Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2006, 14:02   #176
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 4.12.2006, 0:15) [snapback]19442[/snapback]</div>
Цитата:
Знаете что я вам скажу....самые правильные ответы находятся у нас в сердце,в душе.Главное надо молиться и ответы сами будут приходить к нам.

Так что тейкит изи.
[/b]

:appl:
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:41   #177
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый На Троих,

Я предпочитаю услышать ответ от самого Гаджи Ильгара

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:46   #178
Пользователь

Вес репутации: 13
Ильгар Ибрагимоглу на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.12.2006, 1:30) [snapback]19325[/snapback]</div>
Цитата:
Гаджи Ильгар,

у меня такое чувство, будьто Вы издеваетесь... Что за ответы, я не пойму?
[/b]
Уважаемая Fireland!
Я абсолютно не издеваюсь и уважающий себя человек не позволит себе подобного.Просто возможно вопросы,которые требуют длительного изучения,отвечается так кратко и лаконично - становится не до конца всем ясно.Из за недостатка времени,я вынужден отвечать тезисами.
С уважением
И.И.

Ильгар Ибрагимоглу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:51   #179
Местный

ARIANNA77 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 4.12.2006, 13:46) [snapback]19466[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Fireland!
Я абсолютно не издеваюсь и уважающий себя человек не позволит себе подобного.Просто возможно вопросы,которые требуют длительного изучения,отвечается так кратко и лаконично - становится не до конца всем ясно.Из за недостатка времени,я вынужден отвечать тезисами.
С уважением
И.И.
[/b]
А не лучше вообще не отвечать,чем отвечать загадками и еше болье путать человека. Вы уж лучше сначала подготовьте свои ответы,а потом пишите...Ваша задача отвечать и преподносить так религию,что бы к ней тянулись...,а не оставались в догадках....

Вот надеюсь на этот вопорс вы мне сможете дать полный ответ.

Если человек имел брак небесный(кябин) ,а потом развёлся документально,а вот не знает как разобрраться с кябином,как его можно анулировать??

ARIANNA77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:58   #180
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 4.12.2006, 13:51) [snapback]19467[/snapback]</div>
Цитата:
А не лучше вообще не отвечать,чем отвечать загадками и еше болье путать человека. Вы уж лучше сначала подготовьте свои ответы,а потом пишите...Ваша задача отвечать и преподносить так религию,что бы к ней тянулись...,а не оставались в догадках....

Вот надеюсь на этот вопорс вы мне сможете дать полный ответ.

Если человек имел брак небесный(кябин) ,а потом развёлся документально,а вот не знает как разобрраться с кябином,как его можно анулировать??
[/b]
Уважаемая Арианна77,
- я не отвечаю загадками.
-тем более не стараюсь кого либо запутать.
-я отвечаю на вопросы,ответы на которых имею.
-я не имею никакой задачи на этом форуме и нахожусь тут исключительно по просьбе людей,которых уважаю и их мнение для меня очень ценно.
-там где у Вас остались догадки и требуется уточнение можете спросить.

Ответ на ВАаш вопрос:
Вам должны прочитать Талаг.При прочтение Талага необходимо наличие двух справедливых людей.

С уважением
И.И.

Старый 04.12.2006, 15:03   #181
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 4.12.2006, 13:58) [snapback]19469[/snapback]</div>
Цитата:
Ответ на ВАаш вопрос:
Вам должны прочитать Талаг.При прочтение Талага необходимо наличие двух справедливых людей.
[/b]
в Смысле справедливых,можно по точнее...

Старый 04.12.2006, 15:20   #182
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 4.12.2006, 14:03) [snapback]19471[/snapback]</div>
Цитата:
в Смысле справедливых,можно по точнее...
[/b]
Это термин исламского права,означающий правоверный, соблюдающий справедливость,который не совершает больших грехов, а мелькие грехи с его стороны не носят сознательный и системный характерс его стороны.
С уважением

Старый 05.12.2006, 00:32   #183
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 3.12.2006, 18:34) [snapback]19226[/snapback]</div>
Цитата:
Вы скорее общались не с исламистами, а с вахабитами. Ибо приведенные Вами черты, характерны им.
1,2 и9: Инашаллах, в Судном Дне все будет происходить в соответствии с божественной справедливостью. Поступки каждого будут оцениваться в соответствии с его возможностями для получения божественной информации, личных способностей, оценки его волеизьявлительного начала и его реализации. Соответственно можете калькировать на каждого из них данное.

3 и 4:Айяты Корана делятся на мохкаматы и муташабехаты, то есть на аяты, которые понимаемы дословно и аяты, которые не дословно понимаемы. Аяты же, касающиеся потустороннего, по сути, касаются вопросов, понимание которых будучи ограниченным в данном пространственно - временном измерение не представляется возможным.

5:У нас существует Детская Исламская Академия.

6 и 7:Ваххабитские выходки к Исламу не имеет никакого отношения. Мои дети,например, смотрят мультфильмы.

8:нельзя судить об Исламе по этническим мусульманам, тем более вахабитам.

10:Приход в Ислам сугубо добровольное и волеизъвлительное.

С уважением.
[/b]

Уважаемая ARIANNA77! То что Вы после общения с уважаемым Гаджи написали : Знаете что я вам скажу....самые правильные ответы находятся у нас в сердце,в душе.Главное надо молиться и ответы сами будут приходить к нам.

Так что тейкит изи.

Так вот клянусь всеми Пророками даже когда ваши вопросы висели на форуме не было ничьих ответов я хотел написать вам точь в точь текст , который пишу сейчас , просто все повторилось , как я знал заранее ибо это я не знал , эта ситуация смешная и с вашей стороны и ответом уважаемого Гаджи предопределено заранее. Уважаемая ARIANNA77 , в теме "Какая религия самая миролюбивая" вы писали что вы посетили какой то будистский храм в Непале , я охотно вам верю , но раз уж вы любите глубоко смотреть в свое сердце , посмотрите , а миролюбивые ли вы вопросы составили к уважаемому Гаджи Ильгару. Клянусь я это хотел писать сразу же после вашего поста , просто так случилось , что я забыл и только сегодня открыл тему. Теперь Гаджи Ильгар и вы заранее знали не может вам ответить кроме как канонами ислама ибо за его высказываниями много смотрящих верующих , которые чтят и букву ислама иногда и дух. Так вот по букве ислама , если отвечать вам , так как вы не имеете в своем сердце приоритетными шариатские законы , то какой бы ответ не был бы на ваши поставленные вопросы , исламский праповедник будет выглядеть смешным. Это не из-за того , что он смешной , просто сегодня другие нравы. Если вы знали все это заранее и решили забавлятся , ну чтож , считайте что вам это удалось. Но если вы это не знали , думаю что я вас просветил , почему вам придется заглянусть себе в сердце , как проффесиональный праповедник , я в своей карьере встречал много смешных ситуаций и вопросов , вот например , Гаджи Ильгар утверждает , что у него валантеры бесплатно кого то моют и надевают кяфян. Мне приходилось то делать в Азии для азербайджанцев , признаюсь чесно если мне деньги не давали я чувствовал себя немного не в своей тарелке. Я считаю что если кто-то это будет делать беплатно в нынешнее время впринципе это невозможно если даже кто-то это делает он будет выглядеть смешным , вообще не выдерживает критики высказывания Гаджи Ильгара что Молла на похоронах не должен брать деньги. Это тоже смешная ситуация. Я считаю что практическая мудрость тонкость и проницательность должна оправдать что Молла на похоронах обязан взять деньги. Вы всю жизнь от рождения платили в роддоме по жизни ментам чиновникам и работникам жека неблагодарным тварям которые встретились вам в жизни , вы всем всегда платили , теперь самым последним мажорном акте своей жизни вы считаете что вы не должны заплатить молле. Как молла в сотон поколении теперь ответьте мне кто не хочет платить. Прежде чем ответить задумайтесь , а много ли я прошу за обряд в последнем перекрестке вашей жизни. Когда то в одном районе некий рокер и наркоман художник вернувшись с Америки , как продвинутый интеллектуал стал поносить моллу извесного в деревне что он безбожник берет деньги , а сам рваные трусы мастерит на полотну брызгает пенки пива туда называет это авангардом и продает за 300 долларов , ни разу не справлялся о здоровье деревенского моллы он о нем вспомнил только тогда когда умерла у него мать , если бы не умерла мать он вообще бы и не вспомнил что есть молла и надо бы и осин и коран читать. Право ребята не смешная ситуация будь моя воля я бы обязал за похороны и обряды , за труд моллы брать 1000 долларов , если ты не можешь отдать эти 1000 долларов за свою похороны , тебя обанкротили твои неблагодарные дети , так чего же стоила твоя жизнь ? И какой в ней был смысл? Даже в советское время сердобольные бабульки кое как скребли на похороны 1000 рублей , еще смешное что я замечал как молла иногда доходило до смешного все о справедливости об исламе судят и приравнивают это к тому , чтобы лишь бы не заплатить молле. Ребята не стратегия ли мошенничества это? А вы знаете наша национальная матрица - это мешади ибад в конце не дать 20 копеек , вот это именно бираабасы даже Гаджи Ильгар отказывает дать молле. Право я много праповедников видел , но чтобы праповедник отрицательно говорил по своему цеху как Гаджи Ильгар вижу впервой. Пусть я буду грешным я соглашусь.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 00:59   #184
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 4.12.2006, 23:32) [snapback]19580[/snapback]</div>
Цитата:

Так вот клянусь всеми Пророками даже когда ваши вопросы висели на форуме не было ничьих ответов я хотел написать вам точь в точь текст , который пишу сейчас , просто все повторилось , как я знал заранее ибо это я не знал , эта ситуация смешная и с вашей стороны и ответом уважаемого Гаджи предопределено заранее. Уважаемая ARIANNA77 , в теме "Какая религия самая миролюбивая" вы писали что вы посетили какой то будистский храм в Непале , я охотно вам верю , но раз уж вы любите глубоко смотреть в свое сердце , посмотрите , а миролюбивые ли вы вопросы составили к уважаемому Гаджи Ильгару. Клянусь я это хотел писать сразу же после вашего поста , просто так случилось , что я забыл и только сегодня открыл тему.
Я задала вопросы,которые висят у меня в душе,на которые мне так и ответили дельно,те воросы,которые мне задают,а я не могу на них чётко ответить....И я АЛЛАХОМ клянусь,что не было никакого злого умысла,я просто решила ещё раз испытать судьбу и проверить..,а может это действительно знаток и даст мне четкий ответ, кроме всего,он еще и хорошо русским владеет и мне его легче понять.

Я уверена,что никакой смешной ситуации я не создавала... и потом ,если было бы смешно,мы бы смеялись,а не обсуждали серьёзные вопросы. ДАлее,я более чем уверена,но именно эти вопрпсы возникают не только у меня.
Знаете,когда я была в храме,меня научили многому..и я так благодарна судьбе,что туда попала.

Старый 05.12.2006, 01:34   #185
Местный

Мои фотоальбомы

Кто нибудь знает, когда наступит Курбан байрам?

Старый 05.12.2006, 01:40   #186
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 4.12.2006, 23:59) [snapback]19584[/snapback]</div>
Цитата:
Я задала вопрос16. 000 ы,которые висят у меня в душе,на которые мне так и ответили дельно,те воросы,которые мне задают,а я не могу на них чётко ответить....И я АЛЛАХОМ клянусь,что не было никакого злого умысла,я просто решила ещё раз испытать судьбу и проверить..,а может это действительно знаток и даст мне четкий ответ, кроме всего,он еще и хорошо русским владеет и мне его легче понять.
Я уверена,что никакой смешной ситуации я не создавала... и потом ,если было бы смешно,мы бы смеялись,а не обсуждали серьёзные вопросы. ДАлее,я более чем уверена,но именно эти вопрпсы возникают не только у меня.
Знаете,когда я была в храме,меня научили многому..и я так благодарна судьбе,что туда попала.
[/b]
Уважаемая ARIANNA77 ! Охотно верю , что вы не хотели создавать смешную ситуацию, Я там же наверху писал : "Но если вы это не знали , думаю что я вас просветил" . Думаю что вы теперь понимаете стандарты миропонимания буддиста , то есть я не говорю , что вы буддист , просто такие вопросы , а эти вопросы вольные интерпритации толкования если человек проницательный опять таки я вас ни в чем не упрекаю , так вот если подойти тонко , то такие вопрос задавать человеку , кто чтит букву религии и для него каноны шариата незыблемы так вот такие вопросы могут ставить отвечающего в неловкое положение. Вы же сами в своем ответе написали , что вы не удовлетворены ответами Гаджи Ильгара. А вы не удовлетворено из за того что у вас вольная интерпретация , вы свободный человек , вам что на языке , то и в душе , что почувствовали , то и посчитали правильным. Пастырь и праповедник сжатый строгими рамками , он может быть в душе превосходит трижды сартра бомье , шариарабундо патанджали вместе взятых , но прелюдно он не может вам ответить , я оправдываю Гаджи Ильгара , он ответил лаконично и правильно. Кстати как минимум трем течениям буддизма я был посвещен капитально , мой конек дзен буддизм. Практиковал джаянизм и много чего. Одно я знаю досконально , я считаю , что все правы , кто увлекается религией , не правых нет , не правы только те , если пять варваров верят во что-то , то шестой варвар пытается там найти ошибки. Исламская религия - это основательная религия. Как бы сказать она делает капитальный ремонт в сознании человека. Если что-то основательное и фундамент там крепок в такой вере или религии невозможно поменять какое-либо правило или запятую. А насчет молитвы пророк Мухаммед сказал лаконично , каждый понимает молитву так как он понимает. Здесь много можно понимать толкований , но самое простое толкование означает , что молится кого то научить сложная задача. Никто никого не может учить как кушать , как любить , автомобилем управлять учат , но как любить и делать детей нигде не учат , каждый в нем разбирается , так же как каждый разбирается в молитве , естественно каждый понимает , что он понял и каждый естественно понимает и доказывает , что его жена и дети самые лучшие и его поступки тоже. Но есть более высокое понимание , что у соседей тоже есть дети и жена и они тоже самые хорошие для него.

Старый 05.12.2006, 02:02   #187
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я попытаюсь ответить на ваши вопросы , как вольный человек , я хочу подчеркнуть , что мои ответы должны 100% вас удовлетворить.

1) Если человек не совершает намаз,не держал пост,не покрывает голову (женщина) ,но человек доброй и чистой души,который пришел к Богу по своему,который всегда рад помочь,не ворует,не завистлев и искренен в отношениях своих с другими......( как моя бабушка,мама и многие мои знакомые люди),по Исламу какая его участь на судном дне?

Ответ: По исламу она попадет в рай.

2) Если человек не мусульманин,не совершает намаз,не произнёс признания и уверования в единого Бога и пророка МУхамеда....,родился и вырос с другой верой,с другими религиозными принципами....какова его учась в судный день?

Ответ: Попадет в рай.

3) Почему в Исламе в раю обещаны реки вин,тем кто не будет пить в этом мире??? В смысле там можно упиваться??? Мне как-то сказали,моил райское вино не такое ,как в этом мире....А кто испробовал это вино,кому известен вкус....?? И какая разница...,раз это плохо,то почему разрешено в раю??

Ответ: В раю можно делать все что угодно , если вы вообще верите в рай.

4) Почему мужчинам обещаны 42 девственицы ?? Значит в раю может быть разврат???

Ответ: Потому что в жизни на это ни сил не денег не хватит , а в раю материальные возможности и физические неограничены. Думаю , что за хорошее поведение и 500 девственниц можно там заслужить.

и т.д.
Ну что ж ребята мои вольнодумские ответы многим по душе. Но здесь есть одно НО. Благими намерениями не только в жизни , в раю тоже ничего нельзя достичь. Это не СУН_ЦЫЗЫ сказал.

Старый 05.12.2006, 02:15   #188
Местный

soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

GEBER

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
4) Почему мужчинам обещаны 42 девственицы ?? Значит в раю может быть разврат??? [/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ответ: Потому что в жизни на это ни сил не денег не хватит , а в раю материальные возможности и физические неограничены. Думаю , что за хорошее поведение и 500 девственниц можно там заслужить.[/b]
Количество вопрос спорный, но возьмем по минимму-2 девственицы. Простите меня вы и другие юзеры за следующий вопрос. Что учат школы Ислама по поводу женщин которые попадут в рай?
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:09   #189
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.12.2006, 20:34) [snapback]19597[/snapback]</div>
Цитата:
Кто нибудь знает, когда наступит Курбан байрам?
[/b]
Eid Al-Adha или Курбан (31 December 2006)
http://islam.about.com/cs/calendar/a...calendar_3.htm

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 12:58   #190
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 5.12.2006, 0:40) [snapback]19600[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая ARIANNA77 ! Охотно верю , что вы не хотели создавать смешную ситуацию, Я там же наверху писал : "Но если вы это не знали , думаю что я вас просветил" . Думаю что вы теперь понимаете стандарты миропонимания буддиста , то есть я не говорю , что вы буддист , просто такие вопросы , а эти вопросы вольные интерпритации толкования если человек проницательный опять таки я вас ни в чем не упрекаю , так вот если подойти тонко , то такие вопрос задавать человеку , кто чтит букву религии и для него каноны шариата незыблемы так вот такие вопросы могут ставить отвечающего в неловкое положение. Вы же сами в своем ответе написали , что вы не удовлетворены ответами Гаджи Ильгара. А вы не удовлетворено из за того что у вас вольная интерпретация , вы свободный человек , вам что на языке , то и в душе , что почувствовали , то и посчитали правильным. Пастырь и праповедник сжатый строгими рамками , он может быть в душе превосходит трижды сартра бомье , шариарабундо патанджали вместе взятых , но прелюдно он не может вам ответить , я оправдываю Гаджи Ильгара , он ответил лаконично и правильно. Кстати как минимум трем течениям буддизма я был посвещен капитально , мой конек дзен буддизм. Практиковал джаянизм и много чего. Одно я знаю досконально , я считаю , что все правы , кто увлекается религией , не правых нет , не правы только те , если пять варваров верят во что-то , то шестой варвар пытается там найти ошибки. Исламская религия - это основательная религия. Как бы сказать она делает капитальный ремонт в сознании человека. Если что-то основательное и фундамент там крепок в такой вере или религии невозможно поменять какое-либо правило или запятую. А насчет молитвы пророк Мухаммед сказал лаконично , каждый понимает молитву так как он понимает. Здесь много можно понимать толкований , но самое простое толкование означает , что молится кого то научить сложная задача. Никто никого не может учить как кушать , как любить , автомобилем управлять учат , но как любить и делать детей нигде не учат , каждый в нем разбирается , так же как каждый разбирается в молитве , естественно каждый понимает , что он понял и каждый естественно понимает и доказывает , что его жена и дети самые лучшие и его поступки тоже. Но есть более высокое понимание , что у соседей тоже есть дети и жена и они тоже самые хорошие для него.
[/b]
Ваш ответ более чёткий и намного понятнее-это раз.

А два- вы меня явно с будисткой спутали. Я мусульманка с большой верой в душе и сердце,совершаю намаз,дети мои молятся...,не употребляю спиртные напитки, не ем свинину,держу пост.....но вот только у меня возникают часто вопросы....и я их задала....

Так что,я не будистка,а та,которая уважает все религии,а не как некоторые мусульмани презирают всё ,кроме Ислама.

Старый 05.12.2006, 13:04   #191
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 5.12.2006, 1:02) [snapback]19611[/snapback]</div>
Цитата:
Я попытаюсь ответить на ваши вопросы , как вольный человек , я хочу подчеркнуть , что мои ответы должны 100% вас удовлетворить.

1) Если человек не совершает намаз,не держал пост,не покрывает голову (женщина) ,но человек доброй и чистой души,который пришел к Богу по своему,который всегда рад помочь,не ворует,не завистлев и искренен в отношениях своих с другими......( как моя бабушка,мама и многие мои знакомые люди),по Исламу какая его участь на судном дне?

Ответ: По исламу она попадет в рай.

2) Если человек не мусульманин,не совершает намаз,не произнёс признания и уверования в единого Бога и пророка МУхамеда....,родился и вырос с другой верой,с другими религиозными принципами....какова его учась в судный день?

Ответ: Попадет в рай.

3) Почему в Исламе в раю обещаны реки вин,тем кто не будет пить в этом мире??? В смысле там можно упиваться??? Мне как-то сказали,моил райское вино не такое ,как в этом мире....А кто испробовал это вино,кому известен вкус....?? И какая разница...,раз это плохо,то почему разрешено в раю??

Ответ: В раю можно делать все что угодно , если вы вообще верите в рай.

4) Почему мужчинам обещаны 42 девственицы ?? Значит в раю может быть разврат???

Ответ: Потому что в жизни на это ни сил не денег не хватит , а в раю материальные возможности и физические неограничены. Думаю , что за хорошее поведение и 500 девственниц можно там заслужить.

и т.д.
Ну что ж ребята мои вольнодумские ответы многим по душе. Но здесь есть одно НО. Благими намерениями не только в жизни , в раю тоже ничего нельзя достичь. Это не СУН_ЦЫЗЫ сказал.
[/b]
В первый раз мне четко сказали-пойдёт в рай....Я рада,очень рада этому ответу....потому что в основном мне говорили,что не смогут без совершения намаза туда попасть.

В Рай и ад я верю,так же многому в Исламе....но не согласна с тем,что там у мужчины должны быть по 42 или по 5оо женщин....для меня где бы то ни было-это разврат.

И потом,почему вы зацыклилилсь на том,что я вольный человек....Я просто здравомыслиющий человек,которые прежде чем уверовать и послушаться, задумывается и переваривает всё ,а уж потом приходит к выбору и решению.

Старый 05.12.2006, 13:31   #192
Пользователь

Мои фотоальбомы

Уважаемая админстрация!
Просьба поментя название темы.
Так как она исчерпала себя.
С уважнием
И.И.

Старый 05.12.2006, 13:37   #193
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ильгар-муеллим, если бы вы отвечали на вопросы по возможности полно, она бы себя не исчерпала.

С надеждой на сотрудничество.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:52   #194
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 5.12.2006, 13:37) [snapback]19706[/snapback]</div>
Цитата:
Ильгар-муеллим, если бы вы отвечали на вопросы по возможности полно, она бы себя не исчерпала.

С надеждой на сотрудничество.
[/b]
ты прав

Старый 06.12.2006, 01:58   #195
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отец Литвиненко подтвердил, что незадолго до смерти сын принял ислам
http://www.rian.ru/world/europa/20061204/56444531.html

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Александр Литвиненко незадолго до смерти принял ислам, заявил в понедельник в интервью Франс Пресс отец покойного.

"Он принял ислам во время своей болезни, но в тот момент, когда он еще не знал, что умрет", - сказал по телефону из Лондона Вальтер Литвиненко.

"Мой сын выразил желание быть похоронененным согласно исламским традициям, и необходимо уважать его последнюю волю, - сказал отец Литвиненко. - Уже давно вокруг нас много мусульман, мы живем рядом с ними как с близкими людьми".

Вальтер Литвиненко также вновь обвинил российские спецслужбы в причастности к отравлению его сына. Однако, говоря о предположениях ряда СМИ о причастности к убийству ветеранов российских спецслужб, он исключил эту возможность.

Газета "Санди Экспресс" писала, что незадолго до смерти Литвиненко принял ислам. Объявленный в розыск эмиссар чеченских боевиков Ахмед Закаев утверждал, что за день до смерти Литвиненко ему читали Коран, а жене Литвиненко сказал, что хочет быть похоронен по мусульманским традициям.

В публикации говорилось также, что Скотланд-Ярд проверяет информацию о том, бывший сотрудник ФСБ Литвиненко был связан с "Аль-Каидой" и другими экстремистскими группировками, а также занимался поставкой террористам радиоактивных веществ, пишет британский еженедельник "Санди Экспресс".

Как отмечает газета, версия о связях Литвиненко с исламскими террористами появилась у Скотланд-Ярда после заявления Марио Скарамеллы, который показал, что Литвиненко участвовал в контрабанде партии радиоактивных веществ из России в Швейцарию в 2000 году.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 02:09   #196
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Право форум как-то притих , многим юзерам не охота что-то писать как никто , то есть как говорил мой мастер , если в мечети нет смелых , кто начал бы проповедь , то стоит взять инициативу на себя , что наверное мне придется оживить этот форум , хотя в нем мало кто действительно оценит то , что пишет тут бедный факир с Азии Geber. Открою один секрет , те кто сетует на то , что их не понимают , это азбучные глупцы , которые выучили пару аятов , немножко к нему толкований , навели лоск в речи и двинулись просвещать массы. Главное не то , что тебя не понимают , главное то , что не нужно расчитывать на понимание обоюдные или кого-то , обычно заблуждающиеся быстро друг-друга находят и понимают , надо понимать , что праповедник не политик , который считает жизнь интересной и бросается в бой , думая , что он вносит какое-то понимание и наводит порядок. Если оглянутся вокруг , все эти беспорядки и глупости на каждом шагу - это труды тех придурков - праповедников и политиков , которые считали , что их все понимают и создавали беспорядок. Все наверное понимают , что Литвиненко убили и ему отомстили , ах как здорово перед смертью он принял ислам , ах как это все восхитительно! Он наверное сейчас в раю встречается с тысячами девственниц , которые обещаны мусульманину-правоверному , так как он принял ислам перед смертью , наверное он самый непогрешимый мусульманин , так как он не успел встать с постели , сходить в мечеть , совершить поломничество в хадж , так как он ничего не успел. Он принял ислам и умер. Воистину , наверное , это достойная жизнь для мусульманина , но если не бы и как бы.
Право мне даже немножко не совсем удобно писать , но все же возьму инициативу и скажу , что в теме про жертвоприношения много писалось мнений. Кое-что капитальное я чиркнул там , но так себе без пламени. А вот здесь можно уже кое-что написать. Кто отравил Литвиненко не суть важна , важно то , что в реальное время , в реальном режиме , вживую , как бы джанлы экранда неизвестный факир , причем черный факир организовал черную музыку одного действия , которое было исполнено согласно сотням законов универсального порядка , работа была сделана безупречно , за пределами творческого воображения , например мне страшно за судьбу планеты просто ощущая , что есть такие люди. Ах как хочется быть простецкой деревенщиной , не потерявшей лица , которое краснеет перед 25-ым съездом ЦК КПСС , ах как хочется быть простым правоверным , желать милости от Аллаха , зарплату от начальника и ничего не понимать , чтоб быть со всеми , а не то , что все это понимать быть с глупцами , так как такую метоморфозу могли понять только глупцы ибо лучше не знать всего этого , а просто быть простым мусульманином от рождения , чем в последний час в спектакле от черного факира.

Старый 07.12.2006, 09:27   #197
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.izvestia.ru/news/news121003/

Старый 08.12.2006, 02:26   #198
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Cостояние ислама и его позиция в мире ?
Ну чтож , кажись , как говорил мой мастер , раз уж вы сможете добится того состояния , когда никому уже нечего сказать после огромной паузы , считайте , что ваше время наступило проповеди , смело двигайте мысль в массы , что с удовольствием я сейчас сделаю. Состояние ислама - это такое же состояние воды в рамках своего сосуда , такое же которое было 50 лет назад , которое будет еще 50 лет в будующем , такое же , какое оно и является сейчас. Если ислам вода , то мусульмане - это сосуды и состояние это в мире , если даже меняется , вода свежой от этого не должна становится. Я слышал такую историю , что некий имам сказал : ислам остался в книгах , а мусульмане давно в моглилах и тысячи исламистов богословов день и ночь спорили , но так многие и не смогли разобратся в этом. А если речь идет о позиции ислама в мире , разве что приходится констатировать , что со взятием Ирака , мусульманскому миру просто был поставлен диагноз. Дело не в том , что Саддам Хусейн плохой мальчик , а дело в том , что такой же плохой мальчик сидит почти во всех мусульманских странах. Но никто не выбирал его в качестве ...
Продолжение следует.

Старый 28.12.2006, 15:38   #199
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Zanjir Zani 1384 in Pasdaran Tehran Iran

Вот благодаря таким извращенцам (смотри ссылку наверху), об Исламе думают как о религии злa и мрака, АстагфируЛЛаh (((

А кто в этом виноват?! Подумайте сами...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 04:58   #200
Местный

Мои фотоальбомы

По Исламу, женщины и мужчины не должны вместе молиться, нопочему тогда в Мекке они вместе ходят, вместе молятся?

Ответ