Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 21:35   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но вы упустили одну вещь -в одном из государств налицо политика национал-шовинизма.[/b]
А я понял, вы про Азербайджан .
Цитата:
По-моему, именно в .... даже в Советское время титульная нация составляла > 90%[/b]
Зато в Баку мы вместе с русскими построили неплохой интернационал, что опять же говорит о нашей толерантности. До 60 года азери-тюрки в Баку были практически меньшинством.
Вот с этого момента состав стал медленно, но неуклонно меняться по всему Аз-ну, ну и в Баку тоже.
Вот тогда все почуяли аз. толерантность и бакинцы неазери стали все больше уезжать, им стало сложно вложиться в новое понятие толерантности..Сегодня процесс оттолеранирования достиг логичного завершения - почти 95 % населения АР - азери.
Цитата:
и именно президент ... заявил, что народы жить вместе не могут, потому что они генетически несовместимы.[/b]
Тут надо оговориться что имелись ввиду азери и армяне.
в этой части я с РК согласен, отдельные личности могут даже поженится, а народы в целом дей-но несовместимы, только насильно (Османская Империя, СССР).
Все попытки совместится закончивались для армян попытками ассимиляции с вашей стороны , те кто не хотел ассимилироваться подлежали изгнанию и выдавливанию ( Нахичеван), иногда это переходило в убийства и погромы.

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 21:58   #2
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зато в Баку мы вместе с русскими построили неплохой интернационал, что опять же говорит о нашей толерантности. До 60 года азери-тюрки в Баку были практически меньшинством.
Вот с этого момента состав стал медленно, но неуклонно меняться по всему Аз-ну, ну и в Баку тоже.
Вот тогда все почуяли аз. толерантность и бакинцы неазери стали все больше уезжать, им стало сложно вложиться в новое понятие толерантности..Сегодня процесс оттолеранирования достиг логичного завершения - почти 95 % населения АР - азери.
[/b]
Что за чушь, не спорю армян было много, но одно то что большинство гос постов занимали азери - ВСЕГДА, в том числе в 60-тые что да значит. Читал я вашего Ширванзадэ(для армянского известного писателя гениальная фамилия), то как он ловко похерил наше существование в начле века. Теперь вы что решили занятся переигровкой памяти нас и наших отцов на наших глазах. Еще и русских приплел.
Народ возрадуйтесь, оказвается Баку это чисто христианский город. Перебрал Зидан дашнакской огненой воды

Чего куда менялось. Армяне из Карабаха перезжая и после 60-х и до в 90% случаев направляли свои стопы в Баку. Впрочем как и азербайджанцы. Вплоть до карабахскго вопроса (может чуть ранше, когда стало поджимать эк-кое состояние) количество армян в Баку увеличивалось (не в пропорциональнм отношении конечно, в количественном).

Этому тебя учат в штабе. нццццц.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 22:12   #3
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 20:35) [snapback]14448[/snapback]</div>
Цитата:
Тут надо оговориться что имелись ввиду азери и армяне. [/b]
И еще нужно оговориться, что речь шла не о генетической, а об этнической несовместимости.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 22:18   #4
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин азери-тюрки в Баку были меньшинством до 60-х.
Этот факт. Преобладало русское и армянское население, евреи ну и немцы там и пр...

П.С. а причем тут кто занимал должность и тэ.дэ. ???

Старый 09.11.2006, 22:18   #5
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.11.2006, 22:12) [snapback]14463[/snapback]</div>
Цитата:
И еще нужно оговориться, что речь шла не о генетической, а об этнической несовместимости.
[/b]
Это да, благодарю, что вы указали на это Панаётису...

Старый 09.11.2006, 22:26   #6
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 21:18) [snapback]14464[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин азери-тюрки в Баку были меньшинством до 60-х.
Этот факт. Преобладало русское и армянское население, евреи ну и немцы там и пр...

П.С. а причем тут кто занимал должность и тэ.дэ. ???
[/b]
Факт это понятие я так пониаю не приложное.

Меньшинство в сравнительном удельном весе всех национлаьностей или по сравнению со всеми остальными.

Вот в Карабахе больше было армян, соответственно болшинство постов занмали кто - армяне.
Это же вроде логично.

Старый 09.11.2006, 22:43   #7
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просто меньшинство , а потом ( в 60-х) город начал становиться все "толерантнее и толерантнее."
Короче вы все испортили и сегодня гордитесь плодами былой многонациональности созданной армянами и русскими. Вот так всегда...мы все делаем , а вы присваиваете...

КАроче миф о толерантном Баку эксплуатируемый ныне вами, был создан вами в меньшей степени, как раз наоборот вы приложили все усилия чтобы он стал мифом, а теперь еще и имиджевый навар пытаетесь с него поиметь. Молодцы азери, умеют млин...

Старый 09.11.2006, 22:49   #8
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 21:43) [snapback]14478[/snapback]</div>
Цитата:
Короче вы все испортили и сегодня гордитесь плодами былой многонациональности созданной армянами и русскими. Вот так всегда...мы все делаем , а вы присваиваете...
[/b]
Этот постинг надо читать под тихие и грустные звуки дудука

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 22:58   #9
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да уж ты мне такой меньше нравишся.Все по пальцам приходится обьяснять

Меньшинство это типа нас 700 тыс, русских 200 тыс, армян 200 тыс. евреев 200 тыс, немцев 200 тыс, лязгин 100 тыс
и того мы в меньшинстве

или типа так нас 500 тыс армян 600 тыс русских 300 тыс немцев 200 тыс евреев 200 тыс и т д

только отвечай поумнее, я недавно на гастролях в опене был, там один мылай Ардани помоему научил меня в инет лазить за фахтами.

"КАроче миф о толерантном Баку эксплуатируемый ныне вами, был создан вами в меньшей степени, как раз наоборот вы приложили все усилия чтобы он стал мифом, а теперь еще и навар пытаетесь с него поиметь. Молодцы азери, умеют млин..."

миф о толерантности и интернациоанльности обычно получается самим собой. А вообще совок помоему его культивировал побольше части конечно для вас, чтоб не коробило когда Баку азербайджанским называли.

Старый 09.11.2006, 22:58   #10
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.11.2006, 22:49) [snapback]14479[/snapback]</div>
Цитата:
Этот постинг надо читать под тихие и грустные звуки дудука
[/b]

....и под гармонь

Старый 09.11.2006, 22:59   #11
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.11.2006, 12:12) [snapback]14463[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
ненененене , он был прав на все 100%. Генетически мы несовместимы. а этнически очень даже :D

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:02   #12
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 9.11.2006, 22:58) [snapback]14483[/snapback]</div>
Цитата:
Да уж ты мне такой меньше нравишся.Все по пальцам приходится обьяснять

Меньшинство это типа нас 700 тыс, русских 200 тыс, армян 200 тыс. евреев 200 тыс, немцев 200 тыс, лязгин 100 тыс
и того мы в меньшинстве

или типа так нас 500 тыс армян 600 тыс русских 300 тыс немцев 200 тыс евреев 200 тыс и т д

только отвечай поумнее, я недавно на гастролях в опене был, там один мылай Ардани помоему научил меня в инет лазить за фахтами.

"КАроче миф о толерантном Баку эксплуатируемый ныне вами, был создан вами в меньшей степени, как раз наоборот вы приложили все усилия чтобы он стал мифом, а теперь еще и навар пытаетесь с него поиметь. Молодцы азери, умеют млин..."

миф о толерантности и интернациоанльности обычно получается самим собой. А вообще совок помоему его культивировал побольше части конечно для вас, чтоб не коробило когда Баку азербайджанским называли.
[/b]

Корвин не так давно Урден согласился, что русских в 60-х в Аз-н было около 500.000.
Уверен , что тыщ 400.000 жило в Баку+нехилое кол-во армян, немцев, евреев...и пр.. и собственно азери-тюрки были меньшинством. Тогда город населяло что то в районе 1.000.000 млн. челов
Спроси у старых бакинцев

Старый 09.11.2006, 23:11   #13
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в пятидсятых нас было 100 тыс, ты что очумел, да отец засмеёт меня если я такое спрошу, русских 500 тыс это что такое.

Урден это что истина в последней инстанции,
Зидан очнись что они с тобой сделали, даже мы Хитрые Кацевники так со своими не поступаем, не пей их огненой воды.

А я понял мы типа торгуемся, ты называешь намеренно беспардонно безсовестно заниженую цифру, мы с тобой торгуемся и доводим до 400 тыс и я все равно в ауте. Сразу видно бакинец, молодца.

Старый 09.11.2006, 23:17   #14
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 13:02) [snapback]14487[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда город населяло что то в районе 1.000.000 млн. челов
Спроси у старых бакинцев
[/b]
отвечаю
в 1966 году была запущена первая ветка Бакинского метрополитена. Строителство началось в 1960-61 году. Согласно постановлению СовМина СССР (дату не помню, в послевоенные годы было), в городах превышающих 1 млн жителей планировалось строить метрополитен. То есть , к началу 60-х в Баку было более миллиона населения. Бурный рост промышленности привел к тому что в начале уж 70-х было 1,5 млн населения а к к концу 70-х начала 80-х было 2 млн. Приток осущствлялся за счет сельского населения. Все происходило на моих глазах

Старый 09.11.2006, 23:18   #15
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
миф о толерантности и интернациоанльности обычно получается самим собой. А вообще совок помоему его культивировал побольше части конечно для вас, чтоб не коробило когда Баку азербайджанским называли.[/b]

Само по себе ничо не случается, на все воля Бога.
А нам тогда по барабану было как называли Баку, в те толерантные годы никто смысла особого не придавал, пока не понаехали люди из районов и их вождем..

Кстати, а отец давно живет в Баку, тогда спроси ?
Он те подтвердит внешне в целом город смотрелся черно-белым 50/50, но если разложить на нации армяне, евреи, русские, азери, то вы в меньшинстве.

Я може и грубо прикинул, може и не 100.000, а 150.000., но факт - азери - тюрки были меньшинство.

Старый 09.11.2006, 23:19   #16
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 9.11.2006, 23:17) [snapback]14492[/snapback]</div>
Цитата:
отвечаю
в 1966 году была запущена первая ветка Бакинского метрополитена. Строителство началось в 1960-61 году. Согласно постановлению СовМина СССР (дату не помню, в послевоенные годы было), в городах превышающих 1 млн жителей планировалось строить метрополитен. То есть , к началу 60-х в Баку было более миллиона населения.
[/b]
Намного ?

Старый 09.11.2006, 23:23   #17
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отец здесь живет с рождения и я та к над пожилым человеком шутить не буду

Какие 50/50 500 тыс русских 200 тыс армян Баку это обычный русский християнский город, этакая краснодраская русская глубинка, церкви, лавочки, семечки, гармонь. Нет даже в инет не полезу ХК засмеют

Старый 09.11.2006, 23:23   #18
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Zidane, у вас ГОСТИ где спят, в гостинной, в самой красивой комнате ?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:27   #19
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 13:19) [snapback]14494[/snapback]</div>
Цитата:
Намного ?
[/b]
у меня нет точной переписи населения на тот момент. возможо где то в сети есть она. думаю что 1,2-1,3 млн.тогда начался скачок индустриализации и народ попер из села в город. кста, карабахские армяне то же в этот период шли в Баку в большом кол-ве.

Старый 09.11.2006, 23:28   #20
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 9.11.2006, 13:23) [snapback]14497[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
гостей на шею сажать не стоит.

Старый 09.11.2006, 23:30   #21
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Садых, мы исправимся, все это в прошлом, слава Аллаху, больше такое не повторится

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:54   #22
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.baku.ru/blg-list.php?blg_id=3&i...id=276&usp_id=0
Цитата:
Город Баку находится на юге Абшеронского полуострова, на берегу Каспийского моря, его площадь 2200 кв. км, численность населения около 2 миллионов. Помимо этого, в настоящее время в городе Баку проживают около 500 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев, изгнанных армянскими захватчиками из оккупированных ими районов и Армянской Республики.[/b]
http://great.wmsite.ru/velikie-goroda-azerbajdzhana/
Цитата:
В настоящее время площадь города Баку составляет 2,13 тысяч кв. км, численность населения 1817,9 тысяч человек, из них 48,6% - мужчины, 51,4% - женщины. В окрестностях Баку расположены 50 поселков городского типа и 17 сельских населенных пункта. Плотность населения – 816 человек на 1 кв. м. Рост численности населения в последние годы объясняется расширением городской агломерации. Это приводит к обострению экологического состояния города и резкой социальной нагрузке инфраструктуры.Баку в 21 веке самый развитый город Кавказа.[/b]
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0217/analit04.php
Цитата:
К 1970 году численность азербайджанцев, проживающих в городах, по отношению к их общему числу, немного увеличившись, достигла отметки в 39,7%7 ( уверен в конкретно в Баку еще меньше). 1970-е годы - это веха, определившая начало изменения облика Баку и постепенное его превращение в столицу национального государства. В тот период в МВД республики на заседаниях его сотрудников, озвучивалась цифра в 450 тысяч переселенцев из сельских местностей, не имеющих право на постоянное проживание в Баку. Всеми правдами и неправдами эти люди стремились закрепиться в городе. Благо, к тому времени уже насквозь коррумпированные органы власти, не стояли неодолимой преградой на пути мигрантов. Протекал этот процесс, следующим образом: главе жилищно-коммунального хозяйства соответствующего района, давалась взятка в размере 200-300 рублей. За ночь, на выделенном участке земли вырастала «хибарка». Быстренько подключались свет и вода. Жители ее платили за коммунальные услуги, и это был определенный документ, удостоверяющий их право на жизнь в черте города. Потом, при получении прописки, было необходимо предъявить подшивку из оплаченных квитанций, удостоверяющую их длительное проживание в столице. Далее, на втором этапе, хотя для кого-то он мог быть и первым, следовало всеми возможными способами добыть себе прописку. Обычно прописывались в каком-нибудь общежитии, например, при заводе. [/b]
http://www.times.az/content/show_print.php...rt_from=&ucat=7
Цитата:
На сегодня в Баку проживает 2,2 млн. человек, включая беженцев[/b]
по переписи 39 года в Аз-не 530.000 русских
и теперь сами прикиньте сколько было жителей в 60-м году и ранее..если общее кол-во жителей Баку в 1989 стало 1,7 млн

Старый 09.11.2006, 23:55   #23
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 9.11.2006, 21:59) [snapback]14485[/snapback]</div>
Цитата:
ненененене , он был прав на все 100%. Генетически мы несовместимы. а этнически очень даже :D
[/b]
Значит, неправ. По вашему он был бы прав, если бы сказал о генетической несовместимости - но он-то сказал об этнической :P

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:57   #24
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 9.11.2006, 23:23) [snapback]14497[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну да, там я и и встречаю.

Старый 10.11.2006, 00:07   #25
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть , к началу 60-х в Баку было более миллиона населения. [/b]
Да около 1,2 млн.

Вот и считайте сколько могло быть азери-тюрок.
Вычтите армян и русских,евреев, немцев, талышей, татов, курдов, грузин, удин, лезгин и других..кого вы любили записывать в азербайджанцы

в зачете общем азербайджанцев будет меньшинство, ну примерно как в статье не более 35 %.

Ответ