Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2006, 02:56   #51
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ильгар Ибрагимоглу на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бушу осталось три вида пыток
Сотрудники ЦРУ могут сохранить право топить, держать на холоде и лишать сна подозреваемых
Джорджу Бушу удалось договориться с американскими сенаторами о методах допроса предполагаемых террористов. Если сначала президент хотел дать следователям полную свободу действий и закрыть глаза на пытки, то теперь число средств воздействия строго ограничено. Подозреваемых можно только топить, держать на холоде и лишать сна. Уже в ближайшие дни Америка получит новый закон, в котором будут четко прописаны полномочия следователей американских спецслужб, правоохранительных органов и Пентагона в тех случаях, когда им в руки попадают подозреваемые в терроризме. Принципиальная договоренность по новому законопроекту была достигнута в четверг на переговорах советника президента по национальной безопасности Стивена Хэдли и влиятельных конгресменов-республиканцев.

По сведениям New York Times, новый законопроект, вероятно, будет одобрен обеими палатами уже в ближайшие пять-шесть дней, до того, как конгрессмены прекратят заседания для участия в предвыборной кампании: в ноябре в США пройдут промежуточные выборы в конгресс. Как сообщил журналистам лидер сената США сенатор-республиканец Билл Фрист, уже в течение ближайших 48 часов с договоренностями будут ознакомлены все законодатели обеих палат, после чего будет решаться вопрос о вынесении соответствующего законопроекта на голосование ("Газета.ру"). Как отмечают американские СМИ, Буш полностью доволен заключенным соглашением. "Я рад сообщить, что соглашение Белого дома с конгрессменами сохраняет единственный самый мощный инструмент, который мы имеем для защиты Америки и противостояния террористическим атакам, а именно - программу ЦРУ по допросам самых опасных в мире террористов, чтобы узнать их секреты", - заявил сегодня глава США.

Вместе с тем, отмечает New York Times, администрация США пошла на очевидные уступки законодателям и сняла по сути все требования по приданию законности так называемым спецпрограммам ЦРУ или "допросам с пристрастием". Напомним, что в оппозицию к этим предложениям совершенно неожиданно встали в этом месяце сенаторы-республиканцы Джоне Маккейн, Линдси Грэхэм и Джоне Ворнер.

Эти однопартийцы Буша отказались поддержать подготовленный Белым домом законопроект о предоставлении ЦРУ повышенных полномочий при проведении допросов террористов. В этом документе, в частности, предлагалось вывести следственные спецпрограммы ЦРУ из-под требований Женевских конвенций о гуманном обращении с военнопленными. Особенно жесткую позицию в отношении законопроекта занял сенатор Маккейн, который является ветераном вьетнамской войны, и сам подвергался пыткам, просидев во вьетнамском плену 6 лет после того, как его самолет был сбит вьетнамскими ПВО.

Маккейн, в частности, заявил, что применение к подозреваемым в терроризме жестких методов допросов вне рамок международного права ставит под угрозу жизни американских военных в случае их попадания в плен. На сторону сенаторов-республиканцев встали также бывший госсекретарь США Колин Пауэлл и ряд сенаторов-демократов, в частности сенатор Карл Левин и лидер демократического меньшинства в сенате Гарри Рейд. В итоге все разногласия Белого дома и сенаторов были преодолены. Все подробности соглашения неизвестны. Однако, как пишут американские СМИ, очевидно, что администрация Буша сняла свои предложения по выведению ЦРУ из-под требований Женевской конвенции. После принятия нового закона обеими палатами Конгресса ЦРУ получит программу, соответствующую стандартам гуманного обращения с военнопленными, которые предусмотрены конвенцией. Как заявили осведомленные источники в Сенате, после принятия закона четкие правила обращения с заключенными, а также права подозреваемых в терроризме (в частности, право о получении информации о ходе следствия) будут обнародованы в Федеральном реестре. В том же документе будут перечислены запрещенные методы допросов и оговорены разрешенные.

По неподтвержденным данным, цээрушники сохранят право имитировать утопление подозреваемых (окунание подозреваемых головой в воду), подвергать их воздействию низких температур и проводить изматывающие ночные допросы. Некоторые наблюдатели в связи с этим не исключают, что после принятия закона о правилах допросов заключенные из секретных тюрем ЦРУ в странах Европы смогут "переселиться" в американские тюрьмы. Следователи ЦРУ, в свою очередь, смогут продолжить работу, не опасаясь юридического преследования за применение не прописанных в законе методов допросов.

эхо-23-09-06

Ильгар Ибрагимоглу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 09:50   #52
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаю что тема для вопросов к Ильгар м-му но всё же кое что захотелось добавить к его посту. Все мы люди и знаем как это работает. Если следователю (дознователю) позволенно делать всё перечисленное, то делать он будет минимум в два раза больше (в таком щекотливом деле как пытка, регламент не действует).

И второе, мне всегда казалось что дьявол это не тот кто античеловечен, а тот кто не боится этого признать. Ведь большинство диктаторов всё таки скрывали свои злодеяния, боясь то ли Бога, то ли общественного осуждения, а значит они были не так уж потеряны. Но США обсуждает подобные законопроекты во всеуслышания,
Может Чавес был прав.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 10:39   #53
Местный

Вес репутации: 14
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.9.2006, 20:50) [snapback]6802[/snapback]</div>
Цитата:
Знаю что тема для вопросов к Ильгар м-му но всё же кое что захотелось добавить к его посту. Все мы люди и знаем как это работает. Если следователю (дознователю) позволенно делать всё перечисленное, то делать он будет минимум в два раза больше (в таком щекотливом деле как пытка, регламент не действует).

И второе, мне всегда казалось что дьявол это не тот кто античеловечен, а тот кто не боится этого признать. Ведь большинство диктаторов всё таки скрывали свои злодеяния, боясь то ли Бога, то ли общественного осуждения, а значит они были не так уж потеряны. Но США обсуждает подобные законопроекты во всеуслышания,
Может Чавес был прав.
[/b]

А чем Чавес лучше?
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 10:43   #54
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мой вопрос так и висит без ответа

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 13:48   #55
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 20.9.2006, 12:54) [snapback]6329[/snapback]</div>
Цитата:
Присоединяюсь к вопросам [/b]
Уважаемый Зиядлы,
Знаю твою позицию по отношению к Имаму Хомейни (р.а.).Извини ,брат, она иногда не до конца в корректной форме проявляется.
Мое мнение к личности Имама Хомейни (р.а.) наипрекраснейшее. И как к философу, и как к ученому фигха, и как к тафсироведу, и как наставнику по Эхлагу, и как к Арифу-поэту, и как к политику наипрекраснейшее. Также как к личности Сеййид Джамаладдина Асадабади Афгани или же Сеййид Гутбу.

С уважением
Ильгар Ибрагимоглу

Старый 23.09.2006, 13:54   #56
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 20.9.2006, 13:05) [snapback]6336[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ильгар,

У меня простой вопрос – зачем в конце каждой Вашей статьи идет перечисление всех Ваших регалий «философ, координатор ДЕВААМ и т.д и т.п» ???

Считаете ли Вы себя знатоком ислама?
[/b]
Уважаемый Дурна,
Спасибо за вопрос.
Я сам склонен к простоте. Но есть определенные стандарты ,принятые в обществе.
Не знаю кого можно считать знатоком Ислама, но я имею два высших образований по исламу и на протяжении 13 лет веду непрерывную академическую деятельность в направлении исламского богословия, исламской философии и т.д.
С уважением
Ильгар Ибрагимоглу

Старый 23.09.2006, 15:09   #57
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Ильгар Ибрагимоглу, рад возможности получить профессиональный ответ от Вас на интересующий меня вопрос..

Как Вы относитесь к концепции такийе в шиизме? Имела(имеет) ли практика такийе влияние на политическую жизнь страны, или это сугубо религиозный момент?

Как , на Ваш взгляд , повлияла практика такийе на формирование национального менталитета (особенностей национльной психологии) в Азербайджане ( учитывая и советский период) ?

Благодарю.

Noi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 15:43   #58
Местный

Вес репутации: 14
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 23.9.2006, 2:09) [snapback]6840[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ильгар Ибрагимоглу, рад возможности получить профессиональный ответ от Вас на интересующий меня вопрос..

Как Вы относитесь к концепции такийе в шиизме? Имела(имеет) ли практика такийе влияние на политическую жизнь страны, или это сугубо религиозный момент?

Как , на Ваш взгляд , повлияла практика такийе на формирование национального менталитета (особенностей национльной психологии) в Азербайджане ( учитывая и советский период) ?

Благодарю.
[/b]
Знаю что вопрoс Ильгар бею, извиняюсь за вмешательство, просто не удержался. модераторы, можете дать рейтинг.

Азербайджанский национaльный менталитет- это: Адам киши олар; Кишинин сёзи бир олар; Башгасынын малында гёзюн олмасын; Адж ол-киши ол; Ейри отуруб- дюз данышаг; и т.д.
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 17:48   #59
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 23.9.2006, 15:09) [snapback]6840[/snapback]</div>
Цитата:

Благодарю.
[/b]
Уважаемый Noi,
Спасибо за вопрос.
1:Такиййа-это элемент выживания перед смертельной опасностью есть не только в Исламской доктрине, но и во всех здравомыслящих мировоззрениях мира.
2:Наш народ вобрал в себя очень много прекрасно из Ислама, иншаллах, через просвещение он еще больше станет носителем исламских ценностей.
с уважением
Ильгар Ибрагимоглу

Старый 23.09.2006, 23:49   #60
Новичок

Вес репутации: 0
Тамара Гумбатова на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 23.9.2006, 13:54) [snapback]6835[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Дурна,
Спасибо за вопрос.
Я сам склонен к простоте. Но есть определенные стандарты ,принятые в обществе.
Не знаю кого можно считать знатоком Ислама, но я имею два высших образований по исламу и на протяжении 13 лет веду непрерывную академическую деятельность в направлении исламского богословия, исламской философии и т.д.
С уважением
Ильгар Ибрагимоглу

[/b]
Я давно пытаюсь получить сведения о том. кто вас назначает на все ваши должности и кто так щедро оплачивает вашу бурную деятельность. Даже пишу вам личные письма. Но вы ,почему-то .не отвечаете на эти вопросы.но активно стараетесь узнать "откуда беруться и куда деваются деньги" у УМК? Не кажется вам такое поведение некорректным? Тамара Гумбатова

Тамара Гумбатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 00:43   #61
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 23.9.2006, 13:48) [snapback]6834[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Зиядлы,
Знаю твою позицию по отношению к Имаму Хомейни (р.а.).Извини ,брат, она иногда не до конца в корректной форме проявляется.
Мое мнение к личности Имама Хомейни (р.а.) наипрекраснейшее. И как к философу, и как к ученому фигха, и как к тафсироведу, и как наставнику по Эхлагу, и как к Арифу-поэту, и как к политику наипрекраснейшее. Также как к личности Сеййид Джамаладдина Асадабади Афгани или же Сеййид Гутбу.

С уважением
Ильгар Ибрагимоглу

[/b]
Спасибо. Наконец-то ясные, исчерпывающие ответы. Я обязательно доведу до их сведения тех международных институтов и организаций, с которыми г-н Ибрагимоглу пытается сотрудничать на ниве "межрелигиозного диалога" и соблюдения "свободы совести". Им полезно это знать.

Думаю, что будет очень трудно совместить имидж правозащитника и демократа с восхищением человеком, который сам бессовестно попирал эти права и свободы во имя религии. Хомейни во всем мире воспринимается как преступник, повинный в смертях сотен тысяч людей и колоссальном регрессе Ирана. Это один из самых лицемерных, лживых, отвратительных персонажей, которых когда-либо знала история. Мое презрение к Хомейни, его последователям, сторонникам и обожателям безгранично!

Старый 24.09.2006, 01:17   #62
Местный

Вес репутации: 15
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Гаджи Иьлгар Ибрагимоглы, как Вы относитесь к идее проведения в нашей стране празднований "Ramazan Bayramı" 5-6 дней как в братской нам Турции ?

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 01:38   #63
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 24.9.2006, 1:17) [snapback]6915[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Гаджи Иьлгар Ибрагимоглы, как Вы относитесь к идее проведения в нашей стране празднований "Ramazan Bayramı" 5-6 дней как в братской нам Турции ?
[/b]
Думаю три дня предостаточно.

Старый 25.09.2006, 02:29   #64
Местный

Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

- Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко: "Я за преподавание в школах истории основных религий"
- Немецкий президент Хорст Келер в ходе своего выступления в одной из школ заявил, что уже «давно пора» сделать так, чтобы детей мусульман учили Исламу в школах
Уважаемый Гаджи Ильгар Ибрагимоглы, как Вы относитесь к перспективе введения исламского оброзования в средних школах нашей страны ?

Старый 25.09.2006, 08:20   #65
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 25.9.2006, 2:29) [snapback]6975[/snapback]</div>
Цитата:
- Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко: "Я за преподавание в школах истории основных религий"
- Немецкий президент Хорст Келер в ходе своего выступления в одной из школ заявил, что уже «давно пора» сделать так, чтобы детей мусульман учили Исламу в школах
Уважаемый Гаджи Ильгар Ибрагимоглы, как Вы относитесь к перспективе введения исламского оброзования в средних школах нашей страны ?
[/b]
Уважаемый Albros,
Я против преподавания обязательного и всеобщего преподавания религии в школе. Ибо это прерогатива родителей ребенка. И потому максимум ,что я могу предложить- это в факультативной форме.
С уважением
Ильгар Ибрагимоглу

Старый 25.09.2006, 15:20   #66
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Ильгар мюaллим,

Я очень извиняюсь, возможно этот вопрос уже задавался, но честно говоря не встретил его на этом форуме. Если не трудно ответьте на след. вопрос.
Я первый раз держу орудж. Нашёл календарь в интернете, но вот в чём загвозка. Мои знакомые, кот. так же держат орудж, совершенно расходятся во мнении касательно времени Имсак и Ифтар. Где найти правильный календарь и следовать по нему? Я честно говоря не очень хорошо разбираюсь в религии, поэтому заранее извиняюсь за возможно некорректно поставленный вопрос.

Спасибо!

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:39   #67
Новичок

Free_man на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А можно ли не вставать рано утром на Имсак? Или это обязательно? Я вот три дня уже с утра как встам до примерно 19:40 ничего не ем.

Free_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:52   #68
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 25.9.2006, 15:20) [snapback]7042[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ильгар мюaллим,

Я очень извиняюсь, возможно этот вопрос уже задавался, но честно говоря не встретил его на этом форуме. Если не трудно ответьте на след. вопрос.
Я первый раз держу орудж. Нашёл календарь в интернете, но вот в чём загвозка. Мои знакомые, кот. так же держат орудж, совершенно расходятся во мнении касательно времени Имсак и Ифтар. Где найти правильный календарь и следовать по нему? Я честно говоря не очень хорошо разбираюсь в религии, поэтому заранее извиняюсь за возможно некорректно поставленный вопрос.

Спасибо!
[/b]
Уважаемый 'Baku MJ' ,
Мне кажется,что здесь Вы найдете ответы на свои вопросы:
Сайт

Старый 27.09.2006, 18:54   #69
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Free_man @ 27.9.2006, 18:39) [snapback]7412[/snapback]</div>
Цитата:
А можно ли не вставать рано утром на Имсак? Или это обязательно? Я вот три дня уже с утра как встам до примерно 19:40 ничего не ем.
[/b]
Имсак необязателен,но желателен.
Время же на ифтар на сегодня:
19:47

Старый 28.09.2006, 10:56   #70
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 27.9.2006, 18:52) [snapback]7414[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый 'Baku MJ' ,
Мне кажется,что здесь Вы найдете ответы на свои вопросы:
Сайт
[/b]
Уважаемый Ильгар Ибрагимоглу, спасибо большое за ответ. У меня ещё один вопрос связанный со временем. Почему такая разница? На сайте www.islamicfinder.org Рамазан начинается 24 Сентября, а на сайте, кот. Вы любезно предоставили, 25 Сентября. Ну и во времени Имсак и Ифтар там тоже различия. Просто интересно, почему нет единного календаря и времени? я начал держать пост 24 Сентября. Это считается ошибкой? Спасибо.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:18   #71
Новичок

Free_man на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 27.9.2006, 18:54) [snapback]7416[/snapback]</div>
Цитата:
Имсак необязателен,но желателен.
Время же на ифтар на сегодня:
19:47
[/b]
Ясно. Спасибо.

Free_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 04:02   #72
Гость

Мои фотоальбомы

У меня следующий вопрос:

Когда начнем вешать гомосексуалов, забивать камнями неверных жен, рубить руки ворам, заворачивать всех женщин в чадру, запрещать музыку и легализовывать педофилию, пардон, браки с 9-летнего возраста? Ведь это же наследие великого хомейни, к которому "отношение наипрекраснейшее"! Будем последовательны или как?

Старый 29.09.2006, 20:09   #73
Местный

Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Гаджи Ильгар, нам известно, что религиозная община "Джума" проводит замечательные мероприятия по празднованию "Рамазан Байрамы", "Гурбан Байрамы", "Мовлуда Пророка (с.а.с)" и др. Если не секрет, приходилось ли Вам самому лично, руководить организационными работами мероприятий ?

Старый 30.09.2006, 17:32   #74
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 29.9.2006, 20:09) [snapback]7590[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Гаджи Ильгар, нам известно, что религиозная община "Джума" проводит замечательные мероприятия по празднованию "Рамазан Байрамы", "Гурбан Байрамы", "Мовлуда Пророка (с.а.с)" и др. Если не секрет, приходилось ли Вам самому лично, руководить организационными работами мероприятий ?
[/b]
Уважаемый Albros,
У нас в общине практикуется коллективный подход в решение тех или иных вопросов.И каждый в общине по сути участвует в данном процессе.
С уажением
Ильгар Ибрагимоглу

Старый 12.10.2006, 11:47   #75
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гаджи Ильгар,

Недавно мне стало известно, что Вы предлагаете людям, совершающим намаз, молится за Вами в мечети, чтоб голос молящегося быстрее дошел до Бога. Это правда? Хотелось бы услышать от Вас ответ.

П.С. Информация из первых рук.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ