Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 14:37   #76
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 17.10.2006, 10:25) [snapback]10334[/snapback]</div>
Цитата:
....Как когда-то механика Ньютона не выдерживала никакой критики, пока последующее развитие физики не сняло часть противоречий в ней, так сегодня никакой критики не выдерживает эволюционная теория Дарвина.... Но противоречия в ней до сих пор не сняты, прорыва в этой области пока не произошло.
[/b]
Извините за оффтоп, Вокс, но насчет Дарвина позволю с вами не согласиться. И - как профессиональному биологу. Да, теорию Дарвина сейчас очень сильно критикуют, но либо разочаровавшиеся в ней коллеги, которые имели глупость в свое время уверовать в нее, словно она была Святым Писанием. Либо "жонглеры понятий", вроде Харуна Яхьи (несмотря на все мое уважение к его энциклопедическим познаниям), а то и откровенные шарлатаны, такие как многие христианские сектанты (один из них (кажется, евангелист, что ли) заявил в проповеди в Баку что теория Дарвина неправильна ибо она безнравственна).

Но в том-то и все дело, что предложить что-то новенькое, объясняющее феномен сменяемости разных форм жизни на Земле пока еще никто не смог (добрую старую теорию о потопах я в расчет не принимаю). Так что, теория Дарвина, при всей своей противоречивости (я ее не отрицаю) и многочисленных проблемах все еще остается единственной вменяемой теорией в этой области. Некоторые уже доходят до того, что нашу систему сделали двойной, приделав к ней вторую звезду, Немезиду, которая, мол, обращается с большим периодом и каждый раз вызывает катастрофы.

Потому-то теорию Дарвина и критикуют. Если бы не выдерживала никакой критики - не критиковали бы, а просто сдали бы ее в утиль.

Насчет того, что она никакой критики она не выдерживает... вы это Вокс, зря.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:40   #77
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 17.10.2006, 8:25) [snapback]10317[/snapback]</div>
Цитата:
А ментальность - это очень даже конкретный критерий
Заявляю это как политолог, специализирующийся в том числе и на проблемах ментальности.
Бытовое и публицистическое к месту и не к месту применение данного термина сформировало в свою очередь соответствующее бытовое и публицистическое к нему отношение - как к полнейшей абстракции. А с научной точки зрения это не так, далеко не так.
[/b]
Vox Dei, пожалуйста, объясните мне этот термин. А также его отличие от бытового и публицистического.

Старый 17.10.2006, 14:43   #78
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 17.10.2006, 11:40) [snapback]10350[/snapback]</div>
Цитата:
Vox Dei, пожалуйста, объясните мне этот термин. А также его отличие от бытового и публицистического.
[/b]
Ето я пытаюсь узнат у Вокса уже несколко постов подряд но никак не получу ответа

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:17   #79
Новичок

Вес репутации: 0
ХОШЭМИН на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.10.2006, 2:26) [snapback]10298[/snapback]</div>
Цитата:
A vi govorili net ego... parlamenta.. a ved' est, a ved' jivet!!! Procvetaet!!!

http://www.day.az/news/politics/61592.html

Депутаты Милли Меджлиса создали свою футбольную команду

Создана футбольная команда Милли Меджлиса.

Об этом сообщил член команды - полузащитник, депутат Фуад Мурадов.

По его словам, в команду входят депутаты Сиявуш Новрузов, Ульви Гулиев, Рауф Алиев, Фазиль Газанфароглу, Азай Гулиев, Эйваз Гурбанов, Гудрет Гасангулиев, Захид Орудж, Азер Амирасланов и другие.

Команда уже провела первую тренировочную встречу. Как сообщил Ф.Мурадов, пока что не выбран капитан и не уточнена позиция игроков на поле: «Нашей целью является создание сильной команды. Мы готовы играть в будущем с футбольным клубом любой организации».

Он отметил также, что не имеет значения, являются ли члены команды депутатами от правящей партии или от оппозиции.
[/b]

Топ дашиян (не какои-небудь арменин а..., а подавальщик мячеи) нужен?

Массажер, один харр..ошии парикмахер знаю..., сонра....несколько хамбалов таскать чамадан на али-мпинские игры и наконес кисечи для хамама...

Маладес - канце концов настоящны ПАРЛАМЕН (не сигарет какои-то) начал работать.

Надо ишо сборнои домина, нерд (бу хараба букба "е" нету)и пин-пон.... Европ не гелет елиир..... [i]

ХОШЭМИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:07   #80
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.day.az/news/politics/61813.html
http://www.day.az/news/politics/61684.html
взвейтесь огнями тёмные очи
мы пионеры дети рабочих

Или как там ещё.

Статистика как путь к истине, персчитайте пожалуйста сколько раз наши депутаты произнесли слово "президент", даже когда вопрос ни к слову, ни к самому призиденту в частности не относился.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:46   #81
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.10.2006, 6:07) [snapback]10716[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.day.az/news/politics/61813.html
http://www.day.az/news/politics/61684.html
взвейтесь огнями тёмные очи
мы пионеры дети рабочих

Или как там ещё.

Статистика как путь к истине, персчитайте пожалуйста сколько раз наши депутаты произнесли слово "президент", даже когда вопрос ни к слову, ни к самому призиденту в частности не относился.
[/b]

Корвин понимаете то через что мы шас переходим ето вполне норлмално для Азербайджана. Все через ето проходили.(Даже "запад")

Старый 19.10.2006, 15:17   #82
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 19.10.2006, 13:46) [snapback]10781[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин понимаете то через что мы шас переходим ето вполне норлмално для Азербайджана. Все через ето проходили.(Даже "запад")
[/b]
нет, это не нормально. Все через это проходили разными путями, в разное время и с разными темпами. Запад через это проходил давно, когда человечество еще было достаточно примитивным, многих опытов истории тогда не существовало, многих книг не было написано, многих слов не было еще сказано. В 90-х годах 20 века, уже существовал опыт других. И мы могли бы выбрать более оптимальный путь, как например восточная европа. А мы выбрали путь азиатов и африканцев. И я считаю такой путь ненормальным.

Очень легко сказать, что это все нормально. Этим легко обьяснить наше с Вами бездействие, чтобы хоть что-то изменить. Подождем, перемены с неба упадут.

Куда сложнее сказать что это ненормально и бороться с этим. Это опасно, это не выгодно, это вредно для здоровья...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:53   #83
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.10.2006, 12:17) [snapback]10807[/snapback]</div>
Цитата:
...Очень легко сказать, что это все нормально. Этим легко обьяснить наше с Вами бездействие, чтобы хоть что-то изменить. Подождем, перемены с неба упадут.
Куда сложнее сказать что это ненормально и бороться с этим. Это опасно, это не выгодно, это вредно для здоровья...
[/b]
Респект, Хан! :appl:

Старый 19.10.2006, 16:14   #84
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нормально списать всё. Духовно опустится до уровня неондартальца (но на иномарки и сотовым телефоном), а потом методом "дурак учится" медленно поползти наверх.
Помню в страом форуме я вывесил материал о первой практике Азербайджанского государства. Читая этот опус, понимаешь что государственность у нас началась не вчера. Другой вопрос что в те нелёгкие времена правительство первой АДР просто не выжило.
Не выжила она и сейчас, Национал демократы оказались слабы, их заменили совки. Парламент набили зомби, а теперь пытаются нас убедить что мы вчера родились. И всё просто потому что пара человек, хочет набить карманы (хотя ку да ещё) и соответсвенно не хочет проводить мало-мальски обьективных выборов. Послушайте мы как минимум 70 лет жили в стране в которой хоровое пение было в моде, неужели этого недостаточно.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 18:58   #85
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.10.2006, 12:17) [snapback]10807[/snapback]</div>
Цитата:
нет, это не нормально. Все через это проходили разными путями, в разное время и с разными темпами. Запад через это проходил давно, когда человечество еще было достаточно примитивным, многих опытов истории тогда не существовало, многих книг не было написано, многих слов не было еще сказано. В 90-х годах 20 века, уже существовал опыт других. И мы могли бы выбрать более оптимальный путь, как например восточная европа. А мы выбрали путь азиатов и африканцев. И я считаю такой путь ненормальным.

Очень легко сказать, что это все нормально. Этим легко обьяснить наше с Вами бездействие, чтобы хоть что-то изменить. Подождем, перемены с неба упадут.

[/b]
Вы о чем уважаемый? Когда ето проходил запад давно? Когда книг не было в европе в багдаде делали операцию глаза вы ето имели ввиду?;) Путь африканцев я не вижу...в чем вы увидели путь африканцев то? А путь азиатов ето болшой котел...снова же не надо все в один котёл. Чем вам не нравитса Сингапур, Япония, ОАЕ?

Незнаю как вы уважаемый но я очен и очен активный гражданин (Во всех смыслах етого слова) и сделал многое что бы изменить что то в азербайджане (Конечно в том масштабе в котором может действоват отделный индивид)

Да ето опасно, да ето вредно но вед есть же люди которые делають ето так что не все потеряно

П.С. Как вы думаете можно ли сравнивать Росию и Азербайджан?а

Старый 19.10.2006, 19:03   #86
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.10.2006, 13:14) [snapback]10822[/snapback]</div>
Цитата:
Нормально списать всё. Духовно опустится до уровня неондартальца (но на иномарки и сотовым телефоном), а потом методом "дурак учится" медленно поползти наверх.
Помню в страом форуме я вывесил материал о первой практике Азербайджанского государства. Читая этот опус, понимаешь что государственность у нас началась не вчера. Другой вопрос что в те нелёгкие времена правительство первой АДР просто не выжило.
Не выжила она и сейчас, Национал демократы оказались слабы, их заменили совки. Парламент набили зомби, а теперь пытаются нас убедить что мы вчера родились. И всё просто потому что пара человек, хочет набить карманы (хотя ку да ещё) и соответсвенно не хочет проводить мало-мальски обьективных выборов. Послушайте мы как минимум 70 лет жили в стране в которой хоровое пение было в моде, неужели этого недостаточно.
[/b]
Корвин согласен стобой на все 100%. Австрийцы говорят что они терпели совок всего 10 лет но зато потом 20 лет чистили с себя ето дермо но вед в конце концов ПОЧИСТИЛИ. Многие тут думают что совковая мышления проходит с поколением. Те кто в парламенте у нас не вечны и вместо них будут приходит другие у тех которых совок относително менее важен и с каждым разом совка будет все мало и мало. Сидет и говорит что мы жили 70 лет в совке у нас менталитет восточный и соотвественно мы никогда не станем класическо западным обшеством....вот ето ИМХО и есть сидет сложа руки и ничего не предпринимать

Старый 20.10.2006, 10:15   #87
Местный

Вес репутации: 18
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 17.10.2006, 13:37) [snapback]10349[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет того, что она никакой критики она не выдерживает... вы это Вокс, зря.
[/b]
Возможно. С профессиональным биологом спорить не берусь. Но то, что Вы сказали - ничего более вменяемого пока нет - это я ведь сразу отметил. И привел это в качестве примера.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:23   #88
Местный

Вес репутации: 18
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 17.10.2006, 13:40) [snapback]10350[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Бытовое и публицистическое понимание ментальности - это ее понимание как "национального характера".
Научное - ну, поймите, как можно объяснить это в рамках форума?
Тогда надо объяснять весь инструментарий - объяснять, что такое "архетип сознания", "массовое сознание" и еще кучу всего. Это ведь целое направление политологии, объяснит это коротко и просто не получится.
Я не хотел бы, чтобы то, что я сейчас пишу, воспринималось в качестве снобизма - мол, я владею определенным инструментарием, а вы - нет, поэтому будьте любезны верить мне на слово. Совсем нет!
Просто иначе я был не в состоянии аргументировать свою мысль о политической системе Азербайджана - наличной, желаемой и возможной.
Обещаю постараться найти хоть что-нибудь приемлемое в Интернете по теме ментальности и выложить ссылки.
Кстати, ЧД на дей.аз, кажется, когда-то просила меня о том же самом - какие-то ссылки я тогда нашел, правда, предупредил, что это больше на популярном уровне, чем на научном, но для каких-то базовых сведений подойдет. Просто сейчас, возможно, не смогу найти это. Но постараюсь.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 00:13   #89
Местный

Вес репутации: 14
SummeR на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 19.10.2006, 19:03) [snapback]10877[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин согласен стобой на все 100%. Австрийцы говорят что они терпели совок всего 10 лет но зато потом 20 лет чистили с себя ето дермо но вед в конце концов ПОЧИСТИЛИ. Многие тут думают что совковая мышления проходит с поколением. Те кто в парламенте у нас не вечны и вместо них будут приходит другие у тех которых совок относително менее важен и с каждым разом совка будет все мало и мало. Сидет и говорит что мы жили 70 лет в совке у нас менталитет восточный и соотвественно мы никогда не станем класическо западным обшеством....вот ето ИМХО и есть сидет сложа руки и ничего не предпринимать
[/b]
Почтенный, а Вы сами конкретно, что предлагаете предпринять? Есть идеи? B)

SummeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 02:06   #90
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 21.10.2006, 21:13) [snapback]11245[/snapback]</div>
Цитата:
Почтенный, а Вы сами конкретно, что предлагаете предпринять? Есть идеи? B)
[/b]
А вы мозгами чут чут подумайте и сами поймете все! :ad:

Старый 24.10.2006, 22:53   #91
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Есть идея послать куда подальше Маурисио Павеси !

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 01:13   #92
Новичок

Вес репутации: 0
Nongrata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Один палка, два струна"....

Офтоп, конечно, но как легко утопить мысль и логику в месиве обрывков мыслей, слов, постулатов и примеров...

ПН

Nongrata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:22   #93
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 19.10.2006, 17:58) [snapback]10873[/snapback]</div>
Цитата:
Вы о чем уважаемый? Когда ето проходил запад давно? Когда книг не было в европе в багдаде делали операцию глаза вы ето имели ввиду?;) Путь африканцев я не вижу...в чем вы увидели путь африканцев то? А путь азиатов ето болшой котел...снова же не надо все в один котёл. Чем вам не нравитса Сингапур, Япония, ОАЕ?
[/b]
Сейчас заметил, что Вы мне написали в этой теме, и даже вопрос задали, а я на него не ответил.

Сингапур - маленький проект Британии. Все регулировалось оттуда (поначалу). И до сих пор, не мало бизнеса в Сингапуре ведет Британия. По началу Британия вложила туда очень много средств.

Япония - большой проект США. Многие списывают все на японскую нацию и ее умение реабилитироваться, самоуважение и т.д. Да, в какой-то степени. После поражения, Япония была на коленях. Американцы, если бы хотели, могли оставить Японию в ужасном состоянии. Однако, после 1947 года, мир начал разделяться на два полюса. И американцам, дабы не потерять тот регион, и не допустить развития коммунизма в японии, необходимо было создать хорошие условия для людей. Были затрачены огромные средства американского бюджета, как программа поднятия Японской экономики.
можно еще больше, но это не имеет все отношения к теме. Просто Япония, Сингапур, Юж.Корея, Гонконг - эти страны исключения. Их за уши вытягивала Европа.
Если сравнивать с нами, то более применимы аналоги Индонезии или Бангладеша.

Африканский путь в том, что мы уже почти на него встали. Благо, у нас все еще большинство получают образование. Однако на лицо деградация, все меньше и меньше образованных людей. И коррупция набрала огромный размах. Такое существует только в африканских и ряде азиатских стран. Если даже мы не на африканском пути, то рискуем в течение двух десятилетий туда попасть. И отрицать это было бы неверным.

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 19.10.2006, 17:58) [snapback]10873[/snapback]</div>
Цитата:
Незнаю как вы уважаемый но я очен и очен активный гражданин (Во всех смыслах етого слова) и сделал многое что бы изменить что то в азербайджане (Конечно в том масштабе в котором может действоват отделный индивид)

[/b]
И я этому очень рад, поскольку активных людей очень мало. Желаю Вам успехов и еще бОльшей активности в деятельности во благо государства (какой бы эта деятельность не была).

Относительно меня - я не очень много сделал. Пока только стараюсь

Цитата:
Да ето опасно, да ето вредно но вед есть же люди которые делають ето так что не все потеряно
[/b]
мало таких людей. к сожалению мало. и к сожалению мы, которые как будто мыслим как они, ничего не делаем чтобы им помочь.

Цитата:
П.С. Как вы думаете можно ли сравнивать Росию и Азербайджан?а
[/b]
не стал бы сравнивать.. но смотря в чем Вы хотите сравнить.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ