Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 19:22   #226
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Komandor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Файр!

1:Что такое для тебя Ислам?
2:зачем мусульмане отстали?
3:что ты делала как мусульманка во имя развития исламского мира?
4:Испытываешь ли ты чувство угрызения совести когда делаешь людям то,что не позволила бы к отношению к себе?

Komandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 22:30   #227
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Komandor @ 6.1.2007, 19:22) [snapback]26728[/snapback]</div>
Цитата:
Файр!

1:Что такое для тебя Ислам?
2:зачем мусульмане отстали?
4:Испытываешь ли ты чувство угрызения совести когда делаешь людям то,что не позволила бы к отношению к себе?
[/b]
1. Ислам для меня такая же религия как Иудаизм и Христианство

2. Потому что Ислам живет не в пределах мечети, а в самом обществе, и потом не все мусульмане отсталые, а именно арабы.

3. Я еще никому ничего такого плохого не сделала в жизни, и надеюсь не сделаю...

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 22:32   #228
Новичок

Мои фотоальбомы

Файр!

Старый 06.01.2007, 22:37   #229
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Komandor @ 6.1.2007, 22:32) [snapback]26771[/snapback]</div>
Цитата:
Файр!
[/b]
Во имя исламского мира ничего не делала, и не собираюсь делать. Все что я делаю, или страюсь сделать , делаю только для нашего общества, для нашей Родины.

Старый 06.01.2007, 22:39   #230
Новичок

Мои фотоальбомы

Файр!
Я чуть было Вас за знатока Ислама не приняла
Да чтож Вы так...
Ислам цвет нашей РОдины!
Ислам цвет знамени Родины!

Старый 06.01.2007, 22:44   #231
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Komandor @ 6.1.2007, 22:39) [snapback]26774[/snapback]</div>
Цитата:
Файр!
Я чуть было Вас за знатока Ислама не приняла
Да чтож Вы так...
Ислам цвет нашей РОдины!
Ислам цвет знамени Родины!
[/b]
У нас гос-во не исламское слава Богу.

Старый 06.01.2007, 22:47   #232
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.1.2007, 21:44) [snapback]26777[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А откуда у вас такая озлобленность к Исламу?

Старый 07.01.2007, 00:29   #233
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 6.1.2007, 16:55) [snapback]26698[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland & Mortima

Видит Аллаh, мне в тягость тратить свое драгоценное время на пустые, бесполезные, издевательские, глупые и никчемные разговоры и обсуждения с вами на исламскую тематику. Не хочу переходить на личности, но не однократно в мой адрес вы кидали мол "...мы тоже мусульманки, хейр ола сен бизнен беле даныширсан?!.." Я же вам отвечу следующее... того автора статьи, кажется он русский, я уважаю больше, чем наших, которые ищут любой повод чтобы поддеть своими издевками всех тех, кто пытается показать, донести до других образ Ислама, образ мусульманской женщины, образ Богобоязнености... вы будучи азербайджанцами, поливаете грязью и ловите приколы над своими же согражданами, только из-за того, что ваша надменность берет верх над вашим спокойствием, ибо все внутри у вас переворачивается, когда девушка заявляет, что она настоящая мусульманка и хочет быть верна велению Аллаhа и Его Пророка(сас) путем соблюдения всех канонов Ислама, и покрытия головы в часности. Вас же это бесит, ибо вы тоже кричите во всю: "...да, да, да, мы тоже мусульманки! Она бах еее, надела на себя платок и думает, что самая чистенькая? Знаю я таких! Сами закрываются, а в тихоря делают грязные дела... Мы их в сто раз чище, так как ничего не скрываем от других...aсас юрейи темиз олсун еее, платок что такое? Средневековье! Ужас!.."
Ведь многие так и думают, а на самом деле такой нужно дать по губам, ибо лжесвидетельствовать на покрытых мусульманок - гнусное дело. Oткуда тебе знать, что она делает плохого или греховнее вас?! Может она проводит часть ночи выстаивая молитву, а днем постится? Куда вам до этого, вам ведь чуждо подобное поведение людей... вы ведь не знаете что такое Ислам, не знаете что такое покорность Аллаhу... Вай олсун сизe!

Давайте, продолжайте подкалывать, прикалываться над статьями и принцыпами Ислама, извращать каждое слово переиначивая его под грязный манер. Только это вас тешит на форумах. Безделие...

Даже армяне, наверно не относились бы к своим соплеменникам подобным образом. Все сходится с нашим народом. Вам никогда не видать Гарабага, с такими настроениями и людьми, и никакие "арм-аз-ы" не помогут. Продолжайтесь тешить себя "своим "мусульманством" и "баталиями" oнлайн на арм-азе. Удачи.

P.S: Аллаh хамыныза хидает версин. Амин.
[/b]
Плацебо, я бы попросила вас указать хоть один мой пост где я оскорбляю поурытых мусульманок или поливаю грязью нашу веру или высказываю к ней презрение. В противном случае я потребую с вас извинений за клевету! Будучи мусульманином, вы должны знать что клеветать и тем более на мусульманку - грех! А я, слава Аллаху, мусульманка.

И вы так и не нашли ни одного довода или аргумента ни на один из моих вопросов, а поспешили перейти к оскорблениям. И это очень нелестно вас характеризует и как человека и как мусульманина.
Говорите что жаль времени чтобы ответить на вопросы? Но тем не менее время для написания длиннющего оскорбительного поста вы нашли
:10:

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 6.1.2007, 21:07) [snapback]26763[/snapback]</div>
Цитата:
1) Мой ник читается как " Плэйсбо"
[/b]
Ваш ник читается как ПЛАЦЕБО, если не ошибаюсь - латынь, означает лекарство-пустышку, призванную лечить методом внушения.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.1.2007, 21:44) [snapback]26777[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я тоже считаю что гос-во и религия должны быть четко разделены в любой религии.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 10:34   #234
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Считаю - надо разграничивать.

Мортима, насколько я вас понял под фразой "я мусульманка" вы имели в виду, что позиционируете себя как человека, относящегося к исламской культуре. А между ней (исламской культурой) и буквальным исполнением всех столпов веры (попахивающим, на мой взгляд, идолопоклонством) - расстояние весьма большое. А расстояние это - вовсе не показатель веры человека, которая лежит несколько в иной плоскости, нежели религиозность. Можно быть человеком абсолютно нерелиозным но верующим в Аллаха Великого и наоборот. Верующим может и язычник с острова Бора-бора быть. Они и есть та самая "партия Аллаха", которая будет отобрана в конце времен из представителей всех рас, религий и народов.

Честно - мне более симпатичны люди, выросшие под влиянием специфических исламских традиций нашего региона, чем те, чье мировоззрение сформировалось под агрессивными модернисткими исламскими "теориями", кои суть сами есть продукт Запада. Placebo, меня не покидает ощущение того, что в определенный момент своей жизни вы были тесно связаны с Западом, может быть, даже работали в западной компании. Уж очень по-западному вы мыслите. Мне, со своей неприязнью к фарсидскому шовинизму, тем не менее, никогда не приходило в голову свирепо требовать крови их лидера, невозможной без войны с Ираном и бомбардировки иранских городов (боже мой! сие мы уже наблюдаем в Ираке...), замены иранских традиций на салафизм, разрушения шиизма в Иране и т. д. и т. п. Это ИХ страна, сами разберутся; главное, чтобы не желали захватить Азербайджан. Да и культура их весьма близка к нашей. Ну, не до такой степени, чтобы назвать нашу культуру "самостоятельной ветвью иранской культуры", но параллелей весьма много и прямых. Мы ведь входили в состав Ирана в течение довольно долгого времени.

Ислам - это столь грандиозный цивилизационный феномен, что сумел вместить в себя самых разных личностей.Омар Хайям, со своей богоборческой философией тоже относится к исламской культуре. Кое-кто считает его еретиком; а кто может дать ответ со стопроцентной гарантией, кто был более прав, по книге Иова? Никто, лишь один Аллах Великий.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 15:20   #235
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 7.1.2007, 9:34) [snapback]26934[/snapback]</div>
Цитата:
Считаю - надо разграничивать.

Мортима, насколько я вас понял под фразой "я мусульманка" вы имели в виду, что позиционируете себя как человека, относящегося к исламской культуре.
[/b]
нет, я не говорю о культуре, я говорю о вере. Что бы быть мусульманкой надо искренне верить что Аллах един и Мухаммед (с.а.) его пророк, именно это и заключается в словах кялмашаде - формула веры. Все остальное - это моральные принципы, которые я окнь стараюсь не нарушать, правда не всегда успешно, и ритуалы и правила шариата, которые я честно говоря практически не соблюдаю, за исключением поста, садака и еще некоторых. Если это грех я буду за него отвеать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А между ней (исламской культурой) и буквальным исполнением всех столпов веры (попахивающим, на мой взгляд, идолопоклонством) - расстояние весьма большое. [/b]
Ни в одном из столпов веры нет и тени идолопоклонничества, могу тут с вами поспорить. Одна из заслуг Ислама именно в том, что он смел полностью все идолопоклонничество и его безсмысленные и иногда кровавые ритуалы.

Цитата:
А расстояние это - вовсе не показатель веры человека, которая лежит несколько в иной плоскости, нежели религиозность. Можно быть человеком абсолютно нерелиозным но верующим в Аллаха Великого и наоборот. Верующим может и язычник с острова Бора-бора быть. Они и есть та самая "партия Аллаха", которая будет отобрана в конце времен из представителей всех рас, религий и народов. [/b]
я не согласна с вами, я незнаю кто будет отбран а кто нет, но нет греха большего чем непризнание единоБожия, язычник веровавший в сонм божков не может быть избранным, ИМХО.

Цитата:
Честно - мне более симпатичны люди, выросшие под влиянием специфических исламских традиций нашего региона, чем те, чье мировоззрение сформировалось под агрессивными модернисткими исламскими "теориями", кои суть сами есть продукт Запада. [/b]
Мне кажется, что проблема радикальных исламистов излишняя агрессивность и ненависть, например в каждый пост Плацебо просто пропитан ненавистью к шиитам, а ведь суть - это его братья-мусульмане. Настоящий чистый ислам - далек от ненависти и злобы и полон терпения и сочуствия. Идеальный мусульманин - Пророк (с.а.) а ему свойственны были бесконечная терпеливость и доброжелательность, сочетавшаяся с мужеством.

Цитата:
Ислам - это столь грандиозный цивилизационный феномен, что сумел вместить в себя самых разных личностей.Омар Хайям, со своей богоборческой философией тоже относится к исламской культуре. Кое-кто считает его еретиком; а кто может дать ответ со стопроцентной гарантией, кто был более прав, по книге Иова? Никто, лишь один Аллах Великий.
[/b]
- да насчет Хаяма правда, будучи глубоко верующим человеком, что видно по многоим его стихам, он не боялся задавать вопросы, иногда пренебрегать ритуалами и запретами, но веры его это не умаляло.

Еще одна проблема Ислама - то что радикалисты не хотят считаться с тем, что времена давно изменились.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 16:27   #236
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 7.1.2007, 12:20) [snapback]26979[/snapback]</div>
Цитата:
нет, я не говорю о культуре, я говорю о вере. Что бы быть мусульманкой надо искренне верить что Аллах един и Мухаммед (с.а.) его пророк, именно это и заключается в словах кялмашаде - формула веры. Все остальное - это моральные принципы, которые я окнь стараюсь не нарушать, правда не всегда успешно, и ритуалы и правила шариата, которые я честно говоря практически не соблюдаю, за исключением поста, садака и еще некоторых. Если это грех я буду за него отвеать.
Ни в одном из столпов веры нет и тени идолопоклонничества, могу тут с вами поспорить. Одна из заслуг Ислама именно в том, что он смел полностью все идолопоклонничество и его безсмысленные и иногда кровавые ритуалы.
[/b]
Если культура и вера совпадает - это прекрасно!

Не думаю, что за несоблюдение некоторых ритуализированных ответов вы будете отвечать. Этот момент вплотную подводит меня к нижеследующей тезису о буквальном (!) соблюдении столпов веры и идолопоклонничеством:

Как-то раз моему брату довелось лицезреть неприглядное зрелище: теплую компанию (арабы в Эмиратах), которая собравшись во время поста рамазан ждала захода солнца. На столе угощения, разносолы всякие... господа "мусульмане" с нетерпением ждут шести часов, сверяясь каждую минуту по часам, когда же заход солнца таки. И вдруг - о чудо! время подошло! все разом накидываются на кебабы и пр., лопают, давясь от жадности пьют шербет, снова набивают брюхо как оглашенные. Думаю, что пророк не имел в виду такое исполнение столпов веры... буквализм переходит в поклонение ОБРЯДУ - а это прямой путь в идолопоклонничество. Это я и имел в виду, говоря о той неприятной связи. которая может возникнуть между соблюдением религиозных обрядов и идолопоклонничеством.

Старый 07.01.2007, 16:41   #237
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 7.1.2007, 12:20) [snapback]26979[/snapback]</div>
Цитата:
я не согласна с вами, я незнаю кто будет отбран а кто нет, но нет греха большего чем непризнание единоБожия, язычник веровавший в сонм божков не может быть избранным, ИМХО.
[/b]
"Бог - это совесть"
(с) Виктор Гюго.

Зачем так жестоко? Божки - это образы, заслоняющие лик Творца. ИМХО, наше общество характеризую как общество закоренелых идолопоклонников-рецидивистов, поскольку у нас образы уже до такой степени заслонили Лик, что его физически просто невозможно разглядеть - за суетностью, модными тачками и фаллоэтажками. Хоть миллион мечетей построй - все в стенку. Мне приходилось видеть такого "идолопоклонника" с островов японского архипелага, который, по-моему, очень симпатичная и духовно чистая личность. Куда духовнее "монотеистов" (слово-то какое, сразу вспоминаю про мяуизм).

А внешняя обрядность - ничто. Если человек, способен разглядеть этот лик сквозь все пустые обряды и образы, то пусть он будет сто раз идолопоклонник - он мне ближе плута-моллы с лотуисфаханским менталитетом.

Насчет избранности, Мортима. Я на такие темы не осмеливаюсь рассуждать. Серьезно. При всем глубоком уважении - не нам судить... А кто безгрешен, пусть бросит первый камень...

Старый 07.01.2007, 16:45   #238
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется, что проблема радикальных исламистов излишняя агрессивность и ненависть, например в каждый пост Плацебо просто пропитан ненавистью к шиитам, а ведь суть - это его братья-мусульмане. Настоящий чистый ислам - далек от ненависти и злобы и полон терпения и сочуствия. Идеальный мусульманин - Пророк (с.а.) а ему свойственны были бесконечная терпеливость и доброжелательность, сочетавшаяся с мужеством.
[/b]
Полностью согласен!

Старый 07.01.2007, 17:10   #239
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дополнение Мортима, чтобы не было терминологической путаницы и недоразумений.

Идея всеобщего Творца присутствует во всех культурах. Именно об этот говорило Откровение, утверждая, что первоначально все люди были мусульманами, т. е. предавшими себя Аллаху, исповедующими Ислам (религия предания себя Аллаху).

У греков - это учение о Нус, "Мировом Разуме".

У египтян - безымянный Создатель, который стоял выше всех богов.

Даже народы Мезоамерики имели такие воззрения.

И лишь потом стали возникать многочисленные извращения.

Резюмируя: совершенно ясно, что в их культурах находилось место и ханифам. Другой дело, что многие "ревнители", короткие умом, вроде халифа Омара, предпочитали топить их трудами бани Александрии. Или сжигать "кодексы", что делали конкистадоры - немыслимейшее преступление, раз и навсегда лишившее их звания "цивилизаторов", которое они себе самодовольно присвоили.

Кстати, вспомнил одну трагикомическую историю. По свидетельству архиепископа спасшего несколько "кодексов" (к сожалению, забыл его имя) кацик (вождь) одного из индейских племен, отчаявшись спастись от "цивилизаторов" устроил нечто вроде жертвоприношения богу белых... золоту! Он и его люди торжественно собрались у берега реки, вождь произнес мрачную речь, говоря о том, что пока они не ублаготворят бога белых, спастись не сумеют. После чего утопили все золото племени в реке. Правда это их тоже не спасло - конкистадоры в отместку спустили шкуру со всего племени, не оставив в живых ни одного человека.

Так кто же идолопоклонники, кто?

Мортима, поймите меня, я сам, по мере скромных сил своих пытаюсь следовать нашей религии. Но веру и религию все же различал. Вера – она одна, вера в Создателя нашего. Религий может быть много; наша считается последней и самой совершенной; однако это не значит, что надо отрицать гигантский цивилизационный багаж, которые накопили другие культуры...

Старый 07.01.2007, 17:22   #240
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.1.2007, 23:29) [snapback]26798[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо, я бы попросила вас указать хоть один мой пост где я оскорбляю поурытых мусульманок или поливаю грязью нашу веру или высказываю к ней презрение. В противном случае я потребую с вас извинений за клевету! Будучи мусульманином, вы должны знать что клеветать и тем более на мусульманку - грех! А я, слава Аллаху, мусульманка.[/b]
Mortima

Вы же не глупый человек, сестра(если я имею право обратиться к вам, как к мусульманке)?! Мой пост-обращение был оадресован не только вам, и вы четко можете проглядеть грань между тем, что более ближе к нашему "греческому товарищу". Нет, вы не оскорбляли мусульманок, я не буду врать, вы лишь принимаете в штыки любое суждение касательно бытности покрытой мусульманки, вы пытаетесь оспорить то, что ясно уже не одному поколению верующих людей - мусульманская женщина должна быть оберегаема своим махрамом и не всегда может находиться в окружении не родственных ей людей. Знаете, это как конституция человеческой совести (само себе присутствующее внутри богобоязненного человека) + Сунна Пророка(сас), которая подтверждает мои утверждения по поводу поведения мусульманки в обществе. У каждого абсолютно одинаковые права, но разные обязанности, что очень важно.

Я ни в коем случае не клевещу ни на вас, ни на кого-либо ещё. Дайте халал, если обидел вас чем, но и вы пожалуйста тоже не забывайте, что мы не джахили и должны стараться культурно доказать друг-другу свою точку зрения, не будем забываться что мы все-таки мусульмане.

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.1.2007, 23:29) [snapback]26798[/snapback]</div>
Цитата:
И вы так и не нашли ни одного довода или аргумента ни на один из моих вопросов...[/b]
Очень вас попрошу, пожалуйста опубликуйте пост со всеми вашими вопросами отдельно, и я иншАллаh отвечу на все по отдельности.
Цитата:
И это очень нелестно вас характеризует и как человека и как мусульманина.[/b]
А это уже переход на личность, что не есть гуд учитывая правила форума, и вообще, вы как никак - Модератор. Не красиво и не приятно.

Цитата:
Ваш ник читается как ПЛАЦЕБО, если не ошибаюсь - латынь, означает лекарство-пустышку, призванную лечить методом внушения.[/b]
Вы не правы. Пожалуйста, посмотрите как это слово читается и произносится на английском. Именно так, как я указал.

Что касается значения (перевода) слова, то согласен, вы указали одно из его верных значений.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 18:00   #241
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Komandor @ 6.1.2007, 22:47) [snapback]26778[/snapback]</div>
Цитата:
А откуда у вас такая озлобленность к Исламу?
[/b]

Komandor,

Вот мое мнение... надеюсь, поймете чего я боюсь, и чего хочу, и не хочу видеть в нашей с вами Родине.

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=24309

Старый 07.01.2007, 18:23   #242
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.1.2007, 17:00) [snapback]27020[/snapback]</div>
Цитата:
Komandor,

Вот мое мнение... надеюсь, поймете чего я боюсь, и чего хочу, и не хочу видеть в нашей с вами Родине.

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=24309
[/b]
вы не видете среди верующих , тех кто не менее чем Вы озабочены данными проблемами и не менеее чем Вы любят Родину? Или Вы всех косите под одну ...
И тут на форуме Вы не раз выражали свою злость не на месте...

Старый 07.01.2007, 18:46   #243
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Komandor @ 7.1.2007, 18:23) [snapback]27024[/snapback]</div>
Цитата:
вы не видете среди верующих , тех кто не менее чем Вы озабочены данными проблемами и не менеее чем Вы любят Родину? Или Вы всех косите под одну ...
И тут на форуме Вы не раз выражали свою злость не на месте...
[/b]
Пока не встречала таких верующих... Мне не нужен арабизированный Азербайджан, где не будет прогресса, где музыка, искусство, рисование и все прочее будут считаться харамом... где женщина не будет иметь воможности ОДНА, самостоятельно решать для себя что ей нужно, куда может ходить и с кем обшат'ся... все это женщина должна сама решать БЕЗ какого-то махрама, который возомнил себя умнее женщины. ПОчему, живя в 21 веке, мы должны следовать стопам средневековья? Почему?

Старый 07.01.2007, 19:13   #244
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.1.2007, 17:46) [snapback]27030[/snapback]</div>
Цитата:
Пока не встречала таких верующих... Мне не нужен арабизированный Азербайджан, где не будет прогресса, где музыка, искусство, рисование и все прочее будут считаться харамом... где женщина не будет иметь воможности ОДНА, самостоятельно решать для себя что ей нужно, куда может ходить и с кем обшатся... все это женщина должна сама решать БЕЗ какого-то махрама, который возомнил себя умнее женщины. ПОчему, живя в 21 веке, мы должны следовать стопам средневековья? Почему?
[/b]
средневековье в Европе было
из всего чего Вы сказали ничего к Исламу не относится.

Старый 07.01.2007, 19:34   #245
Местный

Вес репутации: 14
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Komandor @ 7.1.2007, 6:13) [snapback]27036[/snapback]</div>
Цитата:
средневековье в Европе было
из всего чего Вы сказали ничего к Исламу не относится.
[/b]
В принципе правильно. Европа свое средневековье прошла (13-15вв). Арабо-Исламский как раз через это сейчас проходит. На дворе 1427-ый.

A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 19:36   #246
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Na Troix @ 7.1.2007, 19:34) [snapback]27044[/snapback]</div>
Цитата:
В принципе правильно. Европа свое средневековье прошла (13-15вв). Арабо-Исламский как раз через это сейчас проходит. На дворе 1427-ый.
[/b]
не повезло мне.... родилась в 15-м веке ))

Старый 07.01.2007, 19:43   #247
Местный

Вес репутации: 14
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.1.2007, 6:36) [snapback]27045[/snapback]</div>
Цитата:
не повезло мне.... родилась в 15-м веке ))
[/b]
Я бы не сказал. Именно события 15 века преобразовали Европу. Уверен что мы находимся на пороге или глобальных реформ в Арабо-Исламском мире, или же на пороге мировой войны. Хотя некоторые мои товарищи утверждают что эта война уже идет, правда немного в другой форме.
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 20:39   #248
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Komandor @ 7.1.2007, 17:26) [snapback]27025[/snapback]</div>
Цитата:
Placebo
Вы можете угрожать только дамам?[/b]
я что-то пропустил?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 21:18   #249
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.1.2007, 17:46) [snapback]27030[/snapback]</div>
Цитата:
Пока не встречала таких верующих... Мне не нужен арабизированный Азербайджан, где не будет прогресса, где музыка, искусство, рисование и все прочее будут считаться харамом... где женщина не будет иметь воможности ОДНА, самостоятельно решать для себя что ей нужно, куда может ходить и с кем обшатся... все это женщина должна сама решать БЕЗ какого-то махрама, который возомнил себя умнее женщины. ПОчему, живя в 21 веке, мы должны следовать стопам средневековья? Почему?
[/b]
Файр, за исключением Саудовской Аравии, все осталные страны региона очень продвинутые. На много чем Азербайджан.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:57   #250
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 7.1.2007, 21:18) [snapback]27079[/snapback]</div>
Цитата:
Файр, за исключением Саудовской Аравии, все осталные страны региона очень продвинутые. На много чем Азербайджан.
[/b]
В чем продвинуты? В области науки сделали какие-то открытия? Создали новые оборудования в области сельского хозяйства? ПОявились композиторы? Написали симфонию? Выступают на международных соревнованиях по гимнастике, фигурному катанию, по лыжным спортам....? В чем продвинуты?

Ответ