюсь сторонним человеком в обсуждавшейся проблеме. Некоторые из моих коллег, пытающихся наладить связь с турецкой делегацией, сообщили мне сегодня, что делегация Турции временно прекратила связи с прессой, потому что они неофициально договорились с армянской делегацией не оглашать в прессе никаких сведений о переговорах и встречах».

АПА не считает случайным тот факт, что Давудоглу отказался от данного им интервью после встречи с главой МИДа Армении, и не уверено в соответствии такого хода принципам дипломатического маневра.

Агентство категорически осуждает такой шаг, направленный на подрыв имиджа надежного и достоверного информационного источника. АПА выражает сожаление в связи с подобным фактом, с которым ни разу не приходилось встречаться за все время деятельности ни со стороны международных, ни со стороны местных партнеров и собеседников.

Агентство категорически отвергает заявление о вымышленности высказываний со стороны своего корреспондента и продолжает утверждать, что интервью действительно принадлежит Ахмеду Давудоглу.

Bakhshaliyeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (15.04.2010)
Старый 14.04.2010, 22:11   #3005
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Samir, ты же понимаешь, что я сказал не то, что думал по этому вопросу.
Если скажу, что думаю, .... а впрочем дяйишян дейил

Старый 14.04.2010, 22:25   #3006
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Samir, ты же понимаешь, что я сказал не то, что думал по этому вопросу.
Если скажу, что думаю, .... а впрочем дяйишян дейил
А что или кто тебе мешают сказать то,что ты думаешь? Это же тебе не Диспут,чтобы постоянно кривить душой и строить из себя "институтку" с постоянной самоцензурой и оглядыванием на классную даму .

Старый 14.04.2010, 22:30   #3007
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
А что или кто тебе мешают сказать то,что ты думаешь? Это же тебе не Диспут,чтобы постоянно кривить душой и строить из себя "институтку" с постоянной самоцензурой и оглядыванием на классную даму .
То ли и тут таких очень много, то ли народ проникся широчайшей любовью к Ильхаму.
А че говорить-то? Про...рали. Если вернём, то не скоро.
Меня не армяне бесят, сколько "свои" же дауны.
Народ всё понимает. Единственное, на что он согласен - молчать.

GUINNESS (15.04.2010)
Старый 14.04.2010, 22:43   #3008
Местный

Мои фотоальбомы

Я не думаю,что все так катастрофично.Но от иллюзий действительно пора избавляться и делать то,что нужно делать.Если эта власть не хочет или не способна восстановить конституционный порядок на своей территории,то надо ее менять.

Старый 14.04.2010, 22:45   #3009
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если эта власть не хочет или не способна восстановить конституционный порядок на своей территории,то надо ее менять.

а кто спорит?

Старый 14.04.2010, 22:46   #3010
Местный

Мои фотоальбомы

Но это в других темах,Пан.

Старый 14.04.2010, 22:59   #3011
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ardani Посмотреть сообщение
А почему ты уверен, что они должны быть связаны? Ведь с самого начала была договорённость "без предусловий".
Ardani джан я не оспариваю какая была договоренность.
Мне не совсем понятно, почему Налбандян нарочито рьяно озвучивает факт несоответствия интервью Давудоглу АПА вплоть до "опровержения" с тем что на самом деле он думает.
А думает он "мы говорили до сих пор: урегулирование армяно-турецких отношений нельзя увязывать с урегулированием Карабахской проблемы". Что дает основание мне думать: турецкая сторона четко связывает свои отношения с Арменией с проблемой Карабаха.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:01   #3012
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

АПА. Интервью вашингтонского корреспондента АПА с главой МИД Турции Ахмедом Давудоглу.
Вашингтон. Изабел Левин.
Она собственный или внештатный?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 01:39   #3013
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ardani джан я не оспариваю какая была договоренность.
Мне не совсем понятно, почему Налбандян нарочито рьяно озвучивает факт несоответствия интервью Давудоглу АПА вплоть до "опровержения" с тем что на самом деле он думает.
А думает он "мы говорили до сих пор: урегулирование армяно-турецких отношений нельзя увязывать с урегулированием Карабахской проблемы". Что дает основание мне думать: турецкая сторона четко связывает свои отношения с Арменией с проблемой Карабаха.
Конечно связывает, кто же отрицает. Только проблема в том, что никто из игроков (кроме Турции) не поддерживает такую увязку. Ты уж извини, что в состав игроков я не включил Азербайджан... который, по мнению главного азербайджанского аналитика, давно все америки послал куда подальше.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:16   #3014
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

АРФД: Вашингтон стал очередной победой турецкой дипломатии

АРФ «Дашнакцутюн» похвалила президента Армении Сержа Саргсяна за выступления в Вашингтоне, но в целом считает визит в США провалившемся.

АРФД доволен выступлением президента Сержа Саргсяна в Вашингтоне перед армянской диаспорой, заявил глава парламентской комиссии по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат от АРФД Грайр Карапетян.

По мнению Карапетяна, выступление Сержа Саргсяна, последовавшее после встречи с турецким премьером Эрдоганом, было весьма похвальным и еще раз доказало, что «мы в ответе за наши национальные ценности». Однако, как он отметил, АРФД довольна лишь речью президента, но не результатами встреч в Вашингтоне. «Не только встречи в Вашингтоне, но и события последних несколько месяцев еще раз доказали, что турецко-азербайджанский союз действует как единое целое. В Вашингтоне турецкий премьер в очередной раз подтвердил, что Турция нормализацию армяно-турецких отношений связывает с решением Карабахской проблемы».

Карапетян также отметил, что встречи в США можно охарактеризовать как очередную победу турецкой дипломатии. По его словам, США пошли на уступки турецкой стороне, вследствие чего в этот раз Обама не произнесет слово «геноцид» в своем традиционном выступлении 24 апреля. Тем не менее, дашнакцкан выразил уверенность, что рано или поздно и США, и Турции придется признать Геноцид армян.

Что же касается позиции официального Еревана и в частности МИД Армении, которые хранят обет молчания в связи с вашингтонскими встречами, то Карапетян считает, что «они просто ждут пока президент скажет свое слово и лишь после этого будут делать свои комментарии по этому поводу, что крайне неприемлемо».

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:38   #3015
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Президент Азербайджана: «Нам обещали, что с армянской стороной будет проведена очень серьезная работа, ее попытаются убедить принять новые предложения»

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:51   #3016
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Конечно же, если наши интересы отбрасывают в сторону, если закрывают глаза на оккупацию наших земель и если прилагают всяческие усилия, чтобы вывести государство-оккупанта из сложной, трудной экономической ситуации, то как азербайджанская общественность может принять это?! Почему на государство-оккупанта не оказывается давление?! Почему Азербайджан на нынешних переговорах демонстрирует, можно сказать, наибольшую конструктивность, а Армения нарушает переговоры?! Мы видим попытки вывести Армению из этой трудной ситуации. Почему должна открыться именно турецко-армянская граница, чтобы Армения словно получила дыхание?!
Во-первых, открытие турецко-армянской границы – это дело Турции и Армении. В этот вопрос никто не должен вмешиваться - ни мы, ни другие. Несмотря на то, что некоторые страны считают, что могут вмешиваться в любые вопросы. Это отношения между двумя странами. Пусть эти две страны регулируют свои отношения. Конечно, регулируя свои отношения, эти страны будут учитывать протекающие в регионе процессы, историю и исторические отношения. Чего хотят добиться путем давлений, шантажа и клеветы стороны, ни о чем не знающие и не ведающие о протекающих в регионе процессах?! Мы воспринимаем это так. Это политика, которая открыто противоречит интересам Азербайджана. Азербайджанское государство в своей политике предпринимает и будет предпринимать адекватные шаги.
Что же касается процесса переговоров, то еще раз хочу сказать, что мы еще надеемся, что армянская сторона даст положительный ответ на предложенный вариант. В этом случае мы будем активнее вести мирные переговоры, и в них может открыться новый позитивный этап».
А вот это, пусть даже косвеное, но признание о том, что внешняя политика страны потерпел провал...
Во всяком случае, после этих слов, очень не логично говорить об успешной внешной политики страны.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Oğuz (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 12:08   #3017
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
А вот это, пусть даже косвеное, но признание о том, что внешняя политика страны потерпел провал...
Во всяком случае, после этих слов, очень не логично говорить об успешной внешной политики страны.
Натик, уж кто-кто, а наше внешнеполитическое ведомство работает грамотно. То, что Армению всеми силами пытаются вытянуть, не является свидетельством провала нашей внешней политики. Не нужно упрощать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:19   #3018
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Натик, уж кто-кто, а наше внешнеполитическое ведомство работает грамотно. То, что Армению всеми силами пытаются вытянуть, не является свидетельством провала нашей внешней политики. Не нужно упрощать.
Уважаемая, если ВСЕ пытаются помочь твоему врагу, не смотря на то, что именно у тебя есть много козырей в руках, это и называется провалом политики, как внешней, так и внутренной. И это не упрощение.

Старый 15.04.2010, 12:42   #3019
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«168 жам»: Из США Алиеву сказали ОК?

12:13 • 15.04.10

Вчера Ильхам Алиев выступил со следующим заявлением: «Открытие границы между Арменией и Турцией является делом только этих двух государств. Никто не должен вмешиваться в этот процесс». Он также сказал, что усилия международного сообщества, направленные на открытие границы, имеют лишь одну цель - «дать возможность Армении передохнуть».

Данное заявление Алиева по своей сути является сенсационным и беспрецедентным в истории армяно-турецкой «футбольной дипломатии». Азербайджанские власти во главе с Алиевым на протяжении последних 1,5 лет почти ежедневно объявляли, что братская Турция не должна открывать границы с Арменией, пока не будет констатирован прогресс в переговорах по поводу урегулирования карабахского конфликта. А под словом «прогресс» они, в первую очередь, имели в виду вывод армянских войск из освобождённых территорий.

И вот, после встреч президента Армении Сержа Саргсяна с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, когда стало известно о том, что администрация США пригласила президента Азербайджана в Вашингтон, Алиев «вдруг» заявляет, что открытие армяно-турецкой границы является делом двух государств.

А вот как и каким способом американские и турецкие власти получили от армянской стороны подобные заверения, которые так воодушевили Алиева, станет ясно в дальнейшем.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:50   #3020
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая, если ВСЕ пытаются помочь твоему врагу, не смотря на то, что именно у тебя есть много козырей в руках, это и называется провалом политики, как внешней, так и внутренной. И это не упрощение.
Натик, а что, раньше, до Алиева, "Все" были не на стороне Армении, а на нашей стороне? Вы прекрасно знаете, что с самого начала конфликта "Все" были на стороне Армении, поддерживали её, помогали ей. И то, что несмотря на эту, просто огромную, поддержку, Армении так до сих пор и не удалось узаконить "НКР" а самой вырваться из блокады - это и есть достижение, достижение, победа, а не провал, нашей внешней политики. И заслуга эта целиком принадлежит Алиевым и нашему дип. ведомству.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:54   #3021
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
«168 жам»: Из США Алиеву сказали ОК?

12:13 • 15.04.10

Вчера Ильхам Алиев выступил со следующим заявлением: «Открытие границы между Арменией и Турцией является делом только этих двух государств. Никто не должен вмешиваться в этот процесс». Он также сказал, что усилия международного сообщества, направленные на открытие границы, имеют лишь одну цель - «дать возможность Армении передохнуть».

Данное заявление Алиева по своей сути является сенсационным и беспрецедентным в истории армяно-турецкой «футбольной дипломатии». Азербайджанские власти во главе с Алиевым на протяжении последних 1,5 лет почти ежедневно объявляли, что братская Турция не должна открывать границы с Арменией, пока не будет констатирован прогресс в переговорах по поводу урегулирования карабахского конфликта. А под словом «прогресс» они, в первую очередь, имели в виду вывод армянских войск из освобождённых территорий.

И вот, после встреч президента Армении Сержа Саргсяна с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, когда стало известно о том, что администрация США пригласила президента Азербайджана в Вашингтон, Алиев «вдруг» заявляет, что открытие армяно-турецкой границы является делом двух государств.

А вот как и каким способом американские и турецкие власти получили от армянской стороны подобные заверения, которые так воодушевили Алиева, станет ясно в дальнейшем.

Сенсация высосана из армянского пальца. Предложение абсолютно вырвано из контекста, вернее абзаца. Если прочитать весь абзац, становится ясен смысл сказанного, и он не тот, что пытаются представитьсебе армяне. Вот как звучит на самом деле:

Во-первых, открытие турецко-армянской границы – это дело Турции и Армении. В этот вопрос никто не должен вмешиваться - ни мы, ни другие. Несмотря на то, что некоторые страны считают, что могут вмешиваться в любые вопросы. Это отношения между двумя странами. Пусть эти две страны регулируют свои отношения. Конечно, регулируя свои отношения, эти страны будут учитывать протекающие в регионе процессы, историю и исторические отношения. Чего хотят добиться путем давлений, шантажа и клеветы стороны, ни о чем не знающие и не ведающие о протекающих в регионе процессах?! Мы воспринимаем это так. Это политика, которая открыто противоречит интересам Азербайджана. Азербайджанское государство в своей политике предпринимает и будет предпринимать адекватные шаги.

Вот здесь уже всё понятно.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:46   #3022
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Натик, а что, раньше, до Алиева, "Все" были не на стороне Армении, а на нашей стороне? Вы прекрасно знаете, что с самого начала конфликта "Все" были на стороне Армении, поддерживали её, помогали ей. И то, что несмотря на эту, просто огромную, поддержку, Армении так до сих пор и не удалось узаконить "НКР" а самой вырваться из блокады - это и есть достижение, достижение, победа, а не провал, нашей внешней политики. И заслуга эта целиком принадлежит Алиевым и нашему дип. ведомству.

Как же Вы быстро забыли резалюции ООН, которые были приняты ДО Алиева, разве это не был успехом, которого нужно было закрепить, а не думать о нефти и о троне сразу же 1994-м году!

Старый 15.04.2010, 15:57   #3023
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Очередная глупость от Джафарли.Не надоело еще? Нашему врагу помогает не от того,что политика Азербайджана провальная,а от того,что этого многострадального христианского выкидыша всегда поддерживали и будут поддерживать Россия,США и ЕС.По целому ряду причин.Тут и диаспора,христианское единтсво,"геноцидированность",многострадальность и иные факторы.Азербайджан завтра хоть наизнанку вывернись все равно не поможет.Эти факторы поддержки Армении внешняя константа,так было всегда и Азербайджан на них никак влиять не может своей политикой.

Старый 15.04.2010, 16:01   #3024
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как же Вы быстро забыли резалюции ООН, которые были приняты ДО Алиева, разве это не был успехом, которого нужно было закрепить, а не думать о нефти и о троне сразу же 1994-м году!
Резолюции кстати обтекаемые...там Армению никто не называет оккупантом

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:03   #3025
Местный

Мои фотоальбомы

Администрация Президента: «Азербайджан не удовлетворен позицией США в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ» - ДОПОЛНЕНО
15 апреля 2010 10:42

БАКУ, 15 апр – 1NEWS.AZ
Глава общественно-политического отдела Администрации Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов прокомментировал позицию США в Карабахском вопросе.
Азербайджанская сторона не удовлетворена позицией США в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ.
Об этом, как передает 1news.az, заявил в четверг журналистам глава общественно-политического отдела Администрации Президента Али Гасанов.
«США часто занимают одностороннюю позицию, поддерживая Армению. Мы призываем США придерживаться нейтральной позиции»,- сказал А.Гасанов.
«Мы недовольны деятельностью США в рамках МГ ОБСЕ. Мы открыто об этом заявляем. Азербайджан неоднократно на различных уровнях поднимал вопрос нарушения своих прав в Нагорном Карабахе и нарушения своей территориальной целостности. Однако, к сожалению, в этом вопросе некоторые круги и институты США под воздействием армянского лобби подчас утрачивают нейтралитет и открыто оказывают поддержку Армении»,- сказал А.Гасанов.
По его словам, в последнее время действия США направлены на то, чтобы вывести Армению из тяжелой социально-экономической ситуации, в которой та оказалась. «При этом никто не обращает внимания на проводимую Арменией оккупационную политику в регионе и не пытается убедить ее отказаться от этой политики. Усилия США направлены на вывод Армении из тяжелой экономической ситуации, при этом Вашингтон оказывает давление на соседние страны, в том числе и на Турцию, требуя от нее создать политические и экономические связи с Арменией»,- сказал он
По мнению, А.Гасанова, это не соответствует осуществляемой США миссии, особенно в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ. «Если США хотят мира в регионе, решения конфликта, улучшения социально-экономической ситуации в Армении и подключения ее к транснациональным проектам, то пусть они заставят Ереван отказаться от оккупационной политики»,- сказал он.

Dismiss (16.04.2010)
Ответ