Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 22:43   #2751
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Армения готовится прикрыть неминуемую неудачу в случае возобновления активных боевых действий

Года три назад общался с военным экспертом одной из стран Запада. Моим собеседником был офицер некоего альянса. Причем, не рядовой, а более чем информированный. Он долго жаловался на «милитаризм». В общем, было представлено в своей красе все занудство мирового сообщества, которое якобы всецело и полностью объективно в посредничестве или пожелании решения карабахской проблемы.

Мы ведь знаем, что одним из главных качеств журналиста должно быть практически детское любопытство. Вот и я, сделав невинные глаза 30-летней для себя давности, спросил у эксперта: «А если все-таки будет война, кто победит?». Ответ был даже для меня неожиданным. Как утверждал мой собеседник, в Азербайджане имеются штурмовики в составе минимум несколько десятков тысяч человек (имеется точная цифра, но про нее я пока скромно промолчу), которые обучены на высочайшем уровне и могут в течение двух недель дойти маршем из неоккупированной части Агдамского или Физулинского районов до границы Армении, если, конечно, у них не будет приказа двигаться дальше. Повторю, речь идет не о регулярной армии, а об обученных штурмовиках, на которых не корректно распространять принцип «1 на высоте против 5 атакующих снизу».

Перепроверил я информацию собеседника в официальных инстанциях. Как обычно - молчание. Зато ее подтвердили независимые эксперты и даже те, кто прописался в оппозиции как максимум к властям, так минимум к министерству обороны.

Я не буду перечислять все вооружение Азербайджана. Одного прошлогоднего парада на площади «Азадлыг» достаточно, даже с той точки зрения, что показали отнюдь не все и не самое страшное. Парад был все-таки для нас, а не для армян. Но я в последнее время понимаю истерику армян по поводу «воинственных заявлений Азербайджана». А что им делать - угроза ведь реальная, осязаемая, так сказать.

Недавно я писал про то, что армяне активно роют окопы в Карабахе. Информация, повторюсь, 100-процентная. Новую линию защиты видел собственными глазами армянский коллега, который отнюдь не жалуется на зрение. Он объяснил это тем, что армяне готовятся к отражению атаки, я - тем, что армяне готовятся к деоккупации территорий Азербайджана. Чей прогноз оправдается - вопрос спорный из серии «50 на 50», но свою ставку я считаю предпочтительней.

На днях газета «Грапарак» сообщила, что в Нагорном Карабахе активно готовятся к войне. По данным издания, все молодые люди, достигшие совершеннолетия, уже прошли медицинское обследование, очищаются подвалы местных больниц и размещаются кровати, закупаются лекарственные препараты для оказания первой помощи, население запасается продуктами питания и водой.

Сопоставим факты, сравним прогнозы.

По мнению одних, кто согласен с идеей о предстоящей деоккупации, руководство Армении пугает всех и вся возможной войной, чтобы в случае возвращения территорий люди спокойно выдохнули. Мол, пронесло, мол, главное - мир.

Более изощренные специалисты и околоэксперты считают, что объявив «отечественную войну», в которой примет участие не только регулярная армия, но и население, официальный Ереван прикроет неминуемую неудачу в случае возобновления активных боевых действий. Смысл: проиграл не Саргсян и в целом военная хунта, а нация. Чем не повод для очередного 95-летнего плача? Армяне, мол, не виноваты, это все проделки «извергов», которые побили красивых и непонятых. Саргсян при власти, решение конфликта имеется.

На этом эксперты, анализирующие «подготовку к войне», вроде бы завершили свои предположения и ограничили прогнозы. Но рискну пойти дальше.

Во-первых (начиная с того, что уже сказано), армянам реально есть чего и кого бояться. «Агрессивная риторика» Азербайджана - отнюдь не пустое сотрясение воздуха. Не знали бы, не боялись, не боялись бы, не кляузничали.

Во-вторых, именно в данный момент мы с армянами достигли указателя, который стоит на перепутье: или мир, или война. Решать будем в этом году. Время ограничено.

В-третьих, понимая все это, армянский генералитет может пойти на провокацию. Мы всегда рассматриваем вариант возможного нападения наших войск на оккупантов, но редко кто обдумывает вариант удара с той стороны. Он возможен и реален. Нельзя исключить то, что армяне пойдут на провокацию. Конечно же, военный успех им не гарантирован, но переговоры будут сорваны. И этот путь может избрать нажравшаяся на войне хунта: как во главе с президентом Саргсяном, так и без него.

Хотя пусть поэкспериментируют. Тот самый офицер альянса утверждал, что еще через неделю, то есть в сумме через три с начала атаки, наши войска могут быть в Ереване. Про ОДКБ же поговорим в следующий раз.

Кенан Гулузаде
Значит получаетса у нас есть какая то секретная армия о существование которой никто не сллыхал. эдакие Immortals

наплёл ему офицер НАТО ой как наплёл. может он так подшучивал над Кенаном)) шютник
Есть штурмовые подразделения. пару бригад но не больше и никак "десятки тысяч человек

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:49   #2752
Администратор

Поблагодарили 10,788 раз(а) в 6,806 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Что-то Серж Саркисян нарасхват стал в последнее время. Очередное интервью - на сей раз сирийской газете Аль Ватан:

Серж Саргсян вновь заговорил об уступках
Цитата:
Серж Саргсян ответил на вопросы корреспондента сирийской газеты Al Watan относительно нормализации турецко-армянских отношений и Нагорно-Карабахского конфликта.

«Обсуждаемая в Конгрессе США резолюция N252 о признании Геноцида армян] - внутреннее дело этой страны, в которое мы не вмешиваемся, насколько бы это ни было для нас нравственно важным», - заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью сирийской газете Al Watan в ходе своего визита в Сирию.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос о том, как повлияет принятие резолюции о признании Геноцида армян в Конгрессе США на процесс нормализации армяно-турецких отношений. Серж Саргсян также подчеркнул: «Мы не сделали признание Геноцида армян предусловием для установления нормальных отношений между Арменией и Турцией, поскольку наша принципиальная позиция – улучшить армяно-турецкие отношения без предварительных условий. Не считаю правильными попытки связать этот процесс с признанием Геноцида другими странами. Одно для меня очевидно: чем дольше будет длиться процесс нормализации наших отношений, тем больше может увеличиться количество стран, принимающих подобные резолюции».

«Меня часто спрашивают, как нужно представлять факты о Геноциде армян и не нанесет ли какая-либо страна признанием Геноцида вред процессу нормализации армяно-турецких отношений и вообще безопасности на Южном Кавказе. […] Это то же самое, что предложить выбрать между безопасностью и системой ценностей. Думаю, что долговременная безопасность в нашем регионе возможна только при условии, что она построена на глубоко осознанной системе ценностей», - отметил президент Армении.

На вопрос о том, «какова для Армении экономическая цена того, что граница с турецкой стороны закрыта», Серж Саргсян ответил: «Цена высока, учитывая и немногочисленность транзитных путей, и бездействие железной дороги, связывающей Армению со Средиземным морем. Между нашими странами, будь то в сфере промышленности, торговли или предоставления услуг, есть огромный неиспользованный потенциал. Открытие границы могло бы иметь важное значение и для товарооборота между Арменией и другими странами».

Однако, по мнению президента Армении, «цена закрытой границы намного более высока в политической плоскости». «Блокада - не что иное, как одно из средств применения силы. Это не только не подобает двум соседним странам, живущим в XXI веке, но и противоречит уставу ООН, многочисленным нормам международного права. Турция все больше и больше стремится взять на себя ведущую роль в регионе и на международной арене. Она является членом Совета Безопасности ООН и «двадцатки», стремится стать членом Европейского Союза. Все это несовместимо с применением односторонних экономических санкций против соседней страны с развивающейся экономикой», - подчеркнул Серж Саргсян.

Отвечая на вопрос по поводу возможных взаимных уступок в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а именно, каковы эти уступки со стороны Армении, Серж Саргсян, в частности, отметил: «В целях укрепления безопасности вокруг Карабаха была создана зона безопасности. Так часто бывает во время войн, тем не менее, война не была нашим предпочтением. Вопреки заявлениям Азербайджана, мы не населяем эту зону и не эксплуатируем ее. Когда народ Карабаха получит реальную возможность осуществить свое право на самоопределение и когда будут созданы практические механизмы для безопасности и развития, то с армянской стороны взаимной уступкой может считаться возвращение Азербайджану этих районов вокруг Карабаха, конечно, сохраняя при этом коридор, связывающий Нагорный Карабах и Армению».

«Однако в категории «компромисс» ключевой идеей является взаимность, и нужно осознавать, что в подобных ситуациях односторонние уступки только углубляют существующие опасности и угрозы», - подчеркнул Серж Саргсян в интервью сирийской газете Al Watan, текст которого опубликован на официальном сайте главы армянского государства.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:31   #2753
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 18
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не мешайте ему, у бедняжки тяжелые дни - или добро мадридским принципам или война. Ни того ни другого ему нехочется, а придется.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:55   #2754
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 42
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Вам не кажется,что Сержика будут вскоре менять обратно на Робика?Только не совсем понятно кто это осуществляет Россия или Запад.Это поможет армянам на данном этапе избежать принятия каких-то решений по Карабаху и выиграть время.ИМХО.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 03:13   #2755
Местный

Мои фотоальбомы

Думаю, что динамику ета рокировка не заморозит. Невнятное мычание в ситуации, когда надо сказать однозначное да или нет, причем сейчас, по-моему уже не хляет. Вы думаете ИА даст водить себя за нос еше черт знает сколько времени, спокойно наблюдая как армянские яйца вылезают из тисков? Он ведь так долго ждал когда они туда ппопадут.

Старый 25.03.2010, 13:32   #2756
Местный

Мои фотоальбомы

Одновременно с рокировкой кукловоды,решившие сменить марионеток,могут придумать и другие прикольные примочки.Чтобы если не остановить,то сильно затормозить процесс.Они на такие дела мастера.И тут реакция Алиева будет определяющей.За тисками надо очень внимательно наблюдать и реагировать мгновенно.

Старый 25.03.2010, 18:17   #2757
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Одновременно с рокировкой кукловоды,решившие сменить марионеток,могут придумать и другие прикольные примочки.Чтобы если не остановить,то сильно затормозить процесс.Они на такие дела мастера.И тут реакция Алиева будет определяющей.За тисками надо очень внимательно наблюдать и реагировать мгновенно.
По-моему Алиев именно етим и занимается, по крайней мере с апреля прошлого года. К сожалению для армян и кукловодов ситуация достигла точки, когда ответить "да/нет" надо здесь и сейчас, т.е в любом случае ответить должен азадоглу. Кочаряна ждать уже нет времени. Кроме всего, попытка сменить президента в армении будет означать прямой вызов Алиеву. Любая кардинальная смена правил игры, ведушая к спасению армении, должна трактоваться как сигнал к войне. По другому я лично ето не представляю. Перелезть через колючую проволоку не оставив на ней куска мяса армения не должна.

Старый 25.03.2010, 23:27   #2758
Местный

Мои фотоальбомы

Маразм крепчает.Армяне "умнеее" не по дням,а по часам.Торговцы с рынков Москвы будут финансировать скорую войну.Моя давно упаль со стула.

Степан Тер-Мелконян: На повестке дня новая война за Карабах

Вероятность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта в настоящий момент резко возросла. Большинство армянских и российских экспертов не видят причин для беспокойства в связи с этим вопросом, оценивая вероятность возобновления военных действий как незначительную.

Однако, мы располагаем некоторыми фактами, которые указывают на подготовку Азербайджана к военному "размораживанию" в зоне конфликта. Помимо этих фактов, некоторые из которых мы укажем ниже, хотелось бы поделиться нашими оценками причин возобновления военных действий именно в настоящий период. Очевидно, что Азербайджан не предпримет военных действий без поставления об этом в известность Турцию. Более того, многое указывает на то, что именно Турции сегодня выгодно дать "отмашку" Азербайджану для возобновления войны. Нет более лучшего варианта для Анкары переориентировать международное внимание, нейтрализовать возрастающее давление на себя, как только путём склонения Баку к интенсивной и масштабной военной провокации в зоне карабахского конфликта. Для извлечения своих выгод Анкара даже может ввести Баку в заблуждение относительно того, что якобы и США, и Россия в целом не против, чтобы азербайджанское руководство попробовало бы добиться силой того, чего безрезультатно желает в текущем процессе урегулирования. И в конце концов, Турция может заинтересовать Азербайджан тем, что если последний так противится ратификации армяно-турецких протоколов, то пусть поможет "старшему брату" выйти из затруднительного положения, завязав военные действия в Карабахе.

Прошлые экспертные оценки по поводу того, что вести военные действия в зоне конфликта никто из сильных мира сего не даст более одной-двух недель в принципе сохраняют свою актуальность и сегодня. Но здесь есть одно важное уточнение: если Азербайджану удастся добиться успехов в первые дни новой войны, то сроки могут быть увеличены. В таком случае, для армянской стороны будет очень важно суметь провести контрудары, в первые же дни, а может быть и часы военных действий перейти в наступление на определённых участках фронта, причём не только в непосредственной зоне военных действий. Затяжная война нам противопоказана по понятным причинам, поэтому в наших интересах расширить зону конфликта на слабых для азербайджанцев направлениях и ввести туда войска.

Речь идёт о Нахичеване. Ввод армянских сил в Нахичеван решит несколько важнейших задач:

1) узкий коридор сухопутной связи с Ираном необходимо гарантировать в максимально возможной мере;

2) ввод войск в Нахичеван, пусть даже силами добровольческих отрядов, сформированных из ветеранов прошлой войны, поставит Турцию перед тяжёлым выбором - вмешаться или нет (то есть, ввести свои войска в Нахичеван или нет);

3) чем шире будет зона ведения военных действий, тем более вероятно вмешательство внешних сил для скорейшего прекращения огня и поэтому армянская сторона должна избегать локализации военных действий только на карабахской линии фронта.

Турция никогда не пойдёт на силовые действия в отношении Армении по линии нынешней армяно-турецкой границы. И здесь дело не только в дислокации российской военной базы и действии гарантий в рамках ОДКБ. Турция не пойдёт на военные меры в отношении территории Армении, так как в этом случае всем станет очевидно, что Азербайджана пошёл на возобновление войны по научению Турции. Помимо этого, можно с уверенностью сказать, что на повестку дня сразу выйдут официальные решения крупнейших стран Запада о признании Геноцида армян, а также о признании независимости Нагорно-Карабахской Республики. Вмешательство же Турции в случае ввода армянских сил в Нахичеван поставит её на грань конфронтации с Ираном, потребует согласования с другими странами-членами НАТО и в целом придаст противостоянию уже не армяно-азербайджанский, а армяно-тюркский характер, а также характер блокового противостояния между НАТО и ОДКБ.

Теперь обещанные факты по серьёзной подготовке Азербайджана к возобновлению военных действий. Прошедшая несколько недель назад информация о том, что в Москве эмиссары из Баку собирают с азербайджанских торговцев и предпринимателей деньги на войну имеет все основания рассматриваться как объективная и соответствующая действительности. По текущей же информации, бакинские эмиссары усиленно вербуют военнослужащих из лиц не только азербайджанской национальности, но и всех тюркских народов России в российских воинских частях. Особое внимание уделено Северо-кавказскому военному округу, в котором лица вербуются скорее не по национальному, а по религиозному фактору (из лиц, исповедующих ислам).

Мы хотели бы обратить внимание российских властей на эти вопиющие факты. Если сбор дани с азербайджанских торговцев в Москве ещё как-то может быть оправдан со стороны столичных правоохранительных органов по принципу "это внутреннее дело азербайджанской общины", то агитация в регулярных воинских частях на Юге России для склонения российских военнослужащих к взятию отпусков и участию в "святой войне за Карабах" не укладывается в рамки эффективной работы российских спецслужб. Если последних мало интересует национальная безопасность стратегического союзника России, то пусть они хотя бы позаботятся о безопасности России на её южных рубежах, в самых неспокойных регионах Северного Кавказа.

Мы хотели бы привлечь внимание читателей к высказанным нами оценкам, дабы организовать дисскусию по указанным предположениям и рекомендациям на экспертных площадках, в форумских обсуждениях.

Степан Тер-Мелконян,
Земляческое объединение "Трабзон-Ардвин-Батум"
http://www.armtoday.info/default.asp...PagePosition=1

Старый 25.03.2010, 23:41   #2759
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 43
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С армянского форума. Похоже реалии сегодняшнего дня до них тихонько доходят

[quote name='kaivaz' date='25 Март 2010 - 08:48 ' timestamp='1269539328' post='1056789']
Дамы и господа,

Я просто хочу узнать ваше мнение. Как бы вы реагировали, если бы вы получали вот такие послания от близких вам людей, которым вы доверяете?

-----------------------------------------

Только что завершил беседу с _______. Он страшно обеспокоен информацией из администрации третьего президента - говорят, прекратите ваши бессмысленные телодвижения, территории будут сданы и точка. Б_____ Даудик уже показал себя в сделанном анализе. Администрация подключила арцахца по происхождению Г_______ А_______, который заявил "у меня вся родня в Ч______, рядом с линией соприкосновения и тем не менее я готов принять взаимные компромиссы и уступки ради нашей общей цели - достижения статуса".

ЮКЖД в Самсуне негласно открыла офис, говорят русские резко продавливают открытие границы с турками и территориальные уступки азерам, говорят иначе за нас это сделают американцы. СС, говорят, под очень сильным давлением лично Клинтон, которая закулисно тербует у него Мегри, а тот плачется, типа, я же и так приараксинские районы сдаю, а из-за Мегри меня точно съедят. В общем, ________ предлагает сорганизоватья для оценки риска намечающихся событий.

Мне лично все же кажется, что он всеми силами будет просить внешние силы подождать до его переизбрания на второй срок и лишь затем начать реальные шаги по сдаче, но, говорят, что он со всех сторон обложен флажками и прижат к стене. Другая интрига, говорят, РК или будет делиться властью, или же ждут, что СС, вернувшись из-за границы, начнет жестко прессовать РК. Вот такие дела.
[/quote]

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:48   #2760
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну а у остальных в основном позиция страуса. Если засунуть голову в песок и крепко зажмуриться, то можно представить, что ничего и не происходит.

Цитата:
[quote name='Ман' date='25 Март 2010 - 09:40 ' timestamp='1269542416' post='1056834']
Тему надо закрыть.
Цитата:
[quote name='Desperado Хайский' date='25 Март 2010 - 09:41 ' timestamp='1269542473' post='1056837']
Если так, то не просто закрыть, а убрать показ постов. От греха подальше
Цитата:
[quote name='Ardzan' date='25 Март 2010 - 09:42 ' timestamp='1269542534' post='1056838']
+ 100
Цитата:
[quote name='Ман' date='25 Март 2010 - 09:45 ' timestamp='1269542707' post='1056840']
Тогда давайте так. Не пишем в этой теме, пока не появятся модераторы.

Старый 25.03.2010, 23:51   #2761
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 139
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для извлечения своих выгод Анкара даже может ввести Баку в заблуждение относительно того, что якобы и США, и Россия в целом не против, чтобы азербайджанское руководство попробовало бы добиться силой того, чего безрезультатно желает в текущем процессе урегулирования. И в конце концов, Турция может заинтересовать Азербайджан тем, что если последний так противится ратификации армяно-турецких протоколов, то пусть поможет "старшему брату" выйти из затруднительного положения, завязав военные действия в Карабахе.
Армянский сценарий-мечта.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:22   #2762
Пользователь

Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
Neraven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гитлер, не искажайте топонимы.

Просьба ко всем воздерживаться от флуда. Удалено 14 оффтопных постов.

Neraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:40   #2763
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Neraven Посмотреть сообщение
Гитлер, не искажайте топонимы.

Просьба ко всем воздерживаться от флуда. Удалено 14 оффтопных постов.
черт, я похоже пропустил веселье. а че писал то? опять кипятком писал?

Старый 26.03.2010, 01:09   #2764
Администратор

Поблагодарили 10,788 раз(а) в 6,806 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
наплёл ему офицер НАТО ой как наплёл. может он так подшучивал над Кенаном)) шютник
Можно спросить у самого Кенана Гулузаде- на форуме он под своим реальным именем - Kenan.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:23   #2765
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Можно спросить у самого Кенана Гулузаде- на форуме он под своим реальным именем - Kenan.
Если речь идёт о 15000 "штурмовиках" якобы обученых турками то это давно не секрет. Но этa группировка слишком мала для проведения такой операции. Имхо

Старый 26.03.2010, 15:58   #2766
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что их действительно обучали в этом направлении?

Старый 26.03.2010, 18:01   #2767
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если речь идёт о 15000 "штурмовиках" якобы обученых турками то это давно не секрет. Но этa группировка слишком мала для проведения такой операции. Имхо
Бро, ведь они будут не одни.

Туда приплюсуй всю армию, авиацию, артиллерию, да и наверняка будет всеобщая мобилизация.

Да и честно говоря, их число чейчас немного больше чем 15.000. Если исходить, что в каждом полку около 1000 людей, то это около 15 полков.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:03   #2768
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Да, есть такие. Я знаю пару ребят из них, вообще звери.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:04   #2769
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гянджели скинул фото одного из дшбников с натовским пулемётом м240 (ох и намучался с этой балдой)
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=174602&st=270
post 291

Старый 26.03.2010, 20:11   #2770
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гянджели скинул фото одного из дшбников с натовским пулемётом м240 (ох и намучался с этой балдой)
post 291
Baltazar Бей, я так понял что эта штука оружие штурмовиков?

Старый 26.03.2010, 20:23   #2771
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
у них ещё есть лазеры

Пользователь сказал cпасибо:
kinza (26.03.2010)
Старый 26.03.2010, 20:36   #2772
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ну а у остальных в основном позиция страуса. Если засунуть голову в песок и крепко зажмуриться, то можно представить, что ничего и не происходит.
Ман дряхлым стал каким то в последнее время. интернет доведёт его до горячки
ну а десперадо эт ваще шедевр. самый баранойный бараной

Старый 26.03.2010, 20:54   #2773
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
у них ещё есть лазеры
И еще ядовитые южноамериканские пчелы индивидуального наведения...

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2010, 22:37   #2774
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Бро, ведь они будут не одни.

Туда приплюсуй всю армию, авиацию, артиллерию, да и наверняка будет всеобщая мобилизация.

Да и честно говоря, их число чейчас немного больше чем 15.000. Если исходить, что в каждом полку около 1000 людей, то это около 15 полков.
Бей

А наш татский батальон?

Забыли совсем о нем, а у него не дюжий потенциал!!!

(Йере гялмишкен, они обратились, чтобы батальон был переименован в легион!

Как администрация форума смотрит на это?)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:49   #2775
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 24
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
post 291
У него FN Minimi (M249).
Цитата:
Это скорей всего с каких то совместных учений. Но если у наших есть Таворы, возможно и эти штуки есть.

По ходу, тема перерастает в обсуждение военных вопросов. К чему бы это?! ;)

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ