Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 21:48   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
comandante на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На днях руководитель Бакинского офиса ОБСЕ Маурицио Павеcи в интервью оппозиционной прессе изрек следующую фразу: "В Азербайджане имеется парламент, но называть его парламентом нельзя"
Как вы считаете соврал он или сказал правду?

comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 09:14   #2
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

это очень плохая тема, в том смысле что короткая, ответ слишком однозначный
Нет у нас парламента

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:28   #3
Новичок

ХОШЭМИН на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.9.2006, 1:44) [snapback]4814[/snapback]</div>
Цитата:
это очень плохая тема, в том смысле что короткая, ответ слишком однозначный
Нет у нас парламента
[/b]
Парламент никогда и не был...просто был меджлис для мезеленмек...

А теперь молодые актеры пришли...и спектакли стали
скучнее...того и гляди меджлис закроют или заменят на что небудь более веселое....

ХОШЭМИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 16:28   #4
Местный

Вес репутации: 15
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Парламент у нас, конечно, есть, но вот только избран он не народом!

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 17:32   #5
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(comandante @ 9.9.2006, 21:48) [snapback]4730[/snapback]</div>
Цитата:
На днях руководитель Бакинского офиса ОБСЕ Маурицио Павеcи в интервью оппозиционной прессе изрек следующую фразу: "В Азербайджане имеется парламент, но называть его парламентом нельзя"
Как вы считаете соврал он или сказал правду? [/b]
Правду.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 21:52   #6
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.9.2006, 17:32) [snapback]4977[/snapback]</div>
Цитата:
Правду.
[/b]
+1

Старый 12.09.2006, 22:35   #7
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Парламента у нас нет в силу объективных причин. Парламент - институт "формальной" конституции, а у нас внутриполитическая борьба ведется скорее неформальными методами. Вот когда будет выработана единая культура политического общения, тогда общение перейдет в стены парламента и наша "реальная" конституция приблизится еще на шаг в конституции "формальной".
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:59   #8
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Nu pravilno skazal Pavesi. On yest' no takovim ego ne nazovesh. Pomoemu v etom daje somnevatsa ne stoilo.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:21   #9
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(comandante @ 9.9.2006, 20:48) [snapback]4730[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Случилось так, что в суде возбудили дело против муллы Насреддина. Суд не мог доказать его вины. Его обвиняли в полигамии — многожен¬стве по всему городу он имел много квартир с женами . Каждый знал об этом, но никто не мог этого доказать.
Адвокат сначало в полис болмаси опосля на суде сказал Насреддину: «Ты молчи и все. Если ты произнесешь хоть одно слово, то будешь пойман, поэтому просто храни спокойствие, а я позабочусь о деле.»
Мулла Насреддин сидел молча. Кипя глубоко внутри, в смятении, он много раз хотел вмешаться когда прокурор сам охотник и бабник читал в оскорбительном тоне ему морал оскорблял и унижал последними словами что даже мулла о них не слышал с рождения прокурор говорил ему все то что сам являлся , но каким-то образом насреддин контролировал себя и сдерживался . Внешне он выглядел, как Будда, а внутри был сумасшед¬ший и взбешен но единственное что его успокаивало что он ясновидел что этого прокурора настигнет большая беда совсем скоро из за его ядовитого языка и неизлечимой порочности . Суд не мог ничего найти против него. Мировой судья знал, что этот человек имеет в городе много жен, но что он мог поделать, когда нет доказательств? Поэтому судья был вынужден отпустить его. Он сказал: «Мулла Насреддин, ты освобожден. Теперь можешь идти в свой дом».
Мулла Насреддин задумался и сказал: «Э-э... ваша честь, а в какой дом ?» и тут насреддин прокололся .
У него было много домов — ведь он имел много жен в городе.
Единственное ваше слово укажет на ум внутри: одно слово и все ваше существо напоказ как у Маурицио Павеcи В Азербайджане имеется парламент, но называть его парламентом нельзя"
. Даже иногда и слова не надо — всего лишь жест, и ваш болт¬ливый ум будет в нем. Даже если вы молчаливы, как сфинкс ваше молчание не откроет ничего другого, кроме болтливой обезьяны Маурицио Павеcи внутри вашего европарламентраизма .по любому высказыванию вскольз или в резолюциях европарламента или западных дипломатов всегда приходиться мне ловить эти обезьяне посылы как у преступника слоган и фенья и они с нами говорят по фени европарламентаризма а фенья друзья мои это искусство прививания чувства вины скажу вам между прочим .
неразумность таких как Маурицио Павеcи та, что хотя они проходят притом вынужденно через многие ощущения безграничной лживости и двойных стандартов снова и снова и ничему не учатся, они продолжают повторять их. Сколько мы азербайджанцы сердились и какой урок извлекли из этого? Сколько раз мы ревновали их речи , и какой опыт получили? Вы или я продолжаете проходить через этот опыт обиды и досады снова и снова, ничего не извлекая из него. мы не взрослеем ; наш путь в жизни наверьное неразумный, несознательный мы постепенно будем вынуждены входить в положение а войти в положение и понимать это просто понимать а не действовать чтоб изменить саму суть этого понимания.
проблема не в Маурицио Павеcи это ветки или же жалкие осенние листья одного дерева под названием ОБСЕ на билим европарламент .ругая или осуждая Маурицио Павеcи мы похожи на человека кто стрижет газон или режит ветки дерева и пытатеться этим изменить само дерева и ее отношение к нам . сколь угодно можно обрезать ветки ОБСЕ таких веток или гнилых листьев как Маурицио Павеcи вырастут сново и снова появяться другие и и вырастут другие ветки нам надо бы попытаться изменить само дерево иметь диалог с теми кто подпитывает эти ветки и листья но есть и еще другой путь более грандиозный и выиграшный стопроцентный но боюсь этого произнести ибо и у нас имееться еще много местных веток и листьев от того же одного дерева ОБСЕ и смогут извратить хорошую идею а всякое хорошое росток или саженец всегда требует благопприятной почвы и эта почва постепенно в азербайджане будет иметь место в чем не сомневаюсь ибо в парламенте азербайджана есть много достойных людей истинных патриотов и идеалистов как например Адиль Алиев и много других например экономист Зия Самедзаде это есть факт приемственности и встречи передача эстафеты парламентаризма разнообразной палитры покаления и людей разных судеб это мне ближе и мое понимание и мировозрение и не стоит мне искать стандарт понимания сухих сучьев причем колючих Маурицио Павеcи или веток ОБСЕ они с нами говорят по фени всего лишь и в этом наш пытливый ум обязана ловить сигналы более продуманной стратегии .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 13:44   #10
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наш парламент надо закрыть, а депутатов отправить в космос (без возврата). От них толку мало.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 14:22   #11
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гебер, я читал его и хотя уловил суть, дочитал до конца. И вот алилуя увидел то что хотле увидеть.
Адиль Алиев("истинный патриот и идеалист), человек "обошедший" на выборах Ису. Человек посадивший дерево, выростивший сына (наверно), уложивший асвальт (правдв не до конца) перед зданием школы, начальник 16 отделения полиции, брат Магерама (того что сейчас как может опозицианирует себя от Рамиля, а в своё время был исправным казнилой, на порядок ниже Гаджы), человек подрядивший шпану чтобы подписи собрать, застроивший дворы пятиэтажок странного вида "обьектами" (вторая волна, эти как алюминивые будки так просто не снесёшь), "крыша" многих бизнесменов (с тех пор как депутат стал). Нет не думаю Гебер, с ним вы точно ошиблись. Его место в 16-м. Лучше уж Иса.

Старый 20.09.2006, 14:48   #12
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 20.9.2006, 13:22) [snapback]6360[/snapback]</div>
Цитата:
Гебер, я читал его и хотя уловил суть, дочитал до конца. И вот алилуя увидел то что хотле увидеть.
Адиль Алиев("истинный патриот и идеалист), человек "обошедший" на выборах Ису. Человек посадивший дерево, выростивший сына (наверно), уложивший асвальт (правдв не до конца) перед зданием школы, начальник 16 отделения полиции, брат Магерама (того что сейчас как может опозицианирует себя от Рамиля, а в своё время был исправным казнилой, на порядок ниже Гаджы), человек подрядивший шпану чтобы подписи собрать, застроивший дворы пятиэтажок странного вида "обьектами" (вторая волна, эти как алюминивые будки так просто не снесёшь), "крыша" многих бизнесменов (с тех пор как депутат стал). Нет не думаю Гебер, с ним вы точно ошиблись. Его место в 16-м. Лучше уж Иса.
[/b]
Уважаемый korvin я читал почти все ваши сообшения на этом форуме и многое что вы пишите мне симпатична мне приятно что вы уловили многое и суть того что написал но главная суть моей писанины в этом и если вы на досуге сможете найти выиграшную стратегию для азербайджанского парламентаризма истинно благодарью.
нам надо бы попытаться изменить само дерево иметь диалог с теми кто подпитывает эти ветки и листья но есть и еще другой путь более грандиозный и выиграшный стопроцентный но боюсь этого произнести ибо и у нас имееться еще много местных веток и листьев от того же одного дерева ОБСЕ и смогут извратить хорошую идею
моя цель и замысел было в этом а то что касаеться Адиль Алиева то что вы написали думаю что это просто отсутствие информации просто у нас тема другая и не хочеться уходить с темы если положите руку на сердце и спросите себя есть ли там место для исы камбара черного камнья и заклятия азербайджанской оппазиции кто бы он не был гением или шарлем де голем рузвелтом боливаром у него карма неудачника и предвестника не здоровой эмоций.
Я написал про контрасты парламента Адиль Алиев и зия самедзаде рыцарь и аскет интеллегент и академик знаток нашей экономики бурный обшественный деятель . если в моих текстах в интете есть 20 процентов правды то что Адиль Алиев достойный депутат 100 процентная правда я это знаю время нас рассудит . давайте не торопиться время и будушее подтвердять того что написал конечно же я понимаю вашу досаду как многие полицейские не достойны для ношения этого звания но поймите так же есть много писателей и журналистов кто испачкал это имя являеться борзописцем и я не буду же при виде каждого журналиста вспоминать что есть плохой журналист или плохой таксист из за того что какой то халтуршик не вернул мне забытый мобилник в машине или какой то полицейский соблазнилься на мою девушку застукав нас среди трех палм и приведший в участок .

Старый 20.09.2006, 15:06   #13
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

При той информации что я обладаю, Адиля Алиева нельза назвать хоршим депутатом. После его "воцарения" в нашем периметре творится настоящий безпридел. Спасает положение только большие планы жены президента насчёт нашего раёна, да и то не во всём. Так что судя по всему он - тот самый халтущик, извините. И в нынешний парламент, пусть даже в него проникла парочка патриотов не верю увы. И в вашу идею Гебер, если в ней сидят Адили тоже не верю. Вообще не верю во что либо созданное во благо, но с зачатками в народе нелегетимными (народ конечно тоже ошибается, но диктаторы ошибаются всегда).
А насчёт Исы, да он не идеал, но если о карме, так был ли шанс хотябы у одного нашего сильного опозиицонера испытать свою карму после буйных 90-х. Пусть ат лист в парламенте.

Старый 20.09.2006, 17:14   #14
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 20.9.2006, 14:06) [snapback]6382[/snapback]</div>
Цитата:
При той информации что я обладаю, Адиля Алиева нельза назвать хоршим депутатом. После его "воцарения" в нашем периметре творится настоящий безпридел. Спасает положение только большие планы жены президента насчёт нашего раёна, да и то не во всём. Так что судя по всему он - тот самый халтущик, извините. И в нынешний парламент, пусть даже в него проникла парочка патриотов не верю увы. И в вашу идею Гебер, если в ней сидят Адили тоже не верю. Вообще не верю во что либо созданное во благо, но с зачатками в народе нелегетимными (народ конечно тоже ошибается, но диктаторы ошибаются всегда).
А насчёт Исы, да он не идеал, но если о карме, так был ли шанс хотя бы у одного нашего сильного опозиицонера испытать свою карму после буйных 90-х. Пусть ат лист в парламенте.
[/b]
друг мой вы не верите парламенту депутату исе камбару геберу и.т.д. это правильная стратегия и право каждого гражданина не верить ни во что а верить чистым святым безупречным идеалам и принципам . когда то в школе опосля в комсомоле в институте я так же думал в детстве мне сказали что я родился в корзине аиста в ссср секса нет опосля я понял что теория и практика всегда пребывают в некоторой адекватной зависимостью с действительностью . когда то я со своим другом оказались в одной безлюдной местности на станции электрички он не сел в машину халтуршика мотивировав что у него новый костюм а на старой семерке он не поедить . скоро и последняя такси уехало и не приехал кто нить на станцию и мы до утра прозябали под дождем и в конце концов согласились сесть на повозку с двумя лошадми и поехали на свадьбу куда мы спешили и были к тому же голодну .
эта история не аналогия и я не хочу сказать что почему не было мерседеса с класса на станции в глухой деревне и я согласен что мерседес или феррари лучше повозки я знаю тоько одно пока лучший депутат в нынешнее время в моем понимание чем Адиля Алиева не знаю и он оказалься на станции с которой мне нжно доехать на свадьбу . я так же знаю что безупречный идеальный сверхчеловек азербайджанец родиться в 2459 году и меня тогда не будет .

Старый 20.09.2006, 17:34   #15
Новичок

tetra на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(comandante @ 9.9.2006, 20:48) [snapback]4730[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Он не соврал, просто он лукаво не договорил, что в Азербайджане есть то что ОБСЕ И Запад захотел здесь видеть - пародию на парламент и демократию. Ну что делать юмористы да западные, любят повеселиться сами и повеселить народ разными шоу.

tetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 17:54   #16
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(tetra @ 20.9.2006, 16:34) [snapback]6413[/snapback]</div>
Цитата:
Он не соврал, просто он лукаво не договорил, что в Азербайджане есть то что ОБСЕ И Запад захотел здесь видеть - пародию на парламент и демократию. Ну что делать юмористы да западные, любят повеселиться сами и повеселить народ разными шоу.
[/b]
думать что в азербайджане есть нечто пародия на парламент да к тому же это создано западом или ОБСЕ по ее прихоти опасное заблуждение . не склонен кого то убеждать на трактовку и видинье что есть парламент и если оно в азербайджане но кое что на язык приходить.
утверждать что в азербайджане нет парламента всеравно что утверждать в азербайджане нет баб или они устроены по другому в малазии или в германии всюду женьщины одинаковы но разные по нраву в азербайджане женьщина более послушна и верна в голландии самостоятельна на нрав и привычки везде своя история и традиция а традиция превыше истины про одно истину спорять а другой следуют .

Старый 21.09.2006, 08:47   #17
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гебер для чего нужна женщина и каким образом она устроенна (рас уж мы ушли в плоскость аллегорий и ассоциаций). Для того чтобы отдаваться мужчине и рожать детей (извеняюсь за некую жесткость формулировки). Она устроенна Аллахом так чтобы вся её физиология была способна и склонна к воспроизводству. Если женщина по каким либо причинам не способна к деторождению (физилология не позволяет), не склонна (превратила своё тело в выгодный бизнесс, а посему простой станка её невыгоден, думает о себе, хочет пожить в своё удовольствие) значит как женщина она основной своей роли не выполняет. Вот и наш парламент как явление физическое он и может существовать, но никакой смысловой нагрузки не несёт. Йани у каждого есть своё предназначение. Так что с тем что говорит Европа о нас я на сто согласен.

Гебер и на чем основанна ваша вера в конкретно Адиля. Если вы бакинец, пойдите посмотрите что строиттся в его дворе (на месте футбольной площадки, двора, скамеек). Для людей пустили сдух что это здание хейр шер ишя, но ради бога зачем обычному "сараю" второй этаж, и если это даже так (хотя и слепому ясно что нет) стоит ли это такой цены. Уверен купчая на эту застройку будет оформлена на семью Адиля, а не на ЖЭК, и в будущем это здание всё равно превратится в выгодный обьект. Много я сказал именно об этом человеке, вы же упорно ему верити и даже доводов не предлагаете. Пусть, пусть вы правы, пусть по теории вероятности в парламент проникло несколько по настоящему "человеков" (стечение обстоятельств, случайность), но основную массу состовялют люди народом не выбранные, омерзительным режимом вскормленные, гозю кёлгели - люди неспособные возразить (кстати Адиль Алиев чисто благодаря родству с Магерамом в этот образ тоже вписывается). А чтобы менять и менятся надо уметь возражать, гворить нет, работать в фракциях, думать, вчитываться, быть прозорливым админстратором. Кто же из наших столь креативен, неужели Адили Алиевы. В такой атмосфере и тех нескольких "человеков" испорят. Нет Гебер, тут на станции у нас стоит пустая повозка, нет ни коней, ни мотора, не кому впрячься. А сравнение в принципе правильное, наш народ сидит и ждет когда пригонят с класс. Наш народ говорит, что если достаточно долго просуществовать (до годка этак 2459) к власти придёт ага, просвятитель, пророк.

Старый 21.09.2006, 13:50   #18
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый korvin ! наша тена была : есть ли в азербайджане парламент ? Прав ли Маурицио Павеcи ?
Я написал что парламент есть , даже в мадагаскаре , и везде своя специфика и традиция .
Вы пишите про какой то сарай в каком то дворе и исходя с этого считаете что Маурицио Павеcи прав .
Я пишу что меня совершенно не волнует мнение Маурицио Павеcи, он проболталься как Ходжа Насреддин , и видно что , он сучок одного дерева , или ветка ДЕРЕВА , под нод названием ОБСЕ , а сама организация ОБСЕ не столько содействует , а сколько прививает чувство вины самостоятельным государствам СНГ , и придерживаеться тактики двойных стандартов.
Я написал что в любой стране все бабы одинаковы , но нрав разный , делая аналогию на парламент , что так же она везде выполняет одну функцию домохозяйки страны добропорядочной женьшины , разве символ ФЕМИДЫ законодательства не слепая женьшина ???? . А что делаете ВЫ ???? Вы делаете аналогию на дренейшую профессию ???? и тоже пробалтываетесь в конце как Ходжа Насреддин , извините я не хочу Вас затронуть , хотья это не корректно с Вашей стороны , думаю что не красит Ваш форум , но если , все же , исходить с вашей логики , то Вы парламент сочтете полноценным , и чисто европейским , наверьное если и у нас в парламенете, будут подниматься вопросы о гомосексуалистах , и их правах , и пару депутатов организуют фракцию , право если хватить смелости , и будут призывать сторонников на пикеты и естесттвено и Маурицио Павеcи какой то Ван-дер-Вилл в Голландии останеться довольным , и Вы признаете что у нас наконец то есть парламент .
Друг мой опять пишу , я за традицию восточную , а не за европейскую , конечно же с учетеом кое что прогрессивное и у них всегда можно взять.
Если Вы ишите идеал то ждите до 2459 года только пожалуйста без меня .

Старый 21.09.2006, 14:54   #19
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Таааак вы передёрнули мои слова (честно говоря не очень удачно)
когда я пишу о
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
каком то сарае в каком то дворе и исходя с этого считаете что Маурицио Павеcи прав .
[/b]
я отвечаю вам о нечистоплотности депутата которого вы насколько я знаю возвели в ранг рыцаря без страха и упрёка (ну почти), йани Маурицио Павеcи тут совершенно не причём. Кстати это не единственный пример которому раён избравший Адиля Алиева стал свидетелем.
Цитата:
Я пишу что меня совершенно не волнует мнение Маурицио Павеcи, он проболталься как Ходжа Насреддин , и видно что , он сучок одного дерева , или ветка ДЕРЕВА , под нод названием ОБСЕ , а сама организация ОБСЕ не столько содействует , а сколько прививает чувство вины самостоятельным государствам СНГ , и придерживаеться тактики двойных стандартов.
[/b]
Тактика двойных стандартов это конечно плохо, когда в Азербайджане парламент в упор не видят, а например в Нигерия этот парламент находят самым демократичный (например) это конечно же двойной стандарт. Но если даже ОБСЕ признает что в Нигерии с этим делом лажа, ситуация в Азербайджане не становится лучше. Что есьм политика двойных стандартов-это когда врут в одном случае, а в другом становятся заядлыми правдолюбами. Что есть ОБСЕ-одна из организации занимающаяся ещё и продвижением неких демократических истин в ну хотябы страны СНГ (во всяком случае номинально).
Так что в нашем случае Европеец не соврал и выполнл свой долг. А всё остальное меня не интересует. Что вы мне прикажете делать, сказать что он лжёт, сказать это тогда когда шутка о парламенте решающем в какой руке мыло держать стала притчей во языцах.
А чувство вины, кстати не такая уж плохая вещь, когда не на пустом месте.

Фу а вот следующее по частям, вы тут с моего поста так намешали, что я начанаю быть уверенным в собственном косноязычии.
Цитата:
Я написал что в любой стране все бабы одинаковы , но нрав разный , делая аналогию на парламент , что так же она везде выполняет одну функцию домохозяйки страны добропорядочной женьшины , разве символ ФЕМИДЫ законодательства не слепая женьшина ???? . А что делаете ВЫ ???? Вы делаете аналогию на дренейшую профессию ???? [/b]
Цитата:
Гебер для чего нужна женщина и каким образом она устроенна (рас уж мы ушли в плоскость аллегорий и ассоциаций). Для того чтобы отдаваться мужчине и рожать детей (извеняюсь за некую жесткость формулировки). Она устроенна Аллахом так чтобы вся её физиология была способна и склонна к воспроизводству. Если женщина по каким либо причинам не способна к деторождению (физилология не позволяет), не склонна (превратила своё тело в выгодный бизнесс, а посему простой станка её невыгоден, думает о себе, хочет пожить в своё удовольствие) значит как женщина она основной своей роли не выполняет.[/b]
Эта аллегория относится не только к самой древней профессии во первых, во второых расматривать её надо как паралель, точно так же я мог написать о авто, в котором нет горючего. Йани каждая вещь, организация имеет своё предназначение, и если она его не выполняет, её всё равно что нет.
Цитата:
хотья это не корректно с Вашей стороны , думаю что не красит Ваш форум , но если , все же , исходить с вашей логики , то Вы парламент сочтете полноценным , и чисто европейским , наверьное если и у нас в парламенете, будут подниматься вопросы о гомосексуалистах , и их правах , и пару депутатов организуют фракцию , право если хватить смелости , и будут призывать сторонников на пикеты и естесттвено и Маурицио Павеcи какой то Ван-дер-Вилл в Голландии останеться довольным , и Вы признаете что у нас наконец то есть парламент .
[/b]
Ну да, только делать это надо не для Вандервилла, а потому что патриот, и хотеть надо не быть большим европейцем, а чтоб свою функцию выполнять и для народа работать. И поднимать вопрос надо не о гомосексуалистах, а проблемах насущных, таких как контроль анти коррупциооного комитета, выполнение законодательства, незаконное строительство, хищение в МО, коррупция и безпредел в здравохраннии и образовании. Пикеты, гм, тоже средство, только смелости у наших замаранных, не народом избранных нету. Только не спрашивайте почему на гомсексуалистов я забил (присматритесь к отмеченному слову)
Цитата:
Друг мой опять пишу , я за традицию восточную , а не за европейскую , конечно же с учетеом кое что прогрессивное и у них всегда можно взять. [/b]
А это на что намёк, вам нужен восточного плана парламент (они что же по сути уже делятся на восточные и западные). И какой это он бывает, наверно послушный как восточная женщина, послушный кому, конечно тому кто его выбирал. А выбирал его кто ААА, Прааааильно

Послушайте Гебер, у нас нормальный форум, и я всё немогу понять что вы спорите. Вам не нравится что какой то европеец непристойно отозвался о нашем основном атрибуте гос-сти, или вас раздражает что это какой то там заказ, или вас раздражает единодушие с которым с ним согласились (приняли это за "мартышкин комплекс", мол де иностранец всё таки, надобно согласится). Но ведь речь не о том кто это сказал, речь о том что было сказано. Ведь если даже очень плохой, грязный, уродливый, глупый человек взглянув на небо скажет что оно голубое вы же с ним согласитесь.
Короче Гебер, вы иногда заходили на старый форум, говорили много толковых вещей, а вот этот аллюр совсем не ваш стиль.

Далее о 2459 году. Ваша точка зрения-мол де что есть то есть, и из него надо вырастить хоть что-то. А облить грязью можно всё что угодно. Вы гворите что ждать у вас времени просто нету, надо лепить из того что есть. Согласен, но если помалкивать о том что то-что есть полный отстой, то как же слепите. Или может будем на всех улицах орать что у нас всё прекрасно. Да не вырастишь из того что вот так зачиналось нечто приличное. Не ися, я понимаю о чём вы, но считаю что вот такой вот подход себя не оправдывает. В подобном случае, когда мы на Маурицов забьём, нам и в правду придётся 459-го ждать.

Старый 21.09.2006, 17:20   #20
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый korvin !
Во первых респект еще раз респект прочувствовал что , мы с Вами действительно наконец то избавились от частностей и действительно стоим перед той чертой , которая честно меня обрадовало , что Вы тоже , действительно считаете, что надо все же , делать постепенно , и приводить дела , в таком порядоке и качестве , чтоб избавляться , от комплексов иностранного синдрома критики и всеобшего благополучия нашего парламентаризма. Друг мой меня всегда удивлялла и я искал ответ , почему два праповедника , два философа , писателья , певца , артиста , художника , не любят и не слушают друг - друга , я очень рад , что прочитав все Ваши посты понял что с Вами можно иметь диалог и принципиально не разругаться , я напишу Вам ответ и виденье вопроса к вечеру просто надо бы кое что обдумать не находу как обычно у меня бывает ибо метод автоматического письма здесь не подходить .

Старый 22.09.2006, 14:47   #21
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тааак... прочитал все сообщения Гебера. Не в первый раз такой интересный человек к нам сюда пожаловал.

Корвин, и что ты споришь-то? Радуйся, что так как он пока что думают не многие. Его ты не переубедишь. Гебер из тех, кто как ты сказал "ждут С-класс". И в добавок, он наверняка хороший друг А.Алиева, либо А.Алиев что-то для него сделал. Вот и пытается его пропиарить. Не надо, Гебер, уважаемый грамотей, не надо, мы знаем обо всем, мы тоже в етой стране живем.

А постепенные перемены можно и со свободным и демократическим правительством проводить. Даже если бы ети двое, которых Вы Гебер назвали (коррумпированный полицейский и бездарный экономист) были в самом деле достойными людьми, то все равно, в парламенте еще 123 места. Если вычтем оппозицию, 10 человек, то 113 мест. На этих местах главным образом сидят не умные люди, ничего не смыслящие в политике и в экономике, коррумпированные люди, которые не были избраны волей народа. И оценке Европейских наблюдателей я доверяю больше, чем Вашей. Почему я верю им? Вам, с Вашим мышлением бывшего комсомольца етого не понять, Вы просто не знаете что такое Европа и Европейцы.
Так что, что бы Вы не говорили, наш парламент нелегитимный - и у Павеси было полное право дать такую оценку. Надо быть либо слепым либо лично заинтересованным, чтобы етого не заметить. Я не думаю, что Вы слепой - стало быть из второй категории.

П.С. Если Вам трудно писать на русском, то пишите на Азербайджанском - мы все его понимаем.

П.П.С. Пожалуйста, не отвечайте мне, я не хочу с Вами вести дискуссию. Нам не о чем говорить.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 16:29   #22
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан а я не пытался, просто догадался что Гебер человек без сомнений очень грамотный (без сомнения грамотней меня), даже сел на измену, может я где то неправ. Дискутировал скорее я сам с собой, искал ошибку, ведь каждый человек рад узнать что делать ему ничего не надо и "дерево проросло само собой", каждый рад взвалить ответственность на кого то другуго (криативные люди наоборот рады её принять). Но увы не нашёл, хотя так хотелось, я знаешь ли из разряда людей ленивых и трусливых, всегда рад раслабиться, но лишь до того момента пока вероятность не превратилась в необхадимость. Так вот увы несмотря на всё, не вижу я позитива в нашем парламенте, "не верю" словами Станиславского. Я уверен дерево прорастёт, уверен что даже без нашего вмешательства и "двухстандартных памфлетов" европейских политиков энтропия победит, режим рафинируется и захереет, Адиль Алиев раскается, грянет революция или контреволюция или революция роз, или придёт ага, просвятитель, но на все вариации уйдет такая прорва лет что время потраченное на формирование у нас гражданского общества покажется минутой по сравнению с эволюцией власти. Обидно, обидно знаете ли что всё началось в далёком 2005 году, когда власть профукала шанс на первые и едениственные легетимные выборы (например), а ведь могла тратить свою харизму на дела насущные.

А Гебер, может он и прав но нет у меня сил тешится его розовыми мечтами о подснежниках.

Старый 23.09.2006, 12:19   #23
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(_Джин_ @ Sep 22 2006, 14:52 ) [snapback]942612[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Kenan @ Sep 22 2006, 00:52 ) [snapback]941351[/snapback]
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(fariz @ Sep 21 2006, 22:44 ) [snapback]941208[/snapback]
Цитата:
Как то один мой знакомый философ(он кстати иностранец) сказал,что проблема многих государств,в том числе Турции,Азербайджана и еще нескольких в том,что мы мусульманские страны,у нас много культов личности,мы любим вообще подчинятся и не можем жить самостоятельно.
[/b]
А извините ваш философ не знает как от этого избавиться?Кстати,передайте своему знакомому что я не согласен с ним.Мусульманских странах есть один культ.Культ ДЕНЕГ,увы.
[/b][/quote]

Уважаемый Kenan,есть ещо один культ,культ всеобщего "шукуризма",понятие "бу гуне де ШУКУР",тоже составляет один из основных бед этих стран.В том числе и одна из наших бед..
[/b][/quote]

этот перечень постов взять мной с форума дейаз для того чтоб продолжить нашу тему . сначало скажу честно и откровенно все что в постах абсолютная правда мусулманин правитель стремиться к абсолютной власти . мусулмане запрограммированы и подчиняються култу денег . мусулмане опосля на все происходящее говорят шукюр но есть другие скрытые механизмы отвечающие на эти вопросы . почему так произошло . не торопитесь . подумайте а я опосля напишу свое видинье .

korvin респект . безупречно сдали тест просвешенного человека это огромное достижение . тот кто не смог выйти с этого тупика никогда не продвиниться ни на сантиметр . друг мой всегда трудно верхним слоям любого дерева если вы поднимитесь высоко в любом деле толи вы писатель или сапожник или же академик всегда трудно наверху . самое уязвимое место дерева это верхние макушка . корни и нижняя часть ствола выдерживает любой ураган и сильные ветры . дровасек никогда не победить пень . ибо она заземлена в землью у нее вырастают корни с земли она притягивает силы гравитации и земли так же обшество. всегда уязвим тот кто наверху . даже слищком уязвим . очень трудно там друг мой . а в низшем слое у корня дерева просто . и это простая толпа . кто тихо тихо растить детей . выдает замуж слепую дочку так было всегда и будеть еще 6000 тысяч лет . если какая птица или курапатка подниметься чуть выше в корах тут же кошуны и беркуты приметьять ее . они стремительно налетять на нее . ибо всегда есть выше и выше . кому дано право быть выше . но есть еще выше и аллах над нами и пророк пасет полтора миллиарда человек . но есть еще просвешенный человек избранный из толпы и ему не грозить опасность даже он будеть выше толпы ибо сама природа бережет просвешенную мысль если она служить гармонии .

друг мой вопрошай то что окрыляло в начале
иначе деревяный пень в конце но без начало

Xan откуда вам известно . иногда чтоб найти человека кто смог бы меня критиковать жестко мне приходиться трудно а жесткой критики не встречал за последние три месяца . все равно спасибо. откуда вам известно что зия самедзаде неграмотный экономист . ааааааа наверьное он слишком высоко поднялся на дерево . академик . депутат . безупречный семянин . кажись дочка компазитор сын прекрасный экономист . я читал про это в газете . чтоб вы не обвиняли меня . что я пиарью тех кого знаю. друг мой я жил . и живу в азии . уже с 1997 года временно приезжал в баку . и мое сердце в азии. так что могу где то быть беспристрастным. а чтоб знать про заграницу не бывая там это очень просто ибо они так же как я или другой пробалтываються как ходжа насреддин или та дура что крикнула в ссср секса нет .

Старый 26.09.2006, 17:53   #24
Новичок

seid на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот рассказ о нашем парламенте:

http://zhurnal.lib.ru/d/dilbazi_d/otelxparkinn-1.shtml

seid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 02:53   #25
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

некоторые наши граждане считают , что в Азербайджане , нет парламента , нет Министерства Обороны , нет гимна , нет наверьное и флага , а про женьщин промолчу , нет сыра , нет наверное и шашлыка , вообше ничего нет . Это в принципе понятная и принимаемая часть мироошушение человека.
Итак : Почему многие утверждают что у нас нет парламента , и наверьное подразумевают , что парламент сушествует там где то , как наподобие , что советские женьшины считали что , рижская фабрика нижнего белья не способно выпускать нижнее белье а нижнее белье сушествует лишь только у мерилен монро на попе.
Все что хорошее и лучшее , всегда кажеться что , находиться где то , у других , у соседей , в чужой стране. Однажды когда был я еще ребенком , наши соседи в деревне угостили меня бозбашом . Клянус я в жизни такого бозбаша не ел , и всегда ругалься с мамой что , она не может готовить бозбаш , мне даже снилься тот бозбаш , по ночам иногда. опосля когда , я приехал в город , попробовав столичный салат , мне всегда казалось что ее делают вкуснее где то там а не у нас дома. Если человек жениться то через месяц другой , ему обязательно покажеться что , лучшая женьщина другая , она сушествует и начнеться вечный поиск , так устроен человек. Все что лучшее не наш , ему кажеться что богатые счастливые люди на земеле но однажды став богатым , он поймет , что это не такое уж счастье , быть одиноким , ибо Вы не можете быть богатым и иметь друзей , с ними надо делиться а Вы не хотите друзей Вы хотите денег.
что из себя представляет парламентарий евростандарта Маурицио Повеси ??? . Он родилься и был уже у него памперс на попе , к стыду нашим парламентариям ибо они не видели памперса в детской люлке , наверьное это не чувство их вины ?! , а наши старшое покаление ее не увидел а только парламентарии 2023 года увидять памперс. Покаления пампеса сидят в парламентах Европы , а как человек , и душа ее наверьное сникерс , не знают беспокойства и чаяня , они нас считают , наверьное варварами и точка.
Рассказывают что , В одной речке , трое рыбешек спорили : ЧТО ЕСТЬ ВОДА в соседних болотах, и она лучше нашей ??
Одна мудрая рыбка говорила что , это вздор , вода везде одинакова , просто они не читали СУН_ЦЫЗЫ " Страдает тот , у кого нет разума "
Но они не понимали и не хотели в это верить и мечтали о крючке и однажды они заметили несколько крючков с надписью : Соседняя болота и они клюнули в нее и их выдернул некий рыбак , посмотрел что они мелькие рыбешки и выбросил обратно в речку , как только они попали туда им причудилось что , они увидели другую речку но там не хватало им воздуха.

Так же если азербайджанец с деньгами или без уедет в Париж или в Москву ему постоянно не будет хватать воздуха , то есть другого азербайджанца ибо мы друг без друга жить не можем а только временно играем в прятки , когда богатеем или получаем должность строим трехметровый забор , опосля получаем инфаркт или гипертонию и не знаем причуну. Причина в том что нет лучше нашей речки или болота как хотите назовите и имя ему Азербайджан.

Есть у нас парламент , просто Федот , да не тот , вот проблема . ааааа они богатые и берут взятки ???????? Ах какие шалуны , берут взятки , ай яй яй . . .
Каждый думает что , лучший бозбаш у соседа , лучший душпера тоже в каком то месте , лучший парламент в Голландии , у нас нет парламента нет Государства нет Президента нет спикера , все что у нас плохое и.т.д.
Раньше те азербайджанцы кто долго жили в России , приезжали в Азербайджан и говорили что , тут нет баб , наверьное Вы догадываетесь , почему они так говорили , а тут недавно приехал один человек и сказал что в Баку лучшие бабы чем в Москве . Почему ???? Ибо все стало доступным , все на показ и волосы покрасили и в сексе разбираються лучше всяких там гетер . Просто человек так устроен , ему кажеться что лучшее в другом месте. Проверьте мои слова , спросите друга , когда он ел лучший шашлык и где . То место , куда он укажет , оно было простым до смешного. Просто Ваш друг не платил за шашлык или гонаглыг , его угостили и поэтому шашлык показалься таким вкусным . Если я ошибаюсь , после своего вопроса теста напишите мне сюда.
Те кто думают в Азербайджане нет парламента , они не только не пробовали нетрадиционного голландсмкого бозбаша , то есть парламента а пишут автоматически , то есть свое подсознание и виденье нетрадиционное.

Ответ