Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 22:48   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо

До сих пор вся экономика цивилизации была экономикой удовлетворения основных потебностей - земли, дома, пропитания и услуг и войн за захват источников энергии.

Допустим, мы найдем очень дешевый источник огромной энергии и все человечество будет обеспечено минимальным количеством земли для жизни, свежих и качественных продуктов, строительства домов и достаточной энергии для освещения, бытовых услуг и транспорта.

Короче, мини-коммунизм.

Какой вы представляете себе эту экономику и социальные отношения, которые будут развиваться (или деградировать?) на ее основе?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 22:41   #2
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 1.11.2006, 12:48) [snapback]12849[/snapback]</div>
Цитата:
До сих пор вся экономика цивилизации была экономикой удовлетворения основных потебностей - земли, дома, пропитания и услуг и войн за захват источников энергии.

Допустим, мы найдем очень дешевый источник огромной энергии и все человечество будет обеспечено минимальным количеством земли для жизни, свежих и качественных продуктов, строительства домов и достаточной энергии для освещения, бытовых услуг и транспорта.

Короче, мини-коммунизм.

Какой вы представляете себе эту экономику и социальные отношения, которые будут развиваться (или деградировать?) на ее основе?
[/b]
самый главный вопрос - это вопрос возобовляемой энергии. причем источники энергии должны быть общедоступны, что бы не вотзникало нефте газовых монополий типа тех что сейчас имеются. наличие источников энергии позволит развивать в принципе любую отрасль.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:51   #3
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
boynik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я думаю впервую очередь женшини окрутеют, станут болеые независимиые. Будет классно.
Я думаю болше деградация пойдет чем развитие.

boynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:00   #4
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(boynik @ 10.11.2006, 9:51) [snapback]14629[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю впервую очередь женшини окрутеют, станут болеые независимиые. Будет классно.
Я думаю болше деградация пойдет чем развитие.
[/b]
Вообще-то, обещают построить первую промышленную ИТЭР к 2045-му году. Первая полупромышленная ИТЭР типа стеллатора будет запущена к 2010-му году.

Но!

Во-первых, ИТЭР типа стеллаторов, где плазма образуется под сверхвысокочастотным (и сверхсильным) электрическим током нуждаются в качестве топлива в изтопах водорода, вроде дейтерия. А ближайшие коммерческие запасы изотопов находятся на Луне.

Во-вторых, ИТЭР, в принципе, могут дать "океан" энергии. В принципе. Но давая этот океан, они будут и дальше разогревать атмосферу. Что чревато...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ