Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Благотворительность и мы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 23:57   #626
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
После 18.00. Можно выбрать детский дом в черте города - например, для детей с синдромом Дауна - это в районе Гянджлика.
Тогда и меня записывайте.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fireland (19.09.2009)
Старый 17.09.2009, 12:25   #627
Гость

Мои фотоальбомы

Я тоже буду..

Fireland (19.09.2009)
Старый 19.09.2009, 09:51   #628
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию я с вами

Я тоже буду

во всем - физические, материальные и т. д. - по полной мере

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Fireland (19.09.2009)
Старый 21.09.2009, 21:25   #629
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Многие юзеры "Религии" молчат как муджахиды С чего бы это?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:10   #630
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

25-тое это совсем скоро после праздников, может чуть подождать (все эти дома уже посетили уверен), и когда эта группа вновь намылится принять участие в "набеге", предложыть свой вариатн дет дома (тот что предложыла Дисмисс это вариант, такой же неплохой как костный туб диспансер)

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:16   #631
Администратор

Поблагодарили 10,661 раз(а) в 6,729 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
25-тое это совсем скоро после праздников, может чуть подождать (все эти дома уже посетили уверен), и когда эта группа вновь намылится принять участие в "набеге", предложыть свой вариатн дет дома (тот что предложыла Дисмисс это вариант, такой же неплохой как костный туб диспансер)
По-моему, хорошее предложение. "Один" в поле не воин. Чем больше нас, тем лучше для детей. Думаю, мы можем подождать, учитывая, что сейчас наплыв поездок в детские дома. А куда поехать - можно дополнительно обсудить.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:37   #632
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всем внимание

Цитата:
По-моему, хорошее предложение. "Один" в поле не воин. Чем больше нас, тем лучше для детей. Думаю, мы можем подождать, учитывая, что сейчас наплыв поездок в детские дома. А куда поехать - можно дополнительно обсудить.
замечательно, нас реально мало, и их тоже, а так выйдет что группа будет побольше и организовано будет лучше
тогда при следующей поездке диспутчан я отпишусь тут, дам знать и мы уже у них в теме решим что и как...до связи...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:48   #633
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, не стоит тратить попусту нервы. Успокойтесь.

Скажу одну фразу бывшего админа на все провокационные обращения к "религиозникам" по поводу "без активного" участия в благотворительных акциях форума: "правильно делаем". Это раз.

Второе. Дорогая Фая, хочу до тебя донести кое-что. Да будет тебе известно, что у нас, мусульман, есть свои "камюнити". Не знаю, как у шиитов, но у суннитов в Баку они есть, и через свои каналы мы помогаем обездоленным, больным и нуждающимся МУСУЛbМАНАМ. Да, только мусульманам, потому что беды вокруг и так через край, но средства крайне ограничены и в первую очередь спешим помочь именно своим, так как нам и так никто не поможет, скорее наоборот. Знала бы ты, сколько нуждающихся в районах мусульман, сколько матерей не могут родить в нормальных условиях и лежат больные с потологией нуждаясь в медикаментах, сколько детей ходят голыми и голодными, как мать собирает горстку зелени у себя со двора в районe и заваривает настойку, чтобы хоть чем-то питаться. Все эти данные мы получаем по группам рассылки в интернете. Откуда тебе знать, каких детей мы посылаем за границу, на дорогие операции, кого одеваем и кого навещаем в больницax и детских домах?! Это обязательно надо афишировать, чтобы тебе стало легче (если станет конечно)? Или надо рассказывать о том, сколько тон продовольствия было собрано неимущим мусульманам на Ид-уль-Фитр? Ты представить не можешь сколько каждый в отдельности мусульманин делает блага для нуждающихся, и тебе должно быть стыдно за свои обвинительные и безосновательные наезды в бездействии.

Прошу не думать о том, что из-за того, что ты девушка каждый может говорить тебе пакости, ввиду того что никто тебя не сможет защитить. Никто не смеет тебя обижать и я прошу прощение, если когда-либо это сделал, но... каждый должен знать свое место в том или ином деле, держать на уровне свой статус, севийе... так же как и ты, должна пытаться быть в стороне от исконно мужских разговоров (это касается всех форумских дам, не только тебя), и знать где можно влезать женщине, а где нет, потому что мы должны уважать друг-друга, на то мы люди. Более того, люди мы восточные, это тоже надо помнить если заговаривать о воспитании и взаимоуважении.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БОЗГУРД (23.09.2009), korvin (22.09.2009)
Старый 23.09.2009, 00:16   #634
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Второе. Дорогая Фая, хочу до тебя донести кое-что. Да будет тебе известно, что у нас, мусульман, есть свои "камюнити". Не знаю, как у шиитов, но у суннитов в Баку они есть, и через свои каналы мы помогаем обездоленным, больным и нуждающимся МУСУЛbМАНАМ.
Плацебо, помогаете безпомощным, очень похвально. Все это очень цениться. Об условиях семей в районах, мне очень давно известно. И это не новость для меня. Но, выделять кто мусульманин, а кто нет. Это неправильно. Все созданы единым Богом.

Если перед тобой будет умирать христианин, ты не будешь ему помогать?

Цитата:
Прошу не думать о том, что из-за того, что ты девушка каждый может говорить тебе пакости, ввиду того что никто тебя не сможет защитить. Никто не смеет тебя обижать и я прошу прощение, если когда-либо это сделал
Оскорблял и не раз. Бог тебе судья.

Старый 23.09.2009, 00:44   #635
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Если перед тобой будет умирать христианин, ты не будешь ему помогать?
Если будет умирать - помогу. А первостепеннее для меня конечно мусульмане.
Цитата:
Оскорблял и не раз.
Ну а как мне иначе реагировать? Я же шоргез... начну "пряником", так не поймут...

Jedem das Seine

БОЗГУРД (23.09.2009)
Старый 24.09.2009, 15:33   #636
Местный

Мои фотоальбомы

Fireland, just FYI:

(из рассылки)

Dəvəçidə yaşayan bir qardaşımız qapı-pəncərə sexində işləyir.
Qardaş əlhəmdulilleh kasıbdır 3 uşağı var.
Qardaş işləyərkən dəzgah əlini-qolunu kəsib. Vəziyyəti ağırdır. Onu şəhərə gətiriblər.
Qardaş Sumqayit şəhərində med texnikomun yanında Xəstəxanada travmatologiyada olmalıdır. Son eşitdiyim məlumata göre əməliyyatda idi.
İnşAllah qardaşı şəxsən tanıyıram ailəsinidə. Ailəsinində yardıma ehtiyacı var.
--------------------------------------------------------------

ALLAHA HEMD OLSUN QARDASHLAR BUTUN KOMEKLIKLERI ETDILER.

Coxlu qardashlar xesteni ziyaret etdiler. Qardashlarimizin coxlugunu gozel exlaqini goren hekimler tibb bacilari heyrete gelibler. Qardashlar xestexanada kimsesiz bir xesteyede derman komekliyi edibler. Orada ishleyenler birincidefedir bele bir shey goruruk deyibler.
Alhamdulille devet bele olmalidir. Sebir ve gozel exlaq.
Qardashi artiq hekim eve buraxib birnece gunden bir sargilarini deyishmeye gelecek.
inshAllah hal-hazirda hec-neye ehtiyaci yoxdur bir shey lazim olsa qrupa yazaram.
Allah butun qardashlardan razi olsun mallarina bereket versin. Amin.

Jedem das Seine

Старый 07.03.2010, 21:51   #637
Местный

Мои фотоальбомы

Недавно со мной связались по поводу этого сайта, и попросили разместить информацию о нем в разных форумах, чтоб больше людей узнали о проблемах детей и предлагали свою помощь.

Дися, родная, можно ли этот сайт сделать Дружественным сайтом АТС?

http://www.ushaqlarin-xg.az/

Старый 08.03.2010, 15:55   #638
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дися, родная, можно ли этот сайт сделать Дружественным сайтом АТС?
Джаным, дай мне время для изучения этого сайта, и я тебе отвечу. Думаю, что проблем не будет, надо только попросить Юру осуществить это технически.

Fireland (08.03.2010)
Старый 10.03.2010, 16:50   #639
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
можно ли этот сайт сделать Дружественным сайтом АТС?
Сделано!
Посмотри в окне "Дружественные сайты" на главной странице форума.

Fireland (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 22:07   #640
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сделано!
Посмотри в окне "Дружественные сайты" на главной странице форума.
Отлично! Спасибки огромное

Старый 12.11.2010, 15:59   #641
Администратор

Мои фотоальбомы

Наступает Гурбан-байрам. Allah hamının qurbanını qəbul etsin!

Организуется отправка жертвоприношений в один из самых больших детских домов в республике - Сальянский детский дом - около 500 детей.

Если кто хочет подключиться (мясом или деньгами) - дайте мне знать.

Старый 24.12.2014, 11:45   #642
Администратор

Мои фотоальбомы

Scarlett (24.12.2014)
Старый 05.11.2015, 21:47   #644
Администратор

Мои фотоальбомы

А вот и интервью с Натигом Самедовым:

Натиг Самедов: рассказ об обычном человеке, прошедшем войну и научившимся любить жизнь

О Натиге Самедове я узнала из статуса Арзу Велиевой на «Фейсбуке», которая просила о помощи ветерану Карабахской войны. Помощи ветерану, который не может сам приобрести мебель в квартиру, очереди на которую он ждал 15 лет. Квартиру он дождался, но вот обставить ее самостоятельно не может. Как и просить о помощи, потому что не в его это правилах. Прочитав историю о непростой судьбе Натига Самедова, мы решили встретиться с ним. Человек, который рисковал жизнью ради Родины, получил в боях множество ранений и потерял руку, и даже после этого снова вернулся на поле боя, не сетует на судьбу – он любит жизнь. Натиг Самедов пришел в нашу редакцию, отказавшись от нашего предложения встретиться там, где будет удобно ему: «Ни в коем случае, я сам приеду». И приехал. Скромный, с обезоруживающей улыбкой и удивительно добрый, он отвечал на вопросы просто и искренне. Натиг удивительно настоящий – во всех смыслах, Человек с большой душой и храбрым сердцем. - Натиг, Вы ведь ушли на фронт добровольцем? - А как можно иначе пойти на фронт? У меня и моих ровесников тогда не было даже мысли о том, что можно поступить по-другому. О войне я узнал, когда служил в армии в Крыму, это было в 1991 году. И сразу решил вернуться, посчитав, что отдать воинский долг будет лучше, защищая родную землю. С переводом в Азербайджан мне тогда помог один советский офицер. Приехав в Баку, я сразу записался добровольцем и ушел на фронт. - Но ведь до этого представления о войне у Вас были, наверное, только по фильмам. Неужели Вам не было страшно? - Не только по фильмам: все представители старшего поколения нашей семьи прошли Великую Отечественную войну, и я с детства слушал рассказы деда. Пока рос, мечтал стать разведчиком (улыбается). Понятно, что попав на фронт, я был совсем неопытным, но у меня были прекрасные учителя - Горхмаз Гараев и Видади Алиев. Просто учился я, параллельно, участвуя в боях. Было ли мне страшно? (задумался) Мы об этом не думали, и потом: разве может быть на войне как-то по-другому? Война – это уже страшно. Но если уж сам пошел воевать, бояться глупо. Хотя… вот сейчас вспомнил, что поначалу среди бойцов были те, кто боялся. В основном, призывники, вчерашние мальчишки. Но это нормально, потом они привыкали. Мы воевали в Лачинском районе. Однажды мы попали под минометный обстрел, и при обороне села Гочаз в октябре 1992 года я получил первые ранения. Врачи рассказывали, что в моем теле было 48 осколков, но я считаю, что мне повезло: многие из того боя не вернулись… Поэтому мне было просто стыдно отлеживаться, когда мои друзья продолжают воевать. Спустя полтора месяца, когда мне стало лучше, я вернулся на фронт. Снова бои, ранения… тогда я и потерял руку. - И даже после этого Вы вернулись на фронт? Неужели никто не пытался отговорить? - Пытались. Командир Валех Рафиев очень хорошо относился ко мне, и потому переживал за меня. С трудом, но мне удалось добиться разрешения вернуться на фронт, и я даже стал старшиной в разведроте. А с рукой мне тоже помогли, вернее, с протезом. Я очень благодарен журналистке Татьяне Чаладзе, которая нашла спонсора, благодаря помощи которого мне был сделан протез. А с поездкой помогли Горхмаз Гараев и Валех Рафиев. - Получается, Вы воевали вплоть до введения режима прекращения огня? - Да. Тогда моя фронтовая жизнь закончилась. - Натиг, несмотря на ранения, Вы не сетуете на судьбу, продолжаете работать, хотя Вам, наверное, это не так легко. Как удается сохранять такой позитивный настрой? - Как удается? А разве есть повод жаловаться на судьбу? Я остался жив, а ведь мог пасть в бою, как те, кто воевал рядом со мной. Разве можно не быть благодарным за такой подарок судьбы, как жизнь? У меня есть семья – жена, трое детей. У меня есть работа, я могу заработать себе на кусок хлеба, дети мои обуты, одеты, сыты, учатся в школе. Мне есть, где жить. А трудности – они всегда бывают, это же жизнь… Меня окружают хорошие люди – что еще нужно для счастья? Я знаю, что если завтра будет нужно, я вновь пойду на фронт. Мои сыновья, кстати, поступят так же. Старший вот тоже хочет стать разведчиком, как и я (улыбается). Когда речь зашла о квартире и отсутствии мебели, Натиг очень смутился. - Я очень благодарен тем, кто помогает мне. После объявления в «Фейсбуке» мне стали звонить люди, предлагать какие- то предметы быта, мебель. Я всем очень благодарен, и даже слов не могу найти, чтобы выразить то, что чувствую, - сказал Н. Самедов. Попросив выключить диктофон, он рассказал, что сам взял «шефство» над двумя одинокими вдовами, которые даже не подозревают, кто регулярно подкладывает им под дверь сетки с продуктами. - Я не считаю, что совершаю подвиг. Напротив, благодарен Всевышнему за то, что у меня есть возможность помочь кому-то. Я, может, делают немного, но стараюсь помочь, чем могу. Эти женщины волей судьбы остались одни, с детьми и без помощи. Знаю, что предложения помочь они отвергнут, поэтому и помогаю анонимно, ведь я не хочу, чтоб они чувствовали себя обязанными. А так – пусть думают, что им помогает Аллах. Ведь Он же на самом деле помогает, - говорит Натиг. Он на самом деле помогает… Поэтому мы призываем всех, кто может помочь этому прекрасному человеку, откликнуться. Он сражался за нашу Родину, он потерял здоровье в боях. И сегодня ему нужны наша помощь, участие и поддержка. Давайте поможем ветерану Карабахской войны приобрести мебель и обстановку для новой квартиры, чтобы он с семьей мог, наконец, переехать в собственный дом. Натиг работает кафельщиком – труд почетный, но, увы, малооплачиваемый. Возможно, кто- то сможет помочь ему с и с новыми заказами на работу. Словом, друзья, вместе мы – сила. А таким людям, как Натиг, надо помогать. Надо помнить, ими надо гордиться и поддерживать. По ссылке в самом начале статьи вы можете прочитать статус Арзу Велиевой, благодаря которой мы узнали о Натиге Самедове. Там же вы сможете найти все необходимые контакты и реквизиты для оказания любой помощи этому человеку. Давайте тоже будем благодарны ему за все, в том числе, за то, что у него есть, чему поучиться. Как минимум – его отношению к жизни, благородству и доброте. Хотя это в наше время – далеко не минимум. Словом, давайте не будем равнодушными.

Натали Александрова

Scarlett (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 23:11   #645
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот и интервью с Натигом Самедовым:

Натиг Самедов: рассказ об обычном человеке, прошедшем войну и научившимся любить жизнь
Это не просто интервью, это повесть о нашем настоящем ЧЕЛОВЕКЕ!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 01:07   #646
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Это не просто интервью, это повесть о нашем настоящем ЧЕЛОВЕКЕ!
Спасибо тебе, что привлекла к нему внимание.

Scarlett (06.11.2015)
Ответ