Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 23:21   #2776
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Араз Азимов: "Саргсяну следует быть внимательным"

"Президенту Армении следует быть внимательным в заявлениях по нагорно-карабахскому вопросу, потому что азербайджанская сторона неоднократно выражала свои предложения. Наши инициативы содержатся в Мадридских принципах". Об этом в интервью телеканалу ANS заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана, личный представитель президента по урегулированию Карабахской проблемы Араз Азимов. По его словам, сейчас очередь за Арменией, ведь она все еще не выразила позицию по обновленным Мадридским принципам.
"Армянский президент должен серьезно рассмотреть эти возможности, если переживает за народ, который хочет жить в мире и долгом сотрудничестве с азербайджанцами. Время поджимает. По-моему, армянская сторона использует нецелесообразные средства, чтобы выиграть время, однако не думаю, что ей это удастся. Потому что с одной стороны ей следует соблюдать нормы международного права, с другой – использовать и оценить стремление Азербайджана к миру и компромиссу, в полном смысле этого слова. Если не оценит, то Азербайджану придется восстановить свою территориальную целостность. При этом, конечно же, Азербайджан обеспечит безопасность своих граждан армянской национальности. Это крайне серьезный вопрос. Ни у кого не должно быть ни времени, ни причин делать пустые заявления", - отметил Араз Азимов.

Напомним, что на встрече с представителями армянской общины Сирии, президент Армении Серж Саргсян заявлял, что Армения не готова к односторонним уступкам и в карабахском вопросе ждет предложений от азербайджанской стороны.

http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=33943

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:42   #2777
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Вам не кажется,что Сержика будут вскоре менять обратно на Робика?Только не совсем понятно кто это осуществляет Россия или Запад.Это поможет армянам на данном этапе избежать принятия каких-то решений по Карабаху и выиграть время.ИМХО.
Ты, по-моему, забегаешь вперед. Спектакль с выходом робика будет позже. Не надо частить: впереди ещё полтора месяца.

Общий сценарий примерно такой:

1. Сержик всяко плачется, что Азербайдждан такой плохой.

2. Потом идёт слезливый упор на статус в обмен за регионы вокруг НКАО.

3. Далее по сценарию: нельзя решить вопрос о Карабахе без включения в процесс переговоров НКР в качестве полноправного участника переговоров. (Поскольку я вообще сейчас не читаю армянской мути - ввиду бесполезности занятия - не знаю, был или не был уже этот фрагмент общего спектакля).

4. И только после "включения" НКР в переговоры должен быть задействован балаган с "возвращением Робика".

5. И в самом финале будет сцена с размазыванием грязных соплей и биением головой об эти... (как их там?) хачкары - под запись "Евроньюс" для - "показать как мы кушать не можем без Карабаха".

===========================================

В общем так: если ишачьё ещё не рассказывало, что без участия НКР в переговорах - никак нельзя, то Робика выпускать ещё рано... Ещё же впереди полтора месяца.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:52   #2778
Местный

Мои фотоальбомы

Утенок и его арцахские утята почти кожен день крякают об участии в переговорах и необходимости ведения переговоров конкретно с их утятником.Но ереванская фауна пока молчит,не акцентирует на этом вопросе.Сейчас у них новая фишка-договор о ненападении.Новейшая-Саркисян ждет каких-то новых предложений от Ильхама.Но про обновленные мадридские молчок.На этом фоне стал активно мельтешить Робик.Вот мне и интересно стало кто его смазал и ввел так сказать в дело.

Старый 26.03.2010, 23:59   #2779
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Утенок и его арцахские утята почти кожен день крякают об участии в переговорах и необходимости ведения переговоров конкретно с их утятником.Но ереванская фауна пока молчит,не акцентирует на этом вопросе.Сейчас у них новая фишка-договор о ненападении.Новейшая-Саркисян ждет каких-то новых предложений от Ильхама.Но про обновленные мадридские молчок.На этом фоне стал активно мельтешить Робик.Вот мне и интересно стало кто его смазал и ввел так сказать в дело.
Утёнок может крякать сколько угодно. Но пока этого не прокрякал Сержик, Робика выпускать рано.

Хотя в принципе это ничего не меняет, но если говорить об армянской стороне спектакля, то Робик обязательно после НКР: полноправный участник переговоров. Это - примерно в конце апреля - начале мая...

Я всего лишь об очерёдности финтов на пути к финальному: грязные сопли и биение головой об хачкары под запись "Евроньюс".

Старый 27.03.2010, 00:00   #2780
Местный

Мои фотоальбомы

И каким ты видишь финал?Основное время? Дополнительное? Серия зубодробительных пенальти?

Старый 27.03.2010, 00:05   #2781
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И каким ты видишь финал?Основное время? Дополнительное? Серия зубодробительных пенальти?
Я его изложил примерно полгода назад: 5 районов в обмен на выпуск Армении из блокады. А как это они будут решать внутри ишачья - я не знаю.

Старый 27.03.2010, 00:20   #2782
Местный

Мои фотоальбомы

Немного лучше зная психологию и образ мышления армян могу смело утверждать,что такого финала не будет.Они доведут скорее до абсурда и полнейшнго алогичного маразма,но рациональный подход не примут.Ибо слово для них малозначимо.Но хорошо понимают и могут принять конкретное дело.Но это-кровь.

Старый 27.03.2010, 00:54   #2783
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Немного лучше зная психологию и образ мышления армян могу смело утверждать,что такого финала не будет.Они доведут скорее до абсурда и полнейшнго алогичного маразма,но рациональный подход не примут.Ибо слово для них малозначимо.Но хорошо понимают и могут принять конкретное дело.Но это-кровь.
В принципе, что они там себе думают, не имеет абсолютно никакого значения. Они - объект процесса.

Старый 27.03.2010, 01:10   #2784
Местный

Мои фотоальбомы

Не согласен,Ашина.Армян рано сбрасывать со счетов и из игрока делать объектом процесса.Игрок еще покажет верх абсурда и маразма.И с этим придется считаться всем участникам процесса.На них нужен сильный нажим,реальное насильственное действие.Тогда они примут верное решение.Вопрос стоит так :совершит это насилие Азербайджан или более гуманно это проделают другие.ИМХО.

Старый 27.03.2010, 01:21   #2785
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не согласен,Ашина.Армян рано сбрасывать со счетов и из игрока делать объектом процесса.Игрок еще покажет верх абсурда и маразма.И с этим придется считаться всем участникам процесса.На них нужен сильный нажим,реальное насильственное действие.Тогда они примут верное решение.Вопрос стоит так :совершит это насилие Азербайджан или более гуманно это проделают другие.ИМХО.
Это - не наши проблемы. Это - проблемы "мирового сообщества". Мы ничем помочь не можем. Насколько "мировое сообщество" подготовит клиента к принятию каких-то решений, настолько мы и будем для себя решать - годится или не годится.

Главное - не ввязываться в этот базар по поводу того, что "армяне хотят или не хотят". Вот Турция ввязалась в это говно - и вот!

Не надо!!! Путь это решают опекуны Армении: переговоры идут с ними, а не с их свихнувшися уродцем.

Старый 27.03.2010, 01:29   #2786
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
У него FN Minimi (M249).
Это скорей всего с каких то совместных учений. Но если у наших есть Таворы, возможно и эти штуки есть.

По ходу, тема перерастает в обсуждение военных вопросов. К чему бы это?! ;)
Нет братан ето м240. М240 длиннее обрари внимание на ствол. У м249 ствол короче

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 02:01   #2787
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, Самир говорит тоже, что говорил и я когда-то. Армяне пойдут наперекор всем игрокам - русским, американцам, туркам, нам, и наперекор логике и здравому смыслу.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 02:02   #2788
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это - не наши проблемы. Это - проблемы "мирового сообщества". Мы ничем помочь не можем. Насколько "мировое сообщество" подготовит клиента к принятию каких-то решений, настолько мы и будем для себя решать - годится или не годится.

Главное - не ввязываться в этот базар по поводу того, что "армяне хотят или не хотят". Вот Турция ввязалась в это говно - и вот!

Не надо!!! Путь это решают опекуны Армении: переговоры идут с ними, а не с их свихнувшися уродцем.
Опекуны могут не захотеть оказывать на Армению давления или это давление будет символическо-показным.А потом разведение руками и пожимание плечами с одновременными поддерживающими жизнеспособность финансовыми и политическими инъекциями.И так до бесконечности...Переговоры...Разведение руками...Снова инъекции.Надо понимать,что единственный фактор ,который может разрушить сей сценарий-это, условно говоря, разозленный Алиев,который решит силой отвоевать потерянное 16 лет назад.Больше армянским коспонсорам в общем то опасаться нечего.Свое уродливое дитя на плаву они всегда удержат.Поэтому сейчас коспонсорам Армении выгоднее,легче и я бы сказал приятнее давить на Алиева,чтобы он не вздумал начать военных действия.Что собственно происходило и будет происходить.Они хотят отнять у нас возможность военного давления.Всеми возможными путями и вариантами и обезопасить выкидыш цивилизации.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (28.03.2010), thundergirl (27.03.2010)
Старый 27.03.2010, 02:05   #2789
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а вот когда игроки убедятся, что клиент неизлечим - возможны варианты. От смещения Саргсяна, до отдачи Армении нам "на лечение".

Старый 27.03.2010, 02:10   #2790
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ашина, Самир говорит тоже, что говорил и я когда-то. Армяне пойдут наперекор всем игрокам - русским, американцам, туркам, нам, и наперекор логике и здравому смыслу.
Так и будет.Эта особенность армян не перестает меня удивлять-тупое,алогичное,подчас не подающееся здравому смыслу упрямство.То есть все слова,аргументы и уговоры тут бессмысленны.Слова воспринимаются как слабость и нерешительность.Кто бы эти слова не произносил.Вот упрутся рогом и все.Правда выход есть.Единтсвенный: оставить произносить слова и крепко ударить.Применить насилие.Резко отрезвляет.На достаточно продолжительное время.Потом правда все встает на круги своя.И снова по рогам.Другого выхода нет.Повторяюсь еще раз.На сегодняшний день вопрос стоит таким образом: кто будет бить армян мы или это сделают за нас.Добровольных деокупаций и заключения соглашений на будь каких принципах не будет .Это иллюзия.

Старый 27.03.2010, 02:11   #2791
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опекуны могут не захотеть оказывать на Армению давления или это давление будет символическо-показным.
Не вариант. Американцам надо решить вопрос быстро. Часы тикают... Иран. Ахмединиджат готовит свою бомбу. И американцам нужно закончить строить кольцо вокруг Ирана, а без Турции и Азербайджана это невозможно. Через армян у иранцев все равно выхода нет, там американская Грузия (хотя Клинтониха и говорит насчет "Мегри")

Евреи самыми умными оказались. Они сразу поняли, что миром вопрос с Арменией не решить, и начали нас вооружать. А американцы все возятся. Но и им деваться некуда.

Старый 27.03.2010, 02:12   #2792
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опекуны могут не захотеть оказывать на Армению давления или это давление будет символическо-показным.А потом разведение руками и пожимание плечами с одновременными поддерживающими жизнеспособность финансовыми и политическими инъекциями.И так до бесконечности...Переговоры...Разведение руками...Снова инъекции.Надо понимать,что единственный фактор ,который может разрушить сей сценарий-это, условно говоря, разозленный Алиев,который решит силой отвоевать потерянное 16 лет назад.Больше армянским коспонсорам в общем то опасаться нечего.Свое уродливое дитя на плаву они всегда удержат.Поэтому сейчас коспонсорам Армении выгоднее,легче и я бы сказал приятнее давить на Алиева,чтобы он не вздумал начать военных действия.Что собственно происходило и будет происходить.Они хотят отнять у нас возможность военного давления.Всеми возможными путями и вариантами и обезопасить выкидыш цивилизации.
Всё возможно. Но я лишь о том, что это - их проблемы.

Ты спросил: "Чем закончится?". Я ответил: "Так, как я предполагал полгода назад". Все остальные варианты - катастрофические.

Старый 27.03.2010, 02:15   #2793
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так и будет.Эта особенность армян не перестает меня удивлять-тупое,алогичное,подчас не подающееся здравому смыслу упрямство.То есть все слова,аргументы и уговоры тут бессмысленны.Слова воспринимаются как слабость и нерешительность.Кто бы эти слова не произносил.Вот упрутся рогом и все.Правда выход есть.Единтсвенный: оставить произносить слова и крепко ударить.Применить насилие.Резко отрезвляет.На достаточно продолжительное время.Потом правда все встает на круги своя.И снова по рогам.Другого выхода нет.Повторяюсь еще раз.На сегодняшний день вопрос стоит таким образом: кто будет бить армян мы или это сделают за нас.Добровольных деокупаций и заключения соглашений на будь каких принципах не будет .Это иллюзия.
Понимаешь почему Алиев не суетится. Упорство армян нам на руку.

Если армяне за деблокаду отдадут 5 районов, хоть мы и ничего не подпишем - нам придется очень тяжело. Придется полностью менять внешнюю политику, к чему мы не готовы.
Пока же армяне держат наши 7 районов - они оккупанты. И под этим соусом у нас есть возможность решить вопрос одним скопом, и 7 районов, и Карабах.

Так что пусть упираются.

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (27.03.2010)
Старый 27.03.2010, 02:17   #2794
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а вот когда игроки убедятся, что клиент неизлечим - возможны варианты. От смещения Саргсяна, до отдачи Армении нам "на лечение".
Они прекрасно знают,что клиент неизлечим.Поэтому есть сценарии по затягиванию статус-кво.Как вариант отставка Саркисяна и приход Кочаряна.Потом опять два года пустых вояжей МГ ОБСЕ,обновление обновленных принципов и тд.и т.п.Все потому,что обижать уродца коспонсоры не хотят,все же родное крещенное ,богом обиженное,многострадальное создание.Кусок хлеба всегда подбросят.Единственная проблема для них реально на сегодня: это позиция лидера Азербайджана.Они боятся его действий.Потому будут давить имеено на него для нейтрализации.По хорошему и по плохому.Армян никто трогать не будет.К сожалению,Турция этого не поняла.И была неприятно удивлена,когда Госдеп и иные владельцы выкидыша стали нещадно давить на нее,а не на Армению по протоколам.Но отрезвление произошло.Ильхам выявилось знал и знает армян получше))))))

Старый 27.03.2010, 02:19   #2795
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Если армяне за деблокаду отдадут 5 районов, хоть мы и ничего не подпишем - нам придется очень тяжело. Придется полностью менять внешнюю политику, к чему мы не готовы.
Пока же армяне держат наши 7 районов - они оккупанты. И под этим соусом у нас есть возможность решить вопрос одним скопом, и 7 районов, и Карабах.

Так что пусть упираются.
Да. Будет очень тяжело. Режим не готов к смене формата войны.

Старый 27.03.2010, 02:27   #2796
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Так что пусть упираются.
С этим согласен.Пусть упираются.Добром для них это не закончится.Отдав 5 районов и надев шкуру мирной овечки на время они смогли бы добиться очень многого собственно по остальным нашим землям.
Хотя семейство Алиевых я ,мягко говоря ,недолюбливаю,но в отношение Карабаха ошибок почти нет.Политика в этом направлении более чем удовлетворительная.Осталось выдержать эту линию до конца.По просту говоря гнуть ее несмотря на все давления и даже угрозы.Право на применение силы у нас есть и никто его отнять не может.Пусть знают,что выкидыш могут очень сильно пнуть и он будет орать следующие 95 лет))))

Старый 27.03.2010, 13:32   #2797
Местный

Мои фотоальбомы

Сопредседатели МГ ОБСЕ посетят Ереван на следующей неделе

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ в начале следующей недели посетят Ереван. Об этом агентству АПА сообщил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров.
Комментируя свою встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым глава МИД Азербайджана отметил, что было достигнуто согласие по продолжению усилий «по сближению позиций двух стран с учетом того, что сопредседатели МГ ОБСЕ в начале следующей недели посетят Ереван».
«Сопредседатели выдвинули свои предложения на основе обновленных Мадридских принципов. Азербайджанская сторона в целом приняла эти предложения. Армянская же сторона в каких-то заявлениях говорит о принятии этих предложений, а в каких-то заявлениях говорит о том, что не соглашается с ними. Если будет окончательно ясна позиция Армении, то это позволит начать работу над подготовкой большого мирного соглашения», — заявил Мамедьяров.

Старый 27.03.2010, 14:43   #2798
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
+1

Я только в первом предложении перед "не захотеть" убрала бы "могут".

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:50   #2799
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

такое сильное давление оказывают чтомы кушать не можем(((

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:06   #2800
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
+1

Я только в первом предложении перед "не захотеть" убрала бы "могут".
Безусловно.Они и не хотят.Но перед ними стоит вопрос что делать тогда с реакцией Азербайджана.Потому возникла дилемма.Или как то уговорить армян (если захотеть) или получить в регионе войну с потенциальным вовлечением многих сторон.С одной стороны уродец пользуется их полной поддержкой и находится на иждивении,а с другой стороны Азербайджан и Турция,которые могут этой идиллии с инвалидом на голову помешать.Посмотрим что коспонсоры решат.

Ответ