Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2006, 02:27   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

За журналистов взялись серьезно. Эльмара убили, других покалечили, третьих посадили, четвертых напугали до смерти, пятых закрыли, шестых выселили на улицу - Широко шагает Азербайджан! Только вот куда?

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 02:28   #2
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 24.11.2006, 16:27) [snapback]17195[/snapback]</div>
Цитата:
Широко шагает Азербайджан! Только вот куда?
[/b]
куда надо туда и .... шагает. :P

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 02:39   #3
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.11.2006, 0:28) [snapback]17196[/snapback]</div>
Цитата:
куда надо туда и .... шагает. :P
[/b]
А куда надо-то? Назад, в прошлое? Будет одна газета "Коммунист" и ЦККПСС?

Старый 25.11.2006, 02:47   #4
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 24.11.2006, 16:39) [snapback]17198[/snapback]</div>
Цитата:
А куда надо-то? Назад, в прошлое? Будет одна газета "Коммунист" и ЦККПСС?
[/b]
Ай киши
все сразу рассказать да вот здесь на форуме, да ? считай движемся к светлому будущему.

Старый 25.11.2006, 03:12   #5
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давайте так, куда бы широко не шагал наш многострадальный, он по идее должен повторить путь совка в минимуме. Если это то так то интресно какой период "развития" советов он более всего напоминает.
Я пару дней назад смотрел передачу Сванидзе о тридцатых. Там вроде все началось с уничтожения старых партработников, потом переметнулось на деятелей литературы

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 06:45   #6
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.11.2006, 17:12) [snapback]17203[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте так, куда бы широко не шагал наш многострадальный, он по идее должен повторить путь совка в минимуме. Если это то так то интресно какой период "развития" советов он более всего напоминает.
Я пару дней назад смотрел передачу Сванидзе о тридцатых. Там вроде все началось с уничтожения старых партработников, потом переметнулось на деятелей литературы
[/b]
аналогии проводить с 30-ми не совсем корректно. Иная система , иные связи. Есть некоторые схожести, но это 10-15 %. Сталин укреплял не только свой престол но и государство в целом, избавляясь от тех кого классик революциии причислял к колеблющимся и вероятным оппортунистам (слово то какое матерное). Если применить эти определения к Азербайджану то 90% населения надо поставить к стенке за инакомыслие.

Старый 25.11.2006, 06:49   #7
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.11.2006, 2:45) [snapback]17224[/snapback]</div>
Цитата:
аналогии проводить с 30-ми не совсем корректно. Иная система , иные связи. Есть некоторые схожести, но это 10-15 %. Сталин укреплял не только свой престол но и государство в целом, избавляясь от тех кого классик революциии причислял к колеблющимся и вероятным оппортунистам (слово то какое матерное). Если применить эти определения к Азербайджану то 90% населения надо поставить к стенке за инакомыслие.
[/b]
Садых при всем моем уважение к вам все же выскажус. Совки НИЧЕГО не сделали для своего народа и в том числе Сталин.Даже когда они хотели сделать что то хорошее (В чем я очен сомневаюс все таки) всеравно концовка была плачевным для всех народов проживаюших в мировой ферме совка. Они как болной опухл земли..как вирусы.(с)

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 07:01   #8
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 24.11.2006, 20:49) [snapback]17225[/snapback]</div>
Цитата:
Садых при всем моем уважение к вам все же выскажус. Совки НИЧЕГО не сделали для своего народа и в том числе Сталин.Даже когда они хотели сделать что то хорошее (В чем я очен сомневаюс все таки) всеравно концовка была плачевным для всех народов проживаюших в мировой ферме совка. Они как болной опухл земли..как вирусы.(с)
[/b]
Спасибо за уважение но......
Хякяндасдан сохбет гетмир ахы. Я ведь про подход государственика. А про народ никто, никогда и ни при какой системе не вспоминал особо, народ для политика - это стадо. Так что не будем смешивать два разных уровня.

Старый 25.11.2006, 09:04   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.11.2006, 3:01) [snapback]17227[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за уважение но......
Хякяндасдан сохбет гетмир ахы. Я ведь про подход государственика. А про народ никто, никогда и ни при какой системе не вспоминал особо, народ для политика - это стадо. Так что не будем смешивать два разных уровня.
[/b]
Сорри я просто не точно выразилса. Вы же сами писали укреплял государство. Мой пост был ответом на ету цитату.

Старый 25.11.2006, 11:07   #10
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

А почему "куда идёте", а не "куда идём" ?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 13:01   #11
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.11.2006, 9:07) [snapback]17249[/snapback]</div>
Цитата:
А почему "куда идёте", а не "куда идём" ?
[/b]
Название темы навеяно романом Сенкевича "Qua vadis?" Я не хотел менять его еще и потому, что
- я то, лично, уже никуда не иду - лежу один дома; :ac:
- это вопрос к сторонникам нынешней власти и некоторым форумчанам, которые неожиданно остро негативно отнеслись к идеям ОЭльдара. Тем, кто выступает за эволюционное развитие "гражданского общества" в Азербайджане. Хотелось услышать от них ответ - получили? ну и куда идете дальше?

Старый 25.11.2006, 17:04   #12
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 25.11.2006, 12:01) [snapback]17268[/snapback]</div>
Цитата:
Название темы навеяно романом Сенкевича "Qua vadis?" Я не хотел менять его еще и потому, что
- я то, лично, уже никуда не иду - лежу один дома; :ac:
- это вопрос к сторонникам нынешней власти и некоторым форумчанам, которые неожиданно остро негативно отнеслись к идеям ОЭльдара. Тем, кто выступает за эволюционное развитие "гражданского общества" в Азербайджане. Хотелось услышать от них ответ - получили? ну и куда идете дальше?
[/b]
Пришелец, а Вы им этого вопроса не задавайте... Своему бездействию и страху они найдут объяснение все равно. Рассмотрят каждый случай в отдельности, найдут негативное в Эйнулле, Вахиде Мустафаеве, Миршахине, Мирзе Саките, и т.д и окажется, что каждый в отдельности по заслугам получил, и что потери большой от этого нет. И даже в Эльмаре найдут.. (Тут есть юзер, который и его критиковал, мол неправду писал.. чего я не простил этому юзеру и не прощу.) И опять окажется что у нас идет красивый и устраивающий всех наших трусов и подхалимов путь "эволюции". Да, правда.. А учитывая то, в каком мы обезьяннике живем, эволюция нам нужна в ускоренных темпах.

тут вспоминаются стихи:
..вот хитрейшие просто, давно положили на все
налепив быстро мягкий мирок, на привычных их телу костях...

Эти люди так привыкли к тому, чтобы вытирать лицо платком после плевков, что уже готовы молча вытереть и плевок от будущих поколений, которые не простят им такого наследия. Лишь бы только сейчас при их жизни не было проблем, не было шума.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 18:02   #13
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.11.2006, 15:04) [snapback]17273[/snapback]</div>
Цитата:
Эти люди так привыкли к тому, чтобы вытирать лицо платком после плевков, что уже готовы молча вытереть и плевок от будущих поколений, которые не простят им такого наследия. Лишь бы только сейчас при их жизни не было проблем, не было шума.
[/b]
Xan! В принципе, сегодня, власти Азербайджана могут делать все, что захотят.
- закрыть все оппозиционные газеты и журналы;
- запретить деятельность всех партий, кроме ЙАП, распустить партии;
- закрыть все интернет сайты, форумы;
- запретить предпринимательскую деятельность, восстановить колхозы и совхозы, Госплан;
- выслать из страны в Россию всех, кто недоволен партией, правительством и лично с Ильхамом Алиевым.
Что-нибудь или кто-нибудь может или захочет препятствовать им? Я думаю, нет.

Старый 25.11.2006, 21:44   #14
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пришелец определенно нет,

но я бы хотел высказаться по поводу реакции на ОЭльдара.

Тут парочка причин
1. Как правильно выскзался Хан страх
2. Наших часто на доверии разводили, ныне все и везде видят предателей, разводчиков, провокаторов, Нейметов.
3. Знаете такую пословицу, умныый учится н чужих ошибках, дурак на своих. Так вот народ (любой) в купе своей дурак. Коллективный разум выстроен так что пока не разобьет себе голову не поверит. Мы живем с вами в уникальной стране, в ней разобщенность и безпечность культивируется тем что нас не один раз за века существования не било током по настоящему. Мы всегда умудрялись выкрутится малой кровью, настолько малой, что за ошбку это не примешь. Вот так и выработалась привычка как говаривал Дав, всё потом замазывать, выкручитваться в последний момент. В нашей истории последний момент просто не наступал, вплоть до сегодняшних дней. Вот посему и не хочет наш народ верить что щас нас точно разнесёт в клочья, посему всякий радикализм не приемлет. Просто все должны убедится сами, и лишь потом должны придти ОЭльдары. Скажите, мол мало причин что ли, отвечу, да мало. Мещанство (те кого интелегенцией называют) всё ещё может выкручиваться, да простые люди тоже. Вспомните Грузию, вот там поплохело действиельно понастоящему. Может во всем виновата нефть, ведь именно её замазывают наши промахи в этот раз. Но не думаю что это надолго, ведь на топе сейчас такие бараны администраторы, что даже если бы из наших недр бил армянский коньяк они и тут с страной не справились бы. Так что крах неминуем. Последнее вермя я заметил что Хан обозлился, но я не поддерживаю подобного поведения, надо быть подипломатичней, надо просто дождаться момента и сказать
-АА я же говорил. -знаете почему, пототму что никого уже не разбудить и нам нужно опустится в бездну, чтоб понять это была именно бездна. Наш путь не эволюция, и нам не подойдет революция, просто некому её делать. Мы в дефолте, там где в свое время просидела 30 лет Чили и Совок.

А ОЭльдары и Ханы мешают сладким грезам. Чтобы их понять, надо нечто более страшное чем тотальная коррупция. Уже сейчас Баку напоминает ад, благодаря бездарности властей, но и это ещё не конец.

Старый 25.11.2006, 23:00   #15
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Правильно, Кorvin. Вот и сегодня, я написал предыдущий свой пост, но мне стало стыдно, потому что я выступил в роли мещанина, который говорит - "а-а-а, видите, я же говорил вам!" А, не говорить правду - тоже стыдно. Иногда не хочется подводить ребят, которые сохранили этот форум - напишешь острые посты - закроют и этот форум. Вообще тогда будет тоскливо.
Хотя и сейчас тоскливо - совесть мучает, что не сделал все, что мог для своего народа. Но, кто мог знать, что все обернется так плохо - ведь уезжал в надежде подняться на ноги и вернуться. А, сейчас куда возвращаться?
Вы правы, видимо ещё не дошли до точки, но это уже скоро, будем каждый на своем месте что-то делать для приближения этого дня.

Старый 26.11.2006, 00:10   #16
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 25.11.2006, 3:01) [snapback]17268[/snapback]</div>
Цитата:
Тем, кто выступает за эволюционное развитие "гражданского общества" в Азербайджане. Хотелось услышать от них ответ - получили? ну и куда идете дальше?
[/b]
Пришелец
вы превратно понимаете значение"эволюционный" путь развития. Его надо трактовать в ином смысле. Вспомните некоторые дельные мысли Облом-джана. И то что закрывают СМИ - это как раз лежит на "эволюционном пути".

Старый 26.11.2006, 02:10   #17
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.11.2006, 22:10) [snapback]17306[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец
вы превратно понимаете значение"эволюционный" путь развития. Его надо трактовать в ином смысле. Вспомните некоторые дельные мысли Облом-джана. И то что закрывают СМИ - это как раз лежит на "эволюционном пути".
[/b]
Да, я наверное, неправильно понял смысл, вкладываемый в слово "эволюционный". Может это как пауки, которые поедают друг-друга в банке, остается самый сильный паук. Может это как говорил К.Маркс - достигнет высшей стадии концентрация капитала, останется один капиталист, которого заменят коммунисты. Все может быть. Но этого паука или этого одного капиталиста кто-то должен прихлопнуть? Или он сам уйдет?

Старый 26.11.2006, 03:03   #18
Новичок

Вес репутации: 0
Rovshan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Rovshan с помощью ICQ

Азербайджан с большой скоростью, на колесах коррупции, лицемерия, лжи и необразованости катиться в бездну нищеты. Остановить сей процесс мы бессильны по той причине, что глаза залиты нефтью, уши заткнуты мазутом, а рты закляпины зеленными бумажками. МЫ (90% населения проживающих в Азербайджане) НЕ ВИДИМ, НЕ СЛЫШИМ, НЕ ГОВОРИМ!!!

Rovshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 03:09   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Интересно..почему ето я слышу,вижу и.т.д.? Ныть на каждом углу о том какие у нас звери в правителстве а самому стоят на сторонке и смотрет на ето дело ето вообше героизм! Идет просто шквал критики в адрес правителства (Даже не зная основных фактов) и не одной конструктивной идеи о том как изменить все ето на лучший лад! Браво!

Старый 26.11.2006, 03:18   #20
Новичок

Вес репутации: 0
Rovshan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Rovshan с помощью ICQ

Браво!? Идеи? Не смешите меня господа! Как не тяжело это призновать - но наш народ пока не готов к чему либо серьезному!!!

P.S. Ксати Админ, куда делся мой топик про закрытие ANS?

Rovshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 03:20   #21
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 26.11.2006, 1:10) [snapback]17313[/snapback]</div>
Цитата:
Да, я наверное, неправильно понял смысл, вкладываемый в слово "эволюционный". Может это как пауки, которые поедают друг-друга в банке, остается самый сильный паук. Может это как говорил К.Маркс - достигнет высшей стадии концентрация капитала, останется один капиталист, которого заменят коммунисты. Все может быть. Но этого паука или этого одного капиталиста кто-то должен прихлопнуть? Или он сам уйдет?
[/b]
Эволюционый путь мы профукали при парламентских выборах, и не только власть тому виной.

А насчет паука, гм, паук, он привыкнет к раслабухе, и мошкара его загрызет. Проще говоря народ словно шакал ждет пока паук раслабится. Сыдых может я ошибаюсь, но всеми этими историями с закрытиями и репресиями, нам светит жлобская революция лет этак через десять, Ленин на бронемашине, визг, надрыв и все навороты.

Старый 26.11.2006, 03:33   #22
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.11.2006, 17:20) [snapback]17327[/snapback]</div>
Цитата:
Сыдых может я ошибаюсь, но всеми этими историями с закрытиями и репресиями, нам светит жлобская революция лет этак через десять, Ленин на бронемашине, визг, надрыв и все навороты.
[/b]
:P не торопите события. это и есть Еволюция.

Старый 26.11.2006, 03:39   #23
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ГМММММ

Старый 26.11.2006, 07:30   #24
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 24.11.2006, 21:27) [snapback]17195[/snapback]</div>
Цитата:
За журналистов взялись серьезно. Эльмара убили, других покалечили, третьих посадили, четвертых напугали до смерти, пятых закрыли, шестых выселили на улицу - Широко шагает Азербайджан! Только вот куда?
[/b]
в глубину экономического уничтожение...Ильхамла иряли - Автобусла баса-баса дала

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 07:33   #25
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Радость

Плохая власть - Это кого вина?Часто люди говорят это вина властя!Но я лично думаю это вина тот человека!Люди выбирают себе государство..власть сам от космоса не свалился..

ваш мнение по этому поводу

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ