Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 23:19   #2901
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ты понимаешь, что в таком случае я как человек считающий, что внутренние армянские болезни никогда не позволят Саргсяну пойти на договор, должен понимать что военные действия неизбежны.

Вариант 1 малореален с моей точки зрения. Вариант 3 ведет к войне. Ты теперь говоришь что и вариант 2 ведет к войне.

Тогда получается война неизбежна.

Я тебе сочувствую. Но я считаю, что и войны не будет, и прежнее состояние невозможно сохранить. Следовательно - 5 районов в обмен на выпуск Армении из блокады.

А как это они будут делать, не вылечив армян, я не знаю и, откровенно говоря, знать не хочу.

Может быть, я ошибаюсь, но иного выхода для всех - не вижу.

И ещё я не очень хочу говорить об этом в данной теме. Мне интересно твоё мнение и интересно высказывать тебе своё, но думаю, что лучше, если все борцы с тоталитарным режимом спляшут здесь в своё удовольствие. Для разрядки и пущей наглядности.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:44   #2902
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Я тебе сочувствую. Но я считаю, что и войны не будет, и прежнее состояние невозможно сохранить. Следовательно - 5 районов в обмен на выпуск Армении из блокады.

А как это они будут делать, не вылечив армян, я не знаю и, откровенно говоря, знать не хочу.

Может быть, я ошибаюсь, но иного выхода для всех - не вижу.

И ещё я не очень хочу говорить об этом в данной теме. Мне интересно твоё мнение и интересно высказывать тебе своё, но думаю, что лучше, если все борцы с тоталитарным режимом спляшут здесь в своё удовольствие. Для разрядки и пущей наглядности.
Я думаю надо просто не обращать на танцоров внимания.

Кстати Баксляш абсолютно четко уловил ситуацию, почему сопредседатели не приехали в Баку. Им на самом деле не с чем приезжать.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 00:53   #2903
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Маркедонов пишет так, как будто бы по Мадридским принципам Карабах практически обретает независимость:
так ведь так и есть! неужели не понятно?
вот и маркедонов об этом открытым текстом пишет...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 00:59   #2904
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну что за бред??? какой независимый НК??? как вы себе это представляете?

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 01:04   #2905
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гинесс я же говорю, вы не знаете ситуацию с Казимировым.

Он к путинской администрации никак не близок. Они этого старого маразматика вообще не воспринимают. Никаких каналов информации там нет и быть не может.
ну конечно же не знаю, кто спорит)))))))))

Старый 06.04.2010, 01:19   #2906
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
ну что за бред??? какой независимый НК??? как вы себе это представляете?
взгляните на сегодняшний Карабах и поймете, как я это себе представляю. Или вы считаете, что он не независим де-факто? Так и дальше будет. Плевать они хотели на мировое признание де-юре. Они только войны боятся. А от войны их миротворцы, в том числе и российские, будут защищать.

Пользователь сказал cпасибо:
Пан (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 15:10   #2907
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 16
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
В свете последнего решения Ердогана всё же поехать в США становится понятным почему трио гавнюков, испытав неудачу в Ереване, не посетили Баку. Они знали, что Ердоган поедет в Вашингтон(и ето задолго до официального обьявления самим Ердоганом!). И они точно знают, что его там будут прессовать. В случае удачного для них исхода, на выходе пресса они получат кардинальную смену правил игры, и уже после етого приедут в Баку с новым набором козырей на руках и попытаются просто поставить Азербайджан перед фактом, так сказать, подобраться с другого конца. А сейчас им действительно делать в Баку нечего, надо ждать.
Из Ваших слов следует, что от Баку ничего не зависит...

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:44   #2908
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Из Ваших слов следует, что от Баку ничего не зависит...
Наши сами виноваты в том, что сейчас они вне игры. Эта очевидно.

Самое прикольное то, что газ продают Ирану и России, а флаги Турции срывают, им газ не продают, но, при этом, без угрызение совести говорят, что надеются на Турцию:

Azərbaycan Ərdoğana ümid edir

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/2003770.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:51   #2909
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мне остается надеяться только на то, что турки устроят в Баку переворот. Другого спасения для насквозь коррумпированной и продажной страны я не вижу...

Старый 06.04.2010, 16:07   #2910
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армяно-турецкий диалог за океаном, или чего можно ожидать от возможной встречи Саргсяна с Эрдоганом

И только клинически наивные субъекты могут поверить, что стоит только вытащить Реджепа Тайипа Эрдогана подальше от Баку, как он сразу забудет о том, что на карте мира есть Азербайджан. Встречу Эрдогана и Саргсяна можно провести хоть в США, хоть в Австралии, хоть на острове Южная Георгия, хоть на борту российского ледокола, следующего через Северный Полюс, только вот после нее Эрдогану все равно возвращаться в Анкару. И отвечать на вопросы собственных граждан, 98% которых против открытия армяно-турецкой границы до урегулирования карабахского конфликта, а также отвечать на вопросы собственной оппозиции, думать о том, сколько стоит газ и как теперь осуществлять амбициозные планы превращения Джейхана во «второй Роттердам», а Турции - в «энергетический перекресток Европы».

И турецкого премьера вряд ли удастся заставить забыть о существовании Азербайджана вообще, и конкретных результатах соцопросов вместе с амбициозными нефтяными проектами в частности. А что же до конкретики, то Реджеп Тайип Эрдоган в каждом интервью подчеркивает: пока Армения не выведет войска с оккупированных азербайджанских земель, границы не откроются.

Выводить Азербайджан «за скобки» ради интересов Армении Вашингтону тоже не с руки, и официальные лица США подчеркивают «стратегическое партнерство» двух стран с завидным постоянством. Плюс ко всему, не надо быть особо изощренным аналитиком, чтобы понять: после новой серии «армянских резолюций» и весьма однозначных заявлений со стороны официального Еревана, что ни на какую совместную комиссию историков там не согласны, уже не осталось сомнений: армянские исторические и территориальные претензии к Турции и категорическое нежелание, точнее, истеричный отказ Армении что-либо здесь обсуждать с Турцией - это куда более серьезное препятствие для урегулирования, чем требование Турции сначала решить проблему Карабаха.

Наконец, ни для кого не секрет, что в Вашингтоне армяно-турецкие переговоры с самого начала расценивали прежде всего как меру, призванную обезопасить нефтегазовые коммуникации, идущие из Прикаспия в Европу. А если форсированное сближение Армении и Турции приведет к тому, что Азербайджан переключит свой транзит на другие маршруты - то стоит ли «любой ценой» продавливать диалог, да еще к тому же выводить за скобки именно Азербайджан? Не говоря уже о том, что у США и Турции предостаточно «тем для разговора» - от ситуации вокруг Ирана, где позиции двух стран не совпадают, и до Ближнего Востока. На этом фоне еще и рисковать едва наладившимися отношениями с Анкарой ради Армении - это не самая благоразумная политика.

А тогда уже становится понятным, что лестное, вроде, приглашение, направленное Сержику Азатовичу - это по сути дела вызов «на ковер». И обсуждать там с ним будут не перспективы реанимации политических деклараций периода первой мировой войны, когда воюющие с Турцией державы Антанты были готовы обещать армянским лидерам хоть золотые горы, хоть молочные реки с кисельными берегами - президенту Армении будут весьма настойчиво советовать занять более конструктивную позицию. То есть принять мадридские предложения как основу для урегулирования, а не выдвигать инициатив вроде «соглашения о неприменении силы», и выполнить свои обязательства по цюрихским протоколам - согласиться на совместную комиссию историков. То есть «вынуть клинья», которые блокируют в регионе весь дипломатический процесс. Это, увы, не «выкручивание рук» по-настоящему, но в том, что никто не намерен потакать капризам Сержа Саргсяна, сомневаться не стоит.

У Армении, правда, есть в запасе еще один козырь - во всяком случае, в этом уверены многие армянские и проармянские журналисты. Согласно ему, расстановка сил в регионе коренным образом изменится после 24 апреля. Когда, как уверены в Ереване многие, Барак Обама наверняка произнесет слово «геноцид», как и обещал во время своей предвыборной кампании. А тогда уже, вдохновенно фантазируют в Ереване, расстановка сил в регионе изменится коренным образом, и игра пойдет по «армянским правилам».

Правда, год назад Барак Обама уже произносил свое традиционное обращение к американцам армянского происхождения. И слова «геноцид» не произнес. В армянской «тусовке» тогда на него крепко обиделись, потребовали даже отобрать Нобелевскую премию, но переубедить не смогли. И в этом году, на утро после 24 апреля наступит 25 апреля. И Армения вновь останется один на один со своими наболевшими проблемами, которые ей необходимо решать. И не надеяться заставить весь мир плясать под «армянский дудук».

Нурани

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:40   #2911
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Наши споры рассчитаны на тех людей, которые как гости читают форум. Как вы заметили, гостей бывает в 15-20 раз больше, чем юзеров. Вот они читают наши споры и делают выводы. И это хорошо.

п.с. Ещё одна вещь. В темах про Карабах, про армян, имеют успех те, кто ругают армян, пишут банальные лозунги и призывы, оскорбляют армян, и это считается патриотизмом. Глупость все это. Надо изучать и адекватно оценить врага, только тогда можно победить. Я именно этому и призываю всегда.

Дело не только и не столько в патриотизме. Ругать и оскорблять армян действительно глупо. Я лично пишу там для того, чтобы предложить иную, отличную от армянской трактовку истории или фактов. И трачу на это время не для того, чтобы переубедить их, это бесполезное занятие - переубеждать зомбированных, а только для тех гостей, о которых вы говорите и которых больше, чем юзеров.Не знаю, насколько успешно у меня это получается, но пытаюсь))). Думаю, и Пратер именно для этого ходил как-то на их поле, а не для того, чтобы они что-то поняли.

vintage (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 20:02   #2912
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Думаю, и Пратер именно для этого ходил как-то на их поле, а не для того, чтобы они что-то поняли.
Для того чтобы они поняли, мы сами должны понять очень много из того что мы имеем.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ardani (07.04.2010), Пан (06.04.2010), Trump (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 00:47   #2913
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кинза, гениально сказано. Но боюсь многим будет непонятно ...

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (07.04.2010), GUINNESS (08.04.2010)
Старый 07.04.2010, 10:47   #2914
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот что думает по этому поводу Ариф Юнусов
и он прав, как ни крути

Этот вопрос не был задан здесь, но вообще-то я уже отвечал одной из азербайджанских газет на днях. В дипломатии это называется - кризис в межгосударственных отношениях. Проще говоря, между лидерами США и Азербайджана существует холодная вражда. Хотя внешне они расточают милые слова, говорят о важности сотрудничества и прочее. На самом деле, рано или поздно это должно было случиться. Слишком большие авансы Запад выдал Ильхаму Алиеву, слишком на него надеялись. Верили, что он уберет одиозных лиц из команды своего отца, начнет реформы и т.д. Ради этого были готовы закрыть на многое глаза. А в итоге все осталось как есть, даже стало хуже. Намного хуже. Однако самое неприятное было впереди: когда наш президент говорил о лидерстве в регионе, никто на Западе всерьез это не воспринимал, думали - это для своей аудитории. Но когда наш президент всерьез сам в это поверил и стал себя вести соответственно, вот тут-то все и началось. Еще в прошлом году было ясно, что демонстративный отказ И.Алиева от приглашения Обамы на стамбульский саммит просто так не сойдет с рук. А реверансы в стороны Москвы и откровенная грубость властей в области демократии откровенно разозлили американцев. Ведь есть определенные правила игры на Западе, там власти может и закрыли бы на многое глаза в стиле правления И.Алиева, но у них есть избиратели. Конгресс США теперь требует от Госдепа регулярно отчитываться о ситуации с правами человека в той стране, с которыми США ведут свои дела. Госдепу это не нравится, но он обязан это делать. И еще отдуваться за власти этой страны. Надо же: не каждый день госсекретарь США лично звонит президенту малоизвестной подавляющему большинству населения США страны и просит о блоггерах. И не только из-за этого дела (есть ведь и закулисные переговоры и встречи). А в ответ регулярно наши посылают подальше.. . В общем, наступил конец терпению. Для начала американцы стали задерживать с назначением посла. Кстати, из-за И.Алиева погорел Мэтью Брайза, который очень хотел быть послом. Такое доходное для него место! Пролетел со свистом и именно из-за своей близости к президенту. Не зря появились и публикации в "Вашингтон посте". И на этом, уверен, публикации о коррупции азербайджанских властей в американской (потом - европейской) прессе еще будут. Теперь вот отказали демонстративно и не пригласили в США на саммит, хотя источники из США сообщали мне о той большой работе, которую проводило местные еврейские лоббисты в пользу приглашения. В итоге сложилась более чем оскорбительная для И.Алиева ситуация: три президента (США, Турции и Армении) будут обсуждать не только свои проблемы, но и Карабахский конфликт, но без участия президента Азербайджана! Более того, наши вынуждены были срочно отправить в Стамбул Рамиза Энверовича, который еще недавно грозно выступал против турок в связи с флагами, чтобы просить турок быть заступниками в переговорах в США! Дожили… Представить такое во времена Гейдара Алиева мне лично очень сложно, такая сиутация просто не сложилась бы при нем. Он просто не довел бы дело до этого. Правда, я не думаю, как многие в оппозиции, что США решили готовить «оранжевую» или еще какую революцию. В принципе, их И.Алиев устраивает. Их не устраивает его окружение и еще они хотят, чтобы он лично был адекватным, как и его отец. И сейчас его решили просто вернуть с небес на грешную землю.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Пан (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 11:06   #2915
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Дело не только и не столько в патриотизме. Ругать и оскорблять армян действительно глупо. Я лично пишу там для того, чтобы предложить иную, отличную от армянской трактовку истории или фактов. И трачу на это время не для того, чтобы переубедить их, это бесполезное занятие - переубеждать зомбированных, а только для тех гостей, о которых вы говорите и которых больше, чем юзеров.Не знаю, насколько успешно у меня это получается, но пытаюсь))). Думаю, и Пратер именно для этого ходил как-то на их поле, а не для того, чтобы они что-то поняли.
Как вы все верите в этих мифических "гостей"...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:42   #2916
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
и он прав, как ни крути
Нет, что Вы, Ариф бей не прав, я не прав, Хикмет бей не прав, когда говорим и пишем то же самое, что Вы привели здесь с уст Арифа Юнуса. Прав только Ашина, с его теорией о Терминаторе...

Старый 07.04.2010, 13:13   #2917
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
и он прав, как ни крути

Этот вопрос не был задан здесь, но вообще-то я уже отвечал одной из азербайджанских газет на днях. В дипломатии это называется - кризис в межгосударственных отношениях. Проще говоря, между лидерами США и Азербайджана существует холодная вражда. Хотя внешне они расточают милые слова, говорят о важности сотрудничества и прочее. На самом деле, рано или поздно это должно было случиться. Слишком большие авансы Запад выдал Ильхаму Алиеву, слишком на него надеялись. Верили, что он уберет одиозных лиц из команды своего отца, начнет реформы и т.д. Ради этого были готовы закрыть на многое глаза. А в итоге все осталось как есть, даже стало хуже. Намного хуже. Однако самое неприятное было впереди: когда наш президент говорил о лидерстве в регионе, никто на Западе всерьез это не воспринимал, думали - это для своей аудитории. Но когда наш президент всерьез сам в это поверил и стал себя вести соответственно, вот тут-то все и началось. Еще в прошлом году было ясно, что демонстративный отказ И.Алиева от приглашения Обамы на стамбульский саммит просто так не сойдет с рук. А реверансы в стороны Москвы и откровенная грубость властей в области демократии откровенно разозлили американцев. Ведь есть определенные правила игры на Западе, там власти может и закрыли бы на многое глаза в стиле правления И.Алиева, но у них есть избиратели. Конгресс США теперь требует от Госдепа регулярно отчитываться о ситуации с правами человека в той стране, с которыми США ведут свои дела. Госдепу это не нравится, но он обязан это делать. И еще отдуваться за власти этой страны. Надо же: не каждый день госсекретарь США лично звонит президенту малоизвестной подавляющему большинству населения США страны и просит о блоггерах. И не только из-за этого дела (есть ведь и закулисные переговоры и встречи). А в ответ регулярно наши посылают подальше.. . В общем, наступил конец терпению. Для начала американцы стали задерживать с назначением посла. Кстати, из-за И.Алиева погорел Мэтью Брайза, который очень хотел быть послом. Такое доходное для него место! Пролетел со свистом и именно из-за своей близости к президенту. Не зря появились и публикации в "Вашингтон посте". И на этом, уверен, публикации о коррупции азербайджанских властей в американской (потом - европейской) прессе еще будут. Теперь вот отказали демонстративно и не пригласили в США на саммит, хотя источники из США сообщали мне о той большой работе, которую проводило местные еврейские лоббисты в пользу приглашения. В итоге сложилась более чем оскорбительная для И.Алиева ситуация: три президента (США, Турции и Армении) будут обсуждать не только свои проблемы, но и Карабахский конфликт, но без участия президента Азербайджана! Более того, наши вынуждены были срочно отправить в Стамбул Рамиза Энверовича, который еще недавно грозно выступал против турок в связи с флагами, чтобы просить турок быть заступниками в переговорах в США! Дожили… Представить такое во времена Гейдара Алиева мне лично очень сложно, такая сиутация просто не сложилась бы при нем. Он просто не довел бы дело до этого. Правда, я не думаю, как многие в оппозиции, что США решили готовить «оранжевую» или еще какую революцию. В принципе, их И.Алиев устраивает. Их не устраивает его окружение и еще они хотят, чтобы он лично был адекватным, как и его отец. И сейчас его решили просто вернуть с небес на грешную землю.
Очень хорошо написано. Звучит вполне логично и правдоподобно. Грамотно в отличии от того что пишут многие оппозиционные деятели. Но вранье. Жуткое вранье. И я это докажу.

Те кто с диспута надеюсь помнят, как я поймал его на двойном вранье и доказал это. С тех пор я взял за практику игнорировать его.

Но сейчас видимо придется повториться. Напишу статью в своем блоге на диспуте. Вечером или завтра.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Ашина (07.04.2010), Dismiss (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 14:50   #2918
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Для того чтобы они поняли, мы сами должны понять очень много из того что мы имеем.
А по-моему, что бы мы сами не поняли из того, что мы имеем, для армян это не имеет никакого значения - все равно отскочит, как горох от стенки. Надеяться на понимание со стороны армян в высшей степени наивно и абсолютно бессмысленно. Не нужно забывать, с кем мы имеем дело.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:56   #2919
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, я с Вами согласен. Армяне отравлены агрессивным нацизмом + одурманены "победой". Если мы хотим окончания конфликта, то должны на это как-то воздействовать.

Я думаю, kinza имел в виду другое - не обманывать себя.

Старый 07.04.2010, 14:58   #2920
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но сейчас видимо придется повториться. Напишу статью в своем блоге на диспуте. Вечером или завтра.
Скинь ее потом сюда.

Старый 07.04.2010, 14:59   #2921
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Я думаю, kinza имел в виду другое - не обманывать себя.
Да, но не обманывать себя нужно не для того, чтобы армяне что-то поняли, а для того, чтобы не обманывать себя.

7.62 (07.04.2010), Bakhshaliyeff (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 15:00   #2922
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
А наши хотят потянуть на 10-15 лет по известной причине, до конца большой нефти, и хотят твердых гарантий для себя на этот переуд, и потом, после того, как уедут отсюда после большой нефти.
Натик, а откуда информация, что Алиевы собираются уехать "отсюда после большой нефти"? Неужели от "самого"? Или, может, от "самой"? Нет? Неужели, их дети или близкие, ну, очень близкие, люди проговорились? Откуда у Вас лично такая осведомлённость о планах Алиева, можно узнать? А может он собирается оставаться до конца газовых запасов? Нет? Неужели он не понимает, что географическое положение Азербайджана с концом нефти не изменится, а за 10-15 лет можно так всё устроить, что и без собственной нефти, только за счёт транзита, продолжать богатеть и властвовать? Ах, какой же он "недальновидный", уже, оказывается, "чемоданы пакует" и всем и каждому сообщает, что через 10-15 лет его здесь не будет. Так всё-таки, "откуда дровишки"?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:06   #2923
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень хорошо написано. Звучит вполне логично и правдоподобно. Грамотно в отличии от того что пишут многие оппозиционные деятели. Но вранье. Жуткое вранье. И я это докажу.

Те кто с диспута надеюсь помнят, как я поймал его на двойном вранье и доказал это. С тех пор я взял за практику игнорировать его.

Да. Это отдельное явление - "арифюнусовщина".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:15   #2924
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Натик, а откуда информация, что Алиевы собираются уехать "отсюда после большой нефти"? Неужели от "самого"? Или, может, от "самой"? Нет? Неужели, их дети или близкие, ну, очень близкие, люди проговорились? Откуда у Вас лично такая осведомлённость о планах Алиева, можно узнать? А может он собирается оставаться до конца газовых запасов? Нет? Неужели он не понимает, что географическое положение Азербайджана с концом нефти не изменится, а за 10-15 лет можно так всё устроить, что и без собственной нефти, только за счёт транзита, продолжать богатеть и властвовать? Ах, какой же он "недальновидный", уже, оказывается, "чемоданы пакует" и всем и каждому сообщает, что через 10-15 лет его здесь не будет. Так всё-таки, "откуда дровишки"?

По АЗТВ сказали, Вы не слышали об этом? Неужели?

Старый 07.04.2010, 15:17   #2925
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Друг, сейчас президент Армении, Грузии приглашены в Вашингтон. А И. Алиева не пригласили. Там Турция, Армения и США будут обсуждать весь наш регион, и Карабах тоже, а нас там нет. Это как называется? Очередной успех дипломатии? При чем, аналогу олмайанский успех?

Ответ