Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 13:22   #2576
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
В моем посет не было никакой уверенности - только вопрос!
Я про это:

Цитата:
В свое время Г. Алиев отверг такой план, ибо после возвращения 5 районов следующую уступку должны будем сделать мы.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:47   #2577
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 22
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Я про это:
Это предположение, а не уверенность.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:29   #2578
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Dismaster на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"У нас один Кавказский Дом - но мы его сожжём дотла, если у нас отберут нашу карабaхскую комнату" Murad Gassanly

как нехорошо сказано!

Dismaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:09   #2579
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
О какой дорожной карте идет речь?
КАЗАХСТАН - ПО "ДОРОЖНОЙ КАРТЕ" В КАРАБАХ

Евгений Кришталев

Активный штурм дипломатов наверняка будет приурочен к апрелю и спараллелен с процессом армяно-турецкого сближения. Ереван и Анкара медлят с ратификацией протоколов о восстановлении дипотношений и открытия границы. Турция, по-прежнему, увязывает смягчение своей позиции с прогрессом в нагорно-карабахском конфликте и уступках Азербайджану со стороны Армении. Приближается дата 24 апреля, когда армяне поминают жертв трагических событий в начале 20 века, именуемых геноцидом. Эта дата лучше других "дорожных карт" обозначает предельный срок принятия тех или иных решений в армяно-турецком процессе, а заодно подстегивает и нагорно-карабахские мирные переговоры.

http://atc.az/index.php?newsid=1407

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:21   #2580
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему вы уверены, что он должен пойти на какие-то уступки? А может 5+2 и есть уступка вместо 7-ми? При Алиеве-отце ситуация была совершенно иной.
ну такая уверенность вытекает из логики: на смену дня приходит ночь, вместо возврата земель мирным путем мы должны пойти на компромис...если только армяне не из-за угрызений совести не попросят нас взять обратно наши земли...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:00   #2581
Местный

Мои фотоальбомы

1st News :: Политика

Сафар Абиев: «Если Армения не освободит наши земли, начало большой войны на Южном Кавказе неизбежно»

02-25 12:42

БАКУ, 25 фев - 1NEWS.AZ

Министр обороны Азербайджанской Республики Сафар Абиев сделал ряд заявлений относительно урегулирования Карабахского конфликта.

25 февраля министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Сафар Абиев принял Чрезвычайного и Полномочного посла Французской Республики в нашей стране Габриеля Келлера, передает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана.

В процессе обсуждения текущего состояния дел в вопросах военного сотрудничества между двумя странами министр обороны Сафар Абиев довел до сведения посла некоторые свои мысли по поводу Нагорно-Карабахского конфликта.

Он отметил, что в течение 15 лет дипломатам не удалось представить какие-либо конкретные результаты в связи с данной проблемой.
«Азербайджан уже не может позволить себе еще 15 лет ожидания. Отныне слово переходит к военным и эта угроза становится все ближе и ближе. Если страна-оккупант Армения не освободит наши земли, начало большой войны на Южном Кавказе неизбежно», - сказал Сафар Абиев.

В ходе встречи французский посол представил министру обороны недавно назначенного военного атташе своей страны.

К.Б.

А вероятность большой войны в свете происходящего вокруг Ирана все ближе и ближе...
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 25.02.2010, 17:07   #2582
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
начало большой войны на Южном Кавказе неизбежно»
Браво, Сафар !

Осталось за малым.

Пустить в воздух красную сигнальную ракету.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (25.02.2010)
Старый 25.02.2010, 21:14   #2583
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Браво, Сафар !

Осталось за малым.

Пустить в воздух красную сигнальную ракету.
Такие приказы не Сафар отдает. Да и, думаю, войны не будет, пока не будет заварушки в регионе покруче.

Теперь представьте, что американцы атакуют Иран. Под шумок русские вторгаются в Грузию.
А. Троицкий

Старый 25.02.2010, 21:17   #2584
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Такие приказы не Сафар отдает. Да и, думаю, войны не будет, пока не будет заварушки в регионе покруче.

Теперь представьте, что американцы атакуют Иран. Под шумок русские вторгаются в Грузию.
Я не понял?
Это что, значит Сафар в курсе когда это все будет?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:22   #2585
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я не понял?
Это что, значит Сафар в курсе когда это все будет?
При чем тут Сафар? МО не начинает и не заканчивает войну. Он даже ею не руководит - этим занимается политическое руководство через Генштаб.

Сафар же озвучивает официальную позицию страны.

Теперь зачеркните имя Сафар и впишите Ильхам Алиев и перечитайте.

Получится примерно такое:

Если эти уроды не уберутся по-хорошему, то при малейшей возможности (т.е. "большая война"), я им намну бока.
А. Троицкий

Старый 25.02.2010, 21:44   #2586
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
При чем тут Сафар? МО не начинает и не заканчивает войну. Он даже ею не руководит - этим занимается политическое руководство через Генштаб.

Сафар же озвучивает официальную позицию страны.

Теперь зачеркните имя Сафар и впишите Ильхам Алиев и перечитайте.

Получится примерно такое:

Если эти уроды не уберутся по-хорошему, то при малейшей возможности (т.е. "большая война"), я им намну бока.
Ты не совсем меня понял.
Исходя из твоего поста выше:
Цитата:
думаю, войны не будет, пока не будет заварушки в регионе покруче.
получается что ИА (твое аджастмент ) в "курсе дела"?

Старый 25.02.2010, 21:58   #2587
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты не совсем меня понял.
Исходя из твоего поста выше: получается что ИА (твое аджастмент ) в "курсе дела"?
Там все и уже давно в курсе дела. Все давно и тщательно наблюдают за происходящим, непосредственно участвуя в этом балагане.

Я тут согласен с Ашиной - Балканы стоят в сторонке и нервно курят - если рванет на Кавказе, то так рванет, что мало не покажется.

Посмотри на состав участников - США, Россия, Турция, Иран, Франция, Германия, Азербайджан, Грузия и маленький уродец посреди.

Если американцы решатся атаковать Иран, то это будет, я думаю, началом большой заварушки. А маленький уродец, думаю, просто останется под ногами и его нечаянно раздавят.
А. Троицкий

Старый 25.02.2010, 22:01   #2588
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если американцы решатся атаковать Иран, то это будет, я думаю, началом большой заварушки. А маленький уродец, думаю, просто останется под ногами и его нечаянно раздавят.
Вполне апокалиптическая картина, но меня смущает зачем об этом говорить вслух да еще устами непосредственного исполнителя?

Старый 26.02.2010, 01:40   #2589
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вполне апокалиптическая картина, но меня смущает зачем об этом говорить вслух да еще устами непосредственного исполнителя?
И что тебя смущает? То, что Азербайджан свернет башку уродцу, как только появится возможность, то бишь, крестные отцы уродца будут заняты своими насущными делами? Так крестный отцы это и так знают. Им время от времени об этом напоминают просто.
А. Троицкий

Старый 26.02.2010, 05:12   #2590
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджан свернет башку уродцу, как только крестные отцы уродца будут заняты своими насущными делами
Это часто повторяемая и очень опасная ошибка думать, что гиганты заморочаться между собой или ответнутся а мы под шумок вернем свое...

Как бы они не отворачивались, на нас у России всегда найдется несколько бомбардировшиков и ракет и пр. чтобы остановить наше наступление,

а запад проглотит все это, да никто и не поймет толком - кто бомбил наши позиции и Евлахский вогзал - армяне или русские.

И все это ("что делать на Карабахском фронте при заварушке с Ираном" и пр.) конечно же давно расписано в сценариях Гештаба РФ.

нельзя быть таким наивным.

да, собственно, это точь в точь то же, что и происходило в Грузии.

Саакашвили, уставший ждать Лазым мюеллима, ринулся вперед, в надежде разобраться с осетинами, пока русские не подъедут.

но они подъехали на следующий день.

А могли бы (!) подъехать и через 4-5 дней и так же замочить Мишика

Там еще американские корабли замаячили через неделю...

но ради Грузии (и Азербайджана) с Россией воевать пока охотников нет

И, как я вижу, эту безысходную картину нормальный азербайджанский (да и грузинский мозг) воспринять не в состоянии.

"должен же быть тут рядом какой-то выход!" (думает мозг),

а вот нет его тут рядом и всё тут...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:14   #2591
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Это часто повторяемая и очень опасная ошибка думать, что гиганты заморочаться между собой или ответнутся а мы под шумок вернем свое...

Как бы они не отворачивались, на нас у России всегда найдется несколько бомбардировшиков и ракет и пр. чтобы остановить наше наступление,

а запад проглотит все это, да никто и не поймет толком - кто бомбил наши позиции и Евлахский вогзал - армяне или русские.

И все это ("что делать на Карабахском фронте при заварушке с Ираном" и пр.) конечно же давно расписано в сценариях Гештаба РФ.

нельзя быть таким наивным.

да, собственно, это точь в точь то же, что и происходило в Грузии.

Саакашвили, уставший ждать Лазым мюеллима, ринулся вперед, в надежде разобраться с осетинами, пока русские не подъедут.

но они подъехали на следующий день.

А могли бы (!) подъехать и через 4-5 дней и так же замочить Мишика

Там еще американские корабли замаячили через неделю...

но ради Грузии (и Азербайджана) с Россией воевать пока охотников нет

И, как я вижу, эту безысходную картину нормальный азербайджанский (да и грузинский мозг) воспринять не в состоянии.

"должен же быть тут рядом какой-то выход!" (думает мозг),

а вот нет его тут рядом и всё тут...
Так я и не понял, в чем суть вашего поста?

Ринуться сейчас в войну, чтобы русские достали ракеты? Нет, вроде понимаете, что нельзя.

Переговоры? Они до поры до времени и зависят от ситуации в регионе.

Можно ли решить вопрос переговорами? Нет, конечно, придется воевать в конечном счете.

Вот и надо быть готовыми, чтобы Лазым мюэллима можно было вызвать по-быстрому.

И уже бомбить Ереван, а не Ханкенди.
А. Троицкий

Старый 26.02.2010, 15:03   #2592
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

У Валерии Новодворской свой сценарий урегулирования конфликта:

Цитата:
Вопрос:

Нигде в тегах не нашел ссылку на интересующую меня проблему Нагорного Карабаха (возможно, смотрел невнимательно). В связи с этим, хотелось бы узнать Ваше мнение о данном конфликте и путях его разрешения. Чья сторона Вам ближе?
Позиция Азербайджана о территориальной целостности государства, которая была утрачена в начале 90х в результате боевых действий, или же армянская - воссоединение исконно исторических земель?

Спасибо. Алексей.

Ответ:

Вы знаете, если бы все решалось по человечески, если бы политики были не только политиками но и людьми, конечно Нагорному Карабаху предоставили бы право присоединяться куда он захочет. Такова была бы добрая воля Азербайджана у которого есть нефть, есть плодородная земля, а у Армении так мало всего - горы, озеро Севан, Арарат и то не им достался. Они могли бы их по человечески пожалеть и отдать им Карабах, взять взамен, как им предлагали, разменять на какой-то другой кусочек земли. Но это если бы все решалось по человечески, а вы знаете как это решалось - через Сумгаит. Поэтому и поднимать такие вопросы, без предварительной договоренности о консенсусе, явно не стоило.
Россия хорошо использовала этот сюжет, чтобы держать в руках и Армению, и Азербайджан, подкидывая оружие попеременно то одной то другой стороне. Это ловушка, из этой ловушки нет выхода и интеллектуал, диссидент и умница, действительно проводивший в Армении великие реформы, Левон Тер-Петросян сказал фразу которая стоила ему политической карьеры - ребята, завязываем с этим Карабахом, не надо о нем думать, давайте жить дальше, на этом Карабахе свет клином не сошелся. Вот на этом он утратил все очки своих избирателей, поэтому он недавно тоже не стал на последних выборах президентом, а президентами стали карабахцы, которые орут "Арцах миацум".
Я не говорю, что это было бы несправедливо, конечно если Карабах хочет он имеет право, но если с эти правом не соглашаются в такой форме, то наверное лучше не трогать этот вопрос потому, что иначе мы получим навечно Северный и Южный Кипр и выхода никакого из этой ситуации не будет.
Мне это непонятно, но я не политик, я человек. Галина Старовойтова тоже думала, что можно все сделать по человечески - взять и отдать симпатичной Армении Карабах, а что из-за этого произошло, вы помните? И видимо об этом лучше забыть, точно так же как не будет Грузия силой тащить к себе Абхазию и Южную Осетию. Шеварднадзе как-то попытался, в начале 90-х, втравил и Абхазию и остальную часть Грузии в междоусобную войну, под это дело закопали очень много людей, поссорили два народа на веки вечные, а воз и ныне там. Я просто видела что там осталось в ходе этой войны от того и от другого. Такие вопросы не решаются на полях сражений.
Хотя, откровенно говоря, мне это не понятно, право народов оно должно быть приоритетно, потому что права индивидуума всегда должны быть более святы, чем права государства. Но если государство берет индивидуума за глотку и эти индивидуумы закапываются живьем, как в Сумгаите, то знаете, черт с ним с Нагорным Карабахом.

Старый 26.02.2010, 15:20   #2593
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Галина Старовойтова тоже думала, что можно все сделать по человечески - взять и отдать симпатичной Армении Карабах

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:21   #2594
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Галина Старовойтова тоже думала, что можно все сделать по человечески - взять и отдать симпатичной Армении Карабах
Это потому, что она была политик, а не человек.

Старый 26.02.2010, 15:25   #2595
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Это потому, что она была политик, а не человек.
Ух как любят разбазаривать казенные земли

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Nana (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 19:54   #2596
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 12
Товарищ Хачикян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они могли бы их по человечески пожалеть

Товарищ Хачикян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:49   #2597
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Her şeyden önce, milyarlarca dolara mal olan silahlarlarla donatılmak tek başına bir savaşı kazanmayı garantilemiyor. Bunun örneklerini dünyada çok gördük. Yani savaşta sonuç gene de “insan faktörüne” bağlı.

Azerbaycan ordusu hakkında okuduğumuz uluslararası raporlar ise, Bakü’nün Ermenistan’a karşı tek başına bir savaşı kazanma konumuna gelip gelmediğini ciddi bir şekilde sorgulamamızı gerektiriyor. Yani, bölgede yeni bir savaşı başlatırken evdeki bulgurdan olması olasılığı göz ardı edilemez.
...............
Говорится о том, что азербайджанская армия не способна победить армянскую в одиночку, прежде всего, из-за человеческого фактора.

Затем рассматривают возможных военных союзников Азербайджана и приходят к выводу, что таковых нет. Даже Турция не окажет военной поддержки в случае столкновения:

Цитата:
Azerbaycan’ın böyle bir savaşta Türkiye’den, özellikle de ülkücü kesimden, bireysel düzeyde destek alacağını tahmin etmek güç değil. Belli bir diplomatik destek de gelecektir. Ancak, Ankara’nın böyle bir savaşta Bakü’ye açıktan askeri destek veremeyeceğini herhalde aklıselim Azeriler de tahmin ediyorlardır.
........
Итог:
Цитата:
Başka bir deyişle, Karabağ sorununun çözümü ister istemez diplomatik olacak.

Milliyet: Bakü’nün savaş tamtamları

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:43   #2598
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Говорится о том, что азербайджанская армия не способна победить армянскую в одиночку, прежде всего, из-за человеческого фактора.

Затем рассматривают возможных военных союзников Азербайджана и приходят к выводу, что таковых нет. Даже Турция не окажет военной поддержки в случае столкновения:

Итог:

Milliyet: Bakü’nün savaş tamtamları
Ну да... Ему, конечно, виднее.

Это:
Цитата:
Azerbaycan ordusu hakkında okuduğumuz uluslararası raporlar ise, Bakü’nün Ermenistan’a karşı tek başına bir savaşı kazanma konumuna gelip gelmediğini ciddi bir şekilde sorgulamamızı gerektiriyor.
видимо, имеется в виду тот самый доклад примерно 10 лет от роду, в котором было написано, что у Армении есть армия, а у Азербайджана - вооружённые силы.

Регнум ещё в пору его горячей проармянскости растиражировал эту байку, но я так и не смог найти ничего опубликованного этим же "экспертом", кроме одного данного заявления о "вооруженных силах". Какой-то американский журналист получил разовый гонорар за этот "экспертный доклад" и исчезззззззз......

Этот малый из "Миллиет" ничего свежее не читал из "докладов"?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:51   #2599
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 12
Товарищ Хачикян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, если я вас прально понимаю, вы судите о боеспособности азербайджанской армии по заявлениям ее главнокомандующего и ее бюджету?

Товарищ Хачикян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:07   #2600
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Товарищ Хачикян Посмотреть сообщение
Ашина, если я вас прально понимаю, вы судите о боеспособности азербайджанской армии по заявлениям ее главнокомандующего и ее бюджету?

ну да, газетные "эксперты" куда сведущее в этих делах...

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ