Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2006, 08:09   #26
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 26.11.2006, 6:33) [snapback]17360[/snapback]</div>
Цитата:
Плохая власть - Это кого вина?Часто люди говорят это вина властя!Но я лично думаю это вина тот человека!Люди выбирают себе государство..власть сам от космоса не свалился..

ваш мнение по этому поводу
[/b]
А что такое плохая власть?

Власть, это необходимое зло. Нет хорошей власти вовсе. Все зависит от того, чего ожидают от этой власти....и чего получают. Вот вся борьба за это называется политика. Т.е. политика это инструмент регулирования доступа к финансам и другим ресурсам. Эта инструмент дележки. При любой власти будут недовольные, при любой будут довольные. А чтобы сформулировать "чего хотим" надо обшественное движение. Т.е. должна быть какая-то цель, которую группа людей хотят достичь. А у нас этого нет. Вернее все мы ожидаем, что все будет делать "власть". А она делает как может (как хочет, как успевает, как угодно). А мы все время говорим, что мы недовольны... и это уже принимает какие-то инфантильные черты. Самое клевое, даже те, кто не обделен этой властью тоже выражают недовольствие чем-то. Правда, для оних Лексус слишком дорогой, а у других совсем другие проблемы. Но обшее... это недовольствие. Просто надо нам определиться: чего хотим мы все. Т.е. дефинировать общие цели. А они у нас слишком расплывчатые. И вот на них есть расплывчатые ответы властей.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 13:48   #27
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.11.2006, 14:04) [snapback]17273[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец, а Вы им этого вопроса не задавайте... Своему бездействию и страху они найдут объяснение все равно. Рассмотрят каждый случай в отдельности, найдут негативное в Эйнулле, Вахиде Мустафаеве, Миршахине, Мирзе Саките, и т.д и окажется, что каждый в отдельности по заслугам получил, и что потери большой от этого нет. И даже в Эльмаре найдут.. [/b]

Xan, зачем так резко.

Над народом так поиздевались в девяностые, что он уже ничему и никому не верит. Ежели все наши оппозиционеры вели бы себя пристойней и не занимались бы национальным предательством в пору войны, из-за личных интересов сдавая города, не получили бы сегодняшего отношения.

А, насчет противодействия... Вера в людях убита, вот им и начхать на все. "Веры не погашайте..."

Dixi.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:53   #28
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 26.11.2006, 5:33) [snapback]17360[/snapback]</div>
Цитата:
Плохая власть - Это кого вина?Часто люди говорят это вина властя!Но я лично думаю это вина тот человека!Люди выбирают себе государство..власть сам от космоса не свалился..
ваш мнение по этому поводу
[/b]
Правильно. Власть исходит от народа - азбучная истина.
Задаемся вопросом - Что делать? Сколько людей - столько мнений. На форуме одни говорят - Все ОК!, а другие - "Асмаг лазымды, кэсмэк лазымды!"
Если составить шкалу мнений, по принципу - чем круче опасность тем выше номер, как в Америке оценивается уровень террористической опастности:

0-вой уровень - все хорошо;
1-ый уровень - власть хорошая, оппозиция ей мешает;
2-ой уровень - власть хорошая, министры плохие;
3-ий уровень - власть слабая, неопытная, хочет как лучше, а получается как всегда, надо ей помочь;
4-ый уровень - власть слабая, занимается не тем и не так, надо подсказать им;
5-ый уровень - власть неспособна, бесполезна, потерпите, надо избрать новых людей;
6-ой уровень - власть неспособна, надо менять законными методами;
7-ой уровень - власть плохая, надо поменять не дожидаясь катастрофы, законным путем;
8-ый уровень - власть плохая, надо поменять не дожидаясь катастрофы, любыми методами;
9-ый уровень - власть враждебна к народу, надо срочно менять законными методами;
10-ый уровень - власть враждебна к народу, надо менять любым способом.

Если форумчане определятся по шкале, то можно дальше говорить - Что делать? Иначе, получается базар-вокзал. Ставить на голосовалку нельзя, т.к. начинаются повторные голоса, мы это видели на дейазе. А как быть, пусть каждый выскажется лично и мы определим средний уровень опасности и начнем говорить - Что делать.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:32   #29
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 26.11.2006, 12:48) [snapback]17374[/snapback]</div>
Цитата:
Xan, зачем так резко.

Над народом так поиздевались в девяностые, что он уже ничему и никому не верит. Ежели все наши оппозиционеры вели бы себя пристойней и не занимались бы национальным предательством в пору войны, из-за личных интересов сдавая города, не получили бы сегодняшего отношения.

А, насчет противодействия... Вера в людях убита, вот им и начхать на все. "Веры не погашайте..."

Dixi.
[/b]
90-е остались позади. Они прошлое. Сейчас 21 век, и у нас в обществе и в стране беспорядок. Пора задуматься о том, что будем передавать следующему поколению. Надо жить сейчас, в 21 веке и двигаться вперед.

И разговор шел не о вере подбитой 90-ми. Разговор шел о молчании ягнят, и умелом обьяснении своего молчания. Услышали "революция" и поджали хвосты. О! Слава Всевышнему, кто-то сказал "эволюция"! Вот это подходяще. Это можно говорить вслух, и ничего не будет за это. Можно даже дискутировать на эту тему! Тогда не будут говорить, что молчали. Происходит что-то, ломающее их теорию? Ничего! Под слово "эволюция" всегда можно найти новую трактовку.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:38   #30
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.11.2006, 19:32) [snapback]17441[/snapback]</div>
Цитата:
90-е остались позади. Они прошлое. Сейчас 21 век, и у нас в обществе и в стране беспорядок. Пора задуматься о том, что будем передавать следующему поколению. Надо жить сейчас, в 21 веке и двигаться вперед.

И разговор шел не о вере подбитой 90-ми. Разговор шел о молчании ягнят, и умелом обьяснении своего молчания. Услышали "революция" и поджали хвосты. О! Слава Всевышнему, кто-то сказал "эволюция"! Вот это подходяще. Это можно говорить вслух, и ничего не будет за это. Можно даже дискутировать на эту тему! Тогда не будут говорить, что молчали. Происходит что-то, ломающее их теорию? Ничего! Под слово "эволюция" всегда можно найти новую трактовку.
[/b]
Хан а можно узнать что ВЫ конкретно предлогаете? А то от вашей критики уже чесс слово башка болит. :huh:

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:39   #31
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.11.2006, 21:32) [snapback]17441[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Xan! Прошу конкретно. Какую степень выбираете? 8 или 10?

Старый 26.11.2006, 23:40   #32
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 26.11.2006, 12:48) [snapback]17374[/snapback]</div>
Цитата:
Xan, зачем так резко.

[/b]
Девяностые? Но ведь они были у власти всего-то год. Только справедливости ради надо заметить, что они просто не успели бы.

Чессслово, ничего не сделал, только вошел! "Кавказская пленница"(с)

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:47   #33
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.11.2006, 22:38) [snapback]17443[/snapback]</div>
Цитата:
Хан а можно узнать что ВЫ конкретно предлогаете? А то от вашей критики уже чесс слово башка болит. :huh:
[/b]
Сторм, я тут уже много предлагал - мало кто отзывался. Поэтому я если что делаю, то делаю сам. Если я сейчас что-то предложу опять - Вы хотите сказать, что отзоветесь и поможете? Черта-с-два.

Бошка болит, не читайте. Вам я вижу от критики страшно - конечно возвращаться в реальность не хочется. Ну тогда не читайте моих постов. У Вас башка болит от моей критики, а у меня сердце болит за эту страну.

Старый 26.11.2006, 23:48   #34
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.11.2006, 22:40) [snapback]17446[/snapback]</div>
Цитата:
Девяностые? Но ведь они были у власти всего-то год. Только справедливости ради надо заметить, что они просто не успели бы.

Чессслово, ничего не сделал, только вошел! "Кавказская пленница"(с)
[/b]
спасибо, хоть кто-то на это смотрит с такого угла

Старый 26.11.2006, 23:51   #35
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 26.11.2006, 22:39) [snapback]17444[/snapback]</div>
Цитата:
Xan! Прошу конкретно. Какую степень выбираете? 8 или 10?
[/b]
я б скорее был сторонником 9-й степени.

10-я... можно сказать мы почти там.

Но я не люблю любых методов. Я выбираю 9.

Старый 26.11.2006, 23:57   #36
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я тоже выбираю 9.

Старый 27.11.2006, 00:07   #37
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 26.11.2006, 22:57) [snapback]17455[/snapback]</div>
Цитата:
Я тоже выбираю 9.
[/b]
правда толку от того что мы с Вами выбираем... (извините за пессимизм.. хандра, понимаете ли)

Старый 27.11.2006, 00:20   #38
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 26.11.2006, 10:53) [snapback]17415[/snapback]</div>
Цитата:
0-вой уровень - все хорошо;
[/b]
0-вой уровень - все хорошо

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:38   #39
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Моя оценка - 7-ой или 9-ый уровень
Разница в том, "плохая" она или "враждебная".
Если оставаться до конца оптимистом, не хочется видеть в каждом DYP-овце или ЙАП-овце врага.
У них просто такой уровень интеллекта.
Я все же за законные методы.
Революции бывают "романтичными" только в кино.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:52   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.11.2006, 19:47) [snapback]17449[/snapback]</div>
Цитата:
Сторм, я тут уже много предлагал - мало кто отзывался. Поэтому я если что делаю, то делаю сам. Если я сейчас что-то предложу опять - Вы хотите сказать, что отзоветесь и поможете? Черта-с-два.

Бошка болит, не читайте. Вам я вижу от критики страшно - конечно возвращаться в реальность не хочется. Ну тогда не читайте моих постов. У Вас башка болит от моей критики, а у меня сердце болит за эту страну.
[/b]
Хан понимаете у меня башка очен капризная. Она гадина болит тогда когда критикуют не конструктивно. Ваших конкретных предложений я не видел почему то..если таковы есть то можете плз дать ссылки? Понимаете нам сломали руки и логично то что она будеть болеть(Ето неизбежно так как руку нам уже сломали и ето факт). И логично что во время заживания костей будеть бол и может быт что, что то пойдет не правилно. Чтобы улучшит ето лечение есть 3 пути. Ампутировать руку,(Ето радикалное решение...бол проходит сразу же но мы теряем свою плоть) Купить врачей из других стран, (Тоже не самый хороший выбор т.к. менталитеть у нас такой капризный)Нанять самых лучших врачей изнутри и собрать первоклассный инструментарий для улучшения лечения. А на данный момент у нас нету ни инструментария не хороших врачей.

Старый 27.11.2006, 01:08   #41
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Я бы тоже за 9-ый пункт, но уже не раз доказано что это в наших реалиях невозможно, поэтому приходится выбирать 10-ый
А что касается DYP и других служащих то стоит поменять власть , они измениться молниеносно. Их умению адаптироваться можно только позавидовать. Да и в верности всех ЙАП-овцев не верится .

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 02:05   #42
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересная статья "ГРЯДЕТ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ НАЦИИ, причем, под солнцем, вновь восходящим с Севера... " И.БАЯНДУРЛУ ,

как раз к теме треда, куда идем.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Здесь нельзя не вспомнить Карла Дейча, который определил политическую нацию как ОБЩЕСТВО, ОВЛАДЕВШЕЕ ГОСУДАРСТВОМ, для реализации своих общественных интересов.
Тем временем у нас произошло прямо противоположное - несовершенное, крайне неповоротливое, пирамидально коррумпированное, и, наконец, ведомое извне ГОСУДАРСТВО ОВЛАДЕЛО ОБЩЕСТВОМ. Скажу еще больше - осуществлено многоканальное КОРРУПЦИОННОЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОРАБОЩЕНИЕ ОБЩЕСТВА.[/b]
http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=10427

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 08:14   #43
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.11.2006, 16:05) [snapback]17499[/snapback]</div>
Цитата:
Интересная статья "ГРЯДЕТ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ НАЦИИ, причем, под солнцем, вновь восходящим с Севера... " И.БАЯНДУРЛУ ,

как раз к теме треда, куда идем.
http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=10427
[/b]
реверансы в западном направлениии. ну-ну. посмотри поможет ли .

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 08:59   #44
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 27.11.2006, 4:14) [snapback]17605[/snapback]</div>
Цитата:
реверансы в западном направлениии. ну-ну. посмотри поможет ли .
[/b]
После первого уже абзаца не хочу читать далше так как уже тошнит от таких супер журналистов... :ac:

Старый 27.11.2006, 10:35   #45
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак, пока
Хан - 9;
Пришелец - 9,
Sadix - 0;
Scarlett -10;
ПANAГIOTHS - 8. Средний уровень, пока 36:5=7,2

Старый 27.11.2006, 15:59   #46
Новичок

Вес репутации: 0
Rovshan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Rovshan с помощью ICQ

Я бы тоже выбрал 7-ой или 9-ий уровень!... Скорее 9-ий.
Все зависит с какого угла смотреть!

Rovshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:38   #47
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.11.2006, 2:09) [snapback]17322[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно..почему ето я слышу,вижу и.т.д.? Ныть на каждом углу о том какие у нас звери в правителстве а самому стоят на сторонке и смотрет на ето дело ето вообше героизм! Идет просто шквал критики в адрес правителства (Даже не зная основных фактов) и не одной конструктивной идеи о том как изменить все ето на лучший лад! Браво!
[/b]
Браво, Stormbringer!!! Аплодирую вам стоя. Самое удивительное, что зачастую наиболее ярые критики, те кто давно не живут не в стране, а сидят себе где-нить в Брюсселях и давай всех и вся ругать - и народ не народ, и правтительство плохое и т.д и т.п.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 00:56   #48
Местный

Вес репутации: 15
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

За 9 ый пункт !

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 20:43   #49
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.11.2006, 23:52) [snapback]17480[/snapback]</div>
Цитата:
Хан понимаете у меня башка очен капризная. Она гадина болит тогда когда критикуют не конструктивно. Ваших конкретных предложений я не видел почему то..если таковы есть то можете плз дать ссылки? Понимаете нам сломали руки и логично то что она будеть болеть(Ето неизбежно так как руку нам уже сломали и ето факт). И логично что во время заживания костей будеть бол и может быт что, что то пойдет не правилно. Чтобы улучшит ето лечение есть 3 пути. Ампутировать руку,(Ето радикалное решение...бол проходит сразу же но мы теряем свою плоть) Купить врачей из других стран, (Тоже не самый хороший выбор т.к. менталитеть у нас такой капризный)Нанять самых лучших врачей изнутри и собрать первоклассный инструментарий для улучшения лечения. А на данный момент у нас нету ни инструментария не хороших врачей.
[/b]
у нас с Вами очень разные понятия о конструктивности критики. Поэтому я даже не думаю что мне стоит сейчас с Вами говорить о том, что делать и т.д.

Я так понимаю, Вам нравится то, в каком сейчас положении страна. Т.е. Вас это устраивает, и Ваша позиция в том, что идет вполне нормальное развитие. Когда смотрите с такого угла, Вам не нужны предложения для чего-либо. Все равно их проигнорируете. Тогда зачем мне терять с Вами время? Если же Вы бы смотрели на ситуацию с моей позиции, т.е. критики ситуации, то Вам бы было ясно что надо делать.

Руку Вам когда сломали, Вы можете целиком и полностью положится на врача накладывающего гипс, и в случае некомпетентности врача Вы можете промолчать и сказать себе "логично, что она у меня болит, ведь сломалась... несмотря на то, что это случилось уже несколько месяцев назад". А можете и не промолчать и сказать врачу, что рука как будто не так сростается, что гипс не так наложен и что боль не прекращается. И я уверен что Вы, как нормальный человек, так бы и поступили. А теперь представьте, что этот врач не разрешает Вам жаловаться на боль. Взял да отлупил Вас за жалобу. Идете к главврачу - он Вас не слушает, в прокуратуру и те положили. Врач узнал что ходили куда-то, отлупил еще раз, и погрозил что руку снова сломает...

На счет болящей башки я уже сказал - не читайте мои посты, если наши понятия о конструктивности критики расходятся.

Старый 30.11.2006, 21:22   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.11.2006, 16:43) [snapback]18693[/snapback]</div>
Цитата:
у нас с Вами очень разные понятия о конструктивности критики. Поэтому я даже не думаю что мне стоит сейчас с Вами говорить о том, что делать и т.д.

Я так понимаю, Вам нравится то, в каком сейчас положении страна. Т.е. Вас это устраивает, и Ваша позиция в том, что идет вполне нормальное развитие. Когда смотрите с такого угла, Вам не нужны предложения для чего-либо. Все равно их проигнорируете. Тогда зачем мне терять с Вами время? Если же Вы бы смотрели на ситуацию с моей позиции, т.е. критики ситуации, то Вам бы было ясно что надо делать.

Руку Вам когда сломали, Вы можете целиком и полностью положится на врача накладывающего гипс, и в случае некомпетентности врача Вы можете промолчать и сказать себе "логично, что она у меня болит, ведь сломалась... несмотря на то, что это случилось уже несколько месяцев назад". А можете и не промолчать и сказать врачу, что рука как будто не так сростается, что гипс не так наложен и что боль не прекращается. И я уверен что Вы, как нормальный человек, так бы и поступили. А теперь представьте, что этот врач не разрешает Вам жаловаться на боль. Взял да отлупил Вас за жалобу. Идете к главврачу - он Вас не слушает, в прокуратуру и те положили. Врач узнал что ходили куда-то, отлупил еще раз, и погрозил что руку снова сломает...

На счет болящей башки я уже сказал - не читайте мои посты, если наши понятия о конструктивности критики расходятся.
[/b]
Ну я так понял что ссылок на вашу "конструктивную критику" я так и не увижу (Ах башка болит да к тому же темпратура) Тут все ясно!

Нет мне не нравитса ситуация в стране. Надо много чего еше реформировать (Именно реформировать а не изменять) Но ето вовсе не значить что ситуация у нас в полной ж..е (По вашим постам с "конструктивной" критикой ето заметно)

Вы понимаете что те кто лечат вам руку..в основном они из той же пароды кто вам его сломал (Комунистикус Совковус...очен паразитическая насекомое)

Ответ