Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2007, 20:09   #451
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 18:46) [snapback]29089[/snapback]</div>
Цитата:
Опять сказки дедушки Пири.) Не было такого. Ок. Чтоб не было разногласий приведи источник, где сторонники Османа (ра) и Муавии (ра) убили сына Абу Бакра (ра)?)
И еще, про Османа (ра). почему не пишешь всю правду. как это востание начиналось и кто был зачинщиком? Ведь известный исторический факт, что еврей-мунафик (лицемер) по имени абдулла ибни Саба все это организовал послав в Йемень, в Куфу и в другие города халифата своих подручных евреев, которые и создали всю эту атмосферу, а так же почему ты умалчиваешь, что в этот трудный момент имам Али (ра) послал своих сыновей, Хазрети Хусейна и Хз. Хасана (ра) чтоб те защищали халифа? Представляете, он послал их можно сказать на верную смерть, чтоб те стояли у дверей халифа и не упскали никого. И вусе остальное на счет вражды всего лишь выдумка..
[/b]
Я знаю, что Имам Али(а) послал своих сыновей. Еэто говорит о его величии. Но дело не в этом. Эта тема вообще не для обсуждения этого вопороса. Я вам советую прочитать нейтральную литературу. Например Историю арабского халифата. Четрыехтомник. Очень интересно, причем ссылается на наши мусульманские, арабские источники.

Вот например отрывки

Аиша всегда считала себя фаворитом Мухаммеда. Во времена правления своего отца и Омара с ней также считались, как и при жизни ее супруга. Последний халиф умолял ее разрешить ему быть погребенным под ее комнатой. Но когда два ее сторонника умерли, она твердо поняла, что потребуется все ее умение отстоять свою позицию. Когда Осман обидел ее этим своим поступком, Аиша решила, что он не заслуживает быть преемником ее мужа. [/color]А раз она решила это, то все, что оставалось сделать, так это найти лучший путь избавиться от врага. Никакие прощения, никакие методы не оправдывали ситуацию. Когда Аиша желала что-то сделать, она не смотрела на этику. И в этом вопросе сам Осман помог ей.

История нерешительности и предательства Османа, а также интриги Аиши слишком длинна, чтобы рассказывать о ней. Тем не менее ситуация дошла до той точки, что мусульмане сами стали негодовать поведением Османа, требуя отречения последнего. Осман отказывался от отречения. Страсти возгорались. Прошло некоторое время и халиф обнаружил, что находится в блокаде. Атмосфера переходила от просьб до угроз.

Осман уже боялся. Он посылал письма Аише, умоляя ее вмешаться в это положение. Аиша отвечала, что к сожалению она слишком занята приготовлениями к паломничеству. Еще одно обращение Османа застало ее уже на пути в Мекку. Не успела она отъехать от стен Медины, как до нее дошли вести, что Мединцы взяли бразды правления в свои руки и казнили халифа. Каким же было ее негодование, когда она узнала, что Османа похоронили на общем кладбище.

Реакция Аиши была неожиданной. Она отругала убийц Османа и призвала Омеййадов к кровной мести. В течение нескольких дней после смерти Османа, к чему она косвенно подстрекала, Аиша воспользовалась этой смертью, чтобы посеять семена гражданской войны!

http://mirobretshikh.narod.ru/Messenger_Epiloq.htm

Это нейтральный источник.

SHOGUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:10   #452
Местный

Вес репутации: 13
Mon sher ami на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
возглавляющим арабские отряды воевавшие против Османской империи во время перовй мировой войны? А семья Сауда в Аравии как пришла к власти? Не с помощью англичан? Все их вооружение было английским. Они нанесли удар с тыла по Османской империи. Сам Ататюрк воевал на этом фронте.
Черт с этими шиитами, почему же сунниты воевали друг против друга? Если точнее выразиться не сунниты с суннитами, а ваххабиты с суннитами. Вы наверно не занете про войны турков-ханфитов, проив саляфитских отрядов наносящих удары по османским провинциям? Этому противостоянию было 200 лет. И их этих саляфитов как раз поджигали англичане.[/b]
В свое время турецкий султан Абдулхамид категорически отказался предоставить даже автономию евреям.Существует его письмо к шазилитскому шейху, чьим мюридом он являлся.
Положение изменилось в ходе первой мировой войны. К сожалению арабские лидеры, которым англичане пообещали воссоздать Арабский халифат, если они перейдут на их сторону, предали Османскую империю. Очень примитивно было верить ингилисам. В 1915 году английский разведчик Лоуренс вместе с арабскими шейхами подняли мятеж в тылу турецкой армии и с этого момента они били в спину туркам.
Но естественно, что после победы Антанты эти глупости про халифат уже были не актуальны. Некоторые арабские лидеры (например саудиты и хашимиты) хотели напомнить им об этом, но английские войска быстро поставили их на место.

А дальше пошел период английского владычества над Палестиной. Англичанам было на все, кроме своих интересов, наплевать. И это дало возможность еврейским националистам опять попытаться реализовать идею еврейского государства, что и получилось в 1948 году. А потом череда арабо-израильских войн. Арабские лидеры потерпели банкрот и в военной сфере и в политической своими блужданиями между СССР и США. Кстати, палестинцы стали беженцами во многом из-за глупости самих арабов. Их лидеры принудили арабское население покинуть свои земли. Они думали, что быстро победят евреев и народ опять вернется. Но все получилось иначе. А Израиль воспользовался этим и отказался пускать назад этих беженцев.
И самое главное, что османский султан был одновременно и халифом. Именно арабские лидеры свои предательством в немалой степени содействовали ликвидации мусульманского халифата...

Mon sher ami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:14   #453
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Например Историю арабского халифата. Четрыехтомник. Очень интересно, причем ссылается на наши мусульманские, арабские источники. [/b]
С каких пор я должен доверять ориенталистам? Вятяндаш, ты в своем уме? Мусташрики всегда были теми людьми кто искажал нашу религию. Кстати, нападки на суннитов прекратилось, так как ислам религия непоколибимая и нет в нем противоречий. А вот на данный момент они критикую берут за основу так называемый шиитскую догму.. ты это уже должен знать..Это просто к слову...

Старый 12.01.2007, 20:15   #454
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 18:57) [snapback]29098[/snapback]</div>
Цитата:
Было две причины, так скажем дюняви причины. Первая- это потому, что мамлюки не пропускали через свои территории завваров ( паломников) из Османской империи. А вторая потому, что мамлюки частенько нападали на территории османов. И это было первый стычкой между суннитами, в самый рассвет Османской империи. И вроде не атк ужи много было, вплоть до 20-го века. Были еще разносласии между Баязидом и Амиром Теймуром...больше не помню, чтоб такое было..
[/b]
Еще прибавим войну саляфитов и турков. Если саляфиты считают себя суннитами, то.... Их война не была лишена религозного окраса. Наоборот. Я всего лишь привел примеры, а их предостаточно. Конечно под многим стоит дюняви причины как вы выразились.

Цитата:
Вы бы еще на Ариэля Шарона дали ссылку. Касательно задумки англичан - полностью согласен. Но смещение идет на два века вправо. В конец 19 века. А в упомянутый период - 16 век миром безраздельно правили португальцы и испанцы (у которых Хатаи плача крокодильими слезами пытался купить пушки).[/b]
Суть не в этом. Речь о разведки. Разведка, братья вашего любимого Джеймса Бонда, были созданы уже во времена Элизаветы первой. И были потрачены огромные деньги.

Старый 12.01.2007, 20:20   #455
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 12.1.2007, 19:09) [snapback]29107[/snapback]</div>
Цитата:
Я знаю, что Имам Али(а) послал своих сыновей. Еэто говорит о его величии. Но дело не в этом. Эта тема вообще не для обсуждения этого вопороса. Я вам советую прочитать нейтральную литературу. Например Историю арабского халифата. Четрыехтомник. Очень интересно, причем ссылается на наши мусульманские, арабские источники.

Вот например отрывки

Аиша всегда считала себя фаворитом Мухаммеда. Во времена правления своего отца и Омара с ней также считались, как и при жизни ее супруга. Последний халиф умолял ее разрешить ему быть погребенным под ее комнатой. Но когда два ее сторонника умерли, она твердо поняла, что потребуется все ее умение отстоять свою позицию. Когда Осман обидел ее этим своим поступком, Аиша решила, что он не заслуживает быть преемником ее мужа. А раз она решила это, то все, что оставалось сделать, так это найти лучший путь избавиться от врага. Никакие прощения, никакие методы не оправдывали ситуацию. Когда Аиша желала что-то сделать, она не смотрела на этику. И в этом вопросе сам Осман помог ей.

История нерешительности и предательства Османа, а также интриги Аиши слишком длинна, чтобы рассказывать о ней. Тем не менее ситуация дошла до той точки, что мусульмане сами стали негодовать поведением Османа, требуя отречения последнего. Осман отказывался от отречения. Страсти возгорались. Прошло некоторое время и халиф обнаружил, что находится в блокаде. Атмосфера переходила от просьб до угроз.

Осман уже боялся. Он посылал письма Аише, умоляя ее вмешаться в это положение. Аиша отвечала, что к сожалению она слишком занята приготовлениями к паломничеству. Еще одно обращение Османа застало ее уже на пути в Мекку. Не успела она отъехать от стен Медины, как до нее дошли вести, что Мединцы взяли бразды правления в свои руки и казнили халифа. Каким же было ее негодование, когда она узнала, что Османа похоронили на общем кладбище.

Реакция Аиши была неожиданной. Она отругала убийц Османа и призвала Омеййадов к кровной мести. В течение нескольких дней после смерти Османа, к чему она косвенно подстрекала, Аиша воспользовалась этой смертью, чтобы посеять семена гражданской войны!

Это нейтральный источник.[/b]
SHOGUN

Твой пост настраивает на очередные шиитско-суннитские разборки от которых я воздержусь, что в свою очередь отталкивают от Религии и больше попахиваeт Политикой, плохим, неуклюжим политическим трюком во имя никчемной "истины" ради ничего.

В добавок красным цветом+болдом писать не приветствуется. Доношу до тебя слово Админа.

Настоящий мусульманин не будет склонять имя жены Пророка(сас), как ты делаешь это уже не в первом своем постинге.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:22   #456
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще прибавим войну саляфитов и турков. Если саляфиты считают себя суннитами, то.... Их война не была лишена религозного окраса. Наоборот. Я всего лишь привел примеры, а их предостаточно. Конечно под многим стоит дюняви причины как вы выразились. [/b]
Вятяндаш, почитай предедущию страницу. Я же там можно сказать впрямую написал, что за востание это было. Как и во всех уголках османов, под лозунгом возраждение Ислама, были созданы националистические революции, чтоб разрушит империю..и сейчас мы видим, что это не чистый Ислам как они хотят это предоставить, а всего лишь арабский национализм.

Старый 12.01.2007, 20:26   #457
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Восстание Имама Хусейна(а) это не просто восстание, его борьба не просто борьба. Его движение и борьба продолжается и по сей день. Ведь он восстал против несправедливости и деспотии. Он восстал против тех кто уничтожал Ислам. Он спас Ислам и принес те жертвы, которых не принес ни один человек в мире. Он принес в жертву себя и всю свою семью. Он погиб ужасной смертью и его смерть подняла Ислам из праха. Его борьба имеет глубокое значние. Ведь что значит выражение "Каждый день Ашура, и везде Кербала" Каждый день мы должны сражаться против деспотии и тирании, в каждой стране и в каждой земле идет противостояние истины и лжи. В Каждом из нас сидит Хусейн и Езид. И в нас идет борьба. Хусейн добро, а Езид зло. Кто победит в нас? Кто победит у нас в Азербайджане? Кто победит в мире? Везде Кербала и каждый день Ашура. Понимаете почему 1400 лет мусульмане не забывают Имама Хусейна(а)? Он символ, Он протест, Он огромная сила Ислама, которого боятся наши враги. Имам Хусейн(а) поднимает молодых людей в бой, он поднимает нас из окопов ведет вперед, он наш дух и наш пример. Он говорит, не жалей ничем ради своей Родины и веры. Умри, но умри мусульманином настоящим мужчиной. Он венец шахидов.[/b]
Очень красиво написано. Вывод только один: Что миссия Посланника (сас) ниже чем миссия Хз. Хусейна (ра)? Если б не было бы имама Хусейна, то Ислам умир бы. Это в смысле по вашему так получается.И религию ислам защищает сам Аллах Всевышний.

Старый 12.01.2007, 20:27   #458
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 19:14) [snapback]29109[/snapback]</div>
Цитата:
С каких пор я должен доверять ориенталистам? Вятяндаш, ты в своем уме? Мусташрики всегда были теми людьми кто искажал нашу религию. Кстати, нападки на суннитов прекратилось, так как ислам религия непоколибимая и нет в нем противоречий. А вот на данный момент они критикую берут за основу так называемый шиитскую догму.. ты это уже должен знать..Это просто к слову...
[/b]
Там ссылки не на шиитские догмы. Я же говорю это нейтральный источник.

Старый 12.01.2007, 20:29   #459
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Настоящий мусульманин не будет склонять имя жены Пророка(сас), как ты делаешь это уже не в первом своем постинге[/b]
Выходит , что человеку ближе мнение ориенталита, чем мнение Корана, где написано, жены Посланника (сас) матери правоверных. И этим аятом они вне критики.

Старый 12.01.2007, 20:31   #460
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 12.1.2007, 19:20) [snapback]29114[/snapback]</div>
Цитата:
SHOGUN

Твой пост настраивает на очередные шиитско-суннитские разборки от которых я воздержусь, что в свою очередь отталкивают от Религии и больше попахиваeт Политикой, плохим, неуклюжим политическим трюком во имя никчемной "истины" ради ничего.

В добавок красным цветом+болдом писать не приветствуется. Доношу до тебя слово Админа.

Настоящий мусульманин не будет склонять имя жены Пророка(сас), как ты делаешь это уже не в первом своем постинге.
[/b]
Монима попросил меня дать ему ссылку. Я сослался на нейтральный источник.
Р.Бодли. Посланник Бога. Эпилог

С Админом я только что говорил по телефону. ))

Старый 12.01.2007, 20:36   #461
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 12.1.2007, 19:31) [snapback]29125[/snapback]</div>
Цитата:
Монима попросил меня дать ему ссылку. Я сослался на нейтральный источник.
Р.Бодли. Посланник Бога. Эпилог

С Админом я только что говорил по телефону. ))[/b]
SHOGUN

Правила едины для всех, как и культурa написания постингов, так и содержаниe в них ведущеe к межмасхабной розни. Аллаh тебе Судья.

Jedem das Seine

Старый 12.01.2007, 20:38   #462
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Там ссылки не на шиитские догмы. Я же говорю это нейтральный источник.[/b]
Я говорил о критике.А искажать исторические факты проще простого.)

Старый 12.01.2007, 20:44   #463
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, я не Монима, а Монами. Хотя это твои проблемы.)
Так вот, про эту ссылку, я прошелся по этой нейтральной книге. И что мне интеерсно, ты со всем , что там написано согласан или только с той частью где оскорбляют исламские святыни? Или если сказать точнее, только те части, которые тебе выгодно?)

Вот например:

Цитата:
В который раз Хадиджа невольнро становилась спасительницей ислама. Если бы Мухаммед жил один, вполне вероятно он терзал бы себя мыслями о самоубийстве. То, что не произошло последнего, можно объяснить собственным характером Мухаммеда, и в большей степени добротой и пониманием его немолодой жены.[/b]
Ты серьезно думаешь, что Посланник (сас) мог совершить суицид?)

Старый 12.01.2007, 20:50   #464
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 19:22) [snapback]29116[/snapback]</div>
Цитата:
Вятяндаш, почитай предедущию страницу. Я же там можно сказать впрямую написал, что за востание это было. Как и во всех уголках османов, под лозунгом возраждение Ислама, были созданы националистические революции, чтоб разрушит империю..и сейчас мы видим, что это не чистый Ислам как они хотят это предоставить, а всего лишь арабский национализм.
[/b]
Саляфизм был религиозно-политическим движением. Во всяком случае у англичан получилось. Я рад, что у нас совпадают точки зрения на счет ихнего "чистого" ислама.

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 19:26) [snapback]29120[/snapback]</div>
Цитата:
Очень красиво написано. Вывод только один: Что миссия Посланника (сас) ниже чем миссия Хз. Хусейна (ра)? Если б не было бы имама Хусейна, то Ислам умир бы. Это в смысле по вашему так получается.И религию ислам защищает сам Аллах Всевышний.
[/b]
Миссия Пророка(с) это - Ислам. Он принес Ислам. Это одно. Миссия Имама Хусейна(а) спасение Ислама и возрождение из праха. Если бы не Имам Хусейн(а), то появился бы другой Хусейн. Аллах защитил Ислам рукой своего Имама. Он же Имам от Аллаха. Он защитник веры.

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 19:29) [snapback]29123[/snapback]</div>
Цитата:
Выходит , что человеку ближе мнение ориенталита, чем мнение Корана, где написано, жены Посланника (сас) матери правоверных. И этим аятом они вне критики.
[/b]
Мать правоверных - это степень, то есть звание. Она мать, так как никто не может жениться на них. Жена пророка Лута, тоже была матерью, но Аллаха проклял ее. В том, же Коране Аллах предупреждает Аишу, тем, что может заменить ее другой женой. Она же вопреки аыту Корана покинула свой дом и пошла на войну. Это факты.

Тут вопрос не в мнении ориенталиста. Не стоит вешать ярлыки. Есть исторические факты. И против них не попрешь. Аиша и против Али воевала. И это будете отрицать? Погибло много мусульман. Я вовсе нехочу разводить тут широкий диспут. Я дал вам ссылку. Вы можете не принимать. Но ссылка нейтральная, а не шиитская. Этот автор без предубеждений пишет. нужно читать и смотреть ссылки. А сслыки в том самом четырехтомнике суннитские.

Старый 12.01.2007, 21:03   #465
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 19:44) [snapback]29134[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, я не Монима, а Монами. Хотя это твои проблемы.)
Так вот, про эту ссылку, я прошелся по этой нейтральной книге. И что мне интеерсно, ты со всем , что там написано согласан или только с той частью где оскорбляют исламские святыни? Или если сказать точнее, только те части, которые тебе выгодно?)

Вот например:

Ты серьезно думаешь, что Посланник (сас) мог совершить суицид?)
[/b]
Я думаю, вы также согласны с тем, что вам там нравится, а с тем что не нравится не согласны. Я не согласен с некоторыми вопросами конечно. Я привел вам исторический отрывок. Это невозможно скрыть или переиначить. Все это есть в наших мусульманских, суннитских и шиитских книгах. Привел то что совпадает с мусульманскими источниками. Или я трудно объясняю?

Старый 12.01.2007, 21:03   #466
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 19:44) [snapback]29134[/snapback]</div>
Цитата:
Ты серьезно думаешь, что Посланник (сас) мог совершить суицид?)[/b]
SHOGUN

Действительно, ты доверяешь этому источнику? Разве это не противоречит мусульманской чести и морали? Или лишь чтобы доказать нам свою правоту отдельной репликой из книги этого проходимца?

Вон, одни карикатуры опубликовали в газете, так их Иран и все иранское духовенство готово было в клочья разорвать; другой, (газета "Сенет") до сих пор сидит в бакинской тюрьме и в Иране его уже приговорили к смертной казни. Все они покушались на образ Пророка(сас) и весь мусульманский мир, и не только, их осудил.

А что нам преподносишь ты? Даешь ссылки на идентичные по сути источники-оскорбления, где автор говорит о Мухаммаде(сас), как о человеке склонному к суициду?

Это мусульманская мораль, это защита чести и достоинства?
Во имя чего, лишний раз доказать нам, что Мать Правоверных - Аиша(ра) вела себя не корректно (АстагфируЛЛАh)?

Неужели у нас не осталось ничего человеческого, кроме этих шиитских-суннитских разборок, SHOGUN?
Кому ты что доказал?

Не билим е...

Jedem das Seine

Старый 12.01.2007, 21:15   #467
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 12.1.2007, 19:36) [snapback]29127[/snapback]</div>
Цитата:
SHOGUN

Правила едины для всех, как и культурa написания постингов, так и содержаниe в них ведущеe к межмасхабной розни. Аллаh тебе Судья.
[/b]
Если бы я отвечал бы на твои посты той же монетой, то эта тема на самом деле превратилась бы в клоаку.

Цитата:
Действительно, ты доверяешь этому источнику? Разве это не противоречит мусульманской чести и морали? Или лишь чтобы доказать нам свою правоту отдельной репликой из книги этого проходимца?[/b]
Прочитай мой ответ постом выше. И не выводи меня из себя. У меня хорошее настроение.

Старый 12.01.2007, 21:18   #468
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мать правоверных - это степень, то есть звание. Она мать, так как никто не может жениться на них. Жена пророка Лута, тоже была матерью, но Аллаха проклял ее. В том, же Коране Аллах предупреждает Аишу, тем, что может заменить ее другой женой. Она же вопреки аыту Корана покинула свой дом и пошла на войну. Это факты. [/b]
Опять все искажаешь.) Сура Ахзаб: "Вяль гария фи буютикуммя" Не выходите из своих очагов, а далее идут аяты где говорится, что Аллах хочет очистит ахли-бейт. То есть, жен Посланника (сас)! И далее обращение к женам, где говорится, что за савабы обычным людям, если дается один саваб, то вам два, за грехи тоже самое итп.За дословность не вручаюсь, по памяти пишу.
Эти люди могли ошибатся, об этом в Коране написано. И это нормально, только пророки безгрешны. Дело в подходе к этой проблеме. Мы считаем, что Аллах в Коране их называет ахли-бейтом и матерью правоверных и они так же могли ошибатся как и все остальные люди, но мы не критикуем их за это.Считаем они видели Посланника (сас) , как уже об этом написал Гейдар, они видели Посланника (сас), ангелов, как ниспослылалось вахи...представьте все это? Энергетика ни одного человека такого не выдержит. Это были духовно очень богатые люди. Это даже понял Бисмарк , который сказал, что как жаль, что я не жил в твое время, как жаль что я не был твоим современником...к сожелению многие так назывемые муслимы не понимают всего этого.. И принимаем все это как всего лишь как неправильный иждихад. А в вашем понимании многие их низ чуть ли не лицемерами были. Какой из подходов правильный...думаю это тема отдельного разговора..

Старый 12.01.2007, 21:20   #469
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 12.1.2007, 20:03) [snapback]29143[/snapback]</div>
Цитата:
SHOGUN

Действительно, ты доверяешь этому источнику? Разве это не противоречит мусульманской чести и морали? Или лишь чтобы доказать нам свою правоту отдельной репликой из книги этого проходимца?

Вон, одни карикатуры опубликовали в газете, так их Иран и все иранское духовенство готово было в клочья разорвать; другой, (газета "Сенет") до сих пор сидит в бакинской тюрьме и в Иране его уже приговорили к смертной казни. Все они покушались на образ Пророка(сас) и весь мусульманский мир, и не только, их осудил.

А что нам преподносишь ты? Даешь ссылки на идентичные по сути источники-оскорбления, где автор говорит о Мухаммаде(сас), как о человеке склонному к суициду?

Это мусульманская мораль, это защита чести и достоинства?
Во имя чего, лишний раз доказать нам, что Мать Правоверных - Аиша(ра) вела себя не корректно (АстагфируЛЛАh)?

Неужели у нас не осталось ничего человеческого, кроме этих шиитских-суннитских разборок, SHOGUN?
Кому ты что доказал?

Не билим е...
[/b]
Вот смотри...

Понимая опасность ситуации, Абу Бакр заранее назначил своего преемника. Омар без колебаний согласился стать вторым халифом ислама. Абу Бакр умер будучи уверенным в свом последователе. Он был похоронен также под комнатой Аиши, рядом со своим старым другом, с кем он делил опасность, лишения, нужды и триумфы с ранних дней Зова.

Омару было пятьдесят три, когда он принял правление, но выглядел он не настолько. Аскетический образ жизни сохранили его славный вид и мужество. Его власть была неоспорима. Короткое правление отца Аиши не дало последней время, чтобы позаботиться о каком-либо посте в Медине, и она решила, что было бы безопасней скооперироваться с новым халифом.

Хотя Омар выражал несклонность следовать по следам Абу Бакра, бразды правления были у него в руках и он не собирался успокаиваться. Имея титул Амир аль Муминин (Повелитель Правоверных) он продолжил консервативную внутреннюю политику, начатую Абу Бакром. Он продолжал распространять ислам путем завоеваний. Именно во времена Омара началась строиться первая мусульманская империя.

Если ты называешь проходимцем того, кто написал эти строки, то я тебя не пойму. Он же хвалит халифов. Он проходимец?

Старый 12.01.2007, 21:23   #470
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я думаю, вы также согласны с тем, что вам там нравится, а с тем что не нравится не согласны. Я не согласен с некоторыми вопросами конечно. Я привел вам исторический отрывок. Это невозможно скрыть или переиначить. Все это есть в наших мусульманских, суннитских и шиитских книгах. Привел то что совпадает с мусульманскими источниками. Или я трудно объясняю?[/b]
Я написал, что вообще не доверяю ориенталистам и уверен, что ни один из них не может быть до конца объективным, особенно в историческом плане. Я привел конкретную фразу , что он пишет про Посланника (сас). И таких фактов там наверняка уймо. Так, что делай выводы. Хотя могу тебе такие десятки ссылок привести, где те самые нейтральные авторы , что только не пишут. Для меня хваатет того, как он отзывается о близких сподвижниках. А информацию я для себя черпаю исключительно из книг исламских классиков.Пойми ты наконец, что не могу я принять как нейтрального и объективного автора. Он оскорбляет самое святое для меня и он или не понял или просто притворяется, что не осознал величие нашего Посланника (сас). Надеюсь хоть на этот все будет понятно. Удачи. До завтра.

Старый 12.01.2007, 21:30   #471
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 20:18) [snapback]29149[/snapback]</div>
Цитата:
Опять все искажаешь.) Сура Ахзаб: "Вяль гария фи буютикуммя" Не выходите из своих очагов, а далее идут аяты где говорится, что Аллах хочет очистит ахли-бейт. То есть, жен Посланника (сас)! И далее обращение к женам, где говорится, что за савабы обычным людям, если дается один саваб, то вам два, за грехи тоже самое итп.За дословность не вручаюсь, по памяти пишу.
Эти люди могли ошибатся, об этом в Коране написано. И это нормально, только пророки безгрешны. Дело в подходе к этой проблеме. Мы считаем, что Аллах в Коране их называет ахли-бейтом и матерью правоверных и они так же могли ошибатся как и все остальные люди, но мы не критикуем их за это.Считаем они видели Посланника (сас) , как уже об этом написал Гейдар, они видели Посланника (сас), ангелов, как ниспослылалось вахи...представьте все это? Энергетика ни одного человека такого не выдержит. Это были духовно очень богатые люди. Это даже понял Бисмарк , который сказал, что как жаль, что я не жил в твое время, как жаль что я не был твоим современником...к сожелению многие так назывемые муслимы не понимают всего этого.. И принимаем все это как всего лишь как неправильный иждихад. А в вашем понимании многие их низ чуть ли не лицемерами были. Какой из подходов правильный...думаю это тема отдельного разговора..
[/b]
Я ничего не искажаю. Очищение ахль-уль-бейта отношения к Аише не имеет, он вообще к женам отношения не имеет. Там все идет в мужском роде. Покидать свои очаги было запрещено Алахом женам Пророка(с). Про савабы за грехи там ничего не написано вы путаете аят с хадисом. Вот как он звучит "Если ученый во время ижтихада сделает ошибку то ему один саваб, если не сделает два саваба". По памяти вы ошиблись. Аиша сделал ижтиха вопреки аяту Корана, вопреки слову Аллаха. Ижтихад ученым разрешен когда нет ответа в Коране и Сунне. У Аиши бы Коран. Вы назваете это ошибкой, а я называю это гражданской войной приведшей тысячам погибших.
Кстати я не отрицаю что Аиша мать правоврных, но это к делу не имеет отношения.

Вот хадис из Сахих Бухари.

Глава 1192: Послание пророка, да благословит его Аллах и приветствует, хосрою и императору.

1620 (4425). Сообщается, что Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Аллах сделал так, что слова, которые я слышал от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, пошли мне на пользу в дни (, предшествовавшие) верблюжьей битве1, после того как я чуть было не присоединился к объединившимся вокруг верблюда2 и не стал сражаться вместе с ними. (Дело в том, что,) когда посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, стало известно, что персы вручили власть над собой дочери хосроя, он сказал: “Никогда не преуспеют люди, вручившие власть над собой женщине”3».
1 Имеется в виду состоявшаяся в декабре 656 года под Басрой битва между сторонниками ‘Али, считавшими, что он должен стать халифом после ‘Усмана, и его противниками, которых возглавляли Тальха, аз-Зубайр и ‘Аиша, да будет доволен ими всеми Аллах. Во время битвы ‘Аиша сидела в защищённом паланкине, установленном на верблюде, вокруг которого разгорелась решающая схватка, в связи с чем это сражение, завершившееся победой ‘Али, и стали называть “верблюжьей битвой” или же “днём верблюда”.
2 Имеются в виду Тальха, аз-Зубайр и ‘Аиша, да будет доволен ими Аллах.
3 Таким образом, Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, хочет сказать, что он вовремя вспомнил эти слова пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и поэтому не присоединился к той группе, к которой принадлежала ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах.

Старый 12.01.2007, 21:33   #472
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 20:23) [snapback]29153[/snapback]</div>
Цитата:
Я написал, что вообще не доверяю ориенталистам и уверен, что ни один из них не может быть до конца объективным, особенно в историческом плане. Я привел конкретную фразу , что он пишет про Посланника (сас). И таких фактов там наверняка уймо. Так, что делай выводы. Хотя могу тебе такие десятки ссылок привести, где те самые нейтральные авторы , что только не пишут. Для меня хваатет того, как он отзывается о близких сподвижниках. А информацию я для себя черпаю исключительно из книг исламских классиков.Пойми ты наконец, что не могу я принять как нейтрального и объективного автора. Он оскорбляет самое святое для меня и он или не понял или просто притворяется, что не осознал величие нашего Посланника (сас). Надеюсь хоть на этот все будет понятно. Удачи. До завтра.
[/b]
Я привел для вас хадис специально из Сахих Бухари. Это авторитеный суннитский исчтоник. Надеюсь ему вы доверяете.

Старый 12.01.2007, 21:38   #473
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 12.1.2007, 20:15) [snapback]29148[/snapback]</div>
Цитата:
И не выводи меня из себя. У меня хорошее настроение.[/b]
SHOGUN

Кроме тебя, никто не может вывести тебя из себя.

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 12.1.2007, 20:15) [snapback]29148[/snapback]</div>
Цитата:
Если ты называешь проходимцем того, кто написал эти строки, то я тебя не пойму. Он же хвалит халифов. Он проходимец?[/b]
Отпад! )))
Значит если он хвалит Праведных Халифов(ра) - он красавчик, добрый малый, так? И он автоматически мне должен нравится, только потому что я следую Сунне Пророка(сас) и не поношу Халифов, как это делают шииты, проклиная их?

Да, я считаю Абу-Бакра(ра) - братом Пророка(сас), Омара(ра), Османа(ра), Али(ра) - великими людьми Ислама и самыми близкими и родными Мухаммада(сас) и его Дома.

Это примитивная логика, восхволять автора лишь за добрые слова касательно Халифов. А как быть с теми его словами, о склонности Пророка(сас) к суициду? Пропустить мимо ушей?

Где же моя человечекая рациональность, где же тогда мусульманское воспитание и уважение к Посланнику Аллаhа?

Этим и многим другим мы и отличаемся с тобой, SHOGUN.

Jedem das Seine

Старый 12.01.2007, 21:45   #474
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Placebo

Я же ответил насчет суицида. Указал пост. Прочитай. Я же написал что не со всем согласен, а лишь с тем, что отражено в мусульманских (суннитских и шиитских) исторических книгах. Не заводи спор. Кого кем хочешь считай. Мне до этого дела нет. Я свою позицию выразил. У меня попросили ссылку я дал и нейтральный и суннитский исчтоник.

Старый 12.01.2007, 21:51   #475
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В связи с невероятным везением уважаемых Плацебо и Шогуна проявившемся в виде глюков форума, бан не сработал. Надеюсь это совпадение вас сплотит, друзья

Но в виде "компенсации" вы получаете еще по 10% итого

Шогун 20% - за межконфис. разборки
Плацебо 20% - по той же теме

Тема подчищена и открыта

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ