Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 17:29   #2951
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Друг, сейчас президент Армении, Грузии приглашены в Вашингтон. А И. Алиева не пригласили. Там Турция, Армения и США будут обсуждать весь наш регион, и Карабах тоже, а нас там нет. Это как называется? Очередной успех дипломатии? При чем, аналогу олмайанский успех?
я всего это коснусь в своей статье. Если я говорю, что докажу что Ариф Юнусов врет, значит докажу.
Один раз доказал, второй раз тоже докажу.

Натик, чем дальше, чем хуже у меня отношение к вам. Потому что надо быть либо зомби с промытыми мозгами, либо предателем народа, чтобы делать и говорить то, что делают Али Керимли, Ариф Юнусов и прочие.

Мы не едем в США, потому что нам там нечего делать. Ни о чем больше мы разговаривать и договариваться не собираемся, мы это высказали достаточно твердо. Наша позиция не изменится больше на миллиметр, и Алиев нах послал бы Обаму с его приглашениями, в ГосДепе это отлично знают. Один раз уже послал, надо будет пошлет и второй раз.

Они приглашают тех, на кого могут давить, чтобы о чем то договориться. Тех, чья позиция может измениться. Наша позиция неизменна и тверда как алмаз. Фсё

Prater вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (07.04.2010), Bakhshaliyeff (07.04.2010), Nana (07.04.2010), Ziyadli (07.04.2010), Дейка (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 18:15   #2952
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ашер, хочу довести до вашего сведения, что тип мышления юзера, оскорбившего народ, в качестве смягчающего вину обстоятельства учитываться не будет.
Назначение наказания или освобождение от наказания в зависимости от "типа мышления" предусмотрено даже в уголовном законодательстве по всему миру, и даже при совершении деяний, результатом которых явились исключительно катастрофические последствия, "тип мышления" принимается во внимание и особый "тип мышления" является основанием для полного освобождения от ответственности. Неужели у нас на форуме все так бесчеловечно, что эта норма нисколько не работает?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:26   #2953
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
я всего это коснусь в своей статье. Если я говорю, что докажу что Ариф Юнусов врет, значит докажу.

Натик, чем дальше, чем хуже у меня отношение к вам. Потому что надо быть либо зомби с промытыми мозгами, либо предателем народа, чтобы делать и говорить то, что делают Али Керимли, Ариф Юнусов и прочие.

Мы не едем в США, потому что нам там нечего делать. Ни о чем больше мы разговаривать и договариваться не собираемся, мы это высказали достаточно твердо. Наша позиция не изменится больше на миллиметр, и Алиев нах послал бы Обаму с его приглашениями, в ГосДепе это отлично знают. Один раз уже послал, надо будет пошлет и второй раз.

Они приглашают тех, на кого могут давить, чтобы о чем то договориться. Тех, чья позиция может измениться. Наша позиция неизменна и тверда как алмаз. Фсё
Давай-давай... Это хорошо.

Кстати, я давно не был на Диспуте, а также не заглядывал в его интервью, но появился новый моментик - в приведенном здесь посте. Он даже не новый, но нова его интерпретация.

Об "окружении" И.Алиева. Раньше под "окружением" понималась "старая гвардия" его отца. Теперь Ариф Юнусов рассказывает нам, что США недовольны его "окружением", но вот сам Гейдар Алиев оказывается хорошим и мудрым.

Тогда - что это за новое "окружение", которым недоволен Ариф Юнусов и (по его мнению) американцы?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:16   #2954
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нужно хотя бы одно эскимо вытащить из коробки и засунуть в задницу вору.
а ведь эскимо и не только, уже давно у кого то в заднице).Ты ,Нострадамус,случайно не знаешь у кого?

У Обамы, что ли? Вряд ли, хотя смотрелось бы хорошо.
Фрейд отдыхает

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:34   #2955
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доведенные до отчаяния произволом властей азербайджанцы попытались сдаться руководству Нагорного Карабаха. Как сообщает «Азадлыг» около 100 жителей поселения «Дорд йол», находящегося в подконтрольной Азербайджану части Агдамского района, с белыми флагами в руках попытались перейти границу и сдаться властям НКР.
Согласно публикации, терпение жителей закончилось, когда очередные проливные дожди затопили их дома, вследствие чего они вынуждены были покинуть населенный пункт. Многочисленные письма в адрес исполнительных властей, с просьбой решить проблему затоплений, были проигнорированы.

Жители Агдамкого района, пожелавшие перейти на сторону НКР заявили, что «если собственное государство о нас не заботится, значит, мы обратимся за помощью к армянам». Полиции не удалось остановить разъяренных участников шествия. Пришлось прибегнуть к помощи подразделения внутренних войск, размещенных в Барде. На место происшествия прибыл, глава Комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Али Гасанов, сообщает «Азадлыг»
ну вот!))

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:13   #2956
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина - насчет эскимо в заднице Обамы - ты не так далек от истины. Только пару дней как начался скандал с видео убийства журналистов в Ираке.

Месяц назад Янукович взял Украину.

А сейчас Киргизия - и это посерьезнее. Путин перешел в наступление.

Старый 08.04.2010, 00:21   #2957
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дися, Кинза - прошу удалить этот спам.

Ашина - насчет эскимо в заднице Обамы - ты не так далек от истины. Только пару дней как начался скандал с видео убийства журналистов в Ираке.

С таким госсекретарем еще не то будет.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:27   #2958
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Часть постингов перенесена в Оффтоп.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 01:09   #2959
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
С таким госсекретарем еще не то будет.
а оппозиционнеры убеждают что Азербайджан должен лечь под США.

я иногда думаю что они живут в придуманном мире. Алисы... все

Старый 08.04.2010, 03:00   #2960
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 16
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наша позиция неизменна и тверда как алмаз. Фсё
Мне аж страшно стало. ППЦ. Как будто эта позиция что-то решает. Как будто у Сербии или Грузии эта позиция была не такой твёрдой.
Prater, оставьте декларации другим. Фактологию давайте обсуждать.

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 03:10   #2961
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

У меня это бывает. Не хотел, чессссслово! Так вот ляпнешь что-нибудь, не подумав - а оно уже там!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 03:35   #2962
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

очень не кстати вспомнились последние строки крыловской басни о Моське и Слоне)))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пан (08.04.2010), Natiq Ceferli (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 09:31   #2963
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

1. я всего это коснусь в своей статье. Если я говорю, что докажу что Ариф Юнусов врет, значит докажу. Один раз доказал, второй раз тоже докажу.

2. Натик, чем дальше, чем хуже у меня отношение к вам. Потому что надо быть либо зомби с промытыми мозгами, либо предателем народа, чтобы делать и говорить то, что делают Али Керимли, Ариф Юнусов и прочие.

3. Мы не едем в США, потому что нам там нечего делать. Ни о чем больше мы разговаривать и договариваться не собираемся, мы это высказали достаточно твердо. Наша позиция не изменится больше на миллиметр, и Алиев нах послал бы Обаму с его приглашениями, в ГосДепе это отлично знают. Один раз уже послал, надо будет пошлет и второй раз.

4. Они приглашают тех, на кого могут давить, чтобы о чем то договориться. Тех, чья позиция может измениться. Наша позиция неизменна и тверда как алмаз. Фсё.
Очень хорошо, ждем-с, докажите, тогда всё поймем. А сейчас не говорите гоп, пока не перепрыгнули, ок?

Ну вот, пошла базарная риторика, или же, ЙАП-овская риторика, в стиле, аля - Сиявуш Новрузов. Вам хоть стыдно, когда такое пишите? Кто Вы такой, что бы меня обвинить в этом? Вы, вроде, умный и образованный человек, но, ваша риторика, такое отношение, не чем не лучше таких дебилов, политологов - аптекарей, как Мубариз Ахмед оглу. Прочтите его последнее интервью, тогда поймете, вы один к одному повторили его слова. У вас, что, есть оборудование, которое определяет, кто враг народа, а кто друг? Может ещё и истинных арийцев будите определять? Что за фашизм и бескультурье в общении?

Вы, вообще понимаете ситуацию? Или и вы тоже ведете себя как страус, как это делает наша власть? В Вашингтоне обсуждают НАШУ проблему БЕЗ НАС, разве это не страшно? Вы серьезно думаете, что И. Алиев может послать Обаму, США? Вы так наивны? А где его деньги и имущество? В Костроме, что ли? Почему появились газетные публикации о его виллах? Думаете, из-за Карабаха? Фигня это. США дала понять, что даже в такой закрытой стране, как Эмираты, они ЗНАЮТ о его имуществах и деньгах. Месаж был именно такой. Я не виноват, что вы живете в иллюзиях, а когда вам открывают глаза, и вы боитесь видеть правду, начинаете вещать ярлыки. Глупо это.

Вау, теория Терминатора живет и процветает...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bergmann (08.04.2010), Пан (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 13:40   #2964
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Из интервью с директором Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества Степаном Григоряном.
Цитата:

Как вы думаете, на каком этапе находятся переговоры? Власти Армении твердят о том, что обновленных принципов не существует. В действительности, существуют ли они или нет?

- Очевидно, что Мадридские принципы различаются от обновленных Мадридских принципов. Выгодны ли эти различия для нас? Вот это уже другой вопрос. Как я понимаю, обновленные принципы в нескольких пунктах отличаются от старых, поэтому и официальный подход Армении к этим принципам негативен. По-моему, несогласие состоит в первую очередь в следующем вопросе – если армянские войска будут выведены из пяти территорий, тогда как будет решаться вопрос референдума в Нагорном Карабахе и как это будет проводиться или какой промежуточный статус будет иметь Нагорный Карабах? Насколько я понимаю, в Мадридских принципах на первом плане стоит не столько вопрос будущего референдума в Нагорном Карабахе, сколько вопрос о промежуточном статусе. Определяется, что должен быть обеспечен пояс безопасности для народа Нагорного Карабаха, но сегодня это недостаточно для армян. Лет десять тому назад это могло быть приемлемым, но теперь, когда Косово приобрело независимость, Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а мир изменился, возникает вопрос – почему принцип самоопределения распространяется на всех, но только не на армян Нагорного Карабаха? Второе несогласование между этими двумя документами касается вопроса о миротворческих силах. По-моему, в обновленных Мадридских принципах понятие миротворческие силы представляется ослабленно и речь идет о наблюдателях. Только наблюдатели не могут обеспечить безопасность населения Нагорного Карабаха, особенно если учесть то, что Азербайджан продолжает свои воинственные заявления и усиливает свою милитаризацию. Так что здесь речь должна идти о миротворческих силах, которые будут иметь мандат Совета Безопасности ООН. И в-третьих, – не сомневаюсь, что много разногласий вокруг размера Лачинского коридора. По-моему, имеет место попытка сузить коридор Лачина. А главное разногласие касается очередности мероприятий, действий. По обновленным принципам первые 3-4 шага запланированы в пользу Азербайджана, здесь речь идет о возвращении территорий и беженцев и о снятии блокады, в результате чего восстановится связь между Азербайджаном и Нахиджеваном. И здесь возникает вопрос – когда и в какие сроки будут установлен пояс безопасности вокруг Нагорного Карабаха и размещены миротворческие силы.

- Многие годы Армения была позитивно настроена к предлагаемым вариантам, а Азербайджан был против них, теперь все наоборот, не тупик ли это для нас?

- Не думаю, что это тупик, хотя конечно, если смотреть со стороны дипломатии, лучше, когда твой соперник не принимает предлагаемые варианты, а не ты, так как если ты выступаешь против предложений, значит ты не конструктивный, тормозишь динамику процесса и давление будет оказано именно на тебя. Эта ситуация - результат ошибочной дипломатии, так как во многих вопросах нужно быть впереди и делать так, чтобы мяч оказывался на половине соперника. Очень похожая ситуация в процессе урегулирования армяно-турецких отношений. Нужно, чтобы Национальное Собрание Армении ратифицировало протоколы для того, чтобы Турция оказалась в катастрофическом и незавидном положении. Я сожалею, что армянские власти этого не понимают. С того момента, как мы ратифицируем протоколы, вся ответственность будет падать на турецкую сторону, а теперь мы делим эту ответственность с ними. Если после того, как мы ратифицируем протоколы, Турция не пойдет на это, тогда возрастет количество государств, которые официально признают факт Геноцида, возрастет и давление на Турцию. Вот это и называется инициативной дипломатией. То же самое можно сказать и о переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. На столе лежат Мадридские принципы и мы обязаны поставить свою подпись, это и будет шагом вперед, после чего станет ясно – кто отвергает процесс. Так как наша дипломатия отнюдь не инициативная, поэтому противная сторона берет на себя инициативу - этим показывая, что они конструктивно настроены, а мы нет. Не смотря на это, у меня нет сомнений, что они не сделают ни один шаг против своих же интересов.

- Как бывший дипломат, Вы согласны с тем, что Нагорный Карабах оказался вне переговорного процесса за год до того, как Роберт Кочарян пришел к власти в Армении?

- Нагорный Карабах всегда был стороной переговорного процесса и оказался вне этого после прихода Роберта Кочаряна к власти. Про это говорят не только политологи Армении и оппозиция, а также сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и представители международных организаций. Например, во время семинара НАТО в Ереване, про это говорили французский сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье и спецпредставитель ПАСЕ по вопросу Карабаха Горан Ленмаркер. Они сказали, что «армяне требуют, чтобы Нагорный Карабах стал стороной переговорного процесса, но не мы вывели Карабах из переговорного процесса, это сделал Роберт Кочарян». Они даже цитировали отрывки из речи Кочаряна. Следовательно, заявления о том, что какие-то люди обвиняют Кочаряна в том, что оставил Карабах вне переговорного процесса, следует адресовать не к армянскому обществу или отдельным политологам и политическим деятелям, а к сопредседателям Минской группы ОБСЕ.

- После долгих раздумий премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эргодан, наконец, принял приглашение Вашингтона, туда поедет также президент Армении Серж Саргсян. Изменит ли встреча между ними что-либо в процессе урегулирования армяно-турецких отношений?

- Затрудняюсь сказать, будут ли сдвиги в этом процессе или нет, но одно очевидно – мы не можем решать ни один вопрос через вмешательство третьих стран. Третьи страны наши проблемы используют в своих интересах. Если США очень хотят признать факт Геноцида, то они это могут сделать и без нас, и не нужно играть в игры. США хотят получить уступки от Турции в других вопросах, например, чтобы Турция отказалась от своих отношений с Ираном, Россией и Сирией. Ясно, что используя нас, США оказывают давление на Турцию, а что мы получим в результате, вот это я не могу понять. Так как приближается 24 апреля (День памяти жертв Геноцида армян в Османской империи, который отмечается армянами во всем мире, - прим. пер.), думаю, было бы правильным не ускорять процесс и не предпринимать искусственных шагов, которые заставят Турцию ратифицировать протоколы. Мы должны объявить тайм-аут, скажем, на 2-3 месяца, а летом можно попытаться опять найти общий язык. Это другой вопрос, когда я говорю, что Армения должна сама в одностороннем порядке ратифицировать протоколы. Лучше сделать конкретный шаг, зависящий от тебя, чем через третьи страны оказывать давление на Турцию.

- Но эта третья страна – США - сама пригласила глав двух государств. Чего хотя США в этом случае и возможно ли давление на нас в вопросе нагорно-карабахского конфликта – с целью достижения результатов в армяно-турецком процессе?

- Не думаю, что только для этого США пригласили Эрдогана и Саргсяна. Думаю, что есть ряд других вопросов, которые будут обсуждаться с Турцией - американские военные базы, Ирак, Иран и Сирия. Конечно, обсудят и вопрос Геноцида, а также дальнейшую судьбу армяно-турецких протоколов. Что касается возможного давления на Армению, то не исключаю, что Вашингтон упорно продолжит требовать от нас сделать некоторые шаги в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Здесь у нас возникает шанс для маневра и мы можем подписать рамочное соглашение на основе Мадридских принципов. То есть, я считаю, что в Вашингтон следует ехать подготовленным. Турки окажутся в очень тяжелом положении, если перед этим мы ратифицируем протоколы. Хватит ли у нас политической воли для этого, затрудняюсь сказать, но это шанс для прорыва.
Из интервью ясно видно, что армянская сторона считает Мадридские принципы невыгодными для себя. Но это было бы исключено, если по ним Карабах приобретал независимость.

Старый 08.04.2010, 13:46   #2965
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто Вы такой, что бы меня обвинить в этом?
Натик, конкретно в ваш адрес обвинения не было - зачем вы все берете на себя?
Цитата:
надо быть либо зомби с промытыми мозгами, либо предателем народа, чтобы делать и говорить то, что делают Али Керимли, Ариф Юнусов и прочие.

Старый 08.04.2010, 13:58   #2966
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А бажы, агрын алэйм, бэ нагайырсын бу Натик, тифил? Герек ахы "возмущение" элесин. Буна бизим кендде гёзэ кюл юфюрмек дейиллер)))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:04   #2967
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогая Дисмисс, Вы лучше всех здесь знаете тонкости русского языка, ещё раз прочтите вот это:

Цитата:
Что из этого следует? Только честно?

Старый 08.04.2010, 15:05   #2968
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А бажы, агрын алэйм, бэ нагайырсын бу Натик, тифил? Герек ахы "возмущение" элесин. Буна бизим кендде гёзэ кюл юфюрмек дейиллер)))
Кендошсан ки, кентош :-))

Старый 08.04.2010, 15:07   #2969
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кендошсан ки, кентош :-))
Башына доланейм, а бей, бе биз нагайрах? Летни унверсете гедеммирик, мал-гарамыз тёкюлюф галейр

Старый 08.04.2010, 15:42   #2970
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Башына доланейм, а бей, бе биз нагайрах? Летни унверсете гедеммирик, мал-гарамыз тёкюлюф галейр

Чобан гага, Аллах мал-гараны, хем де аглыны бол еллесен, олЕм :-))

Старый 08.04.2010, 15:52   #2971
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Чобан гага, Аллах мал-гараны, хем де аглыны бол еллесен, олЕм :-))
А бей, 10 мин версем, бизим гедийи о летни унверсете дюзелдерсенми? Прокуроpлух факултесине

Старый 08.04.2010, 16:06   #2972
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что из этого следует? Только честно?
Я это понимаю так: обращаясь к вам в ответ на ваш постинг, Пратер имеет ввиду не лично вас, а всех ваших единомышленников - тех, кто "делает и говорит то, что делают Али Керимли, Ариф Юнусов и прочие". Т.е. ничего личного.
Есть такой хороший принцип - "предполагать добрые намерения". Всегда лучше ошибиться, подумав хорошо, чем ошибиться, подумав плохо. Если я неправильно понимаю Пратера, пусть он сам даст разъяснение, что он имел ввиду.

Старый 08.04.2010, 16:27   #2973
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть такой хороший принцип - "предполагать добрые намерения". Всегда лучше ошибиться, подумав хорошо, чем ошибиться, подумав плохо.
Никогда не бойтесь думать о людях плохо. В реальности они еще хуже. Чтобы не думать о людях плохо, лучше не думать.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 16:36   #2974
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А бей, 10 мин версем, бизим гедийи о летни унверсете дюзелдерсенми? Прокуроpлух факултесине

Чурукчу сен е сен, сачыва-саггалыва ярашыр хеч? Адам бир созу бир дефе дейер, ики дефе дейер, дузлу-мезели олар, чуруденде ийренч олур, еле сенин етдийин кими.

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 16:48   #2975
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Никогда не бойтесь думать о людях плохо. В реальности они еще хуже. Чтобы не думать о людях плохо, лучше не думать.
Только ради того, чтобы увидеть "Спасибо" от Натика Ашеру, это стоило написать!

Ответ