Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 22:41   #2701
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
1. Нет, уважаемая, лож это то, что это власть говорить за эти годы про Карабах, лож - это то что эта власть ни одно селение не смог отвоевать, но ведет себя так, как будто выиграла войну. Лож - это когда нам вешали лапшу на уши насчет того, что время работает на нас, а потом, резко поменяли риторику, и начали говорить, что армяне тянут время, где логика? Нет её, ибо, во лжи нет логики. То, что вы написали, типа, по пунктам это ваши размышление и мысли, А НЕ ПРАВДА, но, все равно, это ваше право, уважаю ваше мнение и вы имеете право писать и говорить то, что думаете, если даже вы не объективны.
Натик, Вы не на митинге, пожалуйста, не забывайте об этом. Давайте говорить по существу.
Цитата:
...2. Вы, уважаемая, даже нашей истории не знаете. То, что происходит на наших землях за последние 200 лет - было руками Кремля, России, и служила их интересам...
Ещё раз повторюсь, давайте говорить по существу. Речь шла не о двухстах годах. Речь шла об этом
Цитата:
Когда Кремль спровоцировал нынешний конфликт в конце 1980-х годов изгнания азербайджанцев из Зангезура в конце 1987 года
Я утверждаю, что это ложь. Вы, вслед за И. Мамедовым, что
Цитата:
...И Карабах затеяла Россия, используя примитивность мышления армян, это факт...
Вот я очень хочу услышать не голое утверждение, а доказательства этого "факта". Со своей стороны могу сказать на чём основывается моё убеждение, что это ложь. Во-первых, я видела американский фильм, где бывшие ЦРУшники рассказывали, как разработали план развала СССР изнутри с помощью развязывания межнациональных конфликтов. При этом упор делался на прибалтов и армян. Ждали только подходящего момента и он наступил, когда у власти оказался Горбачёв. Во-вторых, инициаторы миацума, Капутикян, Балаян, Амбарцумян и другие, с началом перестройки зачастили во Францию, США ит.д., где, по-видимому, и получали инструкции и заверения в поддержке. Далее, армяне заблаговременно готовились к этому моменту, и когда он наступил, в окружении Горбачёва, во всех центральных газетах и на радио и телевидении оказались армяне, способные нейтрализовать любой шаг или информацию, которые были им невыгодны, повернуть общественное мнение так, как это было нужно им. Примеров достаточно. Сегодня Горбачёв принимает одно решение, назавтра он его вдруг отменяет. Раиса ли Максимовна его уговаривает, или из США ему "пальчиком грозят", мол, ты, Миша, ведь демократ, как ты можешь запрещать митинги или сажать кого-то за разжигание национальной розни, или вводить в Армении или в Карабахе чрезвычайное положение или комендантский час, мы не знаем, да это и не важно.То, что центр всё-таки пытался хоть что-то сделать, ясно хотя бы из того, что он всё-таки пошёл на операцию "Кольцо". Но центр был слаб перед лицом прекрасно организованных и получавших поддержку из-за рубежа армян. Те кто жил в это время должны всё это прекрасно помнить, а если забыли, то достаточно поднять подшивки газет тех времён, восстановить хронологию принятия и отмены решений, чтобы понять что к чему. Утверждать, что Кремль затеял всё это, не только ложь, но и глупость, уж извините. В таком случае, возникает вопрос: зачем? Зачем ему это было нужно? Чтобы развалить Союз? Натик, я привела только часть фактов, которые, для меня, во-всяком случае, неопровержимо свидетельствуют, что это всё затея не Москвы. А теперь Вы, будьте так добры, приведите Ваши факты, доказывающие обратное.
Цитата:
...и если мы хотим вернуть свои земли, то, первым делом надо нейтрализовать влияние России на регион и на Карабахский конфликт. Эта аксиома. Даже не знаю, как ещё вам это объяснить. Карабах можно вернуть или мирным путем, или войной, и в обоях случаях, мы будем иметь дело с Россией. С ней надо или договариваться, или воевать. Надо это отчетливо понять...
Правильно, Натик, решение Карабахского конфликта в руках России, хотя и не только её. Но мне непонятно, почему, зная это, Вы предлагаете "дружить" против неё, предлагаете конфронтацию с ней. Если решение зависит от неё, то было бы естественным попытаться подружиться именно с ней, стать для неё гораздо более ценным союзником и партнёром, чем Армения. Воевать мы с ней, по-любому, не сможем. Наивно надеяться, что кто-то другой будет воевать с ней из-за нас, даже и вместе с нами. Тем более, что "другие" уже давно и прочно, благодаря армянским диаспорам, "болеют" за Армению. Так что власть в этом вопросе всё делает правильно и грамотно. Это во-первых. А во-вторых, я вижу, что это даёт свои плоды. На Армению давит уже не только Азербайджан, но и Россия. Об этом говорит то, как усиленно Армения ищет для себя сейчас новых покровителей в лице США и Европы. Последнее выступление Саргсяна в Лондоне, когда он обратился уже к мировому сообществу, ища сочувствия и помощи, для меня тоже свидетельство из этого ряда. Россия давит, иначе он бы не дёргался, чувствуя себя уверенно за её спиной. Но и представлять себе, что Россия может вот так, взять и приказать, отдай, мол, Карабах, значит, сильно упрощать ситуацию. Запад внимательно всё отслеживает и стоит только чуть перегнуть палку, как он тут же перехватит Армению под своё покровительство, а решение конфликта - в свои руки. И тогда мы снова окажемся в той же ситуации, только рычаг давления будет уже в других руках. И наивно будет надеяться, что эти, другие руки, так просто выпустят этот рычаг из своих рук и вернут нам Карабах. Поэтому-то и возможности России не безграничны, поэтому и вовлечены в решение конфликта и третьи страны. От них не требуется давить на Армению. Всё что нужно - это не оказывать ей поддержку. И только тогда Россия сможет её додавить. Судя по последним метаниям Еревана, именно это и происходит. Так что, я думаю, что с Россией мы уже договорились. Пожалуйста, Натик, если Вы не согласны со мной, то опровергайте меня по пунктам и конкретно. Ваша уверенность в том, что перед Вами несмышлёныш, который не в состоянии сложить два и два, или человек, которого легко обмануть, навязать ему с помощью пропаганды какие-то штампы, убеждения, ни на чём не основаны. Я умею думать, собирать факты и анализировать их. Поэтому или говорите со мной серьёзно, оперируя фактами и рассуждениями, а не лозунгами, или вообще не говорите. 3 и 4 пункты комментировать не буду, итак слишком длинно получилось, да и нечего там комментировать, извините.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:50   #2702
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
РЕАЛ не ЙАП, нет партийной ирархии, есть идиалы и обшие цели. И Соучередители РЕАЛ-а, имеют право говорить и своего имени, а не от имени РЕАЛ-а. Я высказал свое мнение. И всегда говорил это. А ты не уходи от ответа в том момент, когда твои мысли разбиваются. Ок?

А кем мне считать тебя? Фантазером, фанатом Терминатора, слепоглухоНЕнемым аналитиком?
Что значит "не уходи от ответа"? Разве я нанялся отвечать на все дурацкие вопросы? Нет, я их выбираю по своему усмотрению.

А почему это вдруг мои "мысли разбиваются"? Что с ними? Я их изложил и не очень дальше за ними присматривал.

Что-нибудь с ними случилось?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:14   #2703
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Дейка, я же написал, вы имеете право на собственное мнение, если даже оно не объективное. Вы требуете от меня доказать настолько очевидные вещи, что, честно, не знаю что и написать Вам. Придется тогда начать вам рассказывать всю историю нашей страны. Лучше, что бы Вы сами изучили эту историю, читая альтернативные источники.

Разве США и Запад создал мину замедленного действия под названием НКАО в 1923-м году? Разве Запад создал Армению на исторических тюркских землях? Разве не Россия переселила армян в Карабах в 19-м веке? Разве не Российские войска помогали армянам захватывать наши земли? Разве не Российские войска помогли армянам натворить Ходжалы? Разве не Россия дала и продолжает давать оружие армянам на миллиарды долларов? Разве не Россия заключила военно-стратегический союз с Арменией? Разве не Россия владеет экономикой Армении? Неужели все это надо вам объяснить?

С Россией договориться невозможно. Я же отметил это, что ЛЮБОЕ решение Карабахского вопроса БЕЗ учетов интереса России, приведет к тому, что Россия должна будет уйти с Кавказа. Причем, не только с южного, а ещё и с северного Кавказа. Решение Карабахского вопроса по-русски, это ввод российских войск в Карабах под видом миротворческих, усиления военного присутствие в регионе, полный отказ от части нашего суверенитета, по сути, окончательное превращение нашей страны, ОПЯТЬ, в колонию России. И при этом, потеря Карабаха, и даже ШАНСА на то, что бы потом вернуть Карабах. Вы это предлагаете?

Единственное решение, приемлемое решение для нас может быть только после ослабления России в нашем регионе. Эта аксиома для меня. Спасибо.

П.С. Мне, все же, интересно, зачем вы не ответили на другие мои вопросы, особенно про Дубай? Разве может победить страна, где ужасные размеры коррупции? Разве мог победить СССР немцев, если Сталин в разгар войны поменял бы сына на генерала, и покупал бы для него виллы в Швейцарии (например)?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:18   #2704
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, успокойся, не нервничай, как только тебя ловят на том, что ты не логичен.

Ты утверждаешь, что наши отфутболили пункт о референдуме (хотя, это не так), и утверждаешь, что в тексте нет слово референдум, есть понятие опрос, плебисцит, и я тебе объяснил, почему это так, и почему от этого суть процесса не меняется. А ты опять не хочешь понять.

Старый 17.03.2010, 13:18   #2705
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Разве мог победить СССР немцев, если Сталин в разгар войны поменял бы сына на генерала, и покупал бы для него виллы в Швейцарии (например)?
По-моему, СССР победил не благодаря Сталину, а вопреки ему.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:42   #2706
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

«Момент истины» для мирного или военного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта

17 Марта 2010 [11:07]
В последнее время мы вновь наблюдаем заметную дипломатическую активность Франции на кавказском направлении. В Париже прошла встреча главы МИД Азербайджана с сопредседателями Минской группы по обновленным Мадридским принципам. Карабахскому урегулированию уделили внимание президенты Дмитрий Медведев и Николя Саркози в ходе недавнего официального визита российского лидера во Францию. Там же, буквально на днях, побывал президент Армении Саргсян. Также привлекло внимание неоднозначное выступление французского сопредседателя Минской группы Бернара Фасье на семинаре Парламентской Ассамблеи НАТО «Роуз-Рот» в Ереване.

У читателей может возникнуть вопрос: что ищет армянский президент во Франции, а сам Париж на Южном Кавказе? Ведь реальное экономическое присутствие Франции в регионе довольно скромное и сосредоточено преимущественно в Азербайджане, а не в Грузии или Армении, европейским покровителем которых стремится позиционировать себя Париж.

Франция (и ее президент) претендуют на роль лидера Европы, выразителя ее политики на кавказском направлении. Это прослеживается в том, что Париж взял на себя, причем преодолев первоначальное неприятие Баку, миссию одного из сопредседателей Минской группы, осуществляющей посредничество в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта по поводу Нагорного Карабаха. Но не только. Напомню, что во время августовского 2008 года военного конфликта между Россией и Грузией из-за Южной Осетии, президент Саркози, председательствовавший в то время в Евросоюзе, сыграл главную роль в локализации конфликта. Именно стараниями Саркози, который совершал челночные дипломатические визиты, было достигнуто прекращения огня.

На первый взгляд Париж солирует на европейской сцене, но делает он это, опираясь на совокупную мощь Евросоюза. Ведущие западноевропейские державы как бы разграничивают сферы своего влияния, а точнее интересов, на Южном Кавказе. Францию связывают особые отношения с Арменией, Германия отдает некоторый приоритет Грузии, а Великобритания - Азербайджану. Но объединенные Евросоюзом, они ведут в регионе, в основном, согласованную политику. При этом если Берлин и Лондон предпочитают «тихую» дипломатию и сосредоточили свое внимание на финансово-экономической сфере, то Париж заметен более других именно политически.

Очевидно, что такая роль Франции воспринимается в Азербайджане с вполне объяснимой настороженностью. В первую очередь, это связано с большим влиянием армянской диаспоры в этой стране и нескрываемым покровительством Францией Армении. Однако политика больших держав редко сводится к простой формуле «симпатия-антипатия» и уж тем более не определяются интересами и видением проблемы глазами патронируемой малой страны, каковой в реальности является Армения.

Франция весьма дорожит своей репутацией великой державы. Это сегодня одно из немногих государств в мире, способных занять относительно самостоятельную и независимую, даже от США, не говоря уже о России, позицию. Поэтому наивно полагать, что французская дипломатия будет подлаживаться к желаниям влиятельного, но локального армянского лобби в ущерб собственным державным интересам.

Если исходить из того, что визиту армянского президента в Париж предшествовало обсуждение ситуации с карабахским урегулированием Саркози с его российским коллегой Медведевым, то до Сержа Саргсяна была доведена согласованная позиция обеих держав по данному вопросу. Официально было объявлено, что Саркози выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Карабахе, и заявил, что Ереван и Баку должны прийти к компромиссу для возобновления «мирной динамики» в проблеме Нагорного Карабаха. Президент Франции призвал: «Каждая из сторон должна приложить усилия, найти компромисс для возобновления мирной динамики разрешения конфликта (в Нагорном Карабахе)». Он также отметил, что «начатая полтора года назад инициатива в данном направлении ослабла».

Конкретные детали переговоров остались за закрытыми дверями, но если верить армянским СМИ, разговор оказался жестким и нелицеприятным, коль сразу по окончании встречи Сержу Саргсяну стало настолько плохо, что ему понадобилась медицинская помощь. Косвенно об этом свидетельствует и то, что пресс-конференция двух президентов, планировавшаяся по окончании встречи, была отменена.

О том, что не только Москва, но и Париж настойчиво «советует» армянскому руководству не выдвигать в отношении предложенной сопредседателями обновленной версии Мадридских принципов оговорки, которые торпедируют переговоры, свидетельствует и выступление французского сопредседателя Минской группы Бернара Фасье в Ереване. Азербайджанские СМИ почему-то больше акцентировали внимание на ту ее часть, где Фасье говорил о неприемлемости военного решения и способности армян защитить себя. Это, в конце концов, традиционная позиция всех посредников, а похвалу в адрес армянских вооруженных сил, следует рассматривать как смягчение довольно неприятных требований в адрес самого Еревана. Фасье не военный, а дипломат, и его оценки обороноспособности конфликтующих сторон не имеют существенного значения. Что же касается конкретной позиции по принципиальным вопросам, лежащим на столе переговоров, то слова Фасье вряд ли пришлись по вкусу армянской стороне.

Напомню, что Фасье жестко обозначил безотлагательность освобождения оккупированных азербайджанских территорий, возвращение беженцев и лишь в будущем их совместное волеизъявление в отношении постоянного статуса Нагорного Карабаха. Пока же сепаратистам придется довольствоваться «промежуточным» или «временным» статусом. Фасье также акцентировал, что карабахских армян оставил в стороне от переговоров еще Кочарян в бытность его президентом Армении, и что привлечение их к этому процессу возможно и желательно лишь на последующих стадиях. Параллели Нагорного Карабаха с Косово он объявил неуместными и прямо сказал, что сепаратистский режим не признан никем, в том числе и самой Арменией. Это конкретный месседж всем тем, кто строит планы уклониться от неугодного им мирного решения, прикрывшись «несогласием и неуступчивостью» сепаратистского режима Нагорного Карабаха, что номер не пройдет.

Бернар Фасье, с которым я знаком лично, дипломат высокой квалификации и не склонен подыгрывать какой-либо из сторон конфликта. Несколько раз я был свидетелем того, как он довольно жестко обозначал реалистичные границы для непомерных амбиций армянской стороны, доводил до них позицию своей страны и в целом Минской группы, которая была совсем им не по вкусу. После объявленной ротации российского представителя, он останется самым опытным сопредседателем в Минской группе и поддержание корректных, деловых отношений с Бернаром Фасье только на пользу Азербайджану в нелегком переговорном процессе.

Наступил решающий момент, когда сторонам нужно сказать «да» или «нет». Азербайджан устами главы МИД Эльмара Мамедъярова выразил наше согласие с обновленными Мадридскими принципами. Армяне тянут, выдвигают оговорки, которые, в сущности, равнозначны отказу от достижения договоренности. Но это не только грозит военными осложнениями в регионе, но и прямо мешает интересам и планам России и Евросоюза на Южном Кавказе. Видимо, поэтому за внешней демонстрацией симпатий и поддержки к Армении, ее руководству начинают объяснять, что нужно вести себя более адекватно для представителей страны, существующей на денежные переводы, кредиты и подачки из-за рубежа.

Вслед за Францией Саргсяна пригласила в США госсекретарь Хиллари Клинтон. Формально - для участия в международной конференции по проблеме ядерной безопасности. В Армении есть АЭС, она граничит с Ираном и такое приглашение вполне объяснимо. Но, видимо, это нужно президенту США и для того, чтобы нейтрализовать недовольство армянских лоббистов блокированием Администрацией Обамы признания так называемого «геноцида армян» в Конгрессе, а также разъяснения на высшем уровне, что тянуть с карабахским урегулированием и выдвигать возражения, которые могут сорвать переговоры, нежелательно.

Уже объявлено, что с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном сопредседатели Минской группы проведут обсуждение в Париже в конце марта. Затем сопредседатели МГ посетят регион. Когда в конце апреля станет ясно, что вся развязанная армянами «геноцидальная» игра ожидаемых дивидендов не дает, а отклонение мирных предложений может иметь серьезные последствия, наступит «момент истины» для мирного или военного урегулирования конфликта.

Расим Мусабеков,
политолог
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 16:35   #2707
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
По-моему, СССР победил не благодаря Сталину, а вопреки ему.

Понимаю Вас, но, фронтовики думают иначе, и в этом есть доля правды. Каким бы не был Сталин, но, за него умирали и шли в бой.

Что то подобное можете сейчас представить себе у нас?

Старый 17.03.2010, 17:03   #2708
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаю Вас, но, фронтовики думают иначе, и в этом есть доля правды. Каким бы не был Сталин, но, за него умирали и шли в бой.

Что то подобное можете сейчас представить себе у нас?
Угу. Когда за тобой заградотряд, то в бой не только пойдешь, но и побежишь

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:08   #2709
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Угу. Когда за тобой заградотряд, то в бой не только пойдешь, но и побежишь

И ты прав, было и такое, но, была и вера, огромная вера в вождя и в страну. Нельзя это забывать. Это стало решающим фактором в победе.

Старый 17.03.2010, 17:08   #2710
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, успокойся, не нервничай, как только тебя ловят на том, что ты не логичен.

Ты утверждаешь, что наши отфутболили пункт о референдуме (хотя, это не так), и утверждаешь, что в тексте нет слово референдум, есть понятие опрос, плебисцит, и я тебе объяснил, почему это так, и почему от этого суть процесса не меняется. А ты опять не хочешь понять.
Приказываю читать вслух и нараспев, энергично шевеля губами (для лучшего усвоения):

Ты написал:
Цитата:
Ашина, ты же говорил, что наш Терминатор послал всех на фиг и исключил вариант референдума, а сейчас даже наш МИД говорить о референдуме, что сажешь?

http://www.zerkalo.az/2010-03-16/pol...-novruzmamedov
Я ответил:
Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Скажу, что Миркадыров знает английский язык примерно на твоём уровне. Ему тоже надо подучиться. Вот он пишет:

А в тексте обновленных Мадридских принципов так:

Цитата:
The Basic Principles call for inter alia:
--return of the territories surrounding Nagorno-Karabakh to Azerbaijani control --an interim status for Nagorno-Karabakh providing guarantees for security and self-governance, --a corridor linking Armenia to Nagorno-Karabakh; --future determination of the final legal status of Nagorno-Karabakh through a legally binding expression of will; --the right of all internally displaced persons and refugees to return to their former places of residence; and
-- international security guarantees that would include a peacekeeping operation.
Спроси у Эркина, чем отличается юридически обязывающее волеизъявление от референдума и - успокойся. Тут даже не "волеизъявление" а "изъявление желания". Юридически обязывающим "пожелание" может быть только в том случае, если процедура проведена в соответствии с законами страны.

Затем вам на пару с Миркадыровым надо засесть за английский язык. Если бы вы писали только о проблеме уборки снега в Баку, то знание английского даже вредит. Но ведь вас несёт высказаться по международным проблемам. А там без английского - никак!
То есть, про "референдум" Миркадыров добавил от себя, и вы оба по незнанию английского языка пустились в пляс.

Ты продолжил:
Цитата:
Ну зануда же ты...

То есть, ты настаеваешь, что наши отфутболили вопрос о референдуме? Может, все же, откроешь глаза?
Я ответил:

Цитата:
Не вопрос о референдуме, а слово "референдум". А вопрос о том, как толковать фразу "юридически обязывающее волеизъявление", оставлен открытым.

Ты лучше вот что: открой глаза сам. Это должно пригодиться при чтении юридически обязывающих документов. А статьи Миркадырова стоят примерно столько, сколько и любые другие статьи в прессе.

Отвечать за весь тот хлам, который выносится на страницы прессы, я не обязан.
Всё! Каждый, кто пожелает (в том числе и ты с Миркадыровым на пару), может фантазировать, что понимать под "волеизъявлением". Если не ошибаюсь, армяне в Карабахе сейчас только тем и занимаются, что постоянно "волеизъявляются". Значение таких мероприятий - ноль!

Итак, теперь внимание!

Я сказал, что слово "референдум" убрано из документов. А что там понимать под волеизъявлением - вопрос остался открытым.

И давай ты больше не будешь по этой мути задавать вопросы.

Старый 17.03.2010, 17:16   #2711
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, почему же ты нарушил последовательность нашего разговора и исключил самый важный пост, мой ответ тебе:

Цитата:
Ашина, по действующей конституции страны, нельзя проводить референдум в отдельно взятой территории. Референдум может быть только при участье всех граждан страны. Вот и поэтому, придумали отмазку, и в некоторых документах тот же самый референдум, называют по-разному: плебисцит, опрос, воле изволение граждан, и т.д. и т.п. НО, от этого СУТЬ плана не меняется. Понимаешь?
Это, как говорится, во-первых.

А во-вторых, не исключили референдум из документов. Нет этого. Это твои фантазии. Пока что нет даже самого СОГЛАСОВАННОГО документа, что бы говорить об этом. Логично?

Старый 17.03.2010, 17:24   #2712
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, почему же ты нарушил последовательность нашего разговора и исключил самый важный пост, мой ответ тебе:
Этот пост был уже потом, когда ты стал излагать свои заключения, до которых ты дошел своим умом. К текстам известных документов это не имеет никакого отношения.

Цитата:
Это, как говорится, во-первых.

А во-вторых, не исключили референдум из документов. Нет этого. Это твои фантазии. Пока что нет даже самого СОГЛАСОВАННОГО документа, что бы говорить об этом. Логично?
Логично.

Нелогично, что ты предъявляешь претензии к несуществующему документу. Есть лишь заявление Госдепа - по нему я и сужу. В нем ясно сказано вместо "реферндум" - "волеизъявление". А вот что является источником твоих фантазий - расскажи сам. И лучше - не мне, а своим сторонникам.

Старый 17.03.2010, 17:28   #2713
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Разве США и Запад создал мину замедленного действия под названием НКАО в 1923-м году? Разве Запад создал Армению на исторических тюркских землях? Разве не Россия переселила армян в Карабах в 19-м веке? Разве не Российские войска помогали армянам захватывать наши земли? Разве не Российские войска помогли армянам натворить Ходжалы? Разве не Россия дала и продолжает давать оружие армянам на миллиарды долларов? Разве не Россия заключила военно-стратегический союз с Арменией? Разве не Россия владеет экономикой Армении? Неужели все это надо вам объяснить?
Натик, Ещё раз Вам напоминаю, речь шла не о 19 веке. И даже не о 1923-м годе. Речь шла о том, что
Цитата:
Когда Кремль спровоцировал нынешний конфликт в конце 1980-х годов изгнания азербайджанцев из Зангезура в конце 1987 года
и Ваше
Цитата:
...И Карабах затеяла Россия, используя примитивность мышления армян, это факт...
Так вот, я прошу предъявить факты, что именно Кремль спровоцировал карабахский конфликт в конце восьмидесятых, и что именно Россия "затеяла", заметьте, затеяла, а не использовала уже готовый конфликт, в своих целях. Вот когда Вы ответите на мои вопросы, тогда можно будет поговорить и о 19 веке, и о 1923 годе, и о чём угодно. Я от дискуссии не ухожу, но я хочу получать внятные ответы на свои вопросы, прежде чем продолжать дискуссию. Пожалуйста!

Старый 17.03.2010, 17:46   #2714
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Я от дискуссии не ухожу, но я хочу получать внятные ответы на свои вопросы, прежде чем продолжать дискуссию. Пожалуйста!
Разве эти вопросы касаются 19-ого века, или начало 20-ого?

Цитата:
Разве не Российские войска помогали армянам захватывать наши земли? Разве не Российские войска помогли армянам натворить Ходжалы? Разве не Россия дала и продолжает давать оружие армянам на миллиарды долларов? Разве не Россия заключила военно-стратегический союз с Арменией? Разве не Россия владеет экономикой Армении?

Вы, что, сейчас от меня требуете документы, секретные данные из архивов КГБ, личную переписку Горбачева, и только так я могу доказать то, что именно Кремль является автором Карабахской проблемы?

Уважаемая, в конце 80-х, когда начался этот конфликт, всем было ясно, что скоро наступит конец СССР. Для того, что бы после СССР, Россия имела рычаги влияния на постсоветское пространство, спецслужбы России, спровоцировали межэтнические конфликты и в Карабахе, и в Молдове, и в Грузии, даже в средней Азии. Естественно, при этом они опирались и использовали то, что армяне десятилетиями горели желанием оттяпать земли у нас. Кто был идеологом начала событий в Карабахе? Академик Агамбекян, 18-ого ноября 1987-ого года впервые выступил с этой идеей в Париже. А кто был он? Разве он мог выступить в 1987-м году таким образом без согласования с КГБ или Политбюро? Я же говорю вам, вы недостаточно знаете нашу историю. Это и мешает Вам взглянуть правде в глаза.

Армяне уже 200 лет являются в руках русских орудием против тюрков. Но, один раз, когда сама Российская империя начала разваливаться, они их оставили одними, тогда и турки решили свою проблему, выслали этих гадов, которые нанесли им удар в спину во время первой мировой. И оружие и инструкции армяне в Османской Турции, получали от России. Вот и поплатились за это. Честно говоря, они, армяне, особенно диаспора, должны целовать руки и ноги туркам, потому что, именно благодаря этим событиям, они сейчас живут в Парижах, Лондонах, и Лосанджелесах. А то, до сих пор, жили бы в селах Карса и Игдыра.

Теперь жду ответов от вас. Искренних ответов.

Старый 17.03.2010, 18:15   #2715
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Вафа Гулузаде: «Фашисты, захватившие Францию, не сделали и малой части того насилия, что творят армянские войска на землях Азербайджана»

03-17 13:42

В Центре стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте АР в ходе «круглого стола» «Азербайджан как стабильное государство Южного Кавказа и Ближнего Востока» выступил политолог Вафа Гулузаде.

Как передает 1news.az, вслед за выступлением французского сенатора Натали Кьюле слово взял Вафа Гулузаде. «На Западе неправильно истолковывают суть и причины армяно-азербайджанского конфликта. Между Азербайджаном и Арменией нет этнического конфликта - это агрессия Армении против Азербайджана. Это не просто Карабахская проблема, как говорят на Западе, так как речь идет об оккупации части территории Азербайджана», - сказал Гулузаде.

Азербайджанский политолог также выразил недовольство тем, что президент Франции Николя Саркози принимал недавно у себя в резиденции Сержа Саргсяна, который, по его мнению, является преступником. Далее Гулузаде рассказал о том, как в 1920 году исконно азербайджанская территория - Зангезур - была передана Армении с целью перекрыть сухопутную связь между Азербайджаном и Турцией.

Говоря о последствиях армянской оккупации, Гулузаде сказал, что «фашисты, захватившие Францию, не совершили и малой части тех разрушений и насилия, которые совершили и продолжают делать армянские войска на оккупированных азербайджанских землях».

«Вы говорите о мире, о каком мире может идти речь, если после этнических чисток, осуществленных армянами над азербайджанцами, за все прошедшие годы МГ ОБСЕ так и не смогла ничего добиться в восстановлении справедливости и возвращении беженцев на свои земли», - сказал Гулузаде, обращаясь к французскому сенатору.

«Гейдар Алиев в свое время, будучи во Франции на встрече с тогдашним президентом Миттераном, показывал ему карту оккупированных Арменией земель Азербайджана, на что Миттеран сказал: «А что мы можем поделать - ведь Армения наш друг», - сказал политолог. Тем самым, по мнению Гулузаде, Запад еще раз продемонстрировал свое отношение к Карабахскому конфликту.

Эльшан Рустамов, Ризван Гусейнов
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:44   #2716
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ала,ала,алллла пррросто титаническое терпение,я поражаюсъ,а может Ашина -норвежец?
У меня в другой теме с другим Натиком плохо закончилось и быстренько.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:47   #2717
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Вы, что, сейчас от меня требуете документы, секретные данные из архивов КГБ, личную переписку Горбачева, и только так я могу доказать то, что именно Кремль является автором Карабахской проблемы?..
Натик, я ничего от Вас не требую, я всего лишь прошу привести факты, на которые Вы опирались, чтобы прийти к выводу, что карабахский конфликт инициировал Кремль, а не сами армяне и США. На что-то Вы ведь опирались, делая выводы, что автором карабахской проблемы является Кремль?
Цитата:
Уважаемая, в конце 80-х, когда начался этот конфликт, всем было ясно, что скоро наступит конец СССР. Для того, что бы после СССР, Россия имела рычаги влияния на постсоветское пространство, спецслужбы России, спровоцировали межэтнические конфликты и в Карабахе, и в Молдове, и в Грузии, даже в средней Азии...
Натик, внимательно перечитайте этот абзац. Вы считаете там с логикой всё в порядке? Как могла Россия спровоцировать конфликт в Карабахе (про остальные я говорить не буду, чтобы не усложнять), если по Вашему же утверждению, конфликт уже начался? Выходит, что всё же к началу, инициации конфликта она не имела никакого отношения, что я и пытаюсь Вам доказать.
Цитата:
...Естественно, при этом они опирались и использовали то, что армяне десятилетиями горели желанием оттяпать земли у нас. Кто был идеологом начала событий в Карабахе? Академик Агамбекян, 18-ого ноября 1987-ого года впервые выступил с этой идеей в Париже. А кто был он? Разве он мог выступить в 1987-м году таким образом без согласования с КГБ или Политбюро? Я же говорю вам, вы недостаточно знаете нашу историю. Это и мешает Вам взглянуть правде в глаза...
Да, Натик, именно в 87-м он и мог выступить таким образом, не оглядываясь ни на КГБ, ни на Политбюро. С началом "перестройки и гласности", когда КГБ было дискредитировано и связано по рукам и ногам, а в Политбюро сидели Яковлевы и К, он, ближайший советник Горбачёва, мог себе это позволить. До начала перестройки он за такое выступление оказался бы в тюрьме. Это лишний раз доказывает, что армяне долго готовились и ударили именно тогда, когда во власти оказался слабый, бесхребетный , ничтожный человечишка. Натик, я может, и недостаточно знаю историю, я не историк, но события, которым я была свидетелем и которые я дополнительно изучала по разным источникам, чтобы разобраться в них и понять, что к чему, я знаю достаточно хорошо, чтобы не делать глупых выводов, что Кремль сам инициировал эти события, чтобы развалить Союз. К тому же никто и не ожидал развала Союза. Даже сами ЦРУшники говорили, что не ожидали такого эффекта. Они рассчитывали ослабить Союз с помощью этих конфликтов, но то, что случилось, превзошло все их ожидания.

Старый 17.03.2010, 19:21   #2718
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ала,ала,алллла пррросто титаническое терпение,я поражаюсъ,а может Ашина -норвежец?
У меня в другой теме с другим Натиком плохо закончилось и быстренько.
Да?

К сожалению, я слегка раздражен. Не позицией Натика, а тем, что меня делают ответчиком по всем фантазиям журналистов. Вот взбредёт кому-то что-то, это преподносится как истина и - "Ашина, что скажешь?"

И уже раза три-четыре именно мнение Миркадырова приводится как истина в последней инстанции. Я ничего против мнения Миркадырова не имею в том смысле, что он выполняет свою работу. Он оппозиционный журналист и обязан трактовать неясные пункты не в пользу власти.

Однако, у меня другое мнение. И получается, что Натик подставляет Миркадырова, чтобы я разнёс его позицию, хотя мне этого делать не хочется, поскольку считаю мнение Миркадырова хоть и неправильным, но полезным, как другой взгляд.

Только вот при чём здесь я???

Старый 17.03.2010, 19:55   #2719
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
я всего лишь прошу привести факты, на которые Вы опирались, чтобы прийти к выводу, что карабахский конфликт инициировал Кремль, а не сами армяне и США.
Странно вообще это утверждения так, как сами армяне не скрывают что инициировали процесс отделения Карабаха от Азербайджана.
Зачем Намигу вообще опровергать авторов?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 02:35   #2720
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Странно, почему столько энергии затрачено на то, чтобы доказать друг другу, как будет называться то действо - референдум, опрос, плебисцит или как-то иначе, формат и время которого до сих пор не определены. Причем не определены умышлено. Неизвестно что произойдет и неизвестно когда.
Кто будет принимать участие в этом действе по определению окончательного статуса? Все бывшие жители НКАО? Результат очевиден.
Вводятся миротворцы? Значит у армянской вольницы де-факто появляется вооруженная международная защита, и даже гипотетическое применение силы в отношении сепаратистов становится невозможным. Нет сомнений, что в число " миротворцев" войдет и РФ. А российские миротворцы ни откуда не уходят, тк РФ уже считает "охраняемые" ими территории территорией РФ, и на помощь им приходит российская армия.
Так что эти "принципы" - обмен оккупированных районов на НК. Первое - Азербайджану, второе - Армении. А чтобы нам всем совсем плохо от этого не стало, а режим сохранил лицо, этот процесс растянули на долго с каким-то, кем-то и когда-то определением окончательного статуса. В то время как "НКР" будет продолжать благополучно существовать.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 03:16   #2721
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Странно, почему столько энергии затрачено на то, чтобы доказать друг другу, как будет называться то действо - референдум, опрос, плебисцит или как-то иначе, формат и время которого до сих пор не определены. Причем не определены умышлено. Неизвестно что произойдет и неизвестно когда.
Кто будет принимать участие в этом действе по определению окончательного статуса? Все бывшие жители НКАО? Результат очевиден.
Вводятся миротворцы? Значит у армянской вольницы де-факто появляется вооруженная международная защита, и даже гипотетическое применение силы в отношении сепаратистов становится невозможным. Нет сомнений, что в число " миротворцев" войдет и РФ. А российские миротворцы ни откуда не уходят, тк РФ уже считает "охраняемые" ими территории территорией РФ, и на помощь им приходит российская армия.
Так что эти "принципы" - обмен оккупированных районов на НК. Первое - Азербайджану, второе - Армении. А чтобы нам всем совсем плохо от этого не стало, а режим сохранил лицо, этот процесс растянули на долго с каким-то, кем-то и когда-то определением окончательного статуса. В то время как "НКР" будет продолжать благополучно существовать.
Разумеется, умышленно. Просто нужно каким-то образом вытащить Армению из говна, в которое её поместил Путин своей операцией в Грузии. Алиев требует отступных за право вывода Армении из блокады. А что "мировое сообщество" будет при этом бормотать - "волеизъявление" или что-то ещё - понимая при этом плебесцит или хоровод, его совершенно не интересует.

Всё равно потом (через 5 лет), когда станет вопрос о возвращении Лачина и Кельбаджара, всё будет решаться конкретным соотношением сил в то же самое время, т.е. через 5 лет. А сейчас не надо подписывать ничего, что могло бы однозначно трактоваться как сецессия Карабаха.

============================

Если же не нравится это, то нужно формулировать требование военного решения конфликта - на политическом уровне. Я так и сказал:

Цитата:
Отлично!

Теперь я жду официального заявления от РЕАЛ-а, что Карабахский конфликт можно разрешить только военным путём.

Старый 18.03.2010, 05:10   #2722
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Разумеется, умышленно. Просто нужно каким-то образом вытащить Армению из говна, в которое её поместил Путин своей операцией в Грузии. Алиев требует отступных за право вывода Армении из блокады. А что "мировое сообщество" будет при этом бормотать - "волеизъявление" или что-то ещё - понимая при этом плебесцит или хоровод, его совершенно не интересует.

Всё равно потом (через 5 лет), когда станет вопрос о возвращении Лачина и Кельбаджара, всё будет решаться конкретным соотношением сил в то же самое время, т.е. через 5 лет. А сейчас не надо подписывать ничего, что могло бы однозначно трактоваться как сецессия Карабаха.

============================

Если же не нравится это, то нужно формулировать требование военного решения конфликта - на политическом уровне. Я так и сказал:

Решатся всё будет сейчас, а не через 5 лет, когда там будут международные силы. Условия для проведения референдума, плебисцита или социологического опроса среди "жителей НК", 90% которых, даже если туда вернуться азербайджанцы, будут составлять армяне. будут "создаваться" долго. Этот момент отодвинут на неопределенное время. Всем вроде хорошо: власть, типа, добилась многого и осталось за малым - сам НК, а армяне добились всего и сохранили всё, что хотели.
Подпись под теми условиями, которые нам известны, ели там нет чего-либо другого, - сдача НК в обмен на 5 или больше районов. Всё остальное - лирика.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:46   #2723
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Решатся всё будет сейчас, а не через 5 лет, когда там будут международные силы. Условия для проведения референдума, плебисцита или социологического опроса среди "жителей НК", 90% которых, даже если туда вернуться азербайджанцы, будут составлять армяне. будут "создаваться" долго. Этот момент отодвинут на неопределенное время. Всем вроде хорошо: власть, типа, добилась многого и осталось за малым - сам НК, а армяне добились всего и сохранили всё, что хотели.
Подпись под теми условиями, которые нам известны, ели там нет чего-либо другого, - сдача НК в обмен на 5 или больше районов. Всё остальное - лирика.
Особенно лиричными выглядят попытки открыть Верхний Ларс для военных поставок и финты Саакашвили. Вы, наверное, видели, сколько нескрываемой лирики было на лицах Рогозина и Косачёва, когда они комментировали шоу на "Имеди"? Я так понял, что сценарий оказался настолько близким к запланированному, что русские быстренько заткнулись - после бурного всплеска лирики у этих двух бравых хлопцев - Рогозина и Косачёва.

Торг, понимаете ли... не 5 районов в обмен на НК, а пять районов в обмен на новые маршруты военных поставок из России в Армению.

Старый 18.03.2010, 14:10   #2724
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
GUINNESS, если всё так, как Вы говорите, то почему армяне не хватаются за этот вариант? Зачем было плакаться Саргсяну, уже после того, как были внесены обновленные МП, что "это не честно, это не компромисс, когда одна сторона получает всё, а другая - ничего"? К чему это плаксивое обращение к международному сообществу в Лондоне с просьбой помочь в признании "НКР"? Казалось бы, вот оно, счастье, подписывайтесь и получайте фактическое признание сейчас и юридическое - в перспективе. Ан, нет, артачатся. Где логика?

Старый 18.03.2010, 14:47   #2725
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Глава МИД Азербайджана озвучил процедуру проведения референдума по статусу Нагорного Карабаха

«По Конституции Азербайджана если речь идет о территориальной целостности страны, то референдум проводится на всей территории республики и в голосовании участвуют все ее граждане», - отметил глава МИД Азербайджана.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ