Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 16:26   #2651
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, ты на днях говорил, что Терминатор отказался от идеи референдума, и заставил всех принять это. Как всегда, ты попал в "молоко":

Цитата:
"Решение карабахского конфликта должно обеспечить промежуточный статус, который позволит населению Карабаха жить в мирных условиях. Этот статус также позволит сохранить коридор между Арменией и Нагорным Карабахом, возвратить беженцев, разместить миротворцев и провести референдум о будущем статусе", - сказал Бернар Фасье.

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/1981664.html

Кстати, если обнавленные Мадридские принципы, означают эти тезисы, то, все они до единего не соотвествуют нашим национальным интересам. Но, почему-то, наш МИД заявил, что в принципе, согласны с этми принципами. Не исе...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:57   #2652
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ашина, ты на днях говорил, что Терминатор отказался от идеи референдума, и заставил всех принять это. Как всегда, ты попал в "молоко":http://www.azadliqradiosu.az/content...e/1981664.html

Кстати, если обнавленные Мадридские принципы, означают эти тезисы, то, все они до единего не соотвествуют нашим национальным интересам. Но, почему-то, наш МИД заявил, что в принципе, согласны с этми принципами. Не исе...
Цитата:
Министр Мамедъяров детально обсудил с сопредседателями МГ ОБСЕ нынешнее состояние переговорного процесса и еще раз отметил, что Азербайджан готов принять обновленные Мадридские принципы с определенными исключениями, так как данный документ позволяет начать работу над всеобъемлющим процессом по урегулированию Карабахской проблемы. Сопредседатели в свою очередь заявили, что продолжат работу с армянской стороной по согласованию этих принципов
http://1news.az/politics/20100306024326819.html

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (14.03.2010)
Старый 12.03.2010, 17:02   #2653
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
В смысле, исключают ВСЕ? Там нет ни одного тезиса, который отвечал бы нашим интересам. Это прямой путь де-юре потери Карабаха.

Старый 12.03.2010, 20:13   #2654
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы ошибаетесь, это не самое интересное, хотя, не мне судить, может для вас именно это. И ещё, когда выражение, слово, словосочетание вырываешь из контекста, и пытаешься таким образом, что-то сказать, это не очень красивый ход. Выступить в Ереване с таким докладом, где содержится конкретные обвинение и объяснение, очень хорошо для укрепления наших позиций.
Факт выступления - это, конечно, хорошо, но каким образом речь представителя небольшой общественной организации, не представляющего государственную власть, на мероприятии, не производящим по своим итогам обязательных для исполнения документов, вдруг укрепило (!) позиции страны в одном из самых сложных и запутанных конфликтов одного из самых сложных и запутанных регионов мира???

Вот в чем ваша проблема - в попытке перепрыгнуть выше головы, придать себе такую значимость, которой нет. Горе-политики, блин...
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 03:10   #2655
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вчерашнее выступление Ильгара Мамедова в Ереване:
К сожалению, английским не владею, поэтому пришлось воспользоваться гугл-переводчиком. Не знаю, возможно он неверно передал нюансы выступления, но смысл понятен. и читать это было просто стыдно и смешно.
Цитата:
В этом отношении подлинных интересов Азербайджана является жить в мире бок о бок с независимой, процветающей, безопасной Республики Армения, с тем чтобы мы могли помочь друг другу в преодолении советским наследием нашего существования.
С какой стати нашим "подлинным интересом" является независимая и процветающая Армения? И почему это мы без её помощи не сможем преодолеть "советское наследие"? Всё, что от неё нам нужно, так это, чтобы она убралась с нашей территории, а остальное мы и сами преодолеем. И чихать нам на то, будет она процветать или нет. Будет она независимой или нет.
Цитата:
Русский собственности на основные секторы экономики Армении является предметом серьезного беспокойства.
С чего это вдруг нас должно беспокоить, да ещё и серьёзно, кому Армения продаёт свою собственность? Да, хоть Папуа-Гвинее, нам-то что?
Цитата:
Во-вторых, Азербайджан нуждается в процветающей Армении. Да, действительно, каждый хочет жить процветающий район. Однако продолжающаяся оккупация наших земель, делает невозможным для Азербайджана поделиться своим растущим богатством с соседом.
Опять двадцать пять! Прямо так-таки и нуждаемся в процветающей Армении? И просто мечтаем поделиться с ней своими богатствами?
Цитата:
Когда Кремль спровоцировал нынешний конфликт в конце 1980-х годов изгнания азербайджанцев из Зангезура в конце 1987 года
А вот это или сознательное передёргивание фактов, или явная тупость. Оказывается, это не армяне всё затеяли, это оказывается всё Москва придумала, чтобы развалить Союз. А армяне всего лишь такие же жертвы, что и мы. Бедные, бедные армяне, милые, добрые, хорошие! Вас просто Кремль использовал, а не наоборот. Без слёз читать нельзя!
Цитата:
Чтобы перейти дорогу евро-атлантической интеграции вместе, Азербайджан нуждается в безопасной Армении.
А без Армении никак нельзя? Обязательно надо вместе?
Цитата:
Наконец-то. Нам нужна Республике Армения, где республиканизм не теряет реальную политическую борьбу с соглашением между кланами.
Очень нужна? Без этого мы загнёмся?
Цитата:
Когда я говорю, что Азербайджан нуждается в независимой, процветающей, безопасной Республика Армения будет идти рука об руку для достижения цели евро-атлантической интеграции, я имею в виду не в абсолютном соответствии с этими критериями, но начало процесса, который сделает наш сосед надежным партнером по не зависящим от нашей общей бывшей метрополией.
Аха, вот выйдет Армения из-под России и сразу станет "надёжным" партнёром. И будем мы с ней бок о бок "жить-поживать и добра наживать"! Как трогательно господин Ильгар Мамедов пытался перевалить всю вину с Армении на Россию, сделать её не агрессором, а жертвой, просто диву даёшься. Наверное, если бы не Россия, Армения уже давно бы всё нам вернула, да ещё со слезами на глазах просила бы прощения за то, что позволила себя использовать против нас. Как мило он пытался навязать нас в друзья Армении. То-то они хохотали. Нда...

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
ksen (13.03.2010)
Старый 13.03.2010, 17:43   #2656
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Если Ильхам Алиев примет решение на основании соответствующего пункта ООН-овского документа о праве на самооборону и предпримет попытку вернуть часть оккупированных территорий, то пойдет ли Россия на то, что сделала в случае с Грузией?

- У меня нет никаких сомнений, что Россия пойдет на любую интервенцию.
Борис Березовский, «Есть ли политическая воля у Ильхама Алиева...»

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:23   #2657
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 21
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Авторитетный эксперт?

Он, безусловно умнее любого нынешнего российского действующего политика, но он будет говорить только так, как выгодно ему (читай: невыгодно Кремлю) и не иначе, соответствует это действительности или нет.
И это само по себе подрывает доверие к его анализу, вне зависимости от того, насколько он точен.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:08   #2658
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 43
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А тем временем

Цитата:
Президента Армении пригласили в США

Госсекретарь США Хиллари Клинтон от имени президента страны Барака Обамы пригласила главу армянского государства Сержа Саргсяна посетить Соединенные Штаты. В пресс-службе президента Армении сообщили, что приглашение было передано в ходе телефонной беседы, которая состоялась по инициативе американской стороны. Президент США Барак Обама пригласил своего армянского коллегу принять участие в саммите по вопросам глобальной атомной безопасности, который пройдет в середине апреля.
Напомню, что клиент недавно вернулся из Парижа

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:18   #2659
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, вот, что еще интересно

Цитата:
Бернар Фасье: Азербайджану не победить храбрых армянских и карабахских воинов

Азербайджан не сможет одержать победу в случае возобновления военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Такое заявление сделал в пятницу в Ереване французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье. Об этом сообщает информагентство «Росбалт».

«Победа Азербайджана в случае возобновления войны невозможна, поскольку я лично знаю о храбрости армянских и карабахских воинов», - сказал Фасье в ходе семинара Парламентской Ассамблеи НАТО «Роуз-Рот».
Фасье считает, что война не принесет пользы Азербайджану, поскольку нанесет существенный вред его финансовым интересам, торговле нефтью. Сопредседатель пояснил, что международные инвесторы, вкладывающие средства в экономику Азербайджана, не захотят, чтобы их средства подвергались опасности, и откажутся от инвестиций.

По мнению французского посредника, воинственные заявления Азербайджана являются демонстративными.
«Народы должны понять, что будут соседями всегда и обречены всегда жить рядом друг с другом», - отметил Фасье, подчеркнув, что применение силы и начало войны не являются возможными решениями карабахского конфликта.

Источник: Panorama.am
Понятно, что это выдумка. Но это неважно, все армянские СМИ об этом написали.

Надо хорошенечко пропиарить эту новость. Чтобы была реакция со стороны Азербайджана и опровержение со стороны Фасье.

Старый 14.03.2010, 15:25   #2660
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Надо же, наши уже начали.
http://www.1news.az/politics/20100313035658496.html

Если он на самом деле такое сказанул, то на посту ему не удержаться

Старый 14.03.2010, 15:35   #2661
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Такой вопрос к Ильгару Мамедову. А слышал ли сам Фасье перевод своей речи? То есть перевод бывает синхронным, который поступает слушателям в наушники и пост-перевод, когда человек говорит, а потом переводчик открыто переводит.

Старый 14.03.2010, 15:43   #2662
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
С какой стати нашим "подлинным интересом" является независимая и процветающая Армения? И почему это мы без её помощи не сможем преодолеть "советское наследие"?
Выступление Ильгара Мамедова очень грамотное и правильное

Мы можем гордится таким спикером.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Natiq Ceferli (15.03.2010)
Старый 14.03.2010, 15:44   #2663
Администратор

Поблагодарили 10,788 раз(а) в 6,806 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Если он на самом деле такое сказанул, то на посту ему не удержаться
Не забывай, что Фасье француз, и поэтому сказанное им вполне подпадает под общие умонастроения во Франции в отношении армян.

Вообще назначение француза на пост сопредседателя Минской группы ОБСЕ - это все равно, что пустить козла в огород.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:51   #2664
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да, я тоже не понимаю, каким умом допустили, чтобы представителем от ЕС была Франция, а не Германия.

Старый 14.03.2010, 15:53   #2665
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не забывай, что Фасье француз.
Но он еще и дипломат, и не просто дипломат, а посредник. Учитывая его позицию и ранг, такое не могло прозвучать просто так.

Старый 14.03.2010, 15:56   #2666
Местный

Поблагодарили 3,710 раз(а) в 2,432 сообщениях
Вес репутации: 153
Nana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Очень "миротворческое" заявление...Если конечно это не трудности перевода...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:08   #2667
Местный

Поблагодарили 3,710 раз(а) в 2,432 сообщениях
Вес репутации: 153
Nana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Президент США Барак Обама пригласил своего армянского коллегу принять участие в саммите по вопросам глобальной атомной безопасности, который пройдет в середине апреля.
А от Турции будет представитель?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:25   #2668
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Если конечно это не трудности перевода...
Текст не сложный и абсолютно недвусмысленный, так что трудностей в переводе не могло быть, если только переводчик не армянин и намеренно не схулиганил. Но на такого уровня мероприятиях таких переводчиков быть не должно. Правда, в Армении все возможно, так что кто их знает...;)

Старый 14.03.2010, 16:29   #2669
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зато теперь на Лувр "святое" семейство выделит лимонов 10.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:30   #2670
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Президент США Барак Обама пригласил своего армянского коллегу принять участие в саммите по вопросам глобальной атомной безопасности, который пройдет в середине апреля.
Клинтон самолично звонила Саргсяну, чтобы пригласить его на это мероприятие. Интересно, приглашение Обамы поступило через нее, или он сам пригласил его поприсутствовать?
Информации о приглашении Азербайджана вроде бы не было.

Старый 14.03.2010, 16:44   #2671
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопросы глобальной атомной безопасности и армяне,как заголовок серии анекдотов.
Ясно,что ,что то важное сообщит Клинтон слесарю.
А может утешение,вроде-ты пока не суетисъ,мы вас вытащим из дерьма,но в этом году тоже не пропустим "геноцид",мы вас не оставим слесарь,а пока так надо.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:56   #2672
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 15
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А может утешение,вроде-ты пока не суетисъ,мы вас вытащим из дерьма,но в этом году тоже не пропустим "геноцид",мы вас не оставим слесарь,а пока так надо.
токарь он токарь:tatice_06:

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:17   #2673
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Вероятно, там речь будет идти и о армянской атомной электростанции

ну, и конечно, про турецко-армянские протоколы и наши 5 районов.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:07   #2674
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Факт выступления - это, конечно, хорошо, но каким образом речь представителя небольшой общественной организации, не представляющего государственную власть, на мероприятии, не производящим по своим итогам обязательных для исполнения документов, вдруг укрепило (!) позиции страны в одном из самых сложных и запутанных конфликтов одного из самых сложных и запутанных регионов мира???

Вот в чем ваша проблема - в попытке перепрыгнуть выше головы, придать себе такую значимость, которой нет. Горе-политики, блин...

Ценность этого выступление в том, что это было в Ереване. Понимаешь?

А в чем твоя проблема, ты не думал об этом? Встал в позу, ни кто тебе не нравиться, ты сам не фига не делаешь, а ещё смеешь так говорить? С начало палец об палец ударяй, потом, имей право что-то сказать. Договорились? Очень легко ходить как напущенный индюк, некого не признавать, а самому нечего не делать. Не нравиться, делай лучше.

Старый 15.03.2010, 11:12   #2675
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Нда...

Уважаемая Дейка, вот именно, М-дааа...

С миром надо говорить на том "языке", на котором они "понимают". Сто раз писал об этом, повторяться не хочу. Но, я понимаю Вас, вы привыкли слушать безальтернативные выступление этой власти, безоппонентные выступление про Лазыма перед аудиторией которая кивает только головой, молча проглатывает ЛОЖ и ОБМАН. Поэтому, Ваша реакция понятна. Нечего удивительного, но, просто жаль, очень жаль, что Вы не понимаете элементарные вещи. Спасибо.

Ответ