Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 13:19   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 26.10.2006, 12:03) [snapback]11861[/snapback]</div>
Цитата:
млин... ссылка не открывается...
А что там про Армению?
[/b]
Армения на 101-м
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 17:14   #27
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.10.2006, 11:00) [snapback]11803[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.day.az/news/politics/62232.html

135-е. Стало быть когда говорят "у нас так-то", не очень ошибаются. Значит все таки в некоторых вещах мы в самом деле одни из худших в мире.
[/b]
А СУДЬИ КТО? ©
Чисто принципиально не открою ссылку надеясь на то, что Франция там на первом месте после ее последних достижений в области свободы слова и прессы.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 18:14   #28
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 26.10.2006, 16:14) [snapback]11923[/snapback]</div>
Цитата:
А СУДЬИ КТО? ©
Чисто принципиально не открою ссылку надеясь на то, что Франция там на первом месте после ее последних достижений в области свободы слова и прессы.
[/b]
Я все-таки позволю себе процитировать то, что вы не хотите открывать, тем более, что ничего страшного там нет

Рейтинг свободы прессы по версии «Репортеров без границ» второй год подряд возглавляет Финляндия. В первую пятерку стран с самой свободной прессой входят Исландия, Ирландия, Голландия и Чехия. Германия занимает 24-е место, Великобритания – 28-е, Франция – 37-е, США – 53-е.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 26.10.2006, 18:17   #29
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 26.10.2006, 15:14) [snapback]11937[/snapback]</div>
Цитата:
Я все-таки позволю себе процитировать то, что вы не хотите открывать, тем более, что ничего страшного там нет

Рейтинг свободы прессы по версии «Репортеров без границ» второй год подряд возглавляет Финляндия. В первую пятерку стран с самой свободной прессой входят Исландия, Ирландия, Голландия и Чехия. Германия занимает 24-е место, Великобритания – 28-е, Франция – 37-е, США – 53-е.
[/b]
Вообше то интересно было бы понят по каким факторам они вес етот рейтинг составили?

П.С. Если прибавить смерть Политковской то росия будет совсем на самом внизу.....

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 19:05   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.10.2006, 17:17) [snapback]11938[/snapback]</div>
Цитата:
Вообше то интересно было бы понят по каким факторам они вес етот рейтинг составили?

П.С. Если прибавить смерть Политковской то росия будет совсем на самом внизу.....
[/b]
Смерть Политковской здесь не при чем. Если бы она была "заказана" властью, это произошло бы уже давно - были и более подходящие времена для этого.
Что касается России, то при Ельцине пресса здесь была очень свободной, так как он руководствовался принципом: "Собака лает - караван идет". Путин же реально оппозиционную прессу фактически уничтожил.
Но мне непонятно все-таки возмущение азербайджанских форумчан низким местом азербайджанской прессы в этом рейтинге. Разве вы считаете азербайджанскую прессу достаточно свободной, чтобы стоять выше?

Старый 26.10.2006, 21:32   #31
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 26.10.2006, 16:05) [snapback]11942[/snapback]</div>
Цитата:
Смерть Политковской здесь не при чем. Если бы она была "заказана" властью, это произошло бы уже давно - были и более подходящие времена для этого.
[/b]
Ух ты!! Даже если ето не правителство а кто то другой по вашему ето не будеть влиять на рейтинг росси в списке стран?

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:10   #32
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 26.10.2006, 19:05) [snapback]11942[/snapback]</div>
Цитата:
Что касается России, то при Ельцине пресса здесь была очень свободной, так как он руководствовался принципом: "Собака лает - караван идет". Путин же реально оппозиционную прессу фактически уничтожил.
Но мне непонятно все-таки возмущение азербайджанских форумчан низким местом азербайджанской прессы в этом рейтинге. Разве вы считаете азербайджанскую прессу достаточно свободной, чтобы стоять выше?
[/b]
Vox Dei,

Такие случаи как смерть Политковской играют роль в составлении списка. Всякое давление в стране на представителей прессы считается фактом пресечения свободы слова.
Согласен с Вами на счет того, что сделал Путин, и конечно же это один из важнейших факторов, приведших к тому, что России дан такой низкий рейтинг.

Что касается возмущения Азербайджанских форумчан - а где Вы здесь видели возмущение на счет позиции Азербайджана? Помоему никто не высказал мнения по поводу места Азербайджана (кроме меня, а я, как Вы заметили возмущался не тем что нас так низко поставили, а тем, что мы так низко стоим). Никто здесь не сказал, что наша пресса свободна. Точно как и ваша, и Российская, и Туркменская и т.д.

Относительно вопроса Вейв - Вейв, у Вас не очень хороший подход. Спрашиваете "а кто судьи?", но не открываете ссылку. Любой человек с объективным мышлением должен сначала прочитать материал, а потом уже критиковать или хвалить. Я думаю "Репортеры без границ" заслуживают скорее похвалы, чем критики.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:12   #33
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.10.2006, 21:32) [snapback]11949[/snapback]</div>
Цитата:
Ух ты!! Даже если ето не правителство а кто то другой по вашему ето не будеть влиять на рейтинг росси в списке стран?
[/b]
Несомненно нет. Согласен с удивлением Сторма. Если журналисты не защищены, их убивают. Не важно кто их убивает, власть или провокатор. Факт - журналист становится как разменная монета, а это уже признак неволи прессы. Кстати последние строчки статьи прекрасно сумируют то что произошло у нас за последние месяцы. Просто балдеешь от машины репресивного аппарата. До сих пор не могу понять, кому это надо, или это неотьемлемая и обьективная часть авторитаризма.
Не то чтобы у нас обо всём молчат. У нас пожалуй ситуация сложнее. В самой прессе то же предостаточно нечистоплотных на руку людей. Чего стоят те же истории про АНС, от которого откупались чиновники. Помнится было в Ельциновской России то же время. Тогда за хорошую сумму и крышу можно было пропиарить даже пророков. Так что у нас проблемы не только со свободой прессы, но и с прессой бай итселф.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:18   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.10.2006, 8:10) [snapback]11984[/snapback]</div>
Цитата:
Что касается возмущения Азербайджанских форумчан - а где Вы здесь видели возмущение на счет позиции Азербайджана? Помоему никто не высказал мнения по поводу места Азербайджана (кроме меня, [/b]
Wave

Старый 27.10.2006, 10:22   #35
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Xan, Вот именно, смешно, от вас я не ожидала такой подход. Франция – 37-е, США – 53-е. Что, это разве не ответ на мой вопрос? Если Вы так объективно мыслите то должны понять что, смерть Политковской и есть та свобода слова, значить была эта свобода и есть, хоть и конец трагический. Свобода легко не дается. Такие случаи были и будут. А вот Франция где эта свобода карается по закону , где собственных граждан держат за мангуртов, занимает 37-е место, вас не это не смешит?

Vox Dei, я кажется на счет Азеpбайджана ничего не говорила

Хафиз Ширази

Старый 27.10.2006, 10:39   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.10.2006, 9:22) [snapback]12005[/snapback]</div>
Цитата:
Vox Dei, я кажется на счет Азеобайджана ничего не говорила
[/b]
Значит, я Вас неправильно понял.

Старый 27.10.2006, 10:43   #37
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.10.2006, 10:22) [snapback]12005[/snapback]</div>
Цитата:
Если Вы так объективно мыслите то должны понять что, смерть Политковской и есть та свобода слова, значить была эта свобода и есть, хоть и конец трагический.
[/b]
Железная логика.
желаю Вам успехов в Вашей объективности. Значит и мы тоже должны быть в первой десятке - у нас убили Эльмара, у нас посадили десяток-другой журналистов, и закрыли целый выводок газет и телеканалов. В России всего лишь одна Политковская, а у нас вооон сколько! Мы куда свободней. Значит свобода есть, хоть и конец... трагический.. но свобода есть.. но с концом.. но свобода..
а вчера мне предлагали бооольшииих.. но по 5, а сегодня за 3, но маленьких.

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.10.2006, 10:22) [snapback]12005[/snapback]</div>
Цитата:
А вот Франция где эта свобода карается по закону , где собственных граждан держат за мангуртов, занимает 37-е место, вас не это не смешит?
[/b]
нет, не смешит. Вот именно поэтому Франция и находится не в 10-ке и даже не в 20-ке самых свободных. 37-е место очень хорошо характеризует Францию до принятия этого закона (рейтинг составлен с учетом событий более ранних). После принятия, Франция возможно опустится на десяток ступеней.
Если Вы хотите говорить о Франции и России, давайте конкретней. Дайте мне пример карания во Франции свободы слова по закону (за исключением этого закона, против которого между прочим президент этой страны и часть парламента). Кроме этого закона никаких других фактов. А Россия? Назовите мне Российские каналы, способные критиковать Путина? Сколько там таких каналов? А газет?

Может Вы не помните выступление Задорнова, в котором он сказал "мне запретили произносить имя Путина в своих монологах". А это сатирик. Это всего лишь юмор - сатира. А он дал такой ответ "А что, это ругательство какое-то - Путин? Почему нельзя?". А теперь вспомните, когда Вы в последний раз видели Задорнова в той же самой смехопанораме?

Старый 27.10.2006, 10:59   #38
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Xan, кажется мы на разных языках говорим. Я тут смерть не оправдывала кажется. А на счет Франции, да куда же вы торопитесь, за ней уже Бельгия идет, еще чуть-чуть и эта волна займет всю Европу, тогда и поговорим о свободе.

Хафиз Ширази

Старый 27.10.2006, 12:00   #39
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Wave двайте так. Предположим что некто из наших решит публично поддержать армян в борьбе за признание геноцида. Что с ним будет. Прааально, забросают гнилыми помидорами, обплюют, помочатся у него на пороге и придумают много омерзитеьных анекдотов, потом парочка подложных обвинений и статус персоны нон грата-высылка из страны. Что это значит, а то что негласно но и мы имеем подобный закон (пусть не писанный не признаный парламентом), но с точностью до наоборот. А теперь вспомним ещё о скольком (пусть и голословно) у нас в стране говрить нельза (а если можно то только с "крышы"), список навярняка будет длинее чем у лягушатников, а "наказание" суровее. Так что Франция на самом своём положенном месте, и ми тоже.

Старый 27.10.2006, 12:17   #40
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Korvin, сравнение не равносильное. Я уверена что если кто-то поддержит Францию в вопросе геноцида в Руанде то с ним ничего не будет. Франция в вопросе геноцида армян в Турции имеет такую же роль что и мы в вопросе геноцида Руанды со стороны Франции
И еще раз повторяюсь, я про рейтинг Азербайджана ничего не говорила, но и Франция для меня на самом последнем месте должна стоять

Хафиз Ширази

Старый 27.10.2006, 13:57   #41
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.10.2006, 12:00) [snapback]12046[/snapback]</div>
Цитата:
Wave двайте так. Предположим что некто из наших решит публично поддержать армян в борьбе за признание геноцида. Что с ним будет. Прааально, забросают гнилыми помидорами, обплюют, помочатся у него на пороге и придумают много омерзитеьных анекдотов, потом парочка подложных обвинений и статус персоны нон грата-высылка из страны. Что это значит, а то что негласно но и мы имеем подобный закон (пусть не писанный не признаный парламентом), но с точностью до наоборот. А теперь вспомним ещё о скольком (пусть и голословно) у нас в стране говрить нельза (а если можно то только с "крышы"), список навярняка будет длинее чем у лягушатников, а "наказание" суровее. Так что Франция на самом своём положенном месте, и ми тоже.[/b]
ОК, согласен, но если
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И еще раз повторяюсь, я про рейтинг Азербайджана ничего не говорила, но и Франция для меня на самом последнем месте должна стоять[/b]
то с выделенной частью моего преведущего поста вы несогласны, так

Старый 27.10.2006, 14:12   #42
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin, если Азербайджан хоть на 167-м месте, то Франция на 168-м, вот и все что я хочу сказать

Хафиз Ширази

Старый 27.10.2006, 14:28   #43
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.10.2006, 12:00) [snapback]12046[/snapback]</div>
Цитата:
негласно но и мы имеем подобный закон (пусть не писанный не признаный парламентом), но с точностью до наоборот. [/b]
Одно дело не быть демократичным государством, другое дело узаконивать недемократичность на государственном уровне в демократическом государстве. Думаю все же, что этого не произойдет, и тогда Франция заслуженно останется на своем месте - не очень, кстати, высоком. А пока этот закон не отменен, Франция в первой 50-ке находится с натяжкой.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:34   #44
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Значит не согласны с этим, гм странно

А теперь вспомним ещё о скольком (пусть и голословно) у нас в стране говрить нельза (а если можно то только с "крышы"), список навярняка будет длинее чем у лягушатников, а "наказание" суровее.

Старый 27.10.2006, 14:35   #45
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.10.2006, 12:17) [snapback]12048[/snapback]</div>
Цитата:
И еще раз повторяюсь, я про рейтинг Азербайджана ничего не говорила, но и Франция для меня на самом последнем месте должна стоять
[/b]
Вы были во Франции? Вы там прожили достаточно долго? Провели исследование ситуации со свободой слова? Сравнили с Туркменией, Сев.Кореей, Китаем, Афганистаном? Вы можете с уверенностью утверждать и доказать, что Франция на одинаковом уровне с этими странами?

Вы судите Францию лишь по одному закону. Вы больше ничего о ней не знаете. Я Францию терпеть не могу, ни их культурных ценностей, ни их политики, ни этой армянофилии. Но чувство объективности не позволяет мне опустить Францию с ее уровнем свобод на один уровень с Туркменией.

Старый 27.10.2006, 14:48   #46
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.10.2006, 14:12) [snapback]12077[/snapback]</div>
Цитата:
korvin, если Азербайджан хоть на 167-м месте, то Франция на 168-м, вот и все что я хочу сказать
[/b]
Мда...

Я так и понял.

Корвин - похоже что и тут продолжать дискуссию смысла не осталось.

Вейв - я понимаю что у нас в стране такая привычка, когда люди говорят с уверенностью то, о чем не имеют особого представления. Для того, чтобы делать такого рода заявление и ставить Францию на ступень ниже Азербайджана по уровню свободы слова, надо либо быть абсолютно слепым, либо не иметь понятия о том, что такое свобода слова, либо просто любить спорить по любому поводу - не важно уверен в своей правоте или нет.

Старый 27.10.2006, 15:05   #47
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан, я слепая и спорить люблю по любому поводу, и понятия не имею что такое свобода слова. Я даже не знаю где она находится. Еще претензии будут ? Удачи Вам с вашей Францией и советую Вам н больше не переходить границы и не грубить

Хафиз Ширази

Старый 27.10.2006, 15:13   #48
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 27.10.2006, 15:05) [snapback]12098[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, я слепая и спорить люблю по любому поводу, и понятия не имею что такое свобода слова. Я даже не знаю где она находится. Еще претензии будут ? Удачи Вам с вашей Францией
[/b]
я Вас таковой не называл - я сказал, что должно быть одно из трех.
Персонально я думаю, что Вы не очень хорошо понимаете концепцию свободы слова. Это я заметил из Ваших рассуждений о Политковской и России.

Вместо того, чтобы обижаться, просто подумайте лучше хорошенько, что такое свобода слова, что такое Азербайджан и что такое Франция.

Моей Францией? Скорее Вашей Францией, т.к. разговор о ней завели именно Вы (ведь это Вы были недовольны ее 37 местом).

А я просто пытался довести, что Репортеры без границ знают лучше нас обоих, какова ситуация во Франции, США, Азербайджане или России. И помоему их отчет имеет немалый вес в плане правдивости и объективности.

Старый 27.10.2006, 15:22   #49
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну Хан у вас с Вэйв просто полное взаимопонимание.
Хан, на самом деле грубить не стоит (ай сени хатакер).
Мне особенно понравилась фраза "удачи вам с вашей Францией".
Ради бога извините Вэйв если мы вас достали, имедж у нас такой, а так мы белые и пушистые. Вы не слепая, умная (неоспаримо), и я всегда рад читать вашы посты. И если вы в следующий раз не придёте на вечеринку, я действительно повешусь (на струнах гитары Хана), я повешусь прямо сейчас елси вы не простите НАС за навязчивость. Але я уже вешаююююююююсь.

Старый 27.10.2006, 15:25   #50
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.10.2006, 14:34) [snapback]12088[/snapback]</div>
Цитата:
Значит не согласны с этим, гм странно
А теперь вспомним ещё о скольком (пусть и голословно) у нас в стране говрить нельза (а если можно то только с "крышы"), список навярняка будет длинее чем у лягушатников, а "наказание" суровее.
[/b]
Давайте так - мухи отдельно, котлеты отдельно. Азербайджан не является примером свободы слова - но и не претендует на звание демократического государства, каковым является Франция. И отсутствие свободы слова в Азербайджане воспринимается логичнее, чем присутствие недемократического закона во Франции. Поэтому я и считаю, что принятие подобного закона откинет Францию глубоко назад, но все же я надеюсь, что здравый смысл возьмет верх и Франция сохранит за собой заслуженное место в первой 50-ке

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ