Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 15:10   #2801
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Для начала посмотрим,что в Ереване ответят сопредседателям насчет обновленных принципов.В понедельник-среду они должны быть уже там.Наверняка приедут за конкретным ответом официального Еревана.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:22   #2802
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Для начала посмотрим,что в Ереване ответят сопредседателям насчет обновленных принципов.В понедельник-среду они должны быть уже там.Наверняка приедут за конкретным ответом официального Еревана.
Вы знаете мне кажется,что ничего конкретного и нового не будет.
Да потому,что них нет на сегодня реально мыслящих политиков.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:11   #2803
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет никаких "новых" принципов

смысл документа тот же, плюс еще 13 районов Лачина надо освободить

а референдум - как был абстракцией, которую каждая из сторон трактует в свою пользу, так и ею остался...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:42   #2804
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
нет никаких "новых" принципов

смысл документа тот же, плюс еще 13 районов Лачина надо освободить

а референдум - как был абстракцией, которую каждая из сторон трактует в свою пользу, так и ею остался...
Да мне по барабану старые они,новые или новейшие.Дело не в названии,а в содержании и в сути происходящего вокруг этих принципов.А до референдума еще дожить надо.Не думаю,что до него вообще дойдет.Ни по мирному,ни по военному сценарию.Как только,любым способом,исчезнет "зона безопасности" вокрун НК станут йаваш-йаваш исчезать и армяне,а азербайджанцы заселятся.Или не йаваш-йаваш.

Старый 27.03.2010, 21:58   #2805
Местный

Мои фотоальбомы

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибывают в Армению

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ от России и Франции прибудут в понедельник, 29 марта в Ереван с визитом. Посредники прибудут в столицу Армении для продолжения переговоров по карабахскому урегулированию.

Между тем, американский сопредседатель МГ ОБСЕ Роберт Брадтке уже находится в Ереване, где прошла его встреча с министром обороны Армении Сейраном Оганяном. Во встрече приняла также участие посол США в Армении Мари Йованович. Стороны обсудили нынешний процесс карабахского урегулирования и подтвердили неприемлемость связывания процесса мирного урегулирования конфликта с армяно-турецкими отношениями.

Напомним, что глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что посредники прибудут в Ереван для уточнения позиции Армении по обновленным Мадридским принципам. «Армения должна уточнить свою позицию по Мадридскому документу. Ереван то соглашается, то нет. Настало время дать внятный ответ», - сказал он.

Старый 27.03.2010, 21:59   #2806
Местный

Мои фотоальбомы

Американец приехал первым и поперся к Оганяну.Симптоматично.

Старый 27.03.2010, 22:58   #2807
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот интересно, удастся ему доказать етой макаке, строяшей рожи в окне, что решётки-то на окне уже нет? У меня такое тёплое чувство, что макаку как раз убедить было бы легче, чем его.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 02:25   #2808
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну да... потом. И я примерно это же пытаюсь объяснить:

Вам это не нравится? Мне тоже. Так всё - результат несостоявшейся войны за Карабах в августе 2008. Тогда был единственный шанс её выиграть, пока американский флот с "Томагавками" в Черном море выясянял бы отношения с ЧФ России при том, что Ющенко тоже имел бы свой интерес. Но всё обошлось пшиком. Кто в этом виноват? Выяснит история. А пока имеем, что имеем.

Статус Карабаха остаётся таким же, как он теперь, а 5 районов - плата за выпуск Армении из блокады.

Всё остальное - потом. А что потом?

Потом вот что. Я совсем не принимал в расчет, что там скажут армяне, поскольку до сих пор это не имело никакого значения.

Но "потом" - будет иметь значение. Они же начнут свои "армянские варианты" - обязательно. Так вот, чем резче будет дёргаться заложник в ходе "урегулирования" , чем громче он будет верещать и пукать, тем больше заплатят за него те, кто реально озабочен его безопасностью. Мы приобретаем ещё один рычаг давление на Запад: у нас рядом сидит его заложник - придётся "мировому сообществу" всегда об этом помнить и вести себя осторожнее.

=====================================

А что касается статуса, то при нынешнем состоянии международного права, как по букве права (по имеющимся документам), так и по духу права - получить статус независимого государства для Карабаха невозможно. Я не хочу вдаваться по этой части в подробности, потому что уже пытался, но никто ничего не понял.

Единственный способ добиться независимости НК - легально выраженное согласие всего населения АР. Сие не зависит от участников переговоров, а что-то вроде закона природы. Армян пока обманывают (в лечебных целях), что в будущем им что-то может обломиться.

====================================

ПС. Миротворцев сюда не пустят. И русские не будут на этом настаивать, потому что знают: их пошлют на... Есть два вида задач перед миротворцами: peace keeping mission и peace enforcement mission. Так вот Алиев не такой идиот, чтобы допускать сюда миротворцев с миссией "навязывания мира". Будут только наблюдатели.
На эту тему можно рассуждать до бесконечности. Если подытожить всё, что вы сказали, то в сухом остатке останется то, что сказал я - как результат всей этой возьни. Это еще если армяне на это (отдать 5 районов) согласятся.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 11:06   #2809
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
На эту тему можно рассуждать до бесконечности. Если подытожить всё, что вы сказали, то в сухом остатке останется то, что сказал я - как результат всей этой возьни. Это еще если армяне на это (отдать 5 районов) согласятся.
Хорошо. Если упоминается в качестве аргумента, что армяне на что-то могут "согласиться", значит предел понимания в эту сторону достигнут.

Дальше говорить бессмысленно, осталось пождать совсем немного: примерно полтора месяца.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:13   #2810
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что применять: силу или разум?

Ереван и Баку объяснились по поводу неприменения силы в разрешении карабахского конфликта

2010-03-25 / Владимир Николаевич Казимиров - посол, первый заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов. В 1992-1996 годах глава посреднической миссии России, полномочный представитель президента РФ по Нагорному Карабаху.

Он говорит то, что открыто не может сказать Кремль. А наш терминатор, ещё крепче засел в обятие Москвы...Ну-ну...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:55   #2811
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да уж Натик. Я очень хорошо знаю ситуацию с Казимировым. Он никакого отношения не имеет к Кремлю раз. Он является лоббистом армян два (слабым лоббистом, ибо никакого влияния не имеет).

И вы приводите здесь слова этого старого пердуна, как якобы мнение Кремля? Этим вы либо расписываетесь в собственной некомпетентности, либо в заведомом введении в заблуждение.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:31   #2812
Местный

Мои фотоальбомы

Пратер,если Натиг обращается к "авторитетному" мнению Казимирова,то стоит лишь его пожалеть.Раз за разом раписываться в своей ужасающей некомпетентности и предвзятости.Кяндинстанская оппозиция с такими же членами.

Старый 29.03.2010, 14:34   #2813
Местный

Мои фотоальбомы

А вот это уже намного интереснее.

Армянская сторона не согласна с некоторыми пунктами обновленных Мадридских принципов - Мерзляков

Армянская сторона не согласна с некоторыми пунктами обновленных Мадридских принципов. Об этом сообщил российский сопредседателей Юрий Мерзляков в Степанакерте.
По его словам, в данный момент согласовываются последние предложения, сделанные сопредседателями. Армянская сторона уже выразила свое несогласие по некоторым пунктам. «Однако мы не обостряем ситуацию, так как пару лет тому назад та же ситуация наметилась и в отношении Мадридских принципов, которые Армения принимала, но как теперь выяснилось не полностью, а Азербайджан отказывался их принимать, и мы очень долго работали, чтобы достичь согласованного результата», - подчеркнул он. Мерзляков также отметил, что стороны пришли к общему согласию в отношении Мадридских принципов, за исключением 4-х пунктов.
Он также подчеркнул, что это его последний визит в регион в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Как он отметил, его ждет новая должность, а кто его заменит пока неясно.
Французский сопредседатель Бернар Фасье, в свою очередь отметил, что предложения по Мадридским принципам все еще обсуждаются, и тот факт, что стороны периодически приходят к общему согласию, говорит о серьезности процесса и наличии взаимопонимания. «Война не может быть решением конфликта. Мы остаемся при своем мнении, что этот вопрос не подлежит разрешению военным путем. В случае войны мало что изменится, вопрос, наоборот, приобретет более серьезную окраску», - считает Фасье.
Что же касается предстоящей встречи президентов Армении и Азербайджана в Астане, то Мерзляков отметил: «Мы не в курсе об этом предложении, но это не значит, что это их предложение и они имеют к этому какое-либо отношение».
В ходе визита в НКР посредники встретились с высшим руководством. Сопредседатели оценили встречу, которая продлилась 1,5 часа, как содержательную.

Старый 29.03.2010, 14:35   #2814
Местный

Мои фотоальбомы

Но самое интересное,что Мерзляков еще не был в Ереване,а провел полтора часа с утенком,но твердо заявляет,что "армянская сторона не согласна....".Где он в Ханкенди нашел армянскую сторону?

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 14:58   #2815
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Где он в Ханкенди нашел армянскую сторону?
Поймал.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:02   #2816
Местный

Мои фотоальбомы

Неплохо было бы ,если и МИД Азербайджана на это обратит внимание.Пока только официально заявлено,что ждут полной информации от сопредседателей непосредственно по итогам визита в Ереван.
Но по-любому опять эта троица выкидывает коленца.Доиграются,чует мое сердце.

Старый 29.03.2010, 15:09   #2817
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Он говорит то, что открыто не может сказать Кремль. А наш терминатор, ещё крепче засел в обятие Москвы...Ну-ну...
И что в этой статье вызвало ваш интерес?
Казимиров ничего нового не сказал - перепел свои старые мысли, причем если раньше он хотя бы изредка пытался продемонстрировать паритет, то сейчас из каждого его слова торчат армянские уши. Несерьезно, Натик, приводить в поддержку своих мыслей слова какого-то выжившего из ума маразматика с сомнительным прошлым, еще более сомнительным настоящим и без будущего.

И еще - в чьи объятия вы советуете броситься? Америки? Турции?
По-моему, лучше обойтись без объятий вообще.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:17   #2818
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пратер,если Натиг обращается к "авторитетному" мнению Казимирова,то стоит лишь его пожалеть.Раз за разом раписываться в своей ужасающей некомпетентности и предвзятости.Кяндинстанская оппозиция с такими же членами.
Да уж…

Ну, станьте же бааакинской, глаааамурной оппозицией, ну, очень Вас просим. Ну и уровень у вас…

Старый 29.03.2010, 15:22   #2819
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение

Да уж Натик. Я очень хорошо знаю ситуацию с Казимировым.

Он никакого отношения не имеет к Кремлю раз.

Он является лоббистом армян два (слабым лоббистом, ибо никакого влияния не имеет).

И вы приводите здесь слова этого старого пердуна, как якобы мнение Кремля? Этим вы либо расписываетесь в собственной некомпетентности, либо в заведомом введении в заблуждение.

Верю (точнее, хочу поверить), но, если объясните, буду благодарен, каким же образом ты знаешь ситуацию с Казимировым? Спасибо.

Он имеет отношение к Кремлю, как и Маркидонов. Могу рассказать подробно об этом.

Разве сам Кремль не является лоббистом армян, так, получается, что и Казимиров и Кремль лоббируют армян, значит, работают сообща.

А ты, дорогой друг, своим тоном высокомерным (не всегда, но иногда прет), не располагаешь к нормальной дискуссии. Все могут ошибиться, и наш форум для того, что бы объяснить друг - другу ошибки и заблуждение, при этом выдвигая аргументы, а не вставая в позы разные. Ещё раз спасибо.

Старый 29.03.2010, 15:31   #2820
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

1. И что в этой статье вызвало ваш интерес?

2. Казимиров ничего нового не сказал - перепел свои старые мысли, причем если раньше он хотя бы изредка пытался продемонстрировать паритет, то сейчас из каждого его слова торчат армянские уши.

3. Несерьезно, Натик, приводить в поддержку своих мыслей слова какого-то выжившего из ума маразматика с сомнительным прошлым, еще более сомнительным настоящим и без будущего.

4. И еще - в чьи объятия вы советуете броситься? Америки? Турции?

5. По-моему, лучше обойтись без объятий вообще.

1. В статье Казимиров написал то, что открытым текстом не говорят Путин с Медведевым. Этим и интересна эта статья. Нам пора всем понять, что без ослабление России, не возможно вернуть наши земли. А сейчас, наша власть делает все, что бы Россия ещё больше усилилась в нашем регионе.

2. Армянские уши торчат из Кремля, из Москвы, куда так сильно привязала себя наша власть. Неужели это не видно вам?

3. Нет, дорогая Дисмисс, не серьезно вот так вот, обвинять человека без аргументов. Не серьезно думать и писать о войне, имея такую власть, не серьезно все это.

4. Я сто раз отвечал на этот вопрос. Спасение и верное решение для нас, это принципиально скоординированные решение с Турцией, это умение играть в одной команде с Турцией, а не быть вассалом Кремля.

5. Дорогая Дисмисс, без объятий не интересно. Но, объятия объятиям рознь, можно нежно ласкать в объятиях, можно и задушить, понимаете?

Старый 29.03.2010, 15:35   #2821
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Да уж…

Ну, станьте же бааакинской, глаааамурной оппозицией, ну, очень Вас просим. Ну и уровень у вас…
Провинциализм и недостатки в образовании так и прут из всех щелей.Тут уж ничего не поделаешь.Объективная данность.

Старый 29.03.2010, 15:44   #2822
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Провинциализм и недостатки в образовании так и прут из всех щелей.Тут уж ничего не поделаешь.Объективная данность.
Дорогой Самир, ну что Вам ответить, такие как Вы, трудно до чего-то сами можете дойти, а объяснить каждый раз Вам что-то, просто сил нет. Я устал писать здесь о том, что я не ищу здесь самоутверждение, и ваше мнение обо мне, лично мне, по фиг, я достаточно самоутвердился и без вас. Достаточно того, что с моим мнением считаются те, кого я уважаю, прислушиваются те, кто приглашают на разные мероприятие. Около 50-и ученых совсем недавно слушали меня в Стамбуле, 10-и минутное выступление моё затянулась более чем на час, не отпускали, задавали вопросы и слушали. Эта ещё то, что было несколько дней назад. Так что, ваше мнение просто воздух для меня. По этому, не утруждайте себя такими, типа, приколами, это не только не логично, но и смешно. Спасибо.

Старый 29.03.2010, 16:09   #2823
Местный

Мои фотоальбомы

Однако фурор,произведенный вами среди 50-ти ученых,не мешает частенько писать откровенную чушь.Но раз вам по фигу,то и мне не стоит утруждаться писать вам что-либо.Говорю же объективная данность и ничего не поделаешь.Жизнь продолжается.

Старый 29.03.2010, 16:16   #2824
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Однако фурор,произведенный вами среди 50-ти ученых,не мешает частенько писать откровенную чушь.Но раз вам по фигу,то и мне не стоит утруждаться писать вам что-либо.Говорю же объективная данность и ничего не поделаешь.Жизнь продолжается.

Я же говорю, до Вас трудно доходит. Я писал о том, что мне по фиг ваше личное мнение обо мне, а не то, что мне по фиг то, что вы пишите ВООБЩЕ в разных темах. Так трудно понять разницу? Так трудно Вам дискутировать, не переходя в личность оппонента?

Старый 30.03.2010, 02:54   #2825
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

НАГОРНЫЙ КАРАБАХ: КАК ВСЕ ЭТО НАЧИНАЛОСЬ

http://kontinent.org/article_rus_4b79cf7977383.html

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ