Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 15:18   #276
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.11.2006, 9:18) [snapback]13993[/snapback]</div>
Цитата:
национализм - опасная и никому не нужная вещь. Это маразм, которым очень легко могут заболеть целые массы, а вот излечение потом дорого обходится.

Азербайджану, как и любому другому государству, национализм ни к чему.

Азербайджану нужна свобода, демократический строй, и развитие патриотических чувств. Это:
- любить свою Родину
- быть готовым дать ей что-то, и не просить взамен (вспомните Кеннеди)
- Вставать на ноги когда играет гимн
- Уважать флаг и герб
- говорить на своем языке
- знать и любить свою литературу, музыку и т.д.
- отстаивать интересы страны, где бы не находился и представлять нацию с лучшей стороны
- не воровать, не брать взяток, жить честно
- еще многое... пишу спонтанно, что в голову приходит...
[/b]

cун-цызы - национальность это последний ваучер каждого идоитического сознания приобретенное от рождения поумолчанию.
чтоб ее получить не нужно ходить в амлак комитаси и показывать удостворение личности .
но если какой нить идиотическое сознание решить продать этот ваучер то есть реализовать ее подороже то обязательно он должен придать ей свойства национализма и попытаться попасть в чековый аукцион . но это не гарантирует успех так свободных чековых аукционов мало их давно приватизировали элчибек немат панахов и много много других . вы опоздали но всегда есть вершина которую можно достичь .
каждый ваучер по отдельности стоит ноль с палочкой но есть соберуться вместе тысяча и миллионов ваучеров как в грузии то вполне некие дяди могут этому продукты найти применение и сбыть ее нато против русских и пошли миллиарды к держателью контрольного пакета акций саакашвили и ко .
есть ли тут лазейка вопрос. продать свою и чтоб тебя не кинул немат панахов например .
сун-цызы насчет этого написал трактат под названием мировые лабиринты и рай души.
рассказывают что рукопись уничтожен и ее трудно найти разьве что можно постигнуть иногда если проделать такой эксперимент чтоб узнать цену этому ваучеру .
выходите на улицу если вы китаец или монгол или дунган . подойдите к другому монголу или дунгану то есть представителью своей национальности . и скажите я дунган дайте мне два тугриков как дунган дунгану . два тугрика это стоимость кинзы . какой ответ будет столько и стоит национальность . прошу неопытных не просите много иначе подумают что вы сумасшедший .
наверьное сумасшедшие те кто хотьят реализовать национализм в грузии а что резон есть абхазию и осетию на миллиард кредита обменяли

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:51   #277
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В России снизилась активность скинхедов

В 2008 году число нападений на национальной почве в России снизилось. Об этом со ссылкой на данные мониторинга заявила заместитель директора информационно-аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова.

По оценкам правозащитников, в Москве число нападений скинхедов сократилось почти вдвое, сообщает Интерфакс.

Кожевникова сообщила, что в результате преступлений на национальной почве в 2008 году погиб 71 человек; еще 268 получили ранения. Ранее другая организация - Московское бюро по правам человека - представила другие данные. Ее директор Александр Брод сообщил 1 августа, что с начала года в результате нападений на почве ксенофобии и расовой нетерпимости погибли 73 человека.

По оценкам центра "Сова", в 2008 году было совершено более 50 актов вандализма в отношении религиозных объектов. Кожевникова сообщила о 20 нападениях на еврейские религиозные объекты, 11 - на православные, 5 - на мусульманские.

По данным Московского бюро по правам человека, чаще всего в 2008 году в России нападали на узбеков, киргизов, таджиков и азербайджанцев. Среди жертв преступлений на национальной почве есть и русские.

По данным правозащитников, в России действуют несколько десятков тысяч скинхедов и активистов других радикально-националистических организаций.

Источник: grani.ru

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:46   #278
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 20.9.2008, 14:18) [snapback]154966[/snapback]</div>
Цитата:

cун-цызы - национальность это последний ваучер каждого идоитического сознания приобретенное от рождения поумолчанию.
чтоб ее получить не нужно ходить в амлак комитаси и показывать удостворение личности .
но если какой нить идиотическое сознание решить продать этот ваучер то есть реализовать ее подороже то обязательно он должен придать ей свойства национализма и попытаться попасть в чековый аукцион . но это не гарантирует успех так свободных чековых аукционов мало их давно приватизировали элчибек немат панахов и много много других . вы опоздали но всегда есть вершина которую можно достичь .
каждый ваучер по отдельности стоит ноль с палочкой но есть соберуться вместе тысяча и миллионов ваучеров как в грузии то вполне некие дяди могут этому продукты найти применение и сбыть ее нато против русских и пошли миллиарды к держателью контрольного пакета акций саакашвили и ко .
есть ли тут лазейка вопрос. продать свою и чтоб тебя не кинул немат панахов например .
сун-цызы насчет этого написал трактат под названием мировые лабиринты и рай души.
рассказывают что рукопись уничтожен и ее трудно найти разьве что можно постигнуть иногда если проделать такой эксперимент чтоб узнать цену этому ваучеру .
выходите на улицу если вы китаец или монгол или дунган . подойдите к другому монголу или дунгану то есть представителью своей национальности . и скажите я дунган дайте мне два тугриков как дунган дунгану . два тугрика это стоимость кинзы . какой ответ будет столько и стоит национальность . прошу неопытных не просите много иначе подумают что вы сумасшедший .
наверьное сумасшедшие те кто хотьят реализовать национализм в грузии а что резон есть абхазию и осетию на миллиард кредита обменяли
[/b]
Конечно же старость берет иногда писать от Сун_Цызы нечто дорогостоящее. Буду нескромным, неподготовленные могут впасть в крайнюю депрессию. Сун_Цызы писал что такие тексты, т.е. просто легкое описание что есть наверху, вернее самое примитивное, но оно продуктивнее чем тысячи тонн макулатуры на соотвествующую тему. Есть священные тексты на насчет придмета националаность. Если написать такой текст в трех страницах на армянском, любой прочитавший его армянин потерят свой последний ваучер. Конечно же это грех, нельзя писать такие вещи, если каждая овца узнает что он из себя представляет - мясо будет в дефиците.

Старый 02.10.2008, 02:26   #279
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые друзья , я знаю , что время позднее , никому тут уже не охота писать кроме меня , делаю себе реверанс и спасибо , что как то дотянул время форума , чтоб он был интереснее , многие ее юзеры писали свое мнение и дискутировали и спорили. Приятно , когда никто никого не знает , и можно беседовать и спорить , например с Хикметом Гаджизаде про демократию , и всякую братию , то есть про райские времена , где каждый человек другому друг и товарищ , а также когда я спросил у Сун_Цызы помочь мне разобраться , почему Иисус говорил возлюби ближнего как самого себя. Этот вопрос мучал меня , я не мог найти на него ответ , прежде чем ответить на это , мне хотелось бы докончить свою мысль которая была выше и задать один вопрос , почему многие тут ничего уже не пишут , очень даже скоро этот форум может стать театром одного актера Гебера , потому что никому уже не интересно чтолибо писать , все предпочитают читать искрометную дунганскую лапшу Гебера. Конечно же я знаю причину на это , пусть это будет моим секретом маленьким ибо у маленьких людишек и секреты бывают маленькие и примитивные , итак Иисус говорил возлюбить ближнего , итак сможет ли форум возлюбить Гебера как самого себя по простой причине , что он азербайджанец , очень хороший , ласковый и пушистый. Если вы скажете что вы меня не любите , тогда я скажу что вы не любите азербайджанцев , потому что если вы не способны любить одного азербайджанца Гебера , ласкового и пушистого котенка , то вы ниначто не способны. Даже не способны хотябы понять мой творческий замысел. А он очень простой - разобраться почему Иисус предлагал любить ближнего как самого себя. Я могу привести пример , одну мадагаскарскую мудрость "в этом котле варятся кости моего врага , но там могла оказаться и моя голова" , другая мадагаскарская мудрость гласит "если еды будет много , то есть очень много , все равно не сможешь наесться до старости" , в чем соль момента? Что это я умничаю , преувеличивая? Все это из за простоты душевной, из за того , что я верю в Иисуса из за того что я всех вас возлюбил. Мне в руки попался древний старый манускрипт , там описывался , что некий проходимец и бандит с большой дороги , когда умирал оставил завещание своим детям. В назидании было сказано , можно и нужно возлюбить ближнего , чтоб он не продал вас за тридцать серебряников. А также чтобы он не лжесвидетельствовал против вас. Но разве Иисус может из за простых вещей сказать "возлюби ближнего как самого себя"? Я не думаю. Это очень трудно.
Продолжение следует.

Старый 14.12.2008, 01:40   #280
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 2.10.2008, 1:26) [snapback]156439[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые друзья , я знаю , что время позднее , никому тут уже не охота писать кроме меня , делаю себе реверанс и спасибо , что как то дотянул время форума , чтоб он был интереснее , многие ее юзеры писали свое мнение и дискутировали и спорили. Приятно , когда никто никого не знает , и можно беседовать и спорить , например с Хикметом Гаджизаде про демократию , и всякую братию , то есть про райские времена , где каждый человек другому друг и товарищ , а также когда я спросил у Сун_Цызы помочь мне разобраться , почему Иисус говорил возлюби ближнего как самого себя. Этот вопрос мучал меня , я не мог найти на него ответ , прежде чем ответить на это , мне хотелось бы докончить свою мысль которая была выше и задать один вопрос , почему многие тут ничего уже не пишут , очень даже скоро этот форум может стать театром одного актера Гебера , потому что никому уже не интересно чтолибо писать , все предпочитают читать искрометную дунганскую лапшу Гебера. Конечно же я знаю причину на это , пусть это будет моим секретом маленьким ибо у маленьких людишек и секреты бывают маленькие и примитивные , итак Иисус говорил возлюбить ближнего , итак сможет ли форум возлюбить Гебера как самого себя по простой причине , что он азербайджанец , очень хороший , ласковый и пушистый. Если вы скажете что вы меня не любите , тогда я скажу что вы не любите азербайджанцев , потому что если вы не способны любить одного азербайджанца Гебера , ласкового и пушистого котенка , то вы ниначто не способны. Даже не способны хотябы понять мой творческий замысел. А он очень простой - разобраться почему Иисус предлагал любить ближнего как самого себя. Я могу привести пример , одну мадагаскарскую мудрость "в этом котле варятся кости моего врага , но там могла оказаться и моя голова" , другая мадагаскарская мудрость гласит "если еды будет много , то есть очень много , все равно не сможешь наесться до старости" , в чем соль момента? Что это я умничаю , преувеличивая? Все это из за простоты душевной, из за того , что я верю в Иисуса из за того что я всех вас возлюбил. Мне в руки попался древний старый манускрипт , там описывался , что некий проходимец и бандит с большой дороги , когда умирал оставил завещание своим детям. В назидании было сказано , можно и нужно возлюбить ближнего , чтоб он не продал вас за тридцать серебряников. А также чтобы он не лжесвидетельствовал против вас. Но разве Иисус может из за простых вещей сказать "возлюби ближнего как самого себя"? Я не думаю. Это очень трудно.
Продолжение следует.
[/b]
Я слышал такую странную историю , случайно , это удивительное повествование и красивая история про одного человека , который не знал своего имени. Этот человек долго мучался , мало того , что он не знал своего имени , да к тому же в округе никто не мог вспомнить его имени. Наверное , вы догадались , что этот человек никому не был нужен. Это был человек который тотально никого не трогал , его рожа не выражала ничего и сказать , что эта рожа была похожа на рожу сфинкса , это значило бы чудовищную несправедливость , рожа , не помнящая своего имени , была похожа , если конкретно на нерожу. Вот , представьте себе , что есть рожа , и есть нерожа. Так вот у него была нерожа. Так , пустое место. Я долго изучал пустые места , и однажды понял , что моя жизнь тоже может закончена , бессмысленно и пусто. И с тех пор я остерегаюсь людей , у когорых нерожа и пусто на душе , да еще и пусто в кармане. Это не прибавляет мне энтузиазма , и лишь только тогда я понял. Слова Иисуса - возлюби ближнего как самого себя. То есть , если у него в кармане пусто и в голове тоже. Бедный человек никому не нужен. Если вы хотите страдать , чтобы на вас напала напасть или порча окружайте себя бедными людьми. Если вы хотите быть жизнерадостным , чтобы у вас на душе было светло , притесайтесь к богатым людям. Возлюбите ближнего богатого человека , и вы будете счастливым. Потому что как бедность заразительно , так же и богатство.

Старый 14.12.2008, 02:02   #281
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А если не граждане Азербайджана? Я в любой точке мира азербайджанка, и в Азербайджане, и в Зимбабве. Моя русская подруга не поймет меня, если я буду считать ее азербайджанкой по национальности - она русская гражданка Азербайджана, т.е. азербайджанка по гражданству, но не по национальности. Этот спор бесконечен, и я не понимаю, почему от тюрков Азербайджана, каковой я являюсь до седьмого колена, должно отталкиваться, если для их обозначения будет употребляться "азербайджанец", а не "тюрок Азербайджана". Почему французский испанец остается испанцем, будучи гражданином Франции, а тому же талышу мы навязываем национальность азербайджанец, если он на самом деле талыш. Пусть хоть сто раз будет азербайджанцем по гражданству, но он талыш, и в паспорте у него будет написано "талыш". А у меня в паспорте всегда было написано "азербайджанка", а не тюрчанка Азербайджана.
И почему в энциклопедии Брокгауза и Эфрона позапрошлого века азербайджанцы фигурируют как этнос, а мы от этого открещиваемся, считая это лингвистически-географическим понятием?

Теперь скажите - в каком источнике нас называют тюрками Азербайджана? В какой переписи мы идем как тюрки? По умолчанию под азербайджанцами понимаются именно что тюрки, а талыши, лезгины, курды и другие этносы Азербайджана называются тем, кто они есть, будучи азербайджанцами по гражданству.[/b]

Вот это я понимаю прогресс...
Молодцы..вот и Хикмет бей начал понимать кое что о национальной политике в многонациональном государстве..

Цитата:
энциклопедии Брокгауза и Эфрона позапрошлого века азербайджанцы фигурируют как этнос[/b]

а вот это интересно...

http://slovari.yandex.ru/dict/brokminor/ar...encid=brokminor

как видите, даже энциклопедия путается кто же вы.
То туркмены, то татары, то татары азербайджанские...
но никак не азербайджанцы.

и если понятию "татары азербайджанские" в энциклопедии Брокгауза и Ефрона отведена всего то одна ссылка, то понятию "армяне" 103.

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 11:04   #282
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 14.12.2008, 1:02) [snapback]162649[/snapback]</div>
Цитата:
Вот это я понимаю прогресс...
Молодцы..вот и Хикмет бей начал понимать кое что о национальной политике в многонациональном государстве..
а вот это интересно...

и если понятию "татары азербайджанские" в энциклопедии Брокгауза и Ефрона отведена всего то одна ссылка, то понятию "армяне" 103.
[/b]
Ой, сейчас начнётся!.....

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:50   #283
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.7.2008, 8:54) [snapback]140933[/snapback]</div>
Цитата:
Почему французский испанец остается испанцем, будучи гражданином Франции... [/b]
Не знаю, почему. Вероятно, это какой-то умалишенный испанец. Не каталонец, не галисиец, не баск, не арагонец, не валенсиец, не канарец, не астуриец, не кастилец. Придурок какой-то...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:36   #284
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 14.12.2008, 1:02) [snapback]162649[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну что сказать человеку, который даже не может путно прочесть то, на что сам же ссылается:

Татары, собирательное имя для целого ряда народов тюркского происхождения

и там же:

Кавказск. группа: азербайджанцы, преимущ. в городах Тифлисск., Елизаветп., Дагестан. обл., Бакинской и Ереванской губернии, всего 1476 т.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:43   #285
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 14.12.2008, 14:36) [snapback]162681[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что сказать человеку, который даже не может путно прочесть то, на что сам же ссылается:

и там же:

Кавказск. группа: азербайджанцы, преимущ. в городах Тифлисск., Елизаветп., Дагестан. обл., Бакинской и Ереванской губернии, всего 1476 т.
[/b]
Так не надо, да... Это же Зидан. Если ему в каждом таком случае в глаза тыкать, он ослепнет, да... А это геноцид - нет?

Старый 14.12.2008, 16:55   #286
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 2.10.2008, 1:26) [snapback]156439[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые друзья

итак сможет ли форум возлюбить Гебера как самого себя по простой причине , что он азербайджанец , очень хороший , ласковый и пушистый. Если вы скажете что вы меня не любите , тогда я скажу что вы не любите азербайджанцев , потому что если вы не способны любить одного азербайджанца Гебера , ласкового и пушистого котенка , то вы ниначто не способны. ..
[/b]
Гебер

мы вас любим, ей бог...

но вы очень длинно пишите

и еще с продолжением

нельзя ли тут что-то сделать?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:45   #287
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.12.2008, 10:04) [snapback]162671[/snapback]</div>
Цитата:
Ой, сейчас начнётся!.....
[/b]
Да не начнется ничего, не бейся головой об стенку напрасно. Работать с Брокгаузом и Ефроном Зидану не дано. Наверное, ему невдомек, что кроме малых словарей сушествуют и большие, с которыми и нужно работать, а не с второстепенными, являющимися для Зидана основным источником знаний.)) Нашел что угодно, только не ту ссылку, о которой я говорила. И привычно построил все остальное, исходя из этого. Пусть остается в неведении насчет того, что Брокгауз и Ефрон писали об азербайджанцах как о тюрках иранского типа — азербайджанцах персидских и кавказских, и юго-западных тюрках (османлы Турции, Закавказья и Персии и азербайджанцы). :biggrin: Мне, откровенно говоря, уже неинтересно заниматься ликбезом армянских юзеров.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:53   #288
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый , Хикмет Гаджизаде , вы несправедливы насчет того , что я пишу длинно. Есть писатели , кто пишет Войну и мир , да и на западе что не произведение - то 800 страниц. Я всячески стараюсь писать миниатюрные стихи , а также тексты минимум текста максимум продуктивности. Хотя бы прочтите мои посты под этой темой , одна цитата "национальность есть последний ваучер каждого человека" сравнить ее с простой акцией и описать механизм , что этим ваучером может воспользоваться лишь только хозяин чекового аукциона , главное националист , Ататюрк или Эльчибек , Алп Арслан Туркеш или же Аликрам Гумбатов , Джохар Дудаев. Этот маленький мой текст может заменить как минимум сто тонн аналитической мукулатуры , я не хочу хвалить себя , хвалить - это слишком маленькая категория , чтобы описать фундаментальность моего текста и поста. Впринципе я особо не нуждаюсь , что это оценил кто то , Libertine или кто то еще. Эти тексты - час моего творческого замысла. Всмысле опробируя такие тексты , проверяя на них реакцию , то есть мне не обязательно чтобы мне отвечали , молчание тоже для меня есть ответ и у меня есть особые читатели , которые на форуме не пишут , но читают и до меня доходят разные сигналы как воспринимается этот текст. Это необязательно чтобы я где то читал это или мне кто позвонил , в любой случае аукается это и до меня это все доходит. Конечно , вы можете относится к этим текстам предвзято , или не воспринимать их , но согласитесь , не вы , и никто другой с этого форума не может никакой альтернативы написать тому что я написал , потому что после моего текста любая альтернатива выглядеть будет очень слабой смешной и наивной. Она может подходить для оглупленной аудитории , тот человек , кто постиг текст и уровень моего поста , его никто не сможет уже скормить сказками , потому что этот человек почти у подножья , не на вершине а у подножья огромной реки , оберегающей эту высоту под названием "факт" и предельная истина. Например , я написал , что национальность - это последний ваучер каждого человека , так что вы можете сюда добавить? Вы можете написать тут лишь лирику , которая будет напоминать один из форумов ксенофобии или же вы будете восхвалять свою национальность , говорить ,что она божественная. Но вы же не закроете рот других людей , которые тоже точно также говорят. Тогда можно сделать вывод , что вы учитель начальных классов, но если вы претендуете на просвященность , то мой текст - это пища для ума , это воздух , атмосфера чистого пруда.
Например Аликрам Гумбатов в 1993 году решил приватизировать все ваучеры талышей и как владелец чекового аукциона стал давать интервью и начал варварскую акцию расчленения Азербайджана . Впоследуюшем оказалось что , его кроме Симурга никто не уполномачивал и он разорившийся пасеться где то в Голландии , на улице красных фонарей . БЛАГОДАРЬЯ ГЕЙДАР АЛИЕВА , мы избежали вакханалию и злодения таких самозванцев и проходимцев , такие люди это микробы , амебы , одноклеточные паразиты , удалять их с социума дело истинных патриотов как Гейдар Алиев , а не мнимых .
Согласитесь , что в теме про элиту больше никто не способен написать ни одной строчки , я сохраняю потенциал написать целую толмоду , но я специально не пишу , вот если вы мне дадите добро , я напишу сегодня же 25 предложений в теме про элиту , это будет окончательная точка и на этом весь разговор закончится , и невозможно будет придумать ни одну строчку больше. Дайте добро и через чай я напишу предельную истину про элиту.

Старый 14.12.2008, 23:39   #289
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.12.2008, 15:43) [snapback]162682[/snapback]</div>
Цитата:
Так не надо, да... Это же Зидан. Если ему в каждом таком случае в глаза тыкать, он ослепнет, да... А это геноцид - нет?
[/b]
Цитата:

и там же:

Кавказск. группа: азербайджанцы, преимущ. в городах Тифлисск., Елизаветп., Дагестан. обл., Бакинской и Ереванской губернии, всего 1476 т.[/b]

Ашер, может это ты ослеп. Не переживай за мои глаза. Может еще я вам предоставлю такие материалы от которых вы ослепните, а не я , можно ли будет это назвать геноцидом Кацевников ? Я не знаю. Ну да ладно это офф топ, вернемся к теме.

Там же ясно указано что азербайджанцы это подвид татар. СМАРИ САМ ЕЩЕ РАЗ.
То есть привязка к территории, то же самое сказать что русские Сибири отдельная нация-СибирИки.)))

Прошу учесть, что это новое издание, а как было написано в оригинале мы не знаем.
Это вопрос.

Старый 14.12.2008, 23:44   #290
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Диска, дай ссылку на свой СЛОВА...

Старый 14.12.2008, 23:49   #291
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 14.12.2008, 22:44) [snapback]162727[/snapback]</div>
Цитата:
Диска, дай ссылку на свой СЛОВА...
[/b]
На какие именно слова? Об азербайджанцах как тюрках иранского типа и юго-западных тюрках?

Пожалуйста: Брокгауз и Ефрон представляют: Тюрки

Старый 14.12.2008, 23:55   #292
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.7.2008, 1:53) [snapback]140911[/snapback]</div>
Цитата:
... Я ведь - лезгин...
[/b]

Не оправдывайся Ашер, все равно тебя никто не считает лезгином.
Лезгины это горцы - чинопочитание им несвойственно, а судя по твоему поклонению Солнеликому- максимум на что ты тянешь - это подвид татар, и то если сдашь экзамен Зиядлы или Бозику.

Старый 15.12.2008, 00:06   #293
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.12.2008, 23:49) [snapback]162729[/snapback]</div>
Цитата:
На какие именно слова? Об азербайджанцах как тюрках иранского типа и юго-западных тюрках?

Пожалуйста: Брокгауз и Ефрон представляют: Тюрки
[/b]
Ага именно на эти. Как говорится коли знаешь , чего спрашиваешь
Так вот по ссылке мы видим что есть "III. Западную, в которую входят: туркоманы или туркмены (см.); кавказские татары (см. Т. татары); Т. иранского типа — адербейджаны персидские и кавказские;"
По российским а потом советским переписям мы помним, что на территории Закавказья были кавказсике татары (которые в дальнейших переписях стали азербайджанцами). Есть они (кавк. татары) и у Брокгауза. После них идет отдельный тип тюрок (настолько же отдельных как и туркмены) - адербейджаны персидские и кавказские. То есть вы как группа лиц, которых учитывали как кавк. татары никак не можете быть адербайганами, о чем собственно и речь. Так что хоть малая энциклопедия хоть большая - татары вы, а к адербайганцам имеете такое же отношение как к туркменам (и это в лучшем случае).

Старый 15.12.2008, 00:18   #294
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 14.12.2008, 23:06) [snapback]162732[/snapback]</div>
Цитата:
Ага именно на эти. Как говорится коли знаешь , чего спрашиваешь
Так вот по ссылке мы видим что есть "III. Западную, в которую входят: туркоманы или туркмены (см.); кавказские татары (см. Т. татары); Т. иранского типа — адербейджаны персидские и кавказские;"
По российским а потом советским переписям мы помним, что на территории Закавказья были кавказсике татары (которые в дальнейших переписях стали азербайджанцами). Есть они (кавк. татары) и у Брокгауза. После них идет отдельный тип тюрок (настолько же отдельных как и туркмены) - адербейджаны персидские и кавказские. То есть вы как группа лиц, которых учитывали как кавк. татары никак не можете быть адербайганами, о чем собственно и речь.
[/b]
Зидан, ты точно умеешь читать? Если мы не "адербейджаны", о которых говорили БиЕ, то кого, по-твоему, подразумевали они под "кавказскими азербайджанцами"? Тебе что, легче притянуть за уши кавказских татар, вместо того, чтобы признать очевидное? Плиз, назови мне народ, которого БиЕ подразумевают под "тюрками иранского типа - азербайджанцами кавказскими".
Нет, не дано тебе работать с энциклопедиями, Зидан, не твое это.

Старый 15.12.2008, 00:38   #295
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я знаю точно (и вы сами это знаете) что непосредственно вас именовали кавказские татары. Так что будем отделять как говорится мух от котлет. Как бы вам не хотелось притянуть к себе адербейджанцев (а не азербайджанцев кстати говоря, соблюдайте аффтарский вариант) вы - переименованные в "аЗербаджанцев" кавк. татары. Что прекрасно видно по переписм населения 1897, 1926, и 1939г.
Покажите мне в переписях на территории Российской Империи адербейджанских тюрок, или татар, тогда и станет ясно кого имели ввиду БиЕ. А пока, вы лишь кавк татары-"азербайджанцы" пытающиеся натянуть на себя еще и адербейджанов.
Так то пилите Шура, пилите. То есть работайте. Со словарями, с переписями, и далее по списку, в попытке доказать недоказуемое и переброситься из "кавк татар" в адербайджаны.

А пока bye:

П.С.

И вообще, почему такое неприятие собственного кав.татарского прошлого? У вас какие то проблемы с татарами? Вы испытываете к ним лицную неприязнь? "Это потому что у вас долма не умеют готовить" (с).

Старый 15.12.2008, 01:13   #296
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 14.12.2008, 23:38) [snapback]162734[/snapback]</div>
Цитата:
И вообще, почему такое неприятие собственного кав.татарского прошлого? У вас какие то проблемы с татарами? Вы испытываете к ним лицную неприязнь? "Это потому что у вас долма не умеют готовить" (с).
[/b]
Ну вот, я тебе вопрос задала, а ты сбежал, не ответив на него по существу. Мы ничего не имеем против татар - но мы не татары, а азербайджанцы, в чем ты только что убедился. Все остальное - твой креатив.

Старый 15.12.2008, 03:24   #297
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 14.12.2008, 22:55) [snapback]162730[/snapback]</div>
Цитата:
Не оправдывайся Ашер, все равно тебя никто не считает лезгином.
Лезгины это горцы - чинопочитание им несвойственно, а судя по твоему поклонению Солнеликому- максимум на что ты тянешь - это подвид татар, и то если сдашь экзамен Зиядлы или Бозику.
[/b]
Зидан, ты вообще осознаешь, каким подвидом ты являешься? Или тебе привести гипотезу, имевшую хождение в Армении относительно генетики бакинских армян еще в совейское время? Или не надо? А меня словом "татарин" не оскорбишь. Я - не расист.

Старый 15.12.2008, 13:36   #298
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 14.12.2008, 21:53) [snapback]162720[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый , Хикмет Гаджизаде , вы несправедливы насчет того , что я пишу длинно.

Я сохраняю потенциал написать целую толмоду , но я специально не пишу , вот если вы мне дадите добро , я напишу сегодня же 25 предложений в теме про элиту , это будет окончательная точка и на этом весь разговор закончится , и невозможно будет придумать ни одну строчку больше. Дайте добро и через чай я напишу предельную истину про элиту.
[/b]
ОК, ГЕБЕР

Сдаюсь

пишите про элиту ваше окончательное мнение

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:18   #299
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Диска, значит так- пойдем по порядку. Что мы имеем? У нас есть «кавказские татары» упомянутые у Ефрона и есть отдельно от них «адербайджаны» упомянутые там же.
Идем дальше. Берем Всероссийскую перепись 1897 года и смотрим население двух губерний, которые позже стали именоваться «Азербайджанская Республика» (за исключением Нагорного Карабаха). Тут мы видим на территории БакГубернии и Елизаветпольской губернии народы говорящие на разных языках, тут есть говорящие на татарском (ну вы поняли кто это да?), есть говорящие на турецком (1155ч.) Есть 90 000 говорящих на татском, и 35 000 говорящих на талышском. Говорящих на языке адербайджанов – нет.
Но мы пойдем дальше. Может быть говорящие на адербайджнском были в других частях империи?. Не-а. Нету.
Идем дальше. Всесоюзная перепись 1926-го года.
Смотрим Азербайджанскую ССР (да-да, комуняки сохранили введенное в 1918 название для данного региона с прицелом на север Ирана. До создания АДР то территория БакГуб и Елизавет-губ, не называлась Азербайдажном. Нигде. )
Кто у нас есть в Аз.ССР? Опа, азербайджанцев нету. Адербаджанов тоже нету.. а кто есть? Ну конечно они, тюрки. Да, так и написано тюрки, без кавказский или еще каких. Тюрки без деления по региональному признаку так сказать. Просто тюрки. Да, есть еще османские тюрки 335 ч. Есть талыши – 77 000 человек. А азербайджанцев нет.
Но у просто тюрок было не плохое будущее, вслед за названием для республики им придумали и этноним. Ну? не стали особо креативить, назвали просто – по названию уже созданной республики - азербайджанцы. Это уже в следующей серии. То есть переписи. Смотрим.
Ну что мы видим? На месте просто «тюрок» появились уже «азербайджанцы». Кто есть там еще? А, вот лезгины – 111 000 человек. Вот талыши - 87,500 человек (то есть по последней переписи 1999года в АзР талышей стало меньше чем было в 1939г)....
Во, самое интересное – есть татары целых 27600ч. (тут речь о настоящих татарах, разумеется)

Итак проследим изменения. Историю переименований так сказать.

1897г.– «татары», которых чтоб отличать от остальных, еще называют «кавказские татары»,
1926 год – просто «тюрки»,
1939 год и по ныне – эти бывшие татары-бывшие просто тюрки называются «азербайджанцы».

Далее. Почему нет в переписях адербайджанов.
Все просто, тогда еще не придумали? что БакГуберния это Азербайджан. И называли Адербайганом провинции Севера Ирана. А вы (просто тюрки-кавк татары-азербайджанцы) к ним имеете такое же отношение как к туркменам, по крайней мере если исходить из БиЕ. Вот такие дела, дорогие татары.

А теперь внимание вопрос – КТО ТАКИЕ по вашему «ТАТАРЫ» и «ТЮРКИ» проживающие на территории Бакинской и Елизаветпольских губерний России, и позже в АзССР, согласно переписям.

КАК ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ НАРОД?

Старый 15.12.2008, 21:06   #300
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аааааа меня нет
ужоссссс

Цитата:
1897г.– «татары», которых чтоб отличать от остальных, еще называют «кавказские татары»,
1926 год – просто «тюрки»,
1939 год и по ныне – эти бывшие татары-бывшие просто тюрки называются «азербайджанцы».[/b]
а помоему русские просто не сразу разобрались в том что за народ эту губернию населяет. И у меня есть причины думать так из твоих же логических выкладок. Называли же они нас 30 лет (с 9-го по 27-мой ) кавказскими татарами, хотя у нас ни язык ни похож ни традиции, ни сифы, вообще ни фига не похоже (ты как бывшей бакинец должен это знать). Оттяпали у Ирнана кусок и не парясь влепили название, они же до сих пор хантов с мантами путают. А мы народ скромный, в отличии от вас мы в истории так упорно не рисовались (вы же вечно то к Спартаку встревали то к Пушкины, шумные одним словом, назойливые). В Иране нас знали как Адербайганских тюрок ("г" кстати на фарси иногда и как "з" звучит) - на тот период, так же как Ардебильских, Тебризских. Нация - вообще на мусульманском востоке понятие свежее, были конечно племена но этот ещё при Шах Исмаиле . Потом русские конечно разобрались, извенились, перепесть провели грамотную.
А ты из этого ихнего ляпа целую теорию выстроил.
Ай киши, как тебе не стыдно, ты же знаешь что мы азери маленькие, черненькие и кругленькие а татары другие....
Я понмаю, у тебя новые взгляды, но как ты память свою под новые взгляды подгоняешь.

А Ашер не чушка, Ашер умный образованый мужик.
(Отредактировано)

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ